Гаввах - пища богов

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
yater
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: Вт июн 25, 2019 12:55 am

Гаввах - пища богов

Непрочитанное сообщение yater »

Изображение

"Многие серьёзные философы и мыслители нередко размышляли над вопросом о том, какое место в пищевой цепочке занимает сам человек. Одна связь вполне очевидна, но кто питается нами??" © Роберт Монро.

Материальным и нематериальным существам постоянно нужно потреблять какую-то пищу. Еда восполняет силы и повышает возможности. Для удаления голода одни виды должны пожирать других. В мире существует система "хищник - жертва". В известной нам пищевой цепочке на самой вершине стоит человек, но здесь появляется закономерный вопрос - "А кто-то питается нами??".

В древние времена (да и сейчас) люди совершают жертвоприношения. Иногда они кровавые, другие "сжигают в кострах часть урожая" во имя богов. В этих ритуалах происходит выброс духовной энергии - и существа повыше питаются ею. В некоторых религиозных традициях до сих пор приносят в жертву животных (баранов, коней, верблюдов).

"Человек постоянно формирует различные мыслеобразы, нематериальные объекты, которые могут быть источником энергии. Вдобавок человек испытывает различные эмоции, при которых может происходить выброс энергии вовне. Реальность этих мыслеобразов может ощутить любой человек попавший на концерт. .... При определенном уровне технологии их можно использовать. Высокоразвитые цивилизации богов такими технологиями могла обладать". © Известный российский путешественник Андрей Скляров.

Эксперт подметил, что в моменты приношений жертву заставляли ещё и помучиться. "Чем сильнее были мучения жертвы - тем "лучше" было приношение", - отмечал Андрей Скляров.

Если боги стимулируют "производство энергии" - Гавваха, то настаёт момент, когда нужно его получать в большом количестве. Сбор урожая может происходить при очень сильных и массовых психо-эмоциональных происшествиях - эпидемии, голод, войны, смерти. Всё это повышает производство Гавваха и является пищей для богов.

Роберт Монро проводил массу экспериментов с "выходом из тела" и вёл записи своих исследований. Однажды он заметил, что одно существо может источать из себя много "чистого света". Существо было одиноко и именно это чувство было источником "высокопробного Хмеля". При этом мир, в котором обитают люди некоторые существа (которые он наблюдал) называли садом (пастбищем).
Управляй своими снами как своей смертью (с)
Аватара пользователя
Яма
Сообщения: 762
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2018 12:25 pm

Re: Гаввах - пища богов

Непрочитанное сообщение Яма »

Позвольте и мне внести скромную лепту в данную тему. Можно почитать повествование Успенского о Гурджиеве. В разработках последнего детально проработано (в цифрах) кто кого поедает, и все это сопровождается альтернативной гипотезой о строении Вселенной. Заодно и приобщиться к подробному изложению от Гурджиева насчет закона трех и семи.
Правда лично я придерживаюсь направления от Вернадского о Ноосфере с его верой возможности перехода человечества на путь к ней, без страшилок дисгармонии в существовании. Да и то можно сказать на данный момент по научной инфе, что в нас живет бесчисленное множество живых организмов при славном дружеском пиршестве жизни.
Это тема сна развивающего и вражду не допускающего.
Охранник.
Аватара пользователя
Небесный рыцарь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт фев 27, 2024 9:46 am

Re: Гаввах - пища богов

Непрочитанное сообщение Небесный рыцарь »

Питается нашим телом земля, переваривая его, а нашим сознанием питается Бог. Бог Ра.
Как объекты попадающие на солнце поглощаются им разрушаясь, так и человеческое сознание будет разрушено в его любящих лучах света и ассимилировано в процессе переваривания.
Бог есть любовь - значит Бог любит поесть и у него хорошее пищеварение.. Война это пир Бога.
Нет никакой реинкарнации и жизни после смерти. Те кто занимается духовным развитием становятся только более созревшими плодами, а значит более вкусными и полезными. Свету свет.
Смерть это финал, окончательный финал, точка, крест на вас.
Мои мысли растворяются в тишине, И я становлюсь частью небесной симфонии.
Аватара пользователя
Небесный рыцарь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт фев 27, 2024 9:46 am

Re: Гаввах - пища богов

Непрочитанное сообщение Небесный рыцарь »

Думать о том, что кто-то реинкарнировался и был в прошлой жизни великим духовным учителем Это такой же бред как то, что кто-то имеет крепкое телосложение с рождения, великий силач, потому-что в прошлой жизни он до гробовой доски занимался бодибилдингом ;)
Мои мысли растворяются в тишине, И я становлюсь частью небесной симфонии.
Аватара пользователя
yater
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: Вт июн 25, 2019 12:55 am

Re: Гаввах - пища богов

Непрочитанное сообщение yater »

какая-то часть навыков всё же переходит с тобой, но раскрывается не сразу в других жизнях.
Боги могут есть энергию, но дух для них недостижим. Этого не уничтожить и не съесть.
Управляй своими снами как своей смертью (с)
Аватара пользователя
Небесный рыцарь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт фев 27, 2024 9:46 am

Re: Гаввах - пища богов

Непрочитанное сообщение Небесный рыцарь »

Нет в этой жизни ничего нерушимого и Бог тоже не вечен. Ты есть ровно до тех пор, пока у тебя есть тело, твоё сознание это продукт тела. Байки о жизни после смерти, о реинкарнации, о рассказах тех, кто пережил околосмертный опыт, это рассказы тех, кто физически не погиб, а потому посещал лишь миры воображения. Эмиссар сновидения будет полоскать тебе мозги до конца жизни.. через сказки, книги, фильмы, других людей и мысли.
После смерти физического тела ничего не будет, не будет возможности убедиться в том, что тебе полоскали мозги, тебя не будет ни в каком виде.
Мои мысли растворяются в тишине, И я становлюсь частью небесной симфонии.
Аватара пользователя
соннамбула
Фазер
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014 4:10 pm

Re: Гаввах - пища богов

Непрочитанное сообщение соннамбула »

Рыцарь, ты меня разочаровал(((ты вообще на чьей стороне??? Ну на стороне добра или зла??? Мне просто интересно.
После магической фразы "Пора спать !" на детей сразу нападают сушняк, голод и "горшок"!
Аватара пользователя
соннамбула
Фазер
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014 4:10 pm

Re: Гаввах - пища богов

Непрочитанное сообщение соннамбула »

Иво, не обращай на дураков внимания.
После магической фразы "Пора спать !" на детей сразу нападают сушняк, голод и "горшок"!
Аватара пользователя
EvoLogos
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2017 7:19 am
Откуда: Москва

Re: Гаввах - пища богов

Непрочитанное сообщение EvoLogos »

to соннамбула

О! Рад Вас видеть на форуме :)

Касательно того, что говорит Небесный рыцарь, я тоже, как и Вы, придерживаюсь как раз противоположной точки зрения, противоположной той, что излагает Небесный рыцарь. Видно у Небесного рыцаря ещё пока мало жизненного опыта, и ему не хватает мудрости. А вообще, быть полностью в чём-то убеждённым, думая что все остальные точки зрения неверны, все остальные люди ошибаются и прав лишь ты один - это заблуждение. Как учил Рене Декарт – сомневайтесь во всём, и в первую очередь в своих собственных коренных убеждениях. Сомнение есть высший признак мудрости - сказал Монтень. Мир намного больше и богаче, чем думает Небесный рыцарь. Я мог бы написать тут десяток страниц текста, раскрывая более подробно данную тему. Но пока не буду.
Небесный рыцарь писал(а): Пн мар 11, 2024 5:29 pm Ты есть ровно до тех пор, пока у тебя есть тело, твоё сознание это продукт тела.
С точки зрения Иммануила Канта, Артура Шопенгауэра, индуистских Вед и Буддийской школы-сознания "Йогачары" - то, как мы представляем наше тело - это продукт нашего сознания (а сознание наше и других людей - в будущем, будет развиваться и эволюционировать). То есть тело - это репрезентация нашим сознанием бытия. Бытия которое нам не доступно для познания напрямую, а доступно лишь через форму "Кантовской Интуиции" - через пространство и время. Наши настоящие тела - физическое (включая мозг), тонко-энергетическое (эфирное тело), астральное (наша душа), каузальное (кармическое) и ещё более высшие тела - тело Будды (дхармическое) - они находятся вне пространства и времени. Мы не можем покинуть наше сознание. А сознание - это то, что возвращается к нам каждый раз, после того, как мы проснулись после сна без сновидений. Поэтому, никто из людей, живущих на нашей планете Земля, не знает как по-настоящему, как реально, как истинно существуют наши тела. Нам доступна лишь трёхмерная репрезентация бытия, нашим трёхмерным (ещё пока слабо-развитым) сознанием, но не само многомерное бытие. Есть точка зрения, что мозг - на самом деле является одиннадцати-мерным, как учит современная физическая "теория струн". Мозг человека - это Микрокосм, настолько он большой и сложный. Поэтому, считается, как минимум на магических сайтах, где есть ясновидящие (например на форуме Тонкий Мир), а также Робертом Брюсом - что после смерти физического тела - от него отделяется астральное тело, в которое переходит вся энергия физического тела, и это астральное тело - продолжает жить в тонких, астральных мирах, постепенно продолжая развиваться и переходя во всё более и более тонкие миры. Роберт Брюс к примеру, уже 40 лет посещает астральные миры, и контактирует с душами умерших людей. И к тому же, он в астрале встречал также духов-помощников, Вознесённых Мастеров, Ангелов, Божеств, инопланетян, а также Божеств-инопланетян. Все эти многомерные миры, с их обитателями, он называет "Большей Реальностью".

Такова моя краткая точка зрения на эту проблему.
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
Аватара пользователя
соннамбула
Фазер
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014 4:10 pm

Re: Гаввах - пища богов

Непрочитанное сообщение соннамбула »

EvoLogos писал(а): Ср мар 13, 2024 2:29 pm to соннамбула

О! Рад Вас видеть на форуме :)
Взаимно.
После магической фразы "Пора спать !" на детей сразу нападают сушняк, голод и "горшок"!
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»