Важность вестибулярного сдвига при непр.тех.

Техники вхождения в осознанный сон, выхода в астрал и внетелесных путешествий. Описание всех возможных методов и способов.
User avatar
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Posts: 1969
Joined: Fri Apr 29, 2005 1:39 pm
Location: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Важность вестибулярного сдвига при непр.тех.

Unread post by Михаил РАДУГА »

Множество раз замечал, если начать делать непрямые техники с представляемого оборота или переворота вниз головой, то эффективность техник значительно возрастает, когда начинаешь их делать из этого положения.

У кого какой опыт?
User avatar
Proff
Posts: 71
Joined: Thu Jul 31, 2008 7:00 am
Location: Оттуда /\

Unread post by Proff »

Пока что негативный. Единственно чего добился это головокружения как если бы взаправду волчком крутился.
\') Пират.©
Аксиома Коула.
Общая сумма разума на планете - величина постоянная, а население растет...
User avatar
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Posts: 1969
Joined: Fri Apr 29, 2005 1:39 pm
Location: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Unread post by Михаил РАДУГА »

Proff wrote:Пока что негативный. Единственно чего добился это головокружения как если бы взаправду волчком крутился.
А ведь это сигнал о торможении коры. Можно было довести до фазы.
User avatar
Proff
Posts: 71
Joined: Thu Jul 31, 2008 7:00 am
Location: Оттуда /\

Unread post by Proff »

Может если пол часа крутится то что и получится, сегодня попробую.
\') Пират.©
Аксиома Коула.
Общая сумма разума на планете - величина постоянная, а население растет...
e479
Фазер
Posts: 187
Joined: Sat Apr 19, 2008 9:19 pm
Location: Нижнекамск
Contact:

Re: Важность вестибулярного сдвига при непр.тех.

Unread post by e479 »

Михаил РАДУГА wrote:Множество раз замечал, если начать делать непрямые техники с представляемого оборота или переворота вниз головой, то эффективность техник значительно возрастает, когда начинаешь их делать из этого положения.

У кого какой опыт?
К сожалению пока удавался (и удается успешно) только способ ныряния в образы сразу после пробуждения. Вестибулярные методы пока что только в розовых мечтах.

Но теоретически, причины очень веские именно для этого метода. Лаберже, например, упоминал, что вестибулярный центр находится очень близко от центра БДГ-сна.
Стивен Лаберже wrote:"Техника вращения стимулирует вестибулярный аппарат и способствует активизации системы БДГ-сна, расположенной рядом с ним. Это предположение не лишено оснований, если вспомнить о связи между вестибулярным аппаратом и быстрым движением глаз во время БДГ-сна, открытой нейрофизиологами.
Существует и другая сторона этой «психологической медали». Барбара Лернер неоднократно отмечала важность движения во сне для достижения целостности тела образа. Если движение — психологическая функция сновидения, как она полагает, то должен существовать механизм, связующий образность с психологией БДГ-сна. Более того, если воображаемые чувства могут уменьшить восприимчивость к внешним стимуляциям такого же рода, то почему бы воображаемому движению не подавлять реальные ощущения тела и не препятствовать пробуждению. Если мозг полностью занят созданием яркого внутреннего ощущения вращения, ему будет труднее отреагировать на противоположное ощущение, приходящее извне."
Кроме того, я заметил, что в начале своей практики осознания во сне 2 года назад, когда были наиболее "бурные" результаты (по несколько за ночь), при каждом уходе ко сну меня начинало нести в невесомости(уплывание). Тогда я еще не понимал насколько глупо было упускать такой шанс )) Так что скорее всего эти процессы сильно коррелируют. Есть над чем подумать...
Чем хуже знаешь факты, тем легче составить собственное мнение /Неизвестный автор/
User avatar
Invasion
Фазер
Posts: 259
Joined: Tue Apr 15, 2008 1:43 pm
Location: Одесса
Contact:

Unread post by Invasion »

"Переворота вниз головой" - это как?
User avatar
scriptin
Фазер
Posts: 1953
Joined: Mon May 19, 2008 6:25 pm

Unread post by scriptin »

Invasion wrote:"Переворота вниз головой" - это как?
Это как недосальто назад, когда хочешь в воздухе кувыркнуться, а приземляешься на голову. :)
User avatar
Invasion
Фазер
Posts: 259
Joined: Tue Apr 15, 2008 1:43 pm
Location: Одесса
Contact:

Unread post by Invasion »

Ясно :)
User avatar
Proff
Posts: 71
Joined: Thu Jul 31, 2008 7:00 am
Location: Оттуда /\

Unread post by Proff »

Толку чуть, легкие головокружения. И слишком легко срывается подступающее ИСС. Наверно не мой метод =((
\') Пират.©
Аксиома Коула.
Общая сумма разума на планете - величина постоянная, а население растет...
nooob
Фазер
Posts: 422
Joined: Fri Feb 23, 2007 3:37 pm
Location: Нск

Unread post by nooob »

Единственно чего добился это головокружения как если бы взаправду волчком крутился.
Новая метода: Ставим будильник чтобы проснуться перед бдг-фазой или во время оной(цикл сна=1,5 часа, бдг занимает последние 20 минут), дальше встаем, крутимся волчком пока всё не начнет уплывать из-под ног, потом ложимся и пытаемся продолжить ощущения.
Техника вращения стимулирует вестибулярный аппарат и способствует активизации системы БДГ-сна, расположенной рядом с ним.
Осталось только испробовать =) особенно у кого раньше получаись ОСиСБы.Я попробую если предоставится возможность.
User avatar
Oblivion
Опытный практик
Posts: 4444
Joined: Wed Feb 11, 2009 1:18 pm
Location: Barnaul

Unread post by Oblivion »

Как-то раз меня как будто за ноги подвесили вниз головой и вытянули в фазу. Все случилось спонтанно, меня закружило, но ощущения были незабываемые. Каждый раз пытаюсь повторить этот опыт снова и снова. Получалось три раза, жалко что не всегда получается выйти таким способом.
panettierehp
Posts: 3
Joined: Fri Mar 13, 2009 6:57 pm
Location: Химки
Contact:

Unread post by panettierehp »

По своему опыту на данный вопрос отвечу так:
Данная техника действительно увеличивает шансы на выход.
Я пользуясь этой техникой могу сидя, лёжа, всегда и сразу начать раскачиваться (вестибулярно) (влево-вправо/вперёд/назад) (Через голову у меня получается переворачиваться только во время вибраций) при этом во время раскачки кажется что предметы тоже раскачиваются.
pantt
Спасёшь черлидера, спасёшь мир.
User avatar
Oblivion
Опытный практик
Posts: 4444
Joined: Wed Feb 11, 2009 1:18 pm
Location: Barnaul

Unread post by Oblivion »

Сегодня утром попробовала опять эту технику.
Выйти то вышла, но оказалась вниз головой, приклеенной к стене и никак не могла отклеиться! Мне пришлось «проползти» в таком положении несколько метров, прежде чем отклеилась.
Что это было – не понятно, но мне не понравилось, хотя я очень люблю находиться вниз головой.
Post Reply

Return to “Техники вхождения в осознанные сновидения и внетелесные путешествия”