Кастанеда. КК. Больной вопрос.

Это прагматичный сайт. Мистический и эзотерический подход к фазе только тут! Вопросы, техники, теории по астральной проекции, астральному плану, реальным путешествиям вне тела и т.д.
Сант-Алхимик
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Сб окт 27, 2018 2:27 pm

Re: Кастанеда. КК. Больной вопрос.

Непрочитанное сообщение Сант-Алхимик »

S1908 писал(а): Вт янв 07, 2020 11:29 pm Даже если у кастанеды и сказка на основании источников то очевидно что он как минимум хорошо разбирался в этих источниках.
Он после первой книги стал очень богат, нанять пару индусских профессоров за 100 долларов в поисках контента и придумки для него ничего не стоило. Есть пользователь Корнак7 на других форумах, он утверждает, что Кастанеда заимствовал много чего из Четвертого Пути, сам он нашел больше 50 схожестей. Ну вариантов может быть много, тут и пресловутое американское образование.

Человек был гением. И как бы анализировать его невозможно, то что нам может казаться сложным, для него может быть очень простым.

В своих книгах Кастанеда из себя строит такого простака. Но реально он был очень умным и тут уже есть дилемма. Если ты - гений, то почему в книгах видно, что он часто ничерта не понимал. Это видно по 5 и 6 книгам, когда он 48 летним простаком приехал в Мексику. Хенарос, Сестрички и Ла Горда от него были в шоке...

Но он не был простаком. Я читал информацию, что он одно время работал помощником психотерапевта, в задачу которого входило анализировать пленки с записями сеансов. И он вроде как прослушал 8000 записей. Представьте эту цифру, в году 365 дней... С такой практикой он мог очень и очень много знать о человеке, о психологии. И как бы ясно должен был понимать, что его первые книги будут восприняты тысячами хиппи как разрешение на употребление наркотиков. Люди колебались, а тут подоспел Карлос со своей идеей употребления наркотиков для "духовного опыта" и все - разрешение получено.
Сант-Алхимик
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Сб окт 27, 2018 2:27 pm

Re: Кастанеда. КК. Больной вопрос.

Непрочитанное сообщение Сант-Алхимик »

Но в итоге все это уже мало интересно. Интерес к шизотерике уже прошел, новые люди "не хавают". Эзотерики прошлого и сами виноваты в этом - книги писали двойным языком, плюс часто с полуправдой и отсутствием практических советов. Как результат - человек годы тратит, а результат нулевой, причина не в человеке, а в том что он банально что-то не знает, так как об этом "забыли сказать".

Обратите внимание на интереснейший психологический феномен. Форумы суфизма, ошо и один из форумов четвертого пути ... закрылись для регистрации новых пользователей. Это чисто психологический феномен - они не смогли выдержать того факта, что интерес уже нулевой. Ну когда в разделе "Вопросы новичков и любопытных" за год ... ни одного. А Рунет как бы немаленький. И они ... закрыли регистрацию, типа нет вопросов, так как нет регистрации. Мне одна модератор так четко и сказала. Видите, как психология рулит.
Аватара пользователя
saurgan
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Пн дек 31, 2018 8:12 pm

Re: Кастанеда. КК. Больной вопрос.

Непрочитанное сообщение saurgan »

Сант-Алхимик писал(а): Ср янв 08, 2020 7:32 am
saurgan писал(а): Вт янв 07, 2020 5:18 pm Получается, что Кастанеда, что то вроде трикстера?
Многие так считают. Он претендовал на то что он ученый и первые книги ставились в магазинах в разделе "Антропология" и потому такой интерес. Все поверили... Но я читал, что уже книги с 3-й все владельцы магазинов стали помещать Кастанеду в раздел Нью Эйдж.

Он очень умный был и увидел возможность заработать неплохо
Даже так? Интересная инфа. А я все думала, что то непонятное с литературой КК делается.
Потом ещё эта волна с хакерами сновидений основанная на КК.
Оказывается не все так просто...
Спасибо за сведенья ))
Я сама... 😁
mw1
Сообщения: 712
Зарегистрирован: Вт июл 10, 2018 8:53 pm

Re: Кастанеда. КК. Больной вопрос.

Непрочитанное сообщение mw1 »

Сант-Алхимик писал(а): Ср янв 08, 2020 7:57 am Интерес к шизотерике уже прошел, новые люди "не хавают".
ты никогда не был эзотериком, настоящие эзотерики кормят подачками таких как ты
Сант-Алхимик
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Сб окт 27, 2018 2:27 pm

Re: Кастанеда. КК. Больной вопрос.

Непрочитанное сообщение Сант-Алхимик »

mw1 писал(а): Ср янв 08, 2020 11:19 am
Сант-Алхимик писал(а): Ср янв 08, 2020 7:57 am Интерес к шизотерике уже прошел, новые люди "не хавают".
ты никогда не был эзотериком, настоящие эзотерики кормят подачками таких как ты
Я и не утверждал, что был эзотериком. Так, почитывал кое-что для саморазвития. Но я и не потратил годы на эзотерику как очень и очень многие. Американские фаны Кастанеды прямо пишут, что за 20-30 лет у них в результате - НОЛЬ. Мой знакомый фан К. как раз почитав американский фейсбук и спрыгнул с Кастанеды и сейчас к нему относится негативно. До этого защищал как и большинство у нас.

Просто Кастанеда видимо был асом в психологии и так написал книги, что они идеально легли в головы невротикам вроде Терентия Эзотерика и тысячам других.

Насчет "кормят подачками" не совсем понял. Да, написали полуправдивые книги двойным языком - каждый понял по своему, в большинстве случаев неправильно. Возьмите пример Гурджиевского Кундабуфера и количество его толкований... Ну так и результат кормления подачками известен - это нынешняя смерть эзотерики, форумы лежат мертвые, ни на один вопрос уже ответа толкового нигде не получить. Люди уже не хавают этот бред...

Лично я считаю, что все эти Духовные Восточные Учителя людей Запада и таких как мы, латиносов, африканцев и многих других ПРОСТО НЕ ВОСПРИНИМАЛИ. И скрыли практику. Без знания ключевых вещей многие наши эзотерики потратили годы впустую, вращая ПУСТОЙ ЖЕРНОВ. Это хороший пример из книги Сереброва - есть мельница, вода крутит жернов, но вот зерна может и не быть... Автор пишет, что есть большая вероятность пустой практики, когда человек будет двигать воображаемую энергию по котлам. И там в плане практики куча вопросов.
mw1
Сообщения: 712
Зарегистрирован: Вт июл 10, 2018 8:53 pm

Re: Кастанеда. КК. Больной вопрос.

Непрочитанное сообщение mw1 »

ты малость отстал) духовные учения не конфликтуют с психологией https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1 ... 0%B8%D1%8F
можно всю жизнь ничего не читать, сидеть с закрытыми глазами и добиться успеха
Аватара пользователя
yater
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: Вт июн 25, 2019 12:55 am

Re: Кастанеда. КК. Больной вопрос.

Непрочитанное сообщение yater »

Какие-то простаки пришли из интернетов и на раз "разоблачили" Кастанеду. Смешные.
Управляй своими снами как своей смертью (с)
Сант-Алхимик
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Сб окт 27, 2018 2:27 pm

Re: Кастанеда. КК. Больной вопрос.

Непрочитанное сообщение Сант-Алхимик »

mw1 писал(а): Ср янв 08, 2020 12:43 pm ты малость отстал) духовные учения не конфликтуют с психологией https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1 ... 0%B8%D1%8F
можно всю жизнь ничего не читать, сидеть с закрытыми глазами и добиться успеха
Видно, что это как раз вы понимаете очень мало. Трансперсональная психология считается лженаукой, она не признана современной психологией как наука.

Кстати, именно под влиянием трансперсональной психологии Терентий Эзотерик скушал тот мухомор, который повредил ему печень.

Духовные учения конфликтуют с психотерапией в том, что последняя КАК НАУКА открыла много явлений в человеке, которые всякими духовными учителями просто игнорировались. Например, невротик не может концентрироваться. Концентрация - это не его способность, не свойство невротической личности. Как ему делать медитацию? А никак... Но ВОСТОК игнорировал всегда таких людей и очень многих других, это кастовая система и кастовость в голове. Тот же Тибет при всех сказках Ноэль был по факту фашистским государством.

Когда Блаватские, Рерихи, Гурджиевы, Кришнамурти и другие писали свои книги, то они "забыли" написать, КОМУ эти книги можно читать, кому все это будет без толку, а кому вообще нельзя. Они всегда были нацелены на людей, которых в психологии называют самоактуализированными. Но таких реально мало, тут должны совпасть многие факторы, особенно должно повезти с родителями.
Сант-Алхимик
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Сб окт 27, 2018 2:27 pm

Re: Кастанеда. КК. Больной вопрос.

Непрочитанное сообщение Сант-Алхимик »

yater писал(а): Ср янв 08, 2020 3:47 pm Какие-то простаки пришли из интернетов и на раз "разоблачили" Кастанеду. Смешные.
Его "разоблачили" годы назад... Это реально давняя история, Кастанеда в США мертв. Я уже писал про отсутствие реальных фейсбук групп. Это не просто так, если бы люди верили в Карлоса, то групп было бы множество и многолюдных. По тому же Четвертому Пути довольно много, хотя тема и близко по популярности с Кастанедой не стояла.

Простаки - это наши невротики и люди с психологическими проблемами, которые поверили в Кастанеду как дети в Дедушку Мороза. Но Дедушка Мороз хотя бы подарки дарил, а что сделал Карлос? Да, талантливо написал книги.

Я не предлагаю верить мне на слово. Тут же есть те кто знает английский или те, кто не поленится пользоваться переводчиком. Возьмите помониторьте аккаунт Питера Люса, ссылку я давал, он автор книги Getting Castaneda. И вот когда он создаст новую тему, то напишите что-то типа "Мы в России верим в Кастанеду, все что он написал - правда. Зачем вы лжете что он - писатель фантаст?" ну или подобное. Сейчас даже эта тема мертва, но раньше прибегало куча мужиков с весьма интересной информацией. Просто эта информация до нас не дошла, а осталась внутриамериканским делом.

Да там даже индейцы офигенно против Кастанеды, я видел что писал один яки, они реально обвиняют Кастанеду что он все наврал. Ну плюс индейцы считают исключительно аморальным тот факт, что Кастанеда вообще имел наглость упоминать индейцев в своих книгах учитывая родословную. Вы можете не знать, но тот дедушка Карлоса из третьей книги в главе о смерти на плече устроил геноцид местного перуанского племени индейцев. Он считается фашистом. Поэтому Кастанеда взял фамилию матери, а не деда-фашиста Араны.

Кстати, я читал утверждение одного критика К. , что последнего лишили докторской степени в антропологии еще при жизни, возможно это был единственный случай в истории УКЛА.
Сант-Алхимик
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Сб окт 27, 2018 2:27 pm

Re: Кастанеда. КК. Больной вопрос.

Непрочитанное сообщение Сант-Алхимик »

эзотерика мертва по следующей аналогии: до появления компьютеров многие парни-ботаны увлекались радиоделом и электроникой. Я еще видел таких людей. Но потом пришли компы и ботаны переключились на них.

То есть радиолюбительство - это было увлечение потому что компов не было.

эзотерика - это было увлечение потому что (работы, уверенности, перспектив... вообще много чего) не было. Вообще современная западная голова нацелена и натренирована на быстрый результат. Три месяца практики - результат. Если нет результата - в утиль. А эзотерика требует годы работы часто без результатов, исключительной веры и заряженности. Пример Терентия Эзотерика тут очень хороший. Как так можно жизнь ложить на эзотерику? Но раньше после распада СССР когда не было работы таких Терентиев было много, то сейчас ситуация другая.
Сант-Алхимик
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Сб окт 27, 2018 2:27 pm

Re: Кастанеда. КК. Больной вопрос.

Непрочитанное сообщение Сант-Алхимик »

Вместо того чтобы только комментировать мои посты, предлагаю вам доказать вашу правоту.

Вот я в нескольких независимых источниках встречал мнение, что Осознанные Сновидения истощают энергетически. Ну то есть по примеру наркотиков, они уменьшают ци. Вы занимаетесь и интересуетесь ОС. Если это утверждение ложное, то где в шизотерике написано что энергетических потерь нет, все супер, практикуйте?

Я считаю, что писать всякие мудрые книги, но "забывать" сказать такие важные вещи - это и есть эзотерика.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Кастанеда. КК. Больной вопрос.

Непрочитанное сообщение S1908 »

Сант-Алхимик писал(а): Ср янв 08, 2020 7:57 am Но в итоге все это уже мало интересно. Интерес к шизотерике уже прошел, новые люди "не хавают". Эзотерики прошлого и сами виноваты в этом - книги писали двойным языком, плюс часто с полуправдой и отсутствием практических советов. Как результат - человек годы тратит, а результат нулевой, причина не в человеке, а в том что он банально что-то не знает, так как об этом "забыли сказать".

Обратите внимание на интереснейший психологический феномен. Форумы суфизма, ошо и один из форумов четвертого пути ... закрылись для регистрации новых пользователей. Это чисто психологический феномен - они не смогли выдержать того факта, что интерес уже нулевой. Ну когда в разделе "Вопросы новичков и любопытных" за год ... ни одного. А Рунет как бы немаленький. И они ... закрыли регистрацию, типа нет вопросов, так как нет регистрации. Мне одна модератор так четко и сказала. Видите, как психология рулит.
Как результат - человек годы тратит, а результат нулевой,
Причина всегда в человеке в его психологии сознании. В воспринимаемом и воспринимающим. Больше ничего нет.
Психологически можно сказать что человек верит в нулевой результат. Потому и результат такой. Все крутится в башке вернее в духе.
mw1
Сообщения: 712
Зарегистрирован: Вт июл 10, 2018 8:53 pm

Re: Кастанеда. КК. Больной вопрос.

Непрочитанное сообщение mw1 »

Сант-Алхимик, у нас мало общего с тобой, пожалуй тоже заигнорю)
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Кастанеда. КК. Больной вопрос.

Непрочитанное сообщение S1908 »

S1908 писал(а): Ср янв 08, 2020 4:25 pm
Сант-Алхимик писал(а): Ср янв 08, 2020 7:57 am Но в итоге все это уже мало интересно. Интерес к шизотерике уже прошел, новые люди "не хавают". Эзотерики прошлого и сами виноваты в этом - книги писали двойным языком, плюс часто с полуправдой и отсутствием практических советов. Как результат - человек годы тратит, а результат нулевой, причина не в человеке, а в том что он банально что-то не знает, так как об этом "забыли сказать".

Обратите внимание на интереснейший психологический феномен. Форумы суфизма, ошо и один из форумов четвертого пути ... закрылись для регистрации новых пользователей. Это чисто психологический феномен - они не смогли выдержать того факта, что интерес уже нулевой. Ну когда в разделе "Вопросы новичков и любопытных" за год ... ни одного. А Рунет как бы немаленький. И они ... закрыли регистрацию, типа нет вопросов, так как нет регистрации. Мне одна модератор так четко и сказала. Видите, как психология рулит.
Как результат - человек годы тратит, а результат нулевой,
Причина всегда в человеке в его психологии сознании. В воспринимаемом и воспринимающим. Больше ничего нет.
Психологически можно сказать что человек верит в нулевой результат. Потому и результат такой. Все крутится в башке вернее в духе.
У меня постепенно открываются глаза на многие вещи. Я же практикую то что называется энергетическим телом и исследую. И я заметил что похоже нет никакого разделения на сновиденное тело и энергетическое тело. Выходит одно и тоже тело тонкое а в нем сознание. Просто есть разные состояния и среды в которые попадает это тонкое тело. Но выходит одно и тоже.
Я просто нашёл что если в бодрствовании шевелить тонким телом очень трудно оно держится в теле именно фокусировкой внимания на физическом теле. То если убрать фокусировку внимания на теле (это в бодрствовании сделать нелегко из за привычки быть всегда телом) или немного перейти в зону бодрствование сон что также автоматом снимает фокусировку на теле тонкое тело начинает легко двигаться. Непреодолимая преграда в виде вектора давления на тонкое тело в центр тела физического просто берет и снимается. В итоге выходит тоже тонкое тело.
Во всем этом самый верный толкователь по тонкому телу это Роберт Монро. Все работает именно так как он описал. Кастанеда же похож на практика но он не настолько глубоко практиковал чтобы понять что все работает так как понял Робер Монро.
Аватара пользователя
Gennady_K
Сообщения: 653
Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 8:41 am
Откуда: Воронежская область

Re: Кастанеда. КК. Больной вопрос.

Непрочитанное сообщение Gennady_K »

Сант-Алхимик писал(а): Ср янв 08, 2020 3:58 pm
Видно, что это как раз вы понимаете очень мало. Трансперсональная психология считается лженаукой, она не признана современной психологией как наука.

Кстати, именно под влиянием трансперсональной психологии Терентий Эзотерик скушал тот мухомор, который повредил ему печень.
Не признана, т. к. почему-то боятся проверять, а она проверяема.
Любопытный читатель форума
Аватара пользователя
Gennady_K
Сообщения: 653
Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 8:41 am
Откуда: Воронежская область

Re: Кастанеда. КК. Больной вопрос.

Непрочитанное сообщение Gennady_K »

S1908, свои опыты на видео не пробовали снимать?
Любопытный читатель форума
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Кастанеда. КК. Больной вопрос.

Непрочитанное сообщение S1908 »

Gennady_K писал(а): Ср янв 08, 2020 5:26 pm S1908, свои опыты на видео не пробовали снимать?
Пока нет. Давно пробовал на телефон но тонкое тело невидимо телефоном.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Кастанеда. КК. Больной вопрос.

Непрочитанное сообщение S1908 »

С регистрацией решение найдется. Пока основной вопрос на исследовании самого состояния.
Аватара пользователя
Gennady_K
Сообщения: 653
Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 8:41 am
Откуда: Воронежская область

Re: Кастанеда. КК. Больной вопрос.

Непрочитанное сообщение Gennady_K »

S1908 писал(а): Ср янв 08, 2020 5:29 pm
Gennady_K писал(а): Ср янв 08, 2020 5:26 pm S1908, свои опыты на видео не пробовали снимать?
Пока нет. Давно пробовал на телефон но тонкое тело невидимо телефоном.
Сколько было съёмок?
Любопытный читатель форума
Аватара пользователя
yater
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: Вт июн 25, 2019 12:55 am

Re: Кастанеда. КК. Больной вопрос.

Непрочитанное сообщение yater »

Сант-Алхимик писал(а): Ср янв 08, 2020 4:10 pm
yater писал(а): Ср янв 08, 2020 3:47 pm Какие-то простаки пришли из интернетов и на раз "разоблачили" Кастанеду. Смешные.
Его "разоблачили" годы назад... Это реально давняя история, Кастанеда в США мертв. Я уже писал про отсутствие реальных фейсбук групп. Это не просто так, если бы люди верили в Карлоса, то групп было бы множество и многолюдных. По тому же Четвертому Пути довольно много, хотя тема и близко по популярности с Кастанедой не стояла.

Простаки - это наши невротики и люди с психологическими проблемами, которые поверили в Кастанеду как дети в Дедушку Мороза. Но Дедушка Мороз хотя бы подарки дарил, а что сделал Карлос? Да, талантливо написал книги.

Я не предлагаю верить мне на слово. Тут же есть те кто знает английский или те, кто не поленится пользоваться переводчиком. Возьмите помониторьте аккаунт Питера Люса, ссылку я давал, он автор книги Getting Castaneda. И вот когда он создаст новую тему, то напишите что-то типа "Мы в России верим в Кастанеду, все что он написал - правда. Зачем вы лжете что он - писатель фантаст?" ну или подобное. Сейчас даже эта тема мертва, но раньше прибегало куча мужиков с весьма интересной информацией. Просто эта информация до нас не дошла, а осталась внутриамериканским делом.

Да там даже индейцы офигенно против Кастанеды, я видел что писал один яки, они реально обвиняют Кастанеду что он все наврал. Ну плюс индейцы считают исключительно аморальным тот факт, что Кастанеда вообще имел наглость упоминать индейцев в своих книгах учитывая родословную. Вы можете не знать, но тот дедушка Карлоса из третьей книги в главе о смерти на плече устроил геноцид местного перуанского племени индейцев. Он считается фашистом. Поэтому Кастанеда взял фамилию матери, а не деда-фашиста Араны.

Кстати, я читал утверждение одного критика К. , что последнего лишили докторской степени в антропологии еще при жизни, возможно это был единственный случай в истории УКЛА.
Это же ужаСТь, а мужики то не знают.

Вообщем, диванный эксперт - продолжайте наблюдение.
Управляй своими снами как своей смертью (с)
Сант-Алхимик
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Сб окт 27, 2018 2:27 pm

Re: Кастанеда. КК. Больной вопрос.

Непрочитанное сообщение Сант-Алхимик »

mw1 писал(а): Ср янв 08, 2020 4:29 pm Сант-Алхимик, у нас мало общего с тобой, пожалуй тоже заигнорю)
Ну так в психотерапии и рассказывают о случаях, когда люди годами живут в иллюзиях. Вы предпочли верить в Дедушку Мороза. Это ваше ассертивное право. Как и мое ассертивное право - повзрослеть. Я ведь тоже был фаном Кастанеды...

Прошу ответить на вопрос: есть ли во всевозможных книжках по ОС и ВТО информация о том, что эти состояния не истощают Ци, жизненную энергию?
Сант-Алхимик
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Сб окт 27, 2018 2:27 pm

Re: Кастанеда. КК. Больной вопрос.

Непрочитанное сообщение Сант-Алхимик »

Вот любителям Кастанеды неплохо бы прочитать базовую эзотерику, которую они не знают вообще:

Астральное тело

Цитата из статьи:
У обычного человека, никогда не практиковавшегося в оккультизме или не имеющего особых способностей к тому от рождения, астральное тело не может отдаляться от физического больше чем на несколько футов1. Оно является частью физического тела, укрепляет его и соединено с ним так же, как волокна манго неотъемлемы от фрукта. Но есть такие люди, у которых, благодаря опыту в прошлых жизнях на Земле, есть врождённая способность неосознанно выделять астральное тело. К ним относятся медиумы, некоторые провидцы, многие истеричные типы, каталептики и некоторые больные туберкулёзом. Оперировать своим астральным телом могут также и те, кто тренирует себя долгими годами суровой дисциплины, изменяющей их моральный и психический облик, и благодаря которой они приобретают способности, намного превосходящие способности среднего человека нашего времени. Такие люди полностью преодолели иллюзию, что физическое тело – наиболее важная часть человека, кроме того, они изучили действующие в этом теле химические и электрические законы и сознательно применяют свои знания. В других случаях акт отделения астрального тела происходит потому, что нет силы его предотвратить, вызвать по желанию или во избежание риска, сопровождающего использование природных потенций такого высокого свойства.
Там еще где-то есть статья что это собественно или по способностям, или по долгим годам практики.

S1908, спасибо за информацию о Роберте Монро. Я как-то по малолетству одну из его книг пробовал читать и мне она не понравилась, показалась гаденькой. Я даже ее выбросил. :-) И у меня после этого предвзятое отношение к нему. Но раз вы имеете высокое мнение о нем, то я эту позицию принял во внимание.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Кастанеда. КК. Больной вопрос.

Непрочитанное сообщение S1908 »

Сант-Алхимик писал(а): Чт янв 09, 2020 7:58 am
mw1 писал(а): Ср янв 08, 2020 4:29 pm Сант-Алхимик, у нас мало общего с тобой, пожалуй тоже заигнорю)
Ну так в психотерапии и рассказывают о случаях, когда люди годами живут в иллюзиях. Вы предпочли верить в Дедушку Мороза. Это ваше ассертивное право. Как и мое ассертивное право - повзрослеть. Я ведь тоже был фаном Кастанеды...

Прошу ответить на вопрос: есть ли во всевозможных книжках по ОС и ВТО информация о том, что эти состояния не истощают Ци, жизненную энергию?
Ци тратится всегда на поддержание физического тела она даётся при рождении объем ее ограничен. Когда ци истощается наступает смерть. Этот процесс неизбежен.
Ци он по идее должен пополняться через нашу планету но из за нашего отношения этот процесс работает слабо и ци неуспевает восполняться и мы живём не более 100 лет.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Кастанеда. КК. Больной вопрос.

Непрочитанное сообщение S1908 »

В ос вто по идее ци не тратится. Так как физическое тело спит. Там работает тонкое тело/сознание. А оно независимо от ци.
Аватара пользователя
Gennady_K
Сообщения: 653
Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 8:41 am
Откуда: Воронежская область

Re: Кастанеда. КК. Больной вопрос.

Непрочитанное сообщение Gennady_K »

Из Интернета:

"Уфология и Карлос Кастанеда

Если почитать литературу по НЛО, то много людей рассказывают о том, что их похищали НЛО, что они встречались с ними, что они их перемещали на другие планеты и т. д.

С точки зрения КК всё это можно объяснить тем, что у людей сдвигалась точка сборки, и они выпадали из нашего мира и попадали в какие-то другие, где есть эти самые НЛО.

В качестве примера можно вспомнить случай, когда ДХ сдвинул точку сборки у КК и тот оказался в каком-то городе. Затем он пытался выяснить у ДХ, где находится этот город. На что он ответил, что этот город в другом положении точки сборки и его не надо искать на Земле.

Так вот, можно предположить, что многое из того, что люди описывают как НЛО, а также некоторые другие необычные явления, связаны со сдвигом точки сборки этих людей. Поэтому то, что они описывают, было реально, но только для другого положения их точки сборки. Для всех остальных – нет, т. к. их точки сборки находились в другом положении.

Реально в том смысле, что в том положении точки сборки они согласно КК могли реально остаться и умереть. Возможно, это происходит с частью тех людей, которые пропадают в нашей стране каждый год без вести. Возможно, у них сдвигается точка сборки по какой-то причине, и они исчезают из нашего мира."
Любопытный читатель форума
Аватара пользователя
Gennady_K
Сообщения: 653
Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 8:41 am
Откуда: Воронежская область

Re: Кастанеда. КК. Больной вопрос.

Непрочитанное сообщение Gennady_K »

Из Интернета:

"Сказки и Карлос Кастанеда

Предположим: то, что написал Карлос Кастанеда в своих книгах, - правда. Тогда очень интересно выглядят сказки, народные поверья, предания и т. п. с точки зрения его книг.

Вспомним «Кота в сапогах». Там великан превращается в мышку и Кот её (его) съедает. С точки зрения КК он сдвинул свою точку сборки вниз в положение мыши.

Вспомним все сказки, поверья и т. д. про ведьм, которые превращаются в различных животных, а затем пугают народ. С точки зрения КК – тот же сдвиг точки сборки вниз в положение этих животных.

Также есть устойчивое мнение в различных источниках, что колдуны, ведьмы водятся с чертями. С точки зрения КК можно предположить, что черти есть союзники. Тогда можно объяснить, почему ведьмы превращаются в животных и пугают народ, а также строят другие козни.

С точки зрения КК союзникам нужна энергия, которую они получают в том случае, если люди испытывают сильные эмоции, прежде всего страх. Поэтому ведьмы всё это делают для того, чтобы подпитывать своих союзников – чертей."
Любопытный читатель форума
SergeiEss
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 5:56 pm

Re: Кастанеда. КК. Больной вопрос.

Непрочитанное сообщение SergeiEss »

Gennady_K писал(а): Пт янв 10, 2020 3:17 pm Из Интернета:

"Сказки и Карлос Кастанеда

Предположим: то, что написал Карлос Кастанеда в своих книгах, - правда.
Зачем предполагать, когда есть факты. Кастанеда - антрополг, был вхож в академические круги. Сделай он пару демонстраций своих способностей научному сообществу - и наука перевернулась бы. Но он не сделал. Почему? Его ничего не держало, он не был индейцем, он был связан клятвой исключительно не раскрывать личности магов и их учеников. Сам Дон Хуан неоднократно предлагал ему попробовать учение на глазах у академических коллег.

Но ничего такого не было. Ну вот не было и все тут. Так что правду еще предстоит выяснить уже нам, читателям.
Аватара пользователя
Gennady_K
Сообщения: 653
Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 8:41 am
Откуда: Воронежская область

Re: Кастанеда. КК. Больной вопрос.

Непрочитанное сообщение Gennady_K »

Почему учёные сами не хотят проверить некоторые вещи, хотя такие возможности есть? Например, многие не признают ОС, ВТО. Почему не проверяют?
Любопытный читатель форума
Сант-Алхимик
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Сб окт 27, 2018 2:27 pm

Re: Кастанеда. КК. Больной вопрос.

Непрочитанное сообщение Сант-Алхимик »

SergeiEss писал(а): Пт янв 10, 2020 8:44 pm
Gennady_K писал(а): Пт янв 10, 2020 3:17 pm Из Интернета:

"Сказки и Карлос Кастанеда

Предположим: то, что написал Карлос Кастанеда в своих книгах, - правда.
Зачем предполагать, когда есть факты. Кастанеда - антрополг, был вхож в академические круги. Сделай он пару демонстраций своих способностей научному сообществу - и наука перевернулась бы. Но он не сделал. Почему? Его ничего не держало, он не был индейцем, он был связан клятвой исключительно не раскрывать личности магов и их учеников. Сам Дон Хуан неоднократно предлагал ему попробовать учение на глазах у академических коллег.

Но ничего такого не было. Ну вот не было и все тут. Так что правду еще предстоит выяснить уже нам, читателям.
Да, продемонстрировал бы хотя бы "видение" по примеру экстрасенсов. Пусть скажет чем болеют 10 человек, как их зовут и масса другого...

Вообще ко всем этим "видящим" существует огромный вопросище: я читал книгу одного целителя, так он прямо пишет, что огромное количество болезней - из-за проблем с высшими телами (имеется в виду эфирное и астральное). Там по его утверждению существуют "проколы" и "смещения". И часта ситуация когда часть физического тела как бы "не покрыта" одним из высших тел. Из-за этого куча проблем со здоровьем, причем врачам неведомых.... Поэтому кстати важна психотерапия о которой я тут постоянно говорю - она работает в том числе с этой проблемой, целитель тоже с этим был согласен.

И если есть такие проблемы, то почему все эти "видящие" НИЧЕРТА не сделали для человечества в плане различных подсказок что делать при тех или иных проблемах со здоровьем.

Это камень в огород даже не Кастанеды, который с большой долей вероятности вообще фейк, а камень в сторону Ледбитера, Блаватской, Безант. Книжку о Мыслеформах они-то написали, да, красиво и интересно. Еще изучали астральные атомы, прошлые жизни великих людей. А книжку о здоровье написать ... забыли.
mw1
Сообщения: 712
Зарегистрирован: Вт июл 10, 2018 8:53 pm

Re: Кастанеда. КК. Больной вопрос.

Непрочитанное сообщение mw1 »

противник кастанеды это тоже что и фанат. У вас внутренние конфликты сомнения. Вам нужно доказывать внешнюю "истину" чтобы быть счастливым. Это же дичь полная, как можно доказать то чего частью вы не являетесь? Для когото счастье очко рвать... Оставайтесь хоть в этой теме, не расползайтесь по форуму, а то в блок-лист попадёте)
Ответить

Вернуться в «Форум мистиков: астральный план, астральная проекция и пр.»