Первая попытка: стробоскопы, гул, дрожь. Это нормально?

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
Gugyl'me
Posts: 3
Joined: Sat Nov 01, 2008 8:43 am

Первая попытка: стробоскопы, гул, дрожь. Это нормально?

Unread post by Gugyl'me »

Здравствуйте, уважаемые! :) Хочу поделится с вами своим первым опытом, и чтобы вы подсказали, все ли нормально.

Небольшая предыстория или как я до всего этого дошел : )

Мне 22, живу в Новосибирске, недавно окончил ВУЗ. Не курю, ранее увлекался различными видами спорта. Короче, нормальный такой компанейский парень : ) Последние года 1,5-2 частенько стали сниться сны, в которых, как мне кажется, я мог осознанно себя контролировать… Ну да и Бог с ними, думал я! Оно ведь и прикольно даже! Вот приснится пару-тройку таких снов в месяц – и ходишь, бывает, под их впечатлением всю неделю… Ну, примерно, эффект как от хорошего качественного кино, которое тронуло за душу : ) В общем, даже нравилось, но должного внимания этому не уделял… Снятся себе – и хорошо! : )

И вот 31.10.08, в самый Хелоуин (а отмечать никуда не пошли, потому как хорошенько отметили предыдущим днем ДР друга %), в интернете я совершенно случайно натыкаюсь на ссылку «Михаил Радуга. Вне тела». Заинтересовало. Скачиваю аудиокнигу. Включаю. Слушаю. Конечно же, заинтересовало еще больше! Думаю, а вдруг и вправду удастся развить этакие способности!!! Тем более, что оккультизмом никогда не увлекался, а тут все чин-чинарем! Ну почему бы и не поэкспериментировать?! Да прямо сегодня, прямо сейчас! За вечер прочитал (прослушал) первую треть книги, до техник так и не дошел (сегодня буду слушать), и прослушал заключение (там как раз таки был фрагмент «Для нетерпеливых»). Чтож?! Вроде не сложно! Пробуем! : )

Время час ночи, ложусь на свой диван. Лег на спину, укрылся одеялом. Сна пока не было. Начал представлять, как я двигаю руками, ногами, головой, поднимаю их, шевелю пальцами. Сам, конечно же, лежал не шевелясь, но пытался максимально прочувствовать все эти ощущения движения… Выходило забавно :) Минут 20. Потом понял, что спать-то особо и не охота, перевернулся на правый бок, минут через 15 - на левый, еще через 15 - на живот. Но при этом продолжал представлять… И вот почувствовал, как тело окончательно расслабилось, появились несуразные мысли. Они все мутнели-мутнели (как это происходит обычно, когда просто засыпаешь). Но! У меня была цель! Я продолжал представлять свои телодвижения! Несколько раз показалось даже, что из-за того, что я их до сих пор представляю, организм окончательно очнулся и спать уже точно не захочется (раза 3-4). Возможно, длилось это несколько секунд, возможно – минут… Т.е. было ощущение, что я сам себе мешаю заснуть. Что я сопротивляюсь организму. Он не может уснуть, но и полностью взбодриться у него уже не получается…

И ТУТ ЧТО-ТО СЛУЧИЛОСЬ! Сначала я почувствовал, что тело стало, ну, скажем так, не таким, как обычно :) Каким-то ватным, что ли… Где-то в ту же секунду я почувствовал сильную дрожь в одной из ног (вибрации?). По ощущениям это походило, как если ты, бывает, отсидишь ногу, и в ней начинает покалывать… Или как будто через тебя пропускают ток (я помню, как-то по-глупости взял незаземленный провод одной рукой, а батарею - другой) – очень похоже. В мгновение эта дрожь распространилась на весь организм до самого мозга, и все тело стало охвачено ей! В ушах стал нарастать гул! А перед глазами буквально включили стробоскоп! Вот как если бы его поставли прям перед лицом, и вспышки света лампы в несколько киловатт пробивали бы твои веки, как бы сильно ты не зажмурился. Одно могу сказать – стало реально страшно! Страшно за организм! Не знаю почему, возникла мысль, что может случиться инсульт! Я попытался дальше представлять свои телодвижения, но дрожь, гул и стробоскопы только усилились! В общем, каким-то способом я расслабился (или наоборот напрягся) и опять оказался в состоянии между сном и бодрствованием… Осозновая (Почему? Это нормально?), что «что-то, видать, получается», предпринял вторую попытку! Все повторилось с той же точностью, НО! Тут я понял, что лежу на своем диване, но только не к двери ногами, головой к балкону, а наоборот. Т.е. так, как спал раньше в комнате года 3 назад… Я был объят страхом и пытался закутаться в своё одеяло… На полу лежал ковер (который уже год стоит свернутым), который начал шевелиться :) Я кинул на него своё одеяло, чтобы придавить, вроде помогло… Тут в квартире раздался звонок в дверь, я вскочил на этот самый ковер, добежал до двери, открыл, увидел родителей %) Конец. Маразм.
Короче, очнулся я после такого в миг, как будто вывалился из сна! В своей нормальной комнате, на своем диване, в нужном положении… Как если просыпаешься после кошмара. Ощущения, что я до этого спал, не было абсолютно! Но было, как говорится, ссыкатно… Короче, поразмышляв минут пять, что произошло, я подумал, мол, нафиг такие эксперименты и решил уснуть сладким блаженным сном… при этом был страх, что все может повториться, но мне этого уже совсем не хотелось :) Уснул. Возможно, даже что-то снилось...

Утро, часов 7. Очнулся от того, что услышал, как встал Отец, пошел в ванную, включил воду.
Поймав себя на мысле, что это самый лучший момент и что я еще даже не пошевелился, решил повторить (Вот же любопытство!) … Опять мысленно начал совершать телодвижения, сначала ничего не выходит, но вот начинается уже знакомая картина: мгновенная дрожь от ног к голове, стробоскопы, гул!.. Плевать! Продолжаю раскачиваться и тут решил совершить тот самый выкат! Просто представил, как я выкатываюсь из собственного тела! Вот это было весело!!! Не знаю, что произошло дальше, просто почувствовал, будто бы кто-то схватил меня за ноги и потащил прям с дивана в сторону двери! Ну настолько это было реально! Посмотрев на ноги, никого (ничего) не увидел, но при этом продолжал движение к двери, прям параллельно полу… Не знаю, уперлись ли мои ноги в дверь или даже прошли сквозь нее, но я опять очнулся и больше решил сегодня не ставить эксперименты, а внимательно и до конца дослушать книгу.

Прокомментируйте, пожалуйста, данную мою попытку, мне очень нужно услышать ваши отзывы!
Больше всего интересует, что это за эффекты такие: гул, дрожь, стробоскопы… Нормально ли это и стоит ли продолжать?

Помню похожий эффект был, когда мы еще в школе «усыпляли» друг друга. Все же поди такой глупостью занимались? :) Ну, т.е. делаешь гипервентиляцию легких, задерживаешь дыхание, тебе давят на солнечное сплетение и ты, типа, раз – и глюки ловишь…

Буду ждать ответов, а пока поеду переобуюсь в зимнюю резину, снег обещают уже послезавтра. А то и вообще на Алтай рванем с друзьями сегодня, выходные ж впереди! Пишите!
Абыр! Абыр!!!
User avatar
scriptin
Фазер
Posts: 1953
Joined: Mon May 19, 2008 6:25 pm

Unread post by scriptin »

Gugyl'me
Да всё нормально. Вибрации - это как раз оно. Стробоскоп - более редкое явление, но и такое бывает. Впрочем, у меня не было ни того, ни другого. За здоровье можно особо не беспокоиться - в фазе нет ничего, что могло бы навредить. Главное - без фанатизма к этому относиться.

Вам ещё повезло, что у вас это так легко получается. Тут некоторые месяцами безрезультатно тренируются, а у вас сразу получилось. А страх первое время у всех есть.
User avatar
p0stal
Posts: 571
Joined: Thu Jul 17, 2008 6:15 am
Location: Томск!

Unread post by p0stal »

Gugyl'me
Да, легкость с которой у Вас получается поражает, видимо как раз от недостатка инфы, когда на ней концентрируешься (пробуешь техники, оцениваешь их эффективность чуть ли не в процессе применения) больше сомнений...советую досушать книжку, я даже 2 раза слушал и второй раз конспектировал :)

Успехов!

з.ы. А ну да отклонений вроде никаких серьёзных в вашем случае, можете не беспокоиться ;)
"Солнце царь, сын Сварогов, еже есть Дажьбог, бе бо муж силен"
nooob
Фазер
Posts: 422
Joined: Fri Feb 23, 2007 3:37 pm
Location: Нск

Unread post by nooob »

На полу лежал ковер (который уже год стоит свернутым), который начал шевелиться :) Я кинул на него своё одеяло, чтобы придавить, вроде помогло…
Зачем ковер-самолет испортил? :(
Можно пробовать одновременно с фантомным шевелением смотреть на веки не напрягая глаза, авось чо-нить проявится.
Gugyl'me
Posts: 3
Joined: Sat Nov 01, 2008 8:43 am

Unread post by Gugyl'me »

Снова всем привет! Всех с прошедшими замечательными праздничными выходными!

Все таки мы вырвались на Алтай! Эх, в сотый раз туда еду, а до сих пор каждая поездка вызывает восторг!
Спешу отписаться о продолжении своего опыта.
Итак, первого числа ноября, в день моего первого опыта и, собственно, первого поста на данном форуме :)
уже вечером мы с другом и двумя подружами срываемся в ночную 8-часовую дорогу. В тот день я конечно же был под сильным впечатлением от случившегося предыдущей ночью и немного переживал, что не смог (и не смог бы в ближайшие 3 дня) дослушать до конца книгу Михаила Радуги. Но, с другой стороны, хотелось
просто отдохнуть и не забивать голову новой информацией, тем более что появился бы соблазн снова все испытать, опробовать... Мы же ехали отдыхать! :)

Первая ночь прошла в дороге и мыслей войти в фазу не возникало, хотя было интересно, каково попробовать выйти в фазу находясь в движении, в автомобиле. Во вторую ночь, собственно, тоже было не до того... Но в третью это произошло само собой. Выход был через сон.

Снился обычный сон. Я был в центре города, зашел к какому-то знакомому в квартуру. Я хотел перекинуть какой-то фильм себе на флешку, но у него у самого он был только на флешке, при том формата miniSD :), по-этому он отдал мне ее вместе со своим телефоном, в который она была воткнута, сказав,что он, мол, все равно ему нафиг не нужен :)
Далее я вышел из подъезда и осознал, что не могу понять, в каком дворе нахожусь и куда мне надо дальше идти. Дома и заборы (откуда у нас в центре заборы? ;)) были незнакомыми, я пробежал наугад пару дворов, но понял что окончательно заблудился. Это вызвало сильнейший приступ страха и паники! И в этот момент я осознал себя во сне (чему безмерно обрадовался)! :) Сейчас уже, дослушав книгу, знаю, что испытывание страха - один из методов попадания в фазу.

В общем, тут же вспомнил о методах углубления фазы и начал их испытывать, потому как зрение хоть и было, но действие происходило ночью и все вокруг было темным и мрачным! Поднял руки и начал их разглядывать. Они были как в компьютерной игре, только на них была натянута идиотская текстура - не кожа, а просто темные разноцветные узоры :) Но и сам по себе один взгляд на руки вызвал сильный шок! Я мог на них смотреть, пробовать шевелить! Разглядывание помогло не очень, и я попробовал упасть, как было описано во многих примерах, вниз головой. Испытал необычное ощущение. Падал не долго, будто только до земли, но само падение было очень медленным. Понял, что зрение усилилось, поднял глаза. Было также темно. Впереди появился зеленый деревянный забор с проходом посередине. От него в мою сторону пролегала вымощенная плиткой дорожка, но уходила вправо от меня, т.е. сам я на ней не стоял. Увидел идущую по дорожке к проходу девушку, немного полную, в белой кофте, джинсах. Стало безумно интересно: "А что делать далее?!"Решил подбежать к ней, но выходило это неловко - делая шаг, меня сносило вправо, как если пытаешься перейти ровно через неглубокую речку, но у нее сильное течение. Короче, пока дошел до забора, девушка уже давно скрылась в проходе :) Гыгы... За забором я увидел вроде как двор, но не четкий... То ли из подъезда, то ли из трансформаторной будки :) вышла другая девушка, уже в голубой кофте и штанах, но теперь очень стройная и симпатичная :) Ну и естественно, во мне взыграли чувства! :) Хех! Я подбежал к ней (явно не с целью поздароваться ;)) и крепко схватил обеими руками и очень естественно (!) ощутил, что:
во-первых, она довольно таки реальна;
во-вторых, что мой член достаточно реально упирается ей в ногу :)

А далее случился очень жесткий фол! Очень жесткий, воспоминание которого до сих пор отталкивает меня от желания попробовать совершить новый выход в фазу и испытать такой фол снова. В тот момент, видимо, впечатления и эмоции настолько сильно захлестнули меня от увиденного и осознанного, что я снова ощутил дикий страх (возможно, потеряв контроль). Я закричал в желании покинуть фазу и буквально почувствовал, как все вокруг потемнело, участилось дыхание и я своим сознанием взмыл в высоту. В ушах за пару секунд нарос дикий гул, окончившийся "чпоком", :) и я очнулся в темноте на кровати (как показалось, с криком и стоном), и понял, что дышу мелкими интенсивными вдохами длительностью не более чем пол секунды! Сердце колотилось - оёёй!!! Выровнял дыхание, огляделся, понял что все спят, и еще минут пятнадцать лежал отходил!

Потом была дорога домой, и в ночь с 4-е на 5-е я ничего не совершал... 5-го числа дослушал до конца книгу, кое-что из техник законспектировал (как сделал pOstal), и снова начало одолевать желание опробовать это дело :) Некоторые из техник показались мне очень интересными и эффективными, но в тоже время довольно простыми. Укладываясь спать, долго не решался начинать, думал - стоит вообще или нет... Желание пересилило...

Погода была мерзкой, холодной и слякотной. Решил дать себе установку оказаться в событиях минувшего лета: пляж, море, солнце, друзья, шашлыки, палатки... Попробовал заранее детально смоделировать то, что бы хотел увидеть в фазе... Далее начал действовать: лег на левый бок, успокоился и расслабился, выровнял
дыхание... Сама собой возникла идея совместить сразу несколько очевидных техник! Для начала я полностью расслабил свой организм, как это бывает перед непосредственным погружением в сон, а именно:
Расслабил каждую мышцу тела, пока оно полностью не обмякло и не провисло, а также мышцы лица. Глаза сразу закатил к верху. Вообще, такое положение глаз является, насколько я знаю, естественным во время сна. Кстати, этим легко себя контролировать: как только ощущаешь, что зрачок смотрит прямо (как если бы глаза были открытыми) или чувствуешь напряжение в мышцах лица, то сразу становится понятным,что ты напряжен. Дыхание от обычного начал переводить в то, каким оно бывает (у меня!) при сне. Т.е. выдох производится быстрее, как бы резким выталкиванием, "сбрасыванием". Описанную технику (ее ДЛЯ СЕБЯ я сам вывел еще давно!) я применяю обычно, когда мучает бессонница или когда много мыслей в голове, и не удаётся быстро уснуть. Вообще, штука полезная - ты как бы настраиваешь свой организм форсируя события, говоря сознанию:"Вот! Все готово! Только отключайся и показывай мне сны!" ;)

Далее я совместил сразу 4 техники:
1) Устроил в голове мысленный штиль, т.е. (как мне казалось) перестал думать обо всем! Только иногда проверял, все ли в порядке, не стал ли напрягаться и т.д...
2) Представил, как тело становится свинцовым, и что я не могу пошевелить ни одной конечностью (получалось легко, но при этом желания шевелить чем-то и не возникало). Результат - тело здорово налилось тяжестью!
3) Дойдя до "свинцового" состояния, начал прислушиваться к биению сердца, пытаясь прочувствовать его удары сразу в нескольких частях тела...

После этого хотел "наложить" 4-ю технику (фантомного раскачивания (шевеления) конечностей в "свинцовом" состоянии), НО ДО НЕЕ ДАЖЕ НЕ ДОШЕЛ... Потому что то, что случилось далее, мне и описать трудно!

Начав прислушиваться к сердцу, сначала ощущал его удары в груди... Далее, прислушиваясь, прочувствовал его в запястьях, потом где-то в ногах, где-то еще... Если на подготовку дыхания, мышц, расслабление у меня ушло минуты 3-4, то последние три техники (от штиля до сердца) я вел не более 2-х минут!

И тут произошла просто дикая для меня вещь! Честно! Ее я не встретил ни в одном описании примеров в книге, ни где либо еще...
Вибрация пошла от сердца! Это даже была не то что вибрация, это был дикий жар! Как резкий выброс адреналина, но не надпочечниками, а сердцем. Он был настолько спонтанный, что имел взрывной характер! Я почувствовал, как тепло от сердца моментально устремилось к конечностям! Охватил дичайший страх за здоровье! Я только помню, как успел прочувствовать ровно четыре быстрых нереально сильных удара сердца за 2 секунды!!! Как говориться "120 в минуту..." Я чувствовал их так, будто сердце вырывалось из груди, стало огромным как у слона! От ударов закладывало уши!

Очнулся моментально и без раздумий! В этот момент ощутил, что хоть сердце и колотилось быстро и сильно, но по сравнению с этими 4-мя ударами - это как небо и земля!
Снова минут пятнадцать лежал, думал, что делать дальше.
Безусловно, техника дала эффект, но тот ли, какой надо было?...
Я лег на спину и продолжил уже без нее, как в первый раз, простыми фантомными движениями... Было ощущуение, что начинаю чувствовать фантомные руки, как они немного отделились вверх, начали выходить из трафарета (буквально на пару сантиметров), начинали появляться знакомые по первому опыту вибрации (но только в руках и без гула и стробоскопов)... Короче, "раскачаться", усилить их, я так в эту ночь и не решился. Страх переклинивает... Я вообще-то не из трусливых, но это реально надо испытать, тогда любой сомневающийся поймет.

Итоги: Вывод, что страх очень силен! Кто-то скажет, что это как у новичка-автомобилиста, севшего за руль и выехавшего в город, и, возможно, будет прав!
Но ночные попытки я пока откладываю! Попробую лишь утренние непрямые выходы... Почему-то кажется, что там будет проще морально... Также, что желание и нацеленность - действительно пол дела! Еще, что мозг в этом состоянии все нервые импульсы, поступающие от рецепторов и нервных окончаний усиливает (или просто так воспринимает), становясь гиперчувствительным. И что у меня это получается на редкость легко, хотя жил 22 года и не думал, что это так близко и просто. Но теперь понятно, почему человек не знает о фазе! Организм ставит к ней барьер из страха! Что же там скрыто, что он сам не может туда так просто войти (Опять же, сам в себя или сам в организм?)? Мой организм, мое осознание и мое подсознание - одно ли и тоже? Друзья или не очень? Кто от кого что скрывает?... Скандалы, интриги, расследования.. ;)
От вас же жду снова объяснений, что к чему...

Коротко не получилось, кто осилит - конфетка и пирожок, как всегда, на полке ;) Но надеюсь, прочтете :) Может мне книгу писать начать? :)

Всем отписавшимся за предыдущий пост - огромное спасибо! Если у вас уже опыта выше крыши - махните на Алтай, попрыгайте по горам! :) Там красиво!
Абыр! Абыр!!!
Brom
Фазер
Posts: 235
Joined: Mon Oct 20, 2008 10:27 am
Location: Москва

Unread post by Brom »

Gugyl'me wrote:Всем отписавшимся за предыдущий пост - огромное спасибо! Если у вас уже опыта выше крыши - махните на Алтай, попрыгайте по горам! :) Там красиво!
Поддерживаю!!!
Алтай это супер!!!Много красивейших мест.Мое самое любимое -озеро Дарашколь(примерно так называется). Оно где-то недалеко от Кучерлы.
Счастье-осознание себя!
User avatar
p0stal
Posts: 571
Joined: Thu Jul 17, 2008 6:15 am
Location: Томск!

Unread post by p0stal »

Gugyl'me wrote:Всем отписавшимся за предыдущий пост - огромное спасибо! Если у вас уже опыта выше крыши - махните на Алтай, попрыгайте по горам! :) Там красиво!
Был в "Русском доме", да красотища :)

Вот у моего друга такая же фигня как у Вас, он практиковал в детстве а сейчас возобновить хочет выходы в астрал/фазу и та же проблема, сердцебиение и животный страх...возможно действительно защитный механизм организма противится этому делу....

как побороть эти страхи надо спросить у Михаила, он на семинарах наверное сталкивается с такими проблемами, может надо щупать издалека и начинать с ОС и непрямых, а может...страх надо ломать или принять, вроде как в борьбе с теневыми подличностями полезно признать то, что они есть...но это непровереная информация :)

тут еще возможно, что Вы пробуете выход на эмоциях, у меня вначале тоже было адреналина через край и тоже сердце разгонялось но не так сильно, сейчас наверное внутрений стоит блок ни разгона ни прогона...пока по нулям

вот еще подумал, а как йоги практикуют выход, к тысячелетним практикам возможно стоит присмотреться, медитация раслабление сознания...тренировка решимости или безразличия...надо подумать

было интересно читать, пишите иЩо ;)
"Солнце царь, сын Сварогов, еже есть Дажьбог, бе бо муж силен"
User avatar
scriptin
Фазер
Posts: 1953
Joined: Mon May 19, 2008 6:25 pm

Unread post by scriptin »

Gugyl'me
Большинство авторов пишут, что страх и сердцебиение проходят с практикой. Принцип: начал - доведи до конца. Но решение за вами, я не советчик, ибо у меня никакого негатива нет.
User avatar
samurai
Posts: 12
Joined: Wed Nov 05, 2008 4:57 am

Unread post by samurai »

как говорил МР, важно понять что в фазе тебе не причинят вреда (по крайней мере физического)
User avatar
scriptin
Фазер
Posts: 1953
Joined: Mon May 19, 2008 6:25 pm

Unread post by scriptin »

Да психического тоже не будет. Проблемы могут быть, например, от ночных кошмаров. Но в ОС есть такая важная вещь, как контроль происходящего, пускай даже и не полный - но это уже гарантия безопасности для психики.
Post Reply

Return to “Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов”