Энергия

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Moderator: модераторы подфорумов

SleepWalker
Фазер
Posts: 88
Joined: Tue Jun 03, 2008 6:33 pm

Энергия

Unread post by SleepWalker »

Опишу вкратце явление. Ощущение электрического тока и/или тепла/неги,течет внутри тела ,образует определенную структуру.
Структура врхетипична - иными словами любой человек научившийся чувствовать Э. будет ощущать одно и тоже распределение . Коррелирует с состоянием сознания практикующего - как в прямую так и в обратную сторону, иными словами распределяя энергию можно вызывать физиологические и психические изменения и наоборот изменение физиологии или психического состояния влияет не энергетику.
Я могу предположить что вибрации имеют ту же самую природу что и это ощущение, разница возможно только в частоте.
Гипотезы вместе с моими аргументами в пользу их :
1) Это - некоторая неисследованная часть человеческого бессознательного. Самый главный аргумент - я никогда не проводил опыты в которых энергетическое ощущение было бы единственно возможным источником информации из внешнего мира. Чуть позже возможно я такой эксперимент проведу. (просто для этого нужен еще один практик - а где его взять? )) ).
2) Это - некоторая обьективная субстанция, которая отвечает за нашу способность осознавать. Аргументы: 1)Те кто "видят" хотя бы частично могут заметить что светимость людей меняется в зависимости от предполагаемого энергетического уровня. У особо активных "поле светимости" вокруг человека больше, у мертвых оно отсутствует. (да,это все я сам наблюдал) 2) Двое практиков могут ощупать поля друг друга( и при этом ощущение вызывается отнюдь не напряжением мышц как это происходит в огромном количестве упражений предлагаемых коммерческими эзотерическими школами). Данный опыт я тоже проводил и не с одним человеком. 3) Если кто то "видит" в цвете то цвета коррелируют в основном. Впрочем это я точно утверждать не буду - опыт проведен был со слишком небольшим количеством людей. 4) Энергия влияет на отношение к вам людей. Почему так происходит непонятно, но опытный психотерапевт немедленнно заметит разницу. к тому же оно происходит так часто что не заметить его невозможно. 5) "Синхронизм" - по мере развития чувствительности к Э., начинают преследовать странные "совпадения" - те кто что то такое испытывал я думаю поймут о чем я говорю.

Сам я между этими 2мя гипотезами не определился, первая из них самоочевидна и в доказательстве не нуждается, поэтому привожу аргументы в основном в пользу второй, чтобы можно было ощутить сложность проблемы.

Вопрос прежде всего к практикам , имеющим реальный опыт взаимодействия с Энергией. Каково ваше мнение о природе явления?
-ПОЭТ-
Фазер
Posts: 668
Joined: Fri Mar 28, 2008 11:04 am
Location: Уфа
Contact:

Unread post by -ПОЭТ- »

Когда то сам задавался этим вопросом но в самый корень. Энергия... Она есть. У самого получается одна не произвольная но ярко выраженная вещь. Когда держу кого то за руку, и положу на любую чужую часть тела свою руку то человек ощущает магнит, моя рука словно МАГНИТИТ, и у человека появляется невероятная тяжесть в той части тела где рука, а у меня приятное тепло и вибрация+бодрость. Ворую энергию?
User avatar
scriptin
Фазер
Posts: 1953
Joined: Mon May 19, 2008 6:25 pm

Unread post by scriptin »

SleepWalker
Потоки этой энергии у всех одинаковы потому, что нервная система у всех примерно одинакова - нервные волокна и узлы расположены фиксировано.

Насчёт "видения" нужно провести эксперимент - видят ли разные "видящие" это одинаково?
Brom
Фазер
Posts: 235
Joined: Mon Oct 20, 2008 10:27 am
Location: Москва

Unread post by Brom »

Насчет одинаково неодинаково сказать сложно.Например простое упражнение по ощущения пульса в разных частях тела.Обычно легче у многих получается начинать с рук.Одинаково только задание:)Например вызвыть пульс в кончиках пальцев,в точках лао-гун,дальше вверх по руке...объединить из эти точечные пульсации в один поток запустить его вверх по руке итд А дальше у каждого свое.У кого-то это вязкая масса,у кого-то это яркое свечение,кто-то ощущает это просто как вибрации, практически у каждого свой спектр ощущений...
Счастье-осознание себя!
User avatar
scriptin
Фазер
Posts: 1953
Joined: Mon May 19, 2008 6:25 pm

Unread post by scriptin »

Brom
Не путайте нервы и кровеносные сосуды. Последние расположены у каждого индивидуально - западло для хирургов.
SleepWalker
Фазер
Posts: 88
Joined: Tue Jun 03, 2008 6:33 pm

Unread post by SleepWalker »

to scriptin: Корреляции межлу нервной системой и потоками по крайней мере в явном виде - нету, что то коррелирует, что то нет. МНе рассказывал об этом один знакомый, который еще в СССР исследовал возможность применения акупунктуры для воздействия на состояние космонавтов.

Опыт с "видящими" я проводил, да, цвета коррелируют, но набрать не 3их видящих а скажем человек 50 чтобы уже наверняка врядли получится. Есть у меня идея опыт провести который можно всего вдвоем делать - если вытащу кого из знакомых - напишу сюда результаты.

to Brom: Я ни разу не общался с теми кто учился работать с энергией в процессе жизни - только с теми кто уже родился с такой чувствительностью. Я сам такой-же. Поэтому говорю за эту часть аудитории, потому как сходство ощущений довольно поразительно.
User avatar
scriptin
Фазер
Posts: 1953
Joined: Mon May 19, 2008 6:25 pm

Unread post by scriptin »

SleepWalker
Дело не столько в количестве испытуемых, сколько в том, что они должны быть друг от друга изолированы. Если эти два видящих смогут одинаково "увидеть", например, сотню человек - это уже доказательство.
SleepWalker
Фазер
Posts: 88
Joined: Tue Jun 03, 2008 6:33 pm

Unread post by SleepWalker »

scriptin
Опыт проводился так - берем фотку человека и рассылаем ее нескольким "видящим" которые друг друга не знают , дальше сравниваем цвета которые были ими нащваны.

На самом деле именно данный конкретный опыт мало о чем говорит - т.к. быть может определенные ситуации переводятся в гамму цветов однозначным образом. С другой стороны можно занятся толкованием цветов и сравнением их с характером человека, в данном конкретном случае совпадением имело место.

Нужна статистика )) Только ее тяжеловато будет сделать..
Post Reply

Return to “Форум свободного общения”