Как я бросил заниматься фазой...

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!

А вы можете бросить практику "фазы"?

Не могу и не хочу
10
32%
Не могу, но хочу
2
6%
Могу, но не хочу
13
42%
Могу и хочу / уже бросил / вообще не практиковал и не хочу
2
6%
Никогда не практиковал, но хочу начать
4
13%
 
Всего голосов: 31
eliz
Фазер
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Чт янв 08, 2009 1:29 am
Откуда: moscow
Contact:

Непрочитанное сообщение eliz »

пати,ответьте плиз
меня лично забодали непонятные подсказки..два дня подряд я наблюдаю какое-то землетрясение..снег..люди бегут,домики падают..понятия не имею где это и когда,но ЗНАЮ,что это вот вот..примерно на сахалине..или где-то там....я имею право развивать способность или я то же грибов объелась))))))))
а мне летаааать охота)))
Аватара пользователя
Дмитрий.
Фазер
Сообщения: 541
Зарегистрирован: Сб дек 23, 2006 11:12 pm
Откуда: Рига / Лондон

Непрочитанное сообщение Дмитрий. »

работа мозга полностью соответствовала работе мозга во время обычного сна, фиксировалась фаза БДГ.
Party видимо просто не понимает, что фаза - это просто сновидение (БДГ-фаза) в котором человек осознаёт, что спит...
Вся практика фазы заключается в намерненном осознании во сне, а также удержании в нём. Вред от фазы такой же как от обычного сновидения... И всё.
" Неужели недостаточно, что сад очарователен; неужели нужно шарить по его задворкам в поисках фей? "

>>>Исследовательский Журнал.
SleepWalker
Фазер
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 6:33 pm

Непрочитанное сообщение SleepWalker »

Выскажусь в общем, как человек который сам прекратил заниматся фазой достаточно давно.
Party Вполне возможно что у многих посетителей данного форума и вправду есть психологические проблемы, но они явно не по вашей части. Видите ли я очень сомневаюсь что можно заниматся фазой в отсутствии внешенй мотивации - тоесть только ради самого состояния. Мотиваций бывает по моему всего 2:
1) Хочу сверхспособности!
2)Тупо интересно и любопытно.
Предположу что процентов 90 занимается фазой ради пункта номер 1. Когда приходит понимание что фаза сверхспособности не дает - занятия сворачиваются очень быстро, т.к. заниматся этим в отсутствие внешней мотивации совершенно невозможно.Фаза НАДОЕДАЕТ. Это все конечно интересно первые раз 50, но потом интересности заканчиваются.
К слову я сижу на форуме ради пункта 2.

p.S. Чтобы не возникло ощущения что я просто пересел на что то потяжелее сообщаю что ничего из психоактивных веществ не употребляю , кроме алкоголя , да и то по праздникам.
Party
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 5:41 pm

Непрочитанное сообщение Party »

Дмитрий. писал(а): Что может быть смешнее получить объективные данные?
Дмитрий, я не пойму, Вы шутите так??? Данные, полученные в замутненном сознании от какого-то вещества или техники считаете ОБЪЕКТИВНЫМИ??? Вы хоть сами-то понимаете, что пишете?
Дмитрий. писал(а): Если бы не выдающийся вклад учёных исследующих наркотичские вещества, на себе испытывающих их...психиатрия и медицина вообще была бы гораздо беднее. Вашу позицию даже трусливой назвать нельзя...
Какие у вас "глубокие" познания научного мира... По-вашему, наркологи и психологи, которые изучают химическую зависимость попробовали все возможные наркотики? Ой, мне даже представить страшно что вытворяют зоологи, изучающие реакции животных в естественной среде их способы размножения, например...
Дмитрий. писал(а): Из-за увлечённости, которую вы путаете с зависимостью.
Вы знаете, я ученым пока не стала, хотя есть некоторые научные работы, но... я очень увлечена своим делом. И уверена, что наиболее ценные научные труды сделаны учеными в своем уме. Сомневаюсь, что с помощью ваших галлюцинаций, вы способны сделать хоть какое-то мизерное открытие.
Дмитрий. писал(а): Несомненно интересно. (Если это не "научные статьи" Мск. Духовной Академии...)

Длительную медитацию и ее последствия изучали Маргарет Талер Сингер и Джаньи Лалич, и свои исследования изложили в книге «Культы среди нас». Из введения:
К середине 1970-х годов клинические сообщения об отрицательных результатах, возникших на основе различных программ медитирования с помощью мантр, начали усеивать психиатрическую литературу. Клиницисты сообщали, что некоторые медитаторы оказывались в самонаведенных измененных состояниях, в которых они воспринимали в качестве нереальных себя или окружающую среду. Некоторые люди стали нетрудоспособными, потому что были неспособны управлять этими эпизодами. В других клинических сообщениях указывалось, что неразборчивое использование медитаций с помощью мантр способно погрузить в пучину более серьезных психиатрических проблем, колеблющихся от депрессии и возбуждения до психической декомпенсации.
Они исследовали сотни медитаторов, выводы были ошеломляющие, выкладывать здесь не буду, иначе пост займет несколько страниц.
Есть замечательная работа германских ученых: ""К чему приводит практика Трансцендентальной Медитации. Эмпирический анализ патогенных структур как помощь в консультировании". Институт молодежи и общества, Беншайм (Bensheim), ФРГ, 1980 (пер. Е. Волкова). Этот труд переведен и можно найти в интернете, но его сложно читать, потому что это исследование, а не популярная книжка. Есть более простая и популярная и популярная книга "Психология и психиатрия в США" Джозефа Наэма (Пер. Л.В.Дубровиной и П.И.Войскунской). Одна из глав которой так и называется "Измененное сознание: наркотики, медитация и гуру". Как видите, медитация, опять-таки стоит на равне с наркотиками, как техника для достижения состояния измененного сознания.
Измененку также изучал Итальянский психиатр Giovanni Jervis. В статье "Миф об антипсихиатрии" пишет:
"Психологические ощущения тех, кто принимает LSD или предается глубокой медитации, имеют иногда некоторое сходство с шизофренией и могут привести к ней."
Достаточно для начала?
Дмитрий. писал(а): Вот как раз-таки в этом я вполне в курсе. Когда я в пятницу бросил курить я на собственной шкуре испытал, что такое зависимость.
Т.е., Вы бросили курить, и теперь считаете, что ваши субъективные ощущение дали кВам какие-то знания о зависимости??? А ничего, что природу зависимости изучает огромная часть научного мира где-то с 30-х годов? Если бы так было просто, то наркоманов могли бы лечить бросившие курильщики ;)
Дмитрий. писал(а): Фаза - не зависимость... Ваши же ошибочные выводы основаны на том, что вы на собственной шкуре это не испытали.
Я это уже слышала. Вы повторяетесь. И мало того, что вы повторяете одну и тужу глупость, бытующую среди наркоманов и подобных, Вы ее еще повторяете ни один раз...
Предоставляю Вам возможность испытать "на собственной шкуре" фазы, медитации, можете еще наркоту попробовать, а я все-таки буду занииаться своим делом - помощью людям, пострадавшим от этого.
Дмитрий. писал(а): да нет....не научное ваше мнение. Наука - это факты, статистика, исследования и эксперементы, наблюдения. Вот знакомтесь с Институтом осознанных сновидений при Стенфордском универе...с работами Лабержа...- там всё это присутствует в отличае от вашей демагогии.
Я лично ничего не слышала о Лаберже, в ВУЗах его не проходят, методики его нигде не используются, среди даже более-менее известных ученых о нем ничего не слышали. Чтобы проверить его научный статус, мне придется связаться с коллегами из Стенфорда.
Party
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 5:41 pm

Непрочитанное сообщение Party »

Блин, сообщения по два раза выкладываются... если тут есть модер - удалите пожалуйста второе, а я продолжу.
Честно говоря, просто не знаю, как отвечать сразу на все сообщения. Попробую понемногу. Сейчас еще выдам. Но если за это время появится еще куча ваших сообщений - не знаю что делать.
Party
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 5:41 pm

Непрочитанное сообщение Party »

[quote=Ghogot] В том то и дело, что внешне это обычный сон. Фаза случается во время глубокого сна. У Монро снимали энцефалограмму во время его пребывания в астрале(фазе, разницы нет), работа мозга полностью соответствовала работе мозга во время обычного сна, фиксировалась фаза БДГ. Поэтому никакого необычного состояния и в помине нет! [/quote]
Похожесть на обычный сон и реально обычный сон - вещи разные. Если человек ОСОЗНАЕТ, это уже говорит о том, что это не обычный сон, а какое-то другое состояние.
[quote=Ghogot] Шизофрения из-за этого не может развится у нормального человека, т.к. в фазе человек осознает, что это фаза и что сейчас его тело спит, глюков нет, есть моделирование. От компьютерных игр или виртуальной реальности же шизофрения не развивается у нормальных людей. [/quote]
Я по-моему сразу сказала, что обсуждать здесь имеет смысл только состояния измененного сознания. Что развивается от интернет-зависимости, игромании, геймерства, и т.п... здесь нет смысла писать, потому что будет каша.
Party
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 5:41 pm

Непрочитанное сообщение Party »

Теперь что-то с тегами. :( Вроде все правильно делаю...


[quote=eliz] вы наверное пропустили,что именно глюков я и стараюсь избежать...
не знаю,на сколько вы в курсе,на всякий случай напомню - пребывая в фазе иногда вытаскиваются оттуда какие-то подсказки для реала..в частности -предупреждение о землетрясении, или наводнении, или туда не ходи, кирпич башка попадет,сюда ходи.... [/quote]
Это уже похоже на развитие апофении.
Апофения – спонтанное ощущение несвязанных между собой явлений. Апофения, если ее не лечить плавно переходит в шизофрению. Изучал это явление немецкий психиатр Клаус Конрад еще в 60-х годах.
То, что Вам видятся землетрясения и наводнения – вовсе не значит, что есть между вашими "видениями" и реальными событиями какая-то связь. Возможно вам хочется видеть эту связь?
[quote=eliz] это не является состоянием измененного сознания,это именно поход за подсказками..вот в этом вы видете вред или ..что вы в этом видите[/quote]
elis, Вы пишете, что видите галлюцинации, к которым еще и серьезно относитесь, и при этом утчерждаете, что это не состояния измененного сознания. А что это? В нормальном ясном сознании человек не видит землетрясения и наводнения (если только не по телевизору или видео, или если не является реальным участником событий)
[quote=eliz] пати,ответьте плиз
меня лично забодали непонятные подсказки..два дня подряд я наблюдаю какое-то землетрясение..снег..люди бегут,домики падают..понятия не имею где это и когда,но ЗНАЮ,что это вот вот..примерно на сахалине..или где-то там....я имею право развивать способность или я то же грибов объелась)))))))) [/quote]
Понятия не имею, что такое "подсказки", и что Вы имеете в виду. Я же не могу диагностировать по интернету. да и диагностика не вкелючает в себя анализ галлюцинаций, а лишь их наличие. Обратитесь к врачу, если беспокоит.
eliz
Фазер
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Чт янв 08, 2009 1:29 am
Откуда: moscow
Contact:

Непрочитанное сообщение eliz »

Party писал(а):Понятия не имею, что такое "подсказки",
я уже поняла что вы понятия не имеете,о чем говорите...вопрос мной был задан "не туда"
за апофигению спс,рассмешили))))) (апофигения мне больш нравится)))
Party писал(а):Обратитесь к врачу, если беспокоит.
не нее..не беспокоит,просто заставляет задуматься..почему то что вижу во сне,потом вижу в новостях по телеку))))
и не по телеку тож...ладна проехали..спрошу у специалистов по этой теме..вернее жду их ответов..вряд ли психиатр,или -певт сможет что-то объяснить,если сам не испытывал

всем удачи)))) и не ешьте грибов,хотя бы на ночь))))
а мне летаааать охота)))
eliz
Фазер
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Чт янв 08, 2009 1:29 am
Откуда: moscow
Contact:

Непрочитанное сообщение eliz »

Party писал(а):elis, Вы пишете, что видите галлюцинации, к которым еще и серьезно относитесь, и при этом утчерждаете, что это не состояния измененного сознания. А что это? В нормальном ясном сознании человек не видит землетрясения и наводнения (если только не по телевизору или видео, или если не является реальным участником событий)

я перечитала ваш пост и с удивлением заметила -на кой вы все передергиваете))))
где я писала что вижу галлюцинации,ась?
я умею различать обыкновенные сны,в которых что только не приснится(у вас во сне что, все ходят строем и поют ваши любимые песни?)))) и необыкновенные сны..бывает такое,понимаете? не нужно все объяснять шизофренией или желанием видеть того,чего нет.....
даж не знаю,объяснять дальше или нет...ведь щас придумает диагноз"родовая лихорадка" мне что рожать прикажете?)))
прежде чем кидаться диагнозами - хорошо прочитайте текст..и если вы не поняли о чем идет речь - не придумывайте отсебятины..лучше промолчите))))
ставлю вам диагноз,мой любимый - пати -вы двоешница в этом вопросе..усё..
а мне летаааать охота)))
Party
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 5:41 pm

Непрочитанное сообщение Party »

eliz, тема об Осознанных сновидениях, соответственно говорим мы здесь о них. К чему Вы тут выступили со своими снами - нипаняяяятнаааа...
Если речь об обыкновенных снах, которые вы считаете "вещими", то тут речь может быть в ложных воспоминаниях. Есть такой феномен в психологии. В любом случае, с такими проблемами нужно обращаться к психологу или психиатру. Но у вас свои "специалисты" ;)

Кстати, на полюбившемся Anton-е сайте я нашла даже об ОС: http://www.m-pab.ru/soznaniya-bez-narko ... aciya.html . Этот метод предлагается наркоманами вместе с другими техниками, изменяющими сознание, статья называется: "Немедикаментозные пути торчать и способы расширения сознания"
Оказывается ваша техника пользуется популярностью у нарков, когда ничего покруче под рукой нет...
Pride
Фазер
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт май 30, 2008 8:59 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Pride »

А кто сказал, что Осознанные сновидения это какая-то необычная и неестественная вешь.По моему неестественная вещь, это голова набитая всякой чепухой из за которой осознание впадает в спячку.Ты постоянно думаешь думаешь, строишь планы на будущее, даже мысленно представляешь сцены происходящего, иногда начинаешь вести диалог с воображаемым аппонентом, ,,а вот я так то скажу ему, а он мне на это вот так то ответит, а я его тогда вот этим парирую,,На мой взгляд это куда больше похоже на шизофрению, чем глубокое осознание в ЕССТЕСТВЕННОМ состоянии мозга.Именно из за непрекрощяющегося потока мыслей и бессознательного существования в реальности,это же бессознание переноситься и в сон.Чтобы осознавать себя во сне и техник то никаких делать не надо, надо просто быть максимально естесственным и гармоничным с природой.Сесть себе на природе и любоваться ею,осознавая каждую секунду, ни о чем не думая, ОСы так и попрут))Еще раз повторюсь, это вполне есстественное состояние, а неестественным оно является из за больного ума большинства граждан планеты земля.
Изображение
Аватара пользователя
nEg_r
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Ср янв 14, 2009 6:58 pm

Непрочитанное сообщение nEg_r »

Party
Вы говорите о вреде неизведанного вами явления, верно? Так вот, что бы не быть голословной и не получать в ответ: "Знаем, читали. Бред..." или "Да вы сами не понимаете, о чём пишите!", возмите и попробуйте войти в фазу. Месяцок погуляйте там, а потом, доказав, что ваш можжечок или ещё какая часть мозга стала работать хуже, подайте на меня в суд за подстрикательство.
Else, никого не в чём не убедите. Абсолютно бесполезно!!!
+вы с такой лёгкосью окрестили форумчан наркоманами... А это обидно.
Я нашёл в бесконечность вход.
Через Стикс без Харона, вброд…
И не душит меня лоза:
Я всего лишь закрыл глаза.
Аватара пользователя
Anton
Фазер
Сообщения: 965
Зарегистрирован: Пт янв 25, 2008 9:17 am

Непрочитанное сообщение Anton »

оставьте Party в покое... она тут уже столько наговорила, что месяц разбирать придется... видел я этих "специалистов по зависимости"
Temet nosce
Аватара пользователя
Anton
Фазер
Сообщения: 965
Зарегистрирован: Пт янв 25, 2008 9:17 am

Непрочитанное сообщение Anton »

2Party:

если наркоманский сайт А сделал ссылку на сайт публичного ресурса Б (журнал Огонек), и при этом я дал ссылку на сайт Б, а не А, вы сделали вывод что я любитель наркоманских сайтов? Вы больны. К тому же пишите в тему, которую не отслеживаете - я scriptin'у уже указал на этот факт.

по зависимостям. секс - это зависимость или нет? а любовь? то что это измененка сознания - это 100%. Это плохо по вашему? Это надо лечить?
Temet nosce
nooob
Фазер
Сообщения: 422
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 3:37 pm
Откуда: Нск

Непрочитанное сообщение nooob »

Вон, посмарите на админа - человек образованный (даже очень), спортивный, полностью адекватный...(для скриптина еще можно добавить социальный)
Можно сказать,наглядная иллюстрация, что можно практиковать фазу без всякого вредя для себя..
Аватара пользователя
имярек
Фазер
Сообщения: 451
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 6:06 pm
Откуда: Tyumen

Непрочитанное сообщение имярек »

Party, я не совсем понял...
С какй целью ты зарегистрировалась на форуме? Сообщить что со scriptinом всё в поряке. Или для того что бы начать всем объяснять, что они не правы и как им следует жить?
"Чем я больше тренируюсь, тем чаще мне везёт!"
merk
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2009 11:08 pm

Непрочитанное сообщение merk »

eliz, а каких подсказках вы говорите?

1. как я понял в фазе реальность моделируется вами? или нет?
2. Кто дает по вашему этиподсказки?

нахождение в фазе и ОС это одно и то же или нет?
Как я понял в фазе все выгледит как реальность, только которую сам моделируешь.
Аватара пользователя
Дмитрий.
Фазер
Сообщения: 541
Зарегистрирован: Сб дек 23, 2006 11:12 pm
Откуда: Рига / Лондон

Непрочитанное сообщение Дмитрий. »

Party
Возможно вам хочется видеть эту связь?
Не больше чем вам хочется видеть связь между наркоманией и осознанными сновидениями...)))

Предоставляю Вам возможность испытать "на собственной шкуре" фазы, медитации, можете еще наркоту попробовать, а я все-таки буду занииаться своим делом - помощью людям, пострадавшим от этого.
Я лично ничего не слышала о Лаберже
Дура которая нихрена не знает ни об ОС, ни о фазе...ровным счётом НИЧЕГО! - и ещё пытается лечить кого-то... Полная некомпетентность, наивность и излишняя самоуверенность...
Вы не специалист - вы бездарь, пытаетесь уверить человека во вреде фазы, когда даже приблизительного понятия о ней не имеете. Горе-специалисты уверенные в своём всезнании - вот тормоз в развитии науки...

Проблема скриптина была не в том, что он попал в зависимость от фазы, а в том, что он не состоялся в жизни, он боится общества...называет себя тряпкой...сам объясняет чем это вызвано (издевательства товарищей, унижение в семье)...И этот неудачник тупо пытается винить в этом нас. Прблема в нём...ему нужна индивидуальная помощь.
Вообщем "доктор" и "пациент" нашли друг друга! Ура!
" Неужели недостаточно, что сад очарователен; неужели нужно шарить по его задворкам в поисках фей? "

>>>Исследовательский Журнал.
eliz
Фазер
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Чт янв 08, 2009 1:29 am
Откуда: moscow
Contact:

Непрочитанное сообщение eliz »

спички детям не игрушка
не уверен -не обгоняй
береженого Бог бережет
что еще....валкоф баяца -в лес не ходить))))))))))))))
а мне летаааать охота)))
Borаp
Опытный практик
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2007 5:39 pm
Откуда: Украина

Непрочитанное сообщение Borаp »

Пацаны, выручайте срочно нужна доза фазы, потом расчитаемся... ааа...меня уже ломает... аааа....меня харит.... дайте дозу гадыыыы!!!!!

Для тех кто не понял это была шутка))), но шутка грустная. Легко что-то нас стали сравнивать с нариками - которые плевать хотел на все кроме дозы, мне говорят, что со мной не все в порядке.
Раньше, я бы стал спорить, но сейчас не стану, не вижу смысла.
Я не нормальный наркоман — допустим, что дальше?
Умные люди советуют бросить,так на всякий случай, а я не хочу, что дальше?
Готовы применить ко мне принудительное лечение или статью?
Нет? так об чем речь)))?
Настолько сильно и не преодолимо желание открыть мне (нам) глаза?
Боритесь с этой зависимостью, иначе она вас погубит.
Как же мы люди любим друг-друга поучать, просто пройти мимо не можем, таким мой совет: «Вначале достаньте бревно из своего глаза, а уж затем...

2 Party
У вас нет своих проблем? нет никаких комплексов, блоков, фобий? совсем-совсем?
Или вы готовы закрыть на них глаза ради спасения заблудших)))
И еще скажите, вы часом не мистер Хайд нашего Scriptina, почему-то возникает такое ощущение?
Ничего личного... это аинг виноват))).
Я не умру! Не здесь! Не сейчас! Никогда!!!
eliz
Фазер
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Чт янв 08, 2009 1:29 am
Откуда: moscow
Contact:

Непрочитанное сообщение eliz »

merk писал(а):eliz, а каких подсказках вы говорите?

1. как я понял в фазе реальность моделируется вами? или нет?
2. Кто дает по вашему этиподсказки?
1 та уже ни о каких..харэ))
2)неа..не мной
3)понятия не имею


но порассуждать можно... я говорю о том,что иногда то что видишь во сне происходит в реальности..я не о мамахпапахмужьяхипробкахнадороге...
реальность ,по идее,должен моделировать мой мозг...может именно он и моделирует,только я в такие моменты просто наблюдаю
кто дает...не знаю кто...дед мороз со снегурочкой))))))
Бог? на фиг ему такие полунедосказы...или я не слышу-не понимаю...
у вас что так не бывает? не поверю...гуляете Там как у себя дома..неужели не было такого -"снится "определенный сценарий,дня два три подряд... в реале понятно -умрет дедушка(я к примеру) хренак,дедушка берет и умирает..на ровном месте....
не буду ниче рассказывать -сами рассказывайте..а то щас санитаров вызовут а мне доказывай что я не лошадь))))) игого
а мне летаааать охота)))
Сегрей
Фазер
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 2:12 am

Непрочитанное сообщение Сегрей »

Модеры, трите тему. Нето новички, только взгянув на её название и количество страниц, будут делать неправильные выводы.)
Mic
Фазер
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 10:54 pm

Непрочитанное сообщение Mic »

Дмитрий. писал(а):Проблема скриптина была не в том, что он попал в зависимость от фазы, а в том, что он не состоялся в жизни, он боится общества...называет себя тряпкой...сам объясняет чем это вызвано (издевательства товарищей, унижение в семье)...И этот неудачник тупо пытается винить в этом нас. Прблема в нём...ему нужна индивидуальная помощь.
Наконец-то!!! Нашелся человек, который об этом сказал! Полностью, поддерживаю эту точку зрения в отношении проблемы scriptin'а

ИМХО scriptin лишь искал причину своей боли и страданий, и .."нашел"! нашел, что эта причина заложена в фазе, а не в самом себе. Все это время парень просто закрывал глаза на свою асоциальность, выискивая все новые и новые занятия, не требующие участия в общественной жизни(чтение психологии, эзотерики, увлечение аингом), вместо того решиться на отчаянный шаг - вступить на путь социализации и тем самым преодолеть страх перед обществом, так мучивший его все эти годы. Другими словами весь его путь состоял во все бОльшем и бОльшем углублении в самого себя, в свой внутренний мир. Как примечательно, что именно фаза оказалась конечной остановкой в этом пути(куда же еще глубже))))

Фаза лишь стала последней каплей терпения scriptin'а, прежде чем он решился наконец преодолеть свой страх перед обществом, с чем его и поздравляю)

З.Ы. Вспомнил себя до 17 лет, всю боль и мучения, которые мне приходилось испытывать от одиночества, от недостатка общения, эмоций))..
merk
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2009 11:08 pm

Непрочитанное сообщение merk »

BoraP писал(а): Как же мы люди любим друг-друга поучать, просто пройти мимо не можем, таким мой совет: «Вначале достаньте бревно из своего глаза, а уж затем...
А вы сейчас что делаете? Поучаете?
А я вас? :)

А обвинять Party в не состоятельности и не профессионализме странно. (аргументов нет)
Я с ней по многим вопросам то же не согласен. (я ее знаю по другому форуму, можно сказать, что она мой оппонент по определенный вопросам)

Если не согласны…. Оставайтесь при своем мнении….. за чем скатываться на агрессию и оскорбления? (обычно так поступают эмоционально не зрелые взрослые)
BoraP писал(а): Раньше, я бы стал спорить, но сейчас не стану, не вижу смысла.
Я не нормальный наркоман — допустим, что дальше?
Умные люди советуют бросить,так на всякий случай, а я не хочу, что дальше?
Готовы применить ко мне принудительное лечение или статью?
Нет? так об чем речь)))?
ИМХО мое мнение
1. О том, что бы уметь увидеть таких, как scriptin. и не продолжать внушать им, что это ему поможет. А наоборот сказать, что лучше разобраться в своих проблемах.
2. что бы задать себе вопрос не адикт ли я?
3. Что бы знать кто такие адикты и чем для них опасны такие вещи?

Если получив ответ не адикт или адикт, но это мой выбор. Продолжать делать то, что продолжаешь.
А суть темы, что среди людей которые занимаются разными такими вещами, есть адикты, которым такие вещи противопоказаны. Что они есть, я думаю, сомнений не вызывают?
(По поводу все scriptin большинство согласились)

А по поводу закрытия темы и ее удаления это вы зря….. я думаю scriptin не первый и не последней.
Или вам Сергей пофиг, что не всем это увлечение, хобби, исследования на пользу идет?
Сегрей
Фазер
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 2:12 am

Непрочитанное сообщение Сегрей »

merk писал(а):Или вам Сергей пофиг, что не всем это увлечение, хобби, исследования на пользу идет?
Как аинг не может идти на пользу то?))
merk
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2009 11:08 pm

Непрочитанное сообщение merk »

Сегрей писал(а):
merk писал(а):Или вам Сергей пофиг, что не всем это увлечение, хобби, исследования на пользу идет?
Как аинг не может идти на пользу то?))
вы считаете, что он scriptin пошел на пользу? если да, то какая?
вместо того, что бы он решить свои проблемы он занимался фазой.

вы уж определитьсь, чем вы занимаетесь изучением фазы или чем?
мое сообщение 14 читали?

а аргументы фаза безопасна потому что мне не наврядила не состоятельна. я например то же считаю, что не которые упражнение лично мне помогли, но я не исключаю вреда, (скрытого вреда) которого мог получить, а так же не отрицаю вреда, которые получили другие люди.
Аватара пользователя
nEg_r
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Ср янв 14, 2009 6:58 pm

Непрочитанное сообщение nEg_r »

BoraP
Как же мы люди любим друг-друга поучать, просто пройти мимо не можем
Не, в плане поучать - сейчас больше равнодушных, нежели поучающих. Не факт, что наоборот было бы лучше, но и сейчас - не самый идеальный вариант...
Здесь же дело не в поучении, а в упёртом желании доказать свою правоту. Поучать не плохо, плохо биться головой о стенку или голову своего собеседника...:/
Я нашёл в бесконечность вход.
Через Стикс без Харона, вброд…
И не душит меня лоза:
Я всего лишь закрыл глаза.
Лондо
АДМИН
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 11:07 am
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Лондо »

Читая тему, жалел, что у нас очень свободные правила на форуме. А то это напоминает форум дримлайта в период смуты.)

У нас тут форум, где помогают юзать фазу. При чём здесь всякое "помогает" "не помогает" в жизни? Кому-то вязание на спицах в жизни помогает, а кому-то нет.

Смешно, когда студенты начинают спорить о решениях жизненных проблем.)) Ну прям миллиардеры-супер-личности совершают изменения своей судьбы.
Вот именно, что смешно. Но всё это выглядит таааак серьёзно, важно, беспринципно.))
Я давно хотел хотел предложить перенести сообщения из этой темы - в тему "Хумор", но тема так разраслась, что уже поздно.))
Сегрей
Фазер
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 2:12 am

Непрочитанное сообщение Сегрей »

Даааа....у нас на форуме накопилось столько юморных тем, что хочется сделать голосование по выбору самой юморной темы))
Аватара пользователя
Дмитрий.
Фазер
Сообщения: 541
Зарегистрирован: Сб дек 23, 2006 11:12 pm
Откуда: Рига / Лондон

Непрочитанное сообщение Дмитрий. »

Читая тему, жалел, что у нас очень свободные правила на форуме. А то это напоминает форум дримлайта в период смуты.)
Точно! )

Вобщем мы считаем, что тема себя в полной мере исчерпала...
Никто никого и никогда не заставлял заниматся аингом...Аинг - это свобобный выбор каждого человека.
" Кому-то вязание на спицах в жизни помогает, а кому-то нет. "

На этой ноте мы данную тему закрываем.
" Неужели недостаточно, что сад очарователен; неужели нужно шарить по его задворкам в поисках фей? "

>>>Исследовательский Журнал.
Закрыто

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»