Дневник 012345678900

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

slave of Christ
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Сб авг 29, 2020 10:14 pm

Re: Дневник 012345678900

Непрочитанное сообщение slave of Christ »

Иное веровать в Бога, а иное - знать Бога...
Верующих на земле много, а таких, которые знают Бога, - очень мало
Кристалл
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2020 11:11 pm

Re: Дневник 012345678900

Непрочитанное сообщение Кристалл »

slave of Christ писал(а): Пн авг 31, 2020 1:56 pm Иное веровать в Бога, а иное - знать Бога...
Верующих на земле много, а таких, которые знают Бога, - очень мало
Если хочешь быть понятным, начинай всегда с чёткого определения что такое есть БОГ. Потому что он у каждого свой и нужно понимать какой именно у тебя. И не забудь уточнить, реальный он или придуманный кем то. А создавать иллюзию бога и подкреплять эгрегор своими фантазиями помоему безсмысленно. Ну надо же во что то верить, согласен, только смысл? Если для того чтобы управлять овцами тогда понятно. Но овцы знают что они овцы? Хотят они быть овцами?
slave of Christ
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Сб авг 29, 2020 10:14 pm

Re: Дневник 012345678900

Непрочитанное сообщение slave of Christ »

все боги народов — идолы, а Господь небеса сотворил.Есть только один Бог.Бог ВСЕДЕРЖИТЕЛЬ!
slave of Christ
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Сб авг 29, 2020 10:14 pm

Re: Дневник 012345678900

Непрочитанное сообщение slave of Christ »

Правда у каждого своя,а Истина одна!Бог един!
slave of Christ
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Сб авг 29, 2020 10:14 pm

Re: Дневник 012345678900

Непрочитанное сообщение slave of Christ »

Вопрос ,кто Он?
slave of Christ
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Сб авг 29, 2020 10:14 pm

Re: Дневник 012345678900

Непрочитанное сообщение slave of Christ »

Бог есть Путь и Истина и Жизнь!
slave of Christ
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Сб авг 29, 2020 10:14 pm

Re: Дневник 012345678900

Непрочитанное сообщение slave of Christ »

Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть
slave of Christ
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Сб авг 29, 2020 10:14 pm

Re: Дневник 012345678900

Непрочитанное сообщение slave of Christ »

Ниглупейшая мысль поверить кому-то, что Бог у каждого свой или что все дороги ведут к одному Богу
Кто не знает истинного Бога,у того да,свой бог-идол.Кем то навязан.
У кого то бог идол-это вообще деньги.
У кого то бог - это Я
как пример.
slave of Christ
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Сб авг 29, 2020 10:14 pm

Re: Дневник 012345678900

Непрочитанное сообщение slave of Christ »

Тем более в своем разуме ,родить такую мысль и поверить в нее
slave of Christ
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Сб авг 29, 2020 10:14 pm

Re: Дневник 012345678900

Непрочитанное сообщение slave of Christ »

Есть только один Бог ,одна вера,одно учение
Все люди во что-то верят
slave of Christ
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Сб авг 29, 2020 10:14 pm

Re: Дневник 012345678900

Непрочитанное сообщение slave of Christ »

Вопрос, кто хранитель этих знаний? А они есть!
slave of Christ
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Сб авг 29, 2020 10:14 pm

Re: Дневник 012345678900

Непрочитанное сообщение slave of Christ »

Krystal писал(а): Пн авг 31, 2020 4:13 pm
slave of Christ писал(а): Пн авг 31, 2020 1:56 pm Иное веровать в Бога, а иное - знать Бога...
Верующих на земле много, а таких, которые знают Бога, - очень мало
Если хочешь быть понятным, начинай всегда с чёткого определения что такое есть БОГ. Потому что он у каждого свой и нужно понимать какой именно у тебя. И не забудь уточнить, реальный он или придуманный кем то. А создавать иллюзию бога и подкреплять эгрегор своими фантазиями помоему безсмысленно. Ну надо же во что то верить, согласен, только смысл? Если для того чтобы управлять овцами тогда понятно. Но овцы знают что они овцы? Хотят они быть овцами?
Зачем мудрить, знать Бога =знать Истину и наоборот Истина это Бог.Не знать Истину , не знать и Бога.Все остальное ложь
Кристалл
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2020 11:11 pm

Re: Дневник 012345678900

Непрочитанное сообщение Кристалл »

Нет, ты не понял меня, либо намеренно ушёл от темы. Если бог это путь, значит и истина и жизнь, тогда это существо как минимум наша Вселенная. Ведь мы кое как воспринимаем Вселенную и всё становится на свои места. Вера у каждого своя в силу своей индивидуальности. Хранителей без численное множество, выбирай любого. Если бог это Вселенная, то это существо просто решило поиграть в подобную игру. В Действительности мало кто знает об этой игре на самом деле. Каждый из нас однажды вернётся домой и создаст собственную игру и далеко не факт что эта игра будет по типу известной нам Вселенной. Вот без всей этой религиозной хрени, согласен с таоим взглядом...
slave of Christ
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Сб авг 29, 2020 10:14 pm

Re: Дневник 012345678900

Непрочитанное сообщение slave of Christ »

Krystal писал(а): Пн авг 31, 2020 6:51 pm Нет, ты не понял меня, либо намеренно ушёл от темы. Если бог это путь, значит и истина и жизнь, тогда это существо как минимум наша Вселенная. Ведь мы кое как воспринимаем Вселенную и всё становится на свои места. Вера у каждого своя в силу своей индивидуальности. Хранителей без численное множество, выбирай любого. Если бог это Вселенная, то это существо просто решило поиграть в подобную игру. В Действительности мало кто знает об этой игре на самом деле. Каждый из нас однажды вернётся домой и создаст собственную игру и далеко не факт что эта игра будет по типу известной нам Вселенной. Вот без всей этой религиозной хрени, согласен с таоим взглядом...
Я тебе не понял,как мне кажется , когда первый раз прочитал твое сообщение.Потом уже когда написал пару ответов,а после ещё почитав пару раз твое сообщение.то понял,что я о другом написал.Но то что ты написал сейчас ,мне знакомо.Одно время я жил верой во что то схожееТут главное над чем я бы поразмышлял ,что Бог это не вселенная.Он ее создатель.Все что вмещается в тебя это не Бог.Вера, да у каждого своя, Но Вера как учение во что то или Кого то ,это уже другое.Вера в Бога не может быть индивидуальной.Религия это связь.ничегов вней плохого не вижу.Нельзя индивидуально познать Истину.
Рели́гия (лат. religare — «связывать, соединять») Человека с Богом.
slave of Christ
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Сб авг 29, 2020 10:14 pm

Re: Дневник 012345678900

Непрочитанное сообщение slave of Christ »

//Если Бог это путь, значит и Истина и жизнь//, тогда это существо как минимум наша Вселенная.
Мы по разному понимаем эти слова
Разные мировоззрения
Кристалл
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2020 11:11 pm

Re: Дневник 012345678900

Непрочитанное сообщение Кристалл »

Красиво написано, а что в реале? Все люди пробуждены и едины? Или каждый находится в своём монастыре со своим уставом и своей верой?

Вера - ведать Ра или Знать Истину. Знание спит вместе с людьми. Опыт в книгах это границы чтобы твари или овцы паслись и не косячили. Если человек хочет пробудить свою душу и Знать, ему не нужны границы. Нужно научится быть Живым и впустить Дух. Истина мгновенна и мимолетна. Как только ты что либо Понял, оно перестало быть истиной. Галлюцинации с латыни тоже означает настоящее Видение, но посмотри сам как трактуется это слово. Так же и с Люциком который несёт Свет. Всё перевернули и исказили до безобразия те, кто хоть немного имеют дар Волить от природы. И вместо того, что бы развивать себя, кучкуются в кланы и верно служат тем кто выше. СЛУЖЕНИЕ ГОСПОДИНУ. Ничего не напоминает?

Есть законы, Вселенские правила, по которым всё происходит. Вот их то и нужно заново вспоминать. А это пока что представляется возможным только через Живое взаимодействие.
slave of Christ
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Сб авг 29, 2020 10:14 pm

Re: Дневник 012345678900

Непрочитанное сообщение slave of Christ »

В реале, люди разобщены,малая часть соединена в Господи. Вера наша Вера Славна,наша Вера Православна

Все остальное от лукавого

Самое большое и страшное достижение дявола в том,что он сумел внушить людям,что его не существует
И ещё много много всякого бреда.А он то умеет,прямо в разум на прямую пихать свою ложь как в ум так и в сердце, частенько смешивая с Истиной ложь ,а последние время, совсем в наглую действует.В последние времена живём , товарищи.
slave of Christ
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Сб авг 29, 2020 10:14 pm

Re: Дневник 012345678900

Непрочитанное сообщение slave of Christ »

Одно тело и один дух, как вы и призваны к одной надежде вашего звания;
один Господь, одна вера, одно крещение,
один Бог и Отец всех, Который над всеми, и через всех, и во всех нас.
slave of Christ
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Сб авг 29, 2020 10:14 pm

Re: Дневник 012345678900

Непрочитанное сообщение slave of Christ »

Евангелие от Иоанна

14:6. Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь
Иисус Христос говорит всем ,что Он Путь,значит логично Его слов держаться надо ,Его слушаться,Его учения.Что Он Истина,а Истина =Бог,Он Жизнь,он Альфа и Омега через него все начало быть,без Него ничего не начало быть.Без Его воли нет жизни никому в этом мире,Он все держит в своих руках.Он Вседержитель.
slave of Christ
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Сб авг 29, 2020 10:14 pm

Re: Дневник 012345678900

Непрочитанное сообщение slave of Christ »

Так что ваше право верить во что хотите,но последние будет слово за тем, кто есть Истина.По моему мировоззрению ,всем вам крышка.Если останетесь и дальше при своих убеждениях.Осталось дождаться когда мы все умрем.Там все всем станет ясно . Думаю что учение Христа всем известно,что ждёт всякого после смерти
slave of Christ
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Сб авг 29, 2020 10:14 pm

Re: Дневник 012345678900

Непрочитанное сообщение slave of Christ »

— Есть такой образ: карлики, сидящие на плечах гигантов. Эти карлики — мы. Нам очень многое может быть видно. Мы имеем возможность посмотреть назад с высоты прожитого. Там, в прошлом, были люди, которые удивляют нас умением сочетать то, что не все из нас сегодня умеют сочетать. Например, рассуждать и верить.

Один из лучших умов мира, Блез Паскаль, к счастью, написал очень мало книг. Почему к счастью — потому, что с ними легко ознакомиться. Его «Мысли» прочитываются за два вечера. И как раз у него можно подсмотреть сочетание двух, казалось бы, противоположных умений: рассуждать и верить.

Так, Паскаль выводит сногсшибательную формулу, так называемое «пари Паскаля», которое сводится к тому, что верить выгодно — рассуждая строго логически.

Паскаль говорит: что теряет верующий, если он ошибся? Ничего. Он живет моральной жизнью, находит наслаждение в своей совести от исполнения хороших, правильных вещей, проживает свою жизнь, как любой другой человек, болея, страдая, но находя утешение в том, во что он верит. Потом его постигает конец, он уходит из этого мира. Допустим, он ошибся — и он попадает в некое ничто, исчезает. В чем он стратегически ошибся? Ни в чем. Он прожил свою жизнь, как все, от рождения до смерти.

В случае, если он не ошибся, что он выигрывает? Паскаль говорит: все. Он находит утешение и вечную жизнь, встречу с ранее почившими родственниками, он находит в Царствии Небесном всех тех, кого любил и знал: апостолов, пророков, Богородицу. Он находит там того Бога, в Которого он детской верой верил. Он находит все!

Теперь посмотрим на человека, отказавшегося верить. Что выигрывает неверующий, если он прав, и что он теряет, если неправ? Если неверующий прав, и там ничего нет — он ничего не выигрывает. Он проживает свою жизнь и уходит в ничто. А если он, неверующий, ошибся, то что же он потерял? Все. Он абсолютно все потерял.

Это банальное рассуждение по законам формальной логики. И его приводит не учитель математики среднеобразовательной школы, а один из блестящих умов в мировой истории.

—Но можно ли по-настоящему верить «по расчету» — только потому, что это выгодно?

— Конечно, верить только потому, что ты, проиграв «пари Паскаля», рассудил и понял выгоду веры, никто не может. И сам Паскаль не так верил. Вера — это дар Божий. Огонь веры возгревается в душе благодатью Божией. Правильная вера непременно должна рождать из себя любовь, потому что без любви все обесценивается. За веру нужно бороться, вера имеет многие стадии: пассивная вера, вера деятельная, вера, движущая горами, — разная.

И Паскаль, конечно, все это понимал. Поэтому в своих записках[1] он говорил, что к человеку приходит не Бог философов, а Бог Авраама, Исаака и Иакова.

Но это сказал философ — серьезный философ, одна из эпохальных личностей в истории человечества, и к нему невредно прислушаться.

Так что размышление вере отнюдь не противоречит. Открыть эту простейшую истину помогает знакомство с краткими биографиями верующих людей, которые в области ума — науки, прикладных, технических занятий — оставили заметнейший след. Ведь они могли рассуждать над какими-то головокружительными вещами, над такими математическими и философскими задачами, перед которыми простой человек просто отступает. И это умение не мешало им веровать. И веровать так, как верит простой человек.
slave of Christ
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Сб авг 29, 2020 10:14 pm

Re: Дневник 012345678900

Непрочитанное сообщение slave of Christ »

Закончу словами Достоевского,а вы думайте
"Я не хочу и не могу верить, чтобы зло было нормальным состоянием людей. А ведь они все только над этой верой-то моей и смеются. Но как мне не веровать: я видел Истину, – не то что изобрёл умом, а видел, видел, и живой образ её наполнил душу мою навеки. "
Спасибо Господу ,за то что Он спас меня когда то,искателя Истины , когда я умирал по-настоящему.А я ведь даже не знал кто есть Бог.Но я вскричал о помощи в последний миг и пришел Он.Мой Царь -Иисус Христос и спас от смерти.Бесконечно я ему должен.Помоги вам Господь во всем разобраться 🙏
Кристалл
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2020 11:11 pm

Re: Дневник 012345678900

Непрочитанное сообщение Кристалл »

Много границ и убеждений. Так мы точно все умрём. Отпусти себя и стань прозрачным, впусти Живое, Истину и Знание. Дъявола создали люди. У него нет Духа. Это просто программа для уравновешивания. Учение Марии и Иисуса было о любви. До искажения слова, оно звучало как аморте, что есть без смертие. Они учили без смертию. Чтобы сознание проснулось и более не засыпало, чтобы человек видел Знал настоящую Истину, а не слепо верил и соглашался с убежденными служителями. Слушай своё сердце, отВедай Истину. Не ограничивай себя другими убеждениями.
slave of Christ
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Сб авг 29, 2020 10:14 pm

Re: Дневник 012345678900

Непрочитанное сообщение slave of Christ »

Krystal писал(а): Пн авг 31, 2020 8:39 pm Много границ и убеждений. Так мы точно все умрём. Отпусти себя и стань прозрачным, впусти Живое, Истину и Знание. Дъявола создали люди. У него нет Духа. Это просто программа для уравновешивания. Учение Марии и Иисуса было о любви. До искажения слова, оно звучало как аморте, что есть без смертие. Они учили без смертию. Чтобы сознание проснулось и более не засыпало, чтобы человек видел Знал настоящую Истину, а не слепо верил и соглашался с убежденными служителями. Слушай своё сердце, отВедай Истину. Не ограничивай себя другими убеждениями.
Я уже выше писал,что смерти нет.Смерть это состояние в котором кто-то будет прибывать вечно где нет Любви.Люди существа вечные.Кто то и при жизни уже никогда не увидет смерти тела,а кому-то временно надо будет разлучиться с телом.
slave of Christ
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Сб авг 29, 2020 10:14 pm

Re: Дневник 012345678900

Непрочитанное сообщение slave of Christ »

Страшно не физическая смерть,хотя душе и не хочется при смерти ее покидать, особенно кто грешный.Страшна вторая смерть ,после этой смерти,смерть духовная вечная.А Праведники святые умирают с улыбкой.Они знают уже при жизни куда уходят,в отличии от атеистов или тех же агностиков.
slave of Christ
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Сб авг 29, 2020 10:14 pm

Re: Дневник 012345678900

Непрочитанное сообщение slave of Christ »

Я выше уже писал про проделки сатаны.Он умеет врать.ты меня не слышишь.Я уже тебе прямо все сказал.твое право придумывать себе в оправдание,так тебе легче.Или кто то тебе подсказывает,хотя ты думаешь что это твои мысли Я знаю ,на опыте ,что дъявол и его бесы существуют.Кто фазит кстати их не раз видел, просто они ему не открываются в настоящем своем обличии.
//Отпусти себя и стань прозрачным, впусти Живое, Истину и Знание. //Если бы я когда этого не сделал, Господь не призвал меня к Себе.
slave of Christ
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Сб авг 29, 2020 10:14 pm

Re: Дневник 012345678900

Непрочитанное сообщение slave of Christ »

Тот кто живёт во Христе , теряет страх к смерти.Он на опыте понимает ,что он бессмертная душа.Это понимание даётся ему самим Богом,а не то что где то что то почитал или сказали.
slave of Christ
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Сб авг 29, 2020 10:14 pm

Re: Дневник 012345678900

Непрочитанное сообщение slave of Christ »

«Всегда радуйтесь, поскольку зло, смерть, грех, диавол и ад побеждены. А когда все это побеждено, есть ли что-нибудь в этом мире, что может уничтожить нашу радость? Вы – совершенные господа этой вечной радости до тех пор, пока добровольно не предадитесь греху, страсти и смерти. Радость кипит в наших сердцах от Его истины, милосердия, правды, любви, воскресения, от Церкви и святых Его. Но есть еще большее чудо: радость кипит в сердцах наших от мучений за Него, насмешек ради Него и смерти за Него. В мучениях за неизменного Господа наши сердца исполняются неизреченной радостью, поскольку эти мучения вписывают наши имена на небеса, в Царство Божие. На земле, в человеческом роде, не существует истинной радости без победы над смертью, а победы над смертью не существует без воскресения, а воскресения – без всесильного Богочеловека Христа, поскольку Он есть единственная истинная радость для всех людей. Воскресший Богочеловек Христос, Победитель всех смертей, вечный Творец жизни и Основатель Церкви, непрестанно изливает эту единую истинную радость в души Своих последователей посредством святых таинств и добродетелей, и эту радость никто не может у них отнять… Наша вера исполнена этой вечной радостью, поскольку радость веры во Христа есть единственная истинная радость для человеческого существа… Эта радость – плод и порождение древа евангельских добродетелей и подвигов, а древо это питается благодатью святых таинств». Преподобный Иустин (Попович).
Кристалл
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2020 11:11 pm

Re: Дневник 012345678900

Непрочитанное сообщение Кристалл »

Прости но ты немного туповат и не понимаешь, потому что не хочешь понимать. Ищи сам Знание. Не доверяй слепо всему что пишут и говорят. Я не осуждаю, но и убеждать не собираюсь. Ищи сам. Насильным мил не будешь. Мы либо учимся, либо проигрываем собственным убеждениям. Верь себе на здоровье во всё что пожелаешь.
slave of Christ
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Сб авг 29, 2020 10:14 pm

Re: Дневник 012345678900

Непрочитанное сообщение slave of Christ »

Я же выше написал,я не верил не в какого Бога,я искал Истину ,был весь открыт в поиске Истины.только Господь знает на что я был способен ,что бы найти Истину.я зашёл был очень далеко в поиске Истины.Все что ты мне тут пишешь я все испробывал на опыте.В каких только я состояниях не бывал.Это все не Бог.в какой-то момент я рискнул и с играл на всё , вот тогда пришел Бог .Который вытянул меня от туда ,от. Куда не возвращаются.И все мне объяснил ,что и почему и как всё устроено.Твое право верить ,во что хочешь,но что мне делать с моим опытом.Я что изза этого тупой теперь
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»