Сомнения как отрицательный фактор при попытках выхода в фазу

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
Evgeniy(C)(восстановл.)

Сомнения как отрицательный фактор при попытках выхода в фазу

Непрочитанное сообщение Evgeniy(C)(восстановл.) »

Мысль у меня такая - сомнения сильно мешают попаданию в фазу. Вот у меня проблемка есть, которая мне мешает - это постоянная мысль, что "я лежу на кровати в своем теле" и я никак не могу с ней справиться. Иногда что-то начинается, но что-то (как мне сейчас кажется, это сомнения в возможности всего этого) мешает и постоянно возвращает назад.

Как преодолеть эти сомнения для самого себя. Просто иногда кажется, что все то, что тут описывают - это действия, которые генерирует сам мозг для нас в некоем измененном состоянии, в таком случае есть неуверенность, что мой мозг лично на это не способен. А, если думать, что это реально другой мир, то... нет точных доказательств, что он собственно есть.

А может мне просто терпения набраться - чуть больше недельки - это малый срок наверное для того, чтобы куда-то выходить.

В любом случае хотелось бы услышать мнение насчет сомнений и как их лучше преодолевать.
Альмир
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2005 3:54 pm

Непрочитанное сообщение Альмир »

У меня была схожая проблема.
Я лежал, хотел, но боялся выхода.
Но потом, в течении некоторого времени это прошло - осталось только желание выхода.
Совет - читайте больше книг о астрале, его описание и свойства, и страх сам уйдет.
С уважением..
AGE
Фазер
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2004 3:45 pm
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение AGE »

Никто не пытался ходить ночью на кладбище? :) говорят сильно задвигает в реку стикс...
Все страхи по своему поводу сразу проходят, а вообще надо понять, что сам-призрак, и не шугаться себя. Пусть другие шугаются :)
первый час вы ждёте, а в начале второго часа начинаете проклинать того кретина, который продал вам эту байду..
Armad
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Сб фев 13, 2010 4:46 pm

Непрочитанное сообщение Armad »

альмир читай внимательнее, никто не говорит про страх, там совсем о дргом я тебе про рыбалку а ты про презерватив....
jonis_vova
Фазер
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 12:02 pm

Непрочитанное сообщение jonis_vova »

Да тут дело наверное не в сомнениях, а в распределении внимание и частоты работы мозга (биоритмов).

Сделайте ваше внимание - интровертным (во внутрь вас), т.е. обращайте внимание на ваши мысли которые случайно у вас появляются, и попытайтесь осмыслить как и откуда они пришли.

Далее послушайте и прочувствуйте несколько песен с преобладанием низких частот, например Gregorian moment of peace, др. их спокойные произведения.

И ещё один важный момент - Синхронизируйте работу полушарий головного мозга, т.е. чтобы ваш мозг при мышлении не напрягался и не "стопорился".

Ну о том что надо действительно успокоится и перестать суетится по поводу любых своих проблем... даже этой.

Интровертное Внимание+частота мозга+состояние вашего внутреннего духа+содержимое подсознания - и вы точно попадете в фазу.


Хотел бы ещё кое-что насчет синхронизации мозга отметить, почему я написал, недавно я изменил принцип своего мышления относительно использования и самонапряжения полушарий мозга так, чтобы стараться использовать их синхронно, так после этого мне стали снится такие яркие (и логически более вывернные !) сны, что до фазы там очень недалеко. Если интересно могу поподробнее рассказать.
Аватара пользователя
Welgelm
Фазер
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вс янв 17, 2010 10:21 am
Откуда: Ставрополь
Contact:

Непрочитанное сообщение Welgelm »

jonis2006 писал(а):Да тут дело наверное не в сомнениях, а в распределении внимание и частоты работы мозга (биоритмов).

Сделайте ваше внимание - интровертным (во внутрь вас), т.е. обращайте внимание на ваши мысли которые случайно у вас появляются, и попытайтесь осмыслить как и откуда они пришли.

Далее послушайте и прочувствуйте несколько песен с преобладанием низких частот, например Gregorian moment of peace, др. их спокойные произведения.

И ещё один важный момент - Синхронизируйте работу полушарий головного мозга, т.е. чтобы ваш мозг при мышлении не напрягался и не "стопорился".

Ну о том что надо действительно успокоится и перестать суетится по поводу любых своих проблем... даже этой.

Интровертное Внимание+частота мозга+состояние вашего внутреннего духа+содержимое подсознания - и вы точно попадете в фазу.


Хотел бы ещё кое-что насчет синхронизации мозга отметить, почему я написал, недавно я изменил принцип своего мышления относительно использования и самонапряжения полушарий мозга так, чтобы стараться использовать их синхронно, так после этого мне стали снится такие яркие (и логически более вывернные !) сны, что до фазы там очень недалеко. Если интересно могу поподробнее рассказать.
jonis2006, спасибо тебе! У меня скорее всего именно проблема с биоритмами. Я даже твой пост распечатал для того что бы несколько раз в день его читать для нормализации этих пресловутых биоритмов. Так как последнее время, чувствую себя, как пересушенный финик. Не знаю почему....... наверное много энергии трачу, зря. По поводу музыки......... есть такие стили, как Dark Ambient или просто Ambient - это музыка шумов. Может вводить в депрессию и как раз помочь в концентрации на своем внутреннем я,....... советую!!!!
"Не вечно то, что в вечности живет со смертью времени и смерть умрет". (Г.Ф.Лавкрафт)
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»