Дневник VBCoder'a

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

VBCoder
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пт янв 01, 2010 7:59 pm

Дневник VBCoder'a

Непрочитанное сообщение VBCoder »

Вечер 30.12.2009
Лежу на спине, расслабился, концентрируюсь на точке на лбу, чтобы остановить внутренний диалог, смотрю на воображаемый черный экран. Вслушиваюсь в тишину и слышу звон ушах. Концентрируюсь на нем и он становится громче. Вижу, как на черном фоне появляется синий круг, удаляется и исчезает. Так много раз. Могу усилием воли "войти" в этот круг, приблизить его, но это не дает никакого эффекта. Темнота начинает двигаться, летать вокруг меня, вообщем глюки начинаются. Представляю вспышку света, с помощью которой сжигаю всю темноту. Ничего не чувствую. Лежу. Лежу. Лежу. Надоело. Поворачиваюсь на бок и засыпаю.
Ночь 30-31.12.2009
Просыпаюсь. Двинул рукой немного, но все-равно пытаюсь выйти. Вижу вдалеке огонь, он превращается в огонек, удаляется и исчезает. Все. Делаю усилие и засыпаю дальше через полчаса где-то.
Раннее утро 31.12.2009
Просыпаюсь, пытаюсь выйти с помощью выкатывания и раскачиваний. Чувствую вибрацию в районе груди. Пробовал, пробовал, не получалось и я решил спать дальше.
Утро 31.12.2009
То же самое. Но смог поднять руку. При этом мышцы немного напряглись, пришлось повторить. Поднимаю другую руку - вторая возвращается. Не получилось.

Мой план:
1. Вертеться вокруг себя
2. Походить по комнате
3. Телепортироваться на ЮБК (Крым) и полетать над морем.

Это план на каждый раз, пока его не выполню.


День 1.1.2010
Поставил аудио-диск с инструкциями. Там была релаксация ("Фокус-10") и выход в астрал.
Может у меня получилось, а может это мое воображение. Я увидел свою комнату немного размытой. Когда пытался двигаться, чувствовал физическим телом кровать за спиной. Как только думал о том, чот чувствую - сразу возвращался, потом сразу получалось вернуться в то место, где я "гулял". Получилось, что я переключался между физическим и тонким телом.
Вечер 1.1.2010
Поставил аудио-диск с инструкциями. На этот раз использовал наушники.
Вроде получилось выйти и прогуляться по квартире. Попробовал телепортироваться в Крым, закрыл глаза, представил место, которое видел в реале, представил, что лечу к нему. открыл глаза. Все было размыто, как-то неуверенно. Вернулся в комнату, где вышел. Сквозь пол прошел к соседям вниз и увидел у них черный стол и ковер на стене. Представил такое место: гигантский круглый металлический диск-пол с небольшим наклоном, сверху накрыт бетонным куполом. И появился там. Вроде получилось. Потом вышел. Не уверен, что это не воображение.

В последствии понял, почему пришла идея смоделировать такое место (металлический диск-пол с небольшим наклоном, сверху накрыт бетонным куполом). В Крыму есть гигантская бетонная тарелка с углублением в центре, как в радаре или еще чем-то, где такие тарелки ставит, но тарелка бетонная и не знаю для чего она была предназначена, но ее всю поресовали и исписали. Я по ней лазил.

Когда углубился с помощью поворотов вокруг себя, ощущение кровати за спиной уже не так мешало.



Жду Ваших комментариев!!!
И с Новым годом всех!
VBCoder
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пт янв 01, 2010 7:59 pm

Непрочитанное сообщение VBCoder »

Утро 4.01.2010
Не знаю, вышел ли я в фазу, но если вышел - то в совсем не глубокую. Дело в том, что на форуме пишут, будто из тела получится выйти только тогда, когда все до этого сделаешь правильно. То есть вызовешь вибрации и т.п. А я могу в любой момент закрыть глаза и "выйти" из тела. Если это фаза, то совсем не глубокая.

Мой новый план:
1. Узнать, где я потерял стилус
2. Посмотреть концерт, который я видел на видео, в живую

В любом случае я пытался все сделать по правилам и только потом вышел из тела. Я живу в 20-и этажном доме, так что, чтобы выйти на улицу я вышел на лифтовую площадку и стал "падать" на первый этаж. Лифтом решил не пользоваться, а по лестнице далеко. На первом этаже я вышел из дома на улицу, предварительно представил, что встречу там мудрого учителя, который скажет куда я все-таки подевал стилус. Учитель поприветствовал меня. Я спросил где мне искать стилус и получил ответ. Но я там уже искал. Под кроватью пыльно и неудобно лазить, так что проверять информацию я не спешу) Я полетел, долетел до моста (О_о... Я живу почти в Доме у Моста, кто читал Макса Фрая меня поймет). Потом переместился на концерт, который по плану. Сначала вроде было нормально, но потом пропал звук и я не мог сфокусировать внимание на происходящем на сцене.

Потом, когда я вернулся в тело, я полностью вышел из состояния релаксации и проверил, могу ли "выйти" из тела без расслабления. У меня получилось с первого раза, хотя все было как в тумане.

Ну так был я в фазе или нет?
VBCoder
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пт янв 01, 2010 7:59 pm

Непрочитанное сообщение VBCoder »

Утро 5.01.2010
Во сне я начал вспоминать про реальность и проснулся. ОСа как такого-го не было. Тут же попробовал выйти в фазу. У МЕНЯ ПОЛУЧИЛОСЬ! Я скатился с кровати и начал ощупывать пол. На руки чего-то забыл посмотреть. Немного задумался, но потом опомнился и стал ощупывать пол, мебель и все вокруг. Потом случился фол и я услышал внешние звуки, которые меня, наверное, и разбудили. Теперь я сам могу ответить на свой вопрос: до этого я в фазе не был.
Попробовал сделать прямой выход. Довел дело до вибраций, но только в области головы. Дальше не получилось.
VBCoder
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пт янв 01, 2010 7:59 pm

Непрочитанное сообщение VBCoder »

Ночь 5-6.01.10
Мне стыдно, что я так протупил, но... Вообщем я выкатился из тела и тут же стал смотреть на руки. Заметил только синеватые силуэты. Так ничего и не увидел, потом вообще перестал что-либо чувствовать и вернулся в тело. Моя ошибка в том, что я тут же не полез обратно. Может быть вышел бы еще раз, но я забыл про такую возможность.
VBCoder
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пт янв 01, 2010 7:59 pm

Непрочитанное сообщение VBCoder »

Ночь 28-29.01.10
Проснулся, перевернулся на живот, полежал немного, пока не стали происходить "провалы". Вылез из тела, при этом показалось, что оболочка фантомного тела гарячая. Зрение отсутствовало, принялся ходить по комнате и вглядываться в руки. В прошлый раз я сделал ошибку - поднял веки и открыл глаза в реальности. Сейчас я просто вглядывался в темноту и через некоторое время темнота превратилась в сумрак. Реалистичность: 30%. Я забыл, что надо углубиться, потому что сделал попытку войти в фазу, особо не расчитывая, что получится. Захотел искупаться в море, представил, что нахожусь в море. Увидел только оттенки воды, все помутнело и случился фол. Посмотрел на часы - время 03:46. Рассматривал вблизи одеяло, в надежде, что оно начнет плавиться, но не судьба.
Меня разбудил будильник, я не помню, как прожил день, но помню вечер. Я сидел один дома за компьютером. Как закончил дела, за окном было уже темно, попробовал быстро выключить компьютер методом отключения бесперебойника. UPS отказался реагировать на нажатия. Потом у меня, похоже, получилось. Я разобрал UPS, там были какие-то непонятные детали, вместо привычных микросхем. Я затолкал их на место и включил компьютер еще раз, что-то еще сделал и опять выключил (не с первого раза). Я перешл в другую комнату и вышел на балкон. Промелькнула мысль, что это не реальность. Попробовал проткнуть пальцем стену, но не получилось. Посмотрел в окно и увидел там корабль-прыгун из "Звездных Врат", только значительно больше. Мелькнула мысль "это же фаза!" и изображение стало размываться. Я пробовал все ощупывать, крутился, дул в сложенные ладони, но почти не чувствовал их. В итоге я проснулся. Такого яркого сна у меня давно не было.
Аватара пользователя
~=Addi-$i=~
Фазер
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2009 5:26 pm
Откуда: Ростов на Дону

Непрочитанное сообщение ~=Addi-$i=~ »

Всё же не понятно когда ты был на концерте и спрашивал про стилус ты утверждаешь что это не фаза ?!,если бы это была не фаза ты бы тупо не мог осуществить свой план!так что парень ты был в фазе.
Не что не истина всё дозволено. Реально то, что осознаешь.
VBCoder
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пт янв 01, 2010 7:59 pm

Непрочитанное сообщение VBCoder »

Насчет моих первых двух сообщений в этой теме:
Нет, в начале была не фаза, а визуализация, вернее "продвинутая" визуализация, когда я старался не контролировать окружающее пространство. Может быть, в некоторых местах я настолько поверил своему воображению, что "попал в картинку" (думаю, это было на концерте, тогда были похожие ощущения, когда случился "фол"). Я сам себя обманывал. Сначала думал, что фаза - это как в медитациях, где надо все представлять сознанием.
Когда я попал в нормальную фазу, я сразу понял в чем отличие. Там не приходилось постоянно удерживать в воображении окружающую реальность - она была "как бы сама".
...изображение стало размываться. Я пробовал все ощупывать...
Кстати, я вспомнил сон, когда у меня были похожие ощущения. Тогда изображение стало немного размытым и я подумал, что меня "стирают", как файл. Я решил, что надо оставить какой-то след в этом мире, чтобы не исчезнуть, взял бумагу и ручку и хотел написать "Я есть". Успел только "Я", но, если мне не изменяет память, тогда изображение улучшилось, а потом уже я проснулся. Возможно, как вариант, новый способ для удержания в фазе - ходить с ручкой и блокнотом и, как только возникают признаки фола, что-нибудь записывать, чтобы оставить "след"... Если кто может проверить - будет интересно почитать результаты.
Аватара пользователя
~=Addi-$i=~
Фазер
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2009 5:26 pm
Откуда: Ростов на Дону

Непрочитанное сообщение ~=Addi-$i=~ »

Я буду проверять способ с ручкой,по ходу дельный.
Не что не истина всё дозволено. Реально то, что осознаешь.
VBCoder
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пт янв 01, 2010 7:59 pm

Непрочитанное сообщение VBCoder »

Ночь 6-7.02.10
Во сне была фаза, я еще подумал,"это фаза, надо запомнить". Из фазы я запомнил как открывал/закрывал глаза, вернее включал и отключал картинку.
Когда проснулся - вспомнил сон, включая тот, что был до фазы.
Может вышел из тела, помню очень смутно. Что хорошо помню - это одну из попыток: начал выход из тела, ноги взлетели и я (зря) подумал, что счас снова могу застрять головой, и это таки случилось. Представил, что высвобождаюсь, получилось, но голова пошла не вверх, а вниз, под подушку.
Все, больше ничего не помню... жалко, сон хочется записать.

Добавлено:
Вспомнил сон, думаю, он стоит того, чтобы тут его опубликовать, хотя к фазе он не имеет отношения. Может кому будет интересно. Я участвовал в виртуальной игре, которая для участников была как реальность, хотя все понимали, что это "понарошку". Я заработал там достаточно кредитов и купил два космических корабля - один "навороченный", но медленный и другой - быстрый, но со слабой защитов. Второй назывался "Феникс". Часть сна не помню - там мы ходили в "инсты". Меня на "Фениксе" несколько раз убивали в инстах. Потом я обнаружил багу в игре, то есть не багу, а особенность, позволяющую быстро заработать много кредитов. Гейм-мастерам это не понравилась, они закрыли "особенность" (я так думаю) и предложили мне компенсацию. В конце я летел над планетой за гейм-мастером, наверное, за компенсацией, поглядывая карту. Очень быстро, я еле успевал. Гейм-мастер был на корабле в виде не большого самолета. Подомной была автострада. Я потерял гейм-мастера из виду и не туда свернул на развилке, за ней увидел велосипедиста. Гейм-мастер прибыл на место, куда мы летели, и спросил по рации, почему меня нет рядом. Я стал по карте добираться туда самостоятельно. Все.
VBCoder
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пт янв 01, 2010 7:59 pm

Непрочитанное сообщение VBCoder »

13.02.10 утро
Мне снился сон про космическую станцию, планету, пришельцев, я заимел зеленый лазер древних, который убивал пришельцев с одного выстрела, отправился на их базу...
В какой-то момент все прервалось, дальше я помню другие картины. Я ехал в метро по эскалатору вверх и знал, что это сон. Стал крутиться и пытаться углубиться. Показалось, что не очень помогает. Стукнул кулаком в стену и... кулак прошел через нее.
Я вышел из метро и оказался на балконе высотки. Решил полетать и прыгнул вниз, при этом слышал чьи-то инструкции, как взлететь.
Ухватился за балкон, но потом спрыгнул и падание перешло в полет. Подо мной были дома, недалеко видна река, слева высокий старинный замок, окруженный водой. Я боялся упасть. Не помню, какую выбрал точку назначения, но полетел в сторону замка. На высоте дул прохладный летний ветер, все было супер реально.
Я вспомнил, что раньше уже летал этим маршрутом. Только тогда я думал, что это - игра, я открывал карту по "горячей клавише" и выбирал куда лететь, сейчас же меня смущало отсутствие карты.
Я долетел до того, места, когда подомной уже почти была река (озеро), которая(-ое) окружало замок. Сверху замка был шпиль, но я летел еще выше. Я передумал и, так как в прошлый раз я туда уже летал, полетел в противоположную сторону. С той стороны была то ли очень широкая река, то ли море. Вдоль берега была дорога, с одного бока она обрывалась в море (реку). Я вспомнил, что чуть дальше будет лодочная станция, которая мне много раз снилась.
Я летел вдоль обрыва, потом испугался, как-бы не упасть, и полетел над дорогой. Она была не в полном смысле дорога, а просто стоптаный песок/пыль. Мне пришла в голову мысль, почему люди, которые были здесь, рассказывают легенды про жабу (и не спрашивайте - хз откуда я это взял). Увидел банку с водой, в которой плавала жаба, появился человек, рассмотрел ее и улетел. Все.
VBCoder
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пт янв 01, 2010 7:59 pm

Непрочитанное сообщение VBCoder »

Немного забыл уже, несколько дней назад было, но не записал:
"Проснулся" во сне. Реалистичность и осознание были очень высокими! Я был... я почти забыл уже где, во всяком случае помню, что стоял возле лавочки или сиденья какого-то. Попробовал создать фаербол, представил его. Очень реалистично получилось, как будто закрыл глаза, увидел фаербол, открыл глаза - а его, блин, нету. Ну ладно, попробовал стрелять глазами, как Люди Икс, но тоже не получилось. Не уверен, что было потом, но кажется я что-то пытался сделать и все закружилось вокруг меня. После этого я проснулся. А... вспомнил, это произошло, когда я задумался, почему у меня не получилось с "колдунством".
Вывод: надо меньше думать - больше действовать.
VBCoder
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пт янв 01, 2010 7:59 pm

Непрочитанное сообщение VBCoder »

Я осознался во сне, после того, как один из персонажей сказал, как он справился с проблемой. Он представил "этап" - я так понял, что это может быть либо причина, по которой что-то должно произойти, либо момент, когда это происходит, и "финал" - конечный результат. Я вышел из помещения и начал думать, как же мне реализовать этот "этап", потому что нужный "финал" я уже могу представить. В этот момент я осознал, что что-то там как во сне и тут же полность осознался. Я решил не держаться сюжета. Увидел, что уже нахожусь в другом помощении. Передо мной стоял диван. Я решил, что так могу проснуться и нужно углубляться, но все потемнело, закрутилось и меня выкинуло на пол в своей комнате. Зрение отсутствовало. Тут же стал ощупывать ковер, рассматривать руки. Удивило то, что зрение появилось внезапно и мгновенно. Только что не было - бац, и есть. Я встал и стал присматриваться, при этом тер ладони друг о друга. Они казались мне какими-то чужими, не такими. Все было полностью реалистично, утреннее солнце светило сквозь занавески так же, как и когда я проснулся. Была мысль, что нужно создать вибрации, но какую "мышцу" напрягать не было ясно. Я решил проверить, как с помощьую прыжков тут можно полететь. Первый прижок был чуть-чуть замедленным, разницу почти не ощутил, в итоге я подпрыгнул и обнаружил, что гравитация почти полностью пропала. Я висел в воздухе и размахивал руками. Когда я оказался на полу, я решил разбежаться и пройти через балконную дверь. Пока я разбегался, я понял, что гравитация еще "не включилась", так что я снова взлетел и стал неспешно парить в сторону балкона. Пройти через дверь мне удалось, только в конце чуть пятка не застряла. Вспоминаю, как в фильме "Чародеи" герой прошел сквозь стену, но, поскольку он был в зимней одежде, шарф остался на той стороне и магу пришлось его выдергивать. Решил не смотреть в окно и повернулся обратно к комнате. Я все еще висел в воздухе, поэтому стал тереть ладони друг о друга. В данном случае это не сильно помогло - все очень быстро потемнело, я перерестал чувствовать пол и вернулся в тело. Я попробовал еще раз попасть в фазу: делал фантомные раскачивания и они вроде немного получались, но никак вытащить фантомную руку или ногу не получалось. Начал искать ошибки, которые сделал в фазе, но тут же остановился. Пробовал выкатываться и представлять что выкатываюсь. Взлететь и провалиться под кровать - тоже не получилось.
Особо эмоций никаких не было, я даже не особенно обрадовался, было только ощущене, что вот, наконец-то, я получил возможность находиться в фазе, поэтому надо успеть сделать как можно больше.
Ошибки: не достаточно углубился в начале, надо было достичь большей реалистичности; когда проходил сквозь дверь, надо было отвернуться; с той стороны двери я забыл про удержание; я не вспомнил план; надо было держать что-нибудь в руке, чтобы в случае фола я мог вернуться в фазу, ухватившись за предмет; когда я вернулся в тело, надо было еще попробовать технику мобильника, наблюдение образов и силовое засыпание.
VBCoder
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пт янв 01, 2010 7:59 pm

Непрочитанное сообщение VBCoder »

И да, как я не обратил внимание, зрение было 100%-ым!
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»