Опыты Атланта

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Ваша фаза напоминает сон?

Да, очень похожа. Часто задумываюсь, может я просто спал?
5
28%
Нет, совсем непохожа. Всё очень чёткое как в реальности прекрасно запоминается
4
22%
Фаза и осознаный сон - одно и тоже. Если достаточно углубиться всё станет очень чётким
9
50%
 
Всего голосов: 18
Аватара пользователя
Атлант
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2010 11:33 pm
Откуда: Москва
Contact:

Опыты Атланта

Непрочитанное сообщение Атлант »

Мои выходы из тела почему-то очень похожи на сон (или это и есть сон?), по крайней мере когда утром о них вспоминаешь. И ещё у меня появилась привычка каждый раз тщательно проверять наяву я или нет...

09.01.10
Я спал на боку и в момент засыпания попытался выкатиться из тела. Сначала (до сна) в сотоянии аутогенного погружения создал у себя аналог второго внимания (представил, что у меня в голове живёт маленький человечек и попросил его напомнить мне в момент засыпания, что нужно действовать - не пропустить момент засыпания). И вот когда начал погружаться в сон попытался выкатиться из тела. Выкатился и громко шмякнулся об пол. Ощущение было, как будто просто упал на пол (только не больно). Зрение было очень смутным, но разглядел, что жена спокойно спит. Трафарет свой как всегда не видел, но по зрению и отсутвия реакции жены понял, что сплю (или в фазе). Поднялся. Сейчас (утром) уже трудно вспомнить как выглядела комната. Вроде ничего необычного. Попытался пройти сквозь дверь. Но не сумел. Снова задумался, может я не сплю? Представил, что дверь - моё создание и я могу пройти сквозь неё. На этот раз с трудом прошёл (дверь напоминала какую-то плотную массу - вроде желе). Вышел из комнаты и пошёл к соседям. По пути пришлось пройти ещё через две входные двери (с ними поначалу тоже были проблемы). Вошёл к соседям, но кроме них обнаружил в квартире и других людей, которые не мои соседи и которых я никогда раньше не видел. Почему-то мне стало интересно, что обо мне думают соседи и я заговорил с ними. Они вели себя как обычно, говорили обиняками и трудно было что-то понять. Я напомнил себе, что я здесь главный и могу заставить их говорить правду. Но выяснилось, что соседи действительно особо не задумывались обо мне. Девочка-соседка сказала, чтол я симпатичный, но старше неё, но если бы я сказал, что она мне нравится она подумала бы встреычаться со смной или нет. Мужчина - её отец сказал, что я обычный парень иногда немного странный (поднимает штангу на лестнице).
Выйдя от соседий я решил слетать в Казань. У меня получилось взлететь над домом, но увидев вид сверху я жутко испугался высоты. И аккуратно спустился вниз по какому-то канату который был на крыше. Полетел над землёй. казань оказалсь подозрительно похожа на любой другой город. Я попытался найти знакомую девушку в городе, но я никогда не видел её в жизни и слабо представлял как она выглядит. Я оказался в каком-то магазине советского типа с прилавками и продавцами. Девушку эту в толпе я не нашёл и тут почувствовал, что кто-то трогает меня за спину. И в этот момент оказался в каком-то сером ваккуме (словно проекция на серый лист бумаги). В последний момент перед просыпанием сообразил, что это жена трогает меня лежащегно на кровати. И проснулся...
Проснувшись несколько раз проверил реальность на вшивость.
Во сне всё выглядело похоже на реальность, но по пробуждении воспонимания стали серыми и блеклыми, как от обычного сна.
теперь вот сижу и думаю: что же это всё-таки было сон или фаза...
Я помню... потом кто-то умер... это был я... (с)
Аватара пользователя
Атлант
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2010 11:33 pm
Откуда: Москва
Contact:

Непрочитанное сообщение Атлант »

10.01.10.

Сегодня у меня снова получилось, причём примерно в то же самое время, что и вчера и при использовании той же техники. Нужно попробовать и другие, но у меня не получается сразу по пробуждению вспомнить о том, что я хотел.
Столкнулся с трудностью, что опыты к утру вспоминаются смутно. Но вставать и записывать ночью - лень.
Итак выкатившись из тела я немного посмотрел на руки, пока они не стали предельно чёткими и попробовал взлететь. Получилось. И я убедился, что сплю. Немного полетал по комнате наблюдая за кроликом, который становился на задние лапки смотрел на меня и принюхивался, явно видя меня. На этот раз высота не пугала и я вылетел через окно. На улице было яркое летнее солнце (странно но сегодня днём именно такое), во дворе почему-то не было гаражей, а как много лет назад на их месте была детская площадка. Детей на ней было видимо-невидимо. Словно детский сад вышел на прогулку. Я видел сверху своего друга гуляющего с коляской (интересно, но утром он разбудил меня телефонным звонком и спросил не хочу ли я погулять в парке с ним - он вывез на прогулку ребёнка я отказался и как и во сне мы не встретились) но когда я подлетел на площадке его найти уже не мог. Солнце было действительно очень жарким (как на юге) и я даже подумал, что спина может обгореть. Целью этого сна я поставил - найти свою бывшую начальницу (что-то вроде психологической разгрузки, когда в туалете ставят чучело начальника для избиения подчинёнными). К сожалению я слабо представлял где она может быть рано утром (ведь по факту это было 6-7 часов утра) и видимо по этому не нашёл. Я оказался на какой-то стройке в заброшенной местности и вдруг понял, что не понимаю как у меня получалось взлетать. С ужасом подумал, что нужно возвращаться до просыпания жены, но взлететь у меня катастрофически не получалось. на стройке встретился с двумя бродягами подросткового возраста. Не с плохо пахнущими бомжами что лежат на сиденьях в метро, а оборванцами словно сошедшими со страниц "Гавроша" или скорее с какого-нибудь мультика про "Симпсонов". Настроены они были положительно и даже откуда-то знали меня. Мы долго разговаривали, потом я бродил по стройке ища дорогу домой. Много раз судорожно пытался взлететь и наконец это получилось (оказалось нужно было это сначала представить). Стал вылетать вверх через перекрытия какого-то недостроенного дома. В подсознании были сомнения (всё-таки информация о твёрдости бетона это незыблемая истина), а вдруг не смогу пролететь через перекрытие и застряну. И это сомнение сыграло похоже злую шутку. Я пролетел почти все перекрытия, но где-то в районе чердака капитально застрял в бетонной пите. Как ни странно дышать с мог спокойно, хотя перед глазами был ячеистый бетон (я даже удивился откуда в моём подсознании информация о внутренней структуре разлома бетона). В этом состоянии меня и вернуло в тело.
Самое интересное, что я тут же засыпая попробовал снова выйти и это снова получилось, но отлететь от дома далеко на этот раз я не успел. Жена ткнула меня рукой во сне и я проснулся.
На будущее: нужно обязательно отрабатывать техники по нахождению объектов.
Я помню... потом кто-то умер... это был я... (с)
Dmytro009
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2009 12:29 pm
Откуда: Днепропетровск

Непрочитанное сообщение Dmytro009 »

Проголосоовал за третий вариант, хотя тоже сталкивался с тем, что ощущения реальны только в момент их переживания, или в крайнем случае, сразу после пробуждения. Если после этого опять заснуть, то утром это всё уже не кажется таким реальным, и есть сомнения что это мог быть просто сон.
Я сам чаще попадаю в фазу по пробуждению, т.к. с засыпанием у меня бывают проблемы. Насчет привычки всегда тестировать реальность - это очень полезная привычка. Сам вот только что написал в дневнике, что техники надо делать всегда, не зависимо от степени уверенности в реальности пробуждения. Возможно, даже вчера у вас были ложные ощущения, что жена разбудила (у меня такое было, причем не только чувствовал прикосновения, но и слышал голос)
А вот летать у меня пока не получалось, а попытки были и может даже мешали нормально углубиться.
Аватара пользователя
Атлант
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2010 11:33 pm
Откуда: Москва
Contact:

Непрочитанное сообщение Атлант »

Dmytro009 писал(а):хотя тоже сталкивался с тем, что ощущения реальны только в момент их переживания, или в крайнем случае, сразу после пробуждения. Если после этого опять заснуть, то утром это всё уже не кажется таким реальным, и есть сомнения что это мог быть просто сон.

Так у тебя так всегда? Или бывают реальные ощущения, которые вспоминаются как произошедшие наяву?
Я помню... потом кто-то умер... это был я... (с)
Dmytro009
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2009 12:29 pm
Откуда: Днепропетровск

Непрочитанное сообщение Dmytro009 »

Пока "полностью реального ощущения" не было. Была в лучшем случае двойственность ощущений, я как бы и сплю (лежу на диване) и одновременно что-то происходит. По крайней мере это особенно касается ощущения тела. Я плохо им управляю в фазе, по крайней мере даже походить нормально не получалось (не то что летать).
То есть обычно развиваются события так - идёт сон, обычно это конец сна, я себя осознаю в нём (из-за какой-то несуразности, или необычного ощущения "затягивания", "полёта", "падения"), дальше пытаюсь применять техники углубления, с разным успехом, но когда открываю глаза, обычно просыпаюсь по настоящему. Или думаю что проснулся по-настоящему, расстраиваюсь, успеваю мельком всё осмотреть вокруг себя. И опять просыпаюсь. Уже совсем по-настоящему. :) И уже когда проснулся, понимаю что были несоответствия в комнате, типа игрушечных дедов морозов, стоящих на ковре. То есть с одной стороны, то что я в ОС'е мог "пропустить" настолько бросающуюся в глаза деталь, не совпдпющую с реальностью - говорит о том что был недостаточный уровень осознания, осознанность была низкая. А с другой стороны в момент "ложного" пробуждения оно воспринимается настолько реально, что нет никаких сомнений, что проснулся в реальности.
Я думаю это трудности преодолимые, у меня небольшой опыт фазы, и скорее всего недостаточная степень "реальности" - это из-за того что просто не успеваю нормально углубиться в фазе.
Думаю, опытные практики, которые это умеют, скорее всего сохраняют яркую память о событиях в фазе и после пробуждения, и даже по прошествии большого времени.
Аватара пользователя
Атлант
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2010 11:33 pm
Откуда: Москва
Contact:

Непрочитанное сообщение Атлант »

Понятно. А у меня до тех двух выходов, которые описаны в дневнике была ещё пара, но я всегда считал их просто снами.
Я с детства часто ощущал "вытягивание из тела" если просыпался ночью, а потом снова засыпал на спине. было очень страшно, не мог пошевелиться и жутко боялся этих ощущений и старался скорее провалиться в сон. Однажды судорожно пытаясь пошевелиться я сел в кровати и через секунду проснулся лёжа (сел видимо в фазе). Потом я увлекаля магией и много узнал про "астральный мир", но тоже побаивался выходить, т.к. там якобы существует много опасностей. Потом прочитал книги М. Радуги и решил попробывать. Постарался поймать эти ощущения и однажды вышел из тела. Точнее меня вытянуло. Я находился где-то в воздухе, но точно не знал где, т.к. ничего не видел. Потом меня вернуло. Ещё раз я выходил со зрением, но ненадолго.
Но во всех случаях была эта самая неясность образов и смутность сна.
И никогда я не видел свой трафарет. Словно я не отделился а просто встал и могу летать и т.п.

ЗЫ. Сейчас я почему-то не могу заснуть на спине. Не могу и всё. Часами лежу и бестолку. Только на боку. А с боку могу выходить только как бы переворотом - вывалившись на пол....
Я помню... потом кто-то умер... это был я... (с)
Аватара пользователя
Атлант
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2010 11:33 pm
Откуда: Москва
Contact:

Непрочитанное сообщение Атлант »

Сегодня ночью снова получилось. На этот раз удалось поймать вибрации лёжа на спине. Очень редкий случай. Сочетание появившихся вибраций и второго внимания позволившщего не заснуть и отловить их.
Выход на этот раз был недолгим. Меня вынесло из тела и прижало к потолку как шарик наполненый гелией. Некоторое время у меня не получалось ничего сделать - просто висел. Потом опустился на пол. Проснулась жена и спросила чего я не сплю. Очень похоже на реал. Я ответил, что умею летать и попробывал ей это изобразить. Странно, но долго ничего не получалось. Потом я всё-таки коряво взлетел, как целофановый пакет пойманый восходящим потоком. Ощущения были весьма смутные практически как сон и я попытался их углубить. Стало немного чётче, но потом я почувствовал как открываются мои физические глаза и очнулся в постели.
Я помню... потом кто-то умер... это был я... (с)
Dmytro009
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2009 12:29 pm
Откуда: Днепропетровск

Непрочитанное сообщение Dmytro009 »

Прикольно.
Мне тоже знакомо чувтво "надувного шарика".
Я как раз вчера дочитал "учебник" до главы "анализ опыта практиков", вот второй пример, очень похож на твой :)
№2
Алексей Бахарев
Инженер. Сочи, Россия

Первый раз удалось осознать себя во сне. Перед тем как заснуть концентрировался на темноте перед глазами и на том, чтобы максимально долго удержать сознание. Вдруг приснилось, как я взлетаю к потолку, что вызвало осознание ситуации, что это сон. Движения фантомного тела плохо поддавались контролю, оно просто зависло под потолком. Внизу на полу сидели два человека. Они смотрели на меня, но мне казалось, что они не видят меня. Тут я проснулся с ощущением какого-то покалывания и зуда в ногах.
Вопросы: Какие факторы привели к входу в фазу через осознание сновидения? Что нужно было делать, зависнув под потолком? Почему так быстро случился фол? Что нужно было сделать сразу после возвращения в тело?
Ответы и комментарии: Осознание во сне возникло из-за намерения, созданного концентрацией перед глазами и желанием долго удержать сознание. Само осознание вызвано ощущением полета в сновидении. Полет практически всегда у практиков становится якорем к осознанию сновидения. Как только произошло разделение, нужно было начать углубление, но вместо этого было простое зависание с наблюдением. Если при этом все движения давались с трудом, их нужно было все равно делать как можно активней. В итоге возникла бы легкость и углубление фазы. Непреднамеренный выход из фазы случился из-за пассивности, не углубленности и не соблюдения правил удержания. Но даже по возвращению в тело нужно было снова пытаться разделиться.
А по поводу того что не видишь трафарета, так и не обязательно его всегда видеть - его видят только те кто привык или ожидает его увидеть, точно так же как и "серебрянный шнур".
По поводу смутной памяти тоже в коментариях в опыту №8
(там у чувака тоже "память улетучивалась" и осознание было неравномерным, с провалами):
Возможно, чтобы по отдельности не обострялось зрение и тактильные ощущения, стоило применить одновременно ощупывание с присматриванием. В контексте удержания было три главных проблемы, которые также прямо повлияли на частые провалы в памяти: слабая глубина, отсутствие четкого плана действий и практически не соблюдения правил удержания (кроме многократных выходов после возвращения в тело).
PS: Я тоже раньше на спине спал нормально, еще и без подушки, или с валиком под шеей, а сейчас не могу. Часто просыпаюсь со скрещенными руками на груди. Непрямые техники пока дают практически нулевой результат (то есть никаких ощущений). Хотя когда перед сном бывает тестирую фантомные раскачивания - чувствую пульсацию, отзвуки биения сердца в руках, а потом и во всём теле. Или образы тоже появляются - круги как будто камень в воду кинул - расширяются, потом снова появляются с точки и расширяются, довольно быстро, бывает к ним добавляются всякие мельтешащие пятна и закорючки...
Аватара пользователя
Атлант
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2010 11:33 pm
Откуда: Москва
Contact:

Непрочитанное сообщение Атлант »

Любопытно, что у меня осознания как такового не было. То что это был сон я думаю уже после пробуждения. А вылет из тела является как бы продолжением реальности. Нет паузы между реалом и сном.
Я помню... потом кто-то умер... это был я... (с)
Аватара пользователя
Атлант
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2010 11:33 pm
Откуда: Москва
Contact:

Непрочитанное сообщение Атлант »

14.01.2010
Сегодня ночью я после пробуждения немного пошевелился, даже перевернулся на спину, но т.к. состояние оцепенения всё равно было, я представил предмет в своей руке, но только это был не мобильник, а гранёный стакан (Ржевский, МОЛЧАТЬ!!). Как ни странно ощущение стакана в руке появилось и я даже немного повертел его в руке, а потом сжимая встал с кровати. Стакан у меня в руке действительно был и я поставил его на стол (подумал, что на столе скоро накопится множество "астральных" предметов). Интересно, что встал я с кровати я почему-то в соседней комнате комнате, а не в своей. За окном был яркий летний день, светило солныщко и за окном громко играла очень красивую музыку. Я не любитель музыки, но удивился насколько приятной она была. Вышел на балкон (он оказался значительно больше, чем реальный балкон у нас дома) и полюбовался пейзажем. В комнате было много книг и я полюбопытствовал и взял несколько. Как ни странно (я часто читал об этом) текст не расплывался и был очень чётким, но абсолютно бессмысленным. Во всех книгах были просто наборы букв различной длины. Я не увидел ни одного осмысленного слова. Я подошёл к кровати и снова не увидел свой трафарет, но потом напряг зрений и увидел смутный силуэт и что кровать слегка продавлена (словно на кровати на моём месте спал человек-невидимка). В комнате была моя мама. мы немного поговорли с ней (не помню о чём). Я хотел визуализировать одного знакомого врача (мне нужен был совет по поводу болезни), но несмотя на все мои попытки он так и не появился. Потом меня вернуло в тело.
Я помню... потом кто-то умер... это был я... (с)
Аватара пользователя
Атлант
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2010 11:33 pm
Откуда: Москва
Contact:

Непрочитанное сообщение Атлант »

15.01.2010.
О сегоднешнем выходе много рассказывать не буду (слишком много пикантных подробностей). Скажу только, что были эти самые пикантные подробности, а потом сражение с какими-то странными существами (меня сразу предупредили, что эти существа появятся, если будут те самые подробности). Осознанность была с одной стороны невысокой (страха перед существами я абсолютно не испытал, хотя в реале таких монстров явно бы испугался). Хотя чёткость изображения была отличной управляемость полной (я по своему желанию превратился в огромное и страшное существо и победил).
Интересен способ выхода из тела. Я ЗАСЫПАЯ (я выходил из тела не поспав немного, а в момент первого засыпания) долго пытался почувствовать в руке предмет, но он не появился, после чего я попытался сохранить осознавание во время засыпания. В какой-то момент я понял, что больше медлить нельзя (сейчас мозг провалится в сон полностью) и попытался пошевелиться и встать с кровати. Фантомное тело повиновалось с трудом, словно я вылезал из болота (или из какой-то другой очень вязкой среды). Но в итоге мне удалось встать. По тому с каким трудом это происходило не оставалось сомнений, что я в фантомном теле.

ЗЫ. Интересная деталь во время всех выходов меня посещала мысль: "А как там сейчас поживает моё физическое тело (трафарет)?"

ЗЗЫ. И ещё интересный момент: я понял, что при использовании техники углубления (сегодня я ощупывал себя, стены, смотрел на руки) изображение становится ясным и чётким, ярким (это я помню). Но когда я просыпаюсь утром, воспоминания в болльшинстве случаев всё равно размытые и блеклые, что очень обидно. Как с этим бороться я просто не знаю.
Я помню... потом кто-то умер... это был я... (с)
Аватара пользователя
Атлант
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2010 11:33 pm
Откуда: Москва
Contact:

Непрочитанное сообщение Атлант »

24.01.10
Сегодня впервые получилось выйти из тела через сон. Ну или почти через сон. Попытки создать второе внимание или визуализировать в руке предмет не получились и я заснул, однако увидев продолжение сна, который снился мне до этого я осознал, что сплю. Попытался абстрагироваться от сюжета и углубить состояние. Тут же я почувствовал, что лежу на кровати с закрытыми глазами. При этом явно не просыпаясь. Было весьма странное чувство. Несколько раз пытался встать и открыть фантомные глаза. Получилось.
Поднялся с постели в собственной квартире, которая была больше и светлее, чем в реальности. Кровать оказалась недалеко от лестницы, а в руках у меня были 2 бутылки пива (именно их я и пытался визуализировать засыпая). Проснулась жена и спросила куда я иду. Я не стал ей много объяснять, просто пригласил пойти вместе. В этот раз я попытался оказаться в Чебоксарах и навестить знакомую девушку. Осознавая, что летаю я примерно со скоростью автомобиля и лететь таким образом мне придётся 6-10 часов я попробывал перемещаться иным способом. Я (с большим трудом надо сказать) открыл портал перемещающий в пространстве (если кто читал и помнит сумеречный и последний дозоры поймёт меня). Однако выйдя из портала оказался на совершенно незнакомой улице название которой было что-то типа "Старая деревня". Подумал, что снова оказался в какой-то ж...
Мимо проходила девушка и спросила как пройти на какую-то улицу. Я честно ответил, что не знаю. Она сказала, что знает: если идти прямо окажешься на... (она произнесла название какой-то знакомой для меня улицы) только идти ОЧЕНЬ ДОЛГО. Я взяв под мышку жену и эту девушку взлетел, но в этот момент снова оказался выброшеным в каком-то сером пустом пространстве. Через секунду почувствовал, что рядом ворочается жена и понял, что в теле и проснулся.

Выводы:
1. У меня до сих пор не получается найти нужный объект в фазе. Над этим нужно серьбёзно работать. Видимо срабатывает ментальный блок: "если я что-то представляю - оно не настоящее. Настоящее - то, что происходит независимо от моего сознания".
2. Мои выходы в фазу очень непохожи друг на друга и каждый раз кажется, что это произошло случайно и больше не повторится.
Я помню... потом кто-то умер... это был я... (с)
Аватара пользователя
Атлант
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2010 11:33 pm
Откуда: Москва
Contact:

Непрочитанное сообщение Атлант »

08.02.10.

Сегодня была совсем недолгая фаза. Я вышел из тела поздним утром (10-11 часов). В качестве техники выхода в этот раз я засыпая пытался пошевелить фантомной конечностью. Комната была залита ярким слепящим светом и зрение было плохим, но я вместо углубления я попытался открыть глаза, что привело к фолу.
Я помню... потом кто-то умер... это был я... (с)
Аватара пользователя
Салмир
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс июл 25, 2010 4:23 am
Откуда: Алматы

Непрочитанное сообщение Салмир »

Здравствуйте. У меня абсолютно тажа проблема. Списываю всё на плохое умение углубляться. Но мне это жутко надоело. Ведь там можно так повеселиться, а четкости ощущений нет.
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»