Дневник Lexara

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Дневник Lexara

Непрочитанное сообщение RoHS »

Назначь новый план. Можешь ещё в дневнике писать, когда назначил, и когда сумел выполнить.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
Lexar
Опытный практик
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 4:23 pm
Откуда: Одесса

Re: Дневник Lexara

Непрочитанное сообщение Lexar »

Новый план? - ломает. У меня по жизни реально все шустро и интересно. А сны - пусть идут на автомате.
Пусть никто не уйдет обиженным, счастье всем, каждому!
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Дневник Lexara

Непрочитанное сообщение RoHS »

Lexar писал(а): Пн янв 06, 2020 11:20 am Новый план? - ломает. У меня по жизни реально все шустро и интересно. А сны - пусть идут на автомате.
Тогда шансы осознаться на автомате будут стремиться к нулю. План же на ОС, чем хочешь заняться во сне повышает количество ОСов.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
Lexar
Опытный практик
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 4:23 pm
Откуда: Одесса

С Новым Годом! С новым ОСом! Опыт №174 (2020.01.06, пн) “Почти СОС. Блуждающее море”

Непрочитанное сообщение Lexar »

Опыт №174 (2020.01.06, пн) “Почти СОС. Блуждающее море”

Давно не хожу в ОС целенаправленно - само случается.

Этот ОС разительно отличался от предыдущих, как по времени, так и по сюжету. Возможно, этому способствуют медитации - не на сон - кашель донимает, лечу. Этой ночью ему предшествовали несколько люцидиков, сюжеты помню хорошо, но писать долго.

Как осознался не помню. Такое ощущение, что вошел в сюжет уже осознанным. Со мной был спрайт друга, который давно уехал в другую страну. Осознание было половинчатым. Мы находились на автостанции, и как будто собирались куда-то ехать. По сюжету это была Анапа, но я знал, что это сон, город абстрактный. Куртка друга с документами лежала на скамейке. Я сказал: “Бери и пошли отсюда - не надо никуда ехать - мы во сне. Найдем море будем купаться.” Несколько не логично: если мы во сне - зачем таскать вещи? Далее мы пробирались по городу. Мы вышли из автостанции - еще пару минут тому перед ней было море, но сейчас остались только лужи, а вместо моря высились многоэтажки. Меня это ничуть не удивило - сон. Мы долго пробирались по городу. Море несколько раз появлялось и исчезало. География была не устойчивой. Потом мы толи наглали его, то ли я его притянул силой воли. Волны заплескались прямо между домов и мы шагнули в воду. Вода была теплой, ощущения реалистичными. Небольшие волны плюхали туда-сюда между домов, а мы брели прямо в одежде по пояс в воде. Периодически удивлялся продолжительности сюжета - понимал, что может зафолить.

Друг где-то отстал, потом появился вновь. Потом появился другой друг-спрайт из одного из прошлых люцидиков. В жизни у меня таких нет. Он меня помнил, а я никак не мог вспомнить, как его зовут - осознанность снизилась.

Потом осознанность опять возросла. Я перестал обращать внимания на спрайты и сосредоточился на ощущениях моря. Словами трудно передать - нужно хоть разок поплавать в рубашке и брюках, чтобы знать что это. Тут и ощущения необычного движения воды межуд одеждой и телом. Ткань иногда прилипает. Ну, и т.д. Понимал что сплю, радовался реалистичности ощущений. Восприятие сцены ограничивалось ближайшими домами и объектами. Освещенность рассеянная. Для моих снов это характерная ситуация - небо, горизонт, солнце, тени - обычно этого нет или это не важно.

Через некоторое время появился еще один спрайт - женщина из предыдущего люцидика. Мы начали флиртовать, все откровеннее и откровеннее, я побоялся, что меня зафолит и меня зафолило.

Анализ.
Техники: Был осознан прямо с начала сюжета. Общение со спрайтами. Удержание через активное восприятие.
Продолжительность: минут двадцать
Реалистичность: 90-110% на разных этапах
Осознанность: 50% - 100% - осознанность плавала. Иногда 100% понимал, что сплю, иногда, зная что сплю, действовал по логике сна.
Ошибки: Не было целей на ОС.
Пусть никто не уйдет обиженным, счастье всем, каждому!
Аватара пользователя
Lexar
Опытный практик
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 4:23 pm
Откуда: Одесса

Re: Дневник Lexara

Непрочитанное сообщение Lexar »

RoHS писал(а): Пн янв 06, 2020 11:22 am
Lexar писал(а): Пн янв 06, 2020 11:20 am Новый план? - ломает. У меня по жизни реально все шустро и интересно. А сны - пусть идут на автомате.
Тогда шансы осознаться на автомате будут стремиться к нулю.
Не будут. Я уже годами вхожу в ОС на автомате с приблизительно одинаковой частотой - один ОС на пару месяцев.
Этот дневник я давно веду ни как нечто для осознания, а просто из пунктуальности - завершаю гештальт - событие "ОС".
Пусть никто не уйдет обиженным, счастье всем, каждому!
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Дневник Lexara

Непрочитанное сообщение RoHS »

Lexar писал(а): Пн янв 06, 2020 11:30 am
RoHS писал(а): Пн янв 06, 2020 11:22 am
Lexar писал(а): Пн янв 06, 2020 11:20 am Новый план? - ломает. У меня по жизни реально все шустро и интересно. А сны - пусть идут на автомате.
Тогда шансы осознаться на автомате будут стремиться к нулю.
Не будут. Я уже годами вхожу в ОС на автомате с приблизительно одинаковой частотой - один ОС на пару месяцев.
Этот дневник я давно веду ни как нечто для осознания, а просто из пунктуальности - завершаю гештальт - событие "ОС".
У меня в среднем 4 в месяц. Бывает и больше 8, а бывает и меньше 1 в месяц.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
Azzaro
Опытный практик
Сообщения: 3447
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 7:34 am

Re: Дневник Lexara

Непрочитанное сообщение Azzaro »

Lexar писал(а): Пн янв 06, 2020 11:30 am
RoHS писал(а): Пн янв 06, 2020 11:22 am
Lexar писал(а): Пн янв 06, 2020 11:20 am Новый план? - ломает. У меня по жизни реально все шустро и интересно. А сны - пусть идут на автомате.
Тогда шансы осознаться на автомате будут стремиться к нулю.
Не будут. Я уже годами вхожу в ОС на автомате с приблизительно одинаковой частотой - один ОС на пару месяцев.
Этот дневник я давно веду ни как нечто для осознания, а просто из пунктуальности - завершаю гештальт - событие "ОС".
Лексар, спасибо за это, достойная позиция, вселяющая веру в некие устои местного сообщества. А то отлучишься на каких-то три-четыре годика, а тут... "Иных уж нет, а те далече" ))
Аватара пользователя
Lexar
Опытный практик
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 4:23 pm
Откуда: Одесса

Опыт №175 (2020.04.25, сб) “Не работают дворники”

Непрочитанное сообщение Lexar »

Опыт №175 (2020.04.25, сб) “Не работают дворники”

Давно не хожу в ОС целенаправленно - само случается.

Медленно вел машину в каком-то узком переулке, забирающем в гору. Вдруг “пропала видимость”. Внутри машины в оттенках серого я видел руль и торпеду. Видел лобовое стекло. Но оно было матовым и темно-серым - то ли вообще потеряло прозрачность, то ли сгустился какой-то странный темный туман. Я потянул на себя рычаг дворников - никакого эффекта.

Тут я сообразил - что не работает двигатель. Повернул ключ зажигания - никакого эффекта. ту уж понял, что это сон. Проверять не стал - просто четко осознал. А еще понял, что хочу в туалет. Промелькнула шальная мысль - дойти до туалета не просыпаясь.

Я аккуратно открыл дверь машины и встал … в тапочки. Таки проснулся. Прикол по лунатизму не удался).

Анализ.
Техники:спонтанное осознание.
Продолжительность: пара минут
Реалистичность: 70-80%. Весь мир в серых тонах.
Осознанность: 100% - хорошо понимал, что сплю, и думал, что бы по этому поводу учудить.
Ошибки: Не было целей на ОС.
Пусть никто не уйдет обиженным, счастье всем, каждому!
Аватара пользователя
ekaterina.ch
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб май 02, 2020 11:34 pm

Re: Дневник Lexara

Непрочитанное сообщение ekaterina.ch »

Доброго времени суток! А что так можно перейти из ОС в лунатизм?))
Аватара пользователя
Lexar
Опытный практик
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 4:23 pm
Откуда: Одесса

Re: Дневник Lexara

Непрочитанное сообщение Lexar »

ekaterina.ch писал(а): Сб май 02, 2020 11:43 pm Доброго времени суток! А что так можно перейти из ОС в лунатизм?))
Привет! Не знаю. Просто попробовал.
Пусть никто не уйдет обиженным, счастье всем, каждому!
Аватара пользователя
Lexar
Опытный практик
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 4:23 pm
Откуда: Одесса

Опыт №176 (2020.06.24, ср) “Я участвую в войне мафиозных кланов”

Непрочитанное сообщение Lexar »

Опыт №176 (2020.06.24, ср) “Я участвую в войне мафиозных кланов”

Новый проект, полно работы, которая крутится в голове. Загонять себя в сон приходится медитациями. Последние дни снилось много ярких люцидиков, но осознался только сегодня.

Снился длиннющий детектив со сложным сюжетом. Яркий, красочный, с подробностями. Развитие сюжета привело к войне двух мафиозных кланов, и все, кто имел к ним косвенное отношение, стали делать ноги, чтобы не попасть под раздачу.

Я вышел из своей квартиры, прихватив винтовку. Город по сюжету был достаточно странным - высокие, но бедные дома с общедоступными балконами/террасами, переходами. Я подошел к одному из таких домов - винтовку оставил у входа - воевать-то не собирался, а если увидят оружие, могут втянуть в войну. Да и таскаться с ней не хотелось. Кто имел дело с оружием, знает, что штука это тяжелая и для прогулок не удобная. В доме я начал подниматься по лестнице с балкона на балкон вдоль фасада. Где-то высоко был нужный мне переход между домами. На одном из балконов в стене была открыта дверь в ванную комнату. Я заглянул туда. В пустой ванной валялся пластиковый тазик серебристого цвета… и тут я осознался!
То есть, до того меня не смущали ни странный город, ни винтовка на плече. А вполне себе затрапезный тазик, в который я внимательно всмотрелся, привел к осознанию. Странно.

Я сразу побежал вниз за винтовкой. Зная, что ты во сне, можно и повоевать. Потом сюжет продолжался долго. До стрельбы и драк дело не дошло, но с какими-то мафиози из враждебного клана терки были. Ох и странно были одеты ребята - в какую-то мешковатую фиолетовую униформу.

Тут уже трудно сказать, где кончился ОС и начался люцидик. Самое яркое понимание, что я сплю, было с момента моей “встречи” с тазиком до момента, когда я подобрал внизу свою винтовку.

Анализ.
Техники:спонтанное осознание.
Продолжительность: пара минут осознанности, сам сон - длинный.
Реалистичность: 100-120%. Мир красочный. Присутствовали моторные и тактильные ощущения.
Осознанность: 100% - хорошо понимал, что сплю, и думал, что бы по этому поводу учудить.
Ошибки: Не было целей на ОС.
Пусть никто не уйдет обиженным, счастье всем, каждому!
Аватара пользователя
Lexar
Опытный практик
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 4:23 pm
Откуда: Одесса

Опыт №177 (2021.02.07, вс) “Прыжок в шахту лестничных пролетов”

Непрочитанное сообщение Lexar »

Опыт №177 (2021.02.07, вс) “Прыжок в шахту лестничных пролетов”

Снами целенаправленно не занимаюсь. Помню их хорошо, часто снятся яркие люцидики с мышечными и тактильными ощущениями. Чаще всего - либо куда-то легко карабкаюсь, либо высоко и здорово прыгаю. Сразу по пробуждению помню хорошо. А вот ОСы бывают редко.

Сегодня как раз случился тот редкий ОС. Осозланся вообще без видимой причины. По сюжету шел по лестнице, которая вилась по стенам большой квадратной шахты, которые иногда встречаются в старых домах. Ничего необычного - правда такие лестницы в жизни у меня не попадались, но в кинофильмах встречались. И вот где-то в самом верху, я понял, что сплю. Ну, и чтобы испытать интересные ощущения - прямо в шахту и сиганул “рыбкой” - головой вперед.

Полет был странным - я прилагал какие-то усилия, чтобы лететь вниз. Казалось - не буду стараться - зависну. И полет был медленным, без ускорения.

Летел не долго - начало фолить. Сцена стала нестабильной. Зрение пропало. Полет после этого еще какое-то время продолжался - ощущение вязкого сопротивления пространства и того, что летишь вниз головой. Потом зафолило. Перед фолом я прекрасно понимал, что происходит.

Анализ.
Техники:спонтанное осознание.
Продолжительность: минуты полторы осознанности.
Реалистичность: В начале 100%, потом зрение пропало, остались мышечные ощущения и ощущения вестибулярного аппарата.
Осознанность: 100% - хорошо понимал, что сплю, и действовал исходя из этого понимания.
Ошибки: Не было целей на ОС.
Пусть никто не уйдет обиженным, счастье всем, каждому!
Аватара пользователя
Lexar
Опытный практик
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 4:23 pm
Откуда: Одесса

Опыт №178 (2021.03.06, сб) “Бег под дождем”

Непрочитанное сообщение Lexar »

Опыт №178 (2021.03.06, сб) “Бег под дождем”

Как обычно - без каких-либо усилий. Снились яркие люцидики. Сценарий развернутый, шел долго. Территория фантастического университета. Корпуса. Я иду из одного корпуса в другой и выхожу на какие-то странные развалины на уровне выше 2-го этажа. Зачем-то выхожу на узкую стену и продвигаюсь по ней вправо, едва удерживая равновесие и понимая, что сильно рискую.Стена упирается в другую, которая стоит перпендикулярно и уходит вверх. Между мной и землей есть уступ, но от него все равно до земли слишком высоко. Я спускаюсь на него, а потом, удивительно легко, с него на землю - как будто геометрия мира изменилась и земля стала ближе. Хотя для сна ничего особенного, но тут я подумал, что сплю. Подумал и удивился - мир был слишком реален. Проверил себя затыканием носа… кажется оно попыталось меня обмануть - я не смог дышать с заткнутым носом, будто был в реале. Но, все равно, я уже был уверен, что это сон.

Я, сперва хотел взлететь, но потом отказался от этой мысли и побежал. Я выскочил на площадь между развалинами из-под обломков, что нависали надо мной и побежал под дождем. Ливень был сильный, я его ощущал, мне было приятно, как-то не боялся во сне замерзнуть или бегать мокрым. Бежал я не торопясь и считал шаги. Когда добежал до развалин здания на другой стороне площади, насчитал шестьдесят “шагов”. Второй этаж развалин выступал открытой террасой. Я взобрался туда. Там стояли две маленькие женщины. Именно женщины, но не больше первоклашки. Одна как-то сразу пропала из поля зрения. Вторая стояла на бетонном полу босиком. У нее был странный отрешенный взгляд и холодное выражения лица. Она как бы виделам меня, а как бы не видела.

Далее пошло характерное для сна нарушение геометрии. Я взял ее за стопы снизу, но сам при этом смотрел в ее лицо, с некоторого расстояния. Бетонный пол мне не мешал, я его как-бы и не чувствовал. Вообще, сцена пропала из моего внимания. Существовали только холодные пятки в моих руках и холодное лицо с равнодушными глазами передо мной. Никакого эмоционального отклика на мои действия.

Так продолжалось пару десятков секунд. Потом меня просто зафолило. Я почувствовал мягкое перетекание из моего виртуального тело в реальное.

Анализ.
Время: часов 5-6 утра.
Техники: спонтанное осознание. Попытка проверить себя затыканием носа - не удачная, дыхание остановилось, как в реале. Но все равно уже понял, что сплю.
Продолжительность: три-четыре минуты.
Реалистичность: 100 - 110%. Ощущения яркие, четкие, выпуклые.
Осознанность: в начале 100% - хорошо понимал, что сплю, и действовал исходя из этого понимания. После того, как окончил бежать под дождем - сказать трудно. Действовал уже по обстоятельствам сна.
Завершение: фолом
Ошибки: Не было целей на ОС. Н ебыло повторной попытки входа.
Пусть никто не уйдет обиженным, счастье всем, каждому!
Аватара пользователя
Lexar
Опытный практик
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 4:23 pm
Откуда: Одесса

Опыт №179 (2021.05.16, сб-вс) “Левитация внутри здания и снаружи”

Непрочитанное сообщение Lexar »

Опыт №179 (2021.05.16, сб-вс) “Левитация внутри здания и снаружи”

Не то чтобы я собирался выходить в ОС, но какое-то ощущение, что может и выйду - было. Последнее время достаточно часто был во сне на грани. Люцидики мне снятся постоянно - яркие, красочные, иногда с тактильными и мышечными ощущениями, еще реже с вкусовыми и запахами. Сны я давно привык запоминать и этот навык практически не ослабевает. Это просто привычка - проснувшись, сразу вспоминать что снилось.

В эту ночь ярких снов тоже было много. В одном из них я бродил в каком-то большом здании, напоминающем торговый центр. Высокие потолки. Панорамные окна. В какой-то момент я начал подпрыгивать с каждым шагом, и почувствовал, что могу замедлять падение. Потом попытался зависнут - и получилось. Все было так естественно. Я ощущал телом некоторое сопротивление гравитации, прилагал достаточно ощутимое усилие, чтобы левитировать. Вот тут то я и подумал, что сплю. Подумал, усомнился, но все-таки решил проверить дыханием с зажатым носом. Что уж там показал эксперимент - не помню, но что сплю понял точно. Решил летать дальше - поднялся на пару метров и полетел к открытому окну. Я находился на этаже так третьем-четвертом. Этажи высокие. В общем, даже страх испытал когда в окно вылетал - а вдруг не сон и не смогу долго левитировать. Сознательное вылетал - полетать хотелось. Но нет, не грохнулся - плавно спустился к павильону автобусной остановки и повис, держась за ее козырек, ощущая фактуру и прохладу металла. Что было дальше - не помню. Может ушел в медленную фазу сна. Может был короткий фол - которого я не воспринял, но во время его запомнил содержание сна. Дальше опять снились люцидики, яркие красочные, но без осознания.

Анализ.

Время: середина ночи.
Техники: Полет. Осознание в результате полета. Проверка затыканием носа. Продолжение полета.
Продолжительность: две-три минуты.
Реалистичность: 100 - 110%. Ощущения яркие, четкие, выпуклые. Очень интересные и практически неописуемые ощущения управляемой левитации - просто нет аналогов из реально жизни.
Осознанность: 100% - хорошо понимал, что сплю, и действовал исходя из этого понимания.
Завершение: неизвестно. может фолом, может ушел в глубокую фазу сна.
Ошибки: Не было целей на ОС.
Пусть никто не уйдет обиженным, счастье всем, каждому!
Аватара пользователя
Lexar
Опытный практик
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 4:23 pm
Откуда: Одесса

Опыт №180 (2021.08.29, сб-вс) “Фол и возвращение”

Непрочитанное сообщение Lexar »

Видно хорошо раскачался днем - перегрелся на пляже, отоспался после пляжа, напрыгался, пока убирал дома; поэтому засыпал тяжело, через упорную медитацию дотингом. И спал так себе - ночью часто просыпался.
Возможно, к ОС привела высокая осознанность в момент засыпания. Так как дальше пошел интим - излагать не буду, личное. Но через несколько минут я почувствовал фол, подумал, что он ложный и опять вернулся в ОС. Такого со мной раньше не происходило.

Анализ.

Время: около часа ночи.
Техники: Формирование предметов, общение со спрайтами. Фол, возможно ложный, и возвращение.
Продолжительность: восемь-десять минут.
Реалистичность: 80-90%. Концентрация на тактильных и физических ощущениях. Зрительное восприятие понижено, цвета невнятные.
Осознанность: 90% - до фола хорошо понимал, что сплю, и действовал исходя из этого понимания. Осознал фол и вернулся. После фола сказать трудно - потому как продолжал делать то, что делал.
Завершение: потеря осознанности, уход в сон.
Ошибки: Не было целей на ОС.
Пусть никто не уйдет обиженным, счастье всем, каждому!
Аватара пользователя
Lexar
Опытный практик
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 4:23 pm
Откуда: Одесса

Опыт №181, 182 (2021.10.08, чт-пт) “Двойной ОС и сахар”

Непрочитанное сообщение Lexar »

Опыт №181, 182 (2021.10.08, чт-пт) “Двойной ОС и сахар”

Я кажется догадываюсь, что привело к ОС. Днем хорошо раскрутился, было полно разнообразных дел и мозг вечером был возбужден. Посреди ночи ярко проснулся - ну совсем спать не хотелось. А на утро я поставил будильник, чтобы погулять у моря перед работой. Т.е. спать было надо. Загнал себя в сон упорной медитацией.
В первом эпизоде осознался спонтанно. ОС был личного содержания - описывать не буду. Одно могу сказать по техникам - перестраивал ботов, меняя их. Сон завершился фолом.
Но после фола я быстро уснул и опять осознался. К осознанию привела несостыковка в сцене - я стоял на лестничной площадке но верхнем этаже многоэтажного здания, но понимал, что не помню, как поднялся. Сцена была - супер! Лестница спускалась по большой шахте квадратного сечения. Она соединяла между собой даже не площадки, а внутренние террасы, которые выступали в колодец. На терасах стояли цветы, какая-то мебель. Лестница была очень красивой, а шахта уходила вниз этажей на десять, и между этажами было метров пять-шесть.

Я понимал, что сплю и хотелось броситься вниз и полетать. Но все было таким реальным: и гравитация, и окружающий интерьер - что я просто боялся это сделать. Я проверил, что сплю затыканием носа. Но все-таки не бросился вниз, а прыгнул на этаж ниже. Хотя и в этом случае в реале я бы, скорее всего, убился бы. Но я плавно перелетел, куда хотел и мягко приземлился, словно был не на Земле, а на Луне.

На террасе, куда я попал, стоял стол. На столе металлическая банка для хранения сыпучих продуктов. Я открыл ее и увидел белоснежный сахар. Тысячи белых кристалликов. Я взял щепотку сахара и посылал на стол. Это было сказочно интересно, насколь реальным был мир сна, детализация, тактильные ощущения, звуки.

Дальше сюжет описывать не буду. В конце меня зафолило.

Анализ.
Время: около четырех ночи
Техники: Спонтанное осознание, проверка затыканием носа, общение со спрайтами, изменение спрайтов, длинные прыжки, тактильные ощущения.
Продолжительность: минут по пять каждый эпизод.
Реалистичность: 110-120% Очень яркий, красивый и при этом реалистичный мир
Осознанность: 100% - хорошо понимал, что сплю, что и зачем делаю
Завершение: каждый эпизод фолом.
Ошибки: Не было целей на ОС.
Пусть никто не уйдет обиженным, счастье всем, каждому!
Аватара пользователя
Lexar
Опытный практик
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 4:23 pm
Откуда: Одесса

Опыт №183 (2021.11.12, чт-пт) “Прозрачная стена”

Непрочитанное сообщение Lexar »

Опыт №183 (2021.11.12, чт-пт) “Прозрачная стена”

В четверг не было света. Я не работал, гулял, и неплохо поспал днем. Потому вечером засыпал с трудом. Загонял себя в сон медитацией. Может быть поэтому мне снилось много ярких люцидиков с замысловатыми сюжетами и ощущениями. В одном из них я потерял зрение и полз на четвереньках по какой-то естественно гранитной поверхности, ощущая руками все неровности камня. Рядом кто-то шел и откуда-то сверху что-то мне говорил.Страха не было, было просто интересно ощущать камень ладонями… Но это был не ОС - просто один из люцидиков. Странный. Я первый раз в люцидике потерял зрение.

ОС тоже пришел из люцидика. В нем я лежал в кровати на боку и упирался ладонями в прозрачную стену. Очень странное ощущение - руки не чувствовали материала - ни температуры, ни шероховатости. Но мышечные ощущения были на 100% реальны. На том и осознался. Ситуация показалась забавной, и я продолжил давить в разных руках местами на невидимую сцену. Потом осознанность пропала и сюжет сменился - пошел следующий люцидик. Интересно, что меня не зафолило, и что я запомнил ОС и несколько разных люцидиков за эту ночь с переходами от одного к другому через темноту.

Анализ:

Техники: спонтанное осознание, тактильные ощущения
Продолжительность: ОС не больше минуты
Время: середина ночи
Реалистичность мира: порядка 100%
Осознанность: 50 -80%. Хорошо понимал, что сплю, но никаких активных действий не предпринимал, продолжал заниматься тем же, что и до осознания.
Ошибки: как обычно, к ОС готов не был - ничего не планировал.
Пусть никто не уйдет обиженным, счастье всем, каждому!
Аватара пользователя
Lexar
Опытный практик
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 4:23 pm
Откуда: Одесса

Опыт №184 (2022.01.23, сб-вс) “Полет над бухтой и прокачка здоровья”

Непрочитанное сообщение Lexar »

Опыт №184 (2022.01.23, сб-вс) “Полет над бухтой и прокачка здоровья”

С Новым Годом, с Новым ОСом - первым в этом году.

Как обычно, осознанием специально не занимался. Снились яркие люцидики, много, обычные бытовые, с обычными эмоциями. Наснилось - на пару фильмов хватит. В очередном сюжете еду с жд вокзала (какая-то псевдо-Одесса) на автобусе. Выхожу там где кажется, что надо - несколько не уверен. Расплачиваюсь уже выйдя, достаю из кошелька купюры - какое-то нарушение восприятия - не могу понять номиналы. Протянул водителю - тот выбрал ту, что надо. Автобус уехал.

Мне куда-то надо, но я не отдаю себе отчета куда. Несколько неуверенно представляю дорогу. Иду по очередной псевдо-знакомой улице. Устал, очень устал, понимаю - пешком тяжело, подъехать надо. Выхожу на другую улицу, перехожу по светофору на остановку и обалдеваю: улица идет параллельно крутому склону, по его краю. Город стоит высоко над морем - где-то полкилометра над уровнем. Я вижу красивейшую бухту. Город спускается в ее сторону и заполняет ее. Золотистые, желтые, бежевые, слоновой кости дома, как на ладони, сбегают прямо к бирюзовому морю. Архитектура начала научно-технической революции - 3,4,5 этажей - ни высоток, ни панорамных окон. Между домами возвышаются храмы с золотыми куполами, которые блестят на солнце. За полосой города на склонах бухты растет лес. Красиво - обалдеть.

Вот только эту бухту я хорошо знаю - Крым, Новый Свет, Царский пляж. И никакого города в этой бухте быть не может. Думаю: “Неужто сплю?” Еще раз осматриваюсь - все так реально. А бухта - точно Царский пляж - только больше гораздо. Проверяю себя на сон затыканием носа - сплю. Как обычно, удивляюсь реалистичности окружающего мира.

Планов на ОС - никаких. Поэтому, преодолевая страх, просто бросаюсь с откоса и лечу в сторону бухты вдоль склона, сперва над лесом, потом над городом. Долетел до бухты, покружил между шпилями церквей, зацепил какую-то статую на башне - она была как тряпичная кукла. Что-то летать надоело, да и ощущение - вот вот зафолит. Решил спустится в воду, но мир потерял устойчивость и до воды я не долетел. Просто оказался в некотором абстрактном пространстве, оно ассоциировалось у меня с помещением, хотя восприятие было непонятным - это не было зрением, другое восприятие мира. Я еще понимал, что сплю и пора бы чем-нибудь заняться. Может здоровья прокачать? Опять таки же, восприятие совсем непонятное. Сочинил я что-то для прокачки здоровья, точную форму это что-то не имело и являлось продолжением моего тела, которое тоже было условно бесформенным. Но прокачивать я начал - тупо двигать мышцами преодолевая сопротивление, как на тренажере. Вот только не было это тренажером, да и тело не было телом, зато напряжение мышц ощущалось реально.

Где-то в этот момент я потерял осознанность. Мир сна опять приобрел реальность, покатил следующий люцидик, яркий с ощущениями, общением с ботами и мыслительным процессом.


Анализ:
Техники: осознание на анализе сцены сна, полет, постановка новой цели, создание тренажера.
Продолжительность: Минут 10 - 15.
Время: под утро
Реалистичность мира: порядка 120% перед полетом, 100, несмотря на абстракцию после него.
Осознанность: 100%. Хорошо понимал, что сплю, применял техники, рассуждал, менял цели.
Ошибки: как обычно, к ОС готов не был - ничего не планировал.

Почти как во сне, но во сне бухта была больше, красивее и с городом на берегу:

Изображение
Пусть никто не уйдет обиженным, счастье всем, каждому!
Аватара пользователя
*Astra*
Фазер
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2012 11:02 am
Откуда: Красноярск

Re: Дневник Lexara

Непрочитанное сообщение *Astra* »

Приятно, вот так, среди зимы :-)
Полеты во сне и наяву
Аватара пользователя
Lexar
Опытный практик
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 4:23 pm
Откуда: Одесса

Опыт №185 (2022.03.08, пн-вт) “Прыг через заборчик - и поплыл”

Непрочитанное сообщение Lexar »

Опыт №185 (2022.03.08, пн-вт) “Прыг через заборчик - и поплыл”

Как обычно, осознанием специально не занимался. Снились яркие люцидики, много, на фоне войны и суеты вокруг нее - содержание быстро забыл.

Осознание прошло спонтанно - просто шел по какой-то дорожке в сторону то ли реки, то ли озера. И тут понял, что сплю. Просто понял - ничем себя не проверял. Захотелось что-нибудь отчибучить. Разогнался, и прямо в одежде сиганул через невысокую ограду в воду и поплыл. Тактильные ощущения были яркими, но зрение полностью пропало. Потом я начал ощущать собственное тело - как я лежу. Но, скорее всего, это был ложный фол - я не помню, чтобы проснулся. Возможно, продолжил спать дальше. Я обычно “ярко” просыпаюсь на реальном фоле и не сразу засыпаю.

Анализ:
Техники: спонтанное осознание, управление действием после осознания.
Продолжительность: Пару минут
Время: под утро
Реалистичность мира: 100% до прыжка в воду, потом пропало зрение.
Осознанность: 80-90%. Понимал что сплю, действовал исходя из этого понимания.
Ошибки: как обычно, к ОС готов не был - ничего не планировал. Не пытался войти в ОС после ложного фола.
Пусть никто не уйдет обиженным, счастье всем, каждому!
Аватара пользователя
Lexar
Опытный практик
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 4:23 pm
Откуда: Одесса

Опыт №186 (2022.04.19, пн-вт) “Лизнул елочную игрушку”

Непрочитанное сообщение Lexar »

Опыт №186 (2022.04.19, пн-вт) “Лизнул елочную игрушку”

В начале войны спал так себе - много дел, то-се. А сейчас догнало. Несколько последних дней шел “с пересыпом”.

Сегодня ночью среди кучи люцидиков прошло одно осознание. Самих люцидиков было много, очень яркие, запоминающиеся, много эмоций (в основном, не отрицательных), высоко детализированный мир, много ботов, событий, ощущений, сцен, объектов. Феерия, одним словом.

Осознался в одном из люцидиков на галерее большого зала, в котором стояла большая новогодняя елка. Недолго думая, понимая, что сплю, спрыгнул вниз, с высоты метров пяти, и мягко приземлился. Снял с елки шарик, поверхность которого сверкала битым стеклом старых игрушек и, опять таки понимая, что сплю, аккуратно потрогал его губами и языком. Шершавый, колючий. Подивился реалистичности ощущений. Потом взлетел на галерею, которая шла на противоположной стене и потерял осознанность, уйдя в люцидик. Сюжет продолжался, я все ярко чувствовал, но не действовал исходя из понимания, что сплю.

Да, к слову, пару днями раньше, в одном из люцидиков, не осознавая что сплю, я наткнулся на странные ощущения. Во сне присутствовал некоторый объект размером со среднюю дыню с темным отверстием в боку. “Дыня” висела в полуметре от меня. Та вот, когда я засовывал в отверстие руку, я чувствовал, что касаюсь своего живота. Такое странное искажение пространства. Это, не было ОСом, но обычным сновидением это тоже трудно назвать.

Анализ:
Техники: спонтанное осознание, прыжок с высоты, проба на вкус, полет.
Продолжительность: Пару минут
Время: середина ночи
Реалистичность мира: 120%. Очень яркий мир.
Осознанность: 100% но не долго. Понимал что сплю, действовал исходя из этого понимания.
Ошибки: как обычно, к ОС готов не был - ничего не планировал.
Пусть никто не уйдет обиженным, счастье всем, каждому!
Аватара пользователя
Lexar
Опытный практик
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 4:23 pm
Откуда: Одесса

Опыт №187 (2022.07.04, вс-пн) “Где-то в иллюзорном Нью Йорке”

Непрочитанное сообщение Lexar »

Опыт №187 (2022.07.04, вс-пн) “Где-то в иллюзорном Нью Йорке”

Ну очень яркое нечто после 5 утра.

Я проснулся в 5 утра, потом уснул - и пошло. Исключительно подробный и яркий сон на уровне 2-ой жизни из 2 сцен.

Сцена первая - я собираюсь улетать из Болгарии. Там много чего происходит: люди, общения, какие-то серюальные ситуации и антураж, ничего общего с реальной Болгарией. Собираюсь лететь через Нью Йорк в Украину (очень короткий путь) и планирую, как во время добраться до аэропорта. Щелкаю в голове левами на такси и выбираю автобус. Беспокоюсь, чтобы не дай бог не опоздать.

Сцена вторая - щелк! И я уже в Нью Йорке в кабинете на работе моих старых товарищей. Странный какой-то кабинет на 5 человек. Вид не офисный - кругом какие-то картинки-побрекушки. При этом приятели хвастаются аудиосистемой с огромным динамиком и ламповым усилителем. Кроме этого динамика - еще несколько. Мои внутренние ощущения - что-то я к ним немного свысока…

Вышли из офиса. Расходимся. Иду с одним из них. Пересекли улицу. Разговариваем о скоростном режиме в Нью Йорке. Где-то подспудно я знаю, что идти то мне не куда. А еще я понимаю, что я сплю. Нет, это не прозрение - как бы давно знаю. В общем, говорю приятелю, что я сплю. Рассказываю насколько реален мир во сне… Но сон смеется надо мной - на парапете лежит небольшой кубик, изображение на грани которого вдруг плывет и меняется. Не так уж и устойчив этот мир.

Потом я предлагаю приятелю сказать мне что-то, чтобы мы запомнили и связались на яву, для проверки передачи инфы друг-другу через сон. Только нет у меня в реале такого приятеля, больше всего он похож на товарища, который таки жил в Нью Йорке, но уже умер.

Потом меня зафолило. Ярко так зафолило, как буд-то вышел из сна через портал - ничего не надо было вспоминать. Все помнилось живо, в мелочах. В реальной жизни столько мелочей не запоминается.

Анализ:
Техники: спонтанное осознание, общение с ботами.
Продолжительность: Несколько десятков минут
Время: от 5 д 7 утра.
Реалистичность мира: 100% -110%. Мир четкий, контрастный.
Осознанность: 80%. Понимал что сплю, но не понимал, что бот, с которым я общаюсь, не имеет прототипа в реальной жизни.
Ошибки: как обычно, к ОС готов не был - ничего не планировал. Не пытался войти в ОС после ложного фола.
Пусть никто не уйдет обиженным, счастье всем, каждому!
Аватара пользователя
Lexar
Опытный практик
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 4:23 pm
Откуда: Одесса

Re: Дневник Lexara

Непрочитанное сообщение Lexar »

Опыт №188 (2022.10.29, пт-вс) “Пике в глубокую долину”

Стою на краю крутого склона долины. Красивейший вид. Долина прямая, хорошо просматривается. Склоны зеленые, поросшие травой и кустарником. Далеко внизу виднеются крохотные деревья. Высоко, очень высоко, ни одна сотня метров. И тут, как бы даже не подумал, а почувствовал, что сплю. Под действием мимолетного желания бросился вниз головой и полетел вдоль склона, все ускоряясь. Недалеко от земли плавно вышел из пике и начал набирать высоту, чуть ли не вертикально устремившись вверх по инерции.

Когда скорость упала до нуля, я завис, а мир потерял четкость, истаял, превратившись в серое пространство.

Но меня не зафолило - потом я продолжил спать и видеть сны.

Анализ:
Техники: спонтанное осознание.
Продолжительность: Минут пять
Время: ближе к утру
Реалистичность мира: поначалу - 100%, в конце - 0%.
Осознанность: 50%. Все проходило на спонтанных ощущениях и действиях, мыслей практически не было.
Ошибки: как обычно, к ОС готов не был - ничего не планировал.
Пусть никто не уйдет обиженным, счастье всем, каждому!
Аватара пользователя
Lexar
Опытный практик
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 4:23 pm
Откуда: Одесса

Опыт №189 (2023.01.27, чт-пт) Опыт №189 (2023.01.27, чт-пт) “Спрайты мешают помочиться”

Непрочитанное сообщение Lexar »

Опыт №189 (2023.01.27, чт-пт) “Спрайты мешают помочиться”

Довольно таки странная абстракция снилась. Хотелось по маленькому. Нахожусь среди четырех параллелепипедов-рам, каждый размером с большую комнату. Вместо стен свисают полосы ткани (не сплошные, с проемами). Знаю что это туалет и используется как туалет. Нужно стоять в проеме и мочиться наружу из этой конструкции. Одна беда - это общественное место не делится по половым признакам, за мной ходят две девушки и как только я собираюсь сделать свое дело, становятся по сторонам и с неподдельным любопытством наблюдают. Сами же мочатся легко и непринужденно. В общем, плюнул я на свое желание и пошел дальше.

То, что я сплю, я понимал и не раз. Отойдя от “туалета”, я оказался среди молодежи у подножья странной башни, примыкающей одной стороной к обрыву. Башня изобиловала декоративными конструкциями, памятуя, что я сплю, мне захотелось полазить. Я даже прошелся траверсом по каким-то элементам основания, но облом - физика мира оказалась реальной, и легкого подъема не получилось.

Я спустился и пошел по узкому проходу между двумя зданиями. Кругом было полно молодежи, я решил, что это университет и пошел искать табличку, какой именно, чтобы поискать потом в реале.

Вышел на большую площадь - кругом спрайты молодых людей. Тут осознанность немного поплыла - я забыл о том, что ищу табличку. Захотелось побегать и я побежал. На бегу я еще раз вспомнил что сплю, сплю давно и меня не фолит. Это было странно. Я все также продолжал бежать, периодически думал о фоле, но меня не фолило.

Потом я забыл, что я сплю, и сон покатил дальше своими загадочными абстракциями. Я добежал до железнодорожной линии, какой-то спрайт пристраивал большую ветку на рельсы, чтобы увидеть, как ее разломает поездом, на что я резонно заметил, что этим легко получить по балде.

Но геометрия менялась, рельсы опустились вниз, и по ним катился не поезд, а странный кабриолет с серебристыми шинами. Но я уже спал - меня ничего не удивляло.

Проснулся от яркого света - нам включили электричество. Война, знаете ли, это большая ценность - электричество, потому я оставляю освещение включенным, чтобы встать и включить все на подзарядку, если забыл.

Было три часа ночи.

Анализ:
Техники: спонтанное осознание.
Продолжительность: Несколько десятков минут
Время: 2-3 ночи
Реалистичность мира: 100% при искаженной реальности. Полный спектр мышечных и тактильный ощущений, яркое эмоциональное восприятие.
Осознанность: колебалась от 100% до нуля, несколько фаз четкой осознанности,
Ошибки: как обычно, к ОС готов не был - ничего не планировал.
Пусть никто не уйдет обиженным, счастье всем, каждому!
Аватара пользователя
Azzaro
Опытный практик
Сообщения: 3447
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 7:34 am

Re: Дневник Lexara

Непрочитанное сообщение Azzaro »

Лексар, то, что ты тут пишешь, на этом форуме, - даже в текущих условиях - это так трогательно. Желаю всем нам мира. Мой двоюродный брат тоже живёт в Одессе
Аватара пользователя
Lexar
Опытный практик
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 4:23 pm
Откуда: Одесса

Re: Дневник Lexara

Непрочитанное сообщение Lexar »

Azzaro писал(а): Сб янв 28, 2023 4:47 am Лексар, то, что ты тут пишешь, на этом форуме, - даже в текущих условиях - это так трогательно. Желаю всем нам мира. Мой двоюродный брат тоже живёт в Одессе
Опс... Извини, Azzaro, давно не заглядывал. Ну, война -войной, а спать-то приходится. Собственного говоря, я умудряюсь спать даже при ракетной атаке, когда где-то что-то взрывается и машины под окном орут по этому поводу сигнализацией. Не всегда. Иногда вполне так интересно послушать - будоражит. Но, все же, чаше всего просыпаю. Да и когда атака оканчивается - то же спокойной засыпаю. Война меня пока не напрягает.
Пусть никто не уйдет обиженным, счастье всем, каждому!
Аватара пользователя
Lexar
Опытный практик
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 4:23 pm
Откуда: Одесса

Опыт №190 (2023.09.12, пн-вт) “Иду за двумя спрайтами”

Непрочитанное сообщение Lexar »

Опыт №190 (2023.09.12, пн-вт) “Иду за двумя спрайтами”

Приехал навестить внуков в Болгарию. Отпуск. Много моря, прогулок и сплю по полной. Последнее время снилось много люцидиков на гране осознания. Иногда ночь - как несколько кинофильмов. Ничего особенного - бытовые абстракции с обычными для моих снов искажениями реальности.

Сегодня во сне тоже хватало абстракций. Я в комнате, посреди неподвижно лежит мраморная статуя девушки, накрытая простыней. Статуя оживает, мы о чем-то разговариваем. В комнате еще один спрайт. Он обычным бытовым вентилятором сверлит стену, делая в ней огромную дыру сантиметров сорок в диаметре. Из под лопастей, вместо пенобетонной крошки, сыпятся игральные кости, как будто это и есть строительный материал. Тут я и понимаю, что я сплю.

Спрайты идут на улицу, я за ними. Широкая улица, дву-трех этажные дома, время суток - не понятное, вроде и не день, вроде и все отлично видно. Я хорошо понимаю, что сплю, но целей на эту ситуацию нет. Решил немного полетать - приподнялся над мостовой, немного пролетел, но как-то тяжело, не поперло, приземлился и пошел дальше, удивляясь реальности ощущений.

Меня начало фолить - я ощущал, свое реальное тело, которое не идет. Но мне сейчас кажется, что это был ложный фол. Мне, скорее всего представлялось тело, которое спит. И я не просыпался - просто потерял осознанность и пошли другие сюжеты.

Анализ:
Техники: спонтанное осознание по ситуации во сне. Немного полета.
Продолжительность: несколько минут
Время суток: предположительно, середина ночи.
Реалистичность мира: 100%, яркое восприятие, но как в сумерках, в серо-голубых тонах при хорошей видимости.
Осознанность: 80% - не было попыток удержания.
Ошибки: ОС не занимаюсь, планов на случай осознания нет, не было попыток удержания
Пусть никто не уйдет обиженным, счастье всем, каждому!
Аватара пользователя
Lexar
Опытный практик
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 4:23 pm
Откуда: Одесса

Люцидики.

Непрочитанное сообщение Lexar »

Собственно говоря, это не ос, потому опытом назвать нельзя, но все равно - сны и очень интересные.

Спать и гулять я начал больше, может потому и снится много люцидиков на грани осознания.
Сегодня ночью снились много люцидиков. Как будто несколько фильмов за ночь посмотрел.
В одном сне водил машину по горным дорогам - реальные кинетические ощущения.

Был еще небольшой странный корабль, садился на который через странный лифт, с полом кабины несколько ниже уровня входа. На корабле решал какие-то деловые вопросы с подружками - бухгалтерами.

Еще в одном сне со странного дерева - большая береза, на которой росло много груш, которые я называл яблоками - я сорвал плод и съел его. Дерево считалось декоративным, но, в принципе, съедобным. Вкус у плода был странным, незнакомым. Плод был мягче яблока, не такой плотный. Вкус слабовыраженный, немного сладкий.

Еще в одном сне я с коллегами передвигался по каналам на лодках. Одни лодки были большие, другие маленькие. Я пересел с большой на маленькую. Нас было двое и только одна пара весел. Лодка стояла в воде под невообразимым углом, почти вертикально на корме. Быстрое течение несло нас по узкому каналу в нужную сторону, а коллега объяснял, как нужно выровнять лодку - его этому отец научил. В общем, забавное искажение физики, которые нередко встречаются во сне.

Эти сны объединяла яркость ощущений: не только визуальных, но и вкусовых, тактильных, кинестетических.
И общение со спрайтами было эмоциональным.

В общем, я хорошо провел время во сне)
Пусть никто не уйдет обиженным, счастье всем, каждому!
Аватара пользователя
*Astra*
Фазер
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2012 11:02 am
Откуда: Красноярск

Re: Дневник Lexara

Непрочитанное сообщение *Astra* »

И это замечательно :-)
Полеты во сне и наяву
Аватара пользователя
Lexar
Опытный практик
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 4:23 pm
Откуда: Одесса

Re: Дневник Lexara

Непрочитанное сообщение Lexar »

*Astra* писал(а): Вт сен 19, 2023 5:18 am И это замечательно :-)
Полностью согласен. Однако диалога не получается - я сюда хожу только сны репортить)
Пусть никто не уйдет обиженным, счастье всем, каждому!
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»