Помощь новичкам!

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!

Кто не против время от времени давать советы новичкам?

Я не против
464
63%
Нее, я не буду
23
3%
Воздержусь от ответа ...но проголосовать хочется! :)
247
34%
 
Всего голосов: 734
Natalia19
Фазер
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2016 3:12 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Natalia19 »

Аирнокс писал(а):Natalia19
Ну так осознание слабое. Я вот тоже сегодня чуть-чуть не осознался во сне, и даже начал выполнять элементы плана на фазу, правда не помнил зачем. У вас, возможно, вообще не фаза была, а сон про фазу. Возможно вы плохо высыпаетесь. Вы же не написали как вы вообще пытаетесь выйти. Просто легли, расслабились и выходите? Так это прямой метод, сложный. Действительно там сложно удержать сознание.

Здравствуйте, нет, это не прямой.Я же сначала спала, а потом проснулась, потому что мозг улерживал тело, требовались усилия, чтобы удержать.Если не знала бы про фазу, то наверное испугалась бы, а так поняла что ничего страшного.Подумала и решила не напрягаться и отпустить тело.При этом ощущение было, как будто бы то тело, которое прихолилось сдерживать это волны прозрачные.
Отпустила и всё-дальше сон.
Не понимаю что нужно сделать при отпускании, чтобы разум с тем телом остался.
Аватара пользователя
СКИФ
Сообщения: 399
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2015 6:16 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение СКИФ »

сон про фазу...
а есть ли четкая граница между фазой и сном про фазу? ее ведь нет...
Если вас еще не обследовал психиатр с последующей постановкой диагноза - это еще не повод считать себя нормальным...
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

СКИФ
ну четкие границы вообще есть только на карте:) А так сон про фазу и фаза отличаются примерно как поэт, который читает свой стих, и попугай, который "читает" тот же стих. Поэт делает это осознанно и понимает все слова, какие говорит; попугай же просто механически повторяет.

Человек может во сне делать техники для фазового выхода, например (потому что долго про них думал перед сном), но без всякого понимания зачем ему это все снится.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
СКИФ
Сообщения: 399
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2015 6:16 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение СКИФ »

можно сказать у нее была смазанная фаза (со слабым осознанием).
рекомендация: работать в этом направлении дальше.
вроде больше и нечего сказать...
что порекомендовать? - больше уверенности в себе...
Если вас еще не обследовал психиатр с последующей постановкой диагноза - это еще не повод считать себя нормальным...
Аватара пользователя
СКИФ
Сообщения: 399
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2015 6:16 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение СКИФ »

с аргументами согласен
Если вас еще не обследовал психиатр с последующей постановкой диагноза - это еще не повод считать себя нормальным...
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Ну да, в общем слабое осознание. Кстати у Радуги это тоже вопрос -как удержать осознание и не заснуть. Он рекомендует спрашивать себя: "Я сплю?" чтобы контролировать состояние. Но сам же сознается, что человек может сказать "нет не сплю" и спать себе дальше.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
СКИФ
Сообщения: 399
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2015 6:16 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение СКИФ »

да. на мой взгляд это одна из самых сложных задач.
Если вас еще не обследовал психиатр с последующей постановкой диагноза - это еще не повод считать себя нормальным...
Аватара пользователя
СКИФ
Сообщения: 399
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2015 6:16 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение СКИФ »

в своей практике постоянно отмечаю волнообразное изменение уровня осознанности
Если вас еще не обследовал психиатр с последующей постановкой диагноза - это еще не повод считать себя нормальным...
Natalia19
Фазер
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2016 3:12 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Natalia19 »

Помоему вы говорите не о том.
У меня часто случаются сонные параличи.Поэтому я для себя выяснила, что есть состояния, когда разум в настоящем теле и не спит, и тогда я могу соображать так, что на утро точно могу сказать, что в тот момент не спала.
А есть состояние, когда сознание ускальзывает и я могу повернуться на бок, встать, что угодно делать, даже проснуться, но на утро я точно смогу сказать, что в эти моменты спала.
Эти границы я давно научилась различать.

И поэтому точно различила когда я была в сознании и теле, а когда в теле но без сознания.

Эхх...возможно есть техники, чтобы сознание разделилось вместе с телом(
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Native »

Natalia19 писал(а):Помоему вы говорите не о том.
У меня часто случаются сонные параличи.Поэтому я для себя выяснила, что есть состояния, когда разум в настоящем теле и не спит, и тогда я могу соображать так, что на утро точно могу сказать, что в тот момент не спала.
А есть состояние, когда сознание ускальзывает и я могу повернуться на бок, встать, что угодно делать, даже проснуться, но на утро я точно смогу сказать, что в эти моменты спала.
Эти границы я давно научилась различать.

И поэтому точно различила когда я была в сознании и теле, а когда в теле но без сознания.

Эхх...возможно есть техники, чтобы сознание разделилось вместе с телом(
Вам всё правильно объяснили. Вы пишете про сонный паралич не понятно - то ли вы ощущали тело и не спали, но при чём тут фаза? или Вы выходили из паралича в фазу, но тогда Вы чувствовали не своё реальное тело, а фантомное. Но "паралич" далеко не единственный способ для сохранения осознания во сне. Вот другие способы Вам пока не даются. Читайте и тренируйтесь. Когда есть настойчивость, то многое удаётся.
Natalia19
Фазер
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2016 3:12 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Natalia19 »

Native писал(а):
Natalia19 писал(а):Помоему вы говорите не о том.
У меня часто случаются сонные параличи.Поэтому я для себя выяснила, что есть состояния, когда разум в настоящем теле и не спит, и тогда я могу соображать так, что на утро точно могу сказать, что в тот момент не спала.
А есть состояние, когда сознание ускальзывает и я могу повернуться на бок, встать, что угодно делать, даже проснуться, но на утро я точно смогу сказать, что в эти моменты спала.
Эти границы я давно научилась различать.

И поэтому точно различила когда я была в сознании и теле, а когда в теле но без сознания.

Эхх...возможно есть техники, чтобы сознание разделилось вместе с телом(
Вам всё правильно объяснили. Вы пишете про сонный паралич не понятно - то ли вы ощущали тело и не спали, но при чём тут фаза? или Вы выходили из паралича в фазу, но тогда Вы чувствовали не своё реальное тело, а фантомное. Но "паралич" далеко не единственный способ для сохранения осознания во сне. Вот другие способы Вам пока не даются. Читайте и тренируйтесь. Когда есть настойчивость, то многое удаётся.






Я сонный палич привела в пример того, когда осознаешь, что не спишь.

А в фазу я пыталась выйти не из сонного паралича, а проснувшись.

Но по первым ощущениями похоже на паралич, в том смысле что осознаешь что не спишь.


А мне отвечают, что всё это полностью был сон.Вот о чем я.
Аватара пользователя
СКИФ
Сообщения: 399
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2015 6:16 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение СКИФ »

лично я ответил, что это была такая фаза
Если вас еще не обследовал психиатр с последующей постановкой диагноза - это еще не повод считать себя нормальным...
Natalia19
Фазер
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2016 3:12 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Natalia19 »

СКИФ писал(а):лично я ответил, что это была такая фаза


Обьясните мне-фаза это когда я проснулась от ощущения что надо сдерживать фантомное тело в физическом или это сон, который начался, когда я отпустила тело и мгновенно уснула?Или фаза это всё вместе?
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Native »

Natalia19 писал(а):
Я сонный палич привела в пример того, когда осознаешь, что не спишь.

А в фазу я пыталась выйти не из сонного паралича, а проснувшись.

Но по первым ощущениями похоже на паралич, в том смысле что осознаешь что не спишь.


А мне отвечают, что всё это полностью был сон.Вот о чем я.
Если Вы читали Михаила Радугу или смотрели его семинар (1-й день), то должны вспомнить цепочку осознания себя "сон - фаза - бордрость" (дословно не помню, по памяти), она говорит о взаимосвязи состояний. Из фазы можно как проснуться (фол), так и уснуть. И из сна, как и из бодрости, можно попасть в фазу, но при определённых условиях. И только в состоянии, при котором тело "спит", а сознание нет. Вы могли быть в фазе, потом уснуть и запомнить всё, как сон. А мог быть и сон про фазу, что не редкость у тех, кто желает попасть в фазу:)
Natalia19 писал(а): Обьясните мне-фаза это когда я проснулась от ощущения что надо сдерживать фантомное тело в физическом или это сон, который начался, когда я отпустила тело и мгновенно уснула? Или фаза это всё вместе?
Фаза - это когда вы сохраняете сознание во сне и можете руководить сном и влиять не только на события, но и на реалистичность восприятия. При чём здесь "надо сдерживать фантомное тело в физическом"? Зачем его сдерживать, если Вы стремитесь в фазу? По моему мнению, описанное Вами больше похоже на сон про фазу. Если же Вы сопротивлялись из-за неопытности, то попав в фазу, взлетев, не смогли в ней удержаться из-за низкой осознанности и уснули.
Natalia19
Фазер
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2016 3:12 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Natalia19 »

Я написала не "надо сдерживать фантомное тело в физическом", а что проснулась из-за этого ощущения.
Это тот фактор, который повлиял на моё пробуждение, на появление осознанности, без этого я бы не проснулась.
И я сдерживала его в физическом, только первую минуту, по энерции.
Ну представьте, вы спите, фантомное тело пытается вырваться, а физическое держит его.Естественно проснувшись я и продолжала сдерживать его по энерции.А когда поняла-отпустила.И всё - заснула.
Вот тогда мне и стал сон про фазу сниться.Как я взлетела в комнате, как себя увидела, предметы которых нет.Но это был сон, потому что у меня не могло возникнуть даже мысли о том сплю я или нет Все шло как по сценарию, не зависимо от моих желаний и т.д.

Но до того как тело отпустить, я была в сознании.Вот в чем и вопрос:
Как отпустить тело фантомное и оставить сознание с ним.
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Native »

Natalia19 писал(а): Вот в чем и вопрос:
Как отпустить тело фантомное и оставить сознание с ним.
Вам уже ответили - было слабое осознание, надо было углубляться. Использовать техники углубления.
Natalia19
Фазер
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2016 3:12 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Natalia19 »

Native писал(а):
Natalia19 писал(а): Вот в чем и вопрос:
Как отпустить тело фантомное и оставить сознание с ним.
Вам уже ответили - было слабое осознание, надо было углубляться. Использовать техники углубления.

Я читала про эти техники.
Проблема в том, что я засыпаю просто мгновенно.
Как можно выполнять техники, если не осознаешь себя?
Как можно выполнять техники, в обычном сне?
Мне нужно что-то делать до вылета из тела пока сознание со мной, потому что потом я засыпаю.

А что я незнаю(
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Native »

Natalia19 , моя первая фаза похожа на Вашу, только я не взлетела, а оказалась стоящей в своей комнате. Я забыла про углубление, и меня унесло за пределы квартиры, я летела, подчиняясь обстоятельствам, был очень яркий сюжетный сон, который запомнила до сих пор, но стоило вспомнить о том, что нужно углубляться, как меня в полном осознании вынесло на то же место, с которого "забрало", т.е. назад в фазу.
Natalia19
Фазер
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2016 3:12 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Natalia19 »

Native писал(а):Natalia19 , моя первая фаза похожа на Вашу, только я не взлетела, а оказалась стоящей в своей комнате. Я забыла про углубление, и меня унесло за пределы квартиры, я летела, подчиняясь обстоятельствам, был очень яркий сюжетный сон, который запомнила до сих пор, но стоило вспомнить о том, что нужно углубляться, как меня в полном осознании вынесло на то же место, с которого "забрало", т.е. назад в фазу.
А как вы спомнили про углубление, если дальше был просто сон?
Я так не могу.Во сне даже мысли,как посценарию идут, не засимо от меня.
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Native »

Natalia19 писал(а):

Я читала про эти техники.
Проблема в том, что я засыпаю просто мгновенно.
Как можно выполнять техники, если не осознаешь себя?
Как можно выполнять техники, в обычном сне?
Мне нужно что-то делать до вылета из тела пока сознание со мной, потому что потом я засыпаю.

А что я незнаю(
Вы не вникаете в то, что Вам пишут. Если Вы себя не осознаёте, то никаких техник делать не сможете. Если осознаете себя во сне - делаете техники, если попадаете в фазу, то имеете осознание - делайте техники. Если Вы сразу уснули, смиритесь с этим и тренируйтесь, чтобы в следующий раз не уснуть так быстро.
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Native »

Natalia19 писал(а):
А как вы спомнили про углубление, если дальше был просто сон?
Я так не могу.Во сне даже мысли,как посценарию идут, не засимо от меня.
Я сумела осознать себя во сне, когда увидела зеркало. Случайность, возможно, но посмотреться в зеркало было одним из пунктов плана для фазы.
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Native »

Natalia19, я забыла написать, что осознавшись в том сне, я начала углубляться приглядыванием. И только тогда вернулась в фазу.
Natalia19
Фазер
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2016 3:12 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Natalia19 »

Native писал(а):
Natalia19 писал(а):
А как вы спомнили про углубление, если дальше был просто сон?
Я так не могу.Во сне даже мысли,как посценарию идут, не засимо от меня.
Я сумела осознать себя во сне, когда увидела зеркало. Случайность, возможно, но посмотреться в зеркало было одним из пунктов плана для фазы.

А это идея.Можно же вроде якоря создавать.Например, днем установку мозгу дашь, что если увидишь стул, то вспомнишь себя или вопрос какой-нибудь задашь.Может и получится!
Спасибо за идею!Буду пробовать)
Аватара пользователя
Федёк
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2015 6:13 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Федёк »

Всем привет! Я заколебался.. Я прямой практикую, и нырки часто бывают. Но, чаще я тупо отрубаюсь во время вечерней практики.

НЕ советуйте мне утром практиковать ) мне не удобно. Хочу прямому научиться.

Крч вопрос - Что делать перед вечереней практикой, чтобы потом практиковать, не опасаясь того, что я быстро засну?

Может перед практикой поспать, или физические упражжнения делать?

Энергию я набираю, но все равно отрубаюсь ) Даже на полу, даже странно как то))))
Werwolfy
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2016 4:21 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Werwolfy »

Привет Федор. Я могу примерно сказать что говорил на форуме раньше (с ника Crusader). Может сейчас скажу точнее.

Телу нужно уснуть, а сознанию при этом продолжать бодрствовать, и здесь обязателен подход, что не мозг бодрствует (он засыпает с телом), а именно сознание - дух. Далее осознаешься во сне (сразу или через некоторое время), или выходишь астральным телом из физического. Суть здесь переход сознания из физического тела в астральное. Астральное тело можно считать душой, или скажем телом сновидения, на процесс не повлияет. Духу важно именно так, чтобы отвлечься от тела, это залог успеха.

Для перехода сознанию нужно иметь опору, чтобы не уснуть вместе с телом. По Михаилу эту роль выполняют техники, как при отложенном, так и при прямом выходе. А я предложу что получается у меня. Роль опоры для сознания выполняет молитва, или можно назвать мантрой. Засыпаешь проговаривая про себя мантру, с целью перенести сознание в астральное тело. Лучше начинать пробовать на повторном засыпании, а когда будет несколько успешных опытов, тогда прямым перед сном. О мантре я писал здесь viewtopic.php?f=3&t=13824 Подбор мантры тоже важен, думаю на родном языке они лучше работают. Христианам лучше христианское само собой.

Вот это у меня работает практически, у остальных минимум теоретически будет работать. Дело практики, мантра здесь как самостоятельная практика, а не только способ попадания в астрал.
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Tor »

Как вариант таки - да, дневной сон , хотя бы 30-45 минут, тогда к вечеру будешь свежее, меньше будешь хотеть спать, с меньшей вероятность отрубишься сразу, ну и техники
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Китнисс »

т. Netti писал(а):Очень интересно.... , большой плюс тебе за упрямство. Я хоть и не спец, но ещё посоветую:
Мне кажется ты сильно привязана к своему телу. Надо как-то учится от него отрешаться. Экспериментируй с вибрациями, они у тебя, явно, хорошо получаются. На пике вибраций попробуй повращаться всем телом, как бы в невесомости, типа космонавт.
У меня самой недавно был опыт с картинкой, тоже увидела комнату деревенского дома перед глазами, но я сразу сообразила что это Фаза и скатилась с кровати в противоположную сторону в свою комнату.
Но в общем - молодец.
т. Netti, я уже освоила вибрации)))) и плавающее состояние тела, похожее на невесомость.... но вращение не получается. А сегодня снова получилось зайти в образ, это был очень реалистичный лес, я попыталась представить в нём грибы и попробовать мысленно сорвать гриб, тогда вибрации изменились, появилась сильная дрожь, после чего я почувствовала себя в том лесу и начала продвигаться вперёд, про грибы не вспомнила больше, потому, что изображение окружающего меня смутило: верхняя часть была нормальной, а нижняя будто пересекалась вертикальными зигзагообразными линиями в такт не прошедшей дрожи тела. Я почему-то решила закрыть глаза и закрыла (это были глаза в том мире), картина пропала и не вернулась после того, как вернулось внутреннее зрение. Что-то я сломала......... Больше не получилось что-то похожее, хоть я старалась повторить всё и ждала новых образов......
Это не могло быть неудачным выходом в фазу???
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
т. Netti
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2014 1:26 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение т. Netti »

Это было Удачное посещение Фазы. Поздравляю! А фол случился из-за того, что не углубилась....ты не пишешь, что чего-то щупала, тёрла ручки и т.п.
А так всё нормально, теперь перед каждым выходом обязательно помни "План действий"!
Не важно куда ты попадёшь. Изучай свойства Фазы. Общайся, тренируйся, перемещайся и т.п.
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Китнисс »

т. Netti писал(а):Это было Удачное посещение Фазы. Поздравляю! А фол случился из-за того, что не углубилась....ты не пишешь, что чего-то щупала, тёрла ручки и т.п.
А так всё нормально, теперь перед каждым выходом обязательно помни "План действий"!
Не важно куда ты попадёшь. Изучай свойства Фазы. Общайся, тренируйся, перемещайся и т.п.
т. Netti , спасибо за обнадёживающее предположение!!! Да я и подумать не успела, что бы пощупать что-то)))))))) Хоть гриб сорвала бы, как сначала собиралась)))))) Но меня смутили "зигзаги".....
Буду ждать ночи)))) Но у меня каждый день не получается думать о фазе.......
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
т. Netti
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2014 1:26 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение т. Netti »

Каждый день - это очень много. 2-3 раза в неделю качественной Фазы - это профи. Пару Фаз в месяц - это нормально (хоть и маловато....), но для нашего мозга - Фаза это огромная работа, энергоёмкая. Поэтому не надо перенапрягаться. "Всё должно быть в меру" (кит. мудрость)
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»