Почему может не получаться? ВАШЕ МНЕНИЕ

Техники вхождения в осознанный сон, выхода в астрал и внетелесных путешествий. Описание всех возможных методов и способов.
Аватара пользователя
Dandelion
Фазер
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2019 2:55 pm

Re: Почему может не получаться? ВАШЕ МНЕНИЕ

Непрочитанное сообщение Dandelion »

smartserega писал(а): Пт янв 10, 2020 1:32 pm Вопрос, может кто разъяснит:
Циклирование не менее 4ех циклов по 2е-3и по 15 секунд на цикл (волшебная минута по пробуждении)

Получается по 5ь секунд на технику (если их три в цикле)? Т.е. сразу за 5ь секунд должно быть понятно работает или не работает? А если частично работает и я на одну технику трачу 30 секунд, пока понимаю что она не работает, что делать с остальными техниками циклами, т.к. я уже не укладываюсь в минуту. В общем не оч. понимаю, как по времени разложить техники.

Я делаю циклирование, но у меня получается скорее минуты по 4е на цикл иначе я вообще ничего не успеваю.. что я делаю не так?

Я с самого начала использовала 3 техники на цикл. Но путалась спросонья, какая за чем идет. Поэтому остановилвсь на двух.
Чтобы не считать секунды, я делаю по 10 раз. Т.е. 10 раз пошевелила фантомной ногой, потом 5 раз потерла руки перед лицом и 5 раз хлопнула ладонями. Затем всё сначала, 4-5 раз.
Если кажется, что техника начинает срабатывать, то я продолжаю её еще немного по времени, но с нарастающей силой. Т.е. качаю фантомной ногой прям яростно, как будто пытаюсь вырваться откуда-то. Или тру руки изо всех сил, хлопаю с размахом, как бы чтобы погромче получилось.
Если еще секунд через 10 максимум тедо не начинает отделяться, перехожу к другой технике. Или, если циклы закончены, применяю силовое засыпание.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re:

Непрочитанное сообщение S1908 »

Trollock писал(а): Вт авг 03, 2010 7:14 am
АSTAROT писал(а):
Trollock писал(а):вопрос вот какой: как лучше представлять технику (вращения) - с глаз или со стороны?
думаю вопрос понятен! ))
У меня всегда удавалось вызвать вибрации вращением с глаз как бы сам из себя провороты делаешь-если хорошо это сделать вибрации появлялись после 4 вращений и очень сильные ну а дальше тока дело техники усилить их и это при прямой и непрямой технике.
Благодарю! :)
Вибрации и гул возникают когда тонкое тело немного отделилось от физической реальности тела. Обычно бывает при состояние бодрствование сон.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Почему может не получаться? ВАШЕ МНЕНИЕ

Непрочитанное сообщение S1908 »

Вращаться лучше по оси центра тела по горизонтальной плоскости xy.
Аватара пользователя
Shimadzu
Фазер
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Вт июн 23, 2015 8:41 am

Re: Почему может не получаться? ВАШЕ МНЕНИЕ

Непрочитанное сообщение Shimadzu »

Если взять точку и посмотреть на нее с точки зрения Мира, то и тонкое тело само по себе является миром. Ничто не куда не отслаивается. Как бы вам по понятливеее - матрешка в матрешке.
Гул это вибрации из собственного тонкого мира, который переплетается в миром. Гул это общая вибрация. Какая еще горизонтальность у тонкого тела если само тело это лишь образность в представлении.
Я бы посоветова научиться пользоваться знаниями физического тела во сне или медитации, как бы научиться ходить с полным ощущениями на то действие в физике. Это даст осознанность в ОС фазы быстрых снов. Ведь мы сначала должны научиться работать с представлениями из подсознания. Там кроются наши мечты и разные бяки.
DEFCON
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2017 2:22 pm

Re: Почему может не получаться? ВАШЕ МНЕНИЕ

Непрочитанное сообщение DEFCON »

Еще может не получаться потому, что ты уже в фазе, но не осознаешь это. Я в фазу попадаю (чаще всего) на пробуждении. Лежу на боку и чувствую, как голова запрокидывается назад всё дальше и дальше. А за ней и тело начинаешь прогибаться в спине и оппа! Вываливаюсь на пол у кровати и сразу начинаю ощупывать пол. Так вот, последние раза три фаза прерывалась смешным образом. "Вываливаюсь" на пол у кровати, начинаю ощупывать пол и слышу, как жена говорит: "Ты чего по полу шаришься?" Я сразу представляют, как глупо с её стороны, я себя веду и "понимаю", что это не фаза, а реальность. Тут же встаю с пола и.... просыпаюсь на кровати ))) Короче говоря, в любой ситуации нужно делать проверку на фазу.
Аватара пользователя
Shimadzu
Фазер
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Вт июн 23, 2015 8:41 am

Re: Почему может не получаться? ВАШЕ МНЕНИЕ

Непрочитанное сообщение Shimadzu »

Опасно наверное на полу шарить, скорее Лунатизмом страдаете. Нашел прекрасную статью, почитайте. <Лунатизм: пробужденные, но не проснувшиеся
«ХИМИЯ И ЖИЗНЬ» №12, 2017 • НЕЙРОБИОЛОГИЯ, МЕДИЦИНА • КОММЕНТИРОВАТЬ>. Там о стадиях сна и кажись Вы оказались в период медленного сна. Из той же статьи... Лунатизм также называют снохождением, однако ходьба — не единственное его проявление. Иногда люди совершают какие-нибудь простейшие действия, например указывают на стену. Но бывает, что человек в таком состоянии одевается, готовит еду, музицирует и даже управляет автомобилем. Эпизод длится от нескольких секунд до получаса. А начинается все с патологического пробуждения в стадии глубокого медленного сна.
DEFCON
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2017 2:22 pm

Re: Почему может не получаться? ВАШЕ МНЕНИЕ

Непрочитанное сообщение DEFCON »

Так в том-то и дело, что шарился по полу я в фазе)). У меня 90% выходов в фазу с этого и начинается - падаю с кровати на пол и начинаю ощупывать его с целью углубления фазы.
Gerngest13
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс окт 06, 2019 3:55 am

Re: Почему может не получаться? ВАШЕ МНЕНИЕ

Непрочитанное сообщение Gerngest13 »

Доброе время суток! Может кто подскажет, у меня такая ситуация сегодня возникла впервые, (хоть усердно пыжусь 3 года), как такового осознания при пробуждении поймать не могу как ни старался, а вот стараться осознаться в нутри сна суток получилось, гул, затем усилил звон в голове/ушах начал вращения а и понимаю что надо посмотреть на свое тело для убеждения выхода но смотрю на кровать которая другая и вдругом месте, это во сне,. что делаю не так?
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Почему может не получаться? ВАШЕ МНЕНИЕ

Непрочитанное сообщение RoHS »

Gerngest13 писал(а): Пн мар 09, 2020 7:44 am Доброе время суток! Может кто подскажет, у меня такая ситуация сегодня возникла впервые, (хоть усердно пыжусь 3 года), как такового осознания при пробуждении поймать не могу как ни старался, а вот стараться осознаться в нутри сна суток получилось, гул, затем усилил звон в голове/ушах начал вращения а и понимаю что надо посмотреть на свое тело для убеждения выхода но смотрю на кровать которая другая и вдругом месте, это во сне,. что делаю не так?
Всё так. Тело не обязательно должно быть на кровати. Важно понимать, что фаза это не мистический выход из тела, а вход в пространство сна по сути в своё подсознание. И там тела на кровати может и не быть.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Gerngest13
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс окт 06, 2019 3:55 am

Re: Почему может не получаться? ВАШЕ МНЕНИЕ

Непрочитанное сообщение Gerngest13 »

Спасибо большое. Получается надо было картинку/действия продолжать и разворачивать, а я стопарнулся на отсутствующем подтверждении, спасибо ещё раз большое
DEFCON
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2017 2:22 pm

Re: Почему может не получаться? ВАШЕ МНЕНИЕ

Непрочитанное сообщение DEFCON »

Тут вопрос у меня назрел. Раньше получалось попасть в фазу вполне себе часто. Причем, разными способами. И после пробуждения утром, и путем осознания во сне. А затем - перерыв. Как обрезало. Сейчас снова, вроде бы, потихоньку начинает дело налаживаться. После года перерыва. А вопрос вот в чем: неоднократно говорилось, что попытки выхода в фазу каждый день могут застопорить это дело. Я так понимаю, что если у человека совсем не получается, то если еженощно пытаться фазить, то только хуже сделаешь. А если более-менее начинает получаться, нужно ли перерывы делать?
Например, если две ночи подряд есть выходы, имеет ли смысл пытаться и в третью ночь попасть в фазу? Усталости нет. Самочувствие отличное. Или же лучше тормознуть до следующих выходных?
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Почему может не получаться? ВАШЕ МНЕНИЕ

Непрочитанное сообщение S1908 »

DEFCON писал(а): Вс мар 15, 2020 6:06 pm Тут вопрос у меня назрел. Раньше получалось попасть в фазу вполне себе часто. Причем, разными способами. И после пробуждения утром, и путем осознания во сне. А затем - перерыв. Как обрезало. Сейчас снова, вроде бы, потихоньку начинает дело налаживаться. После года перерыва. А вопрос вот в чем: неоднократно говорилось, что попытки выхода в фазу каждый день могут застопорить это дело. Я так понимаю, что если у человека совсем не получается, то если еженощно пытаться фазить, то только хуже сделаешь. А если более-менее начинает получаться, нужно ли перерывы делать?
Например, если две ночи подряд есть выходы, имеет ли смысл пытаться и в третью ночь попасть в фазу? Усталости нет. Самочувствие отличное. Или же лучше тормознуть до следующих выходных?
Если не получается то да.
Надо понимать что путем повторения в человеке закрепляется программа убеждения. В данном случае в предвзятости к негативному результату. Поэтому перерывы важны в случае негатовности результатов. Перерывы помогают перезагрузить программу накапливающую соответствующий потенциал.
Аватара пользователя
Alexander Megord
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср фев 19, 2020 3:13 pm
Откуда: Архангельск

Re: Почему может не получаться? ВАШЕ МНЕНИЕ

Непрочитанное сообщение Alexander Megord »

Всем Привет. Не так давно прочитал книгу Михаила Радуги, конечно очень сильно заинтересовался, самой техникой и вообще фазой. Изначально до всего этого читал эзотерику Вадима Зеланда. Сам собственно вопрос: практикую не прямой метод. Встаю в 6:00 по бродил сходил попил, лег. А дальше если вдруг и проснулся то снова затягивает в сон. Практиковал в основном на выходных, потом был перерыв. Сейчас вот решил спросить, профессионалов. Буду очень признателен в помощи.
Аватара пользователя
Фазергуд
Фазер
Сообщения: 480
Зарегистрирован: Пн май 23, 2016 10:26 pm
Откуда: Архангельская область, Архангельск, Северодвинск

Re: Почему может не получаться? ВАШЕ МНЕНИЕ

Непрочитанное сообщение Фазергуд »

Главный затык практике это непонимание того, что же нужно делать вот именно сейчас, когда ты пободрил на отложенном и снова ложишься. Или же в моменты всплытия. Короче в тот самый момент, когда нужно действовать. Все очень сильно меняется, когда находишься в утреннем/ночном пробуждении / ложном пробуждении. Заранее поставленный план не интересен, алгоритм действий забыт, либо кажется не актуальным.
С вечера все досконально расчертишь – что и как будешь делать, на чем сосредоточивать Внимание. В результате лишь еще больше себя бодришь. Либо вариант, когда запланированное действие не вызывает никакого интереса и вживания, и заходишь просто в сон без (о)сознания. При таком раскладе действия выполняются не верно, через силу, без души.
Заходить в сон прямым способом на первичке весьма скользкий вариант. Это хоть и срабатывает периодически, но все же не так эффектно, как при отложенном, да и память легко стирается. Трудно потом вспомнить что и как было.
Вот вроде бы уже и своей практикой набил себе тропу и все должно быть предельно понятно, и в подтверждение тому 376 страниц дневника, но настолько разная всегда эта шкала состояний, что по настоящему деликатным является именно то направление, которое действительно сработает именно в этот раз.
Как быстро принять верное решение?
В багаже знаний и практических умений уже есть все, что нужно и сейчас только Интуиция может дать верное движение. В ключевые моменты нужно действительно интуитивное решение, а не логический расклад. Логика и практичность это для твердого лба, а сфера интуиции (Внутреннего голоса) это тонкая среда.
А чтобы она сработала, все – таки необходимо найти для себя ответ. Вот никогда не думал, что возникнет проблемка с ответом на такой, казалось бы, простой вопрос: «Чего тебе действительно надо?», «Чего ты действительно хочешь?». Заметил, что по мере удаления от детства и юности, все труднее и труднее удержатся в луче его фонарика. А в том потоке данный вопрос был вообще неактуален, ведь интересовало всё и сразу, малейшее впечатление рождало вселенные. Никаких техник и не требовалось. Волна вовлеченности рождала Намерение достичь. Состояние возникало само по себе.
Когда удается ретроспекция, то с удовольствием смакую те эмоции и впечатления, это те самые долгоиграющие карамельки, которые многие выкидывают из своей жизни лишь вскользь обратив на них внимание. А их надо хранить за пазухой. Помнить, что «Хорошо» всегда рядом, хранить и беречь душевные порывы, обращать на них Внимание, не убирать в долгий ящик. Не черстветь. По идее, для этих энергий не должно существовать никакого времени.
Время появляется лишь тогда, когда все это выкидывается и забывается и ум ищет для себя все новую и новую вкусняшку. Или же вообще появляется апатия ко всему. К слову, дети так и начинают взрослеть / черстветь, в разнообразии всего вокруг, требуя то одного, то другого, постепенно теряя интерес вообще ко всему.
И все – таки теперь, как допинг, ответ на этот вопрос необходим. Он открывает цели, ну или цель. По-настоящему влекущую. Фазовое же состояние открывается как сфера для реализации, достижения этой / этих целей. Да даже приближение к цели с помощью Фазы и впечатления от этого уже сами по себе хороши.
Само собой ответ на этот вопрос подразумевает кой – какую работу…и карамельки тут только в помощь! :)

Всем честности с самим собой и успехов! :)
Кошки вовсе не мяукают - они произносят "АААУУУМММ!" ;)
"Ты - Сознание, переодетое в личность": http://drugp.ru/wp-content/uploads/2016 ... s-2015.pdf
https://www.youtube.com/watch?v=MPWVXO07Dhc
https://www.youtube.com/watch?v=jpZrFdfOaak
Аватара пользователя
Ilias
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср ноя 15, 2023 5:11 pm

Re: Почему может не получаться? ВАШЕ МНЕНИЕ

Непрочитанное сообщение Ilias »

Какое-то однобокое обсуждение
Ответить

Вернуться в «Техники вхождения в осознанные сновидения и внетелесные путешествия»