Почему может не получаться? ВАШЕ МНЕНИЕ

Техники вхождения в осознанный сон, выхода в астрал и внетелесных путешествий. Описание всех возможных методов и способов.
Аватара пользователя
карбофос
Фазер
Сообщения: 526
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2013 11:32 am
Откуда: Мухосранск

Re: Почему не получается выйти из тела

Непрочитанное сообщение карбофос »

Значит наибольшие шансы поймать фазу за хвост имеет отшельник-аскет питающийся воздухом?)))
Если вы это видите - оно, скорее всего, не существует.
П. Уоттс, "Ложная слепота".
Аватара пользователя
Don Alex
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Вт сен 17, 2013 11:35 pm

Re: Почему не получается выйти из тела

Непрочитанное сообщение Don Alex »

ну ,эти наверное, из фазы не выходят))))
а как вы протестируете свое изменившееся мировосприятие?только в социуме,наблюдая,как стали реагировать на те или иные раздражители,начиная от политики и заканчивая отношениями с близкими.
«В шестидесятые годы прошлого века считалось, что, если вам ни разу не удалось выйти из тела, пора менять дилера.»
Аватара пользователя
карбофос
Фазер
Сообщения: 526
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2013 11:32 am
Откуда: Мухосранск

Re: Почему не получается выйти из тела

Непрочитанное сообщение карбофос »

Мировосприятие? Предлагаемые вами техники имеют своей целью уменьшение количества автоматических реакций организма на внешние раздражители, нет? Какое отношение эта практика имеет к фазе- это еще тот вопрос!
Если вы это видите - оно, скорее всего, не существует.
П. Уоттс, "Ложная слепота".
Аватара пользователя
Don Alex
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Вт сен 17, 2013 11:35 pm

Re: Почему не получается выйти из тела

Непрочитанное сообщение Don Alex »

карбофос писал(а):Мировосприятие? Предлагаемые вами техники имеют своей целью уменьшение количества автоматических реакций организма на внешние раздражители, нет? Какое отношение эта практика имеет к фазе- это еще тот вопрос!
viewtopic.php?f=6&t=12228
«В шестидесятые годы прошлого века считалось, что, если вам ни разу не удалось выйти из тела, пора менять дилера.»
Аватара пользователя
карбофос
Фазер
Сообщения: 526
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2013 11:32 am
Откуда: Мухосранск

Re: Почему не получается выйти из тела

Непрочитанное сообщение карбофос »

Don Alex писал(а):
карбофос писал(а):Мировосприятие? Предлагаемые вами техники имеют своей целью уменьшение количества автоматических реакций организма на внешние раздражители, нет? Какое отношение эта практика имеет к фазе- это еще тот вопрос!
viewtopic.php?f=6&t=12228
Ну, и?
Если вы это видите - оно, скорее всего, не существует.
П. Уоттс, "Ложная слепота".
Аватара пользователя
Neoradius
Фазер
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вс сен 22, 2013 6:52 pm

Re: Почему не получается выйти из тела

Непрочитанное сообщение Neoradius »

У меня есть некоторые затруднения, чтобы сразу при просыпании перейти к практикам. Я банально хочу в туалет! Встаю, возвращаюсь, опять ложусь. Но я уже к этому времени не сонный. Во вторых, ну уже бывает, вот, начинается, затягивает - как вдруг что-то начинает чесаться, отвлекает) И третье - это утренние шумы, которые мешают сконцентрироваться...
В общем, буду пробовать с ночными будильниками - напоминаниями.
Аватара пользователя
карбофос
Фазер
Сообщения: 526
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2013 11:32 am
Откуда: Мухосранск

Re: Почему не получается выйти из тела

Непрочитанное сообщение карбофос »

Neoradius писал(а):У меня есть некоторые затруднения, чтобы сразу при просыпании перейти к практикам. Я банально хочу в туалет! Встаю, возвращаюсь, опять ложусь. Но я уже к этому времени не сонный. Во вторых, ну уже бывает, вот, начинается, затягивает - как вдруг что-то начинает чесаться, отвлекает) И третье - это утренние шумы, которые мешают сконцентрироваться...
В общем, буду пробовать с ночными будильниками - напоминаниями.
Есть такая проблема! Беруши, маска для сна, меньше воды перед сном- мне помогло))
Если вы это видите - оно, скорее всего, не существует.
П. Уоттс, "Ложная слепота".
Аватара пользователя
карбофос
Фазер
Сообщения: 526
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2013 11:32 am
Откуда: Мухосранск

Re: Почему не получается выйти из тела

Непрочитанное сообщение карбофос »

Вчера был коротенький спонтанный ОС, только осознался, почти сразу вылетел, техники удержания/углубления не спасли... Четко ухватил момент пробуждения, попытался разделиться, не вышло, затем техники- тот же результат... На следующем пробуждении пробовал техники прямые- на засыпании. Возникают провалы в сознании, в какой то момент казалось, что у меня
лишняя пара рук появилась(!), попытался усилить раскачиванием- это состояние пропало,как будто его и не было...Очередная неудача...
Если вы это видите - оно, скорее всего, не существует.
П. Уоттс, "Ложная слепота".
Аватара пользователя
Феодал
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт сен 27, 2013 12:07 pm

Re: Почему не получается выйти из тела

Непрочитанное сообщение Феодал »

Сегодня хотел выйти - техника мобильника не получилась, потом уснул, приснился сон как будто я на работу опоздал. Еще такой момент - когда звенит будильник я аж подскакиваю, то есть резко просыпаюсь. Сейчас стрессы сплошные - думаю из-за этого в фазу выйти не получается. Как вообще бороться с внутренней напряженностью? Может медитации какие-нибудь...
Аватара пользователя
*Astra*
Фазер
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2012 11:02 am
Откуда: Красноярск

Re: Почему не получается выйти из тела

Непрочитанное сообщение *Astra* »

Для меня это тоже одно из самых сложных дел. Когда стресс прессует, справится с ним могу в зависимости от сложности проблем. Остановка ВД, единственное что помогает, но не всегда удается это сделать
Полеты во сне и наяву
Аватара пользователя
Роберт Осеян
Опытный практик
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 5:56 am
Откуда: Калининград
Contact:

Re: Почему не получается выйти из тела

Непрочитанное сообщение Роберт Осеян »

И кстати, самое ужасное - это погоня за фазой, да, да именно погоня. Как говорит Михаил Радуга и как показывает практика, чрезмерное желание попасть в фазу, ломает все естественные ритмы организма. Поэтому, проще отпустить на некоторое время, ослабить хватку и тут - Вуаля, Вы вне тела!
Главное - верить в себя.
Аватара пользователя
FollowingDream
Фазер
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 3:27 pm
Откуда: Самара

Re: Почему не получается выйти из тела

Непрочитанное сообщение FollowingDream »

Дело не в том, что чрезмерное желание попасть в фазу ломает все естественные ритмы организма. Дело в том, что ежедневные усилия при отсутствии опыта тут же приводят к переутомлению внимания (при правильных усилиях), что лишает всякой возможности попасть в фазу до тех пор, пока организм отдыхает. Это может отталкнуть неопытных практиков, а новички и вовсе могут посчитать приведённые техники не рабочими. Так что, рекомендация не слишком усердствовать и не выбиваться тем самым из привычного ритма - это совет начинающему.

Для достижения максимального эффекта, т.е. практически каждую ночь фаза, нужны соответствующие усилия - ежедневные.
Аватара пользователя
Роберт Осеян
Опытный практик
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 5:56 am
Откуда: Калининград
Contact:

Re: Почему не получается выйти из тела

Непрочитанное сообщение Роберт Осеян »

FollowingDream писал(а):Дело не в том, что чрезмерное желание попасть в фазу ломает все естественные ритмы организма. Дело в том, что ежедневные усилия при отсутствии опыта тут же приводят к переутомлению внимания (при правильных усилиях), что лишает всякой возможности попасть в фазу до тех пор, пока организм отдыхает. Это может отталкнуть неопытных практиков, а новички и вовсе могут посчитать приведённые техники не рабочими. Так что, рекомендация не слишком усердствовать и не выбиваться тем самым из привычного ритма - это совет начинающему.

Для достижения максимального эффекта, т.е. практически каждую ночь фаза, нужны соответствующие усилия - ежедневные.
+1
Главное - верить в себя.
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Почему не получается выйти из тела

Непрочитанное сообщение Tor »

FollowingDream писал(а):Дело не в том, что чрезмерное желание попасть в фазу ломает все естественные ритмы организма. Дело в том, что ежедневные усилия при отсутствии опыта тут же приводят к переутомлению внимания (при правильных усилиях), что лишает всякой возможности попасть в фазу до тех пор, пока организм отдыхает. Это может отталкнуть неопытных практиков, а новички и вовсе могут посчитать приведённые техники не рабочими. Так что, рекомендация не слишком усердствовать и не выбиваться тем самым из привычного ритма - это совет начинающему.

Для достижения максимального эффекта, т.е. практически каждую ночь фаза, нужны соответствующие усилия - ежедневные.
+2

=))))
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Аватара пользователя
карбофос
Фазер
Сообщения: 526
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2013 11:32 am
Откуда: Мухосранск

Re: Почему не получается выйти из тела

Непрочитанное сообщение карбофос »

Третий за месяц спонтанный ОС. К сожалению, едва понимаю, что сплю- вылет. Повторно тоже не выходит.
Пока не знаю, в чем причина....
Если вы это видите - оно, скорее всего, не существует.
П. Уоттс, "Ложная слепота".
Аватара пользователя
-= Lex =-
Фазер
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2013 8:04 am
Откуда: Барнаул

Re: Почему не получается выйти из тела

Непрочитанное сообщение -= Lex =- »

Во всём виновата лень... Уже месяц ни одного ОСа/Фазы... а всё по тому что нет установок, нет намерения.... нет попыток на просыпании.... (((
Хотя и большое желание туда попасть НО.... тупо спонтанные попадания!
Мои опыты (Увлёкся с 25.01.2013)
Аватара пользователя
Don Alex
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Вт сен 17, 2013 11:35 pm

Re: Почему не получается выйти из тела

Непрочитанное сообщение Don Alex »

Феодал писал(а):Сегодня хотел выйти - техника мобильника не получилась, потом уснул, приснился сон как будто я на работу опоздал. Еще такой момент - когда звенит будильник я аж подскакиваю, то есть резко просыпаюсь. Сейчас стрессы сплошные - думаю из-за этого в фазу выйти не получается. Как вообще бороться с внутренней напряженностью? Может медитации какие-нибудь...
чтобы понять принцип освобождения от чего-либо,рекомендую заняться для начала EFT-
http://www.koob.ru/craig/
«В шестидесятые годы прошлого века считалось, что, если вам ни разу не удалось выйти из тела, пора менять дилера.»
Аватара пользователя
Don Alex
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Вт сен 17, 2013 11:35 pm

Re: Почему не получается выйти из тела

Непрочитанное сообщение Don Alex »

карбофос писал(а):Третий за месяц спонтанный ОС. К сожалению, едва понимаю, что сплю- вылет. Повторно тоже не выходит.
Пока не знаю, в чем причина....
возможно поможет более целостный подход,особенно описанный в 6 главе-http://www.university.kiev.ua/sites/def ... %D1%8F.pdf
«В шестидесятые годы прошлого века считалось, что, если вам ни разу не удалось выйти из тела, пора менять дилера.»
Аватара пользователя
карбофос
Фазер
Сообщения: 526
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2013 11:32 am
Откуда: Мухосранск

Re: Почему не получается выйти из тела

Непрочитанное сообщение карбофос »

Don Alex писал(а): возможно поможет более целостный подход,особенно описанный в 6 главе-http://www.university.kiev.ua/sites/def ... %D1%8F.pdf
Читал. Не самая лучшая книга о сновидениях. Конечно, сие сугубо лично...
Если вы это видите - оно, скорее всего, не существует.
П. Уоттс, "Ложная слепота".
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Почему не получается выйти из тела

Непрочитанное сообщение Macross »

Don Alex писал(а):возможно поможет более целостный подход,особенно описанный в 6 главе-http://www.university.kiev.ua/sites/def ... %D1%8F.pdf
Спасибо, еще не читал, книжка интересная и полезная. Понравились 7,9,10 главы, читаю дальше. В 9 главе обращают внимание на необходимость пробуждений без движений.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
Doomere26
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Сб ноя 02, 2013 9:28 am
Откуда: Ставрополь, учусь в Питере

Re: Почему не получается выйти из тела

Непрочитанное сообщение Doomere26 »

Привет всем) Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой: используя непрямые техники, просыпаюсь в 6 часов утра, все как рассказывал Михаил, но дальше почему то уснуть не удается, часа 2, а если получается, то очень трудно потом вынырнуть на пробуждении, не говоря уже без движений. Если кто сталкивался, подскажите пожалуйста, как решить данную проблему. Спасибо)
Аватара пользователя
Don Alex
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Вт сен 17, 2013 11:35 pm

Re: Почему не получается выйти из тела

Непрочитанное сообщение Don Alex »

Doomere26 писал(а):Привет всем) Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой: используя непрямые техники, просыпаюсь в 6 часов утра, все как рассказывал Михаил, но дальше почему то уснуть не удается, часа 2, а если получается, то очень трудно потом вынырнуть на пробуждении, не говоря уже без движений. Если кто сталкивался, подскажите пожалуйста, как решить данную проблему. Спасибо)
значит,скорее всего,надо ставить короткие напоминалки на 4.30,затем уже в 6.00.и т.д.
а почему трудно вынырнуть на пробуждении-после 8.00 сильно спать опять хочется или бодрое пробуждение без плавающего состояния и возможности принудительно заснуть?
«В шестидесятые годы прошлого века считалось, что, если вам ни разу не удалось выйти из тела, пора менять дилера.»
Аватара пользователя
Doomere26
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Сб ноя 02, 2013 9:28 am
Откуда: Ставрополь, учусь в Питере

Re: Почему не получается выйти из тела

Непрочитанное сообщение Doomere26 »

Нет, просто трудно поймать себя на пробуждении. Может стоит будильник на пораньше ставить?
wow9en
Фазер
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 9:39 pm
Откуда: Керчь
Contact:

Re: Почему не получается выйти из тела

Непрочитанное сообщение wow9en »

Возможно что проще окажется привычка ложиться не слишком поздно,особенно если речь идёт о выходах в будние дни,когда необходимо вообще рано вставать.
Конечно если у человека был активный день и он лег около полуночи поставив будильник на 5:30 с намерением управиться с фазой до 7, то от таких скачек даже медитация и релакс перед сном сильно не поможет продрать глаза около 5-6 утра.Организм перестанет пускать человека в фазу.Утомление и напряжение будет накапливаться. Необходимо хорошо восстанавливаться - это главное условие постоянных и стабильных опытов.Конечно при сильных утомлениях и недосыпаниях можно шикарно попадать через прямые входы,но это не-то,совсем не то.
Соивременем понял что даже осы идут гораздо лучше на фоне отложенного метода,т.е. после высыпания и последующих погружений - и идут просто и легко.
Кстати здесь спрашивали о методах релаксации перед сном "медитации" и т.д..
При слаженном режиме сна (в смысле достаточном времени для почти высыпания) такие занятия пепед сном прзволяют ещё лучше восстановиться организму и прийти к намеченным 5-6 утра с достаточно сильным восстановленным и сфокусированным вниманием для того что-бы не зевать когда наступит очередь тех либо иных техник входа. Эти-же методы расслабления и подобный опыт в этом помогают после намеченного будильником пробуждения и небольшого бодрствования достаточно быстро перейти ближе к делу ,особенно хорошо для тех кому после пробуждения трудно уже приблизиться к порогу засыпания.Они ждут,ждут,ждут... и просыпают задание.
Техник существуют целые массы,выбирайте что ближе по-душе.В принципах они все одинаковые.Хорошо расслабить тело,настроить дыхание и успокоить мысли при этом не теряя мощного намерения.
Чем больше человек измотан - не доспал,устааший и т.д. тем слабей его намерение.Нужно быть не утомлённым в тонусе но спокойным.
wow9en
Фазер
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 9:39 pm
Откуда: Керчь
Contact:

Re: Почему не получается выйти из тела

Непрочитанное сообщение wow9en »

Единственное т.н." преимущество" которое может дать утомление это очень быстрое погружение,но это медвежья услуга.По нескольким причинам.Пкрвая и основная - постоянство,при переутомлениях и систематических невысыпаниях не мржет идти об этом речь. Дальше - больше, способность расслабиться и нырнуть на нужную глубину будучи не уставшим - это то что надо.Измотанность часто влечёт за собой неустойчивость самой фазы.Даже её относительно падающем потенциале по времени,продолжительности.Другими словами челрвека выносит от туда прямо в фазу медленного сна... На ум лишь приходит объяснение что организм укорачивает фбс и тем самым дольше находится в медленном сне - ему необходима перезарядка.Человек,другими словами будучи уставшим - насилует себя фазой,принося больше вреда чем пользы.Если надо отдохнуть лучше отдохнуть и пропустить намеченное что-то заранее,так лучше.Жизненный уклад имеет большое значение.Он зависит от приоритетов и жизненных ценностей человека,отсюда и т.н. жизненные распорядки,привычки,хорошие в данном случае.
Аватара пользователя
Don Alex
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Вт сен 17, 2013 11:35 pm

Re: Почему не получается выйти из тела

Непрочитанное сообщение Don Alex »

Doomere26 писал(а):Нет, просто трудно поймать себя на пробуждении. Может стоит будильник на пораньше ставить?
вообще,если вы работник смены,то проблем с практикой как правило не бывает,если работаете все время в день,то если не особо обременены социальными проблемами,можно делить сон на 2 части-2-3-4 часа после работы поспать,попробовать в конце выйти,затем доспать остальное ночью и тоже попробовать выйти.и самочувствие намного лучше и попыток больше.по опыту-днем сон восстанавливающий,а на ночь чаще выпадает выход либо осознание во сне.причем даже для прямого метода лучше ночью,более хорошо вызываются вибрации,тело лучше отпускает фазовое тело,состояния перехода легче добиться.повторяю,если социально независимы,так можно долго функционировать.
«В шестидесятые годы прошлого века считалось, что, если вам ни разу не удалось выйти из тела, пора менять дилера.»
wow9en
Фазер
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 9:39 pm
Откуда: Керчь
Contact:

Re: Почему не получается выйти из тела

Непрочитанное сообщение wow9en »

Привет Doomere26, теперь тебя понял...не внимательно прочёл сначала,отвлёкся.
Всё верно ты предположил,у тебя оказывается обратная ситуация.Ты высыпаешься уже по-полной к 6 утра.
Если например представить что ты ныряешь в море - :) и бодрствование это плавание на поверхности,фаза(фбс) это глубина с рыбками где ты нырнув плаваешь и рассматриваешь красивый ландшафт, а глубокий сон без сновидений это когда ты ныряешь без фонарика в глубокую расщелину на такую глубину куда не проникает свет и ложишься на грунт.Тогда с этой ассоциацией к 6 утра с твоим жизненным укладом ты уже практически на поверхности всплыл и воздух в баллонах кончился - организм перевосстановился и ему вообще незачем нырять туда сюда. Это обратная ситуация той которую описывал - противоположная..Поставь часа на 4 и пробуй. Если ты знаком через технику осов то они зачастую идут с часов 2 ночи и далее - это как правило,под утро.
Т.е. тут цикличность маятника - один конец амплитуды это (фмс) - медленный сон,другой конец - чуть-ли не просыпание(всплытие).
Ты за один цикл (погружение всплытие) проходишь через потенциальную «фазу» (фбс) и чем больше прошло таких циклов,тем короче становится (фмс) - медленный сон без снов и вообще без сознания и образно говоря ближе ты к середине глубины (чаще проходишь место с рыбками и дольше там зависаешь).
wow9en
Фазер
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 9:39 pm
Откуда: Керчь
Contact:

Re: Почему не получается выйти из тела

Непрочитанное сообщение wow9en »

Не в смысле что например под утро войдя в фазу она будет потенциально дольше по времени чем ты войдёшь в неё скажем вечером либо ночью - нет,просто под утро (при обычном распорядке жизни) ты уже почти выспавшийся и нырки - всплытия пррисходят чаще за счёт укорачивания медленного сна,появляется возможность большего кол. потенциальных входов в "фазу".
Кстати размер единичного отдельно взятого фазового переживания именно по времени протекания у меня показывает что это не утро - ближе к утру.Настроенная фаза наиболее долгая чёткая и стабильная.При условии что прдедидущие дни нормально высыпался.Но с точки зрения постоянства таких опытов (ежедневности) - уступает чем вхождения по утрам,компенсируя это длительностью и стабильностью.
Аватара пользователя
Doomere26
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Сб ноя 02, 2013 9:28 am
Откуда: Ставрополь, учусь в Питере

Re: Почему не получается выйти из тела

Непрочитанное сообщение Doomere26 »

Спасибо большое))) сегодня попробую будильник на 4 поставить и отпишусь завтра)))
wow9en
Фазер
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 9:39 pm
Откуда: Керчь
Contact:

Re: Почему не получается выйти из тела

Непрочитанное сообщение wow9en »

Несколько дней подряд поэкспериментируй с 4 часами ложась приблизительно в одно и то-же время. Посмотри по ощущениям.Вобще если заведёшь привычку ложиться и вставать примерно в одно время ежедневно,даже в выходные дни то организм подстраивается и начинает высыпаться.Более того из жизни лишние вещи начинают сами уходить.Если в течении этих 4-5 скажем дней 0,сделай перерывчик и не ставь по утрам на 4 будильник,а ставь его уже тогда когда надо вставать по хлопотам всяким.Посмотришь когда под утро начнёшь сам просыпаться ,нырять и выныривать туда сюда,отнимешь от этого времени не больше часика и получишь время установки будильника.
Оно может колебаться от твоей деятельности днём и т.д. но если,как говорил,будешь ложиться примерно в одно время то дело станет стабильней.Про намерение не забывай.
Ответить

Вернуться в «Техники вхождения в осознанные сновидения и внетелесные путешествия»