После смерти

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Luntik
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2009 3:01 pm
Откуда: Rostov

Непрочитанное сообщение Luntik »

АналитикСознания писал(а): Советую прочитать книгу Лобсанг Рампа "Ты вечен". Например в ней он пишет [с моей редакцией] на стр. 18 (из 159): "Если подойти очень близко к другому человеку, то иногда возникает ощущение "гусиной кожи". Многие люди ощущают приближение другого человека. Испытайте это на своих друзьях = станьте позади испытуемого и медленно приближайте палец к его шее, а затем слегка коснитесь. Чаще всего человек не может отличить приближение от прикосновения. Это потому, что он ощущает прикосновение эфирного тела"
Энергетическое поле человека - составная часть энергетических полей космоса. Энергетические поля живых существ ( био поля или пси поля) имеют достаточно сложный состав. В их состав входит масса полей известных современной науке. Это и магнитные, и электрические, и , возможно, торсионные поля. Энергетическое поле это составная часть энергетического поля Земли и всего Космического пространства. Так может мы чувствуем вовсе не эфирное тело,а вполне обьяснимое энергетическое?
Kasildor
Фазер
Сообщения: 295
Зарегистрирован: Вт июл 27, 2010 7:04 pm

Непрочитанное сообщение Kasildor »

Я ОЧЕНЬ сомневаюсь, что что моё подсознание может знать и с точностью 100% моделировать параллельную реальность. Для меня это не логично !
Во-первых, почему параллельную реальность? Речь идет о нашей реальности, мы просто поучаем информацию о каком-либо событии или месте. Во-вторых, не обязательно точность должна быть 100%. Может не совпадать множество незначительных деталей. Но я уверен, что подсознание вполне способно смоделировать и 100%, потому что оно невероятно мощное.
Это конечно моя фантазия, но я не знаю как размножаются инопланетяне. почкованием, 4 полами, силой мысли или ещё как ... И не факт что для каждой новой личности есть пробабушка.
3. Фантастический фильм. Вы = эксперимент. И кто-то (Ангел хранитель) наблюдает за вами. Ваша мама вас зачала от инопланетянина (она не помнит, т.к. ей на время операции отключили память). Таким образом пробабушки по отцовской и материнской линии вам могут быть не родными.
Если она смогла зачать меня от инопланетянина, то наверняка они должны размножаться как и люди. А если так, то и прабабушка будет, как и у людей.

Ну а в случае с клоном, прабабушки наверное не будет)
И про сравнение = обратите внимание, что большая часть доказательства у вас в голове в невысказанном виде.
Фраза "Существование моей прабабушки подтверждает множество вещей, событий и людей, которые ее знали. Тем более я сам видел ее". не является доказательством ДЛЯ МЕНЯ. Мало что вы там видели )) Может вы видели её, будучи в фазе ! ))
Как вы отделяете воспоминания фазы от воспоминаний реала ?
Давайте продолжим: доказывая достоверность вы наверняка станете ссылаться на других людей, свидетельства которых я тоже могу отвергнуть как бывших в невменяемом состоянии или в фазе.
Еще раз повторюсь, если бы это было важно, мы бы могли проверить достоверность всех тех событий и вещей, и я бы доказал Вам существование моей прабабушки.
Ну Вы же не хотите, чтобы я в интернете выкладывал о ней информацию)) Тем более, так я вряд ли смогу доказать, нам скорее всего придется встретится и все тщательно исследовать)
И ещё вопрос: а где у человека находится честность ? В мозгу ?
Ну а где же еще) Конечно, да)
На тему http://promodj.ru/forum/flame/441367.html откликнулся человек и сказал примерно так "моя дочь говорит, что в прошлой жизни была бабушкой". Kasildor, как вы это прокомментируете ?
Я уже писал, чем можно объяснить воспоминания прошлых жизней:
существует большое кол-во доказательств этого феномена. Но тот факт, что люди вспоминают "прошлые жизни" еще не означает, что это так. Это могут быть воспоминания чужих людей, каким-то образом попавшие в их мозг. То же самое, что и, например, ксеноглоссия.
Тем более, не факт, что эти дети говорят правду. Они-то могут и не врать, потому что сами могут считать правдой свои фантазии.
АналитикСознания
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Ср сен 01, 2010 8:26 am
Откуда: Планета Земля Алексей Борисович

Непрочитанное сообщение АналитикСознания »

Kasildor писал(а):Во-первых, почему [....] оно невероятно мощное.
Я восхищён возможностями вашей души моделировать разговор окружающих марионеток-кукол-роботов. Мне не понятно = как ? Как может мозг, лежащий под наркозом слово в слово воспроизвести одновременно-происходящий разговор. Разговор, происходящий на расстоянии более километра от твоего тела. Как можно описать дачу Сталина, на которой никогда не был ? Слово "Фаза" = это отговорка. Опишите мне как получить информацию о разговоре, о каком-либо событии или месте ? Моя рабочая гипотеза = душа отлетела и находилась не с телом, а с любимой девушкой и слышала. Ваша версия ?

Вероятно такое невероятно мощное супер сознание может прогнозировать и то, что вам скажут преподаватели в институте и то, что я вам отвечу и что скажет Михаил Радуга через год и ... )). Класс !! Я в восхищении !

Каким образом воспоминания чужих людей могут попасть в мозг 3 года назад родившегося ребёнка ?

Интересный вопрос, а судьба, предопределённость по-вашему есть ?

Kasildor кстати, сразу ещё вопрос: а НЛО есть ? Инопланетяне есть ?

Про пробабушку = действительно частная информация. Мне важны ваша Логика Доказательства. Например Докажите, что существует Антарктида.
Если ответ типа "Существование Антарктиды подтверждает множество вещей, событий и людей, которые ее знали." уточните: Сколько людей достаточно, чтобы существование Антартиды было доказано ? Сколько вещественных доказательств надо для доказательства ?

Есть врачи-экстрасенсы, которые говорят где у тебя болит. Говорят, что видят органы, биополе (ауру ....) пациента.
Есть те, кто по фотографии определяет жив человек или мёртв.
О.Г. Торсунов на http://www.ayurvedaradio.ru/ по голосу может предположить болезни говорящего, во сколько тот проснулся.
И везде вероятность выше, чем простое угадывание.

Знаете ли вы , что клетки вашего мозга ПОЛНОСТЬЮ обновляются за 7 лет. Душа у вас в 5 лет и сейчас та же ? Мозг и тело уже новые, а себя (свою личность) вы новым ощущаете ?

Я попытался думать как вы . Вероятно вы считаете, что мозг моделирует на основе имеющихся данных. Нельзя смоделировать то,с чем не было контакта. Например если взять 2 людей и попросить их смоделировать дачу Сталина, то получится скорее всего 2 разных неточных ответа. И кто-то будет точнее. М. Радуга же 100% точно описал дачу Сталина под Сочи.

Я хочу сказать что человек вспоминает, а не угадывает-моделитует. Например по ТВ показали молодого человека, который после травмы вспомнил множество (более 50) языков. В том числе и языки, на которых никто последние 1000 лет не говорил. Как мозг может смоделировать староанглийский язык или язык пали ? Заново выдумать язык, точно совпадающий с писаниями невероятно. Моя гипотеза = вспоминание прошлой жизни, реинкарнация,
Kasildor
Фазер
Сообщения: 295
Зарегистрирован: Вт июл 27, 2010 7:04 pm

Непрочитанное сообщение Kasildor »

Я восхищён возможностями вашей души моделировать разговор окружающих марионеток-кукол-роботов. Мне не понятно = как ? Как может мозг, лежащий под наркозом слово в слово воспроизвести одновременно-происходящий разговор. Разговор, происходящий на расстоянии более километра от твоего тела. Как можно описать дачу Сталина, на которой никогда не был ? Слово "Фаза" = это отговорка. Опишите мне как получить информацию о разговоре, о каком-либо событии или месте ? Моя рабочая гипотеза = душа отлетела и находилась не с телом, а с любимой девушкой и слышала. Ваша версия ?
Фаза - не единственное состояние, в котором можно получать информацию, но, наверное, одно из самых лучших. Моя версия: человек попадает в фазу и случайно (специально делать это мало кто умеет) получает информацию. Здесь существует какой-то источник, который хранит в себе всю эту информацию (может быть, информационное поле, а может быть, и наш собственный мозг). В любом случае человек получает доступ к этой информации, на основе которой моделируется пространство фазы (событие, место..). Парень видимо много думал о свой девушке. Попав в фазу, он попал в ее комнату и в этот момент получил информации о событии в то время с ней происходившем. Тут же это событие смоделировалось в фазе.
Вероятно такое невероятно мощное супер подсознание может прогнозировать и то, что вам скажут преподаватели в институте и то, что я вам отвечу и что скажет Михаил Радуга через год и ... )). Класс !! Я в восхищении !
Может быть...
Каким образом воспоминания чужих людей могут попасть в мозг 3 года назад родившегося ребёнка ?
Случайно. Но поскольку все дети говорят о прошлых жизнях, скорее всего это их фантазии.
Интересный вопрос, а судьба, предопределённость по-вашему есть ?
Да, думаю есть
https://www.aing.ru/for/viewtopic.php?t= ... c&start=60 (если хотите, присоединяйтесь к дискуссии).
Kasildor кстати, сразу ещё вопрос: а НЛО есть ? Инопланетяне есть ?
Инопланетяне на других планетах 100% есть, а вот насчет того, что они посещают Землю - не знаю.
Про пробабушку = действительно частная информация. Мне важны ваша Логика Доказательства. Например Докажите, что существует Антарктида.
Если ответ типа "Существование Антарктиды подтверждает множество вещей, событий и людей, которые ее знали." уточните: Сколько людей достаточно, чтобы существование Антартиды было доказано ? Сколько вещественных доказательств надо для доказательства ?
Существование Антарктиды - научный факт. Доказательств - море.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Антарктида из космоса:
Изображение

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0% ... 0%B4%D0%B0

Конечно, Вы можете сказать, что эти фотографии могут быть подделками. Но опять же, будь это важно, можно было бы все проверить и, в конце концов, самому слетать в Антарктиду.
Есть врачи-экстрасенсы, которые говорят где у тебя болит. Говорят, что видят органы, биополе (ауру ....) пациента.
Есть те, кто по фотографии определяет жив человек или мёртв.
О.Г. Торсунов на http://www.ayurvedaradio.ru/ по голосу может предположить болезни говорящего, во сколько тот проснулся.
И везде вероятность выше, чем простое угадывание.
А это и не угадывание, а то же получение информации.
Знаете ли вы , что клетки вашего мозга ПОЛНОСТЬЮ обновляются за 7 лет. Душа у вас в 5 лет и сейчас та же ? Мозг и тело уже новые, а себя (свою личность) вы новым ощущаете ?
Конечно же, личность меняется в процессе взросления, получения знаний и т.п. Формируется характер, мировозрение и все остальное.
Я попытался думать как вы . Вероятно вы считаете, что мозг моделирует на основе имеющихся данных. Нельзя смоделировать то,с чем не было контакта.
Можно. Подсознание получает точную информацию, даже большую, чем при контакте.
Я хочу сказать что человек вспоминает, а не угадывает-моделитует. Например по ТВ показали молодого человека, который после травмы вспомнил множество (более 50) языков. В том числе и языки, на которых никто последние 1000 лет не говорил. Как мозг может смоделировать староанглийский язык или язык пали ? Заново выдумать язык, точно совпадающий с писаниями невероятно. Моя гипотеза = вспоминание прошлой жизни, реинкарнация,
Это не моделирование и не воспоминания прошлых жизней, а опять же, получение информации. Это называется ксеноглоссия.
АналитикСознания
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Ср сен 01, 2010 8:26 am
Откуда: Планета Земля Алексей Борисович

Непрочитанное сообщение АналитикСознания »

3 страха есть у человека: 1. Признать что он душа 2. Начать действовать как душа. 3. Признать Бога верховной душой.
--------------------------------------------------------------------------

Рекомендую прослушать циклы лекций Лакшми Нараяна Дас (Леонид Тугутов) "Культура неподвластная времени", "Ведический клуб", "Закон кармы", "Моя зависть".
Лакшми Нараяна Дас лекция karma1a: "Я понимаю, что моя информация вступает в противоречие c тем, чему учили людей их бабушки, дедушки"... "Есть придхи-сидхи = достать что угодно из любого места. Описаны случаи, когда человек из сна достаёт предмет. Учёные обследую, исследуют. Не могут понять что происходит. Когда что-то невозможно научно объяснить, эта информация обычно не публикуется, не печатается. Информация сдерживается". Например Е.П. Блавадская достала из воздуха деревянную лошадку для девочки. Сатья Сат достаёт из воздуха часы, живую обезьяну и др.

ЛНД: "есть махима-сидхи = сенсорная способность, которая позволяет человеку стать тяжелее тяжёлого. Например мастер китаец Даичи Тахеи становится за 15 мин. на 300 кг тяжелее стоя на весах. Люди пытаются его поднять и не могут = он на самом деле 300кг весит, а в нормальном состоянии его вес 56 кг"
Например Н. Гончаров может встать на весы и ... через 5 минут весы показывают 0 кг (сидха "левитация")

ЛНД: "в детстве ещё вспоминаются эти желания легче стать, полететь куда-нибудь" Например Макс Фрай в 4 года, когда её мыли боялась что она с водой сольётся в воронку.

ЛНД:: "Есть способность по предмету определить всю историю этого предмета, владельцев" Например овчарке по перчатке могут найти владельца перчатки. Экстрасенсы могут по рубашке-предмету рассказать о владельце. Сильные могут доже вылечить на расстоянии. Например в Евангелии описан случай, как Иисус Христос на расстоянии вылечил больного.

Мне, чтобы считать информацию верной достаточно шастры (писание, учебник, знание) + гуру (уважаемый человек, авторитет, учитель) + самому это практически ощутить, увидеть, доказать.

Например в СССР долго не принимали иглотерапию. Но она лечила и чтобы не принимать чужое слово "иглотерапия" её назвали "советская акупунктура"

Дальше пока не успеваю докомментировать ))
Kasildor
Фазер
Сообщения: 295
Зарегистрирован: Вт июл 27, 2010 7:04 pm

Непрочитанное сообщение Kasildor »

3 страха есть у человека: 1. Признать что он душа 2. Начать действовать как душа. 3. Признать Бога верховной душой.
1. Я это моя личность=душа.
2. Это как? Душа имеет тело для того, чтобы выжить в мире и взаимодействовать с ним.
3. Бог не есть личность, он не обладает сознанием.
Лакшми Нараяна Дас лекция karma1a: "Я понимаю, что моя информация вступает в противоречие c тем, чему учили людей их бабушки, дедушки"... "Есть придхи-сидхи = достать что угодно из любого места. Описаны случаи, когда человек из сна достаёт предмет. Учёные обследую, исследуют. Не могут понять что происходит. Когда что-то невозможно научно объяснить, эта информация обычно не публикуется, не печатается. Информация сдерживается". Например Е.П. Блавадская достала из воздуха деревянную лошадку для девочки. Сатья Сат достаёт из воздуха часы, живую обезьяну и др.
Нет, не верю )
ЛНД: "есть махима-сидхи = сенсорная способность, которая позволяет человеку стать тяжелее тяжёлого. Например мастер китаец Даичи Тахеи становится за 15 мин. на 300 кг тяжелее стоя на весах. Люди пытаются его поднять и не могут = он на самом деле 300кг весит, а в нормальном состоянии его вес 56 кг"
"в детстве ещё вспоминаются эти желания легче стать, полететь куда-нибудь" Например Макс Фрай в 4 года, когда её мыли боялась что она с водой сольётся в воронку.
Хм.. ну не знаю, может быть такое и возможно.
ЛНД:: "Есть способность по предмету определить всю историю этого предмета, владельцев" Например овчарке по перчатке могут найти владельца перчатки. Экстрасенсы могут по рубашке-предмету рассказать о владельце. Сильные могут доже вылечить на расстоянии. Например в Евангелии описан случай, как Иисус Христос на расстоянии вылечил больного.
Получение информации ))
АналитикСознания
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Ср сен 01, 2010 8:26 am
Откуда: Планета Земля Алексей Борисович

Непрочитанное сообщение АналитикСознания »

Действовать как душа = больше времени уделять убиранием из себя отрицательных качеств, развивать доброту, радость, любовь = больше помогать другим . Самоанализ "почему я так говорю, поступаю. А как лучше ?" Хотя бы для того, чтобы с вами было приятнее близким, чтобы с вами больше людей хотели дружить (это я говорю не только вам, а на форуме = всем)

Я предлагаю 40% на себя. 40% на семью (это и жена и родители и дети и братья) + 20% на других (внешних, сторонних).

Прикол в том, что В.В. Антонов говорит о том, что может выходить из тела и жить без тела.
Например в пещерах есть люди в состоянии самадхи = каменное тело, а душа отлетела. Информация из Эрнста Мулдашева название книги не помню (кажется "От кого мы произошли").
Временами душа возвращается в тело и тело оживает = из каменного становится обычным. В индии есть йог, который так уже лет 600 живёт = войдёт, выйдет из физ.тела, войдёт попьёт напиток сома ... выйдет и так 600 лет..

На 5 дней демонстрирует самадхи Пилот Баба (Индия). Т.е. его помещают в стеклянный куб. Через 5 дней открывают и он постепенно входит в тело.

Про Бога я пока промолчу = это большой отдельный топик )) Хорошо, что хоть "информационное поле" Бога принимаете что есть. И на том от бога спасибо )) Спаси-бо = спаси Вас Бог ))

Вспомнил ещё про себя = что-то развивать мне легко, а что-то тяжело. Мне всегда легко давалась алгебра, шахматы, карты, игра Starcraft. А вот анекдоты я плохо рассказываю (без эмоций не смешно). Музыку Баха, Чайковского не могу прочувствовать. Задумавшись почему это так выдвинул гипотезу = качества души. Моя трактовка = вспоминание опыта предыдущих воплощений.

Был случай в институте переписывал лекцию в сильно уставшем состоянии, а когда стал её читать, то заметил что она написана с Ъ (я старославянскими ятями). Например слово слон писал как слонъ. Меня ятям никто никогда не учил ... Я понимаю что вы скажете что это подключение к информации = до кучи привёл.

Скажу честно = мне приятно общаться с вами, Kasildor. Умные ответы! Ещё забыл спросить = Kasildor, а душа по-вашему может покидать тело ? На какое расстояние ? Или она всегда живёт в мозге, фаза моделируется в мозге или как ?
АналитикСознания
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Ср сен 01, 2010 8:26 am
Откуда: Планета Земля Алексей Борисович

Непрочитанное сообщение АналитикСознания »

Kasildor писал(а): [Каким образом воспоминания чужих людей могут попасть в мозг 3 года назад родившегося ребёнка ?]
Случайно. Но поскольку все дети говорят о прошлых жизнях, скорее всего это их фантазии.
По памяти приведу 2 детские фантазии:
1. В Индии родился мальчик, показания которого решили проверить = по его словам его отвезли в Пакистан, где он с 1 раза не сомневаясь (вспоминая) указал на дом, в котором жил. Указав на женщину, сказал, что это его жена. Спросил: а почему машина другая ? С 1 раза точно указал на каком автомобиле ездил её муж (цвет, марка, год выпуска), имена друзей и знакомых, имена и возраст его детей, как его убили, кто его убил, (на теле ребёнка в том месте, в которое попала пуля, у маленького ребёнка был странный шрам) где он спрятал золотую вещь, как наедине он называл жену,

2. Аллан Чумак в детстве рассказывал брату о Индии, какая там растительностЬ как живет браманы, чем питаются, о чём поют. Во времена детства Аллана Чумака не было интернета и ТВ.

Замечу, что ярко, чётко вспоминают жизнь или святые или когда между новым рождением и предидущей смертью прошло менее 7 лет.
Kasildor писал(а):[а НЛО есть ? Инопланетяне есть ?] Инопланетяне на других планетах 100% есть, а вот насчет того, что они посещают Землю - не знаю.
Большое количество авиапилотов (и военных и гражданских видели НЛО). Космонавты, с которых снят гриф секретности рассказывают о встречах с НЛО. Я видел более 10 заснятых видео материала, в которых летают НЛО. их по REN-ТВ показывали.
Да, инопланетян редко видят. Например в книге Ажажа описан его опыт встречи с инопланетянином... дома у Ажажи ...
Ажажа и обобщил информацию об НЛО в книге "Иная жизнь Ажажа Владимир Георгиевич"
Сразу сообщу, что инопланетяне притягиваются если о них думать. Лучше не притягивать инопланетян, т.к. в 90% случаев (по Ажажа) инопланетяне хотят что-то забрать, получить с землян, поставить над ними свои опыты. И лишь в 10% случаев инопланетяне хотели помочь землянам знаниями, советами.

На работе в соседней комнате работает Виктор Владимирович. ОН рассказывает примерно следующее: около 3 часов ночи проснулся от странного ощущения. Будто на меня смотрят или изучают. Выглянув в окно, увидел низковисящее НЛО, направляющее лучи. Понаправляло лучи, понаправляло, а потом направило луч на его окно. ВВ спрятался ...НЛО улетело. Кот после этого боялся 3 дня.

Ети случаи есть. Просто люди о них не любят рассказывать, т.к. им не верят. По статистики Ажажи НЛО видят за свою жизнь примерно 5% людей.

В каком-то американском городке НЛО ночью видело сразу 5.000 человек. Описывали они его конечно расходясь в мелких деталях ))
Kasildor писал(а):если хотите, присоединяйтесь к дискуссии [есть ли судьба]).
Рано мне ещё распыляться. В СЖ и "после смерти" то не успеваю за вашими ответами ....
Kasildor
Фазер
Сообщения: 295
Зарегистрирован: Вт июл 27, 2010 7:04 pm

Непрочитанное сообщение Kasildor »

Действовать как душа = больше времени уделять убиранием из себя отрицательных качеств, развивать доброту, радость, любовь = больше помогать другим . Самоанализ "почему я так говорю, поступаю. А как лучше ?" Хотя бы для того, чтобы с вами было приятнее близким, чтобы с вами больше людей хотели дружить (это я говорю не только вам, а на форуме = всем)
Это конечно правильно, но почему это значит "действовать как душа"? доброта, любовь, радость - все это опять же эмоции, продукты нашего мозга. Если после смерти душа может существовать отдельно от мозга, то почему она должна обладать эмоциями и всем остальным? Различать добро и зло? Может быть такое, что душа отдельно от мозга - очень примитивная вещь, а может быть наоборот настолько совершенная, что эмоции, добро, зло и все остальное - недоступный для нее, но и абсолютно не нужный хлам.
Прикол в том, что В.В. Антонов говорит о том, что может выходить из тела и жить без тела.
А может он врет? А может он заблуждается?
Например в пещерах есть люди в состоянии самадхи = каменное тело, а душа отлетела. Информация из Эрнста Мулдашева название книги не помню (кажется "От кого мы произошли").
Временами душа возвращается в тело и тело оживает = из каменного становится обычным.
А разве эти люди как раз таки не практикуют выходы в "астрал" (т.е. обычную фазу)? А каменное тело - ну это все йога.
В индии есть йог, который так уже лет 600 живёт = войдёт, выйдет из физ.тела, войдёт попьёт напиток сома ... выйдет и так 600 лет..
600 лет?! Вот в это хрена с два поверю! Какие то уж нереальные цифры для человека!
Он еще живой? Может сможете привести ссылки? Или фотки?)
На 5 дней демонстрирует самадхи Пилот Баба (Индия). Т.е. его помещают в стеклянный куб. Через 5 дней открывают и он постепенно входит в тело.
Да никуда никто из тела не выходит. Просто медитирует 5 дней (или что он там делает))
Про Бога я пока промолчу = это большой отдельный топик )) Хорошо, что хоть "информационное поле" Бога принимаете что есть. И на том от бога спасибо )) Спаси-бо = спаси Вас Бог ))
Это сотни тысяч больших отдельных топиков на форумах по всему миру) А насчет инф. поля - не знаю поле это или что-то еще, но информация точно где-то есть. Может быть, что и у нас в голове.
Вспомнил ещё про себя = что-то развивать мне легко, а что-то тяжело. Мне всегда легко давалась алгебра, шахматы, карты, игра Starcraft. А вот анекдоты я плохо рассказываю (без эмоций не смешно). Музыку Баха, Чайковского не могу прочувствовать. Задумавшись почему это так выдвинул гипотезу = качества души. Моя трактовка = вспоминание опыта предыдущих воплощений.

Совет: не забивайте сильно голову этими предыдущими воплощениями. Нельзя просто слепо верить во что-то, всегда нужно хоть каплю сомневаться до тех пор, пока это не станет очевидным. То, что что-то дается легче, а другое сложнее определяется тем, что какие-то участки мозга развиты лучше, а другие хуже. Талантов не существует. Супер-физик и математик с максимально развитым левым полушарием и с никаким правым может стать художником. Любой правша может стать еще и левшой и наоборот. Нужны просто тренировки.
Был случай в институте переписывал лекцию в сильно уставшем состоянии, а когда стал её читать, то заметил что она написана с Ъ (я старославянскими ятями). Например слово слон писал как слонъ. Меня ятям никто никогда не учил ... Я понимаю что вы скажете что это подключение к информации = до кучи привёл.
Круто. И почему со мной никогда ничего интересного не происходит?)
Скажу честно = мне приятно общаться с вами, Kasildor. Умные ответы!

Спасибо!) Мне тоже приятно, что есть с кем о чем-то поспорить))
Ещё забыл спросить = Kasildor, а душа по-вашему может покидать тело ? На какое расстояние ? Или она всегда живёт в мозге, фаза моделируется в мозге или как ?
Душа живет в мозге. Не знаю, может ли она покидать тело. Но думаю, что если может, это будет выглядеть совсем не как фаза или реал. И вряд ли получится вернуться в тело=смерть физ.тела. Вообще, я склоняюсь к тому, что душа умирает вместе с мозгом и отдельно существовать не может. Фаза конечно же моделируется в мозге, точно так же как и сон.
Kasildor
Фазер
Сообщения: 295
Зарегистрирован: Вт июл 27, 2010 7:04 pm

Непрочитанное сообщение Kasildor »

АналитикСознания писал(а):По памяти приведу 2 детские фантазии:
1. В Индии родился мальчик, показания которого решили проверить = по его словам его отвезли в Пакистан, где он с 1 раза не сомневаясь (вспоминая) указал на дом, в котором жил. Указав на женщину, сказал, что это его жена. Спросил: а почему машина другая ? С 1 раза точно указал на каком автомобиле ездил её муж (цвет, марка, год выпуска), имена друзей и знакомых, имена и возраст его детей, как его убили, кто его убил, (на теле ребёнка в том месте, в которое попала пуля, у маленького ребёнка был странный шрам) где он спрятал золотую вещь, как наедине он называл жену,

2. Аллан Чумак в детстве рассказывал брату о Индии, какая там растительностЬ как живет браманы, чем питаются, о чём поют. Во времена детства Аллана Чумака не было интернета и ТВ.

Замечу, что ярко, чётко вспоминают жизнь или святые или когда между новым рождением и предидущей смертью прошло менее 7 лет.
Может это и есть случайное попадание информации в мозг. Но шрамы... Даже не знаю, как это объяснить. Может быть, реинкарнация и вправду есть. Хотелось бы в это верить) Хм... вот что... может быть полученная информация содержала в себе все подробности о жизни другого человека и повлияла на тело ребенка (ну примерно как влияние на физиологию из фазы).
Большое количество авиапилотов (и военных и гражданских видели НЛО). Космонавты, с которых снят гриф секретности рассказывают о встречах с НЛО. Я видел более 10 заснятых видео материала, в которых летают НЛО. их по еЕн-ТВ показывали.
Да, инопланетян редко видят. Например в книге Ажажа описан его опыт встречи с инопланетянином... дома у Ажажи ...
Ажажа и обобщил информацию об НЛО в книге "Иная жизнь Ажажа Владимир Георгиевич"
Да мало ли, чем могут быть эти НЛО. Может люди из будущего. Ну, может и в самом деле пришельцы.
Сразу сообщу, что инопланетяне притягиваются если о них думать. Лучше не притягивать инопланетян
Хехехе, ну да!) Прямо как первая фаза Михаила Радуги) А во "Вне тела" он писал, что много описаний похищений похожи на выходы в фазу.
На работе в соседней комнате работает Виктор Владимирович. ОН рассказывает примерно следующее: около 3 часов ночи проснулся от странного ощущения. Будто на меня смотрят или изучают. Выглянув в окно, увидел низковисящее НЛО, направляющее лучи. Понаправляло лучи, понаправляло, а потом направило луч на его окно. ВВ спрятался ...НЛО улетело. Кот после этого боялся 3 дня.
Может тоже фаза. А про кота - может быть совпадение или ему показалось, а может и наврал)
Ети случаи есть. Просто люди о них не любят рассказывать, т.к. им не верят. По статистики Ажажи НЛО видят за свою жизнь примерно 5% людей.

В каком-то американском городке НЛО ночью видело сразу 5.000 человек. Описывали они его конечно расходясь в мелких деталях ))
Один раз тоже кое-что непонятное видел. Когда отдыхал на море в ресторане заметил на небе яркую точку. Вернувшись в гостиницу, я вспомнил про это и наблюдал за ней с балкона. С момента, когда я был в ресторане прошло несколько часов. Вскоре точка начала медленно удалятся, пока не исчезла. Странно то, что она висела там несколько часов. Не знаю, что это было.
Рано мне ещё распыляться. В СЖ и "после смерти" то не успеваю за вашими ответами ....
)) я здесь почти каждый вечер)
АналитикСознания
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Ср сен 01, 2010 8:26 am
Откуда: Планета Земля Алексей Борисович

Непрочитанное сообщение АналитикСознания »

По поводу логики доказательств. Обычно легко доказывается то, что воспринимается через 5 органов чувств физ.тела: 1. видимо, 2.слышимо, 3.обоняем, 4. пробуем на вкус и 5. прикасаемо (ощущаем на ощупь.).
Сложнее с 6. логикой доказательств, т.к. не у всех есть логика. Например мне довелось общаться с человеком, который не хотел принимать логического доказательства "Т.к. ты имеешь физ.тело, а ф.тела всех твоих пропрадедов и прабабушек умерли, то умрёт и твоё тело".
7. Познание душой, т.к. у души есть свой взгляд, слух и чувства и ощущения и др. Этот постулат доказателен для тех, кто выходил из тела и видел / ощущал сам и интеллектуалам, которые могут докопаться до сути и опровергнуть логически ошибочные теории. У души есть свои глаза (например иногда говорят, что у человека открыт третий глаз), хотя лучше для человека смотреть из груди (из анахаты, а не из аджны). Или например Аллан Чумак говорит что у него есть выключенное состояние (обычное) и "включённое" (когда он видит душой).

При доказательстве существования Антарктиды. Вы ссылаетесь на:
"научный факт". И приводите фотографии места, которое назвали Антарктидой, как факты. Большую вы работу ради науки провернули = благодарю.
Согласен с фактом "вижу" фото. Я не специалист по поводу поддельности фотографий = доверю что они подлинные. Любопытно, что 400 лет назад фотографии бы не поверили, не считали бы её фактом )).
Как доказательство вы предлагаете "самому слетать в Антарктиду"
Очень правильно. Для меня доказательство верно, если есть 3 составляющие = писание (фото) или вещественное доказательство + авторитет (фотограф) который это ощущал (видел)+ возможность проверить самому. А для вас ?

Писание или авторитет может быть одно мной уважаемое или 3-10-ххх полуправдивых, неточных, спорных.

Поэтому для доказательства существования души отдельно от тела мне достаточно много неточных писаний (Славяно-арийские веды, Ветхий завет, Индийскае веды, тибетская книга мертвых, и др. писания-шастры) + авторитета Аллана Чумака (утверждающего, что видел душу на след день как умерло тело) + возможность самому видеть тело со стороны.

Вдумываясь в вашу логику, мне показалось что вам необходимо чтобы много людей вокруг признавало постулат. Например если вы родились в среде кришнаитов, которые верят в реинкарнацию вы поверите в реинкарнацию, т.к. для вас это будет факт ? Если вы родились где вокруг не верят в реинкарнацию, то и вы не поверите ?

Я хочу сказать, что множество убеждений-ворований в нас от людей, которым мы безгранично доверяли, приняли от которых на веру = родители, учителя и др.. Но и родители, учителя сами могут не знать, быть "слепцами, которые ведут слепцов".

X Считаете ли что Земля вращается вокруг Солнца ?
Y. Верите ли что мужчины болеют вдвое чаще женщин (из 21 стр.книги И.В. Грошева "Психофизиологические различия мужчин и женщин")
Z. Считаете ли что чтобы тело не умерло, надо обязательно есть ?

Кстати пока не забыл = категорически рекомендую прочитать Эрнст Цветков = он на 80-100 % выражает ваше мировоззрение и что "В каждый момент времени существует наша копия" и логика очень схожая !!! Возможно это будет ваш любимый автор, родственная душа )!(
АналитикСознания
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Ср сен 01, 2010 8:26 am
Откуда: Планета Земля Алексей Борисович

Непрочитанное сообщение АналитикСознания »

Kasildor писал(а): [... клетки вашего мозга ПОЛНОСТЬЮ обновляются за 7 лет. ...] Конечно же, личность меняется в процессе взросления, получения знаний и т.п. Формируется характер, мировозрение и все остальное.

Случай 1. Мне удалось перестать обижаться на людей после того, как я 1. признал что обижаюсь. 2. Осознал что своими обидами наношу вред самому себе, а обидчику от моей рбиды ни холодно ни жарко 3. Размышляя "зачем же я врежу сам себе" ? Я не мазохист. Избавился от обиды на опаздывающих, обманывающих, вовремя не отдающих + ещё впараллель принял постулат "пусть каждый отвечает за себя = он имеет право иметь такое мнение, произносить такие слова. Если бы я был на его месте, родился с той же душой у тех родителей, имел его окружение, то возможно я тоже был бы таким же"

Случай 2. Была у меня вторая жена, которую я сам выбрал полюбить. Для этого я разрешил себе любить, ввел настрой "надо полюбить", нашёл в ней 5 привлекательных для меня качеств и сконцентрировав мысли на этих качествах, просил у Бога любви к этой девушке. Примерно через 6 месяцев я влюбился (полюбил + мой эгоцентризм).

Ещё я над собой пошутил = раньше при непредвиденной ситуации (забыл пропуск на работу, потерял ключ, пролился суп, упала ложка) я автоматически говорил "блин". Потом самовнушением я стал говорить в тех же ситуациях "файл". Мне было интересно = изменимо ли это ? Мне удалось изменить.

Как я понял вы считаете, что мозг производит душу.
В обоих случаях с мозгом напрямую я ничего не делал (череп не вскрывал, завивку извилин не делал, спец.хим. препараты не пил, дырку в черепе не сверлил). Но качество личности изменил (больше не обижаюсь / влюбился). Изменился ли при этом мой мозг я не знаю, но я знаю что можно изменять-ся (изменять СебЯ) без физического воздействия на мозг. Например раскаянием, психоанализом. Общая схема 1. Признать что это есть (обычно сразу понятно что это плохо) 2. Узнавать методы избавления / приобретения нового качества 3. Выбрать лучшее для себя 4. Действовать. Отлавливать-контролировь свои действия / поступки

Вы говорите "личность меняется" . Я говорю /я сам себя меняю/. Мне нужно знать куда себя менять, в какую сторону ... а для этого нужен смысл жизни. чтобы в конце жизни не "оказаться у разбитого корыта"

Я считаю, что тело подстраивается-изменяется под душу гораздо больше (примерно 4:1), чем тело воздействует на душу., а
Kasildor
Фазер
Сообщения: 295
Зарегистрирован: Вт июл 27, 2010 7:04 pm

Непрочитанное сообщение Kasildor »

7. Познание душой, т.к. у души есть свой взгляд, слух и чувства и ощущения и др. Этот постулат доказателен для тех, кто выходил из тела и видел / ощущал сам и интеллектуалам, которые могут докопаться до сути и опровергнуть логически ошибочные теории. У души есть свои глаза (например иногда говорят, что у человека открыт третий глаз), хотя лучше для человека смотреть из груди (из анахаты, а не из аджны). Или например Аллан Чумак говорит что у него есть выключенное состояние (обычное) и "включённое" (когда он видит душой).
Да ну не выходит никто из тела! Наверное все они просто выходят в фазу, а сами думают, что это их душа путешествует.
Очень правильно. Для меня доказательство верно, если есть 3 составляющие = писание (фото) или вещественное доказательство + авторитет (фотограф) который это ощущал (видел)+ возможность проверить самому. А для вас ?
Для меня что-либо будет доказанным, если:
1) Я проверю это на собственной шкуре и буду убежден, что ни в чем не заблуждаюсь.
2) Это подтвердит официальная наука.
Поэтому для доказательства существования души отдельно от тела мне достаточно много неточных писаний (Славяно-арийские веды, Ветхий завет, Индийскае веды, тибетская книга мертвых, и др. писания-шастры) + авторитета Аллана Чумака (утверждающего, что видел душу на след день как умерло тело) + возможность самому видеть тело со стороны.
Люди тысячелетиями думали, что могут выходить из тела. Поймите же наконец, что это всегда были просто осознанные сновидения!
Вдумываясь в вашу логику, мне показалось что вам необходимо чтобы много людей вокруг признавало постулат.
Нет, не обязательно. Главное, чтобы признала наука.
Например если вы родились в среде кришнаитов, которые верят в реинкарнацию вы поверите в реинкарнацию, т.к. для вас это будет факт ? Если вы родились где вокруг не верят в реинкарнацию, то и вы не поверите ?
Конечно, если с детства все вокруг признавали бы реикарнацию, это было бы для меня как бы фактом. Но если мне потом хватило бы ума, я бы начал задавать вопросы, однако в таком случае ума вряд ли бы хватило. Благо, я не вырос в подобной среде, поэтому я могу задавать вопросы)
Я хочу сказать, что множество убеждений-ворований в нас от людей, которым мы безгранично доверяли, приняли от которых на веру = родители, учителя и др.. Но и родители, учителя сами могут не знать, быть "слепцами, которые ведут слепцов".
Да, согласен
X Считаете ли что Земля вращается вокруг Солнца ?
Y. Верите ли что мужчины болеют вдвое чаще женщин (из 21 стр.книги И.В. Грошева "Психофизиологические различия мужчин и женщин")
Z. Считаете ли что чтобы тело не умерло, надо обязательно есть ?
Х. Да.
Y. Не знаю, никогда не интересовался этим вопросом. но почему бы и нет, все возможно.
Z. Думаю, не обязательно.
Кстати пока не забыл = категорически рекомендую прочитать Эрнст Цветков = он на 80-100 % выражает ваше мировоззрение и что "В каждый момент времени существует наша копия" и логика очень схожая !!! Возможно это будет ваш любимый автор, родственная душа )!(
Хм, спасибо, прочту как-нибудь (сейчас просто времени не так и много)
Kasildor
Фазер
Сообщения: 295
Зарегистрирован: Вт июл 27, 2010 7:04 pm

Непрочитанное сообщение Kasildor »

Случай 2. Была у меня вторая жена, которую я сам выбрал полюбить. Для этого я разрешил себе любить, ввел настрой "надо полюбить", нашёл в ней 5 привлекательных для меня качеств и сконцентрировав мысли на этих качествах, просил у Бога любви к этой девушке. Примерно через 6 месяцев я влюбился (полюбил + мой эгоцентризм).
ого) смелый эксперимент))
Ещё я над собой пошутил = раньше при непредвиденной ситуации (забыл пропуск на работу, потерял ключ, пролился суп, упала ложка) я автоматически говорил "блин". Потом самовнушением я стал говорить в тех же ситуациях "файл". Мне было интересно = изменимо ли это ? Мне удалось изменить.
Я тоже поработал над такими непредвиденными ситуациями. Теперь вместо "блин" я просто молчу и исправляю ситуацию. Хотя при других людях лучше будет говорить "блин", потому как мой пофигистичный вид может показаться им странным)
Как я понял вы считаете, что мозг производит душу.
Может мозг и производит душу, а может и просто содержит.
В обоих случаях с мозгом напрямую я ничего не делал (череп не вскрывал, завивку извилин не делал, спец.хим. препараты не пил, дырку в черепе не сверлил). Но качество личности изменил (больше не обижаюсь / влюбился). Изменился ли при этом мой мозг я не знаю, но я знаю что можно изменять-ся (изменять СебЯ) без физического воздействия на мозг. Например раскаянием, психоанализом. Общая схема 1. Признать что это есть (обычно сразу понятно что это плохо) 2. Узнавать методы избавления / приобретения нового качества 3. Выбрать лучшее для себя 4. Действовать. Отлавливать-контролировь свои действия / поступки

Вы говорите "личность меняется" . Я говорю /я сам себя меняю/. Мне нужно знать куда себя менять, в какую сторону ... а для этого нужен смысл жизни. чтобы в конце жизни не "оказаться у разбитого корыта"
При желании личность менять конечно же можно, но если этого не делать, она будет меняться в процессе жизни сама. Смысл жизни нужен, просто есть тот смысл, который мы сами себе выдумываем, а есть истинный смысл
АналитикСознания
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Ср сен 01, 2010 8:26 am
Откуда: Планета Земля Алексей Борисович

Непрочитанное сообщение АналитикСознания »

Попробую привести факты из реальной жизни ))

Аллан Чумак в книге "Тем, кто верит в чудо" пишет:
"Однажды американский ученый пришел в гости к создателю первой квантовой теории атома, лауреату Нобелевской премии Нильсу Бору и с удивлением обнаружил, что над столом профессора висит подкова. Она была прибита к стене, как полагается, рогами кверху — чтобы ловить удачу.
Американец нервически захихикал и сказал:
— Неужели вы верите, что эта подкова приносит вам удачу, уважаемый? Вы, реалист до мозга костей, бесстрастный ученый…
Бор спокойно улыбнулся в ответ:
— Конечно, нет. Я не верю в подобные вещи, дружище, совершенно не верю. Разве я похож на человека, способного на такие глупости? — Он помолчал и добавил: — Однако мне говорили, что подкова приносит удачу независимо от того, веришь ты в нее или нет."

Аллан Чумак в книге "Тем, кто верит в чудо" пишет:
"Когда я уезжал из Чебоксар — зашел в клинику попрощаться со своим знакомым и обратил внимание на хирургический нож на его рабочем столе. Примечательная вещица — тонкая блестящая полоска стали, острая, как бритва… Знакомый заметил мой интерес и кивнул на нож: «Этот в заточку идет… Только успевай отдавать: восемь-десять операций — и все, затупился!» Я подумал и предложил: «Давай я „поработаю“ со скальпелем, каким ты сейчас оперируешь. Попробую сделать так, что он тупиться не будет». Главный врач клиники недоверчиво посмотрел на меня, но через несколько минут принес свой «рабочий» нож. Я «включился» и представил, что нож и я — одно целое и что я сделан из прочнейшей, ничем не деформируемой, не поддающейся никаким воздействиям стали…
Через несколько месяцев я снова был в Чебоксарах и спросил своего знакомого про судьбу «обработанного» мною скальпеля. «Я им сделал пятьдесят операций без всякой заточки! — ответил хирург. — Он стал считаться у нас магическим предметом, чем-то вроде счастливого талисмана. Коллеги стали его у меня просить — отдал им. Они оперируют — и о заточке никто не думает…»"

Аллан Чумак в книге "Тем, кто верит в чудо" пишет:
"Когда после передачи «Это вы можете» с моим участием на телевидение пошли письма [миллионы писем] телезрителей с благодарностями за исцеление, меня спрашивали: «Почему твое изображение лечит? Почему это работает?» Ответы долго и активно искались разными «специалистами» и обсуждались в прессе. Действительно, как такое возможно — чтобы целитель, находясь в студии «Останкино» перед телекамерой, оказывал влияние на людей, сидящих перед телевизорами в своих домах и квартирах? И ладно бы шла трансляция, воздействие в режиме реального времени, но лечение в записи — вообще ни в какие ворота не лезет! Так я подкину сучьев в костер: каждый из шести записанных сеансов повторялся каждую неделю, и всякий раз воздействие на каждого конкретного телезрителя было строго индивидуальным и соответствовало тому состоянию его здоровья, в котором он находился в данный момент! То есть если человек прошел несколько сеансов и стал принимать следующий, то его лечение продолжалось, а не возобновлялось! Как это объяснить?
Ответ на все вопросы существует один. На экранах телевизоров люди видели вроде бы только мое изображение — на самом деле в записи воспроизводился процесс . Творческий процесс создания исцеляющего единства — для всех и каждого"
АналитикСознания
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Ср сен 01, 2010 8:26 am
Откуда: Планета Земля Алексей Борисович

Непрочитанное сообщение АналитикСознания »

Kasildor писал(а):может быть полученная информация содержала в себе все подробности о жизни другого человека и повлияла на тело ребенка (ну примерно как влияние на физиологию из фазы).
Мне не понятно зачем эту информацию внедрять в мозг родившегося ребёнка ... И многим родившимся внедряют разную информацию о реально до этого живших людях. Зачем эта странное внедрение информации ?
Kasildor писал(а): [Вдумываясь в вашу логику, мне показалось что вам необходимо чтобы много людей вокруг признавало постулат.] Re: Нет, не обязательно. Главное, чтобы признала наука.
Наука = это обычно и есть много людей, много учёных.

Догнал-таки наконец ваши ответы ))
Kasildor
Фазер
Сообщения: 295
Зарегистрирован: Вт июл 27, 2010 7:04 pm

Непрочитанное сообщение Kasildor »

Однако мне говорили, что подкова приносит удачу независимо от того, веришь ты в нее или нет
А я думаю, что как раз наоборот. Сама по себе подкова никакой удачи не принесет. Зато если слепо верить, что какой-нибудь любой предмет может принести удачу, так оно и случится. Но на самом деле эта "удача" - не какое-то там влияние на судьбу, магия или еще чего-то, просто либо человек начинает обращать большее внимание на хорошие случаи в жизни и приписывать все подкове, либо эта вера в удачу заставляет его совершать разные поступки, которые и есть причиной таких "хороших случаев".

Насчет ножа - мне кажется это вранье
Когда после передачи «Это вы можете» с моим участием на телевидение пошли письма [миллионы писем] телезрителей с благодарностями за исцеление, меня спрашивали: «Почему твое изображение лечит? Почему это работает?» Ответы долго и активно искались разными «специалистами» и обсуждались в прессе. Действительно, как такое возможно — чтобы целитель, находясь в студии «Останкино» перед телекамерой, оказывал влияние на людей, сидящих перед телевизорами в своих домах и квартирах? И ладно бы шла трансляция, воздействие в режиме реального времени, но лечение в записи — вообще ни в какие ворота не лезет! Так я подкину сучьев в костер: каждый из шести записанных сеансов повторялся каждую неделю, и всякий раз воздействие на каждого конкретного телезрителя было строго индивидуальным и соответствовало тому состоянию его здоровья, в котором он находился в данный момент! То есть если человек прошел несколько сеансов и стал принимать следующий, то его лечение продолжалось, а не возобновлялось! Как это объяснить?
Ответ на все вопросы существует один. На экранах телевизоров люди видели вроде бы только мое изображение — на самом деле в записи воспроизводился процесс . Творческий процесс создания исцеляющего единства — для всех и каждого
Да просто все эти исцеления построены на элементарном воздействии на психику человека. Сам целитель может даже и не всегда обладать навыками гипноза, просто зрители, опять же, благодаря вере в исцеление исцеляют себя сами. Целитель просто служит мощным усилителем для самовнушения.

Я не верю в "чудо" как таковое, потому как чудо обычно либо является выдумкой, совпадением и т.п., либо имеет научное объяснение.
Kasildor
Фазер
Сообщения: 295
Зарегистрирован: Вт июл 27, 2010 7:04 pm

Непрочитанное сообщение Kasildor »

Мне не понятно зачем эту информацию внедрять в мозг родившегося ребёнка ... И многим родившимся внедряют разную информацию о реально до этого живших людях. Зачем эта странное внедрение информации ?
А кто ее внедряет? Она просто случайно попадает в память.
Наука = это обычно и есть много людей, много учёных.
Ну, наука ведь не просто подтверждает что-то из-за того, что все в это верят, проводятся разные опыты и все доказывается как положено.
АналитикСознания
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Ср сен 01, 2010 8:26 am
Откуда: Планета Земля Алексей Борисович

Непрочитанное сообщение АналитикСознания »

Kasildor писал(а): если слепо верить, что какой-нибудь любой предмет может принести удачу, так оно и случится.
Согласен, человек может изменить себя = сделать себя более удачливым. "Человек кузнец своего счастья".
Например описан "эффект плацебо": врач давала "пустые" безвредные таблетки, говоря что они вылечат головную боль. И в 20% случаев головная боль проходила. Т.е. человек способен себя самовнушать, самолечить верой в исцеление. "По вере вашей дано вам будет" Евангелие
Kasildor писал(а):А кто ее внедряет? Она просто случайно попадает в память.
Это я перепутал = впараллель спорил о реинкарнации с православным человеком. По версии православия эту информацию о прошлых жизнях детям внедряют бесы.

Случайно значит ... интересно, почему, если меня спросить о моей прошлой жизни, то в меня случайно не входит информация о чужой неизвестной мне жизни ?

В науке гипотеза считается подтверждённой, если в другой лаборатории удалось добиться примерно такого же результата.

Аллан Чумак в книге "Тем, кто верит в чудо" пишет:
"— Мир, в котором ты живешь, Вселенная, ее Бытие — это некое Целое, и ты являешься его неотъемлемой частью. Оно — Единство, которое содержит в себе все; все существа в Нем движутся и живут; все вещи, события и энергии содержатся в Нем, и Оно — во всем. Вы, люди, — часть этого единого Бытия, часть великого безграничного Сущего, а раз так, то каждый из вас есть это Сущее, непознаваемое для вашего поверхностного ума. Каждый из вас есть великое Все. Но Все знает о себе все! И вы — как бы каждый из вас в своем невольном заблуждении ни отрекался от этого факта — обладаете Абсолютным знанием. Вы содержите в себе все миры, все жизни, все страны, прошлые судьбы всех людей на Земле. Каждый может, если захочет, стать сознательно единым со всеми людьми. И тогда их прошлое станет его прошлым, а если говорить о будущем, то он будет иметь все вводные, чтобы увидеть, как формируется это будущее и каким оно станет."

Аллан Чумак в книге "Тем, кто верит в чудо" пишет:
"Феномены сверхчувственного восприятия разнообразны. Есть ясновидение, ясночувствование, яснослышание — сегодня вряд ли кто-то с этим будет спорить. И есть яснознание. Если ты обладаешь такой способностью, то знание приходит к тебе в абсолютно полном объеме."


Аллан Чумак в книге "Тем, кто верит в чудо" пишет:
"В 1989 году по заданию МВД Центр биоритмологии при Академии наук провел сравнительное изучение срезов статистических данных за 180 суток до 64 сеансов Аллана Чумака и за 180 суток после них. Результаты были неожиданными и впечатляющими. Число автопроисшествий сократилось на 67%, количество драк снизилось больше чем вдвое, число попыток самоубийства уменьшилось на 11%, на столько же — количество вызовов «Скорой помощи» в Москве."

Аллан Чумак в книге "Тем, кто верит в чудо" пишет:
"Но лучше всякой официальной статистики о целительской практике Чумака говорили письма телезрителей; их пришло на телевидение более шести миллионов, и в каждом из них была благодарность за помощь и излечение."
Аватара пользователя
Luntik
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2009 3:01 pm
Откуда: Rostov

Непрочитанное сообщение Luntik »

АналитикСознания к вам вопрос.Торсунов О.Г.говорит,что в ведах написано,что в прошлой жизни мы возможно были животными,зависит от этой жизни кем мы будем в следующей,возможно алкоголик станет свиньёй,неужели душа человека может жить в животном теле?вы в это верите?
Kasildor
Фазер
Сообщения: 295
Зарегистрирован: Вт июл 27, 2010 7:04 pm

Непрочитанное сообщение Kasildor »

Согласен, человек может изменить себя = сделать себя более удачливым. "Человек кузнец своего счастья".
Например описан "эффект плацебо": врач давала "пустые" безвредные таблетки, говоря что они вылечат головную боль. И в 20% случаев головная боль проходила. Т.е. человек способен себя самовнушать, самолечить верой в исцеление. "По вере вашей дано вам будет" Евангелие
Плацебо - великая Сила)
Случайно значит ... интересно, почему, если меня спросить о моей прошлой жизни, то в меня случайно не входит информация о чужой неизвестной мне жизни ?
А почему должна попасть? Случайно = повезло/не повезло.
Аллан Чумак в книге "Тем, кто верит в чудо" пишет:
"В 1989 году по заданию МВД Центр биоритмологии при Академии наук провел сравнительное изучение срезов статистических данных за 180 суток до 64 сеансов Аллана Чумака и за 180 суток после них. Результаты были неожиданными и впечатляющими. Число автопроисшествий сократилось на 67%, количество драк снизилось больше чем вдвое, число попыток самоубийства уменьшилось на 11%, на столько же — количество вызовов «Скорой помощи» в Москве."
А что именно он делал на этих сеансах?

АналитикСознания, у меня тоже есть несколько вопросов:
1) На днях читал описания воспоминаний прошлых жизней. И вот я не понял, почему в прошлых жизнях все были людьми? Во вселенной очень много галактик, в каждой из которых миллиарды звезд, триллионы планет. Сколько же видов существует во Вселенной? А если есть и другие Вселенные? Не логичнее ли будет предположить, что люди получают воспоминания других людей? Ведь будучи человеком, вероятность получения воспоминаний людей должна быть выше, чем воспоминаний животных и, тем более, инопланетян (в связи с тем, что люди имеют плохое представление, как это быть животным, да и сами ожидают, что были людьми в прошлых жизнях и т.п.)
2) Практикуете ли Вы фазу?
Если да, то:
3) По Михаилу Радуге?
4) Как долго? Сколько было выходов?
5) Какими техниками чаще всего пользуетесь (прямыми, непрямыми, осознаниями во сне)?
6) Считаете ли Вы, что фаза является реальным выходом из тела?
Kasildor
Фазер
Сообщения: 295
Зарегистрирован: Вт июл 27, 2010 7:04 pm

Непрочитанное сообщение Kasildor »

ninel писал(а):неужели душа человека может жить в животном теле?
А почему не может?
АналитикСознания
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Ср сен 01, 2010 8:26 am
Откуда: Планета Земля Алексей Борисович

Непрочитанное сообщение АналитикСознания »

О.Г. Торсунов лекция №20 Цикла "ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ" -26: "Когда человек очищает свой ум до степени святости, он автоматически вспоминает свои прошлые жизни ".
-------------------------------------------------------------------
ninel писал(а):неужели душа человека может жить в животном теле?вы в это верите?
Конечно же может. И в теле человека может жить животное (тот, кто в ближних жизнях был животным) ! Например знаю мужчину, который всегда очень защищает свои вещи, не хочет никому ничего отдавать. Если дал пилу, то чтоб сегодня же вечером вернули. Любит критиковать (наподобие лая собаки), его легко натравить на других. Любит мясо, колбасу, может съесть её сколько дадут и родился он в год Собаки ))

Встречал добродушнейшую девушку с нижней челюстью, наподобие выпирания как у лошади.

Видел продавщицу с лисьими маленькими и бегающими глазами, вытянутым лицом и хитрым разговором.

Приходил ко мне заниматься парень, очень общительный-компанейский, который восхитительно мог пародировать других. И ему почему-то нравилось изображать макаку. И получалось у него это Отменнейше и звук и движения ! (я бы так не смог и другие пытались, но он был лучший пародист).

ЛНД (Лакшми Нараяна Дас = Леонид Тугутов) рассказывал о человеке, который в тяжёлые времена в задумчивости автоматически засовывал лапу в рот ... как медведь.

У маня кошка сама научилась открывать дверь, поддевая её снизу лапой. Видел видео, в котором собака прыгает на ручку и так открывает дверь. Мне рассказывали о собаке, которая научилась открывать холодильник и вытаскивать из него колбасу, сосиски ))

Те, кто имеют собаку иногда рассказывают, что она понимает их, о чём люди говорят, только сказать не может ))

У нас это не принято изучать. Если у кого есть знакомые воспитатели детсадов энтузиасты, то с согласия родителей сами опросите детей в возрасте 3-5 лет "Кем ты был(а) до того, как родилась у теперешней мамы ?". Вы будете поражены ... Реинкарнация Есть !
Особенно если вам повезёт и вы сможете найти того, кто где-то рядом родился = можете съездить сами туда и найти бывших ещё живых родственников.

Душа человека может и в дереве жить ... И с деревьями можно разговаривать. Лель, Лада на Руси например разговаривали.

Вы просто задумайтесь, если душа есть, то как она выглядит ? Как попадает в тело при рождении зародыша ? Как выходит из тела по смерти тела ?
Kasildor писал(а):Случайно = повезло/не повезло.
Обрашшшчу внимание, что Чумак и Торсунов сами подключаются к информации, смотря на фотографию, а не информация случайно оказывается-получается, попадает в мозг. Т.е. можно сознательно научиться подключаться к этой информации.
Kasildor писал(а):А что именно он делал на этих сеансах?
Входил в исцеляющее единство с людьми, "промокал"-вбирал их болезни в себя и лечил себя. От этого можно умереть прям на сцене... Я считаю Алана Чумака Героем России.
Kasildor писал(а):Во вселенной очень много галактик, в каждой из которых миллиарды звезд, триллионы планет. Сколько же видов существует во Вселенной? А если есть и другие Вселенные? Не логичнее ли будет предположить, что люди получают воспоминания других людей?
Ответа я не знаю. Мне логичнее предположить, что люди получают свои воспоминания прошлых рождений (инкарнаций). Возможно информация о других Всел. дальше или какая другая вибрация-код входа в неё, на неё тяжелее настроиться

Мне вообще не понятно зачем ребёнку при рождении воспоминания чужих людей ?
Kasildor писал(а):Практикуете ли Вы фазу?
Сейчас не практикую. Практиковал примерно в 1993-1998 годах выход из тела, осознанные сновидения.
3. Не по М. Радуге. Выходы на задержке дыхания.
4. Сколько выходов ? Чтобы увидеть тело со стороны мне хватило 2,5 выхода. Делал, чтобы доказать себе, что я действительно душа живущая в теле.
Осознанных снов было более 40. Я их не записывал. Т.к. не с кем было обсуждать - делиться. Что интересно как только я освоил Осознаные сны, обычные сны перестали сниться ))
Сейчас обычные сны опять снятся.
Отказался в связи с кучей непонятного (интернета тогда у меня не было), отсутствия единомышленников, союзников-соратников. и вообще не смог ответить на вопрос "а зачем ?", "в чём практическое применение?". Успокоился на мысли "Раз нас послали в чел.тела, значит это кому-то нужно, зачем то нужно ..."
Хотя интересно было: могу ли я оказаться в чужом сне ?
И это неприятная привычка проходить сквозь стены, выходить в окно в фазе... Боялся привыкнуть и убить физ.тело.
Kasildor писал(а):Считаете ли Вы, что фаза является реальным выходом из тела?
Нет. Считаю что есть ОС и есть реальный выход из тела = это разные ощущения.
Фазы (выхода в фазу) как это описано у М.Радуги у меня не было.
Kasildor
Фазер
Сообщения: 295
Зарегистрирован: Вт июл 27, 2010 7:04 pm

Непрочитанное сообщение Kasildor »

Обрашшшчу внимание, что Чумак и Торсунов сами подключаются к информации, смотря на фотографию, а не информация случайно оказывается-получается, попадает в мозг. Т.е. можно сознательно научиться подключаться к этой информации.
Да понимаю я. Просто можно получать информацию сознательно, а можно получить случайно.
Мне вообще не понятно зачем ребёнку при рождении воспоминания чужих людей ?
Зачем людям врожденная слепота, глухота, немота, различные болезни и т.д.? Дети, рожденные с подобными дефектами, получают их не по чьей-то воле, а по воле случая. Вероятность их возникновения могут повысить различные вещи, например, родители алкоголики/наркоманы/больные чем-то и т.п. Также и с получением информации о прошлых жизнях.
обычные сны перестали сниться ))
Сейчас обычные сны опять снятся.
Т.е. перестали запоминаться? Потому что сны снятся всегда...
Нет. Считаю что есть ОС и есть реальный выход из тела = это разные ощущения.
Фазы (выхода в фазу) как это описано у М.Радуги у меня не было.
А как насчет прямых и непрямых техник входа в фазу (из состояния бодрствования), техника дыхания, которой Вы пользовались? Считаете ли Вы, что это является реальным выходом? Если нет, то какие тогда техники по Вашему мнению обеспечивают реальные выходы?

ЗЫ: хотя я говорю, что воспоминания прошлых жизней - получение воспоминаний чужих людей, я не убежден в этом. Это просто теория, которой я пытаюсь объяснить данный феномен, но сам я вполне предполагаю, что она может быть неверной и даже немного надеюсь на это, если честно ))
Kasildor
Фазер
Сообщения: 295
Зарегистрирован: Вт июл 27, 2010 7:04 pm

Непрочитанное сообщение Kasildor »

Например знаю мужчину, который всегда очень защищает свои вещи, не хочет никому ничего отдавать. Если дал пилу, то чтоб сегодня же вечером вернули. Любит критиковать (наподобие лая собаки), его легко натравить на других. Любит мясо, колбасу, может съесть её сколько дадут и родился он в год Собаки ))

Встречал добродушнейшую девушку с нижней челюстью, наподобие выпирания как у лошади.

Видел продавщицу с лисьими маленькими и бегающими глазами, вытянутым лицом и хитрым разговором.

Приходил ко мне заниматься парень, очень общительный-компанейский, который восхитительно мог пародировать других. И ему почему-то нравилось изображать макаку. И получалось у него это Отменнейше и звук и движения ! (я бы так не смог и другие пытались, но он был лучший пародист).

ЛНД (Лакшми Нараяна Дас = Леонид Тугутов) рассказывал о человеке, который в тяжёлые времена в задумчивости автоматически засовывал лапу в рот ... как медведь.
Мне кажется, все это не о чем не говорит...
У маня кошка сама научилась открывать дверь, поддевая её снизу лапой.
У меня тоже)
У нас это не принято изучать. Если у кого есть знакомые воспитатели детсадов энтузиасты, то с согласия родителей сами опросите детей в возрасте 3-5 лет "Кем ты был(а) до того, как родилась у теперешней мамы ?". Вы будете поражены ... Реинкарнация Есть !
Особенно если вам повезёт и вы сможете найти того, кто где-то рядом родился = можете съездить сами туда и найти бывших ещё живых родственников.
Чтобы доказать реинкарнацию, нужно сперва опровергнуть то, что эти воспоминания не чужих людей.
И с деревьями можно разговаривать. Лель, Лада на Руси например разговаривали.
О_о это уже перебор) Они же не наделены разумом. Может можно как-то общаться с ними на их уровне, но этот уровень настолько низок, что пользы от этого будет 0 ))
АналитикСознания
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Ср сен 01, 2010 8:26 am
Откуда: Планета Земля Алексей Борисович

Непрочитанное сообщение АналитикСознания »

Kasildor писал(а):Зачем людям врожденная слепота, глухота, немота, различные болезни и т.д.?
Моя версия = кармический возврат. Например в Евангелии ученики спрашивают Иисуса "Если человек родился слепым, то в этом его вина или родителей ?" Т.е. кому вернулась карма (прошлая неблагочестивая деятельность) ребёнку или это наказаны родители ?

Приведу пример кармического возврата своей жизни: Когда мне было 10-12 лет, то за мной навязывался бегать соседский мальчик. Мне хотелось ходить одному, без него и я его просил со мной не ходить, а он настойчиво как собачка бегал за мной. И я придумал перебегать перед машинами. Одна из них его и сбила (не насмерть).
Когда мне было лет 14 меня сбила машина примерно на той же скорости, не насмерть. Вот такая карма. С тех пор я под машину больше никого не подставлял и не попадал.
Т.е. если вы причинили вред другому, то вам будет нанесён адекватный (соизмеримый) вред, обычно другими людьми, т.к. мы единый организм-клетки-частички Бога.

Аналогично и смерть маленьких детей = это или а) расплата за то, что родившийся ребёнок убивал других в прошлых жизнях или б) "молодая" душа, которая совсем недавно была животным и человеком ей быть ещё непривычно, страшно, ново. или в) наказание родителям
А как насчет прямых и непрямых техник входа в фазу (из состояния бодрствования)
Техники по М. Радуге пока не применял.
какие тогда техники по Вашему мнению обеспечивают реальные выходы?
1. Помощь духовного, реализованного учителя, в поле которого можно выйти из тела. Гораздо легче выйти.
2. Заполнение своего сознания любовью, радостью, нежностью. На фоне спокойствия сливаться-сонастраиваться с природой. Особенно утром. Особенно весенним утром.
3. Очень сильное желание-настрой + знание или вера что выйти возможно, отсутствие сомнений. Волевая сильная решимость.
4. Есть и разрушающие = напиться до белой горячки, укуриться наркотиками, попасть в автокатастрофу, попасть под бомбёжку и т.п. ситуации полусмерти тела. И конечно по смерти тела душа покидает тело ))
5. Долгий и надёжный путь через развитие тонкочувтвования - экстрасенсорики - развитие чакр, прочистка меридианов. Здесь будут хатха-йога, релаксация, пранаяма, карма-йога. Путь В.В. Антонова "Духовное сердце" http://www.new-ecopsychology.org/ru/index.htm
6. Этому учат в традициях: буддизм, ламаизм, даосизм, индуизм, исихиазм (православная община, объявленая православием сектой в 12-13 веках). Этому учили на территории Руси в лесных школах Сварога, школа Пифагора. Конечно не во всех! Только открывают эти знания не в первый год ... и могут вообще вас не посвятить в знания ...
7. Наверняка есть и ещё.
Мне кажется, все это не о чем не говорит...
Да, это коственные потверждения. Они не доказывают.
Чтобы доказать реинкарнацию, нужно сперва опровергнуть то, что эти воспоминания не чужих людей.
Это возможно, но это долгий процесс = при этом свидетели предыдущей жизни (самые близкие родственники) должны долго беседовать-сопоставлять личность-характер умершего с личностью, привычками, особенностями нового ребёнка.
О_о это уже перебор)
Рассмешу ещё больше = В.Антонов утверждает, что с большими камнями, если их нагреть и с любовью настроиться на них, то камни обладая памятью могут показать что происходило рядом с этим камнем пока он здесь лежал .. т.е. до 200 лет назад и далее ))

Кстати ещё лесная звеняще-кедровая Анастасия разговаривает со всеми лесными зверьками и деревьями. Сергий Радонежский (или Серафим Саровский) разговаривал с медведями, понимал медвежий язык.
Valdi
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Ср апр 28, 2010 11:44 pm
Откуда: Германия

Непрочитанное сообщение Valdi »

Я понимаю "вопрос", заданный "Ario"!

"Всё", сказанное Сдесь: "Теория", "Чужие Мысли"!
Ни слова "Практики"!

Да! "Беспомощные Люди" готовы научить других "быть Самостоятельными"! Желающим записаться присылать заявки за месяц вперёд!

Ни кто из нас не помнит своего "Посмертного Существования", как и не помнит прошлый "Сон", находясь в "следующем"! Такова суть "несовершенного Сознания", отделённого от "Тела"!
Мир- это то, что я вижу!
Kasildor
Фазер
Сообщения: 295
Зарегистрирован: Вт июл 27, 2010 7:04 pm

Непрочитанное сообщение Kasildor »

Моя версия = кармический возврат. Например в Евангелии ученики спрашивают Иисуса "Если человек родился слепым, то в этом его вина или родителей ?" Т.е. кому вернулась карма (прошлая неблагочестивая деятельность) ребёнку или это наказаны родители ?
ИМХО, это бред, просто дети попадают под статистику...
Приведу пример кармического возврата своей жизни: Когда мне было 10-12 лет, то за мной навязывался бегать соседский мальчик. Мне хотелось ходить одному, без него и я его просил со мной не ходить, а он настойчиво как собачка бегал за мной. И я придумал перебегать перед машинами. Одна из них его и сбила (не насмерть).
Когда мне было лет 14 меня сбила машина примерно на той же скорости, не насмерть. Вот такая карма. С тех пор я под машину больше никого не подставлял и не попадал.
Т.е. если вы причинили вред другому, то вам будет нанесён адекватный (соизмеримый) вред, обычно другими людьми, т.к. мы единый организм-клетки-частички Бога.
Мне кажется, это просто совпадение, которому Вы придали слишком большое значение.
1. Помощь духовного, реализованного учителя, в поле которого можно выйти из тела. Гораздо легче выйти.
2. Заполнение своего сознания любовью, радостью, нежностью. На фоне спокойствия сливаться-сонастраиваться с природой. Особенно утром. Особенно весенним утром.
3. Очень сильное желание-настрой + знание или вера что выйти возможно, отсутствие сомнений. Волевая сильная решимость.
4. Есть и разрушающие = напиться до белой горячки, укуриться наркотиками, попасть в автокатастрофу, попасть под бомбёжку и т.п. ситуации полусмерти тела. И конечно по смерти тела душа покидает тело ))
5. Долгий и надёжный путь через развитие тонкочувтвования - экстрасенсорики - развитие чакр, прочистка меридианов. Здесь будут хатха-йога, релаксация, пранаяма, карма-йога. Путь В.В. Антонова "Духовное сердце" http://www.new-ecopsychology.org/ru/index.htm
6. Этому учат в традициях: буддизм, ламаизм, даосизм, индуизм, исихиазм (православная община, объявленая православием сектой в 12-13 веках). Этому учили на территории Руси в лесных школах Сварога, школа Пифагора. Конечно не во всех! Только открывают эти знания не в первый год ... и могут вообще вас не посвятить в знания ...
7. Наверняка есть и ещё.
Этими техниками достигается "плавающие состояние сознания" и погружение сознание в осознанный сон. Это те же прямые техники. Т.е. все эти древние техники погружают человека в фазу, только, простите, через одно место (годы трудной практики и т.п.). А Михаил Радуга упростил все до предела.
Это возможно, но это долгий процесс = при этом свидетели предыдущей жизни (самые близкие родственники) должны долго беседовать-сопоставлять личность-характер умершего с личностью, привычками, особенностями нового ребёнка.
Но при "загрузке" в мозг воспоминаний чужих людей загружается также и жизненный опыт, что может повлиять на личность человека.
Рассмешу ещё больше = В.Антонов утверждает, что с большими камнями, если их нагреть и с любовью настроиться на них, то камни обладая памятью могут показать что происходило рядом с этим камнем пока он здесь лежал .. т.е. до 200 лет назад и далее ))
Вообще-то мне кажется, что это возможно, вот только камни ничего не покажут - все дело в получении информации))
АналитикСознания
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Ср сен 01, 2010 8:26 am
Откуда: Планета Земля Алексей Борисович

Непрочитанное сообщение АналитикСознания »

Пожелаю всем счастья, радости и любви.

Я верю что после смерти этого моего тела душа вселится в новое тело, после смерти плоти в ещё другое новое тело и т.д.

Я верю,.... что "Нет, весь я не умру -- душа в заветной лире
Мой прах переживет и тленья убежит" А.С. Пушкин
Mars
Фазер
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2007 2:11 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение Mars »

Каждому по вере его :)

Хотелось бы напомнить что раз уж исходить из версии что фаза = моделирование мозгом, то после смерти никакой фазы не будет, т.к. мозг умрёт.

В этом плане у эзотериков перспективы куда радужнее :)
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»