Мои сонные/фазовые приключения, и мысли про все ето

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Moderator: модераторы подфорумов

midix
Posts: 44
Joined: Sat Jun 26, 2010 10:28 pm

Мои сонные/фазовые приключения, и мысли про все ето

Unread post by midix »

Я тут новичок. Русский не мой родной язык (да и расклад клавиатуры не очень удобный для печатания на русском), так что извините, если что-то очень криво получится.

Недавно активно заинтересовался темами ВТО и осознанных сновидений, поетому решил обсудить ету тему с другими.

У меня от рождения есть способности к очень ярким снам и осознанным сновидениям (и сонный паралич до сих пор пугает меня, хотя с детства я пережил ето сотни раз), но про ВТО сильные сомнения – только однажды в жизни (~7 лет) испытывал что-то похожее на полувыход, да и характерных симптомов – електрических вибраций итд. у меня никогда небыло.

Про полувыход. Я смотрел сон, где я сидел за столом и скучал, было нечего делать. Потом я заметил на столе зеленую тетрадь, и мне стало интересно, что в ней. Я взял тетрадь, хотел отркрыть, и в етот момент бабушка из другой комнаты позвала меня, сказала, хватит спать, пора вставать. Во сне ч как сидел за столом, так и остался сидеть .. но я уже сидел в моей кровати, а сон как бы отплыл дальше, комната, где я сидел во сне, теперь была как живая картинка на стене в моей комнате. Мне небыло страшно, просто интересно, что в зеленой тетради. Я зацепился руками за тетрадь и не отпускал (наверно, М.Р. называет ето „зацепится за фазу“ :D ), но так как я знал, что просыпаюсь, у меня появилась идея – вытащить тетрадь из сна. И я не отпускал руки и в то же время пытался встать из кровати и пойти с тетрадю в руках. Но не получалось – я где в подсознании понимал, что пока держу тетрадь, я вообще не проснусь. И я с жалостью отпустил тетрадь и проснулся. Что меня сразу удивило – я вовсе не сидел в кровати, как думал, а лежал, и глаза были закрыты. Когда я сидел в кровати, я был в полной уверенности, что я реально сижу, небыло никакого чувства нереальности или расплывчивости, как во сне. Как только я открыл глаза, заметил, что комната до последних мелочей выглядит как во сне – все освещено именно так. Как-бы ничего удивительного, но все же, могло быть сотни вариантов освещения – шторы открыты/закрыты, погода солненая/пасмурная, солнце за облаками и.т.д. И тогда в моем детском мозгу на долго запечаталась мысль – ага, значет, из сна ничего нелзя вытащить.

Потом у меня было много раз в жизни, когда сон утром как-бы становится прозрачным и я вижу свою команту, но во сне не знаю ето, только во сне удивление – почему, как бы я не крутил голову, я вижу одно и то же. И когда просыпаюсь, замечаю, что я тупо смотрю в стену или в потолок – вот почему во сне все не поддавалось контролю. Но пока я не понял, что в такой момент происходит – я сплю с открытыми глазами или нет.

Так как никакими техниками не занимаюсь а предпочитаю осознанные сновидения как подарок (слишком часто было бы уже не интересно), такие сны у меня короткие. Помню, в детстве меня часто мучили кошмары из-за сонного паралича – но страх был каким то неконкретным, не было чудовищь или ужасов – просто страх или какие то неконкретные ползучие тени или чувство, что я должен сопротивлятся силе, которая во сне меня пытается куда то утащить, как магнитом. Потом однажды во сне я спрашивал одново незнакомца – можно-ли как то прекратить кошмары. Как ни странно, после етого сна у меня стало меньше кошмаров, и к тому же появились способности больше осознавать себя во время сна. Даже если я и не всегда помню во сне, что ето сон, я все же асто понимаю, что мир вокруг зависит от моих чувтсв, и тогда я контролирую сон, даже не зная, что ето сон – лечу, прохожу стены и.т.д.

Когда я рассказывал родителям про такие сны, папа на меня странно смотрел. Потом через много лет, когда я научился английский, я прочел книгу Стивена ЛаБерже, и разсказал отцу, что осознанные сновидения доказанная и нормальная вещь. Отец облеченно вздохнул и сказал „А я почти подумал, что ты немного не в себя, когда разсказывал свои сны“ :D

Вообще, я научился хорошо вспоминать свои сны, изпользовать их для музыкального вдохновления (делать музыку на компе – мое хобби, но в последнее время стал ленивым). А иногда бывает вещие сны (не важные, а всякие мелочи), и я вижу не конкретные вещи, а события. Вещи могут выглядеть совсем иначе, но факт события реализуется почти в тот же день, и даже когда я сначала вообще воспринимаю сон как просто очередной бред. Вот, пример.

Неделю назад видел во сне, как один знакомый (который давно жывет в другом городе и я его не видел уже много лет) дает мне микрофон. Проснулся, по привычке вспомнил сон - епизод с микрофоном был только один короткий миг из всего сна - и подумал - очередные сны из серии "ремикс жизненного опыта и фантастики", ничего интересного. А через минут пять отец мне говорит "Я тут полазил по старому хламу в подвале, нашел старый микрофон и фото вспышку, может тебе надо?" и дает мне старый микрофон от ленточного магнитофона. Может совпадение, но микрофон мне в жизни еще никто не давал, и во сне тоже такого небыло. И такие совпадения фактов слишком частые, чтобы их игнорировать, но и полезного ничего небыло пока.

И другой – про зеркала. Если во сне я играю роль какого-то суперагента, который должен переводить людей в другой мир или спасти от чего-то - я использую зеркала как проходы между мирами (после таких суперагентских снов я просыпаюсь с чувством изполненного долга и хорошо цделанной работы. Может чушь полная, но ето меня настраивает позитивно на весь день :D )
А вот как раз несколько дней перед тем, как посмотреть видеокурс М.Р. про выход из тела за три дня (не собираюсь я етого делать, но интересно все-же), во сне я просто шел мимо зеркала, даже не пытался смотреть на его – просто неитрально подумал – ага, есть зеркало, пойду-ка я дальше. И вдруг – в ушах резкий звук, какой-то електрически дигитальный, и от етого страх. И проснулся. Удивился, почему я так испугался. А потом как раз на видео одна девушка рассказывает, как она испугалась зеркала. Гм, опять у меня совпадеие – факт – страх зеркала во сне.

Так как поиски информации про осознанные сновидения рано или поздно приводят к информации про ВТО, я прочитал одну – первую книгу Роберта Монро, книгу Роберта Петерсона, кое-какие тексты из Роберта Брюса (ух, много Робертов :D) а также приключения других людей в астрале или фазе, и еще теорию и практику фазирования Фрекна Кеппла. И у меня теперь есть мнение про все ето, но я конечно не уверен во все 100%.

После книги Монро показалось, что во время ВТО он гуляет по нематериальнй копии нашего мира и видит отпечатки прошлых событий и будущих намерений, и разговариавет с подсознаниями других людей. Из всего очень неверочтным кажется приключение, когда он ущипнул женщину и оставил рельный синяк. Ето как то не лезит ни ва какю теорию нематериального мира.

Еще не понятно, что ето за вибрации. Очень много людей ето испытали при експериментах с осознанным засыпанием, некоторые говорят, что колбасит не на шутку. У меня бывает осознанные засыпания, но я их не довожу до конца – очень не нравится ето чувство, когда меня тянет вперед в сон, и в то же время я как-бы падаю назад, поетому в таких моментах пытаюсь проснутся и засыпать нормально. Единственные вибрации, которые испытывал – просто легкая дрожь перед и после сонного паралича – как-будто прохожу мимо бетонодробилки. Или гусиная кожа, если перед засыпанием обдумываю свою жизнь и испытываю сильные емоции – жалость, благодарность и.т.д.

Но как понял по видео, М.Р. считает ВТО и осознанные сновидения почти (или полностью) одним и тем же явлениям. Но по книгам и собственному опыту (только с многими осознанными сновидениями и одному полу-ВТО), мне кажется, что ето не так. Особенно, другие говорят, что если есть хоть какое-то сомнение – был ВТО или сон, тогда ето был сон, потому что ВТО ни с чем ни спутать. И к тому же Роберты говорят, что после долгово опыта с ВТО у них появились екстрасенсорные способности и визии – если человек к такому не готов, ему вредно даже пытатся ВТО, так что М.Р. может быть следует сказать, что попытки ВТО может быть билет в один конец – прекратить ето может быть не возможно. Но ето мое мнение после прочтения книг, кто знает, ка там все на самом деле, просто не хочется верить, что Монро мог что-то дофантазироавть.

Ухх, как много напечатал, извините, больше так не буду делать :D Просто захотелось поделится впечатлениями.
walker
Фазер
Posts: 1526
Joined: Fri Jan 13, 2006 1:47 pm
Location: Moscow

Unread post by walker »

Я думаю это можно перенести в соответствующий раздел форума.
Процесс пошёл(с)
User avatar
MIKOLA
Posts: 55
Joined: Mon Dec 01, 2008 2:52 pm
Location: Хабаровск
Contact:

Unread post by MIKOLA »

Короче Монро это уг, читай МР практический учебник и всё будет у тебя в голове по полочкам с научной точки зрения и не какова бреда который превращается в прах после нескольких полноценных фаз
постоянная осознанность - это бессмертие
Post Reply

Return to “ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий”