КАК У НАС ЭТО ПОЛУЧИЛОСЬ ПЕРВЫЙ РАЗ. ДЕЛИМСЯ ОПЫТОМ

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Atty
Фазер
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2020 9:33 pm

Re: КАК У НАС ЭТО ПОЛУЧИЛОСЬ ПЕРВЫЙ РАЗ. ДЕЛИМСЯ ОПЫТОМ

Непрочитанное сообщение Atty »

Не могу даже вспомнить . Это с детства. Было само по себе.
Аватара пользователя
xenosama
Фазер
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2020 8:04 am

Re: КАК У НАС ЭТО ПОЛУЧИЛОСЬ ПЕРВЫЙ РАЗ. ДЕЛИМСЯ ОПЫТОМ

Непрочитанное сообщение xenosama »

Мой самый первый раз, если не считать сонных параличей - было осознание во сне в 10-11 лет
до сих пор помню крайне красивый сон-фазу

Я был в лесу на горе с очень высокими деревьями (ели) их было много и было из-за этого темновато .. я понял что такого не может быть что я один в лесу и осознал что это сон ... мне стало немного страшно .. верх по горе виднелся просвет, я побежал туда добежав - я выскочил на небольшую платформу(полянка) откуда открывался замечательный вид с высокой горы на море .. а в море плыл громаднейший кит .. я замер видимо просто разинув рот от такой красоты и сфолил
Kito_Aku
Фазер
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб апр 04, 2020 7:46 pm

Re: КАК У НАС ЭТО ПОЛУЧИЛОСЬ ПЕРВЫЙ РАЗ. ДЕЛИМСЯ ОПЫТОМ

Непрочитанное сообщение Kito_Aku »

Мой первый опыт был осознанием во сне, возраст точно не помню, лет 7-9. В детстве меня мучили кошмары, так что я в какой-то момент начал понимать, что сплю, так что просто во время кошмара закрывал глаза и садился на пол, после чего сон заканчивался. Помню ещё не понимал, как люди могут не закончить жуткий сон своими силами и зачем они терпят кошмары, когда мы говорили об этом. (до сих пор не понимаю...)
Если тут спрашивалось о намеренном вхождении в фазу.. То, это тогда, когда я очень много смотрел видео на эту тему, читал статьи и этот форум, я очень самоуверенный в том, что касается осознания, поэтому ложился спать я с уверенностью, что если мне приснится сон, я точно пойму это, главное его запомнить хд. Так и случилось, я провёл время с бывшими одноклассниками, поговорил с людьми, которые мне нравились и читал книжку физики, но она была скучноватой, предполагаю, из-за этого я и проснулся.
Олена Кумбер
Фазер
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2018 11:17 pm

Re: КАК У НАС ЭТО ПОЛУЧИЛОСЬ ПЕРВЫЙ РАЗ. ДЕЛИМСЯ ОПЫТОМ

Непрочитанное сообщение Олена Кумбер »

Я проснулась под утро лежа на спине . В первое мгновение я начала вращаться . Получилось легко и быстро . Я сделала меньше чем четверть оборота . Было слышно храп спящего человека из реальности . Потом я летела по золотому коридору и слышала приятную электронную компьютерную музыку . Во время полета я думала , что необходимо встретиться с бабушкой , которая умерла . Упала я на живот , на капот военной машины без крыши . Было
больно . В авто сидел водитель и пассажир . Машина ехала задним ходом . Среди людей , которые стояли на обочине , я пыталась рассмотреть бабушку . Ее я не нашла . Потом я уснула .
Аватара пользователя
AllenkiyCvetok
Фазер
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2020 10:09 am

Re: КАК У НАС ЭТО ПОЛУЧИЛОСЬ ПЕРВЫЙ РАЗ. ДЕЛИМСЯ ОПЫТОМ

Непрочитанное сообщение AllenkiyCvetok »

Первый опыт ОС уже не помню, т.к.они сопровождали с детства, и я считала, что так происходит у всех, пока во взрослом возрасте не узнала другую правду. А вот первый выход из тела очень запомнила.
У меня и раньше возникал звук, похожий на неприятный гул, я старалась его перебороть (вставала с кровати, ходила, это всегда помогало). 3-4 года назад снова услышала этот звук, мои обычные действия не помогли. Звук не проходил, промучив меня часов до 4-5 утра. Я сдалась. Уснула и во сне обрадовалась, что наконец получилось уснуть, как снова проснулась. Гул ревел во мне с такой силой, что даже не слышала храпа мужа. И вдруг в какой-то момент я поняла, что повисла в воздухе сама над собой. Посмотрела на руки, они прозрачные. Стала всё разглядывать. Абсолютно моя комната без искажений: я лежу с полуоткрытым ртом, муж спит, снова слышен храп, часы, ночник и т.д. В этот момент я испытала дикий страх. Мне казалось, что я могу встретить у себя дома неизвестную сущность. Не по себе было смотреть на себя спящую. Я только подумала, что хочу обратно в тело, как снова там оказалась. Полгода сидела на успокоительных перед сном, дабы не было повторения, но это меня особо не спасало...))
Когда я просыпаюсь, мне приходится себя убеждать, что мои сны не реальность, а моя реальность не сон.
Аватара пользователя
Astra12
Фазер
Сообщения: 396
Зарегистрирован: Ср апр 29, 2020 6:41 pm

Re: КАК У НАС ЭТО ПОЛУЧИЛОСЬ ПЕРВЫЙ РАЗ. ДЕЛИМСЯ ОПЫТОМ

Непрочитанное сообщение Astra12 »

Первый раз вошла в фазу 19 января, 2015 года, непрямым методом. Мне было 12 лет. На пробуждении делала технику наблюдение образов. Увидела образ люстры, висящей на потолке. После этого применила технику разделения и выкатилась из тела. Сначала думала, что качусь физически, но когда скатилась с кровати, я совсем не ударилась. Когда вышла, вокруг всё было ярко, но как-то размыто, не чётко. Я походила по комнате, посмотрелась в зеркало. Потом вошла в комнату моя мама. Она была немного не такая, как в реальности. Потом я взглянула на стену и увидела картину, которую в реальности мама собиралась повесить на стену. То есть я как бы увидела картину уже повешенной. Потом всё начало пропадать, и меня вернуло обратно в тело.
xxx_Aleksei_xxx
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб май 02, 2020 12:49 pm
Откуда: Астрахань

Re: КАК У НАС ЭТО ПОЛУЧИЛОСЬ ПЕРВЫЙ РАЗ. ДЕЛИМСЯ ОПЫТОМ

Непрочитанное сообщение xxx_Aleksei_xxx »

День добрый. А у вас получалось вытянуть другого человека ф фазу, если у него пока не получается? Никак немогу отделиться, засыпаю сразу.
Хотел попросить кого нибуть помочь, если это возможно.
Аватара пользователя
ekaterina.ch
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб май 02, 2020 11:34 pm

Re: КАК У НАС ЭТО ПОЛУЧИЛОСЬ ПЕРВЫЙ РАЗ. ДЕЛИМСЯ ОПЫТОМ

Непрочитанное сообщение ekaterina.ch »

xxx_Aleksei_xxx писал(а): Сб май 02, 2020 12:59 pm День добрый. А у вас получалось вытянуть другого человека ф фазу, если у него пока не получается? Никак немогу отделиться, засыпаю сразу.
Хотел попросить кого нибуть помочь, если это возможно.
Вытягивание должно быть у вас в голове, а не в действиях другого человека, разве нет?
Аватара пользователя
Radikos
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс май 03, 2020 9:15 pm

Re: КАК У НАС ЭТО ПОЛУЧИЛОСЬ ПЕРВЫЙ РАЗ. ДЕЛИМСЯ ОПЫТОМ

Непрочитанное сообщение Radikos »

После неудачной попытки войти в фазу я решил просто уснуть, сходил в туалет, лег спать перед этим вслушивался в звуки и пытался их мысленно увеличить в звучание, начал смотреть вниз и резко он увеличивался и стихал, тогда я уже был расслаблен, просто начал виализировать комнату и увидел через закрытые глаза комнату и понял что я в фазе, все было не так четко но видно было, рука была под подушкой и я сразу решил встать, почувствовал что могу встать я дернулся и с такой плавностью что подушку выкинул рукой я встал и начал пытаться идти, пока обходил диван я плавно упал скозь пол и оказался в теле, очень крутой опыт уже когда я расстроился все произошло, 4 день моей практики. ЭМОЦИИ БУРНЫЕ!
geforix
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср май 06, 2020 11:34 pm

Re: КАК У НАС ЭТО ПОЛУЧИЛОСЬ ПЕРВЫЙ РАЗ. ДЕЛИМСЯ ОПЫТОМ

Непрочитанное сообщение geforix »

Опыт был сверх ярким по эмоциям. Вход был на пробуждении и я оказался в каком-то пространстве залитым полностью белым ярким светом. Абсолютно ничего не мог разглядеть. Я протянул руку вперёд и нащупал угол стола. Тут меня захлестнул восторг, потому что я ощутил твердость этого стола. И тут же проснулся в кровати снова.

Больше особо никаких перемещений, мыслей и событий там не было. Но вот это состояние восторга осталось. Уже третий день :)
Shobe
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Сб май 09, 2020 10:33 am

Re: КАК У НАС ЭТО ПОЛУЧИЛОСЬ ПЕРВЫЙ РАЗ. ДЕЛИМСЯ ОПЫТОМ

Непрочитанное сообщение Shobe »

Проснувшись утром по будильнику особенно не была настроена на фазу. Просто походила немного и уснула.
На пробуждении лёжа на животе разделилась, представляя что выплываю из тела вверх параллельно кровати. Темнота, затем раздался хлопок. Я не увидела что я лежу, но были открыты глаза. Я встала и посмотрела в телефон. Заставка была та же, но время очень странное, которого не существует в жизни. Далее прошла через окно на балкон.
Пока шла по балкону ощупывала себя и смотрела на пальцы. Пальцы были почему - то как будто вымазанные в зеленке, немного расплывались. Руки и ляшки которые я потерла были шершавые. Затем я прыгнула с 8 этажа вниз и очень плавно приземлились. Забавно было то, что пространство перед моим домом было же таким просторным как и в жизни, но вместо него была какая - то рощица. Не зная чем себя занять я просто прыгала и мягко опускалась на землю. Затем все перед глазами стало коричневым и померкло, хотя сильно терла руки. По ощущениям я находилась там минут 5.
Как ни странно ощущения были что все норм и дикого восторга не было :/
Sergei82
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср май 13, 2020 2:28 pm

Re: КАК У НАС ЭТО ПОЛУЧИЛОСЬ ПЕРВЫЙ РАЗ. ДЕЛИМСЯ ОПЫТОМ

Непрочитанное сообщение Sergei82 »

У же 2 раз пробивал и кроме того что более менее могу осознать себя во сне не чего.
Аватара пользователя
Astra12
Фазер
Сообщения: 396
Зарегистрирован: Ср апр 29, 2020 6:41 pm

Re: КАК У НАС ЭТО ПОЛУЧИЛОСЬ ПЕРВЫЙ РАЗ. ДЕЛИМСЯ ОПЫТОМ

Непрочитанное сообщение Astra12 »

Sergei82 писал(а): Ср май 13, 2020 2:41 pm У же 2 раз пробивал и кроме того что более менее могу осознать себя во сне не чего.
Попробуй ещё раз. Новичкам надо от 1 до 5 попыток, чтобы первый раз получилось, и у тебя получится.😊
Sergei82
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср май 13, 2020 2:28 pm

Re: КАК У НАС ЭТО ПОЛУЧИЛОСЬ ПЕРВЫЙ РАЗ. ДЕЛИМСЯ ОПЫТОМ

Непрочитанное сообщение Sergei82 »

Еще одно уточнение в книги сказано что после того как проснулся нельзя двигается и открывать гласа. А в полнёном курсе по ОСОЗНАННЫМ СНАМ с нуля. Говорится что в любом случае надо пытается попасть в фазу. Что верно?
Аватара пользователя
Astra12
Фазер
Сообщения: 396
Зарегистрирован: Ср апр 29, 2020 6:41 pm

Re: КАК У НАС ЭТО ПОЛУЧИЛОСЬ ПЕРВЫЙ РАЗ. ДЕЛИМСЯ ОПЫТОМ

Непрочитанное сообщение Astra12 »

Sergei82 писал(а): Ср май 13, 2020 4:10 pm Еще одно уточнение в книги сказано что после того как проснулся нельзя двигается и открывать гласа. А в полнёном курсе по ОСОЗНАННЫМ СНАМ с нуля. Говорится что в любом случае надо пытается попасть в фазу. Что верно?
Желательно не двигаться и не открывать глаза. Но если уж двинулись, то всё равно пробовать.
TiratroN
Фазер
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб май 16, 2020 10:27 pm

Re: КАК У НАС ЭТО ПОЛУЧИЛОСЬ ПЕРВЫЙ РАЗ. ДЕЛИМСЯ ОПЫТОМ

Непрочитанное сообщение TiratroN »

Когда я был маленьким, у меня были странные переживания ночью. Незадолго до того, как я уснул, меня охватил громкий звук, и мое тело начало вибрировать. В то же время я был очень напуган и видел изображения, в основном лица. Оказалось, что мой брат испытывал то же самое. Много раз я пытался преодолеть страх, который заставил меня попытаться немедленно остановить это. Я однажды оставил лампу включенной, и как только начались вибрации, с большим трудом я попытался сесть в кровати, надеясь, что это остановит шум.. Вибрации продолжались, как и звук. Я посмотрел на лампу и увидел ее двойной (из-за отсутствия фокусировки обоих глаз). Я экспериментировал с этим явлением в течение длительного времени, и вибрации было легко противостоять. Проблема была в сильном страхе, который был необоснованным. Спустя годы я прочитал, что вибрации - это способ отделиться от тела. В то время они больше не появлялись. Шум тоже.
Последовали спонтанные осознатия во сне, и я в основном предпочитал летать.
На самом деле, я иногда чувствую этот шум, когда концентрируюсь, но это как вспышка.
Аватара пользователя
Raison
Фазер
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вт апр 21, 2020 12:30 pm

Re: КАК У НАС ЭТО ПОЛУЧИЛОСЬ ПЕРВЫЙ РАЗ. ДЕЛИМСЯ ОПЫТОМ

Непрочитанное сообщение Raison »

Я читал книгу Лабержа и паралельно Дмитрия Нелина "Демоны сновидений", и в одну прекрасную ночь... Мне приснилась школа, и как я вошёл в холл, а потом по привычке подошёл к столбу с зеркалом. Там я увидел, что часть белка моего глаза желтая, я пытался его рассмотреть, однако он стал еще и треугольным. Я пытался его растянуть некоторое время, пока мой друг не сказал мне: "Ты спишь". Из-за этого я решил сделать проверку на реальность, а именно подышать с закрытым носом. Понял что у меня это получается только с третьего раза. Ну а потом всё пошло как надо, и через некоторле время, я проснулся.
Если проблема имеет решение, волноваться не стоит, если же решения нет, то волноваться бессмысленно.
влад.томсон
Фазер
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт май 19, 2020 6:08 pm

Re: КАК У НАС ЭТО ПОЛУЧИЛОСЬ ПЕРВЫЙ РАЗ. ДЕЛИМСЯ ОПЫТОМ

Непрочитанное сообщение влад.томсон »

мой первый опыт случился через дней пять после видео на ютуб где я узнал что такое ос. сон. итак осознал себя в сюжете просто обратил внимание на не качественную картинку во сне и понял, начал действовать там же где находится(на улице своего города ) первым делом стал заниматься сексом со всеми мимо проходящими девушками, все были красивые одна в форме полиции ощущения были приятными, когда возбуждение было очень сильным сильным и пульс высоким я проснулся, первый опыт был самым длинным и приятным из моих восьми случаев. Да оргазма я не достиг, но темой заинтересовался, удивительно что после третьего раза у меня перестало получаться осознавать себя на год примерно
Аватара пользователя
Silentium Autumni
Фазер
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт май 22, 2020 12:16 pm

Re: КАК У НАС ЭТО ПОЛУЧИЛОСЬ ПЕРВЫЙ РАЗ. ДЕЛИМСЯ ОПЫТОМ

Непрочитанное сообщение Silentium Autumni »

Лет 15 назад я читал много всякой литературы по выходам. В один из вечеров, ложась спать, решил попробовать выйти (прямой метод), ничего не вышло, уснул.
Ночью проснулся, не применял никакие техники, увидел перед собой звёзды, затем они стали быстро мелькать, потом увидел ковер, что был в спальне, он тоже промелькнул, всё это время я чувствовал движение. После этого движение прекратилось и я оказался на первом этаже дома, в зале. Всё было очень реалистично и четко, я увидел тот же самый пол под ногами, что в реале, потрогал его, ощущения были реальны. Попробовал хлопнуть в ладоши, услышал этот хлопок. Потом направился в сторону двери, чтобы подняться на второй этаж в спальню, но сделав пару шагов я завяз как в трясине, мне стало страшно, что не смогу вернуться. Вспомнил, что читал где-то, что в таких случаях нужно попробовать расшевелиться физическим телом, начал пробовать, не сразу, но удалось и я оказался в физ. теле.
До утра не спал, эмоции зашкаливали :)
Состояние просветления — первооснова нашей сути. Громовая тишина этой бес­предельной полноты — пустая нить, на которую нани­зываются сверкающие жемчужины каждого момента нашего бытия.
AtmoSfera
Фазер
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср май 27, 2020 8:14 am

Re: КАК У НАС ЭТО ПОЛУЧИЛОСЬ ПЕРВЫЙ РАЗ. ДЕЛИМСЯ ОПЫТОМ

Непрочитанное сообщение AtmoSfera »

Мой первый спонтанный выход ВТО

AtmoSfera
Очнулась, когда начала сама вставать из своего тела. Это было довольно сложно, как будто выбираться из клея. Даже возникло ощущение, что создался треск лопающихся ниточек этого тянущегося клея, что связывали мое физическое тело и тело сновидения.
В ушах звенел какой-то прекрасный жеский хор. Вдруг все потемнело и меня потянуло куда-то вниз. Хор пропал, стало жутко. Усилием воли я начала тянуться наверх. Кое-как справилась и полетела вверх. Снова появился прекрасный хор. Я оказалась перед огромной, невероятно гигантской стеной желтого цвета. Там были небольшие проходы в виде дверей или окон. Было похоже, что стена как будто огораживает один мир от другого.
После этого меня швырнуло в комнату к себе.
Выйдя в фазу я увидела в комнате человекоподобное существо...оно выглядело очень неприятно, полуголое, темное, с неровно очерчеными границами. Сидело около кровати. Увидев, что я осозналась, оно давай ломиться от меня за холодильник,но это его не спасло. У меня из анахаты вырвалось розовое излучение и спалило его...Я как будто сверху увидела свой дом и прилегающую территорию. И вспышку, похожую на сверкание звезды. Пришло осознание,что я отметилась в некоем пространстве....в пространстве сновидения. В эту ночь знакомый, который давно уже ОСил, впервые увидел меня в осознанном сне, около водопадов в компании ребят, когда мы разговаривали с духами у воды.
Dariasan
Фазер
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 8:25 pm

Re: КАК У НАС ЭТО ПОЛУЧИЛОСЬ ПЕРВЫЙ РАЗ. ДЕЛИМСЯ ОПЫТОМ

Непрочитанное сообщение Dariasan »

О фазе я знала давно, но не сильно верила ,что это возможно, но одним разом меня заинтересовало вся эта история с астралом и осознанными сновидениями, когда я читала книгу, и потом нечаянно наткнулась на этот форум о техниках выхода, ну и потом на видео в ютубе, я была настолько вдохновлена, что мне хотелось попасть сразу же в эту же ночь, но не все так просто оказалось, как я думала. Я пыталась выйти около полутора месяца, и все попытки были тщетны, и тогда я уже отчаялась, думала , может это все какая то чушь или это я попала в число "везунчиков". Но осознания себя во сне у меня было не раз в детстве, но конечно это было не регулярно, и вызвать это состояние я никак не могла. И вот когда , я уже потихоньку начала отдаляться от этой темы, я вдруг осознаю себя во сне, и это происходит так, что я понимаю что я сплю, а потом резко оказываюсь в своем теле , вспоминаю обо всем , что мне нужно делать, и встаю с кровати, видя свое тело, это точно была одной из самых мутных и неразборчивых фаз, которые пока для моего небогатого опыта случились.Но ,честно говоря, меня это все не особо впечатлило, и сейчас я понимаю , что слава богу, ибо моё желание и представления перечёркивали любую возможность попасть в фазу, как на первых месяцах, так и могло повлиять на дальнейшую ситуацию.И потом через три дня у меня снова получилось осознать себя во сне, и это была очень долгая как по мне фаза. И тогда я поняла насколько это кайфовая возможность побывать хотя бы немного в фазе.
Koschey
Фазер
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 12:40 am

Re: КАК У НАС ЭТО ПОЛУЧИЛОСЬ ПЕРВЫЙ РАЗ. ДЕЛИМСЯ ОПЫТОМ

Непрочитанное сообщение Koschey »

В детстве нередко осознавал себя во сне и сразу же испытывал восторг, летал, дрался с врагами и др. Целенаправленно вышел из тела в 2015 году под новый год, прослушав в аудиоформате книгу Михаила Радуги. У меня появилось сильное желание и из всего прослушанного я усвоил только "во что бы то не стало". Было это так: в 6 утра поставил будильник и проснулся по нему. Встал, сходил в туалет, попил воды на кухне и лег там на диванчик с намерением переодически просыпаться. Задремал и увидел себя сидящего боком на диванчике, было очень светло, обзор был на 360 градусов. Реалистичность была гипер и я "понял", что осознать себя во сне можно только во что бы то ни стало вернувшись в тело. Я ринулся в тело и у меня затрещало в ушах, пропала картинка и в глазах поплыла радуга. Я проснулся. Вся процедура заняла около 3-4 секунд.
Аватара пользователя
Hellam
Фазер
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2020 3:36 pm

Re: КАК У НАС ЭТО ПОЛУЧИЛОСЬ ПЕРВЫЙ РАЗ. ДЕЛИМСЯ ОПЫТОМ

Непрочитанное сообщение Hellam »

В детстве не раз осознавался. Самый первый ОС на моей памяти случился, когда во сне оказался на дне закрытого стеклянной панелью бассейна. Выбраться не удавалось, и перед "смертью" у меня возникло желание подышать водой ради забавы. Собственно, что я и сделал. Но вместо этого начал спокойно дышать, что в свою очередь вызвало сомнение в происходящем, а в следующее мгновение и само осознание. Первый эффект был удивительным.. Словно вспышка осознанности..
Что касается первого намеренного опыта, то он случился в 16 лет. Помню как вчера... Читал о всяких практиках и техниках достижения осознанных снов, ну и незаметно уснул. Мне снится, что за окном та же ночь, а я все также маюсь в своей постели.. Далее у меня возникает идея намеренно вызвать ОС(мне в этот момент кажется, что я всё ещё не сплю). Но т.к. я уже во сне, то без проблем удается это сделать. Теперь нахожусь в другой комнате, уже утро. И... я уже осознан... "Удивительно... я осознан!" мелькнуло у меня в мыслях, после чего взглянул на свои руки и подумал... "Да не нужна мне никакая проверка реальности, я прекрасно понимаю что это сон!".. Это был очень естественный ОС. никакой гипер яркой и четкой картинки. Реальность была настолько же естественной, как та, в которой я сейчас набираю этот текст. Я посмотрел на дверцу шкафа и решил проткнуть его пальцем. Не удалось, ощущения были такими же естественными и реальными. Из-за отсутствия плана действий я не долго там пробыл, поэтому вскоре проснулся.

Хочу отметить, что все мои ОСы не являются результатами каких-либо техник. Только намерение, но и с ним не все так просто.

За весь мой скромный опыт я заметил, что если в неосознанном сне изначально не будет присутствовать некое "семя осознанности", то об ОС можно и не мечтать.
Было бы интересно узнать мнение других!
HappyMan
Фазер
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн июл 27, 2020 3:45 pm

Re: КАК У НАС ЭТО ПОЛУЧИЛОСЬ ПЕРВЫЙ РАЗ. ДЕЛИМСЯ ОПЫТОМ

Непрочитанное сообщение HappyMan »

Я пробовал когда-то, лет 20 назад, прочитав пару страниц, какой-то книги у друга, ничего у меня не получилось, и я больше не пытался. Но все эти годы я занимаюсь медитацией, иногда ради забавы, заставляю мозг думать, что я кручусь по разным осям, теряя ощущение тела. И вот, вчера подруга рассказала, что начала читать «Фаза», я решил посмотреть видео-курс лекций Михаила Радуга, посмотрел пару часов, и этой же ночью, совершенно не подготовившись, рефлекторно взял и «шагнул» с кровати, и сразу куда-то попал, в какую-то комнату. С одной стороны я радовался, это был восторг и азарт, и тут я вспомнил, что что-то нужно делать. Я начал смотреть на предметы, переводя взгляд с одного на другой, как псих, но по сколько я не знал, что нужно делать дальше, я выпал из фазы. Если это была фаза)) я проснулся, но азарт остался, перевернувшись на другой бок, я снова «встал» с кровати, опять где-то оказался, и вспомнил, что можно получать информацию, тут же появился какой-то мужчина, и я начал спрашивать его всякую ерунду, потому что опять же не был готов к продолжению. Я засмеялся от своих же глупых спонтанных вопросов, и выпал. Но раз уж я смог повторить, то у меня возник ещё больший азарт. Конечно же я в тот момент не брал уже во внимание тот факт, что я не обладаю ещё нужными знаниями, чтобы сделать всё правильно, но игра началась. Я мгновенно решил изменить вставание, очутился сидящим на гладильной доске, соскочил с неё на ноги, потому что так быстрее, у меня слишком большая кровать)) и снова оказался в фазе. В общем, я помню последнюю мысль ночью, что это уже четвёртый раз, сейчас ещё разок попробую, потом спрыгивал с гладильной доски, сразу яркая картинка другой комнаты, и провал.. я всё таки потерял контроль, дальше мне снился сон уже до утра. Меня самого рассмешила ситуация с гладильной доской, но это было и правда быстрее. Но вот что меня озадачило, что я почти ничего не помню из происходящего в фазе, в отличии от описаний опыта других.
TenZero
Фазер
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2020 8:29 pm

Re: КАК У НАС ЭТО ПОЛУЧИЛОСЬ ПЕРВЫЙ РАЗ. ДЕЛИМСЯ ОПЫТОМ

Непрочитанное сообщение TenZero »

Проснулась с очень странными ощущениями - все тело в невесомости, а на живот что-то давит, словно там небольшой камень положили. Слышала где-то слева от себя биение сердца, и видела какое-то бордовое пространство, где что-то происходило, но невозможно невозможно было понять, что именно. Я уже знала о фазе тогда, но не понимала как это состояние с ней связано. Так что когда я услышала рык (он звучал где-то близко, но словно из другого пространства, эдакая "картинка в картинке"), то сначала напряглась, так как создалось впечатление, что меня прогоняют, рык был предупреждающим. И именно это включило мою упертость и я нарочно попыталась задержаться в этом состоянии подольше. В какой-то момент меня просто винесло из тела вверх, и я оказалась летающей в бесконечном черном пространстве, где вокруг меня вихрем крутились странные зелёные светящиеся символы, как в фильме Мартица, но 3Д. И на фоне ещё какая-то музычка приятная играла с космическим уклоном. До этого случая много раз просыпалась с ощущением, что мои ноги где-то вверху и я за них подвешена, или же видела комнату странным зрением с ощущением, что не могу полностью открыть глаза, но не уверена, что это считается
Denis8771
Фазер
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб авг 08, 2020 10:47 pm

Re: КАК У НАС ЭТО ПОЛУЧИЛОСЬ ПЕРВЫЙ РАЗ. ДЕЛИМСЯ ОПЫТОМ

Непрочитанное сообщение Denis8771 »

Здравствуйте!!! Я ночью читал книгу Михайла Радуги, размышлял и в итоге имел более менее какое то представление о Фазе! утром проснувшийсь , я моментально как то автоматически подумал о ВЫХОДЕ и в следующее мгновенье то ли я подлетаю к коридору, то ли коридор ко мне и я оказываюсь в помещений. в общем то в коридоре, это было ранее утро, там нет окон, но я видел стены, шкаф с зеркалом и все остальное на столько они яркие были, на столько все насыщенное, это невероятно!!! у меня нет слов, нехватает слов чтоб вам описать ощущение мое!!! это было потрясающе!!! чтоб понимать разницу в красках это как ... вы купаетесь в море, ныряете в воду и видите камешки, но все мутно, потому что вы без маски, так вот эта муть и плохое зрение и не насышенные цвета это наша реальность!!! а вытащив камешки на берег и увидев их , рассмотрев-это и есть -астрал!!! это так для сравнения!!! разница в насыщенности множество множество множество раз!!! невероятно!!! проснувшийсь, я ахринел от того, что со мной было.... я поделился с несколькими своими близкими друзьями, но как обяснить им.... "слепому" как выглядит солнце)
это вот самый первый раз!!!))) ПОТОМ БЫЛИ ЕЩЕ .... ДАЛЕЕ И Я ИЗУЧАЮ ЭТОТ ВОПРОС....
Аватара пользователя
opheliax
Фазер
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн авг 03, 2020 7:34 pm

Re: КАК У НАС ЭТО ПОЛУЧИЛОСЬ ПЕРВЫЙ РАЗ. ДЕЛИМСЯ ОПЫТОМ

Непрочитанное сообщение opheliax »

Первый опыт именно в формате фазы (не ОС) из тех что могу вспомнить - имел место быть, когда училась в 9-11 классе (о фазе и ОС я тогда даже и не знала). Заснула как обычно, а ночью проснулась в полной темноте и с удивлением обнаружила, что парю над своей кроватью. Это продолжалось некоторое время, после чего закинуло обратно в тело и я проснулась.
Ссылка на мой дневник на форуме: дневник opheliax
Богдан Лещенко
Фазер
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт июл 23, 2020 11:36 am

Re: КАК У НАС ЭТО ПОЛУЧИЛОСЬ ПЕРВЫЙ РАЗ. ДЕЛИМСЯ ОПЫТОМ

Непрочитанное сообщение Богдан Лещенко »

Увлекался осознаными снами, посмотрео на руки, понял, что сплю, и полетал. Но тогда о техниках углубления не знал, и все смутно
Аватара пользователя
MariaT
Фазер
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб авг 29, 2020 7:09 pm
Откуда: Киев
Contact:

Re: КАК У НАС ЭТО ПОЛУЧИЛОСЬ ПЕРВЫЙ РАЗ. ДЕЛИМСЯ ОПЫТОМ

Непрочитанное сообщение MariaT »

Привет всем.

Хочу поделиться своим первым опытом.

Прозошло после вебинара Олега Куявы. Попала туда спонтанно. Если честно ткнула в рекламу, т.к. хотела перед сном трешака немного послушать. А продолжила слушать, тк. там вначале рассказывали о состоянии, когда сильно трясет. У меня такое случается несколько раз в год. И мне всегда очень интересно, и в то же время страшно. Т.е начинает сильно трясни и быстно носить по комнате в беспорядочном направлении. Мне в такие моменты кажется что я возможно умру. А когда это заканчивалось, я лежала на кровати и не могла пошевелиться, тоже страшно, а дальше смесь страха и удовольствия от прикосновения с чем-то потусторонним. Эта была одна из загадочных тем о которой я никога ни с кем не говорила.

Так же бывали время от времени сны которые не отличить от реальности. Как правило это были ужасные вещи после переутомления. Либо когда я перед сном напивалась сильно кофе. Из ярких последних - это мой дом оцепили агенты АНБ я слышала их шаги, видела тени людей. Как они поднимались. Расставили автоматчиков возле всех дверей, окон. А я просто лежала с открытыми глазами, и понимала, что уже ничего поделать нельзя и меня вот-вот арестуют… Бывало такое, что я во сне ходила в уборную, например, но в действительноси я спала. Т.е. этот опыт первый лишь условно, но до этого несколко десятков случайных выходов которые я хорошо помню у меня были.

Еще я сны записывала и анализировала по Менегетти. (Но по моему опыту там не все правда) Там еще есть техника активности во сне, и у меня достаточно часто получалось, но там ничего не сказано об углублении. И я просыпалась во сне, и так же во всем блеклом засыпала.

На ночь я поставила себе три цели, о которых Олег говорил. Будильник на 2 часа ночи. Но проснулась без будильника сама. Выключила будильник, походила. Легла снова спать, и когда начала засыпать попыталась встать и как-бы вылетела из тела. При этом стандартная тряска. Начала летать по комнате. Меня чуточку потрушвало, но почти нет. Все намного легче, чем когда это случалось само. Все предметы я видела черно-белыми как в квадратики. Хорошо знакомое чувство, это и ранее много раз случалось, только без такой четкой осознанности. Было даже немного разочарования.

Потом я вылетела в окно и оказалась на балконе на берегу моря. Предметы по прежнему были размытыми. Но появлились органы чувств. Ощущения действительно как в реальности, запахи, вкус соли, звуки, только туман перед глазами, как у очкарика без очков. Дальше я всмотрелась вдаль и смогла настроить резкость. и это было безумно красиво, реалистично. По-настоящему. Тот мир казался еще более реальным, чем тот где мы живем обычно. Было четкое осознанное понимание, что это сон, и я тестировала все мелочи, и все было реальным. Я все рассматривала, кайфовала. Дальше я вспомнила, что есть задачи. По плану было телепортироваться в Лондон, далее попасть о одну организацию там. Там были некоторые приключения, и все было очень реалистично. Но когда я выходила из отеля чтобы телепортироваться в нужное мне место еще раз, я не могла найти туфли, и не могла оставаться в тапочках, усилием воли, я все же их сделала. Сделала тест на реальность глянув на часы. Но картинка стала постепенно блекнуть. Я была еще в осознанном сне но блеклом. Дальше выпала полностью.

Проснулась в полном шоке. Походила по квартире, вышла на балкон. И мне реальность даже казалась, какой-то не настолько реальной, как мне виделась в осознанном сне. Как-то неправильно то, что нужно напрягаться при ходьбе, я не могу ничего изменять волей. Предметы чуточку размыты... Как будто не иду, а управляю машиной, смотрю на мир через камеры.

Хотелось повторить это еще раз, но больше ни разу за ночь этого сделать не получилось. Хотя две фазы быстрого сна со сновидениями были. (С обычными неосознанными) Купила книгу, буду разбираться. Тепер еще нашла кучу материалов на эту тему.

Безумно интересная тема. Это просто дверь во вселенную интересностей и неизвестности. С нетерпением жду следующих выходов.
Аватара пользователя
Anesonli
Фазер
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2020 11:10 pm

Шесть первых ОСОВ

Непрочитанное сообщение Anesonli »

Начиная с 2000 года, по 2020, я попал спонтанно в фазу всего лишь 6 раз, по крайней мере, то что помню. По этому, все эти выходы хочу считать первыми.

1. После учёбы, уставший, завалился вздремнуть часов в 12 дня. Как ни в чём не бывало просыпаюсь и тут же выхожу на незастеклённый балкон. Держу руки
на перилах, осматриваюсь кругом. Всё, как обычно и всё на своих местах. Дома, школа, стадион, играют дети, ходят люди, но что-то, всё же, не так как обычно...
...и это бросается в глаза. Сама атмосфера окружающая и моё восприятие... Как-то всё воспринимается сказочно что ли, тепло, слишком светло и уютно на улице.
Как будто я сливаюсь с окружающим пространством. Как будто пространство и есть я. Солнце ярко светило и в тот же момент, на чистом голубом небе распростёрлась
огромная радуга, а кругом и везде, переливаясь на ярком солнце, блестел воздух (как снег зимой), только так могу это описать. Блеск воздуха был на столько умиротворённым
и сказочным, что моё сознание не могло пройти мимо такого несоответствия... Я вдруг понял, что всё ещё сплю и был этому безмерно рад, прикрикивая тихонько:
- Я СПЛЮ, Я СПЛЮ, Я СПЛЮ... Помню что боялся, что бы соседи чего дурного не подумали про меня, если буду голосить во всё горло))) В общем, на созерцании и ощущении всей
этой нереальной красоте, стоя на одном месте, всё и закончилось.

2. Спустя 3 года. Под ночь лёг спать. В какой-то момент проснулся ночью, от того, что кто-то со спины меня держит или подталкивает за плечо, хотя уверен, в ту ночь
в квартире ночевал только я. Любопытство распирает прямо, ну кто же там?.., но тут же и знать не хочу кто там и пошевелиться вообще не могу. Жутко страшно было.
Лежу как камень, лицом к стене. Мне уже казалось я не дышу и сейчас откинусь. Ужас дичайший, охватил меня от того, что это не связано с повседневной реальностью.,
а так же в дрож бросала мысль о том, что только что похоронил младшего брата в реальности, и что это он пришёл меня разбудить или забрать...((( Камнем лежал
и терпел этот ужас минут пять, потом всё пришло в норму, и я расшевелился.

3. Через года 4. Стоя во дворе своего дома я осознал себя и тут же решил воспользоваться ситуацией, и перепрыгнул свой девятиэтажный дом. Приземлился на другой стороне.
Прыжок и приземление оказались весьма контролируемыми. Это было очень реалистично и правдоподобно., как если бы было на самом деле.

4. Спустя лет 5. Неосознанно очнулся в старом заброшенном, кирпичном доме, с голыми проёмами вместо дверей. Кругом был разбросан мусор, вперемешку с битым стеклом, лежал и я на полу.
Приподнявшись, мне хотелось, но я не мог передвигаться по комнате, так как дом был крайне нестабилен (наверно как при сильном землетрясении), всё пространство искажалось
и передвигалось. Я пытался двигаться, но всё время падал на пол. Я понимал что нахожусь на каком то этаже, и что дом пустой, и кроме меня и битого стекла тут ничего нет.
Лежу там на бетоне и стекле и осознаю себя, понимаю что, сплю. Решаю сразу же применить в этой нестабильной обстановке способность к левитации. Как лежал на спине,
так и воспарил параллельно полу, одновременно со всем битым стеклом и мелким мусором на пол метра вверх, и вторым намерением тут же пожелал убраться с этого странного дома.
Стрелой стартанул с исходного положения, прямо в застеклённое окно, ногами вперёд. Со звоном всё разлетелось и я с осколками стекла улетел в пустоту.

5. Ещё через 4 года примерно. Снова осознаю себя во дворе своего дома. Немедленно захотел полетать, используя возможность. Направил взор вверх, поднял руки к небу
и с первым же намерением взмываю вверх, как ракета. Летаю над домами, между высокими деревьями, задевая ветки и листву. Кружил, выписывал восьмёрки, прямые, и всё с большой
скоростью. Очень впечатлило., как если бы летал в физ.реальности. В какой-то момент залетался, потерял осознанность и уснул. Никакой аттракцион рядом не стоит.

6. 2018г. В два часа дня на работе прилёг вздремнуть. Очнулся от понимания того, что нахожусь во сне. Большой мрачный ангар, суетятся рабочие, снуют туда-сюда.
В ангаре было темно и я решил выйти на улицу. Открыл калитку в воротах и вышел. Сразу перед моим взором предстал величественный, исполинских размеров, монолитный
железобетонный мост. Он был на столько огромный, что проезжая часть скрывалась уже в облаках. Как и в ангаре суетились рабочие. Недалеко стоял прораб с документами и перелистывая их,
что-то обсуждал с коллегой по работе. На улице была зима, такая мягкая, мороза не чувствовалось, было даже тепло. Темный вечер рассекали яркие прожектора тёплого жёлтого света,
которые освещали не только ангар, но и огромные колонны гигантской конструкции. Я изумлённо восхищался не только величием самого моста, но и то, как обхаживает его погода над огромными арками,
и между ними кружила снежная метель, очень красиво танцуя и выкручивая всевозможные пируэты. А сверху к нашим ногам плавно опускались очень крупные хлопья снега, медленно
и медитативно, переливаясь золотыми отблесками под светом жёлтых прожекторов, завораживая взор. Гипнотическая атмосфера заставила меня стоять с открытым ртом и не двигаться,
глядя на всю эту красоту происходящего. Казалось я нахожусь на другой планете. Именно благодаря этому Осу, который не давал покоя моему воображению, я углубился вскоре в познания данного феномена.
Пришло время найти ответы на все мои вопросы. Вскоре уже в начале 20-того года я испытал первое, уже намеренное отделение от тела.
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»