Смерть... Вот она

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

Несколько часов назад я был в морге, где не было света... И ночь...

Кучи трупов рассматривали с помощью фанарика... Слабо?

Слабо - к ВАМПИРУ не относится.

Вскрытые, подготовленные к погребению, сгнившие, свежие. Особенно потряс парень который 8.06.05 прыгнул с 10 этажа одного из корпусов МГУ под воздействием ЛСД. Кости наружу...

Я был в таком месте впервые. Первая отчаянная подсознательная мысль - никогда здесь не оказаться. Но понимаешь, что никто не избежит этого...
AGE
Фазер
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2004 3:45 pm
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение AGE »

Боязнь и неприязнь смерти физи4еского тела происходит, когда 4еловек ассоциирует себя с данным телом.
первый час вы ждёте, а в начале второго часа начинаете проклинать того кретина, который продал вам эту байду..
asida
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср апр 20, 2005 10:58 am
Contact:

Непрочитанное сообщение asida »

Конечно все это не для слабой психики, но, живя в регионе, где всего лишь 10 лет, как прошла воина.................
14 января 1992 г. был сбит вертолет над высокогорным селом Лата, которыи перевозил из оккупированного г. Ткварчал женщин и детей. Общее число пассажиров около 65-70 чел., из них 8 беременных женщин и 20 детей.
Самолет упал на вражеской территории и только спустя неделю, трупы были выданы близким.
И вид обгоревших трупов, которые извлекались из перевозившего их вертолета не смог бы оставить равнодушным самого безжалостного садиста.

Обгоревшие трупы женщин прижимающих к груди, своих грудных детей, скрученные тельца младенцев..........эту картину, наверное, невозможно стереть с памяти никогда.
И какая то рука человека (если можно назвать человеком), смогла подняться, чтобы наживаться на этих телах сняв с них золотые вещи. Обгоревшие пальцы женщин были переломаны, т.к. это была единственная возможность снять с пальца золотое кольцо.....
asida
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср апр 20, 2005 10:58 am
Contact:

Непрочитанное сообщение asida »

Миша, к сожалению, я была на посадочной полосе, когда приземлился венрталет с телами погибших, и видела достаточно чтоб еще долго мучили кошмары по ночам. Мне тогда было всего 8 лет, и сейчас многое уже пытаешься просто забыть и не вспоминать...
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

Да, не позавидуешь....

Хотя кому как.
Только сегодня разговаривал с человеком, который в свои 19 лет работает на вскрытие и подготовке к погребению.
Он как-то в темноте уронил три трупа со стелажа на себя. Неприятные ощущения только от ушибов...
AGE
Фазер
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2004 3:45 pm
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение AGE »

Это все комплексы.
Когда отделяюсь, о4ень 4асто 4увствую, как эфирка разсовмещается с мозгом или гипофизом. При соединении приходится обратно влезать в тело и полностью с ним совмещаться, хотя оно и 4увствуется как инородное или мертвое. Боязнь и неприязнь могут в этом слу4ае только напугать, поколе4ить психику или вообще привести к леталу.

Наш главный эгрегор цивил. общества изна4ально нам вложил в голову все эти комплексы. Думаю актуально будет посмотреть на Тибет и Индию и на ихнее отношение к смерти. Я знаю 4то у них имеются крематории которые работают по сей день, расположены они прямо у всех на виду на улице и каждый может подойти и взять догорающую 4ерепушку.
первый час вы ждёте, а в начале второго часа начинаете проклинать того кретина, который продал вам эту байду..
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

Что касается Инлии, то там это не от философии. Просто денег нет. Посему соберут сколько могут денег на несколько сухих брёвнышек, подожгут на берегу ганга. А что недогрело прям в водичку, где все купаются и моются.... и всем пофигу.
Crank
Фазер
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2005 3:36 pm
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Crank »

Михаил РАДУГА писал(а):Что касается Инлии, то там это не от философии. Просто денег нет. Посему соберут сколько могут денег на несколько сухих брёвнышек, подожгут на берегу ганга. А что недогрело прям в водичку, где все купаются и моются.... и всем пофигу.
В Тибете например есть специальная профессия - дробильщик трупов. Эти люди режут трупы на куски и скармливают стервятникам. Они же являются и патологоанатомами и в случае необходимости могут установить причину смерти.

Сам я этого конечно не видел, но Лобсанг Рампа утверждиет что все обстоит именно так =)) Книга "Третий Глаз".
Гость

Непрочитанное сообщение Гость »

На Кавказе существовал обычай "вторичного погребения".
В чем же он заключался. После оплакивания, труп умершего тщательно заворачивали в шкуру животного, в основном это шкура быка (чтобы труп не трогали животные), и подвешивалось на высоком дереве. Еще это должно было быть не первое попавшееся дерево, а дерево, росшее в фамильном лесу (каждая фамилия имела свои лес, которыи считался священниы, где проводились различные обряды жертвоприношения. Рубить деревья в таком лесу только с разрешения старейшины)
По прохождению 2-3 мес., останки умершего снимались с дерева точнее кости, освобожденные от плоти и закладывались в так называемые "каменные дома" или "дома мертвых» - дольмены. Дольмены строились из камня, но их оригинальность в том, что даже мелкие насекомые не могли проникнуть внутрь долмена, а труп закладывался через круглое отверстие, которое плотно закрывалось камнем. Местные археологи до сих пор ломают голову как древние жители строили эти дольмены, откуда такая точность???
Самая древняя дольменная культура в Абхазии.
Нахема
Фазер
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вт окт 18, 2005 10:15 pm
Откуда: Одесса
Contact:

Непрочитанное сообщение Нахема »

А я просто в восторге от этого сайта супер
Приятно смотреть!!))))))))))
no exista
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

Нахема писал(а):А я просто в восторге от этого сайта супер
Приятно смотреть!!))))))))))
?
Моя подружка всегда кричит, что это ужасно....

Однако пока все обновления не посмотрит, не отойдет
Лондо
АДМИН
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 11:07 am
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Лондо »

Даж не знаю... Одно дело на фотках, другое дело - в реале, и совсем другое - когда это не просто незнакомец...

Но зрелище и на фотках отвратильное:((((( Разве что тренировать так не-отождествление с негативными эмоциями...:)
Нахема
Фазер
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вт окт 18, 2005 10:15 pm
Откуда: Одесса
Contact:

Непрочитанное сообщение Нахема »

Михаил РАДУГА писал(а):Несколько часов назад я был в морге, где не было света... И ночь...

Кучи трупов рассматривали с помощью фанарика... Слабо?

Слабо - к ВАМПИРУ не относится.

Вскрытые, подготовленные к погребению, сгнившие, свежие. Особенно потряс парень который 8.06.05 прыгнул с 10 этажа одного из корпусов МГУ под воздействием ЛСД. Кости наружу...

Я был в таком месте впервые. Первая отчаянная подсознательная мысль - никогда здесь не оказаться. Но понимаешь, что никто не избежит этого...
А я бы очень хотела посмотреть
Жаль нет такой возможности
no exista
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

Михаил РАДУГА писал(а):Несколько часов назад я был в морге, где не было света... И ночь...

Кучи трупов рассматривали с помощью фанарика... Слабо?

Слабо - к ВАМПИРУ не относится.

Вскрытые, подготовленные к погребению, сгнившие, свежие. Особенно потряс парень который 8.06.05 прыгнул с 10 этажа одного из корпусов МГУ под воздействием ЛСД. Кости наружу...

Я был в таком месте впервые. Первая отчаянная подсознательная мысль - никогда здесь не оказаться. Но понимаешь, что никто не избежит этого...

Изображение

Совсем забыл, что длинный подземный корридор я сфотографировал на телефон. В нем свет был. Света не было в "хранилище"
Что в черных пакетах - догадайтесь сами
Egon
Фазер
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вт окт 18, 2005 12:12 am
Откуда: Планета Земля

Непрочитанное сообщение Egon »

15 минут назад вернулся из универа, а трясёт до сих пор.
Случилась ДТП именно в том месте, где лежит мой обычный путь домой. Один человек погиб и один тяжело ранен. А на ихнем месте мог быть и я..... ведь ещё хотел отпроситься по раньше, благо не отпустили.....
P.S. Смерть из рассказов, фото, видео, новостей - это одно. Но когда это реально может случиться с тобой это совсеееем другое, даже если к ней готовиться....
Асаэль
Фазер
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вс дек 19, 2004 11:46 am
Откуда: Москва
Contact:

Непрочитанное сообщение Асаэль »

Как-то я шел к метро. И подходил к мосту. И вот увидел сосбтвенно лежащего бомжа с разбитым черепом, откуда вытекал мозг... Рядом стоял другой бомж, который ко мне стал подходить. ну я быстренько прошел дальше...
Забавное зрелище - этот бомж с вытекающеми мозгами, правда не эстетическое, бомж то грязный.
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

Вчера просмотрел скаченный через ослика документальный фильм "Faces of Death" ("Лики смерти") в оригинале....

Мда...

Морги, вскрытия трупов, пожирающий копа крокодил, смертные казни в газовой камере и на эл. стуле (навряд ли захочется что-нибудь делать, что может этому послужить), убийства, самоубийства, пожирание мозгов тут же умертвленой обезьянки, каннибализм, бойни животных на фермах (не сразу катлету потом в рот положишь...), массовые бойни морских котиков, авиакатострофы, аварии, И много много трупов, собирающих лопатками мозгов, и горы кишков.

Волей не волей опять задумаешься о смысле жизни и роли смерти...
Асаэль
Фазер
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вс дек 19, 2004 11:46 am
Откуда: Москва
Contact:

Непрочитанное сообщение Асаэль »

О Лики Смерти 4 самые мои любимые!!!
Кстати, помнится одну старушку сбили на перекрестке рядом с домом, кровь телк с головы, врачи только бумажными салфетками протирали и все.

Egon, слушай, а это не было случайно на Авиамоторной?!
Там у нас машина взорвалось, я кстати минут 20 раньше проходил на том месте...
Асаэль
Фазер
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вс дек 19, 2004 11:46 am
Откуда: Москва
Contact:

Непрочитанное сообщение Асаэль »

Кстати, как ты в морг попал? Я ТОЖЕ ХОЧУ!!!
В следующий раз меня зови!!
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

Экскурсия в морге получилась чисто случайно. Просто нужно было срочно найти человек который там работает. Мимоходом он и провел экскурсию....

Посмотрел "Faces of death 2,4, 6(2000)"....

Естественный интерес к таким вещам полностью, полностью исчерпался.
Egon
Фазер
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вт окт 18, 2005 12:12 am
Откуда: Планета Земля

Непрочитанное сообщение Egon »

Асаэль писал(а)
Egon, слушай, а это не было случайно на Авиамоторной?!
Это было на трассе между Ж/Д переездом и вокзалом в Адлере г. Сочи
Асаэль
Фазер
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вс дек 19, 2004 11:46 am
Откуда: Москва
Contact:

Непрочитанное сообщение Асаэль »

А у меня он чего-то остался.
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

Кстати, советую посмотреть эти фильмы (лики смерти).

Очень много поучительно (как не прыгать с крыши на самопальной тарзанке, к примеру, или что надо тщательно парашют складывать и многое другое :)).
walker
Фазер
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 1:47 pm
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение walker »

Михаил РАДУГА писал(а):Кстати, советую посмотреть эти фильмы (лики смерти).

Очень много поучительно (как не прыгать с крыши на самопальной тарзанке, к примеру, или что надо тщательно парашют складывать и многое другое :)).
ОБОЖАЮ этюды на тему смерти!Лики смерти я смотрел перед сном кушая курицу гриль и запивая томатным соком.Так себе фильмец слабовато...
Процесс пошёл(с)
СОлнце
Фазер
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 3:34 pm

Непрочитанное сообщение СОлнце »

Мне нравиться, как в Тибете относятся к телу, как к одежде: пока оно тебе нужно, надо за ним ухаживать, а не нужно- просто выбросить. Мёртвое тело-это же просто оболочка. Раньше я ассоциировала мертвое тело с живым, и было жутко. А теперь совсем по другому к этому отношусь: мертвечина не имеет никакого отношения к человеку! Хотя смотреть все равно не приятно, красивого мало. :(
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

СОлнце писал(а):Мне нравиться, как в Тибете относятся к телу, как к одежде: пока оно тебе нужно, надо за ним ухаживать, а не нужно- просто выбросить. Мёртвое тело-это же просто оболочка. Раньше я ассоциировала мертвое тело с живым, и было жутко. А теперь совсем по другому к этому отношусь: мертвечина не имеет никакого отношения к человеку! Хотя смотреть все равно не приятно, красивого мало. :(
Мне лично также наплевать, что будет с моим телом после смерти. Хоть бездомным кошкам и собакам пусть скормят. Только одно НО: хочется, чтобы не страдали родственники от психологический стеротипов, поэтому придется все делать стандартно...
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»