Vadimus (мои ВТО) - ДНЕВНИК

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Moderator: модераторы подфорумов

Vadimus
Фазер
Posts: 15
Joined: Sun Mar 28, 2010 6:35 pm
Location: Россия, г.Кемерово

Vadimus (мои ВТО) - ДНЕВНИК

Unread post by Vadimus »

Утро. Какое-то из первых чисел февраля 2010г.


Это моё первое столкновение с таким феноменом как ВТО, я даже не придал ему значения, списав всё на какие-нибудь сонные галлюцинации при пробуждении... Но реальность ощущений заставила меня задуматься... Итак утром я осознаю себя проснувшимся, мои глаза видят потолок и часть стены слева, нет никаких сомнений что я реально открыл глаза и бодрствую, потом я резко испытываю какой-то краткий шок, встряску, я с резким глубоким вдохом открываю глаза и нахожусь в недоумении от происходящего, видя перед собой ту же "картину" что и пару секунд назад.
Разум, однажды расширивший свои границы, никогда не вернется в прежние.
Vadimus
Фазер
Posts: 15
Joined: Sun Mar 28, 2010 6:35 pm
Location: Россия, г.Кемерово

Unread post by Vadimus »

Утро. 8 февраля 2010г.


Нахожусь в состоянии сна, вижу определённый сон в котором разворачиваются определённые действия, всё это длится некоторое время, после чего в контексте сна появляется визуальный образ, в виде небольшого светящегося и пульсирующего шара, ярко-зелёного цвета, что-то вроде некоего плазменного сгустка слева от меня, он мнгновенно расширяется затягивая меня в себя с бешенной скоростью, я испытываю странные вибрации и какойто гул в голове, после чего я с резким вдохом осознаю что проснулся, я лежу с закрытыми глазами, тело полностью расслабленно и вдруг я ощущаю что мои руки лежащие у меня на груди непроизвольно поднимаются вверх, я не мог понять что происходит, я же полностью расслаблен... Я начинаю прилогать мышечные усилия для того чтобы вернуть их на место и прижать к груди, но после того как я прижимал их к груди они снова начинали непроизвольно подниматься вверх, как будто какая-то энергия идущая от грудной клетки распирала их и заставляла подниматься вверх, это повторялось раза три или четыре... Моя реакция на происходящее - непонимание, лёгкий шок !..
Разум, однажды расширивший свои границы, никогда не вернется в прежние.
Vadimus
Фазер
Posts: 15
Joined: Sun Mar 28, 2010 6:35 pm
Location: Россия, г.Кемерово

Unread post by Vadimus »

Ночь. 14 февраля 2010г.


Лёг спать в 3-м часу ночи, долго не мог уснуть... позже находясь в состоянии сна, вижу различные не связанные между собой абстрактные сюжеты, сменяющие друг друга, очень плохо запоминающиеся, но после них появляется так сказать финальный сон, с вполне чёткой сюжетной линией, он поэтапно разворачивается...Ощущения такие, как и обычно, как будто смотришь обычный сон, чувствуешь себя просто сторонним наблюдателем, дальше происходят завершающие действия данного сна: я нахожусь в некоем месте, перед мной стоит какой-то стол на котором распологаются какие-то предметы, у меня возникает желание сдвинуть эти предметы со стола усилием воли,.. я направляю руки в сторону этих предметов и пытаюсь это действие осуществить... самое интересное что у меня это начинает получаться и от осознания этого факта моя уверенность возрастает в несколько раз... И вот на этом то кульминационном моменте начинает происходить нечто странное, я начинаю ощущать какое-то давление, какую-то очень странную тяжесть всем своим естеством, ощущение будто бы меня кудато выталкивает, и это ощущение уже воспринимается не в контексте сна, а очень реальным, осознанно чувствуешь как стирается грань между этим сном и чем то качественно новым...и так всё последующее происходящее со мной я уже воспринимал вполне осознанно, а происходить стало следующее - по моим рукам стала расходиться какая-то тёплая, приятная энергия и по мере продвижения этой энергии по моему телу, те части тела куда она уже проникла начали преподниматься от поверхности кровати на которой я лежал, сначала руки, потом грудная клетка, живот и ноги, ощущаешь себя так, как будто между кроватью и тобой находится какая-то энергитическая прослойка, испытываешь ощущение лёгкости и невесомости и полной осознанности происходящего, в первые мнгновения происходящего находишься в завороженном состоянии и испытываешь по поводу всего этого лёгкий шок, потом я мысленно даю себе команду переместиться в какую-нибудь другую часть комнаты с кровати, я плавно подобно листу бумаги очень мягко переношусь на уровень пола и направляюсь как бы плывя по течению, направление которого как я ощущаю мною уже не контролируется... Дальше контекст комнаты пропадает и пропадают все визуальные образы, остаются только ощущения, ощущения того что находишься в каком-то месте, назовём его "место Х", в котором начинаешь испытывать очень не передоваемые на словах ощущения... Испытываешь непреодолимое сексуальное желание, но только в 10-ки раз мощнее чем обычно и одновременно полнейшее спокойствие и умиротворение и что самое удивительное, ощущение происходящего воспринимается в разы реальнее чем восприятие действительности когда ты бодрствуешь... После этого я очень внезапно ощущаю себя влетающим в какой-то портал в виде вытянутого овала вертикально расположенного и переливающегося всевозможными цветами и оттенками, я ощущял что влетаю туда не по своей воли, меня туда буквально всасывало с ошеломительной скоростью и каким-то вибрирующим звуком и эту вибрацию я воспринимал не как обычным слухом, а своим сознанием... Потом резко наступила тишина и движение прекратилось и вдруг я услышал голоса, точнее говорил кто-то один, а кто-то второй просто присутствовал рядом... Голос произнёс следующее: "как думаешь, мы чувствуем когда он переходит ?"... Я так понял что возможно речь шла о моём переходе... Потом наступило полное молчание и я почувствовал себя одним в этом неизвестном и непонятном для меня состоянии, я не знал что делать, куда двигаться, что предпринять и что со мной будет дальше, началась какая-то тревога, паника, страх, тут я почему-то резко подумал о своём физическом теле, мне захотелось вернуться обратно, после этой мысли я резко очнулся в своём привычном физическом теле и опыт был прерван.
Разум, однажды расширивший свои границы, никогда не вернется в прежние.
Пушистый
Фазер
Posts: 89
Joined: Sat Nov 15, 2008 3:46 pm
Location: Москва
Contact:

Unread post by Пушистый »

Изучи техники углубления, и ты удивишься качеству переживаний
Во что бы то ни стало!
Vadimus
Фазер
Posts: 15
Joined: Sun Mar 28, 2010 6:35 pm
Location: Россия, г.Кемерово

Unread post by Vadimus »

Спасибо за совет, неприменно попробую !
Разум, однажды расширивший свои границы, никогда не вернется в прежние.
User avatar
Tranquillity
Фазер
Posts: 438
Joined: Sun Jul 12, 2009 10:04 am
Contact:

Unread post by Tranquillity »

Изучи техники углубления, и ты удивишься качеству переживаний
Пушистый, да что-то они у тебя самого через раз работают.)
Пушистый
Фазер
Posts: 89
Joined: Sat Nov 15, 2008 3:46 pm
Location: Москва
Contact:

Unread post by Пушистый »

Но работают ведь ;) Раньше занимался ОСами и не знал про углубление, стабильности было мало. Теперь же появилась стабильность в пространстве (хоть и быстро выкидывает, но это уже недостаток опыта, я так думаю)
Во что бы то ни стало!
Vadimus
Фазер
Posts: 15
Joined: Sun Mar 28, 2010 6:35 pm
Location: Россия, г.Кемерово

Unread post by Vadimus »

Ночь. 17 февраля 2010г.


Перед тем как лечь спать я дал себе установку попытаться осознано войти в состояние ВТО, я лёг на спину, убрал подушку из под головы, закрыл глаза, концентрировал взгляд на веках, как бы всматриваясь в них, потом начал производить глубокие вдохи и выдохи очень плавные, проделывая это какое-то время я начал концентрироваться мысленно на расслаблении всего тела, каждой мышцы... Это заняло какое-то время, и сначала я не чувствовал ни каких изменений, но после третьей попытки всё изменилось, я начал впадать в некое трансовое состояние: участилось сердцебиение причём существенно, я стал слышать как бъётся сердце, стало ощущаться какое-то давление по всему телу и в ушах какой-то глухой гул, я перестал ощущать тело, так, как ощущал его до до начала опыта, начались энергитические вибрации по всему телу и я чувствовал что могу контролировать этот процесс вибраций своими мыслями, но это было делать чрезвычайно трудно и вскоре то ли из за моего возбуждённого состояния от всего происходящего или других причин я начал терять концентрацию над этими вибрациями и они постепенно начали угасать и сошли на нет... На этом опыт был окончен.
Разум, однажды расширивший свои границы, никогда не вернется в прежние.
Vadimus
Фазер
Posts: 15
Joined: Sun Mar 28, 2010 6:35 pm
Location: Россия, г.Кемерово

Unread post by Vadimus »

Утро. 10 марта 2010г.

Зафиксировано незначительное проявление феномена.
Разум, однажды расширивший свои границы, никогда не вернется в прежние.
Vadimus
Фазер
Posts: 15
Joined: Sun Mar 28, 2010 6:35 pm
Location: Россия, г.Кемерово

Unread post by Vadimus »

Ночь. 16 марта 2010г.


Ночь, примерно 0:30 - 1:00, лежу на спине, руки на груди, решил попробовать технику релаксации: сначала сконцентрировался на полном расслаблении всех мышц, после достижения результата начал чувствовать легкое онемение всего тела, сконцентрировался на этом ощущении и мысленно удерживал его, спустя некоторое время оно усилилось в несколько раз, затем сосредоточил внимание на эфирном теле (астральном двойнике) внутри физического тела, долго и скрупулёзно сосредотачивался на осознании этого факта, спустя некоторое время начал замечать незначительные колебания в руках, что то похожее на слабые электрические импульсы, продолжал усиленно концентрироваться на этом процессе, вскоре почувствовал какую-то двойственность в кистях рук, как будто мои эфирные руки слегка отделились от физических, буквально на 1-2см, я понял что мне удалось активизировать второе тело - эфирное (астрального двойника), спустя несколько секунд я заметил что мои руки сложенные на груди, стали очень плавно отрываться от груди и непроизвольно подниматься над ней всё выше и выше, никаких физических, мышечных усилий к их подъёму не прилогалось, по ощущениям это можно сравнить с парением в невесомости, ты не чувствуешь ни малейшего притяжения земли, все мышцы полностью расслаблены, но тем не менее твои руки свободно парят и передвигаются в пространстве только с помощью усилия воли и мысли, подобно двум верёвкам в невесомости. Самое поразительное в этом, то что ты находишься в полном сознании и следишь и анализируешь всё происходящее в этот момент, ты ощущаешь, что твоё тело находится в некоем подавляющем трансовом состоянии, в то время как разум и сознание находятся в полном бодрствовании и способности адекватно оценивать происходящее.
Разум, однажды расширивший свои границы, никогда не вернется в прежние.
Vadimus
Фазер
Posts: 15
Joined: Sun Mar 28, 2010 6:35 pm
Location: Россия, г.Кемерово

Unread post by Vadimus »

Ночь. 13 апреля 2010г.


Свершилось! Спать лёг поздно ночью с внутренним настроем на то, чтобы осознанно "отделиться", помню что прошло значительное время (часа 2-3) как я достиг подходящего состояния - когда тело спит, а разум сосредоточен и бодрствует, почувствовал как тело сначала начало тяжелеть и неметь, начал мысленно раскачивать это состояние, после этого появились знакомые вибрации, зафиксировав внимание на этом процессе начал делать попытки отделения астрального тела от физического... что потребовало определённых мысленных усилий, стал представлять как будто астральное тело пробивается сквозь "оковы" физического тела и как бы кубырем сгрупировавшись выкатывается из него. Данный метод принёс свои результаты и наконец то удалось отделиться... Пребывая уже в астральном теле я тут же почувствовал потребность переместиться куда либо. Перемещение в пространстве осуществлялось одним лишь усилием мысли, стоило только подумать - "вперёд" или "назад", как ты уже ощущаешь себя мчащимся в заданном направлении рассекая обволакивающее тебя пространство. Я перемещался в полнейшей темноте, но полностью отдавал себе отчёт в том, что нахожусь в бодром сознании. Я осознавал тот факт, что в любой момент по собственному желанию могу прекратить эти астральные перемещения и вернуться обратно в физическое тело, стоит мне только подумать об этом. Что в конечном итоге я и сделал, вернувшись я сразу же открыл глаза уже будучи в физическом теле.
Разум, однажды расширивший свои границы, никогда не вернется в прежние.
Vadimus
Фазер
Posts: 15
Joined: Sun Mar 28, 2010 6:35 pm
Location: Россия, г.Кемерово

Unread post by Vadimus »

Ночь. 7 мая 2010г.


Зафиксировано незначительное проявление феномена.
Разум, однажды расширивший свои границы, никогда не вернется в прежние.
Vadimus
Фазер
Posts: 15
Joined: Sun Mar 28, 2010 6:35 pm
Location: Россия, г.Кемерово

Unread post by Vadimus »

Утро. 30 августа 2010г.


Вчера вечером первый раз начал смотреть видеокурс Михаила Р. - "Выход из тела за 3 дня", успел посмотреть только первую часть и то не до конца, где то 50 минут. Время на часах было уже 0:30, поэтому завёл будильник на 6:30 и лёг спать прокручивая в голове все те моменты и нюансы про непрямые техники выхода, пока я обмозговывал всё это, прошло часа 1,5 потом незаметил как отключился. Сплю, вижу разные сны, но последний запомнился более чётко. Снится что я присутствую на тренинге Михаила Р. , вокруг меня ещё несколько людей, все мы находимся в тёмном помещении с чёрными стенами, но тем не менее всех можно было хорошо рассмотреть, все сидели, а Михаил инструктировал нас, что нужно делать и как нужно вести себя в тот или иной момент, время от времени подходя к каждому из группы... Спустя незначительное время я почувствовал себя странно, моё восприятие изменилось я начал осознавать что мой разум бодрствует, одновременно с этим начались микро-потряхивания по телу и шум в центре головы такой как будто голову поместили в работающею турбину самолёта... Этот шум имел свойство самопроизвольно уменьшаться и утихать и вместе с ним терялось ощущение вибраций и тут мне как будто из подсознания всплыла мысль, что можно усиливать этот шум "напряжением мозга", что я незамедлительно и начал делать. Это действие не заставило себя долго ждать, шум начал усиливаться десятикратно, а вместе с ним возобновились вибрации по телу, удержание данного состояния привело к ощущению раздвоенности тела, отделения сознания от физической оболочки... и тут как на автомате вспомнились слова Михаила Р. об "агрессии" и я буквально ринулся головой вперёд, как спортсмен спринтер со старта... Отделение произошло незамедлительно, ощутил себя парящим у себя в комнате, было темно, подумал о своих руках и тут же увидел их перед собой, они проглядывались тёмными силуэтами, радостно воскликнул - "вот они - руки" и тут же испугался что своим криком могу кого-нибудь разбудить. Вокруг было очень темно, хотелось найти хоть какой-нибудь просвет, сконцентрировался на этой мысли, постепенно начала проявляться маленькая световая точка на фоне общей темноты, похожая по форме на камету с хвостом, стал всматриваться в неё. Вскоре стало проявляться что то похожее на оконный проём, мысленно направился в его сторону, пролетел сквозь него, оказался на улице. Лунный свет частично освещал кусты и траву в освещённых местах было достаточно детально видно отдельные травинки и лопухи. Пролетев несколько десятков метров стал чувствовать нарастающее сексуальное желание, которое быстро усилилось и стало навязчевым, появились мысли направиться в сторону центра города... Все ощущения крайне обострены, как будто все органы чувств воспринимают всю действительность на 360 градусов... Тут слышу посторонний шум, похоже кто то из родственников пошёл в туалет хлопая дверьми. Этот звук меня и разбудил, я очнулся в физическом теле, чувствуя себя немного не в "своей тарелке", тело ощущалось полуонемевшим. Время на часах при пробуждении - 5:25.
Разум, однажды расширивший свои границы, никогда не вернется в прежние.
Vadimus
Фазер
Posts: 15
Joined: Sun Mar 28, 2010 6:35 pm
Location: Россия, г.Кемерово

Unread post by Vadimus »

Ночь. 15 сентября 2010г.


Осознание себя в фазе пришло во время сна. Во время отделения вибраций не чувствовал, резко выкинуло вверх к потолку. Полетел в левый угол к окну, упёрся в стену, подумав, пролетел сквозь неё,... Зрение было с самого начала разделения, восприятие чёткое, устойчивое. Вылетев сквозь стену оказался на улице в соседнем дворе, тут же резко подумав устремился вверх в небо, пролетев немного остановился и решил обратно вниз. Направляясь вниз, вижу мелькающие рядом ветки деревьев, листья, вижу быстро приближающуюся поверхность земли покрытую травой и прочей растительностью. Достигнув поверхности земли не остановился, а полетел дальше, в глубь почвы, почувствовал что продвижение стало чуть более вязким, стало темно и мимо мелькали какие-то светлые частицы,... после этого стабильность фазы стала снижаться и меня вернуло в физическое тело. Проснувшись, отправился на кухню попить воды, выглянул в окно, на улице всё соответствовало увиденному в фазе: время суток, еще не наступивший рассвет, свет от прожектора соседнего дома. Время на часах около 4:30.

Примечание: Гиперреалистичная фаза по всем ощущениям.
Разум, однажды расширивший свои границы, никогда не вернется в прежние.
Post Reply

Return to “ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий”