Жизнь после смерти?

Примите участие в статистических исследованиях в области внетелесных путешествий, осознанных снов и астральной проекции - голосуйте в опросах и создавайте их!

Есть ли продолжение жизни после смерти?

Да (я практикую ВТП)
165
47%
Да
69
19%
Нет (я практикую ВТП)
26
7%
Нет
7
2%
Не знаю (я практикую ВТП)
54
15%
Не знаю
33
9%
 
Total votes: 354
User avatar
S1908
Фазер
Posts: 8596
Joined: Mon Sep 18, 2017 1:22 pm

Re: Жизнь после смерти?

Unread post by S1908 »

При фазе эфирное тело или энергетическое тело остается и подпитывает физическое, а сознание переносится либо в астральное либо в копию эфирного.
Если эфирное тело выйдет из физического физическое начнет разлагаться. Так как физ тело останется полностью без энергии ну будет уже трупом.
User avatar
Mira Shards
Фазер
Posts: 3493
Joined: Sun Oct 08, 2017 3:16 pm
Location: Зачарованный город Пайтити

Re: Жизнь после смерти?

Unread post by Mira Shards »

S1908 wrote:При фазе эфирное тело или энергетическое тело остается и подпитывает физическое, а сознание переносится либо в астральное либо в копию эфирного.
Если эфирное тело выйдет из физического физическое начнет разлагаться. Так как физ тело останется полностью без энергии ну будет уже трупом.
А, понятно. Значит при жизни ( во время сна, фазы ) эфирное тело не может разделиться с физическим, иначе человек умрет. Все ясно.
А душа представлена не астральным телом? При смерти какое тело выходит: эфирное или астральное, и куда деваются остальные тела ( ментальное, каузальное, буддхическое и атмическое )?
Страничка в ВК: https://vk.com/id437737381
Сообщество " Агарти - страна осознанных сновидений ": https://vk.com/club187517292

Живите в двух мирах одновременно...
User avatar
S1908
Фазер
Posts: 8596
Joined: Mon Sep 18, 2017 1:22 pm

Re: Жизнь после смерти?

Unread post by S1908 »

При смерти выходят все тела кроме физического как матрёшка. Потом постепенно остаётся только самое высшее тело из этой матрёшки.
User avatar
S1908
Фазер
Posts: 8596
Joined: Mon Sep 18, 2017 1:22 pm

Re: Жизнь после смерти?

Unread post by S1908 »

Душа это тот кто осознает по идее. Т.е то что сидит вне времени и пространства как такого или вне измерений. Оно существует в абсолютной пустоте. А все остальное получается иллюзия - т.е восприятие души.
User avatar
S1908
Фазер
Posts: 8596
Joined: Mon Sep 18, 2017 1:22 pm

Re: Жизнь после смерти?

Unread post by S1908 »

Ну а так как абсолютная пустота существует везде - в любом атоме то и душа существует везде в бесконечности.
Вот такая вот философская заковыка есть которую материалисты объяснить не в состоянии - т.е что такое абсолютная пустота. Ну например мы на 90% есть абсолютная пустота.
User avatar
Mira Shards
Фазер
Posts: 3493
Joined: Sun Oct 08, 2017 3:16 pm
Location: Зачарованный город Пайтити

Re: Жизнь после смерти?

Unread post by Mira Shards »

Согласна, душа человека это не материя и не энергия, это прежде всего СВОЙСТВО взаимодействия энергии-материи посредством духа.

Ощущения после того, как душа покидает тело. Интересная статья
http://shtorm777.ru/oshhushheniya-posle ... -telo.html

Image
Страничка в ВК: https://vk.com/id437737381
Сообщество " Агарти - страна осознанных сновидений ": https://vk.com/club187517292

Живите в двух мирах одновременно...
User avatar
Belka v kedah
Posts: 401
Joined: Thu Sep 21, 2017 6:55 pm
Location: Одесса

Re: Жизнь после смерти?

Unread post by Belka v kedah »

«Ладно», — вздохнул он. «Я докажу тебе. Что ты подразумеваешь, когда ты утверждаешь „я иду к себе домой“? Разве ты не принимаешь, как само собой разумеющееся, что ты находишься отдельно от дома, куда ты собираешься?»

«Ну, конечно! Это глупо».

Не обращая на меня внимания, он спросил: «Что ты имеешь в виду, когда говоришь „моему телу сегодня нездоровится“? Кто это „Я“, которое находится отдельно от тела и говорит о нем, как о своей собственности?»

Мне пришлось засмеяться. «Семантика, Сократ. Тебе нужно говорить что-то».

«В основном верно. Тем не менее, языковые средства, которые мы используем, отражают способы нашего видения мира. Ты, в действительности, поступаешь так, как будто ты есть „Ум“ или что-то другое, неуловимое, внутри тела».

«Да зачем мне нужно так поступать?»

«Потому что твой самый большой страх — это смерть и твое самое страстное желание — это выживание. Ты хочешь все Время, ты жаждешь Вечности. В своем заблудшем веровании, что ты есть этот „ум“ или эта „душа“, ты находишь лазейку в своем контракте со смертью. Возможно, в качестве „ума“ тебе удастся вылететь прочь из тела, когда оно умрет, ведь правда?»

«О, идея» — ухмыльнулся я.

«Это, в точности то, что есть, Дэн. Идея, которая не более реальна, чем тень от тени. Истина же в том, что сознание находится не в теле, скорее, тело находится в сознании. И ты, и есть это сознание; это — не ум-фантом, который так тебя беспокоит. Ты являешься телом, но и всем остальным тоже. Именно это тебе открыло твое видение. Только ум заблуждается и боится перемен. Таким образом, если ты только расслабишься, отказавшись от всех мыслей, в собственном теле, ты станешь счастливым, самодостаточным и свободным, не испытывающим отдельности. Бессмертие уже принадлежит тебе, однако не так, как ты его себе представляешь или надеешься на него. Ты уже был бессмертен, задолго до рождения, и будешь бессмертен, еще очень долго, после того как разложится твое тело. Тело и есть сознание; оно бессмертно. Оно только меняется. Ум — твои собственные верования, твоя история, личная индивидуальность — это все, что смертно; так спрашивается, кому это нужно?

Сократ замолчал, откинувшись на спинку стула.

«Сократ, я не уверен, что воспринял все сказанное тобой».

«Конечно же, нет!» — засмеялся он. «В любом случае, слова немного значат, пока ты сам не осознаешь истину, стоящую за ними. Только тогда, ты наконец освободишься и беспомощно упадешь в объятия вечности.

«Звучит очень притягательно».

Он засмеялся. «Вот именно, я бы сказал „очень притягательно“. Однако, в настоящий момент, я только закладываю фундамент того, что должно последовать».

«Сократ, если я — не мои мысли, тогда кто я?»

Он посмотрел на меня так, как будто он только что закончил объяснять мне, что один плюс один будет два, а я тут же задаю вопрос: «Понятно, но все-таки, сколько будет один плюс один?» Он потянулся к холодильнику, вытащил луковицу и сунул ее мне в руку. «Почисть ее, слой за слоем», — потребовал он. Я начал чистить. «Что ты обнаружил?»

«Еще один слой».

«Продолжай».

Я счистил еще несколько слоев. «Еще несколько слоев, Сок».

«Продолжай чистить, пока слоев не останется. Что ты обнаружил?»

«Ничего не осталось».

«Еще как осталось, будь уверен».

«Что же это?»

«Вселенная. Прими это во внимание. Тебе пора возвращаться домой».

Вырезал из книги "Путь мирного воина"
User avatar
Mira Shards
Фазер
Posts: 3493
Joined: Sun Oct 08, 2017 3:16 pm
Location: Зачарованный город Пайтити

Re: Жизнь после смерти?

Unread post by Mira Shards »

Белк спасибо, интересно было читать, довольно поучительно и со смыслом.
Страничка в ВК: https://vk.com/id437737381
Сообщество " Агарти - страна осознанных сновидений ": https://vk.com/club187517292

Живите в двух мирах одновременно...
User avatar
Belka v kedah
Posts: 401
Joined: Thu Sep 21, 2017 6:55 pm
Location: Одесса

Re: Жизнь после смерти?

Unread post by Belka v kedah »

Mira Shards wrote:Белк спасибо, интересно было читать, довольно поучительно и со смыслом.
Сама по себе книга, просто сокровище. Рекомендую. Ссылка
Оленька0
Posts: 20
Joined: Tue Dec 26, 2017 7:50 am

Re: Жизнь после смерти?

Unread post by Оленька0 »

Хорошая статья, прочитала с интересом, проголосовала за ответ Да.
Lain
Posts: 33
Joined: Thu Apr 18, 2019 7:09 am

Re: Жизнь после смерти?

Unread post by Lain »

Интересная тема. Есть догадка, что жизнь продолжается там, где ведутся внетелесные практики, но кто знает. Да и потом, что такое жизнь? Органика произошла из не органических соединений, так что камень в каком-то роде тоже можно считать живым. А деревья наши близкие родственники, они также состоят из днк. Плюс ко всему неизвестна связь всей видимой материи с скрытыми измерениями. Быть может, те проекции предметов, что кажутся неживыми в этом мире, являются живыми в скрытых мирах. Здесь больше вопросов, чем ответов. Чтобы ответить на вопрос, нужно знать точное определение жизни. Тема более, чем интересна, она фундаментальна.
User avatar
S1908
Фазер
Posts: 8596
Joined: Mon Sep 18, 2017 1:22 pm

Re: Жизнь после смерти?

Unread post by S1908 »

Lain wrote: Sun Apr 21, 2019 5:58 am Интересная тема. Есть догадка, что жизнь продолжается там, где ведутся внетелесные практики, но кто знает. Да и потом, что такое жизнь? Органика произошла из не органических соединений, так что камень в каком-то роде тоже можно считать живым. А деревья наши близкие родственники, они также состоят из днк. Плюс ко всему неизвестна связь всей видимой материи с скрытыми измерениями. Быть может, те проекции предметов, что кажутся неживыми в этом мире, являются живыми в скрытых мирах. Здесь больше вопросов, чем ответов. Чтобы ответить на вопрос, нужно знать точное определение жизни. Тема более, чем интересна, она фундаментальна.
Жизнь это сознание причём такое что существует даже в бессознательном.
А вот оно и управляет куклами телами и воспринимает мир.
Чтобы понять жизнь надо понять сознание.
А сознание оно не просто вне материального мира оно вне всего. Можно сказать что все существует или не существует одновременно зависит от сознания.
Сознание это 0вая точка.
Постигнуть сознание ещё никому не удалось даже Будда не постиг. Он лишь значительно расширил его горизонты.
Учёные в квантовой физике доказали что сознание влияет на материю. Если это так то весь мир как я и сказал существует и не существует одновременно.
Lain
Posts: 33
Joined: Thu Apr 18, 2019 7:09 am

Re: Жизнь после смерти?

Unread post by Lain »

S1908 wrote: Mon Apr 22, 2019 4:47 pm
Lain wrote: Sun Apr 21, 2019 5:58 am Интересная тема. Есть догадка, что жизнь продолжается там, где ведутся внетелесные практики, но кто знает. Да и потом, что такое жизнь? Органика произошла из не органических соединений, так что камень в каком-то роде тоже можно считать живым. А деревья наши близкие родственники, они также состоят из днк. Плюс ко всему неизвестна связь всей видимой материи с скрытыми измерениями. Быть может, те проекции предметов, что кажутся неживыми в этом мире, являются живыми в скрытых мирах. Здесь больше вопросов, чем ответов. Чтобы ответить на вопрос, нужно знать точное определение жизни. Тема более, чем интересна, она фундаментальна.
Жизнь это сознание причём такое что существует даже в бессознательном.
А вот оно и управляет куклами телами и воспринимает мир.
Чтобы понять жизнь надо понять сознание.
А сознание оно не просто вне материального мира оно вне всего. Можно сказать что все существует или не существует одновременно зависит от сознания.
Сознание это 0вая точка.
Постигнуть сознание ещё никому не удалось даже Будда не постиг. Он лишь значительно расширил его горизонты.
Учёные в квантовой физике доказали что сознание влияет на материю. Если это так то весь мир как я и сказал существует и не существует одновременно.
Даже Будда не знал, что такое сознание? Удивительно. Давно ищу ответ на этот вопрос в квантовой физике, астрале, мозговых волнах, но в последнее время хожу по кругу. Надо же, не зная не озвученного слова, вы поняли о чем речь. Благодарю за ответ. Благодаря таким ответам удаётся собрать воедино разрозненные фрагменты.
User avatar
yater
Posts: 1342
Joined: Tue Jun 25, 2019 12:55 am

Re: Жизнь после смерти?

Unread post by yater »

Определенно - да.
Управляй своими снами как своей смертью (с)
User avatar
S1908
Фазер
Posts: 8596
Joined: Mon Sep 18, 2017 1:22 pm

Re: Жизнь после смерти?

Unread post by S1908 »

yater wrote: Tue Jun 25, 2019 2:03 am Определенно - да.
Думаю да. Но без рационального и критического мышления. Как во сне все будет. Причина янь компонента ответственная за ум развеется. ОСознание же инь компонента останется.
User avatar
S1908
Фазер
Posts: 8596
Joined: Mon Sep 18, 2017 1:22 pm

Re: Жизнь после смерти?

Unread post by S1908 »

Обретёте иное тело янь компоненту проснётесь - станете критически мыслить.
User avatar
ReSampled
Фазер
Posts: 51
Joined: Thu Feb 18, 2016 11:45 am
Location: Новосибирск
Contact:

Re: Жизнь после смерти?

Unread post by ReSampled »

S1908 wrote: Mon Apr 22, 2019 4:47 pm Учёные в квантовой физике доказали что сознание влияет на материю.
"Эффект наблюдателя" до сих пор в статусе гипотезы. Существуют подозрения, что дело не в сознании, а в том, что наблюдатель влияет на результат опыта чисто физическим путем, через прибор наблюдения. Доказали - максимум на "Рен-ТВ" и в газете про зеленых человечков, чтобы тянуть деньги с доверчивых оленей, продавая им трансерфинг и прочую дичь.
User avatar
yater
Posts: 1342
Joined: Tue Jun 25, 2019 12:55 am

Re: Жизнь после смерти?

Unread post by yater »

Это другой вообще мир. Это не 3D. Там всё подругому.
Управляй своими снами как своей смертью (с)
User avatar
S1908
Фазер
Posts: 8596
Joined: Mon Sep 18, 2017 1:22 pm

Re: Жизнь после смерти?

Unread post by S1908 »

yater wrote: Tue Jun 25, 2019 12:04 pm Это другой вообще мир. Это не 3D. Там всё подругому.
А как опишешь?
User avatar
yater
Posts: 1342
Joined: Tue Jun 25, 2019 12:55 am

Re: Жизнь после смерти?

Unread post by yater »

это не материя
много существ энергетических
там мало осознанности, её нужно тут копить.
Управляй своими снами как своей смертью (с)
User avatar
S1908
Фазер
Posts: 8596
Joined: Mon Sep 18, 2017 1:22 pm

Re: Жизнь после смерти?

Unread post by S1908 »

yater wrote: Wed Jun 26, 2019 8:52 pm это не материя
много существ энергетических
там мало осознанности, её нужно тут копить.
Вот с осознанностью проблема я это уже понял. Инь тело то есть а янь осознанности не хватает. При отделении от тела такие глубокие состояния происходят как очень глубокий сон хотя и не спишь. Со стороны наверно кажется что умер :) даже сложно оправиться сразу после такого ходишь как пьяный шатаешься. Но приходятся делать это каждый день, кому сейчас легко)
User avatar
yater
Posts: 1342
Joined: Tue Jun 25, 2019 12:55 am

Re: Жизнь после смерти?

Unread post by yater »

Существа не могут даже осознать что они "мертвы" они просто продолжают жить обычной жизнью.
Управляй своими снами как своей смертью (с)
User avatar
S1908
Фазер
Posts: 8596
Joined: Mon Sep 18, 2017 1:22 pm

Re: Жизнь после смерти?

Unread post by S1908 »

yater wrote: Thu Jun 27, 2019 11:02 pm Существа не могут даже осознать что они "мертвы" они просто продолжают жить обычной жизнью.
Да это проблемка. Есть ли у вас наработки как этого избежать.
User avatar
yater
Posts: 1342
Joined: Tue Jun 25, 2019 12:55 am

Re: Жизнь после смерти?

Unread post by yater »

S1908 wrote: Sun Jun 30, 2019 11:09 am
yater wrote: Thu Jun 27, 2019 11:02 pm Существа не могут даже осознать что они "мертвы" они просто продолжают жить обычной жизнью.
Да это проблемка. Есть ли у вас наработки как этого избежать.
Не верье в то, что мир только физический. Всё.
Управляй своими снами как своей смертью (с)
User avatar
yater
Posts: 1342
Joined: Tue Jun 25, 2019 12:55 am

Re: Жизнь после смерти?

Unread post by yater »

Image
Управляй своими снами как своей смертью (с)
User avatar
saurgan
Posts: 263
Joined: Mon Dec 31, 2018 8:12 pm

Re: Жизнь после смерти?

Unread post by saurgan »

yater wrote: Sat Jan 11, 2020 7:07 pm Image
Это откуда опросник?
Я сама... 😁
User avatar
yater
Posts: 1342
Joined: Tue Jun 25, 2019 12:55 am

Re: Жизнь после смерти?

Unread post by yater »

saurgan wrote: Sun Jan 12, 2020 12:14 am
yater wrote: Sat Jan 11, 2020 7:07 pm Image
Это откуда опросник?
Это телеграм канал.
Управляй своими снами как своей смертью (с)
User avatar
yater
Posts: 1342
Joined: Tue Jun 25, 2019 12:55 am

Re: Жизнь после смерти?

Unread post by yater »



Про ощущения пациентов до их смерти. Проведено 1200 предсмертных интервью.
Управляй своими снами как своей смертью (с)
User avatar
S1908
Фазер
Posts: 8596
Joined: Mon Sep 18, 2017 1:22 pm

Re: Жизнь после смерти?

Unread post by S1908 »

Омг фишка ещё в том что после смерти можно ещё раз умереть, уже там. И там такая же борьба за выживание идет.
User avatar
yater
Posts: 1342
Joined: Tue Jun 25, 2019 12:55 am

Re: Жизнь после смерти?

Unread post by yater »

и когда ты там умираешь - ещё раз попадаешь в другой мир.

Есть притча о мужике, который решил поговорить с богом и через три смерти дошел до ангелов, но дальше его не пустили.
Управляй своими снами как своей смертью (с)
Post Reply

Return to “Форум опросов и статистики”