ВТО ли это или обычный сон?

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
Don Corleone
Posts: 6
Joined: Sat Jan 01, 2011 4:53 pm
Location: Болгария

ВТО ли это или обычный сон?

Unread post by Don Corleone »

С Новым годом!

Пишу из Болгарии. Я несколько недель пробовал войти во осознанном сновидение, использовал некоторые техники чтоб осознатся во сне, но не получалось. Осознавался что сплю и это сон, но не я, а мое подсознание. Летал, плавал, разговаривал с незнакомых людей о осознанных снах и т.д. но это все таки были обычные сны и мне просто снилось что попадаю в осознанном сне. Никакая реалистичность.

3-4 дня назад я попал на книгу из Михаила Радуга, очень понравилась и решил следовать его методам. Первое утро когда проснулся ничего не получилось. Второе утро я проснулся и сразу вспомнил что не надо двигаться и открывать глаз, это мне удается легко, пробовал наблюдать образы и некоторые другие техники, но не получилось. Так пробовал 30-40 минут и не понял когда началось точно, но начал ощущать вибрации, слабая музыка из соседнем апартаменте стала намного сильнее и я непреднамеренно и плавно начал подниматься и зависел в воздухе. Не было никакого страха или сильных эмоций, но было очень интересно и реалистично. Висел 15-20 секунд, вначале не било видно ничего, хотел увидеть что то и появилась газета. Не вспомнил что надо делать дальше, мне стало холодно - не был обернут хорошо, вибрации постепенно перестали и я оказался в теле, не смог опят подняться. Но я и этом был доволен и очень радовался что получилось.

И вот сейчас мой вопрос:
Третье утро (сегодня) мне снился сон, обычный сон. Когда он прекратился я не пробудился а сразу ощутил вибрации и опят поднялся, но сознание не было такое четкое как во втором утре. Сейчас не появилась никакая картина, я питался представит свои руки чтобы углубит состояние, питался также полететь в низ с ног на голову, но не получилось ничего. Я (реальное тело) кашлел, чувствовал дискомфорт - не был расположен удобно в кровать, вибрации перестали и я пробудился как из обычного сна. А когда во втором утре вибрации перестали и я оказался опят в теле, ощущение не было как из пробуждение от сна.

Что было это сегодня - обычный сон где всё делает подсознание или ВТО? Может ли сильное желание попасть в астрале программировать подсознание и оно самостоятельно делать и контролировать этих псевдо ВТО?

п.с. Извиняюсь за ошибками, падежи так и не смог выучит, в нашем языке нет таких.
WERTAL
Фазер
Posts: 59
Joined: Sat Aug 19, 2006 6:21 pm
Location: Belarus
Contact:

Unread post by WERTAL »

Никто не знает ответ на этот вопрс. Можно долго и нудно спорить - правы будут и те и другие. Вселенная прекрасна и уникальна, в ней каждый по своему прав. Наслаждайся :)
Тот, кто ищет миллионы - иногда их находит, тот кто их не ищет - не находит никогда.
Don Corleone
Posts: 6
Joined: Sat Jan 01, 2011 4:53 pm
Location: Болгария

Unread post by Don Corleone »

Нет, мой вопрос не имеет такого вселенского характера. Может я плохо объяснил.
Первый ВТО у меня был настоящий, а второй - не знаю. Бывает ли такое, что спящему снится классический ВТО (с вибрациями, полету и т.д.) и он выглядит как настоящий ВТО, а оказывается обычный неосознанный сон?

И как осознатся во сне, если мне снится что уже осознался (и провел тест реальности, могу контролировать все и т.д.)? Мое подсознание старается обманут меня, играя "мою роль"?
User avatar
Tranquillity
Фазер
Posts: 438
Joined: Sun Jul 12, 2009 10:04 am
Contact:

Unread post by Tranquillity »

И как осознатся во сне, если мне снится что уже осознался (и провел тест реальности, могу контролировать все и т.д.)? Мое подсознание старается обманут меня, играя "мою роль"?
Чтобы такого не происходило, придумай план действий на следующий опыт, желательно из нескольких пунктов. Попав в нужное состояние, начинай их выполнять,предварительно углубившись.
Don Corleone
Posts: 6
Joined: Sat Jan 01, 2011 4:53 pm
Location: Болгария

Unread post by Don Corleone »

Проблема в том, что мое подсознание во сне делает то, что я сам хотел сделать если бы осознался. Я ничего не могу сделать с этом. Остается возможность входит во фазе только после сна, но думаю что подсознание и там пытается обмануть меня.
Post Reply

Return to “Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов”