Дневник с нуля. Абсолютного.

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Moderator: модераторы подфорумов

sasa
Posts: 1
Joined: Fri Apr 01, 2011 2:58 pm
Location: Москва

Дневник с нуля. Абсолютного.

Unread post by sasa »

Попробую. а вдруг? -)

С ВТП, астралами и прочими подобными вещами не знаком. Отношусь к этому хозяйству довольно критически (однажды даже уволил подчиненного-эзотерика, возжелавшего "попытаться управлять толпой" в одной из горячих точек в момент обострения событий, куда нас случайно нелёгкая занесла).

О себе чуток: руководитель, соответственно много работаю головой, работёнка нервная. По работе приходится часто выпивать.

Свихнувшийся искусствовед (считаю, это существенный момент. Смог научиться по-настоящему видеть (понимать) визуальные искусства. Это умение довольно сложно вбить в голову, особенно с учётом воспитания в условиях соцреализма - настолько оно не совпадает с обыденными взглядами).

Отлично катаюсь на горных лыжах.

Сны вижу крайне редко.
------------------------

Опыта "фазы" не имею. Наверное. Но есть определённые моменты, побудившие меня к попытке разобраться в явлении (если таковое существует). Описываю эти моменты:

1. Вибрации перед сном, сильные достаточно неприятные, порядка 10-20 герц. Чаще всего в районе головы. Обычно происходят непроизвольно. Возникают непредсказуемо и крайне редко. Года два уже не испытывал подобного. Разумом связываю их с нервной перегрузкой, однако один раз была странная история. Однажды перед сном начались вибрации, я непроизвольно сжал челюстные мышцы и получил резкое усиление вибраций, а также полное ощущение бесконтрольности тела - не мог пошевелить ни рукой, ни ногой. Жутко испугался, попытался как-то расслабиться и выйти из этого состояния. Получилось примерно с третьей попытки. Воспоминание ужасное.

2. Кататься на горных лыжах научился во сне. До этого год тренировался, но безуспешно (умеющие кататься на горных лыжах - поймут). На лето взял почитать книжку Жубера, там довольно подробно описана физика процесса. Желание научиться было очень сильным. Осенью мне неожиданно приснился суперреалистичный сон, где я спускаюсь с горы на лыжах. Сон запомнился в деталях мышечных ощущений. Где-то через месяц выпал снег, и я ПОЕХАЛ -)

3. Искусство. Тут проще, взаимосвязь может быть, а может и нет. Много изучал литературу, и в какой-то момент как будто включился рубильник - стал видеть иначе. Рациональная основа не пропала, просто мозг неожиданно и практически одномоментно стал воспринимать те нюансы, которые раньше пропускал как шум. С чем связано - не знаю, возможно - просто накопилась критическая масса знаний, и они естественным путём "встали на свои места".

----------------------

Перечисленное, а также простое любопытство, а также процесс самокопания, какой-то кривой дорожкой привели меня к чтению Монро (обнаружил книгу совершенно случайно). Попутно стал разбираться в проблеме и набрёл на этот сайт. Сейчас читаю "окончательное путешествие". Пособие отсюда скачал, но еще не читал - сначала Монро дочитаю. Пару раз пытался пробовать методы Монро. Безуспешно. Никаких иных аудио- и видеопособий не слушал/смотрел.

Интерес к теме есть, получится или нет - не знаю. Будем пробовать. Но не сразу. Сначала доосилю литературу. То есть, конечно, есть соблазн попробовать сразу, но предпочитаю системный подход к любой проблеме. Может и зря.

Пока всё.
Нет, не всё. Сейчас проверил - знакомые вибрации (очень слабые) могу вызвать произвольно при напряжении определённой группы мышц. Но при расслаблении мышц вибрации пропадают.
User avatar
Garsia
Posts: 17
Joined: Sun Dec 19, 2010 8:12 pm

Unread post by Garsia »

Обязательно прочтите учебник М. Радуги "Школа внетелесных путешествий".
И успехов в освоении новых состояний сознания. :)
User avatar
Йона Рабинович
Фазер
Posts: 473
Joined: Wed Mar 03, 2010 3:34 pm
Location: Краснодар

Unread post by Йона Рабинович »

Да, после всего изучи учебник и практикуйся, возникнут вопросы (а они возникнут), всегда поможем.
знакомые вибрации (очень слабые) могу вызвать произвольно при напряжении определённой группы мышц. Но при расслаблении мышц вибрации пропадают.
То есть в обычном активном состоянии сознания? У меня так только при напряжении части глазных мышц (еще в последнее время заметил, что при определенном положении головы напряженное состояние нижней челюсти при сильном прислушивании дает такой же эффект), похоже на вибрации, но это не они. Вот при засыпании у тебя - они. Как мне кажется, они все же не связаны с напряжением каких-то мышц, это даже неестественно звучит учитывая что фаза близкое понятие ко сну.

З.Ы.: Люблю скептиков, скепсис рождает тягу к знаниям и интерес к новому, по опыту общения - даже те кто свято верят в какую-то способность/возможность/явление, проигрывают в достижении успеха тем, кто относится к этому со скепсисом, последние имеют неподдельный искренний интерес.. Мне кажется в этом главная проблема веры, те кто верит не ощущают потребности быть убежденными.
וְאָהַבְתָּ, אֵת יְהוָה אֱלֹהֶיךָ, בְּכָל-לְבָבְךָ וּבְכָל-נַפְשְׁךָ, וּבְכָל-מְאֹדֶךָ. ו וְהָיוּ הַדְּבָרִים הָאֵלֶּה, אֲשֶׁר אָנֹכִי מְצַוְּךָ הַיּוֹם--עַל-לְבָבֶךָ. (דברים, ו:ה-ו)י

...и люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душею твоею и всеми силами твоими. И да будут слова сии, которые Я заповедую тебе сегодня, в сердце твоем. (Второзаконие, 6:5-6)
Joujou
Фазер
Posts: 67
Joined: Sat Feb 26, 2011 11:57 pm
Location: Tomsk, Tunis

Unread post by Joujou »

посмотрите видео семинара М. Радуги "Выход из тела за 3 дня" первый день в двух частях, это почти 4 часа. В контакте легко найти. Очень эффективно для старта!!!
На мой взгляд, лучше чем книга, но именно для того что б начать. В книгу заглядываю регулярно, потому что не всё сразу удается отрабатывать, со временем приходится освежать в памяти. А в семинаре так же всё четко и методично объясняется, но сама атмосфера и видео-изложение материала оставляют особое впечатление. Семинар грамотно подготовлен, с графиками для визуалов, даже с упражнениями. И без воды.
У них там статистика многообещающая, и из моего личного опыта очень рекомендую. Если ваше намерение не было первоапрельской шуткой, желаю удачи.
Наелась в фазе вкусных конфет. Теперь проснулась и икаю.
Post Reply

Return to “ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий”