Вы не боитесь?!

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!

Безопасны ли ОС?

Опрос закончился Вс авг 07, 2011 2:15 pm

Да. Абсолютно безопасны.
9
53%
Не совсем, надо соблюдать некоторые правила в ОС.
5
29%
Нет. Не безопасны. Не суйся.
1
6%
Свой вариант ответа.
2
12%
 
Всего голосов: 17
Алекс123
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2011 2:02 pm

Вы не боитесь?!

Непрочитанное сообщение Алекс123 »

Всем привет. Хочу задать вопрос практикам ОС.
Еще в детстве я непроизвольно попадал в осознаные сновидения. Сейчас решил заняться ОС серьезно, искал в нете информации. Нашел много интересного, вначале попадались только положительные отзывы. Но вот наткнулся на эту статью: http://kompra.com/post/1954. После того как прочитал ее, нашел еще кучу отрицательных статей на эту тему и задумался. Безопасно ли то, чем вы занимаетесь?
Аватара пользователя
Наднэин
Скептик
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 9:54 pm
Откуда: Из мира снов

Re: Вы не боитесь?!

Непрочитанное сообщение Наднэин »

подобные статьи обсуждались уже стопицот раз, наверно :).
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого (Сократ)
Аватара пользователя
S_T_A_S
Фазер
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Вс апр 17, 2011 10:47 am

Re: Вы не боитесь?!

Непрочитанное сообщение S_T_A_S »

Не опаснее обычного сна)
Алекс123
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2011 2:02 pm

Re: Вы не боитесь?!

Непрочитанное сообщение Алекс123 »

S_T_A_S писал(а):Не опаснее обычного сна)
Психиатры утверждают обратное. А как насчет расхода большого количества энергии в ОСе? Как ее восполнять? В том что энергия уходит я убедился на своем опыте.
Аватара пользователя
S_T_A_S
Фазер
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Вс апр 17, 2011 10:47 am

Re: Вы не боитесь?!

Непрочитанное сообщение S_T_A_S »

Субъективный опыт. Я вот,например,никакого "расхода большого количества энергии в ОСе" не заметил-наоборот,после Фазы отлично чувствовал себя ещё несколько дней.
Аватара пользователя
Jerico
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пт июл 23, 2010 8:28 pm

Re: Вы не боитесь?!

Непрочитанное сообщение Jerico »

Алекс123 это давний вопрос авторитета и самостоятельного познания. Или верь авторитетам, занимаясь критиканством со стороны, или присоединяйся. Могу сказать только, что это гораздо безопаснее, чем скалолазание или прыжки с парашютом, гораздо безопаснее наркотиков и алкоголя, гораздо безопаснее способов, которыми нынешняя молодежь пользуется для получения дозы адреналина.

Самая точная мера опасности - это так же безопасно, как чтение книг. Что это значит? Книги бывают всякие бывают, вот Библия, например, или Бхагавадгита, на почве которых у целых народов снесло крышу, причем совсем не в ту сторону, куда хотелось авторам. Опасно? Если воспринимать прочитанное абсолютно серьезно, буквально и не иметь здравого смысла - да. Экстремистская литература. Но если голова на плечах есть - ничего не случится, наоборот, только польза - и информация тебе, и отдых, и развлечения, и полезные методики, в конечном итоге, самопознание. Вот так и с фазой.

Если захочешь свернуть крышу - ты ее и без фазы свернешь рано или поздно. Молотком можно гвозди забивать, а можно по пальцам бить. Веришь, что энергия пропадает - будет пропадать. Но скорее всего ты просто не выспался и всё. У меня, например, после ОС наоборот подъем сил всегда идет.

Обвинения Михаила насчет тренингов и их стоимости - глупость. Практически все книги и вся полезная информация в свободном доступе, аудиокниги начитаны и распространяются бесплатно. Я, например, никогда на тренинги не ходил, но осваивал ВТП именно по методике Михаила и ничего так, не жалуюсь три года уже как. А если на лекции хо, но не хочется заплатить человеку за емкую и практичную подачу материала - эт просто жлобство. Михаил ведь не спасение человечества от кармы за грехи проповедует, а действительно чему-то учит, свое время тратит.

PS и да, я не боюсь. Потому что боятся нечего. И не только в фазе.
Алекс123
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2011 2:02 pm

Re: Вы не боитесь?!

Непрочитанное сообщение Алекс123 »

информация об ОСах в нете очень противоречива
с одной стороны Кастанеда со своими мрачными предупреждениями, психиатрия (ее мнение я не отвергаю, хотя и не считаю единственно правильным)
с другой стороны ученики Радуги, которые относятся к ОС с оптимизмом
Радуга нашел какую-то особую безопасную методику или его ученики безоговорочно верят ему?
Аватара пользователя
Наднэин
Скептик
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 9:54 pm
Откуда: Из мира снов

Re: Вы не боитесь?!

Непрочитанное сообщение Наднэин »

Что значит безоговорочно верить!? Всё проверяемо на опытах.
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого (Сократ)
Аватара пользователя
Jerico
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пт июл 23, 2010 8:28 pm

Re: Вы не боитесь?!

Непрочитанное сообщение Jerico »

Алекс123 Кастанеды боятся - в ОС не ходить :) Кастанеда - это офигенный писатель (один из лучших в ХХ веке), сказочник силы и популяризатор, но его основной месседж не имеет отношения к практическому использованию фазового состояния. Дон Хуан - вымышленный персонаж. Психоделики на ранней стадии (с этого он начал сам когда-то) и ОС, сталкинг, остановка ВД, неделание (всё это практики известные тысячелетия назад на востоке, оттуда он их и взял, когда увлекся) после - это практики по достижению "видения" и последующего сгорания изнутри (читай: достижение просветления и реализация радужного тела\тела света). В это можно верить, можно не верить, а можно просто практиковать его методики - это не имеет значения в данном случае. Но к практическому (человеческому) использованию сновидений - это не имеет никакого отношения.

Психологи и особенно psyho-the-rapist-ы (психотерапевты, отлично звучит на наглийском, да=)?) естественно будут выступать против! Ведь это их кормушка, если окажется, что люди сами могут решать свои проблемы, это как же так? айайай! Но если сделать ОС навязчивой идеей - да, могут быть проблемы в личной жизни)
Аватара пользователя
Никос
Астральный волк
Сообщения: 7690
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 6:08 pm
Откуда: Казахстан

Re: Вы не боитесь?!

Непрочитанное сообщение Никос »

---
-ПОЭТ-
Фазер
Сообщения: 668
Зарегистрирован: Пт мар 28, 2008 11:04 am
Откуда: Уфа
Contact:

Re: Вы не боитесь?!

Непрочитанное сообщение -ПОЭТ- »

Автор, осы опасны! От них умирают и заболевают неизлечимыми болезнями! Бросай пока не поздно и забудь адрес на этот форум!
СЛАВА ПОЭТУ!!!
www.aquamaker.ru
Аватара пользователя
бонд
Фазер
Сообщения: 401
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 5:48 pm
Откуда: Питер

Re: Вы не боитесь?!

Непрочитанное сообщение бонд »

Алекс123 писал(а):
S_T_A_S писал(а):Не опаснее обычного сна)
Психиатры утверждают обратное. А как насчет расхода большого количества энергии в ОСе? Как ее восполнять? В том что энергия уходит я убедился на своем опыте.
мы энергию расходуем часто на всякую ерунду..секс..спорт..вредные привычки..так я лично думаю что потратить немного на себя и свой мозг можно..хоть сама ерундой страдаю в фазе пока что..но надеюсь скоро серьезными вещами заниматься там.И какая разница работаеш ли ты на работе,или так же работаеш в ос..единственное просто нужно найти в фазе чтото полезное для себя..для мозга тобиш.
Какая польза человеку, если он завоюет Мир, но потеряет Душу.
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»