Дневник Нытика-неудачника.

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

alucinor
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Сб апр 24, 2010 4:50 pm

Re: Дневник Нытика-неудачника.

Непрочитанное сообщение alucinor »

Отдых несколько месяцев
Перестань относиться к фазе как к спорту, продавить ее практически невозможно. Это очень тонкое занятие и нужна дисциплина ума.. И НЕОБХОДИМО ДЕЛАТЬ ПЕРЕРЫВЫ МЕЖДУ ПОПЫТКАМИ!! В твоем случае не менее 3 дней, ты просто исчерпал все свои запасы и вымотал себя, с таким подходом как у тебя ты вряд ли когда-нибудь попадешь в фазу. Нужно экономить силы, а не расходовать их впустую. Практика должна быть в кайф, если кайфа нет, то ты делаешь все неправильно.

Выйти не можешь потому-что слишком много желания, нужно делать попытку, потом отдыхать несколько дней, стараясь вообще не думать о фазе, забить на неё.
Аватара пользователя
MarkHoppus
Фазер
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2012 11:11 am
Откуда: LA, CA, USA

Re: Дневник Нытика-неудачника.

Непрочитанное сообщение MarkHoppus »

alucinor писал(а):Отдых несколько месяцев
Перестань относиться к фазе как к спорту, продавить ее практически невозможно. Это очень тонкое занятие и нужна дисциплина ума.. И НЕОБХОДИМО ДЕЛАТЬ ПЕРЕРЫВЫ МЕЖДУ ПОПЫТКАМИ!! В твоем случае не менее 3 дней, ты просто исчерпал все свои запасы и вымотал себя, с таким подходом как у тебя ты вряд ли когда-нибудь попадешь в фазу. Нужно экономить силы, а не расходовать их впустую. Практика должна быть в кайф, если кайфа нет, то ты делаешь все неправильно.

Выйти не можешь потому-что слишком много желания, нужно делать попытку, потом отдыхать несколько дней, стараясь вообще не думать о фазе, забить на неё.
Полностью согласен. У меня сначала тоже не получалось долгое время, так как со мной постоянно присутствовала эта навязчивая идея, огромное желание. И тут на некоторое время я забил - выход случился непроизвольно. Да ты даже можешь зачитать мой дневник. Ссыль в подписи.
Алеша
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2011 12:38 pm

Re: Дневник Нытика-неудачника.

Непрочитанное сообщение Алеша »

.
alucinor
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Сб апр 24, 2010 4:50 pm

Re: Дневник Нытика-неудачника.

Непрочитанное сообщение alucinor »

Вообще я слышал, что если запоминаешь каждый день несколько снов, то хотя бы пару раз в месяц, но должно быть осознание во сне. Возможно еще стоит ложиться спать рано.
Алеша
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2011 12:38 pm

Re: Дневник Нытика-неудачника.

Непрочитанное сообщение Алеша »

.
Аватара пользователя
Mehrun
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2012 3:56 pm

Re: Дневник Нытика-неудачника.

Непрочитанное сообщение Mehrun »

АЛЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁШААААААААААААА :D
-)
alucinor
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Сб апр 24, 2010 4:50 pm

Re: Дневник Нытика-неудачника.

Непрочитанное сообщение alucinor »

Я сова.
Я готов спорить на что угодно, что если ты начнешь ложиться рано (9-10) часов, то ты в фазу выйдешь без особого труда.
Алеша
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2011 12:38 pm

Re: Дневник Нытика-неудачника.

Непрочитанное сообщение Алеша »

.
Аватара пользователя
Awd
Кофеман
Сообщения: 2285
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 8:31 pm
Откуда: взять намерение?

Re: Дневник Нытика-неудачника.

Непрочитанное сообщение Awd »

Алеша писал(а):( Думаю, что я ни разу не засну в 9, буду очень долго валяться)
просто ложись в это время, организм настроится(не за один раз конечно) потом как только нормальный ритм наладится делай попытки. Ой, тебе же этот совет более года назад давали)))
Мой дневник тут ---> http://fazer-awd.livejournal.com/
Система дополнительной мотивации ---> http://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=3&t=13499
Лучшая группа о фазе в вк, также есть чат ---> https://vk.cc/35JJk3
Новая методика осознания во сне, тестим ---> url=viewtopic.php?f=11&t=15846&p=477046#p476945
Алеша
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2011 12:38 pm

Re: Дневник Нытика-неудачника.

Непрочитанное сообщение Алеша »

.
Алеша
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2011 12:38 pm

Re: Дневник Нытика-неудачника.

Непрочитанное сообщение Алеша »

.
alucinor
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Сб апр 24, 2010 4:50 pm

Re: Дневник Нытика-неудачника.

Непрочитанное сообщение alucinor »

Я , чтобы разделиться, обычно ложусь где-то в 9-30, сплю часов до 5, затем смотрю по ситуации, если слишком сонный то бодрствую, если нет, то ложусь опять сразу. Я думаю, что если у тебя нечеткие пробуждения, значит до попытки нужно спать дольше.
Алеша
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2011 12:38 pm

Re: Дневник Нытика-неудачника.

Непрочитанное сообщение Алеша »

.
Алеша
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2011 12:38 pm

Re: Дневник Нытика-неудачника.

Непрочитанное сообщение Алеша »

.
Аватара пользователя
Диола
Опытный практик
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 1:15 pm
Откуда: Россия

Re: Дневник Нытика-неудачника.

Непрочитанное сообщение Диола »

Алеша писал(а):Лег в 21 00, провалялся 1-2 часа, встал, посидел за ПК до 5 часа утра и поспал до 11. В общем, не могу засыпать в 21:00. Ну я думаю уже очевидно, что у меня просто такая установка + что-то с физиологией. Ну фиг знает короче... даже не знаю что уже делать. Если спать нормально буду, то буду пробовать, а так все в пустую. Просто я надеюсь на большее, чем могу и поэтому постоянно прогораю.
У тебя сбился режим сна, его надо восстанавливать. Например пару дней вставай как можно раньше(во сколько бы не лег), днем не спи, ляжешь в 21-22.00 и сразу вырубишься. Потом уже и просыпаться сам будешь рано и ложиться во время без проблем. А выходы я думаю не зависят от времени, во сколько ложишься. Главное- высыпаться.
Обыватели ещё спали, не зная что на планете меняется власть...

Мой Дневник
Gulena
Фазер
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Вт окт 18, 2011 8:40 pm

Re: Дневник Нытика-неудачника.

Непрочитанное сообщение Gulena »

У меня около месяца ушло, чтобы научиться ложиться в десять... Поначалу 3-4 часа без сна валялась. В общем, все получится, но на перестройку время нужно.
Алеша
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2011 12:38 pm

Re: Дневник Нытика-неудачника.

Непрочитанное сообщение Алеша »

.
Аватара пользователя
Azzaro
Опытный практик
Сообщения: 3447
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 7:34 am

Re: Дневник Нытика-неудачника.

Непрочитанное сообщение Azzaro »

Лёшик))) Ну мы ж не собаки :)
Мы упертые фазеры ;)
Во-первых, в учебнике Радуги написано, что попытки надо делать не чаще 2-3 раз в неделю, чтобы как раз не перегореть. Постарайся следовать этому правилу. Я например, так и делаю, хотя могу в фазу входить как угодно часто (при условии высыпания) А высыпаться получается только в выходные :)
Во-вторых, делай шавасану, научишься очень многому - контроль тела, ума, ОВД. Шавасана в случае усталости помогает выспаться, в случае отдыха - выйти в фазу.
И то, и другое - хорошо!
Успехов!
Отменяю твои неудачи с фазой! Щелк!!! Применяю легкий вход в фазу для Алеши в ближайшие выходные! Трям!!!
Аватара пользователя
Azzaro
Опытный практик
Сообщения: 3447
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 7:34 am

Re: Дневник Нытика-неудачника.

Непрочитанное сообщение Azzaro »

По-моему, ты не прав в отношении прямых техник, ты пишешь, что они у тебя , естественно, не сработали.
Но вся разница прямого и отложенного методов в степени расслабления тела.
Просто у новичков редко получается настолько расслабиться, чтобы тело уснуло, а мозг нет. на просыпании легче поймать этот момент - ты проснулся, но твое тело еще спит. Момент для разделения!
Настройся поймать этот момент. Разделяйся. Не вышло разделиться сразу -делай серии техник (я делаю последовательно по 3-4 сек. плавание, наблюдение образов, вращение, визуализация рук, фантомное раскачивание) Почувствовал, что пошло - разделяйся! не получилось разделиться, повторяй цикл. Не больше 4 циклов. Не вышло - отмени пока попытку, засыпай. Главное, не дергайся, не вскакивай и не страдай. Получится. У всех получается.
Думаю, ты нарушаешь инструкции в чем-то.
Алеша
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2011 12:38 pm

Re: Дневник Нытика-неудачника.

Непрочитанное сообщение Алеша »

.
Аватара пользователя
Azzaro
Опытный практик
Сообщения: 3447
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 7:34 am

Re: Дневник Нытика-неудачника.

Непрочитанное сообщение Azzaro »

Все в наших руках, даже стереотипы ;)
В выхи отсыпайся, а в рабочие дни не заморачивайся. А ныть приятно конечно, но без толку. Шавасана и без сна дает отдых по полной, причем быстрый. Не помню, у кого в дневнике постила ее. Да ты и так найдешь.
Gulena
Фазер
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Вт окт 18, 2011 8:40 pm

Re: Дневник Нытика-неудачника.

Непрочитанное сообщение Gulena »

Алеша писал(а):У меня спать нормально не получается. Я должен просыпаться в 8 00, но засыпаю в такое время, что выспаться не могу. Т.е. выспаться - это большая редкость, очень большая. Встаю разбитым, почти всегда.

Может, чего-нибудь про эффективный сон почитать? Отквоченное же, по-любому, не гут... Я бы на вашем месте с этого и начала. Рекомендаций в инете полно, у того же Курпатова есть "Средство от бессонницы". Просто я зимой над этим вопросом билась, для себя сделала вывод, что на отдохнувший организм фазится легче.
Алеша писал(а):Вчера психанул, обвиняю глупый организм, но тут конечно психика тупая, набор убеждений, стереотипов...
Брр... Никто не глупый и никто не тупой, про себя так вообще нельзя. Ток про других :)) Вы поработайте над эффективным сном, правда. Я себя помню: ложилась в три, перерывилась в пять, не высыпалась. Ни черта не фазилось, зато ходила а ля зомби, злючая-злючая.
Аватара пользователя
Диола
Опытный практик
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 1:15 pm
Откуда: Россия

Re: Дневник Нытика-неудачника.

Непрочитанное сообщение Диола »

Видимо ты зациклен на своих неудачах. Нужно концентрироваться наоборот на удачных моментах. Разработай себе программу, тренируй непрямые техники и техники разделения перед сном, в состоянии бодртвования. Лови моменты засыпания и моменты просыпания. Записывай и анализируй сны, читай книжки по теме. Ставь якоря для ОС. Относись ко всему проще, думай, что все получиться. Когда расстраиваешься и ноешь, ты даешь установку своему подсознанию, тем самым обрекая дальнейшие попытки на провал. Подсознание с негативной установкой само тебя не пускает в фазу. Самое главное что у тебя есть-это желание, акцентируйся на нем.
Обыватели ещё спали, не зная что на планете меняется власть...

Мой Дневник
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник Нытика-неудачника.

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Диола писал(а):Видимо ты зациклен на своих неудачах. .
Вообще то это видно из самого названия дневника)) Так что сие даже ежу понятно. Который в тумане живет.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Диола
Опытный практик
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 1:15 pm
Откуда: Россия

Re: Дневник Нытика-неудачника.

Непрочитанное сообщение Диола »

Аирнокс писал(а):
Диола писал(а):Видимо ты зациклен на своих неудачах. .
Вообще то это видно из самого названия дневника)) Так что сие даже ежу понятно. Который в тумане живет.
Я хотела сказать, что это и есть причина всех проблем. Я уже писала что все дело в настрое, теперь вот еще раз пишу как от этого избавиться, потому что не вижу перемены настроений.
Обыватели ещё спали, не зная что на планете меняется власть...

Мой Дневник
Аватара пользователя
Azzaro
Опытный практик
Сообщения: 3447
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 7:34 am

Re: Дневник Нытика-неудачника.

Непрочитанное сообщение Azzaro »

На самом деле важен не только настрой, но и количество энергии. Как ни крути, организм умнее, и если ему не хватает энергии - то он предпочтет выспаться, а не бродить в астрале:)
Согласитесь, что если парень , к примеру, захотел бы стать бодибилдером и качком, а при этом еле тягал ноги от голода, потому что сидел на скудном пайке из пучка петрушки - любой бы ему сказал - наладь сперва режим питания, откуда возьмуться ресурсы для наращивания мышечной массы?
Так и здесь - сначала надо наладить режим сна. Здоровый организм при дефиците сна просто отсыпается, и все. И это хорошо! ;)
Аватара пользователя
MarkHoppus
Фазер
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2012 11:11 am
Откуда: LA, CA, USA

Re: Дневник Нытика-неудачника.

Непрочитанное сообщение MarkHoppus »

Не ссы. Шли всё на. И рвись туда. Возжелай.
alucinor
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Сб апр 24, 2010 4:50 pm

Re: Дневник Нытика-неудачника.

Непрочитанное сообщение alucinor »

Забей на фазу до лучших времен, пока ты явно не готов психически и условия не те
Времянеждёттоварищь
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2012 2:39 am

Re: Дневник Нытика-неудачника.

Непрочитанное сообщение Времянеждёттоварищь »

Да...Советов полно.Только подставляи благодарные руки.На тридцать лет вперед.Остается только кланяться и креститься как юродивый у церкви.Все тот же Ванька и меди на стакан.У меня таже песня,братко.Ну не год как у тебя.Четыре месяца...Но тоже.Читаю ветку,со своей нуждой.И ...Советы ведь все хорошие.Правильные.Золото.Но уж больно много.Беда.Я вот что подумал:Надеется на советы проффесоров в отчаянии только и остается.Но как видим толку мало.Свои мыслишки делать надо.Индивидуальные.Вот у меня например факт пиво все мозги залило.Три ночи из четырех с пузом на сон.А вот у былинных странников и техник прописных то небыло .Походу их фаза сама находилиа и забирала.А мы из за стола да в койку в лучшую жизнь.Них...вые замашки.У нетрезвого Степашки.Я хоть и рвался к этому делу двадцать лет своих всей душой.Как пел Летов - Как бежал за солнышком слепой Ивашка-...А как дело подошло Ивашка опракинулся.В общем верно говаривал Дон Хуан все решает сила безупречность,дисциплина.А еще я что делаю после работы лет за пятнадцать километров туда.На свое место и там с просьбой трижды.Возвращаюсь к полуночи.Три разауже сделал.Еще раз осталось.Верю будет.Пол жизни надеелся - есть страна всех чудес как называл Санька Башлачев .Нучто ,братко,предлагаю верить.Веру подкрепляя делом.
Аватара пользователя
egorka29
АДМИН
Сообщения: 978
Зарегистрирован: Вс мар 06, 2011 10:57 pm
Откуда: Россия г.Архангельск

Re: Дневник Нытика-неудачника.

Непрочитанное сообщение egorka29 »

хочешь больше помнить снов? перестань двигаться по пробуждении и лежи вспоминай ) у меня до 2-х (редко 3-х) снов за утро записи были, ну и реалистичность снов возрастала(откусил во сне фалангу пальца нападавшему, до обеда ходил с ощущениями :)
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»