Позитивное утверждение для ОС

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
Ленька Пантелеев
Posts: 94
Joined: Thu Sep 25, 2008 5:02 pm
Contact:

Позитивное утверждение для ОС

Unread post by Ленька Пантелеев »

Всех С Новым годом!!!
Всем доброго времени суток.

Хотел попросить помощи у форумчан, а больше, у сведущих в психологи о составлении позитивного утверждения, для стимуляции осознанных сновидений.
Суть не в том, что у меня не хватает фантазии. Суть в правильности составления. Можно выдумать дюжину позитивных утверждений, но они будут все не рабочие.
Фраза должна быть: позитивная, выражена в настоящем времени, и предложение должно быть не сложным.

Вот что получилось у С. Лабержа: "Я хочу в следующий раз, во сне, вспомнить, что собирался осознать свой сон"
Это в одно из книг «ХС»: "Каждый раз, когда я буду засыпать, я буду осознавать факт нахождения во сне"
Это мое: "Желание осознать себя во сне, каждый свой сон, растет с каждыми сутками все сильней и сильней"
Их я не могу судить, а вот свое позитивное утверждение, выношу на ваш суд.
Эту тему создаю для коллекции позитивного утверждения на форуме.
Счастье, это когда желаемое совпадает с неизбежным.
Image
User avatar
Никос
Астральный волк
Posts: 7691
Joined: Fri Apr 01, 2011 6:08 pm
Location: Казахстан

Re: Позитивное утверждение для ОС

Unread post by Никос »

Ленька Пантелеев wrote:"Желание осознать себя во сне, каждый свой сон, растет с каждыми сутками все сильней и сильней"
Желание не проканает, ибо оно так и останется просто желанием, которое растёт с каждыми сутками всё сильней и сильней, нужно намерение; здесь и сейчас, причём постоянно, и вот на таком "фоне", нужно и бодрствовать и спать. ИМХО
Ленька Пантелеев
Posts: 94
Joined: Thu Sep 25, 2008 5:02 pm
Contact:

Re: Позитивное утверждение для ОС

Unread post by Ленька Пантелеев »

Согласен с Вами Niko_S!
Принимается!

P.S. Тема создавалось для того что бы каждый поделился своим правильным или прочитанным "Позитивным утверждением"

Подобная коллекция будет полезна для новичков.
Да и вообще, почему-то одни желания сбываются, а другие нет, одно из предположений, правильно желать.
Как вы желаете своих ОСов?
Счастье, это когда желаемое совпадает с неизбежным.
Image
spiderok
Posts: 200
Joined: Sun Jun 12, 2011 12:15 am

Re: Позитивное утверждение для ОС

Unread post by spiderok »

Ленька Пантелеев wrote:Согласен с Вами Niko_S!
Принимается!

P.S. Тема создавалось для того что бы каждый поделился своим правильным или прочитанным "Позитивным утверждением"

Подобная коллекция будет полезна для новичков.
Да и вообще, почему-то одни желания сбываются, а другие нет, одно из предположений, правильно желать.
Как вы желаете своих ОСов?
Главное не слова, главное - внутренний настрой и полное осознание. Слова помогают. Я вот например недавно попал в сонный паралич, подохренел, но вдруг что-то во мне пробудилось, я и понял, что если не перестану сопротивляться, то будет хуже. Я просто расслабился и сказал : Чур меня, чур! Самое интересное в том, что я вообще даже не думал, что бы мне там сказать, оно вылетело само. И удачно закончилось. =)
Самое прекрасное переживание, которое мы можем испытать - это соприкосновение с непостижимым. Это основополагающее чувство, из которого рождаются истинное искусство и наука. Тот, кто этого не испытал, или тот, кто потерял способность удивляться чуду, подобен мертвецу, и глаза его затуманены.
Альберт Эйнштейн
Post Reply

Return to “Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов”