Дневник Новичка (Нужна Помощь и Совет Опытных Людей!)

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
ivanko
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт фев 10, 2012 1:42 pm

Дневник Новичка (Нужна Помощь и Совет Опытных Людей!)

Непрочитанное сообщение ivanko »

Здравствуйте! Почитал-почитал форум и решил написать сюда, хоть первого полноценного и целенаправленного выхода у меня еще не получалось, но не теряю надежды...
Вообще этой темой как оказалось интересуюсь лет десять. На протяжении этого времени пробовал и медитативные техники и полагался на свое видение как надо, но успеха почти не было (только несколько спонтанных выходов при засыпании с перемещением в неизвестные и известные места на несколько секунд и все). Как позже понял, благодаря своим "слепым тыканьям", научился расслабляться, ловить вибрации и делать небольшие фантомные движения. Но, за отсутствием желаемого результата на длительное время забросил это направление...
Ознакомившись с трудами и семинарами Михаила Радуги, решил вернуться к попыткам выйти. Понял где нужно прибавить, чего неверно ожидал и т.д. И вроде бы стало получаться и есть ощущение что вот-вот выход произойдет, но уперся в проблему, с которой судя по форуму сталкивались многие, но что конкретно делать, как с этим бороться - ответа я не нашел.
Сразу оговорюсь что осознания во сне у меня пока не случалось (хоть и работаю с якорями), а утренние техники у меня ни в какую не идут - либо быстро засыпаю, либо забываю что надо делать, либо шевелюсь... Поэтому сосредоточился на прямой технике.
Вот как я это делаю. Ложусь, расслабляюсь, думаю о чем-нибудь приятном, вспоминаю что-нибудь. Если совсем ясное сознание считаю до 100 и обратно, если очень хочу спать - пью слабый кофе перед этим. Когда начинают появляться легкие вибрации, или же сбиваюсь со счета или же странные ощущения рук (неопределенность положения, несоответствие реальному физическому) или же понимаю что слегка забываюсь - начинаю делать фантомные напряжения-расслабления рук и ног. Не знаю как описать, в общем это как напряжение мозга, только с конечностями и, при последующим расслаблении, пытаюсь задать направление движения их фантомов (вращение, растяжение, удаляние) представляя что это происходит реально, параллельно усиливая общие вибрации тела. В определенный момент начинает появляться так бы "бесконечное" сдвигание тела в какую-либо сторону, это сопровождается усилением вибраций в теле и как-бы проваливанием конечностей в "мягкую пустоту". Я это все как могу стараюсь усилить и задать направление "взлета". Потом раз - и я чувствую что начинаю либо взлетать, либо проваливаться, но уже конкретно и основательно. При этом в ушах появляются шумы и звоны (как при потере сознания), руки-ноги плавно перестают ощущаться, все тело как на волнах вибрирует с большой амплитудой, и я понимаю, что вот оно - начинается! Но тут проблема, которую описывали многие - хоть я и говорю себе, что это не страшно и не опасно - учащается сердцебиение, в ушах громкие звуки, в голове как будто возрастает давление и как ток проходит(а последний раз даже запах какой-то непонятный ощущался)... И дикий дикий страх... страх именно за сам организм, за сердце, за сосуды в голове... Последний раз я себя пересилил и зашел дальше чем раньше до этого, но все равно страх меня поборол и я силой пришел в себя... еще секунд 10 тряслись пальцы, руки и колотило сердце... Что делать ? Как себя пересилить ? или же как смягчить эти все ощущения?
От себя добавлю, что в детстве и ранней юности я часто терял сознания (по разным причинам) и хочу сказать что ощущения и симптомы очень похожи, только тут как в замедленном кино. А когда теряешь сознание - тоже свист, мухи в глазах, куда то поплыл... потом раз - и ты уже лежишь, тебя приводят в чувство, а тут ощущаешь каждую секунду этого процесса...
В общем не знаю что делать - каждый раз так... Прошу мастеров посоветовать мне что-нибудь!

Помогите справиться со страхом и неприятными ощущениями!
Увидимся во снах © Oblivion
Алексей1992
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 10:02 am

Re: Дневник Новичка (Нужна Помощь и Совет Опытных Людей!)

Непрочитанное сообщение Алексей1992 »

просто внуши себе что ничего в этом страшного нет на самом деле, у меня такая же проблема,как только появляется сердцебиение,потом дикий страх и все проходит,я думаю что надо при этом стараться не обращать на это внимание, пытаться выполнять какие нибудь техники и вот ты уже вне тела...:)
Аватара пользователя
ivanko
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт фев 10, 2012 1:42 pm

Re: Дневник Новичка (Нужна Помощь и Совет Опытных Людей!)

Непрочитанное сообщение ivanko »

Спасибо за ответ, Алексей!

Вот и мне кажется что эта моя восприимчивость к сопровождающим выход ощущениям из-за повышенного внимания к происходящему ну и совершенно ясного сознания. Вероятно мне надо при этом как то ослабить внимание. Может попробовать немного забыться, отвлечься на какую-нибудь мысль или вообще постараться провалиться в сон как только начнутся эти спецэффекты? :))

Или другой вариант - продолжить все делать также, но каждый раз заходить все дальше и тем самым привыкать к этим ощущениям, может они станут менее ощутимыми ?

У вас происходит разделение после прекращения этих ощущений? Что происходит потом? Чего ждать дальше?
Увидимся во снах © Oblivion
Аватара пользователя
Oblivion
Опытный практик
Сообщения: 4443
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 1:18 pm
Откуда: Barnaul

Re: Дневник Новичка (Нужна Помощь и Совет Опытных Людей!)

Непрочитанное сообщение Oblivion »

------
Аватара пользователя
Plancton
Фазер
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2011 11:16 pm

Re: Дневник Новичка (Нужна Помощь и Совет Опытных Людей!)

Непрочитанное сообщение Plancton »

У меня та же проблема была. Как только начинались вибрации у меня учащалось сердцебиение и постоянно преследовала мысль, не знаю почему, что у меня сейчас произойдет кровоизлияние в мозг..а в самой фазе я боялся того, что увижу что-то очень страшное и у меня произойдет инфаркт :))) Один раз я даже "боролся" с вибрациями, а они все никак проходить не хотели..пришлось с кровати встать. Как я не пытался себе внушить, что ничего страшного тут нет и в следующий раз не буду бояться, все равно картина повторялась. А прошли эти страхи благодаря попаданиям в фазу через осознание себя во сне! То есть когда какой то сон переходил в фазу и я мог начинать там чудить. Через пару осознаний организм привык к этим ощущениям и теперь совсем не страшно, а даже наоборот приятно. Вчера тоже осознал себя во сне и меня сразу кинуло в пустоту..начал падать в абсолютной темноте. Потом остановился и не мог ничего смоделировать, а руки почему-то забыл потереть..меня выкинуло и я проснулся практически не чувствуя тела. Тогда решил воспользоваться моментом и попробовать вызвать вибрации..Минут 5 ничего не получалось..я прекратил попытки и тут раз и мурашки по телу..я сразу начал вспоминать последние кадры сна перед осознанием и мурашки начали превращаться в вибрации. Они шли от головы и до ног. Вот тут то сердце и участилось но меня это не испугало, я наоборот отметил для себя, что раньше я боялся этого момента, а теперь кайф от этого получаю и сердцебиение пришло в норму. Я начал "наслаждаться" вибрациями..гонял их от верха к низу..усиливал как бы напрягая мозг..вспоминал моменты из сна..тем самым вибрации тоже усиливались так, что казалось ноги чуть-ли не трясутся. Но шума и гула не было..видно я вбил себе в голову, что пока шум не появиться то разделиться не получиться и поэтому не выходило. Я так минут 10 лежал и гонял вибрации, а потом мне попросту надоело..я взял перевернулся на бок и уснул :)
Изображение
Gulena
Фазер
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Вт окт 18, 2011 8:40 pm

Re: Дневник Новичка (Нужна Помощь и Совет Опытных Людей!)

Непрочитанное сообщение Gulena »

ivanko писал(а):Сразу оговорюсь что осознания во сне у меня пока не случалось (хоть и работаю с якорями), а утренние техники у меня ни в какую не идут - либо быстро засыпаю, либо забываю что надо делать, либо шевелюсь... Поэтому сосредоточился на прямой технике.
Ivanko, а может, все-таки с непрямыми еще поработать? Потренируйте отложенный метод ("Выход из тела за три дня" — замечательный же семинар). Там мягче и совсем не страшно. Как правило, просто встаешь из тела и все... А после нескольких разделений спонтанные ОСики начнутся.
Аватара пользователя
ivanko
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт фев 10, 2012 1:42 pm

Re: Дневник Новичка (Нужна Помощь и Совет Опытных Людей!)

Непрочитанное сообщение ivanko »

Спасибо, друзья за ответы!:) Благодаря им вижу что мой случай не уникален и есть надежда на успех.

Расскажу что было прошлой ночью(до ваших ответов).

После двух ночей отдыха, с несильным желанием спать, но с сильной мотивировкой и составленным планом лег и стал пробовать. План был такой : как только почувствую что поплыл в сторону - перестать что-либо делать, отвлечься и попытаться провалиться в забытье (дабы меньше обращать внимание на эффекты, пустить все на естественный самотек), если не получится - активно представлять руки, пытаться ими двигать и их потирать (чтобы наоборот, ускорить процесс и как-бы перескочить эту неприятную стадию). В случае успешного разделения решил поделать углубление, проверку, ощупать комнату, ни в коем случае не глядя на кровать (т.к. увидеть себя у новичков обычно приводит к фолу), ну и если не выкинет раньше, хотелось открыть дверь из комнаты, представив что там пляж (уж больно эта зима достала:))).
В общем приступил. Спать совсем не хотелось, поэтому применил счет до сотни, без визуализации, с синхронизацией с дыханием. Обычно в районе 70 у меня начинались провалы, а тут - все ясно и четко, только к 90 пару цифр пропустил, но все пока без признаков чего-бы то ни было. И тут на слове "100" какая то вспышка, немного тряхнуло и я завибрировал и попыл... я ж опешил от такого поворота событий, ибо на конкретное число никогда себя не программировал. Более того, обычно для достижения состояния, описанного в первом посте уходило минут 20-30, тут же - ну 2-3 с момента начала счета! Но я не растерялся и стал пытаться забыться... Куда там!...:)) Все только усиливалось и нарастало, как обычно... Ладно, стал представлять руки, не выходит... тем временем по ощущениям понимаю что скоро будет тот самый ужасный момент и в голове крутится фраза "Рано! Слишком быстро!!!" И я прерываю процесс волевым подергиванием ног и рук... Немного полежал ничего не делая... Надо отметить что совсем состояние не прошло, и несмотря на то что я обильно пошевелился - я мог совершать небольшие фантомные движения посредством тех же напряжений-расслаблений, что и раньше. Решил попробовать двигая фантомами забыться, не форсируя вибрации и какие либо движения тела целиком. Плюс отвлеченные мысли. Можно сказать что стало получаться, но тут начало першить горло (немного простыл накануне) и периодические покряхтывания все время сбивали и будоражили, поэтому перевернулся на бок и нисколько не сомневаясь что скоро усну стал лежать с мыслями "это сон, я сплю"... Ессно скоро вырубился. На утро много раз просыпался, вспоминал что надо пробовать, переворачивался на спину, но всё тело как ватное, ничего не получалось, засыпал дальше...


2 Oblivion: как сделать силовое засыпание в такой волнующий и ответственный момент как "предвзлётное состояние" ?

2 Plancton: осознание во сне первый раз произошло само, без якорей? или делались установки на осознание?

2 Gulena : в том то и проблема, что если я останусь в той же позе что спал, то 100 процентов усну, а если перевернусь на спину (что бы этого избежать) - я теряю нужное состояние. да и вспоминаю о том что нужно что-то делать я не сразу, а вдоволь наворочавшись:(((
Увидимся во снах © Oblivion
Gulena
Фазер
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Вт окт 18, 2011 8:40 pm

Re: Дневник Новичка (Нужна Помощь и Совет Опытных Людей!)

Непрочитанное сообщение Gulena »

ivanko писал(а):если я останусь в той же позе что спал, то 100 процентов усну
Там нет зазора для засыпания. Когда просыпаешься без движения, фантомное тело почти всегда легко отлипляется. Даже начать циклирование не успеваешь. По крайней мере, полувыход обеспечен... Просто я примерно так же играла с прямыми, а потом сделала все в точности по семинару — и получилось. Мне действительно кажется, что целесообразнее практиковать отложенный и учиться осознанному пробуждению, непрямая дорожка короче... А потом уже, набив руку, заняться прямым выходом. Но делайте как больше нравится, конечно, при таком страстном подходе должны осознаться :)
Аватара пользователя
Plancton
Фазер
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2011 11:16 pm

Re: Дневник Новичка (Нужна Помощь и Совет Опытных Людей!)

Непрочитанное сообщение Plancton »

ivanko писал(а): Plancton: осознание во сне первый раз произошло само, без якорей? или делались установки на осознание?
Раньше, до знакомства с этим феноменом, я осознавал себя во сне в случае если меня по сюжету сна преследовало что-то страшное, пугающее или допустим то, что я очень не хотел что-бы происходило. Как только что-то из выше перечисленного начиналось, мне удавалось осознать, что я сплю, затем я "убирал" все пугающее или менял сюжет сна на более благоприятный и продолжал видеть сон дальше. Выходит, что раньше страх служил для меня "якорем". Теперь же после знакомства с фазой, помимо страха (хотя я уже даже не могу вспомнить когда мне последний раз снился кошмар) добавились масса других "якорей", как физических так и эмоциональных. И чем больше я практикую фазу тем их количество растет. Мне с каждым разом становиться легче найти "подвох" во сне. Например это может быть дорога (путь) по которому мне нужно пройти во сне..тут же в голове происходит команда: "стоп! это ведь сон..я же не буду идти, как в реале, пешком все расстояние которое необходимо пройти!". Так же "якорем" может быть любое не соответствие с реалом, то есть то, чего на самом деле в реале никогда не может быть. Например я могу подпрыгнуть и дольше обычного продержаться в воздухе. Тогда я сразу понимаю, что это сон. Еще например я могу во сне случайно увидеть свои ладони, а поскольку я удерживаюсь в фазе путем потирания ладоней, то как только они попадают в мое поле зрения в мозгу видимо возникает ассоциация и ему начинает хотеться их потереть. Благодаря этому я осознаюсь. Так же "якорем" для меня теперь являются практически любые тактильные ощущения во сне. Например я могу почувствовать дуновение ветра, холод, жару, запах, гравитацию, скорость, соприкоснуться с каким либо материалом, удар. Последний раз я осознался благодаря тому, что во сне, убегая от какого то человека, я спрятался под одеялом на койке. А он начал их проверять. Ходил и нажимал на одеяла. Дошел до моей койки и надавил мне на живот. Я это почувствовал физически и тут же понял, что я сплю. Что же касается моего первого осознания после знакомства с фазой, то думаю, что "якорем" послужило огромное, я бы даже сказал, фанатичное желание туда попасть. Во время сна, как только мой мозг сделал все свои "дела", он нашел свободное время для того о чем я целый день думал, а думал я весь день лишь о фазе. Я осознался стоящим ночью у себя на кухне со всеми физическими ощущениями присутствия! Простоял где-то секунды две, затем проснулся, видимо от эмоций который нахлынули от того, что это наконец получилось. Я например практически каждый раз теперь, ложась спать, пытаюсь попасть в фазу прямым методом. Не важно получиться или не получиться. Это для меня так же важно как завести будильник перед сном. Лежу пока не занемеет все тело и пытаюсь вызвать вибрации. Не получается или надоедает переворачиваюсь на бок и засыпаю. Благодаря этому в моем мозгу перед сном всегда присутствует установка которая при первой же малейшей возможности помогает попасть мне в фазу :)
Изображение
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»