Анализ Фаз

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Никос
Астральный волк
Сообщения: 7690
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 6:08 pm
Откуда: Казахстан

Re: Анализ Фаз

Непрочитанное сообщение Никос »

Круто когда про космос сны и фазы есть.
Вообще, я считаю это один из наиболее интересных опытов, потому как тайны вселенной находятся за пределами нашего понимания, если угодно, за пределами любого научного понимания.
наука может лишь фиксировать некоторые явления в доступной зоне наблюдаемой вселенной

У меня тоже не первый раз и сны и ОСы происходят на эту тему.
Один раз вообще снилось, что я летел на Альфу Центавру :)
Аватара пользователя
Соф
Астральная Фея
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2011 4:14 pm

Re: Анализ Фаз

Непрочитанное сообщение Соф »

Никос писал(а): Сб фев 15, 2020 2:10 pm Круто когда про космос сны и фазы есть.
Вообще, я считаю это один из наиболее интересных опытов, потому как тайны вселенной находятся за пределами нашего понимания, если угодно, за пределами любого научного понимания.
наука может лишь фиксировать некоторые явления в доступной зоне наблюдаемой вселенной

У меня тоже не первый раз и сны и ОСы происходят на эту тему.
Один раз вообще снилось, что я летел на Альфу Центавру :)
Сегодня в новостях увидела, что звезда Бетельгейзе в созвездии Ориона резко теряет свою светимость... блин, уже при нашей жизни привычные звёзды гаснут!)))
Аватара пользователя
Dor
Фазер
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 1:37 am

Re: Анализ Фаз

Непрочитанное сообщение Dor »

Соф писал(а): Сб фев 15, 2020 7:12 pm
Никос писал(а): Сб фев 15, 2020 2:10 pm Круто когда про космос сны и фазы есть.
Вообще, я считаю это один из наиболее интересных опытов, потому как тайны вселенной находятся за пределами нашего понимания, если угодно, за пределами любого научного понимания.
наука может лишь фиксировать некоторые явления в доступной зоне наблюдаемой вселенной

У меня тоже не первый раз и сны и ОСы происходят на эту тему.
Один раз вообще снилось, что я летел на Альфу Центавру :)
Сегодня в новостях увидела, что звезда Бетельгейзе в созвездии Ориона резко теряет свою светимость... блин, уже при нашей жизни привычные звёзды гаснут!)))
Да Никос и Соф все так !
Кстати Бетельгейзе это так наз Красный Сверхгигант. Огромная по мастабах звезд звезда, во много раз больше Сольнца. Она пульсирует то вздувается то разширяется. Это в старости звезды становиться нестабильные. Если бы она была на месте нашего Сольнца то поверхность звезды была бы между орбитами Марса и Юпитера . Правда поверхность не очень жаркая где то 3 000 градусса поверхность Сольнца 6 000 а есть и по 12 - 20 000 градусса. Еще звезда не очень плотная , у нее нет резкой поверхности , как например атмасфера земли масса всего 20 раз больше массы Сольнца.

В скором по астрономических мастабов времени эта огромная очень нестабильная звезда взорвется окончательно . До нас куски звезды не дойдут, но ГАММА лучи при взрыве могут дойти и уничтожить жизнь на поверхности земли. Наверно кроты , червяки и много рыб и морские звери остануться жить но поверхности Земли от Гамма лучей не сдобровать.
Если считать что растояние до Бетелгейзе примеро 700 - 800 светлинных лет то возможно Бетельгейзе уже взорвался например 400 лет назад , но еще свет и Гамма лучи от этого взрыва не дошли до нас. Можеть через 350 лет долетят до Земли ) ?!?
Жизнь дается нам один раз и надо прожить ее так,
что когда наверх посмотрели оболдели и сказали
- А ну ка повтори !
Лучше быть стыдно утром , чем скучно ночью.
Не судите строго за ошибки, мне русский не родной язык.
Аватара пользователя
Никос
Астральный волк
Сообщения: 7690
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 6:08 pm
Откуда: Казахстан

Re: Анализ Фаз

Непрочитанное сообщение Никос »

Вах!! Да вы я вижу в теме, друзья мои!
Надо вообще тему бы отдельную создать, по теме вселенной.
Аватара пользователя
Dor
Фазер
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 1:37 am

Re: Анализ Фаз

Непрочитанное сообщение Dor »

Никос писал(а): Пн фев 17, 2020 9:29 am Вах!! Да вы я вижу в теме, друзья мои!
Надо вообще тему бы отдельную создать, по теме вселенной.
Да можно создать тему про Вселенную, Пространства и Времени. В выходные снился интересный Пространственно - Временной сон. Хотел написать времени не было , можеть чсейчас начну , немного напишу.

Хотел пойти во сне к занкомой, думал выходной лучший день для такого астрального путешествия. Оказался в довольно большой почти пустой комнате с большим окном которое смотрело во двор или сад. В комнате был только довольно большой кровать и стол у окна, стулья не было. Возможно комната была не такая большая а обычного среднего размера , но когда мало мебели любая комната выглядить большая . Зато когда наполниться мебели становиться маленкая ) Вот такое свойство пространста . В комнате были зеленые обои местами поцарапаны. Знакомая была в зеленом или синем домашнем халате. Она сказала
- Не обращай внимание мебель убрала обои буду менять делаю ремонт. Пойду я на кухни там ремонт почти сделан , сделаю блины.
В общем в реальной жини я блины кушаю в основном по выходные. В раб дни не помню что бы кушал блины. Подошел к окну там пейзаж менялся. Навместо двор было видно озеро.

Изображение

Пошел в коридор к кухни открываю дверь там знакомая обнимается с молодым парнем с темно русыми волосами. Парень был спиной к двери стоя , подруга сидела на кухонном столе у окна лицом к двери, как раз растягивали халатика на пуговицах . Она меня увидела, мне было неудобно что помешал пошел дальше по коридору.

Вошел опять в комнате с зелеными обоями , через окно было видно то ли полупустыня то ли желтая степь. Мнея удивило что вид с окна постоянно меняется ? Была видна зелень, древья, потом озеро, сейчас степь с высохшими травами и кустами. Пока думал о таких метаморфоз, увидел что на столе сидит американец.

Изображение

Американец у окна посмотрел на меня и я ему сказал .
- Я вас узнал, я вас знаю Роберт Тил! Всегда хотел встретиться с Вами ! Вы такой большой писатель, архитект, исследователь, экспериментатор ! Я как школьник в гимназии читал вашу книгу про четырехмерном доме ! Так рад увидеть вас. Потом мы с ним начали говорить о высших измерениях пространства.

Через какое то время пошел опять на кухни смотреть что с подругой и блины. Того парня не было наверно сделал свое дело и ушел ) Кушали блины с кофе и клубничное варенье . Ставили клубнику на блинчика и отрезали кусок блина где клубника и сьедали. Так блин уменшался , на каждом блине уходили 3 - 4 ягоды.
Жизнь дается нам один раз и надо прожить ее так,
что когда наверх посмотрели оболдели и сказали
- А ну ка повтори !
Лучше быть стыдно утром , чем скучно ночью.
Не судите строго за ошибки, мне русский не родной язык.
Аватара пользователя
Dor
Фазер
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 1:37 am

Re: Анализ Фаз

Непрочитанное сообщение Dor »

Хотел написать пару слов про рассказа в сюжете сна, сам рассказ очень похож на сон с разными сюжетами. Навместо писать заметил что в википедии написано про этого рассказа. Решил не псать а просто скопировать.


«Дом, который построил Тил» (англ. And He Built a Crooked House — научно-фантастический рассказ американского писателя Роберта Хайнлайна. Рассказ о математически настроенном архитекторе по имени Квинтус Тил, у которого возникла блестящая идея, как сэкономить на стоимости недвижимости, построив дом в форме развёртки тессеракта.

Изображение

Сюжет
Квинтус Тил, выпускник-архитектор из Лос-Анджелеса, мечтает построить дом в топологии Пикара — Вессио. Во время разговора с другом, Гомером Бэйли, он демонстрирует модели из зубочисток и глины, представляющие проекции четырёхмерного тессеракта, четырёхмерный эквивалент куба, и убеждает Бейли строить дом по его проекту. Дом был построен в форме «перевёрнутого двойного креста» (с восемью кубическими комнатами, расположенными в виде стойки из четырёх кубов, и ещё четырьмя кубами, окружающими второй куб от основания). Ночью перед тем, как Тил собирался показать свою постройку Бейли и его жене Матильде, в районе дома дома происходит землетрясение. Утром они увидели вместо прежнего дома нечто вроде одной кубической комнаты.

Внутри обнаруживается, что верхние этажи — совершенно нетронуты, но кажется, что лестница замкнута сама на себя, и они заперты в многомерном лабиринте, где все двери и окна ведут в другие комнаты. В какой-то момент они удивлённо смотрят в прихожую и наблюдают свои собственные спины. Тил понимает, что в результате землетрясения дом превратился в настоящий тессеракт.

Пытаясь переместиться из одной комнаты в другую через распашное окно, Тил падает на улицу и приземляется в кустарнике. Проводя дальнейшие исследования дома, они обнаруживают, что окна оригинальной верхней комнаты не соединяются там, где они математически «должны». Одно даёт головокружительный вид сверху на «Крайслер-билдинг», а другое — перевёрнутый вид морского пейзажа. Третье окно смотрит на место без пространства, без цвета, даже чёрного. Четвёртое окно выходит на неземную пустынную сцену. В этот момент дом встряхивает ещё одно землетрясение, и они в панике вываливаются через открытое окно. Исследователи оказываются в пустыне, в окружении кривых деревьев, без признаков дома или окна, через которое они прыгнули. От водителя проходящего мимо грузовика они узнают, что находятся в «Национальном парке Джошуа-Три».

Вернувшись домой, они обнаруживают, что постройка исчезла. «Несомненно, от последнего толчка дом провалился в другой сектор пространства», — замечает Тил.
Жизнь дается нам один раз и надо прожить ее так,
что когда наверх посмотрели оболдели и сказали
- А ну ка повтори !
Лучше быть стыдно утром , чем скучно ночью.
Не судите строго за ошибки, мне русский не родной язык.
Аватара пользователя
Dor
Фазер
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 1:37 am

Re: Анализ Фаз

Непрочитанное сообщение Dor »

Среда 20 02 20202 - интересная дата )

Сниться что в незнакомом городе. Пересекаю пешком улицу на зеленый свет справа какая то очень навороченная машина. Вся в лампочек и без крыши. Сейчас в моде такие новые машины без рульем и управляемые компютером. За рулем был какой то хуманоид - то ли житель земли то ли инопланетянин. Такая масса мышц что кости не было видно. Прошел мимо его машины направо он поэхал вперед когда ему дали зеленый свет. Идя по улице на каждом углу сворачивал перпендикулярно налево.Город все мнялся то каменные дома с небольшими окнами как средневековый музей то модерные дома стекло и алюминий.

Изображение

Вышел вне города по красивой дорожки для пешеходов. Дорожка шла наверх в негустой лес. По дороги были цветные круглые камни как самоцветы. Не драгоценные но типа ювелирные. Мне было интересно куда ведет дорожка ? Она шла нверх и нельзя было увидеть. Но потом дорога достигла вершину долины и начала спускаться визу. Тогда открылось озеро на берегах были эти круглые цветные камни. Там встретил знакомой и что то обсуждали пока не проснулся.
Жизнь дается нам один раз и надо прожить ее так,
что когда наверх посмотрели оболдели и сказали
- А ну ка повтори !
Лучше быть стыдно утром , чем скучно ночью.
Не судите строго за ошибки, мне русский не родной язык.
Аватара пользователя
Dor
Фазер
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 1:37 am

Re: Анализ Фаз

Непрочитанное сообщение Dor »

Фаза на историческую тему ) Выходной пару дней назад. День был довольно теплы, провели среди природы, Полежал на сольнце , слушал через смартфона по Ю тубе исторические передачи. Задремал на лужайке .

Сниться что с большой но очень уставшей древной армии идем на юго восток а сольнце заходить на запад. Люди уставшие с хорошим оружием и богатые одежды но уже все в тряпье и оружие полусломано. Люди и лошади устали было и пару боевых слонов и верблюдов. Были и пару боевые колесницы - красивые позолоченые но полусломанные. Люди не хотят идти дальше в поход, хотят возвращаться. Командование гоорить - еще чуть чуть и дойдем до конца мира. Тогда и вернемся на родину.

Вдали виден очень бльшой и богатый город блестел золотого цвета Город наверно из желтого кирпича с позолотой вершин храмов и башень стен города. Половина захотели идти и взять город, вторая половина были против - все устали сил нет взять такого города. Тем более там еще и большая река , реку надо форсировать. Напротив на другом берегу реки армия вся отлчино вооружена. Все взяли драться , был шум крики , гремело оружие , ревели слоны , скакали верблюды. От криков и шума многих солдат поднялись в воздухе. А можеть это был какое то торнадо.

Изображение

Я тоже воспользовался полетел. Понял что это фаза. Было очень интересно наблюдать сверху за сражение.
Жизнь дается нам один раз и надо прожить ее так,
что когда наверх посмотрели оболдели и сказали
- А ну ка повтори !
Лучше быть стыдно утром , чем скучно ночью.
Не судите строго за ошибки, мне русский не родной язык.
ПИФОН
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 10:32 pm
Откуда: из гумуса

Re: Анализ Фаз

Непрочитанное сообщение ПИФОН »

Dor-ты книжку про александра македонского случайно не читал перед этой фазй?перед сном -типа?
Аватара пользователя
Dor
Фазер
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 1:37 am

Re: Анализ Фаз

Непрочитанное сообщение Dor »

ПИФОН писал(а): Чт май 06, 2021 11:33 pm Dor-ты книжку про александра македонского случайно не читал перед этой фазй?перед сном -типа?
Угадал Пифон ! Я пару книжек про Александра читал давно . Слушал на Ю Тубе одного интересного блогера историка , он рассказыыал про похода Ал Македонского ! Думаю у него кличка Савромат.
Жизнь дается нам один раз и надо прожить ее так,
что когда наверх посмотрели оболдели и сказали
- А ну ка повтори !
Лучше быть стыдно утром , чем скучно ночью.
Не судите строго за ошибки, мне русский не родной язык.
ПИФОН
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 10:32 pm
Откуда: из гумуса

Re: Анализ Фаз

Непрочитанное сообщение ПИФОН »

ты просто так красочно описал проблеммы воинов александра македонского.по этому и мысль такая сразу возникла.-согдиана-есть очень хорошая книга на эту тему.советую прочесть.о штурме одного города в ср.азии-согдии.никак его не мог он взять .-но взял.не силой а подлостью.он подкупил жену спантамано-и взял город с помощью предательства её.
Аватара пользователя
Dor
Фазер
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 1:37 am

Re: Анализ Фаз

Непрочитанное сообщение Dor »

ПИФОН писал(а): Пт май 07, 2021 1:10 am ты просто так красочно описал проблеммы воинов александра македонского.по этому и мысль такая сразу возникла.-согдиана-есть очень хорошая книга на эту тему.советую прочесть.о штурме одного города в ср.азии-согдии.никак его не мог он взять .-но взял.не силой а подлостью.он подкупил жену спантамано-и взял город с помощью предательства её.
Точно ! Ты прав. Александр за 2 - 3 года завоевал огромную Персидскую империю 333 - 331 г до Р Х - от Малой Азии через Сирии, Финикии, Египет, Месопотамии, Асирии, Иран . А в относительно не такой большй Согдина на границе с Скифами и Сармантами потерял гораздо больше времени 331 - 328 год ! При том там пару раз вспыхивали востания и часть армии была уничтожена.
Жизнь дается нам один раз и надо прожить ее так,
что когда наверх посмотрели оболдели и сказали
- А ну ка повтори !
Лучше быть стыдно утром , чем скучно ночью.
Не судите строго за ошибки, мне русский не родной язык.
Аватара пользователя
Dor
Фазер
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 1:37 am

Re: Анализ Фаз

Непрочитанное сообщение Dor »

Давно не писал хотя были интересные фазы и ОС .

Недавно была интересная история ) Тут у меня есть друг русский с ними были в парке пили пиво. Погода теплая и как раз можно было на открытом пить кофе или пиво , покушать мороженное. Друг раньше любил выпить, сейчас больше 1 пиво не пьет. Сидели, столь был большой мы были только вдвоем.
Говорили я что то смотрел в смартфоне , с кем то говорил по телефоне. Потом через пол часа друг говорить.

- Ну как тебе наш разговор с того парня Игоря ?
- Какой парень ? спрашиваю . Мы тут только вдвоем , никакого другого парня не было .
Он начал утверждать что к нему подошел рускоговорящий парень и они общались пока я смотрел в свой телефон и разговаривал )))
Я думал что он шутить, нет оказывается он убежден что так и было.
Говорить к нему подошел парень и начали разговор на философских темах. Он даже мог описать как выглядить этот парень, как одеть )

В общем друг был в фазе наяву )))
Жизнь дается нам один раз и надо прожить ее так,
что когда наверх посмотрели оболдели и сказали
- А ну ка повтори !
Лучше быть стыдно утром , чем скучно ночью.
Не судите строго за ошибки, мне русский не родной язык.
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»