Дневник Danil13

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Moderator: модераторы подфорумов

Danil13
Фазер
Posts: 21
Joined: Mon May 07, 2012 11:29 pm

Дневник Danil13

Unread post by Danil13 »

2011, Октябрь, суббота, утро
План действий:
1.) Попасть на Антарктиду методом двери
2.) Попасть в открытый космос тоже методом двери
Применил отложенный метод. Сначала происходили многократные осознания во сне, потом поймал пробуждение, но пошевелился, применил силовое засыпание и через несколько секунд легко вышел в фазу. Тут же стал всё трогать и присматриваться, перемещаясь в своей комнате, смоделированной в фазе. Вышел в коридор, там стояла Зинаида Александровна (не важно кто это) с сумками, и начала недовольно и сердито на меня наговаривать, я чуть было не втянулся в сюжет, но сосредоточился на техники двери, чтобы попасть на Антарктиду, открывал несколько раз дверь, но там был привычный коридор подъезда, стал уже сомневаться: " Это точно фаза?", потому что всё было как в реальности. На четвёртый раз получилось, увидел снежные бугры, меня втянуло туда, упал на лёд, вокруг меня были большие ледяные холмы, слегка покрытые снегом, тускло светило солнце, всё было до ужаса реально, от радости стал кричать и забыл про техники удержания, произошёл фол. Сразу применил прислушивание, легко разделился, в комнате были евро окна, где то в ванной трубы издавали тяжёлые звуки, углубился, хотел попасть в космос, но тут в комнату забежала пятилетняя сестра, почему то лысая, стала звать меня на помощь, выбежала, я чуть снова не подчинился сюжету, дальше в голове перемещались мысли от неопределённости действий, фол, дальше не смог выйти, так как испытывал большое волнение, встал, сходил на кухню и лишь потом, очнувшись понял, что до сих пор был ещё в фазе.
Ошибки:
1.Отвлечения на события и полное прекращение удержания вместо постоянного его выполнения
2. Подчинение мыслям, что удержание не нужно, когда фаза кажется очень глубокой и стабильной, хотя это может быть мнимыми ощущениями
3. Остановка в растерянности от неопределённости действий, хотя всегда должен быть план
4. Избыточное мышление и внутренний диалог
5. Забывание о техниках удержания при общение с живыми объектами.
6. Забывание сделать проверку на реальность при пробуждение
Danil13
Фазер
Posts: 21
Joined: Mon May 07, 2012 11:29 pm

Re: Дневник Danil13

Unread post by Danil13 »

Спасибо, Anaretas.
Danil13
Фазер
Posts: 21
Joined: Mon May 07, 2012 11:29 pm

Re: Дневник Danil13

Unread post by Danil13 »

На данное время, к сожалению, выходы в фазу не получаются ( или я их не замечаю). Происходит это из-за, наверное, главной моей проблемы - вечное студенческое не высыпание, тем более скоро зачёты. Практику я нарабатываю за счёт отложенных методов, чаще на выходных, когда могу спать сколько хочу. Пока что выпишу небольшой опыт из старого дневника.

Четверг (утро) 8.12.11
Поставил будильник на 5. 30. Проснулся, почитал 10 минут книгу, стал засыпать с намерением проснуться осознанно и без движений. Произошло осознание во сне. Я стоял в своей комнате, пространство было яркое, но довольно какое-то нестабильное, напрочь забыл о плане действий и стал для интереса экспериментировать с телекинезом. Увидел на полу свой тапок, сосредоточился на нём, представил, что прямо в эту секунду он взлетит, тапок легко поднялся в воздух, я его протащил по воздуху до середины комнаты. Тут же меня одолел мой постоянный страх в фазе - боязнь мертвецов. Специально применил технику нахождения объектов за спиной, сосредоточился и повернулся. Мертвец стоял в углу комнаты, у него было бледное лицо, какие-то белые кудрявые волосы на голове, и вроде какие-то клыки (уже не помню в точности). С криками и матом бросился на него (всё было просто отвратительно реально), стал бить его в голову, напрочь потерял удержание, фол, забыл применить снова техники разделения и уснул. Потом было ещё короткое осознание во сне ( была какая-то пьянка у меня дома), но там я уже втянулся в сюжет.

Ошибки:
1.) Забывание пробовать попасть в фазу снова после её завершения, хотя это очень помогает в разы увеличить опыт.
2.) Остановка в растерянности от неопределённости действий, хотя всегда должен быть план.
3.) Забывание, что можно незаметно уснуть в фазе, хотя нужно постоянно помнить об этом
4.) Отношение к осознанию во сне, как не к фазовому состоянию, хотя это одно и тоже.
5.) Забывание после осознания во сне сразу приступить к углублению.
User avatar
Azzaro
Опытный практик
Posts: 3447
Joined: Tue Feb 28, 2012 7:34 am

Re: Дневник Danil13

Unread post by Azzaro »

Молодец, что откладываешь попытки до выходных, до высыпания! Удачной сессии!
Danil13
Фазер
Posts: 21
Joined: Mon May 07, 2012 11:29 pm

Re: Дневник Danil13

Unread post by Danil13 »

Начал наконец, понемногу, новую практику.

24.07.12, день
Лёг спать днём в час. Намеренно решил выйти в фазу на пробуждении. Легко поймал пробуждение, слышал разговоры родителей в квартире, решил не обращать на разговоры внимания. Стал прислушиваться, сразу появился знакомый шум, легко разделился, но было очень тяжело, как будто много весил, к голове приросла подушка словно часть моего тела,стал трогать стены ( то есть углубляться) вернулся в тело, изо всех сил снова стал вырываться в фазу - тоже самое, фол, ещё одна попытка, стало тяжело дышать, словно мне кто-то пакет надевал сверху на голову, стал кричать, вместо крика вырывался хрип, намеренно вернулся в тело и нестал больше делать попыток, уснул.

Ошибки (теперь буду стараться искать их сам без учебника):
1.) Вместо прислушивания нужно было делать сразу разделение, а потом уже циклировать
техники, если разделиться не удалось
2.) намеренное возвращение в тело, из-за испуга удушья и дискомфорта, хотя нужно было до конца вырываться в фазу.
3.) Стал делать вторичное углубление, не сделав первичное(то есть стал делать ощупывание, не разделившись до конца с телом и не разместившись во всех плоскостях)
4.) После фола просто уснул, хотя нужно было засыпать с чётким намерением снова разделиться при последующем пробуждение

План на следующий раз:
1.) Попасть на остров Мадагаскар, пройтись по пляжу.
2.) Найти там в тропическом лесу хижину, найти в ней пулемёт, пострелять из него
3.) Попасть в 19 век во времена великих открытий в науки, найти старый особняк, зайти в него, поговорить с каким-нибудь великим учёным о природе силы всемирного тяготения.
Danil13
Фазер
Posts: 21
Joined: Mon May 07, 2012 11:29 pm

Re: Дневник Danil13

Unread post by Danil13 »

2.08.12, утро, среда
Сейчас почти каждый день могу нормально высыпаться
Специально опыт проводить не планировал, но, тем немение, произошло осознание во сне. Сначала был просто сон. Выбежал из школы, где учился когда-то, понял, что сплю, увидел родителей на крыльце, стал им кричать, что это сон, доказывать им, они не верили, тогда стал им показывать, что могу летать. Подпрыгнул и низко полетел над землёй вдоль тротуара. Далее пробовал ходить вверх по воздуху как по лестнице. Получилось взойти немного, но упал вниз, потом окончательно втянулся в сюжет. Позже произошло ещё одно ОС, был яркий знакомый город, вроде бы такой же как в реальности, но всё же чем-то отличался. В руках обнаружил электронное устройство. На нём был написан текст, очень мелко, но вполне разборчиво и даже со смыслом, увёл взгляд, посмотрел снова - текст немного изменился, снова увёл взгляд, посмотрел, на экране были уже разноцветные полосы, снова начал доказывать прохожим, что вокруг сон, втянулся в сюжет.

Ошибки:
Подобные свои опыты считаю наполненными грубейшими ошибками. Чаще всего эти ошибки связаны с фазой происходящей через осознание во сне.
1.) После осознания во сне мне нужно было тут же углубляться и выполнять план действий, а не бежать и доказывать всем, что вокруг сон, так я зря теряю время и втягиваюсь в сюжет.
2.) Забывание хотя бы раз в минуту напоминать себе, что вокруг сон и Я здесь хозяин, забывание, что после осознания нужно действовать самостоятельно.
3.) Опять же полное забывание о плане действий - в итоге опыт ушёл в пустую.

План на след. раз от 24.07.12
Danil13
Фазер
Posts: 21
Joined: Mon May 07, 2012 11:29 pm

Re: Дневник Danil13

Unread post by Danil13 »

3.08.12, утро
Снова произошла фаза через осознание во сне.
Опять же сон, что выхожу из школы. Вышел на парадный вход, увидел за стеклом табличку с надписями, задумался (Может это сон?). Посмотрел на табличку, отвёл взгляд, сосредоточился, что текст изменится, посмотрел снова на таблицу, текст изменился, до этого был полностью уверен, что вокруг реальность, но понял, что сплю. Шёл дождь, небо было затянуто тучами, на крыльце стояло 3 человека. Вышел с крыльца, почувствовал прохладу от дождя. (Первый раз в фазе ощутил на себе дождь). Учтя предыдущие ошибки, стал тут же углубляться, яростно стал трогать асфальт, ступеньки, тротуар, фаза никак не хотела углубляться, руки впереди были словно в лёгком тумане. Бросив это дело, приступил к плану. Стоя на коленях на асфальте, закрыл глаза и стал представлять, о. Мадагаскар, но в то же время, что Я уже стою на нём, то есть стал путаться между двумя похожими техниками перемещения. Но всё же через 4 секунды почувствовал мягкий песок под коленями и как солнце ослепляет закрытые глаза, открыл глаза, но почему то оказался в непонятном месте - угол моей комнаты, но с иллюминатором, за которым космос, двое каких то мужиков (короче снова бред какой-то). Потерял контроль, фол, снова попытался разделиться, но было очень тяжело как в опыте от 24.07.12. Перестал делать попытки, проснулся - на голове была вторая подушка, встал, потом проснулся по настоящему - вторая подушка вообще на самом деле валялась на полу.

Ошибки:
1.) Не достиг максимально глубокой фазы. Углубляясь ощупыванием, забывал делать присматривание, слишком долго задерживался на объектах, хотя нужно не больше секунды.
2.) Стал применять технику перемещения, не находясь в глубокой фазе.
3.) При телепортации с закрытыми глазами, стал путать её с техникой перемещения просто с закрытыми глазами, (то есть здесь и сейчас.) Также плохо сконцентрировался на нужном месте, не было уверенности.
4.) Когда произошёл фол, нужно было тут же вырываться в фазу, но испугался тяжести, хотя нужно было вернуться в тело и снова тут же вырываться.
5.) В конце была не распознанная фаза, хотя нужно было в любом случае применять гиперконцентрацию.

Вообще, на своих опытах заметил, что фазу полученную через ОС довольно сложно контролировать. План на след.раз тот же.
Danil13
Фазер
Posts: 21
Joined: Mon May 07, 2012 11:29 pm

Re: Дневник Danil13

Unread post by Danil13 »

План:
1.) Пройти на кухню, открыть холодильник и выпит чего - нибудь холодного
2.) Найти на небе через окно Луну и методом присматривания оказаться на её поверхности
3.) Максимально углубиться, чтобы не было никакого бреда
4.) Посмотреть оттуда на Землю и космос

Применил отложенный метод. Проснулся, легко разделился вылезанием из тела, углубился ощупыванием и присматриванием, чётко помнил свой план, смело пошёл на кухню, открыл холодильник, выпил какой то воды из бутылки, но не запомнил вкус. Одновременно увидел на ночном небе фазы полную яркую Луну. Стал присматриваться в её детали, меня медленно к ней потянуло, начал испытывать сильное волнение, эмоции, в большинстве положительные, тут же быстро потянуло к Луне, но, к сожалению, притянувшись я увидел вместо поверхности Луны, маленькую модель Луны, висящую передо мной в воздухе, забыл про удержание, фол...легко разделился, стал углубляться, снова увидел в окне Луну, стал присматриваться к её деталям, резко потянуло к ней, но снова эта была модель, причём уже не Луны, а другой планеты, оглянулся, увидел ещё одну модель, уже другого цвета, фол... разделился, применив силовое засыпание, испытывая некоторое сопротивление, стал углубляться, дальше уже не помню, что происходило, наверно втянулся в сюжет, забыв про план.

Ошибки:
1.) При перемещение концентрацией на дальнем объекте, переместился не к тому объекту, (вместо Луны была модель Луны, висящая в воздухе). Думаю, что причиной были сильные эмоции и волнение, даже страх за секунды переместиться через космос от Земли к Луне, так как в реальности такого никогда не испытывал.
2.) Опять, эти ненавистные втягивания в сюжет
3.) Забывания о повторных разделениях
4.) Забывание проверять глубину фазы.

План на след. раз тот же, но уже постараться погасить лишние эмоции при перемещение.
User avatar
Диола
Опытный практик
Posts: 2719
Joined: Tue Apr 17, 2012 1:15 pm
Location: Россия

Re: Дневник Danil13

Unread post by Диола »

С Луной здорово придумано, тоже надо попробовать как-нибудь)))
Обыватели ещё спали, не зная что на планете меняется власть...

Мой Дневник
Как_Так
Фазер
Posts: 4
Joined: Sat Oct 13, 2012 4:15 pm

Re: Дневник Danil13

Unread post by Как_Так »

Здравствуйте,читал дневники других пользователей,но они не зацепили.
Почитал Ваши дневники,очень понравилось.
Солидарен с Диолой про Луну очень здорово.
Можете мне дать пару своих советов в личную почту? пожалуйста.
Мне интересно как Вы начинали свою практику?
User avatar
pharos
Фазер
Posts: 302
Joined: Tue Oct 09, 2012 11:16 pm
Location: Riga
Contact:

Re: Дневник Danil13

Unread post by pharos »

Меня интересует тот же вопрос =)
Вы так легко пишете: "разделился" .Какими способами Вы пользовались? Если не секрет, конечно. Со временем (опытом) получается быстрее или Вы просто не заостряете на этом внимание?
Everything should be made as simple as possible, but not simpler (Einstein)

Мой дневник
Danil13
Фазер
Posts: 21
Joined: Mon May 07, 2012 11:29 pm

Re: Дневник Danil13

Unread post by Danil13 »

Как _Так, я постараюсь написать вам в личную почту как только будет время.

pharos, я обычно пользуюсь непрямыми техниками на фоне пробуждения ото сна. Они подробно описаны в учебнике М. Радуги. Действительно, обычно разделиться на фоне пробуждения очень и очень легко. Со временем, целенаправленно практикуя выходы в фазу, любой практик начинает всё легче ловить моменты пробуждения (как бы всплывает ото сна). После пробуждения буквально через 2-3 секунды (правда, пока что мне это удаётся не на каждом пробуждение) я понимаю, что проснулся и, не напрягая мышц, как бы интуитивно стремлюсь вырваться из тела, и это легко удаётся, хотя, сначала кажется невозможным. При этом, при пробуждение желательно не двигаться, что по началу довольно трудно. Если вырваться не получается или если я пошевелился, то чередую циклы техник для создания фазы и обычно снова легко разделяюсь. (Это всё чётко описано в учебнике, он на сайте валяется такой весь бесплатный)
User avatar
pharos
Фазер
Posts: 302
Joined: Tue Oct 09, 2012 11:16 pm
Location: Riga
Contact:

Re: Дневник Danil13

Unread post by pharos »

Danil13 wrote: Со временем, целенаправленно практикуя выходы в фазу, любой практик начинает всё легче ловить моменты пробуждения (как бы всплывает ото сна).
[...]
(Это всё чётко описано в учебнике, он на сайте валяется такой весь бесплатный)
Здорово, Danil13 =) Я его как раз сейчас осваиваю... просто интересен опыт других фазеров.
Я правильно поняла - моменты пробуждения ловить легче, но попытки разделиться с телом - это такая же проблема/сложность, как и когда Вы только начинали практиковать ВТП?
Everything should be made as simple as possible, but not simpler (Einstein)

Мой дневник
Danil13
Фазер
Posts: 21
Joined: Mon May 07, 2012 11:29 pm

Re: Дневник Danil13

Unread post by Danil13 »

pharos,
В тот момент, когда Вы научитесь осознанно просыпаться без движения (и без будильника), момент разделения покажется Вам простым и естественным, как будто всю жизнь Вы это делали. Вы просто берёте и вылезаете (встаёте, взлетаете, выкатываетесь) из тела. У меня часто бывает, что кажется как-будто проснулся очень бодрым и точно ничего не получиться, я всё же пытаюсь выйти из тела (в фазу), но ничего не выходит, я чувствую, что занимаюсь глупостью, но продолжаю дальше циклировать техники создания фазы и вдруг какая - нибудь срабатывает, например, прислушивание - я начинаю слышать дикий рёв в ушах как будто-то рядом самолёт взлетает или вращение - резко начинаю вращаться вокруг своей продольной оси и меня просто выбрасывает в свою смоделированную комнату в фазе, дальше я углубляюсь в фазе и начинается веселье.
Я рекомендую попробовать отложенный метод, он очень эффективен. (в учебнике есть)
Я понимаю, что разделение с телом кажется невозможным, но это кажется при бодрствование. В момент пробуждения состояние мозга совсем другое и о разделение вообще не задумываешься, оно просто происходит и всё, Вы уже в новом теле в другом мире. Не нужно задумываться, как разделятся, скорее всего интуитивно Вы сделаете всё правильно.
Прочитал Ваш дневник, Вы слишком много эмоций и сил вкладываете в это дело, это плохо сказывается на практике, я рекомендую практиковать 2-3 раза в неделю, но в этих попытках уже выкладываться по полной и применять только НЕПРЯМЫЕ техники. Попробуйте относиться к практике фазы как к виду спорта, вы же не будите каждый день по несколько часов изнурять себя тренировками в зале, так только навредите себе. С фазой тоже самое.
Post Reply

Return to “ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий”