Дневник Тристаседьмого

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Moderator: модераторы подфорумов

307
Posts: 2
Joined: Thu Jun 14, 2012 2:27 pm

Дневник Тристаседьмого

Unread post by 307 »

3дня назад узнал о Михаиле Радуге и его методике. С первых слов товарища подхватил мысль и она очень красиво наложилась на моё мировосприятие. Я уже знал,о чём идёт речь и что это такое. После прочтения учебника,честно признать,не всего учебника,тк многое мне было понятно сразу и наперёд. Уловил суть техник,их общую закономерность и взаимосвязь. С первого же дня начал пробовать, пробую часто,ибо только я руковожу своим временем,но у меня с детства имеется проблема с засыпанием от этого у меня не получается поймать провал в сознании и эффективно работать над прямыми техниками. Я не стремлюсь конкретно к прямым техникам,я хорошо уяснил: почему лишь после успеха непрямых техник,начинают лучше работать прямые. НО
у меня не получается осознать пробуждение,в этом то и будет мой вопрос ко всем,кто читает и имеет опыт практики: Как на пробуждение первым делом начать выходить из тела? Осознать,что вот пора. Просыпаясь,я открываю глаза,делаю какие либо движение,активизирую работу мозга и лишь потом только осознаю,что было время для выхода из тела. После,у меня будто нет желания и сил уже пытаться выйти в фазу.
План составлен на бумажке и прокручивается в голове непосредственно перед попыткой силового засыпания вместе с установкой пробудится и выйти из тела. Фанатизм отсутствует "Не получится - не получится,попробуем еще" У меня был шанс выйти в фазу при прямой технике,но я его упустил: Лёг под вечер,с намерением выйти в фазу с помощью силового засыпания. Испробывал различные методики по засыпанию - не помогло. Моя цель была расслабиться и отключить поток мыслей,спустя минут 30-40 у меня образовался шум в ушах,весьма неприятный и сильный. Мне было без разницы какой он и как он отражается,я понимал,что он мне не принесёт вреда. Я стал его усиливать и в итоге я заснул спустя минуты полторы. Я знаю,что со временем у меня будет пробуждение,которым я воспользуюсь,но хотелось бы как можно раньше ))
User avatar
Аирнокс
Фазер
Posts: 13071
Joined: Sun Sep 12, 2010 11:38 am
Location: Екатеринбург

Re: Дневник Тристаседьмого

Unread post by Аирнокс »

А якорь во сне не пробовал поставить? Есть ведь еще один метод -осознание во сне и переход в фазу из сна.
А так вопрос интересный, да) Если ты полностью проснешься, то момент разделения пропустишь. Нужно чтобы сознание оставалось "плавающим", но при этом дало приказ на разделение. (я помню как один раз прямо проговорил в уме "разделиться!" -и разделился). Думаю, тебе нужно хорошенько накрутить подсознание на автоматическую реакцию на просыпание. Чтобы оно, опережая сознание, начинало требовать разделения. Тогда сознание, просыпаясь, выполнит разделение, а окончательно проснется уже в фазе.
Или, как я уже сказал, можешь попробовать поставить "якорь" и осознаться во сне. Плюс в том будет, что уже почувствуешь фазу, и твоему мозгу будет понятнее, к чему стремиться. Но это лучше получается, если у тебя бывают яркие сны.
Опять же, техники! ДАже если ты подвигался и, как кажется, проснулся -начни делать техники. Они могут помочь снова достичь "плавающего" состояния сознания, но оно уже будет помнить, что должно разделяться. У тебя тут что-то про техники на просыпании ни слова.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
307
Posts: 2
Joined: Thu Jun 14, 2012 2:27 pm

Re: Дневник Тристаседьмого

Unread post by 307 »

хороший ответ,благодарю! Я понял обе мысли, попробую реализовать)
User avatar
Cloud
Фазер
Posts: 82
Joined: Wed Feb 15, 2012 8:28 am

Re: Дневник Тристаседьмого

Unread post by Cloud »

Может быть лучше не спать, а поиметь сразу плавающее сознание. Яркую картинку легко вспомнить, предположим рыбалка, песенки у костра. Настроить себя сначала на себя, а потом бац и изменённое сознание. И даже если не получиться вот так сходу, потом во сне подсознание может удовлетворить желаемое. Что скажите коллеги?
Post Reply

Return to “ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий”