Параллельная жизнь. Дневник Nekr0n'a

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Moderator: модераторы подфорумов

Nekr0n
Фазер
Posts: 17
Joined: Sat Jun 16, 2012 9:17 am

Параллельная жизнь. Дневник Nekr0n'a

Unread post by Nekr0n »

Я бесконечно рад возможности собраться в одном месте людям, столь отдалённых друг от друга расстоянием, но настолько близким по идее, по страсти. И хоть наши мысли различны, мы все стремимся к одному - к настоящему пониманию мира, и, что много важнее - к пониманию себя...
Огромное спасибо Михаилу за сайт и отдельное спасибо за методику, давшую тысячам первый шаг к пониманию
_____________________________________________________________________

Для начала немного о себе..
В детстве мне часто снились сны. Никто из друзей не помнил столько снов, как я... Спустя несколько лет я сильно заинтересовался, что же это - Сон... К сожалению, ни о каких ОСах, а тем более об астрале я ничего не слышал... Началом своего пути я считаю событие, наверное обычное многим из Вас, но не мне.

Я проснулся посреди ночи, сердце бешено колотилось. Пытаюсь успокоиться, замедлить сердце - не выходит. Закрыл глаза. Резкий гул по всему телу, вибрации... В следующее мгновение я стою посреди какой-то улицы, полностью осознавая происходящее.

Должен сказать, хоть сны я помнил практически с каждой ночи, ОСов практически не было. Были полуосознанные сны, в которых моментами я понимал что делаю, но это...

Меня окружили какие-то люди и стали что-то говорить о том куда мне идти и что делать. Не помню что именно. Но зачем мне их слушать, я ведь даже не знаю кто они?
Я до сих пор в шоке насколько всё вокруг реально, но это место кажется знакомым..
Решив не слушать этих людей я пошёл в другую сторону. Людей не было, что сильно удивляло. Я зашёл в магазин и взял что-то из еды. Вкус реален - невероятно.
Проснулся. До сих пор в шоке. Сердцебиение не прекратилось, я закрыл глаза и думал об этом месте. Как вдруг я снова оказался там. В Начале. Снова эти люди, снова говорят те же слова. На этот раз я решил послушать их. Какой-то парень в нелепом супергеройском костюме звал меня за собой. Я пошёл. Не помню детали, но суть в том, что он дал мне миссию, и дал мне свою супергеройскую силу, чтобы её выполнить. Он дал мне способность пускать молнии из рук. Я был потрясён, насколько это реально. В детстве я всегда мечтал об этом, и тот такое...

Не буду говорить подробности, но скажу, что когда я выполнял миссию, я просыпался, а засыпая снова оказывался опять в Начале и следовал уже за другим человеком. Все они давали мне разные силы - левитация, телекинез, превращение. Интересно, что остальные силы использовать я не мог, только те, которые дали прямо сейчас. Иногда миссию я не выполнял - меня убивали, но суть всегда одна - я просыпался и начинал снова. Это было похоже на видеоигру...
Но даже эта череда интереснейших снов не удивила меня как финальный "сон" этой ночи.

Проснувшись очередной раз, я, разумеется, снова захотел вернуться. Закрыл глаза, но что-то не так... Меня потянуло куда-то. Я не сопротивлялся и почувствовал движение. Вот я лежу в кровати, а в следующий момент уже стою где то в темноте. Я чувствовал, но не видел. Зрение стало появляться... И я увидел, что стою в своей комнате. Вокруг темно (зимняя ночь). Я оглянулся, всё соответствует реальной комнате - и интерьер, и что самое примечательное - время на часах. Но кое что меня привлекло больше всего... Это кровать, на которой лежал... Я.

Тут я проснулся, сильное сердцебиение закончилось, и сны прекратились... Эта ночь изменила мою веру и вообще, понимание всего
Всё внутри нас. Нет никакого внешнего воздействия.
Есть только твёрдое намерение, непоколебимое желание и несокрушимая воля.
Nekr0n
Фазер
Posts: 17
Joined: Sat Jun 16, 2012 9:17 am

Re: Параллельная жизнь. Дневник Nekr0n'a

Unread post by Nekr0n »

После этой ночи я понял, что быстрое движение глаз, улавливание образов и случайная расстановка их в картинки - это не объяснение таких снов... Да и вообще, сном назвать это я не могу до сих пор. После этого я стал читать много литературы. Особенно впечатлился Робертом Брюсом. В его "Астральной динамике" я нашёл объяснение того самого последнего сна. Как я понял, это была спонтанная проекция в зону реального времени, или в реал... А до этого - проекции в ясные сны.
Ну, допустим, это так. Но почему? Почему это случилось именно в эту ночь? Что-то с энергетическим телом? Сомневаюсь, тот день ничем не отличался от все остальных. Может быть какая-нибудь Солнечная активность? Тоже вряд ли, ведь до этого и похожего не было ничего... В общем, ответа я не нашёл.
Стал активно заниматься энергетической работой по его книге, стимулирование вторичных и первичных центров, накопление энергии и транс-медитации... Так же, ежедневно пытался делать выход в реал перед сном и иногда во время дня... Должен сказать, что за полгода такой работы выхода так ни разу и не сделал...

Время шло, прогресса я не видел, и о той ночи почти не вспоминал. Но однажды она повторилась...
Это было совсем недавно. Досмотрев матч Германия - Португалия на Евро, я лёг спать...
Проснулся, как казалось через пару часов с уже знакомым чувством... Давно я этого не испытывал... Я ждал, когда же это случится, и дождался...

Проснулся внезапно от сильнейшего сердцебиения. Единственная мысль - "наконец-то". На этот раз я точно знал, что выйду. Закрыл глаза, лёг на спину и начал делать "канат". Вышел мгновенно. О, это чувство... Тело осталось внизу, а Я поднимался к потолку. Была ночь, видимость так себе, но достаточна, чтобы проверить всё вокруг. Единственное что хотелось сделать, это посмотрел на тело сверху вниз. Так и сделал. Оно лежало на спине, а я был под потолком. К сожалению на этом проекция кончилась, и я вернулся в тело. Разочарования не было, ведь я знал, что ночь на этом не кончалась. Сердцебиение не ослабло и я вышел ещё раз, на этот раз смещением точки. Чувствовалось некое притяжение тела, поэтому я решил отдалиться. Подумал, почему бы не "пойти" на кухню, которая по-соседству с комнатой через стену. Полетел напрямик и без проблем прошёл сквозь стену, чувствуя каждый момент. Как и описывал Роберт, стена ощущается немного плотнее воздуха. Я поплавал по кухне и снова вернулся в тело. Было ещё несколько проекций - я побывал у соседей сверху, вышел на улицу и ещё поплавал по дому... Вернувшись в очередной раз, меня ждало новое ощущение - паралич. Я много об этом читал, но впервые почувствовать это - бесценно. Из оцепенения вышел без проблем, сконцетрировавшись на пальце и побежал записывать всё, как и советовал в своих книгах Брюс. Записал ключевые слова и со спокойной душой лёг спать.

Выспавшись, я полежал ещё минут 10, вспоминая эту ночь... Я решил встать и вписать некоторые подробности к уже имеющимся заметкам. Я подошёл к столу, взял тетрадь, куда недавно всё записал и тут меня ждало сильнейшее удивление... Тетрадь была пуста.

Что это значит? Всё сон?! Нет, точно нет. По крайней мере не всё. Но тогда что? Я точно помню - паралич, потом встал, спокойно нашёл тетрадь и ручку, записал, обдумал, перечитал и удовлетворённо лёг спать... Но так не бывает! Как раз этот момент я помнил лучше всего!

Я запутался... Не знаю как это понимать, но о том, что тогда проецировался не сомневаюсь нисколько.
Всё внутри нас. Нет никакого внешнего воздействия.
Есть только твёрдое намерение, непоколебимое желание и несокрушимая воля.
Nekr0n
Фазер
Posts: 17
Joined: Sat Jun 16, 2012 9:17 am

Re: Параллельная жизнь. Дневник Nekr0n'a

Unread post by Nekr0n »

Часть 1. Адаптация.

1. Знакомство с фазой.

Позавчера был Торговом Центре. Проходя мимо книжного подумал, почему бы не посмотреть, есть ли что-нибудь на эту тему, потому что в мыслях у меня была только та ночь...
Нашёл раздел Эзотерика. Там много книг, большинство про загробную жизнь, реинкарнации, и т.п. В общем, не очень заинтересовался.. Тут на глаза попалась там самая "Астральная динамика" Брюса... Обрадовался. Подумал купить её как-нибудь, хотя перечитал в электронном виде от корки до корки. Полистал, положил обратно. И увидел книги автора, фамилия которого показалась мне забавной - Радуга. Взял одну из лежащих книг - "Школа внетелесных путешествий. Практический учебник". Открыв содержание и прочитав введение, я удивился - "3 дня? Пф... Наверное шарлатан какой-то... Это глупо, я полгода тренировался и даже не приблизился, а тут..." и положил книгу обратно. Пришёл домой, занялся обычными делами... Вдруг подумал: "А, чем чёрт не шутит" и ввёл в интернете имя Михаил Радуга. Открыл первый попавшийся сайт и скачал эту самую книгу.
"Хм, а вроде пишет неплохо" - моя мысль, когда прочитал первые страниц 10.
Я понял то, что это не то, что я искал и к чему стремлюсь, но идея собственного мира мне понравилась. Дочитал книгу, завёл будильник через 6 часов и лёг спать.

Спал крепко, возненавидел будильник. Вспомнил, собственно зачем я его завёл. Встал, удовлетворил потребности, и лёг через 5 минут. "Что ж, погнали" - с этой мыслью лёг спать.
Не знаю через сколько проснулся, думаю где-то через час. Попробовал выкатиться. Не вышло, но почувствовал явное движение.


Я очень удивился, ведь это было похоже на тот максимум, который я достиг за время тренировок по Брюсу... Он советовал использовать канат в качестве основной техники (попробовать почувствовать, что ты поднимаешься по воображаемому канату прямо вверх, перехватываясь ментальными руками). Выйти не получилось не разу, но чувстовалось иногда движение вверх, как будто реально поднимаешься. Это максимум того, чего я добился...

Вспомнил, что в таком случае надо попробовать что-нибудь из техник. Попробовал плыть, и О ЧЁРТ! Я почувстовал! Действительно, то же самое ощущение, что и с канатом, но в десятки раз сильнее. Я усилил это чувство и попробовал выкатиться ещё раз. Получилось вообще без проблем. Не веря, что получилось, я встал и понял, что ничего не вижу. Но я помнил что надо делать в таком случае, подошёл на ощупь к столу, перетрогал его полностью и стал смотреть на него у упор... Зрение появилось. Чёрт возьми... Такой реальности восприятия я не видел нигде, даже в том далёком сне о супергероях... Прошёл мимо часов, посмотрел на них. Время 5:54... Странное время. В реале было около 7. Я вышел на балкон и посмотрел вдаль (живу на 6 этаже). Город был красив. Гораздо красивее, чем в реальности. Я немного полюбовался, и зрение стало тускнеть... Не растерялся, потёр руки и посмотрел на них. Всё восстановилось.
Я планировал в этой фазе (хотя не верил что выйдет всё настолько легко) посмотреть в зеркало и просто осмотреться. Пошёл к зеркалу, посмотрел в него и увидел нечто забавное - я стою в своей любимой рубашке, джинсах и солнцезащитных очках! Забавно... Немного "покрасовался" ещё и пошёл на кухню. По пути я встретил отца, идущего мне на встречу. Не знаю почему, но я подумал что пройду сквозь него, но всё пошло не так и мы столкнулись. Ощущения невероятны! Абсолютная правдоподобность. Но он просто не обратил внимание и пошёл дальше. К этому времени я начал терять осознанность и вернулся в тело.


К сожалению уснуть я больше не смог - то ли от перепонявших чувств, то ли от того, что на дворе уже не ночь была, а шторы не тёмные... Ну в общем, получилась одна ночь - одна фаза...
Всё внутри нас. Нет никакого внешнего воздействия.
Есть только твёрдое намерение, непоколебимое желание и несокрушимая воля.
Nekr0n
Фазер
Posts: 17
Joined: Sat Jun 16, 2012 9:17 am

Re: Параллельная жизнь. Дневник Nekr0n'a

Unread post by Nekr0n »

Что ж, фаза существует. Главное, я доказал это самому себе. До сих поражает простота входа в неё... Насчёт простоты самой фазы пока не уверен.
Посмотрел матч Россия - Греция... В печали лёг спать, не забыв про будильник. Запланировал попробовать в фазе полетать, поесть, и позвать знакомую. Вот что вышло:

Спал так себе, раза 3 просыпался и ловил себя на мысли, почему я не пробую выходить в эти моменты, ну да ладно. Будильник, нужда, вода, всё как надо... Лёг.
Проснулся довольно быстро, попробовал выкатиться и вышло с первого раза. Зрения снова не было, но я знал что делать. Как ни странно, после нащупывания и приглядывания зрения в этот раз не появилось и я усилием воли стал открывать веки. Такое чувство, что они просто гигантские... Открыть смог их лишь немного. Так и ходил с наполовину открытыми глазами, но видимость была нормальная. Походил секунд 20 и зрение пришло (почему?). Вспомнил про еду, пошёл на кухню. Но тут на пути я снова потерял осознанность и сфолил...


Чертыхнувшись, я отметил ошибки и лёг снова...

Заснул сразу. Проснулся скоро, попробовал выкатиться, увы... Поплыл. На этот раз ничего не почувствовал. Попробовал вращение и О ДА, то самое чувство... Немного повращался и выкатился. Сразу углубился и пошёл на кухню снова. По пути трогал всё что можно и фаза глубины не теряла. Холодильник. Открыв его, ничего вкусненького мне на глаза не попалось (гиперреалистичная фаза), увидел только торчащий из ящичка листик салата. "Лучше чем ничего". Я оторвал кусочек и съел. Ей Богу, это самый вкусный кусочек салата, что я ел! Съев довольно много я успокоился и пошёл дальше. Вспомнил, что захотел позвать знакомую. МР советовал крикнуть имя, так я и сделал. Несколько раз проорал, но потом понял, что могу разбудить родителей (по-моему самое тупое, о чём я мог подумать в фазе). Потом я понял, что несу чушь и случился фол. Тут я попробовал мгновенно вернуться и я сделал это!

Возможно это было то самое ложное пробуждение и я просто телепортировался с кровати обратно, пока не знаю, опыта мало...

Побродив немного без цели подумал взлететь. Подумал, что с балкона прыгать немного неадекватно (6 этаж) поэтому попробовал сделать это в комнате. Постоял немного, покряхтел, так ничего и не вышло. Подумал, может переместиться куда... Закрыл глаза и представил статую Свободы. Что-то началось, какое-то чувство хаотичного движения, которое ни к чему хорошему не привело и я вылетел

Что ж, 3 фазы во второй день, думаю неплохо... Сегодня попробую выйти из квартиры, тут делать уже нечего...
Всё внутри нас. Нет никакого внешнего воздействия.
Есть только твёрдое намерение, непоколебимое желание и несокрушимая воля.
Nekr0n
Фазер
Posts: 17
Joined: Sat Jun 16, 2012 9:17 am

Re: Параллельная жизнь. Дневник Nekr0n'a

Unread post by Nekr0n »

Не знаю почему, но сегодня выходов не было... Не то чтобы попытки проваливались, их просто не было, какие-то проблемы со сном - то слишком глубоко уснул и когда просыпался думать ни о чём вообще не мог, то, наоборот, уснуть не получалось... Думаю надо купить маску для сна и беруши, а пока возьму небольшой перерывчик, может сон восстановится

Только сейчас, днём, понял ошибку - когда я проснулся по будильнику, я пренебрёг чётким разделением ото сна, а просто полежал немного на кровати, подумал, и сонным снова лёг спать. Учту на будущее
Всё внутри нас. Нет никакого внешнего воздействия.
Есть только твёрдое намерение, непоколебимое желание и несокрушимая воля.
Nekr0n
Фазер
Posts: 17
Joined: Sat Jun 16, 2012 9:17 am

Re: Параллельная жизнь. Дневник Nekr0n'a

Unread post by Nekr0n »

Что ж, беруши сделали своё дело, на звуки не отвлекался за ночь ни разу! Думаю эта ночь станет ключевой, ибо освоил несколько способов быстрого засыпания, которого мне так не хватало..
В планах было попробовать почитать и наконец выйти из квартиры любым способом

Проснулся. Выкатиться не получилось, техника сработала с 3 раза (впервые сработало фантомное раскачивание). Зрения не было, я его создал, углубился и преступил к плану. Осмотрел быстренько комнату в поисках книг. На глаза попалась тетрадь с лекциями. Я взял её, открыл первую страницу и стал всматриваться. Как ни странно, я читал всё без проблем, все страницы были максимальны чётки и соответствовали действительности (хотя возможно из-за того, что перед сном и 2 дня до этого я её усердно изучал, скоро экзамен, кто знает... Проверить это на другой книге я не додумался). К сожалению, в этот момент меня разбудила мать (как оказалось потом, фантомная) и я словил ложное пробуждение... Но я только сейчас понял, что оно ложное, тогда было слишком реально.

Снова проснулся. Сработало вращение, выкатился, восстановил зрение (почему с ним всегда проблемы?). Вот тут у меня впервые встала проблема, фаза это или реальность? На этот раз комната изменена не была и мне потребовалось около 30 сек наблюдения за пальцем, чтобы успокоиться. Услышал звуки на кухне, пошёл туда. Там стояла мама, готовила завтрак. Она спросила, не хочу ли я есть. Запах обалденный - курочка и картошка. Ещё 30 сек наблуюдения за пальцем. Успокоился полностью. Ну, устоять не смог. Вкус, как и предполагал, полностью такой же. Пока ел, пытался с ней поговорить на разные темы, но ни одного нормального ответа не услышал, она постоянно говорила о еде, что меня невероятно взбесило. Я встал и тут же попробовал выкинуться из окна, как в крутых фильмах. Но меня ждало разочарование. В последний момент я вспомнил, что стёкла пластиковые, что разумеется подействовало и я просто отлетел от него на рядом стоящие кактусы. От боли и собственной глупости я проснулся, на чём ночь закончилась

Кажется я понял, основная моя проблема - удержание. С выходом и углублением пока всё отлично. Буду тренироваться
Всё внутри нас. Нет никакого внешнего воздействия.
Есть только твёрдое намерение, непоколебимое желание и несокрушимая воля.
User avatar
egorka29
АДМИН
Posts: 978
Joined: Sun Mar 06, 2011 10:57 pm
Location: Россия г.Архангельск

Re: Параллельная жизнь. Дневник Nekr0n'a

Unread post by egorka29 »

понравилось , буду ждать продолжение, вначале оттолкнуло слово некро в твоем нике.долбаный шаблон
Nekr0n
Фазер
Posts: 17
Joined: Sat Jun 16, 2012 9:17 am

Re: Параллельная жизнь. Дневник Nekr0n'a

Unread post by Nekr0n »

Решил сделать небольшой перерывчик - работа, небольшие проблемы, да и так, по мелочам...
Сегодня ночью была фаза, но какая-то странная...

Ночью специально не вставал, и выходить даже не планировал, но случайно проснулся и подумал, почему бы и нет. Стандарт - выкатывание не получилось, сработало раскачивание, после этого уже выкатился. Опять отсутствие зрения (задолбало!!!). Ощупывание и всматривание не помогло и я попробовал силой открыть глаза. Веки были очень тяжёлые, но я открыл их, но, мне кажется я открыл их в физическом теле. Увидел я то что и должен был увидеть, если бы открыл их в реальности - кресло напротив кровати и подушку на нём. После этого была секундная темнота, а потом снова фаза. Но теперь я не стоял, а лежал на этой же кровати в полупараличе. Двигались только руки и частично шея. Откуда-то появились 2 девушки. Причём одну даже человеком трудно было назвать... Это было... Даже не знаю... Та самая подушка на кресле, но с некими человеческими чертами и говорящая женским голосом, а вторая сидела на кровати справа, и, как я не старался, тело не позволяло мне повернуть голову и увидеть лицо. Это была обычная фаза, она тускнела, как и всегда, поэтому я ощупывал одной рукой стену, а другой - сидящую рядом девушку (впрочем она не сопротивлялась). Они постоянно что-то говорили между собой, но что я не помню... Вроде даже нечто осмысленное, поэтому я попробовал задать вопрос - "Что мне делать, чтобы дольше удерживаться в фазе?". Долгое молчание, а потом та девушка, которая подушка мне ответила нечто вроде - "Ты просто навсего должен укрепить своё тонкое тело". И я уснул...

Я даже не знаю как трактовать эту фазу, она реально странная... Думаю в моей практике я и не такое увижу...
Всё внутри нас. Нет никакого внешнего воздействия.
Есть только твёрдое намерение, непоколебимое желание и несокрушимая воля.
Nekr0n
Фазер
Posts: 17
Joined: Sat Jun 16, 2012 9:17 am

Re: Параллельная жизнь. Дневник Nekr0n'a

Unread post by Nekr0n »

Сегодня получил довольно полезный опыт, а именно я понял насколько реальны фантомные помехи. Сегодня у меня ночевала сестра. Спала она в соседней комнате... Почему я о ней пишу? Потому что именно она и оказалось той самой помехой...

Решил выспаться, лёг как всегда около часа, будильник не заводил. Под утро стал довольно часто просыпаться, но всегда в движении, поэтому не выходил. Посмотрел на время - 10 часов... Думаю, ну ладно, ещё поваляюсь немного, скоро уж сестра проснётся, выйти точно уж не смогу, и даже если смог, сестра по-любому разбудит. С этой мыслью заснул. Проснулся где-то через час. На этот раз без движения, решил попробовать, почему нет? Начали работать фантомные раскачивания. Тут я услышал, что сестра встала, зашла в комнату и села рядом на кресло. Я решил продолжить, попробовал выкатиться и стало получаться. Ощущения как всегда были необычайно реальны, как и чувство присутствия сестры в комнате. Я подумал что качусь в действительности и меня смутило то, о чём подумает сестра, глядя как её брат спокойно выкатывается с кровати, встаёт и начинает делать нечто странное. Я изобразил что двигаюсь во сне, отвернулся и решил ещё немного поспать. На всякий случай сделал проверку реальности - немного посмотрел на палец, вроде нормальный, не искажается. Тут я проснулся - в комнате никого, сестра спит...

Очень интересный опыт, заставляющий задуматься... Это произошло, т.к. я действительно ожидал что сестра проснётся и войдёт... Хм... Лишние мысли всё портят...
В следующие разы буду пробовать различные техники удержания чтобы оставаться в фазе хотя бы минут 5...
Всё внутри нас. Нет никакого внешнего воздействия.
Есть только твёрдое намерение, непоколебимое желание и несокрушимая воля.
Nekr0n
Фазер
Posts: 17
Joined: Sat Jun 16, 2012 9:17 am

Re: Параллельная жизнь. Дневник Nekr0n'a

Unread post by Nekr0n »

2. Цель - удержание.

Сегодня была просто дьявольски фазовая ночь. Эта ночь одна из ключевых, я научился многому... Было, думаю, не меньше 10 выходов, и вроде 2 ОС. Причём абсолютное большинство выходов качественные, запорол только одну... Весь цикл я посветил удержанию, и, думаю цель я выполнил, прогресс сильно заметен.
Из-за такого непривычного кол-ва выходов я просто физически не смог запомнить всё... Надо тренироваться. Расскажу вкратце

В эту ночь я специально даже не вставал. Больше половины выходов произошло до будильника, потом я его просто отключил... Я открыл для себя прекрасный способ выхода - через вибрации. Не надо париться с этими циклами техник... Нужно всего лишь напрячь мозг и вибрации пойдут, дальше выход необычайно лёгкий. Ещё я научился одной просто универсальной вещи. Уверен, кто-то делал это и до меня, но я нигде этого не читал. Для выхода необязательно даже спать! Я просто засыпал как обычно, и ловил тот момент, когда мозг уже был на грани сна. Тогда я уже спокойно выходил через вибрации. (хотя возможно это один из способов прямого выхода, с которым я не знаком совершенно)

3 фазы я посветил для удовлетворения естественных утех ;) В каждую фазу я смог вызвать по 1 знакомой, и, собственно, сделать с ними то, что давно хотел ;) Кстати, у меня никогда не получался вызов классическими способами Михаила. Я как-то случайно увидел на форуме про вызов через дверь и он чертовски работает!!
К сожалению до логического конца довести ни одну из фаз мне не удалось, выбивало...

Далее я не буду рассказывать фазы целиком, ибо всё в голове перемешено, буду описывать отдельные куски.

Одну фазу я хотел посвятить перемещению. Вывалился как всегда в своей квартире и попробовал классический способ - закрыть глаза и пытаться ощутить себя в другом месте. Не получилось. В этот момент в квартире была бабушка. Я пошёл в её комнату попытался узнать как перемещаться. "Как перемещаться? Как оказаться в другом месте" и т.д. Она всё говорила, что не знает и с каждым вопросом ответ был всё агрессивнее и агрессивнее (в какой-то момент мне стало даже стремновато :) ). Что было дальше, я не помню, наверняка фол...
Интересная деталь - пока я направлялся в комнату я прошёл мимо зеркала и решил взглянуть в него. Там был очень странный я... Ниже, толще и с длинными волосами... Этот образ был необычен, но, как ни странно, выглядел довольно таки неплохо!

В одной из фаз я очутился в каком-то тёмном, мрачном месте (не представляю как я там очутился). Я просто гулял по нему, осматривался, но тут мне на глаза попалась странная комната. В ней просто было 2 зеркала напротив друг друга. Я чувствовал, что сейчас что-то произойдёт и вошёл в неё. Как ни странно, я не увидел своё отражение, а увидел классическую картину бесконечного отражения (зеркало в зеркале в зеркале...). Всматриваясь как можно дальше произошло нечто странное. Стёкла треснули и я оказался заперт. Другое слово трудно подобрать, ощущения именно такие. Я был уже не в фазе, но и не в теле. Я ощущал себя одновременно и там и там, но сделать абсолютно ничего не мог. Я как будто был на расстоянии от самого себя, в какой-то клетке. Если рассматривать фазовый и физический мир как 2 разных, это было что-то другое, что-то страшное... Помню, в таком состоянии я находился не очень долго. Случился фол, но не обычный. Сначала я вернулся в ту комнату с зеркалами с очень странным чувством, как будто ты долго был в воде и наконец вновь можешь дышать, а потом с тем же чувством вернулся в тело... Это очень странно

В другой фазе я опять оказался в каком-то месте, типа трущоб (куда меня всё заносит...) Я увидел кучу барахла и подумал попрактиковаться с телекинезом. На глаза попался футбольный мяч и я попробовал сдвинуть его. Он еле-еле дрожал, но сдвинуть его не удалось... Тогда кто-то (какой-то лысый мужик в халате) с противоположной части здания окликнул меня и сказал всего одну фразу "Поверь в себя". Почему-то она придала мне сил, я реально поверил в себя и попробовал ещё. Теперь мяч стал двигаться. Не так хорошо, как хотелось бы, но уже что-то. На этом воспоминание обрывается.

Ещё я попытался запрограммировать себя на кое-что. Писать на что конкретно не буду, это довольно глупо) Я просто ходил по квартире и выкрикивал то, чего хотел получить в реале. Я просто пытался достучаться до мозга, говорить с ним. К сожалению, вот я проснулся, но нужного эффекта не чувствую...
Интересная деталь - мне было весьма трудно говорить довольно длинные предложения. Язык заплетался, как будто я неслабо пьян.

Было 2 ОСа (кстати впервые за много лет), но по большому счёту они дико бесполезные, по крайней мере насколько я их запомнил. Оба ОСа были абсолютно одинаковые - и сюжет и момент осознания. Я просто шёл с друзьями по универу в столовую. В какой-то момент я понимал - "Какого чёрта я в универе, сейчас же лето!" и... всё... ОС заканчивался)) Это было странно, но всё равно забавно!


Во всех фазах я пробовал интересный способ удержания, который также прочёл где-то на форуме - складывать ладони в лодочку и дуть в них. Действительно, повышается и реальность фазы и это даёт кое-какое время не думать об удержании.

К сожалению это всё, о чём я могу в данный момент вспомнить. Я чувствую, было ещё много всего, но что..? В целом, ночь просто адски продуктивна, думаю, первую часть можно на этом закончить.
Всё внутри нас. Нет никакого внешнего воздействия.
Есть только твёрдое намерение, непоколебимое желание и несокрушимая воля.
Андрей Burger
Фазер
Posts: 113
Joined: Fri Dec 02, 2011 1:24 pm
Location: Сочи

Re: Параллельная жизнь. Дневник Nekr0n'a

Unread post by Андрей Burger »

Здравствуйте Nekr0n,спасибо за прекрасный дневник,очень интересно,всё понравилось,воспринимается легко и понятно.Ещё,это очень похоже на мой путь понимания данного феномена.Желаю,вам,плодотворной практики.
Est autem fides sperando rum substantia, rerum argu mentum non apparentium.
Nekr0n
Фазер
Posts: 17
Joined: Sat Jun 16, 2012 9:17 am

Re: Параллельная жизнь. Дневник Nekr0n'a

Unread post by Nekr0n »

Спасибо за лестные слова, Андрей, для меня это важно... Надеюсь дальше будет интереснее) И Вам удачи в понимании этой вещи и в поиске себя!
Всё внутри нас. Нет никакого внешнего воздействия.
Есть только твёрдое намерение, непоколебимое желание и несокрушимая воля.
Nekr0n
Фазер
Posts: 17
Joined: Sat Jun 16, 2012 9:17 am

Re: Параллельная жизнь. Дневник Nekr0n'a

Unread post by Nekr0n »

Часть 2. Расширение горизонта.

Долгожданный выход... Нет, это не единственный опыт за 2 недели, спустя последнее сообщение... В последнее время сплю очень много - часов 9-11. По сути это идеально - долго спишь = часто просыпаешься = много выходов, но не в моём случае... Я тупо не просыпаюсь! Пробовал всё - стандартный сон 6 часов, потусоваться, ложиться и выходить; проснуться, кофе и постель; спать днём, но ничего не получается! Я заснул, проснулся - уже день... Раньше такого не было... Даже не знаю что с этим делать.
Иногда я конечно всё таки просыпался и выходы были, но опытом это назвать нельзя... Я выкатывался, двигался на ощупь, потому что, разумеется, зрения не было!! Чёрт, как же меня бесит это слепота, вы представить не можете! За 2 недели выходил раз 5, 4 из которых не продлились больше 10 сек - я просто бродил в темноте, всеми силами безрезультатно создавая зрение и просыпался.
Я уверен, можно было бы найти решение проблемы здесь, на форуме, перечитать книги Радуги, но я захотел найти решение самому... И кажется я его нашёл
Я спросил себя, почему в прошлых опытах, хоть зрения не было тоже, но оно обязательно появлялось, а сейчас нет? Что я делаю по-другому? Ответ прост, глуп, но стоил мне по крайней мере 4 ценнейших для новичка выходов - углубление. Раньше я выкатывался, максимально ощупывал всё что влезет в руку, наслаждаясь моментом, потом только принимался за глаза. Сейчас же я просто пытался создать его сразу. Думаю проблема решена

Глава называется "Расширение горизонта". По сути, мои прошлые выходы по большому счёту были не о чём, я ничего интересного не делал. Тут же, я попробую овладевать всеми возможными навыками - телекинез, левитация и т.п. Но сегодня я сделал кое-что реально интересное.
Фильм Новый Человек-Паук подсказал что надо делать. А почему бы и нет? Стать супергероем в потрясном костюме, полетать над городом - разве не шикарно?

Поставил будильник на 6. Проснулся до его сигнала и решил попробовать сделать это. В каком-то из первых опытов я пробовал переместиться, но не вышло и я был уверен, что не получится и в этот раз, поэтому я захотел попробовать метод перемещения при разделении. Я создал вибрации, медленно начал выкатываться, всеми силами пытаясь забыть о своей квартире и представляю крышу огромного дома в большом городе. Вот я упал с кровати, и, хоть зрения не было, я понял что получилось - я слышал шум далеко внизу - машины, толпа. Под руку ничего не попалось, крыша была гладкая, поэтому я ощупывал себя. К сожалению потрясный костюм я забыл создать, ну да ладно... Я сделал зрение - действительно, я стоял на крыше какого-то дома. Я подошёл к краю и посмотрел внизу. Чёрт, я был реально высоко. На такой высокой крыше в реале я не был. Ну что ж, it's Spidey Time! Я спрыгнул с полной уверенностью, что из рук в нужный момент вылетит паутина и я полечу. В какой-то момент стало страшно - я ещё не падал в фазе - это просто невероятно реально! Немного свободного падения и я попробовал выстрелить. Целился в соседний дом, и, что сказать, я попал! Странно, что она всё таки вылетела... Всё оказалось не так просто как в фильме, тут стали действовать законы физики. Паутина почему-то не тянулась, так что меня от резкого торможения потрясло. Она была очень тонкая и сильно резала руку. Но это всё фигня - я был Человеком-Пауком!. Сказать по правде, всё закончилось быстро - на следующей паутине. Я раскачался и на максимуме амплитуды прыгнул и выстрелил в следующее здание. Но немного неудачно - я летел прямо на него, в чёртову стену. Скорость была немалая, я даже не успел среагировать и неслабо врезался.. Это было не суфле, я почувствовал неслабый удар и проснулся

Что ж, думаю неплохое начало новой части. Надеюсь следующий выход будет не через 2 недели...
Всё внутри нас. Нет никакого внешнего воздействия.
Есть только твёрдое намерение, непоколебимое желание и несокрушимая воля.
User avatar
kassandra
СноВидящая
Posts: 5425
Joined: Mon Jan 30, 2012 11:18 am
Location: Осторожно, Сенс!!:))

Re: Параллельная жизнь. Дневник Nekr0n'a

Unread post by kassandra »

Зрение?Ищи руки свои,они всегда при тебе, хоть на половину.Или ори Видеть!
Ну вообщем, свою фишку придумай))) Палец- фонарик ,кто на что горазд
Я - Ангел, честно! Просто на метле реально быстрее...
Nekr0n
Фазер
Posts: 17
Joined: Sat Jun 16, 2012 9:17 am

Re: Параллельная жизнь. Дневник Nekr0n'a

Unread post by Nekr0n »

Хм, орать Видеть, это что-то забавное, сегодня попробую, спасибо!)
Всё внутри нас. Нет никакого внешнего воздействия.
Есть только твёрдое намерение, непоколебимое желание и несокрушимая воля.
Nekr0n
Фазер
Posts: 17
Joined: Sat Jun 16, 2012 9:17 am

Re: Параллельная жизнь. Дневник Nekr0n'a

Unread post by Nekr0n »

1. Полёт.

6 часов сна, отложенный метод, всё как обычно. Но перед засыпанием решил просто сатанически себя настроить на выход. Минуты 2 без остановки говорил себе "Никакого глубокого сна, только ФБС, нужно часто просыпаться и т.п."
Что ж, это сработало, выходов было несоизмеримо много, даже не могу примерно сказать сколько - 10? 20? Но соль в том, что нормально получился и стоит того, чтобы написать о нём только ОДИН. Чёрт возьми, это было реально странно. Все эти выходы... Они были какие-то неполные,некачественные. И все они шли один за другим - фол, выход, фол, выход... И это была ооочень долгая серия, думаю она длилась около часа. Потом я просто устал и заснул.
Больше половины из них были для меня необычны, они начинались не привычным выкатыванием, а, как бы, просто перемещением в фазу с кровати... То есть начинались вибрации и я просто представлял и ощущал что уже стою в комнате и ощупываю стол, телевизор. Это было очень тяжело, выходов 10 наверное зафолилось на этом этапе. Перемещение было каким-то липким, нестабильным - сознание постоянно перемещалось то в физ. тело, то обратно... Поэтому углубиться никак не выходило. Но разок всё таки вышло...

Наконец-то почувствовал стабильность. kassandra предложила решить проблему слепоты голосом, что я и сделал, крикнув ЗРЕНИЕ. Оно сразу появилось, чёрт, всё настолько просто... Спасибо, kassandra!
Ну всё, вроде углубился. Тут я допустил ошибку, напрочь забыл про план, хотя хотел попробовать по-проходить через стены... Пошёл на балкон (мне нравится смотреть на город в фазе). И тут я решил, а почему бы не полетать? Было стремновато, но я перевалился через окно и полетел. Ну, полётом это было назвать трудновато. Скорее, подойдёт слово падение :) 6 этаж, физически такое падение занимало бы секунды 2, но в фазе это было куда дольше. Как я не старался, взлететь я не мог. Тут я увидел довольно таки неприветливо приближающийся асфальт и от страха зажмурился. Казалось бы вот оно, столкновение, боль, разочарование, мозги... Но... Я просто полетел дальше. Я всё ещё держал глаза закрытыми, но ощущение падения никуда не делось. Тут я попробовал подняться ещё раз и НАДО ЖЕ, сработало. Появилось резкое чувство управляемой тяги вверх. Боясь, что открыв глаза я обнаружу себя внутри земли я немного ещё полетел вверх и открыл их. О да, я был высоко, очень высоко над городом. Я почувствовал власть над полётом и устремился вперёд. Единственное, что я не мог контролировать, это скорость... Я летел ну очень быстро... Даже не мог нормально разглядеть дома под собой, они мгновенно оставались позади. Привычный город закончился и началась.. Какое бы слово подобрать... ЖЕСТЬ - вот что началось! Полёт стал нестабильным и я уже не летел, я как будто мм... Прыгал.. Не в пространстве, а как бы сквозь него. Это было похоже на способность того синего чувака из Людей Икс, может кто смотрел\читал. Хлопок - и я уже далеко впереди. Ещё хлопок - и я в каком-то другом городе - везде хибары, холмы, а далеко впереди замок (может это прошлое?). Вновь хлопок и я в... Чёрт, почему так тяжело описать всё что там происходит? Назову это... Пространство Х. Хлопок - и фол...
Пространство Х. Первое что приходит на ум - слишком много цветов. Имею ввиду, не растений, а оттенков спектра. Слишком много красного, зелёного, розового и других ярких цветов... Как мне показалось, нету выпуклостей, сплошное 2D - просто пятна различных форм и размеров и летящий над ними я. Очень странное место...

Забыл сказать, как только я приобрёл способность управлять полётом, появилась музыка! Отличная, до боли знакомая, задорная музыка, под которую лететь на бешеной скорости было одним удовольствием!


Что за рандомные перемещения? Причём и временные, и пространственные, а возможно и внепространственные? Это было странно...
Всё внутри нас. Нет никакого внешнего воздействия.
Есть только твёрдое намерение, непоколебимое желание и несокрушимая воля.
User avatar
egorka29
АДМИН
Posts: 978
Joined: Sun Mar 06, 2011 10:57 pm
Location: Россия г.Архангельск

Re: Параллельная жизнь. Дневник Nekr0n'a

Unread post by egorka29 »

иэх везет же, ощущение полёта :)
у мне только из детства падения, и из сна полет на истребителе(хоть и яркого сна) без выбора направления )
одно сегодня понял что хорошей фазы не будет без хорошего сна
Post Reply

Return to “ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий”