Maus book

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Moderator: модераторы подфорумов

User avatar
Maus
Фазер
Posts: 6
Joined: Sun Jun 17, 2012 7:36 pm

Maus book

Unread post by Maus »

На днях прочитал книгу Михаила Радуги " Практический учебник ". Наконец то я реально понял что нужно делать чтобы фаза была качественной. Сколько упущенных возможностей! Если бы я только знал раньше! Недавно я завел дневник, в котором записал пару своих, самостоятельных входов в фазу. Все предыдущие опыты были случайными. Хоть их и достаточно много ( по моим меркам ), но так как происходили они по непонятным мне причинам, то я решил их в расчет не брать и не записывать. Единственное, чему они меня научили так это не бояться этих состояний.

24.5.2012
Вчера вечером попытался намеренно выйти из тела, и вот что из этого получилось.
Где то на двадцатой минуте, почувствовал, как начала трястись кровать (вперёд назад), первая мысль
-Землетрясение?
О землетрясении знаю только то, что видел по телевизору
Прислушался, затем следующая мысль.
-при такой сильной тряске, должна звенеть посуда, да и те кто спит в комнате, не могут не
-почувствовать её,значит нет.
-А если это какое то существо, стоит рядом и трясёт мою кровать?
При этой мысли, сердце стало так сильно биться, что ощущалось даже в висках. Решил не открывать глаза, вдруг и в правду стоит.
Затем следующая мысль
- надо попытаться успокоиться.
Кровать перестаёт трястись, я какое то время прислушиваюсь к ощущениям, ничего не происходит.
Открываю глаза.

26.5.2012
Занимался два раза, один раз днём, и один раз перед сном. Во время дневной попытки помимо
расслабления мышц, тело начало подёргиваться. То есть, когда я начал отключаться, мне приснилось что я играю в теннис, и во время удара по мячу, моя левая рука, свободно лежащая вдоль тела резко дёрнулась и запрыгнула на живот. Я, мягко сказать, удивился. После этого я больше в сон не проваливался, и через некоторое время поняв что продолжения не будет решил встать.

1.6.2012
Бывает же такое. То вообще ничего, то сразу все.
Вчера у меня случились сразу и ОС и ВТО.
Около двенадцати часов ночи я отправился в кровать, улёгся, расслабился, и вошел в состояние,
когда балансируешь на грани между сном и бодрствованием. Последние попытки заканчивались неудачей. В этот раз случилось.
Я увидел живую картинку, в которой какой то мужчина на неизвестной мне улице, начал рассказывать мне про ВТО.Я ничего не слышал, но знал что он говорит про ВТО. Я начал прислушиваться и забыл о том что лежу на кровати.Но так как не мог понять что он мне говорит, как бы опомнился, понял что сплю и решил срочно проснуться.Проснувшись и открыв глаза, я увидел, что на животе у меня лежит мой ноутбук, но удивления это у меня не вызвало. Я посмотрел на монитор, и увидел на нём стоп кадр того сна, из которого я только что вышел.Я вспомнил что собирался попытаться выйти из тела, поэтому выключил ноут, закрыл крышку и...опять проснулся.
Не открывая глаз я начал прислушиваться к ощущениям, чтобы понять, сплю я или нет. Ощущения говорили что я проснулся. Тогда я мысленно выразил желание выйти из тела, и тут же поднялся в воздух, только почти вверх ногами, так как голова оставалась лежать на подушке. Я подумал что это надо как то исправить, и тут же ощутил себя полностью отделившимся и парящим в метре над кроватью, с правой стороны от места где только что лежал. Интересно что хотя глаза были закрыты, я точно знал своё месторасположение. Повисев так секунд 15 ( как мне сейчас кажется) я решил вернуться в тело, так как ничего не видел, и поэтому не знал что же делать дальше.Попробовать открыть глаза, почему то не пришло мне в голову.
Вернувшись в тело, я ощутил очень приятное расслабление, особенно в ногах, какие то приятные
вибрации одновременно и окутывали моё тело, и как бы двигались вместе с кровью внутри меня.
Довольный собой я повернулся на бок и уснул.
Только бы это был не единичный случай намеренного ВТО!

Все выше описанные случаи произошли до прочтения книги Михаила Радуги "Практический учебник"
User avatar
Maus
Фазер
Posts: 6
Joined: Sun Jun 17, 2012 7:36 pm

Re: Maus book

Unread post by Maus »

Сегодня придумал способ, который должен помочь мне найти свои руки во сне,чтобы осознаться. Решил попробовать такой недуг как " зависимость от общественного мнения" превратить в полезный инструмент.
Итак, на каждой ладони я жирным чёрным маркером написал " Это сон?". Весь день сегодня помнил о своих руках,так как прятал их от любопытных глаз. Когда хотелось посмотреть на ладони, я их стряхивал друг о дружку, как будто испачкал, и смотрел, делая вид что проверяю, чистые ли, а посмотрев, невольно читал что там написано и примерял к реальности. Рассчитываю что неделя такой практики должна дать свои результаты... но не буду загадывать.
User avatar
Maus
Фазер
Posts: 6
Joined: Sun Jun 17, 2012 7:36 pm

Re: Maus book

Unread post by Maus »

Почти месяц как у меня не было выходов. Ничего не получается. Может я просто своими чрезмерными стараниями напугал подсознание, и оно не желает пускать козла в огород? Начал я естественно с прямых техник :-). Сейчас ставлю будильник на раннее утро, и всё равно ничего. Причём я уверен на сто процентов, что если я брошу эту идею, то спонтанные выходы возобновятся.
Но мне нужны не спонтанные, а контролируемые выходы.
User avatar
Maus
Фазер
Posts: 6
Joined: Sun Jun 17, 2012 7:36 pm

Re: Maus book

Unread post by Maus »

Лёг спать в 00ч.40мин. Перед этим надел на левое запястье четки, чтобы мешали спать. Прочел несколько раз настрой на ВТП и спокойно уснул.
Проснулся ночью от гула в ушах. Сразу вспомнил что нельзя шевелиться. Замер, прислушался. Если оценивать силу гула по 10-ти бальной системе, взяв за максимум порог, при котором вытягивает из тела, то на этот раз сила гула была 3 балла. При прислушивании ничего не изменилось, попробовал раскачивание, но одеяло вызывало чувство скованности. После этого начал двигать глазами, вначале по горизонтали, потом по вертикали, ничего. На всякий случай по вращал по кругу. Гул держался на одном уровне, без изменений. Тогда я подумал, что может быть разделение произошло ещё при пробуждении и я просто зря трачу время. Приказал себе взлететь, ничего, выпучил глаза, опять мимо. Почувствовал дискомфорт, понял что проснулся в неудобном положении, в позе фараона, со скрещёнными на груди руками, только полу боком.
Решил лечь на спину, и попробовать силовое засыпание, но полежав немного понял что эта поза тоже не очень удобна и так просто заснуть не удастся. Решил сходить в туалет, посмотрел на часы, было 2ч.34мин. После этого опять, на всякий случай проверил не в фазе ли я, и заткнул нос, но дышать не получилось. Сходив в туалет, снял с кисти четки, и лег спать. Утром встал тяжело, до обеда себя чувствовал так, как будто сутки не спал. Потом отошел.
Эксперимент продолжается...
User avatar
egorka29
АДМИН
Posts: 978
Joined: Sun Mar 06, 2011 10:57 pm
Location: Россия г.Архангельск

Re: Maus book

Unread post by egorka29 »

Maus wrote:Сегодня придумал способ, который должен помочь мне найти свои руки во сне,чтобы осознаться. Решил попробовать такой недуг как " зависимость от общественного мнения" превратить в полезный инструмент.
Итак, на каждой ладони я жирным чёрным маркером написал " Это сон?". Весь день сегодня помнил о своих руках,так как прятал их от любопытных глаз. Когда хотелось посмотреть на ладони, я их стряхивал друг о дружку, как будто испачкал, и смотрел, делая вид что проверяю, чистые ли, а посмотрев, невольно читал что там написано и примерял к реальности. Рассчитываю что неделя такой практики должна дать свои результаты... но не буду загадывать.
красиво и оригинально , хуан матус нервно курит траву силы в сторонке :)
Post Reply

Return to “ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий”