Моделирование

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Kesha
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс авг 26, 2012 1:26 pm

Моделирование

Непрочитанное сообщение Kesha »

Если фазовое состояние материалистично и не имеет никакого отношения к душе и тому подобным вещам, а просто лишь состояние мозга, то как в таком состоянии можно побывать в том месте о котором никогда не слышал и не видел на картинках. Как мозг его смоделирует??? На основе чего он его смоделирует. А если он его смоделирует, то будет ли оно соответствовать в реальности если туда поехать???? Кто-нибудь пробывал нечто подобное сделать... Опытные практики поделитесь опытом... Я испытал это состояние, но для себя хочу понять что это такое галлограма мозга и фантазия или всё же это имеет отношение к реальности посредством построения незнакомых мест и соответствия их реальности.... Помогите пожалуйста разобраться...
Аватара пользователя
Диола
Опытный практик
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 1:15 pm
Откуда: Россия

Re: Моделирование

Непрочитанное сообщение Диола »

Все зависит от твоих ожиданий. Чего ты ждешь от этого места, какое отношение у тебя к нему сформировалось до того, как ты туда попадешь, то и будет в фазе. Например, пойдем от обратного. Как мозг моделирует знакомые места? Далеко не всегда все верно бывает на 100%, твои мысли могут повлиять на обстановку этого места и все будет совершенно по-другому. Яркий пример. Взять хотя бы комнату, в которой ты спишь. Не всегда обстановка полностью будет соответствовать реальной - по-другому может быть расставлена мебель, могут появляться предметы, которых там и не было никогда, а те которые были могут исчезнуть. В каждой фазе обстановка изменяется, от чего это зависит - сам решай.
Что уж говорить о том месте, в котором ты никогда не был.. Есть вероятность, что ты в фазе смоделируешь место, которое когда-либо видел на фото, по телевизору, это отложилось в подсознании, но ты этого не запомнил. А если например, хочешь в фазе слетать на Марс. Тут тоже играет роль информация, которая у тебя отложилась, но скорее большую роль будет играть то, КАК ты себе его представляешь. Если будешь думать, что там страшно, то пейзажик получиться мрачноватым, возможно даже кто-нибудь на тебя нападет. А если представишь, что там наоборот классно, то все будет совершенно по-другому.
Если же ты вообще не определился куда хочешь попасть - то так оно и выйдет - не понятно что, если конечно получиться вообще туда переместиться)))
Обыватели ещё спали, не зная что на планете меняется власть...

Мой Дневник
Аватара пользователя
Kesha
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс авг 26, 2012 1:26 pm

Re: Моделирование

Непрочитанное сообщение Kesha »

Просто Радуга в качестве возможности использования фазы утверждает, что можно побывать в тех местах где никогда не был... Но если фаза выстривает обстановку от твоих ожиданий, то соответственно то место в котором ты побываешь в фазе будет далеко от реальности, если в реальности туда поехать. Радуга утверждает что можно побывать в точке прошлого вспомнить определённые моменты досконально.. Но если фаза дополняет действительность несуществующими фактами, то как можно относиться к такой информации серьёзно... Можно ли включить некий "фильтр" припятствующий появлению того чего нет в реальности или не было.. Так же он утверждает что можно посмотреть будущее, но если он утверждает что фаза как бы лишь фантазия то побывать в будущем которое реализуется впринципе невозможно????
Аватара пользователя
Диола
Опытный практик
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 1:15 pm
Откуда: Россия

Re: Моделирование

Непрочитанное сообщение Диола »

Вот этот "фильтр" и является камнем преткновения, особенно если нужно получить какую-то информацию. Все равно все надо проверять, иначе никак, я думаю.
Я кстати тоже утверждаю, что побывала в том месте, в котором в реале никогда не была, и не буду))потому что этого места в принципе не существует, все это только плод фантазий))) Интересно, из какой книги все это, из "вне тела" я так понимаю??
Обыватели ещё спали, не зная что на планете меняется власть...

Мой Дневник
Аватара пользователя
Kesha
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс авг 26, 2012 1:26 pm

Re: Моделирование

Непрочитанное сообщение Kesha »

Диола, что вы имеете вввиду: "Интересно, из какой книги все это, из "вне тела" я так понимаю??"
Аватара пользователя
Диола
Опытный практик
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 1:15 pm
Откуда: Россия

Re: Моделирование

Непрочитанное сообщение Диола »

Ну это просто вопрос))) Я читала "вне тела", там широко раскрывается то, что описано выше. Но Радуга сам говорит, что т.к. книга "ранняя", в ней много непоняток, начиная с "бессознательного", заканчивая некоторыми такими моментами
Обыватели ещё спали, не зная что на планете меняется власть...

Мой Дневник
Аватара пользователя
Kesha
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс авг 26, 2012 1:26 pm

Re: Моделирование

Непрочитанное сообщение Kesha »

Я эту книгу не читал, не знаю к сожалению или к счастью. Пришёл я к этой теме вот почему, когда у меня случился первый опыт фазы я о Радуге ничего не слышал, верил в то что душа от тела отделяется, а когда пару раз получалась - обстановка в комнате иной была чем в реале, я пролетел сквозь стену к соседям, ощутил структуру стены, зрения не было, но я слышал работающий теливизор и чувствовал лежащий живой объект на диване, к сожалению посмотреть в реале стоит ли в том месте телевизор у соседей - не получилось и расположен ли диван там тоже не получилось...Я то думал что это таже реальность в которой путешествуешь без тела и видишь всё то что реально происходит, а потом стал копаться почему обстановка иная, наткнулся на радугу и его прагматичный подход к этой тем... Честно сказать расстроился потому что развеивались мои мысли по поводу души, а подтверждалась лишь фантазия мозга... Вот теперь пытаюсь понять что это такое...Если радуга утверждает что можно побывать в том месте где никогда не был, то на основе чего мозг его смоделирует и смоделирует ли так чтоб хоть как-то было похоже и в реальности
Аватара пользователя
_gathering
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2012 5:43 pm

Re: Моделирование

Непрочитанное сообщение _gathering »

на самом деле процесс самого моделирования поглубже , всё формирует наше подсознание , как это конкретно происходит не понятно , это не легко рационально изучить . . . Я считаю что для посещения реальных мест нужна чуть-ли не 100%ная осознаность в фазе и опыт . Вот я например часто общаюсь с мёртвыми , но реальных контактов , которые я смог доказать себе было только 3 . Остальные никак не проверить . Кстати чтобы развиваться в фазе, необходимо развиваться в повседневности , хотябы на уровне мыслей . Очень полезно прислушиваться к сердцу , оно реально не врёт , но чтоб именть постоянный контакт с сердцем (прямой) надо особо постараться . У меня это малость хаотично происходит .

На самом деле меня самого удивляет что в фазе попадаешь не понятно куда и откуда это взялось . Я вот был на луне и даже с инопланетянами разговаривал :D
Аватара пользователя
Kesha
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс авг 26, 2012 1:26 pm

Re: Моделирование

Непрочитанное сообщение Kesha »

_gathering... Спасибо за приведённый опыт... А вообще я склоняюсь к мысли, что если бы это носило какую-то практическую пользу в повседневности, в смысле из фазы если можно было бы вынести какую-то реальную информацию, то это направление и подобные сайты прикрыли бы определённые люди...
Аватара пользователя
Kesha
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс авг 26, 2012 1:26 pm

Re: Моделирование

Непрочитанное сообщение Kesha »

Хотелось бы услышать не кто как думает или считает а пробовал ли кто-нибудь проводить такие опыты с моделированием??? Просто ткнуть в реале в любую точку карты, абсолютно не популярную и неизвестную, о которой никогда ничего не слышал, интересно что получится и если получится то проверить в реальности имеется хоть какое-то сходство или нет????
Аватара пользователя
Диола
Опытный практик
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 1:15 pm
Откуда: Россия

Re: Моделирование

Непрочитанное сообщение Диола »

Не обязательно все так усложнять. Почитайте тему - Опыт с коробкой
Обыватели ещё спали, не зная что на планете меняется власть...

Мой Дневник
Аватара пользователя
Azzaro
Опытный практик
Сообщения: 3447
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 7:34 am

Re: Моделирование

Непрочитанное сообщение Azzaro »

когда вдруг оказываешься в открытом космосе, паря среди звезд, даже если ты знаешь, что все это - творение твоего мозга, все равно ощущаешь реалистичность окружающего космоса))))
совсем не важно, есть ли конкретно такое место во Вселенной - переживания ни с чем не сравнимы и бесценны

когда плывешь в глубине океана, без всякого акваланга, среди тропических рыбок и коралловых зарослей - какая разница, что все это - лишь моделирование, если все переживается, как настоящее?

однажды я не могла понять, где я, так как город в моем сне был сформирован из всех городов, где я жила и бывала - на одной улице находились объекты, которые в реале в Новосибе, Томске, Москве и тд
Я подошла к прохожему-спрайту и попросила меня проводить, так как я заблудилась. Мой же собственный мозг , моделируя местность, меня саму поставил в тупик))
Аватара пользователя
Azzaro
Опытный практик
Сообщения: 3447
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 7:34 am

Re: Моделирование

Непрочитанное сообщение Azzaro »

Kolyasik писал(а):
Azzaro писал(а):что все это - творение твоего мозга, все
имхо мозг это всего лишь посредник.
Допустим. Мозг принимает инфу-сигнал извне. Затем происходит обработка -инфа раскодируется, преобразуется в доступную восприятию форму и выдается сознанию)))) Правдив ли тот продукт, что получен в финале и насколько он отличен от первоначально поступившего сырья? ;)
Аватара пользователя
Kesha
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс авг 26, 2012 1:26 pm

Re: Моделирование

Непрочитанное сообщение Kesha »

Опыт скоробкой я прочитаю, но я не пытаюсь всё усложнить а пытаюсь найти ответы... Да, согласен, ощущения не передаваемые, но я хочу в сути процесса разобраться... С одной стороны Михаил Радуга утверждает что фаза это моделирование нашего мозга и не имеет никакого отношения к физическому миру, мы как бы просто копаемся у себя в голове, а с другой стороны он говорит что можно побывать в тех местах где никогда не был... Но если ты о таком месте никогда не слышал и ничего не читал, то как мозг смоделирует это место, чтобы оно частично соответствовало хотя бы реальности???? А если фаза это фантазия как бы, то утверждения Михаила Радуги о том что можно побывать в местах которых не был просто не имеет смысла, а точнее ты там как бы побываешь в фазе испытаешь неописуемые ощущения конечно, но реальному расположению вещей или достопримечательностей картинка из фазы будет несоответствовать???
Аватара пользователя
Azzaro
Опытный практик
Сообщения: 3447
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 7:34 am

Re: Моделирование

Непрочитанное сообщение Azzaro »

Если хочешь, чтоб соответствовала, посмотри видео или фото, почитай описания тех мест. И тебе не придется покупать билет на Мальдивы, например - можешь каждую ночь там бывать))))
Аватара пользователя
Kesha
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс авг 26, 2012 1:26 pm

Re: Моделирование

Непрочитанное сообщение Kesha »

"Azzaro". Да нет, я не хочу чтоб соответствовала, я наверное как новенький, пытаюсь понять что это такое фаза, пусть это и будет моделирование мозга но смоделирует ли мозг реально существующую обстановку, о которой вообще никогда не слышал, ни читал и тому подобное... Прочитал про "Опыт с коробкой", это примерно тоже самое о чём я и хотел спросить - увидеть в фазе предмет или обстановку из реальности, о которой ничего абсолютно ничего не знаешь... Судя по ответам в теме "опыт с коробкой" увидеть в фазе предмет именно так как он находится в реальности, если раньше у тебя никаких сведений об этом предмете не было, не реально!!!!
Аватара пользователя
Kesha
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс авг 26, 2012 1:26 pm

Re: Моделирование

Непрочитанное сообщение Kesha »

Azzaro писал(а):Если хочешь, чтоб соответствовала, посмотри видео или фото, почитай описания тех мест. И тебе не придется покупать билет на Мальдивы, например - можешь каждую ночь там бывать))))
Ну как же так, да ощущения будут неописуемые, но в фазе же даже в собственной комнате всё по другому расположено, соответственно и в моделируемом месте будут искажения.. И если купить билет и поехать там будет другое расположение вещей, судя по обстановке в комнате, а это не тоже самое.. Да ощущения могут быть и в десятки раз круче в фазе, но всё ведь раположено будет по другому... Ты же не будешь говорить друзьям, основываясь на фазе(конечно про фазу друзьям не скажешь), что был в Париже и ходил в кафешку возле Эйфелевой башни, они тебе у виска покрутят и скажут что там нет никакой кафешки...
Аватара пользователя
Azzaro
Опытный практик
Сообщения: 3447
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 7:34 am

Re: Моделирование

Непрочитанное сообщение Azzaro »

Кеша, ты видимо, так буквально и представил: вышел из физического тела в астрал, прошелся по миру, все осмотрел - и опять в тело нырь!)))
Это тоже возможно, во всяком случае бывают случаи, когда человек вдруг взлетает над своим телом и видит и слышит то, что реально происходит в физ мире, хотя его физ тело смирно лежит с закрытыми глазками. Я знакома с людьми, пережившими такой опыт, но они пережили его не в фазе, а или в момент клинической смерти или в измененых состояниях сознания(трансе).
Аватара пользователя
Kesha
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс авг 26, 2012 1:26 pm

Re: Моделирование

Непрочитанное сообщение Kesha »

Да вот я и хочу для себя найти подтверждение существования исключений, в том смысле что это не только моделирование, пусть будут единицы таких исключений но они будут, сначала может первые опыты фазы запоминаются на всю жизнь, потом вот такие случаи соответствия реальности, а дальше кто знает.... Вот в религиозных вещах многое происходило именно во сне почему??? я не фанатик чего либо, просто ищу ответы...
Аватара пользователя
Kesha
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс авг 26, 2012 1:26 pm

Re: Моделирование

Непрочитанное сообщение Kesha »

Igof писал(а):Молодец! Возможно когда-то ты получишь соответствующее образование, и подведешь науку к этому феномену. И кто знает, как там все обернется. Возможно, докажут возможность реального выхода из тела. Все может быть!
Azzaro писал(а):однажды я не могла понять, где я, так как город в моем сне был сформирован из всех городов, где я жила и бывала
Была похожая ситуация.
Да я не то что пытаюсь подтвердить возможность реального выхода из тела, я пытаюсь найти подтверждение абсолютно реального моделирования в фазе чтоб всё по своим местам, не зная и не слыша об этом ничего раньше..., ну или может быть каких-то разновидностей фазы... Мой первый опыт якобы фазы это был не выход тела из тела, я почувствовал себя некой сферой с сознанием которой абсолютно пофиг что с телом, сквозь меня проходили со всех сторон лучи света и чуство что ты часть вселенной и она сквозь тебя вся проходит, это просто не описать... Первый раз получилось не зная никаких техник и их разновидностей а только лёжа во время дневного сна сосредоточившись на точке между бровей и отключив чувство мышц... Про фазу я потом прочитал и про всякие техники тоже... Все последующие опыты фазы - это непосредственное ощущение тела вне тела... Ну не знаю может потому что первый раз, ну этот первый раз был кардинально иной чем фаза по ощущениям....
Аватара пользователя
_gathering
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2012 5:43 pm

Re: Моделирование

Непрочитанное сообщение _gathering »

Кеша -

Говоря о реальной информации в фазе - можно получить реальную информацию о человеке , но снова необходимо яркая осознанность , сначало можно вычислить все подсознательные фоны мышления у человека (это уже не так мало) , а потом даже некоторые факты . Я сам изучаю , для меня это не легко , но осуществимо .

А вот что касается посещения реальных мест - ответить не могу , по той простой причине что не знаю:D такого опыта нет , у меня вечно искажается пространство , то предметы не те или не там , даже дома порой в других местах находятся .

Как выше говорила Аззаро - если осознавая в фазе хотя бы в небе полетать - это уже неописуемые ощущения , эйфория , восторг , от одного полёта можно весь день с хорошим настроением ходить - соответсвенно мысли будут более созидательные , а ведь мысли материальны :)
Fozz
Фазер
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн авг 20, 2012 11:39 pm

Re: Моделирование

Непрочитанное сообщение Fozz »

Был такой известный предсказатель - Эдгар Кейси, которого еще прозвали "спящим пророком". Более 30.000 задокументированных предсказаний осталось. В инете много чего есть про него, фильм даже был. Вот он во сне получал информацию, которая относилась не только к диагностированию и лечению, но и к будущим событиям.

В то же время и "моделировать" мозг умеет. Имхо, все дело в степени овладения теми резервами тела и психики, которые в нас заложены изначально.
shmak-off
Фазер
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2011 12:21 pm
Откуда: Россия Республика Хакасия

Re: Моделирование

Непрочитанное сообщение shmak-off »

Помню в детстве был у меня один случай. Приснилось мне зеркало. Ничем не примечательное, советских времен с голубой каемкой из клейких обоев(ну знаете была такая мода обклеивать старую мебель этой пленкой). Так вот, через пару недель мы с родителями переехали в другую квартиру. И на стене там висело это самое зеркало. Я считаю что информацию из сновиденного мира получать можно, но для этого нужны долгие годы упорных тренировок. У Зеланда в его трансефинге интересно данная система описана.
Дневник
Дорога возникает под шагами идущего
Аватара пользователя
Kesha2
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 10:11 pm

Re: Моделирование

Непрочитанное сообщение Kesha2 »

Fozz писал(а):Был такой известный предсказатель - Эдгар Кейси, которого еще прозвали "спящим пророком". Более 30.000 задокументированных предсказаний осталось. В инете много чего есть про него, фильм даже был. Вот он во сне получал информацию, которая относилась не только к диагностированию и лечению, но и к будущим событиям.

В то же время и "моделировать" мозг умеет. Имхо, все дело в степени овладения теми резервами тела и психики, которые в нас заложены изначально.
Да как то искал я все эти предсказания, тока одно но, все они объяснены задним числом, вот мол именно это он и хотел сказать, а будущие так завуалированы что их можно отнести к любому будущему событию не к физиологическому сходству персонажа который имелся в предсказании так к психологическому, мол не внешность имелась ввиду и не поступки а намерения, а чётких как не было так и нет...
На счёт изначально заложенных резервов - тоже не знаю, так как я привык всё сам щупать а не быть в чём то просто уверенным, но то что фаза это реальность и очень удивительный феномен это факт...
Аватара пользователя
Kesha2
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 10:11 pm

Re: Моделирование

Непрочитанное сообщение Kesha2 »

shmak-off писал(а):Помню в детстве был у меня один случай. Приснилось мне зеркало. Ничем не примечательное, советских времен с голубой каемкой из клейких обоев(ну знаете была такая мода обклеивать старую мебель этой пленкой). Так вот, через пару недель мы с родителями переехали в другую квартиру. И на стене там висело это самое зеркало. Я считаю что информацию из сновиденного мира получать можно, но для этого нужны долгие годы упорных тренировок. У Зеланда в его трансефинге интересно данная система описана.
интерсный опыт, он наверное у каждого хоть раз но был и это ёщё раз говорит что сон это не просто так в этом что-то есть...
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»