Дневник Летучего Крыса

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Moderator: модераторы подфорумов

User avatar
LKrus
Фазер
Posts: 195
Joined: Sun Aug 12, 2012 9:51 am
Location: Краснодар

Re: Дневник Летучего Крыса

Unread post by LKrus »

От всего отдыхаю. Но установки на ОС - вещчь крутая. Сейчас в состоянии ожидания - ходьба, механическая работа - осознаюсь хотя бы раз в 5 минут, а то и гораздо чаще. При загрузке мозгов - чтение, к.игры, спор - результаты хуже. Такое ощущение, что идёт "война за мозг". Отказался от игр и фильмов, пока не научусь не терять осознание. Сейчас тренируюсь при чтении.
Мысля "что я делаю, и зачем?" позволяет не быть, так сказать, персонажем собственного бодрствования)) Одна проблема - появляется уйма кусочков свободного времени, и не знаю пока, что с ним делать...
Зы. Читал Лабержа. Интересно: если к "обычному" состоянию сознания прибавить постоянную амнезию да отсутствие требования всему логического обоснования - получится поведение во сне...
User avatar
LKrus
Фазер
Posts: 195
Joined: Sun Aug 12, 2012 9:51 am
Location: Краснодар

Re: Дневник Летучего Крыса

Unread post by LKrus »

Наблюдение образов по пробуждении вылилось в небольшую фазу. Локация-лоскутное одеяло из разных мест, хотя получился довольно красивый пейзаж. Полетел над дорогой, пропустил вперёд несколько легковушек. Когда сзади стал догонять грузовик, поднялся повыше всё-таки. Посмотрел на руки (как в реале, только более светлые), пошевелил пальцами - и зафолило с физ.движением. Потому что совершил ошибку- стал углубляться в положении трафарета((

Чуть позже: закончился сон, медленно поднял руки - по ощущениям подумал что физические - опустил - и тут понимаю, что никак не мог поднять физ. руки... Вот так.
User avatar
LKrus
Фазер
Posts: 195
Joined: Sun Aug 12, 2012 9:51 am
Location: Краснодар

Re: Дневник Летучего Крыса

Unread post by LKrus »

Дурацкий сон. Папка откуда-то притащил мотоцикл; но говорит, чтоб я на него если залезу чтоб не разгонялся... Я посмотрел на двигатель, думаю себе дороже) Вот если бы это было в ОСе...Эх, мечты мечты. Хе-хе)))


Продолжаю войну за мозг. Первую половину дня держусь, вторую - хуже. Сегодня было труднее, вернулся с учёбы часа в 3, и чувствую как в мозгу нарастает противостояние... Такое ощущение, что кому-то жизненно необходимо меня отвлечь ненужным ходом вербальных мыслей... Самое противное, что бороться с этим - как бороться со сном - поймёшь только когда проснёшься... Потом перешёл на стандартный вариант - осознание хотя бы раз в 5 минут - вспоминаю последнюю минуту, по Лабержу. Тренирую чтение с осознанием.
User avatar
LKrus
Фазер
Posts: 195
Joined: Sun Aug 12, 2012 9:51 am
Location: Краснодар

Re: Дневник Летучего Крыса

Unread post by LKrus »

THE MESSAGE IS DELETED
User avatar
LKrus
Фазер
Posts: 195
Joined: Sun Aug 12, 2012 9:51 am
Location: Краснодар

Re: Дневник Летучего Крыса

Unread post by LKrus »

Сон на космодромскую тему... В конце по сюжету сна стал ощупывать стены, предметы, подул на руки... Сказал кому-то: вот же качественно ощущения гене...рируются... Опс, это что, сон?.. Чуть замешкался - и всё, выкинуло...
Осознание потихоньку просачивается в сновидения. Сколько же надо времени для стабильных результатов??
User avatar
Раум
Фазер
Posts: 223
Joined: Mon Aug 27, 2012 11:35 am
Location: Івано-Франківськ

Re: Дневник Летучего Крыса

Unread post by Раум »

У меня ОСы постоянно теперь, нету когда я делаю перерыв чтобы отдохнуть. (С мыслями зря бороться. Они еще больше будут лезьть в голову. Надо с ними играть, типа подумал и отпустил, незадерживать в уме). Ну к ОСам. Сплю сколько получаеться без будильника. Сам уже интуетивно просыпаюсь где-то после 4-6 часов сна. И тогда обязательно пробудить осознаность на все 100%. У меня время на это уходит где-то 15-30 мин. Потом ложусь спать без всяких желаний про фазу. Просто их игнорирую - не держу в голове, тогда они получаються фоновыми. Ложусь в неудобную позу для сна (для меня - на спине). И делаю прямую технику - наблюдение образов без желания и ожидания результата. Но главное я не просто смотрю образы я их усилием ищю в темноте перед глазами (глаза закрыты). И так делаю пока уже както надоедает ну и два варианта, чувствую что не засну принимаю позу удобную для сна и засыпаю тогда 75% ОС, или же в таком положении наступает провал и тоже ОС. Иногда почти сразу, иногда после полной фазы медленого сна. И главное вообще не думаю про ОСы, никаких проверок и т.д. днем и ночью! Когдато тоже делал кучу проверок в день но результат не очень, а так ОСы просто идут сами... Может тебе будет интиресно испробывать. Удачи!
User avatar
LKrus
Фазер
Posts: 195
Joined: Sun Aug 12, 2012 9:51 am
Location: Краснодар

Re: Дневник Летучего Крыса

Unread post by LKrus »

Всматривание в образы из неудобного положения... Интересно. Но всё равно без будильника не проснусь. Или всё равно как? За удачу спасибо. Она мне ещё потребуется...
Сегодня заснул в 11.30, будильник на 4.30. Положил на полочку, чтоб не отключить на автомате▲▲ После будильника чёркнул несколько строк, как обычно.
По сюжету сна сокращал путь, перепрыгивая через заборы. Гравитация как на Луне... Пришло понимание, что это сон. Убедился - и вперёд, то есть вверх. Локация осталась без изменений. Залетел в палатку мясника, спёр ножи для метательных целей. В шкафу пытался материализовать "кольцо осознания", чтоб во сне появлялось... Вигвам получил, а не кольцо. Вылетел, на рынке поймал студента и спрашиваю, где здесь недалеко ювелирный магазин. "Здесь нету". - "Где есть?!" - "В станице." - "В какой, ..., ..., станице?!!" Бросил потрёпанного студента, полетел дальше. На пути попался шиферный навес, хотел пролететь сквозь него снизу. Застрял. Не только в шифере, но и между "мирами". Использовал вращение для повторного выхода, но потом нечаянно открыл глаза. Не фантомные.
Что сказать. Это один из 3х самых длительных опытов. Время - больше 3 мин. Успехов - куча. Ошибок - тоже. Скорее, не осознанный, а управляемый сон. Но если посмотреть на длительность, то лучше беспрерывное Action, чем ставить самоцелью углубление. Имхо, конечно.
User avatar
LKrus
Фазер
Posts: 195
Joined: Sun Aug 12, 2012 9:51 am
Location: Краснодар

Re: Дневник Летучего Крыса

Unread post by LKrus »

2 раза сомневался в реальности окружающего. Один раз не запомнил. Другой помню в деталях. Переходя трассу к маршрутке, вспомнил: ощущение реальности может быть ложным. Мимо пронеслась легковушка, меня обдало потоком воздуха. Всё было настолько похоже на реальность, что отпали всякие сомнения... Укатил в маршрутке...
User avatar
LKrus
Фазер
Posts: 195
Joined: Sun Aug 12, 2012 9:51 am
Location: Краснодар

Re: Дневник Летучего Крыса

Unread post by LKrus »

Ночью.
Дикая смесь локаций. Какой-то бандит изрешетил весь наш забор, отстреливаясь от рассерженных честных граждан... Минуту спустя прохожу мимо этого заборчика: а где следы от пуль? Мда, наверно я спал...

Днём. Часа в 4 устроил сиесту. Где-то к 6-ти приснился сон про семейную поездку на природу в монстровидном Москвиче. Осознался - и вперёд, NFS курит в уголке... На ходу вылез из машины и покатился по обочине, углубиться чтобы... Про гиперрсть ощущений говорить не надо... Долго катился, лихорадочно вспоминая план... Хотел "нырнуть" в землю вниз головой, но завис под углом в 80', опираясь на землю кончиками пальцев... Дальше углубляюсь, куснул себя - опа, вроде реальные челюсти напряг... Зафолило...челюсти. Втянул зубами воздух - сушит дёсны. Упрямо вращаюсь, хоть и с трудом. Но всё равно это закончилось. Оказалось, что всё было фантомным, и фол был лишь психологический...
Длительность - ► 3х мин. Плюсы - упрямое удержание. Минусы - не подготовил план, не был готов к ТАКОЙ реалистичности...
User avatar
Аирнокс
Фазер
Posts: 13071
Joined: Sun Sep 12, 2010 11:38 am
Location: Екатеринбург

Re: Дневник Летучего Крыса

Unread post by Аирнокс »

Да уж! План то ведь не сложно иметь под рукой. На всякий случай.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
User avatar
LKrus
Фазер
Posts: 195
Joined: Sun Aug 12, 2012 9:51 am
Location: Краснодар

Re: Дневник Летучего Крыса

Unread post by LKrus »

Во сне делал проверку на реальность - считал пальцы. Первый раз насчитал 6, во второй - 5. Решил, что ошибся...
User avatar
Аирнокс
Фазер
Posts: 13071
Joined: Sun Sep 12, 2010 11:38 am
Location: Екатеринбург

Re: Дневник Летучего Крыса

Unread post by Аирнокс »

У меня было до 10 пальцев на руках...На каждой, имеется в виду.Но это не во сне проверка, а когда я вылезал из тела визуализацией кистей рук. Они сначала какими тока не бывают) Потом то с углублением я их в нормальный вид привожу.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
User avatar
LKrus
Фазер
Posts: 195
Joined: Sun Aug 12, 2012 9:51 am
Location: Краснодар

Re: Дневник Летучего Крыса

Unread post by LKrus »

А сегодня сестра вроде как перебирает бумажки, тетрадки там всякие, вдруг смотрит на одну и спрашивает меня: "А что такое фаза?"... Думаю упс, как же я такой компромат оставил? Что же ответить, на такой-то прямой вопрос?..
Я-то по чуть-чуть карты открываю, то там зацепка, то тут словечко оброню... Особенно с папкой трудно будет, он такой человек... фанатичный малость]]
User avatar
LKrus
Фазер
Posts: 195
Joined: Sun Aug 12, 2012 9:51 am
Location: Краснодар

Re: Дневник Летучего Крыса

Unread post by LKrus »

Опять чуть-ОС. Только не удержал осознание... Было это часа в 4.
Интересно, если я запомнил недо-ОС, то сколько их всего-то было??
User avatar
LKrus
Фазер
Posts: 195
Joined: Sun Aug 12, 2012 9:51 am
Location: Краснодар

Re: Дневник Летучего Крыса

Unread post by LKrus »

Небольшая фаза через дневной сон. Лёг в 15ч, поставил наушники с модифицированной АК. Потом на засыпании (где-то 75%) явились родичи. Пришлось открыть глаза, но физ.движений почти не было... Фаза получилась через ОС или непрямыми на полном автомате.
Фрагмент сна: смотрю на огромной плазме страшно навороченный мультимедийный самоучитель по ВТП (щас изучаю Delphi,там самоуч просто текст-картинки). Рядом стоит девчонка, заинтересованно косится на экран... Дальше, уже в осознании - комната, похожая на спальню. Оч сильно тянет в реал, периодически появляются физ. ощущения (тактильные, или например 2 зрения, псевдореальное и фазовое). На ходу ощупывал стены, приглядывался где-то с 5 см, вибрации напряжением мозга и без...нет, просто мускульным) Но чуть стоит отвлечься на действия плана - фаза бесится. Впрочем, с намерением стащить с полки книжку с моими ошибками про фазу.. стащил бумажный вариант вышеупомянутого самоучителя... Пытался позвать Добби - чуть не вылетел...
Потерял контроль, оказался в типичном Нигде. Впрочем, под руку подвернулось чьё-то декольте...Мне-то что, для тактильного углубления всё сойдёт))) Вернулся, через полминуты опять фол, вращение - нифига. Вот так...

ЗЫ: удержание - Радуге сказать не стрёмно, все виды техник. Длительность - 3 мин. Выполнение плана (точнее попытка), повт.попытки после фола.
Важное наблюдение: обнаружил, что почти при каждом предфазовом засыпании было жёсткое возвращение в бодрствование без/почти без движения. А потом опять сон. Как бы это специально устроить???... Подкинете идею?
User avatar
LKrus
Фазер
Posts: 195
Joined: Sun Aug 12, 2012 9:51 am
Location: Краснодар

Re: Дневник Летучего Крыса

Unread post by LKrus »

2 мини-фазы после 3х часов, 30 и 10 сек.
1: Вышел непрямым способом, пытался сделать полное углубление. Напряжение мозга не сработало, через несколько техник попробовал вращение - словил фол.
2: Сразу после выхода подошёл к столу, взял монету 2р, выкинуло при приглядывании - вообще странно.
Интересно, почему во сне можно 5 минут просидеть в засаде без движения, и реалистичность не падает безо всяких угублений-удержаний, а фаза так любит .....ться?
User avatar
LKrus
Фазер
Posts: 195
Joined: Sun Aug 12, 2012 9:51 am
Location: Краснодар

Re: Дневник Летучего Крыса

Unread post by LKrus »

Стёр копию.
User avatar
CuJla_BoJlu
Posts: 135
Joined: Tue Aug 14, 2012 3:07 pm
Location: Екатеринбург

Re: Дневник Летучего Крыса

Unread post by CuJla_BoJlu »

LKrus wrote:Интересно, почему во сне можно 5 минут просидеть в засаде без движения, и реалистичность не падает безо всяких угублений-удержаний, а фаза так любит .....ться?
Мы уже обсуждали это. Мне кажется когда ты осознался, начинает работать другая область мозга и гормон сна вырабатывается с трудом. Если следовать сюжету сна осознанным, фаза продлится дольше. Я еще заметил, что общая продолжительность фаз увеличивается с опытом, нужно больше практики - организм подстраивается.
User avatar
LKrus
Фазер
Posts: 195
Joined: Sun Aug 12, 2012 9:51 am
Location: Краснодар

Re: Дневник Летучего Крыса

Unread post by LKrus »

Дневной сон, план, намерение. На 2м просыпании вспомнил сон, посетовал слегка что не получилась фаза, выключил ноутбук (пуск/выкл/выкл), отстукиваю марш на столе. Ну и как все поняли, меня будит мама. От растерянности пропустил повторные техники .

Ложные пробуждения были. Особенно при записывании снов. Но на этот раз был даже читабельный текст! Отличия были, незначительные. Но качество генерации пространства всё равно впечатляет.
Зы. пишу с телефона, ошибки и глюки ему простительны...
User avatar
LKrus
Фазер
Posts: 195
Joined: Sun Aug 12, 2012 9:51 am
Location: Краснодар

Re: Дневник Летучего Крыса

Unread post by LKrus »

Возможно, было ложное пробужд-е.
Смог прочитать текст из наблюдения образов. Там он каждый раз меняется. А если читаешь по сюжету сна (напр. код программы), то текст остаётся прежним...
User avatar
LKrus
Фазер
Posts: 195
Joined: Sun Aug 12, 2012 9:51 am
Location: Краснодар

Re: Дневник Летучего Крыса

Unread post by LKrus »

Наблюдение образов перевёл в управляемый сон. Фазой это назвать не могу - осознанности мало, но намеренно изменял своё поведение. Но 1й опыт зарегистрирован)
User avatar
kassandra
СноВидящая
Posts: 5425
Joined: Mon Jan 30, 2012 11:18 am
Location: Осторожно, Сенс!!:))

Re: Дневник Летучего Крыса

Unread post by kassandra »

Ты не прав,сидя в засаде ты автоматически делаешь удержание.
Ты держишь и чувствуешь атмосферу фазы,всем своим фантомным телом и как за ниточку держишься за это.
Как в настоящей засаде,тело не подвижно,а слух,зрение напряжены.Всей кожей чувствуешь.
Вот если этому научиться в совершенстве,то будет здорово.
Я - Ангел, честно! Просто на метле реально быстрее...
User avatar
LKrus
Фазер
Posts: 195
Joined: Sun Aug 12, 2012 9:51 am
Location: Краснодар

Re: Дневник Летучего Крыса

Unread post by LKrus »

Мда... Наверно так и есть - при удержании важно не приглядываться/ощупывать предметы/... как некий ритуал, а степень психологического погружения в окружающее. Может, поэтому иногда так легко словить фол, даже при непосредственном выполнении удержательных техник, если проскакивают мысли о реале или трафарете... По вере вашей да будет вам, угу)
Ярких опытов, так сказать для отчётности, пока нет. Но изменения сознания видны и во сне, и в реале. Например, сегодня приснилась неплохая детективная история, которую я во сне же подробно пересказал. А потом:
- мысля1: Я пересказываю сон.
- мысля2: Впрочем, всё вокруг - тоже сон.
- мысля3: А вот кот, который кричит "Впустииии" под окном - не сон.
- мысля4: Щаа...Впущу...( нащупывая что потяжелее)....
)))
User avatar
LKrus
Фазер
Posts: 195
Joined: Sun Aug 12, 2012 9:51 am
Location: Краснодар

Re: Дневник Летучего Крыса

Unread post by LKrus »

Любопытный опыт. По сюжету сна стал делать прямые техники, сначала подержал руки в холодной воде для уменьшения кинестетики, потом сконцентрировал внимание на схеме, похожей на руническую. С этого момента уже полноценная фаза.
Качественное углубление, суперзрение при присматривании (как в микроскопе, только без проблем с фокусом). Вспомнил что нужно выполнять план, а вот сам план не помню, как дырка в памяти. Возможно так случилось потому что фаза 2 уровня... Забил на план, съел что-то похожее на сливу. Увидел яболко, тоже зъил. Несколько раз от мыслей о трафарете скидывало на 1 уровень (в сон) или просто падала глубина фазы. Повторные выходы.
User avatar
LKrus
Фазер
Posts: 195
Joined: Sun Aug 12, 2012 9:51 am
Location: Краснодар

Re: Дневник Летучего Крыса

Unread post by LKrus »

Прикорнул вечером уморившись трудами праведными, стал время на часах телефоновских со стенными сравнивать:
1) 14.45
2) 4.45.
Четыре там, четыре здесь - и ладно. Потом уже думаю мдя, чё-то я расслабился...
Читал здесь на форуме, что один из лучших способов ПР - сравнить время на 2х часах. "Часы будут показывать разное время, или вообще погоду..." )) Всё, где часы ни увижу, буду на них орать "Показать погоду!!!")))
User avatar
LKrus
Фазер
Posts: 195
Joined: Sun Aug 12, 2012 9:51 am
Location: Краснодар

Re: Дневник Летучего Крыса

Unread post by LKrus »

Отложенный метод в 4ч. Умывание холодной водой хорошо будит. Повторил план (не вербально, а образами), сконцентрировался на дыхании, стараясь удерживать осознание. Как началось не помню, скорее всего ОС. Сначала оказался в папкиной Оке, увидел бумажку с цифрами 8-1-*-*-*-1. Может кто код прислал?)) Или ассоциация с фильмом "Начало", там тоже 6 цифер... Углублялся присматриванием, но выше 100% зрение не улучшалось, ближе 10см не мог навести резкость...Потом начал действовать по плану, в сменяющихся локациях искал книжку/брошюру по лечению аллергии (повторяю бессмертный опыт МР, ага). Спалил по просьбе проекции ком бумаги (визуализацией), опять Радугу клонирую... Книжки находил, но всё не по теме...
Перешёл к...кхм, запасной части плана... Ничего криминального, просто эксперимент))) Понял, о чём толковал МР на 2 части семинара: при углублении/удержании главное - полностью погружаться в восприятие...
Решил расслабиться - полетать над улицей; техника у/у - восприятие. Реалистичность не падала, но фаза стала слишком "тонкой" - проснулся от слабого шума. Вращение не сработало. Как повторную технику теперь буду использовать выпучивание глаз, вот так:

Image
User avatar
LKrus
Фазер
Posts: 195
Joined: Sun Aug 12, 2012 9:51 am
Location: Краснодар

Re: Дневник Летучего Крыса

Unread post by LKrus »

В целях профилактики гриппа воспользовался старым добрым средством - 50-градусной ванной. После неё и безо всяких техник образы/звуки возникают)) Делал прямой техникой вращение(выкатывание) - появились вестибулярные и даже слабые тактильные ощущения... Вот только углубить состояние, как ни пытался, не получилось..( Почему - не зн... Может, есть какие-то сп. приёмы? А то грех упускать такие возможности...
User avatar
LKrus
Фазер
Posts: 195
Joined: Sun Aug 12, 2012 9:51 am
Location: Краснодар

Re: Дневник Летучего Крыса

Unread post by LKrus »

Сидю дома. Оч заинтересовался техникой выхода через наблюдение образов Кассандры (repeat ловишь образ/открываешь глаза/закрываешь глаза/ловишь образ until глаза открыл уже в фазе) С образами дружу сколько себя помню, поэтому и интересуюсь.Пробовал раз 5, довожу до того момента что образ появляется раньше чем успеваю закрыть глаза, а то и вовсе не пропадает (причём не темно!). Но при попытках тактильного углубления ощущения передаются с реальных рук. Может их отгрызть перед фазой?)
С помощью визуализации совершаю небольшие путешествия, без углубления (причина выше), поддерживаю сколько могу стабильность пространства.
User avatar
kassandra
СноВидящая
Posts: 5425
Joined: Mon Jan 30, 2012 11:18 am
Location: Осторожно, Сенс!!:))

Re: Дневник Летучего Крыса

Unread post by kassandra »

Нет,это была не техника входа,а знакомство с Сисадмином.
И тебе ее делать сейчас не стоит.Если ты на него нарвешься, это тень пробегающая по картинке.
И заслоняющая экран.То тогда , не помню уже сколько, но не меньше 18 часов перерыв.
А я на такой стадии,что пора знакомиться)))

Визуальная техника.
Выручает фотографическая память.
У МР есть такая техника телефон,ты щупаешь телефон в руке,пока он не появится там.

Например хочу на Мале.Я видела фильм который выставляла.Знаю как выглядит беседка, пляж
море.И т.д.
Так вот просто представляю(без картинок)Но я знаю что я в ней(какую хочу)
Иду по песку ,проваливаюсь, приятно,вода набегает на ноги(если это днем,то музыку еле слышную шум волн,полно в ютубе релаксаций,но надо брать не менее часа)
И ты потом осознаешься,что ты там.Осматриваешься и вперед,что хотел.

Эта техника одна из любимых,еще очень хорошо, если ты спускаешься по лестнице и с каждым шагом больше расслабляешься.
Так что.
Знаешь в какую картинку тебе надо.
Идешь туда не визуализирую картинку,как будто ты в фазе без зрения.
Все внимание на ощущения песка,воды чего ты хочешь,музыки.
И вот когда это получится ,очутишься там где ты хочешь.

И на всем этом ВТО и телепортации ,сэкономил время)))
Я - Ангел, честно! Просто на метле реально быстрее...
User avatar
LKrus
Фазер
Posts: 195
Joined: Sun Aug 12, 2012 9:51 am
Location: Краснодар

Re: Дневник Летучего Крыса

Unread post by LKrus »

Kassandra, спс)
Сколько ни пробовал раньше углублять образы - только раз получилось, а в остальных случаях они просто "рвутся как истлевшая от времени ткань"... А это подход с другой стороны восприятия...
Приснился товарняк, едущий (или что он там делающий) по трассе, совсем как в "Начале". Думаю что-что-что это такое, неужто я во сне, делаю автоматическое углубление, но тут пригляделся вижу рельсы, проложены в асфальте так что машины на них совсем не спотыкаются, да и не видно их почти. Фух, а уж подумал что сплю)))
Подкину конструкцию рельс городскому трамвайному начальству - вдруг оценят))
Post Reply

Return to “ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий”