Вещие сны?

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

У вас случались "вещие" сны?

Да
31
74%
Нет
11
26%
 
Всего голосов: 42
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Вещие сны?

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

В общем, я очень осторожно отношусь к разным сверхъестественным фактам. Если что вижу, то всегда, в первую очередь, пытаюсь найти разумное объснение.

Однако случилось такое:


Несколько дней назад мне прислнился обыкновенный сон, в котором умерла моя бабушка. Сон мне запомнился очень хорошо поскольку он меня шокировал, ведь она мне как вторая мама, настолько близка и настолько сильно было переживание потери даже во сне. Когда я проснулся и с облегчением понял, что это был сон, то сразу решил позвонить ей. Однако невероятное количество дел заставили меня отложить это на день, потом еще на день и я забыл.

Забыл до сегодняшнего момента, когда мне позвонила мама и сказала, что бабушке пока можно не звонить. Где-то в то же время, когда мне снился сон (+ - сутки), у нее что-то серьезное случилось с сердцем и ее, как понимаю, едва откачали......


Хочешь не хочешь, поверишь, что что-то в этом мире есть большее, чем кажется. Другое дело, как к этому относиться и как интерпретировать.
Мария Радуга

Непрочитанное сообщение Мария Радуга »

у меня случались вещие сны!например между рождеством и крещением мне приснился сон,что между мной и моим молодым человеком стоит какая-то женщина!там все было очень подробно,и спустя какое-то время я,прочитав его эл.почту,я узнаю о его измене!(я была у него дома,а он был на свадьбе,как потом выяснилось,именно с ней)Вот вам и вещие сны!кто бы мог подумать
Вася
Опытный практик
Сообщения: 606
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2005 5:52 am

Непрочитанное сообщение Вася »

А может ты об этом подсознательно догадывалась по совокупности признаков, от чего накапливалось напряжение в психике, и вылилось в такую разрядку в виде сна. А после сна естественно все уже стало чуть более сознательным, потому почту и полезла смотреть. Вот и вся интуиция...
Мария Радуга

Непрочитанное сообщение Мария Радуга »

я всегда всех подозреваю,осторожность должна быть всегда!женское любопытство превыше всего!всегда сны между Рождеством и Крещением сбываются(85%)короче,все вы,мужики,-козлятки!!!!
Вася
Опытный практик
Сообщения: 606
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2005 5:52 am

Непрочитанное сообщение Вася »

Ну если всех подозреваешь, то ясно почему сны такие снятся :-) А еще вот есть такая теория, что если чего подсознательно ждешь в отношениях, то и случается. Хотя кто его знает :-)
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

Машенька писал(а):у меня случались вещие сны!например между рождеством и крещением мне приснился сон,что между мной и моим молодым человеком стоит какая-то женщина!там все было очень подробно,и спустя какое-то время я,прочитав его эл.почту,я узнаю о его измене!(я была у него дома,а он был на свадьбе,как потом выяснилось,именно с ней)Вот вам и вещие сны!кто бы мог подумать
Машулька, если все, что тебе сниться - правда - то мир сошел сума и ты об этом прекрасно знаешь.

Что касется осторожности, то просто у кого-то из мужской части ее было недостаточно...
Мария Радуга

Непрочитанное сообщение Мария Радуга »

Вася писал(а):А может ты об этом подсознательно догадывалась по совокупности признаков, от чего накапливалось напряжение в психике, и вылилось в такую разрядку в виде сна. А после сна естественно все уже стало чуть более сознательным, потому почту и полезла смотреть. Вот и вся интуиция...
Кстати говоря,я уже на тот момент начала ему доверять и никаких серьезных подозрений у меня не было!Все произошло случайно и очень неожиданно!
Мария Радуга

Непрочитанное сообщение Мария Радуга »

Михаил РАДУГА писал(а):
Машенька писал(а):у меня случались вещие сны!например между рождеством и крещением мне приснился сон,что между мной и моим молодым человеком стоит какая-то женщина!там все было очень подробно,и спустя какое-то время я,прочитав его эл.почту,я узнаю о его измене!(я была у него дома,а он был на свадьбе,как потом выяснилось,именно с ней)Вот вам и вещие сны!кто бы мог подумать
Машулька, если все, что тебе сниться - правда - то мир сошел сума и ты об этом прекрасно знаешь.

Что касется осторожности, то просто у кого-то из мужской части ее было недостаточно...
Вот что я скажу,сошла бы с ума только я,а вот кое-кому жилось бы прямо,как в сказке!!!!!Я бы промолчала!
Dirliht
Фазер
Сообщения: 661
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2006 2:29 am
Contact:

вот и жеву

Непрочитанное сообщение Dirliht »

Я постояно путешествую в прошлое и в будушее через ВТП потом через ОС и видал многое и сравнивал а когда в реале сталкивался в первый раз я вспоминал что гдето это уже видел и это происходит постоянно я бы рад откозатца от этого может мне хот жит спокойно станет но незнаю как всё сделат так вот и жеву
Темов
Фазер
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: Пн июн 09, 2008 6:52 pm

Непрочитанное сообщение Темов »

Сальвадор Дали засыпал днем, держа ложку в руках над медным тазом. Когда к нему в дреме приходили яркие образы, а при засыпании мышцы расслаблялись, ложка выпадала из рук, раздавался громкий стук, который пробуждал художника. Он тут же брался за кисть, фиксируя образы. Так появились, например, текущие часы.

Так что его сны были вещими. Попробуйте способ Дали, может быть, и вы сможете найти решение важной проблемы...

http://www.donbass.ua/news/technology/d ... adana.html
Shurikoff
Фазер
Сообщения: 639
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 4:05 pm
Откуда: Terra Inkognita
Contact:

Непрочитанное сообщение Shurikoff »

Мария Радуга писал(а):я всегда всех подозреваю,осторожность должна быть всегда!женское любопытство превыше всего!всегда сны между Рождеством и Крещением сбываются(85%)короче,все вы,мужики,-козлятки!!!!
Изображение
Зри в корень! ™
Физика Невозможного
Dezfor
Фазер
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 12:54 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение Dezfor »

У меня был вещий сон. Снится мне, что я стою в комнате своей и любуюсь на себя в зеркало. Разглядываю лицо,а там шрам от веска и на всю щеку... стою так, любуюсь, улыбаюсь сам себе в зеркало. Через месяц я себе разбил голову, ну только не так конкретно как показывалось во сне, а всего лишь пару швов на лбу. Теперь как гарри поттер :)

Единственная проблема это наше неумение отличать вещи от обычных снов... ведь и правда если верить всему, что видишь во сне - то крыша уедет быстрее, чем бы об этом сможешь подумать :)
Quidquid agis, prudenter agas et respice finem
Мой скромный блог
feniks80
Фазер
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2009 12:50 pm

Непрочитанное сообщение feniks80 »

Все мои вещии сны были такими как будто я у своего подсознанния спрашивала или может это коллективное бессознательное..
Первый сон был давно я тогда скорее всего находилась в полусне, так как решила что проснулась и лежу просто на кровати и смотрю на балкон. А от туда начали идти какие то тени детей и проходить мимо меня... Одна из них тогда остановилась и говорит что ты спишь у тебя бабушка умерла! Я тогда проснулась и в этот день она действительно умерла..

Др. сон. Пожходит гадалка и говорит что в течении этого года умрет родственик.

Ещё всех собак дворовых видела мертвыми, потом через месяц их всех живодеры усыпили..
walker
Фазер
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 1:47 pm
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение walker »

За всю жизнь только 3 вещих сна...
В остальном всё что снилось по жизни не совпадало.
Та информация которая получалось мной в фазе, иной раз, про практически не знакомых людей совпадала, иногда, до 100%...
Процесс пошёл(с)
feniks80
Фазер
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2009 12:50 pm

Непрочитанное сообщение feniks80 »

Я не сказала что их было всего три? Просто эти были очень важными для меня так как касалось смерти!
walker
Фазер
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 1:47 pm
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение walker »

feniks80 писал(а):Я не сказала что их было всего три? Просто эти были очень важными для меня так как касалось смерти!
Это я про себя, что у меня за всю жизнь было 3-и вещих сна))
Процесс пошёл(с)
feniks80
Фазер
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2009 12:50 pm

Непрочитанное сообщение feniks80 »

Та информация которая получалось мной в фазе, иной раз, про практически не знакомых людей совпадала, иногда, до 100%...

А такая инфа меня вообще не интерисует может что и было но я не придавала этому значения, така как не знакомые люди меня не итерисуют.
walker
Фазер
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 1:47 pm
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение walker »

feniks80 писал(а):
Та информация которая получалось мной в фазе, иной раз, про практически не знакомых людей совпадала, иногда, до 100%...

А такая инфа меня вообще не интерисует может что и было но я не придавала этому значения, така как не знакомые люди меня не итерисуют.
А ты забавная)
Процесс пошёл(с)
feniks80
Фазер
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2009 12:50 pm

Непрочитанное сообщение feniks80 »

walker Кстати вот я в фазе тоже делала такие эксперименты по получению некоторых интерисующих меня сведений.
А мне интересен твой способ?
я например спрашивала у человека который мне попадался там.
walker
Фазер
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 1:47 pm
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение walker »

feniks80 писал(а):walker Кстати вот я в фазе тоже делала такие эксперименты по получению некоторых интерисующих меня сведений.
А мне интересен твой способ?
я например спрашивала у человека который мне попадался там.
В основном, тоже спрашивал у определённого человека, иногда пытался получить инфу другими путями.Например: через астральный интернет)) или в фазе можно позвонить каму-нибудь и поговорить по телефону.Иногда пробывал увидеть в фазе интересующие меня событие.
Процесс пошёл(с)
feniks80
Фазер
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2009 12:50 pm

Непрочитанное сообщение feniks80 »

Интернет? Тоесть надо там зайти в комп и прочитать, так что ли?
Dezfor
Фазер
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 12:54 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение Dezfor »

Выходишь в фазу, находишь комп, заходишь в google.com и там задаешь вопрос
Quidquid agis, prudenter agas et respice finem
Мой скромный блог
walker
Фазер
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 1:47 pm
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение walker »

feniks80 писал(а):Интернет? Тоесть надо там зайти в комп и прочитать, так что ли?
Ага, вот темка про приборы в фазе: https://aing.ru/for/viewtopic.php?t=2596
Процесс пошёл(с)
THC_inside
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2008 4:06 am
Contact:

Непрочитанное сообщение THC_inside »

Вася писал(а):А может ты об этом подсознательно догадывалась по совокупности признаков, от чего накапливалось напряжение в психике, и вылилось в такую разрядку в виде сна. А после сна естественно все уже стало чуть более сознательным, потому почту и полезла смотреть. Вот и вся интуиция...
+1, я тоже думаю что надо правильно анализировать факты и видеть логику, а не мистифицировать сразу всё=)
Темов
Фазер
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: Пн июн 09, 2008 6:52 pm

Непрочитанное сообщение Темов »

Сон преподносит творческое озарение

«Утро вечера мудренее», - гласит русская народная поговорка, и с ней соглашаются все нейрологи мира. Известно множество примеров, когда решения сложных проблем являлись после нескольких часов спокойного сна. А сколько научных открытий и художественных идей приходило в светлые головы ученых и деятелей культуры в полудреме! Вместе с тем причины «ночной гениальности» долгое время были неизвестны ученым.

Исследования Калифорнийского университета еще раз подтвердили, что решение насущных проблем чаще всего приходит во сне, а именно в том его периоде, который называется фазой быстрого движения глаз или БДГ-фазой. В этот момент мозг человека образует новые, зачастую очень причудливые логические соединения между своими отделами. К сожалению, быстрое просыпание или излишне продолжительный сон могут их разрушить, и вся ночная работа мозга идет насмарку.

Таким образом, все истории о великих открытиях, сделанных во сне, оказываются не занятными анекдотами, а реальными фактами. Одним из самых характерных примеров может послужить история австрийского физиолога Отто Леви, заложившего основы нейрологии. В 1903 году немецкие ученые высказали предположение, что все нервные импульсы являются результатом химических реакций. Однако на доказательство гипотезы ушло без малого семнадцать лет.

Отто Леви долго пытался выработать строгую теорию, которая смогла бы описать эти процессы головного мозга, но откровение настигло его внезапно ночью. Вскочив с кровати, он судорожно записал в блокноте то, что увидел во сне. К сожалению, утром он ничего не понял из сделанных записей – в них были использованы какие-то неизвестные обозначения. Но следующей ночью он снова увидел решение своей задачи, и, проснувшись, смог его понять и записать.

И вот наступило время, когда современное поколение ученых, воспитанных на классических трудах Отто Леви, ищет объяснение гениальным снам первопроходца нейрологии. И это лишь один из многих примеров подобного ночного озарения. Сэр Пол Маккартни записал самую известную песню группы Beatles «Yesterday» после того, как она приснилась ему во время короткого сна в перерывах между съемками фильма «Help!». Он долгие годы был уверен, что просто повторил чужую композицию, которую услышал где-то на днях, и даже обращался за советом к видным музыковедам. Однако все слушатели единогласно утверждали: это уникальная музыкальная тема, которая нигде раньше не использовалась.

Великий русский химик Дмитрий Иванович Менделеев придумал и разработал периодическую таблицу элементов исключительно на основании научных опытов. Но долгое время он не мог правильно определить расположение химических элементов в таблице таким образом, чтобы наглядно можно было представить их значение. И лишь во сне он увидел окончательный вариант таблицы, который уже 140 лет используется во всем мире.

Писательница Мэри Шелли (Годвин) – автор готического романа о профессоре Франкенштейне и созданном им монстре из плоти – увидела сюжет будущей классики мировой литературы во сне, когда в 1816 году вместе со своим будущим супругом Перси Шелли гостила на вилле у лорда Байрона. А гениальный индийский математик Сриниваса Рамануджан всегда утверждал, что все его открытия в теории чисел рассказала ему приходящая во снах богиня Намаккаль – одно из воплощений Лакшми.

Эти и многие другие истории из жизни ученых и деятелей культуры наконец-то получили свое научное объяснение. Но это не лишает их загадочного очарования неожиданного прозрения, поскольку предсказать, а тем более подстроить подобную «ночную гениальность» не представляет возможным.

http://pravda.ru/science/planet/human-being/313989-1/
sonapax
Фазер
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2009 9:59 am
Откуда: /беларусь/минск

Непрочитанное сообщение sonapax »

есть и я этим пользуюсь.
но смысла прямого нет.
снится либо стройка либо трамвайные пути, либо тепловоз либо лес или стадион.

я для себя понял что это значит.
и по состоянии стройки вижу какой будет завтр день. и по другим критериям
Изображение
sonapax
Фазер
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2009 9:59 am
Откуда: /беларусь/минск

Непрочитанное сообщение sonapax »

есть еще такая фишка Хроники акаши. такая прослойка в астрале, где моделируются все ситуации и прошлое и будующее. будующее скорей не настоящее, а вероятное тк при увиденом будующим вы его уже меняете.
Изображение
Johnny
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 10:36 am

Непрочитанное сообщение Johnny »

Почему это мы меняем будущее, если его увидим? Может быть как раз мы и видим именно то будущее, с учетом того, что мы о нем знаем. Т.е. измененное уже.
Onikage
Фазер
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 8:30 pm
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Onikage »

У меня мама видела во сне смерть сестры отца(собрались родственники у дома отца,и пришла мёртвая собака).Мама проснулась сама не своя говорила что мать отца умерла,через пару часов позвонили,оказалось не мать,а сестра.
Так же она видела смерть своего отца(чёрный ангел стоял на крыше дома,где они жили),он болел пару месяцев до того как умер,но она даже не знала об этом,решили не беспокоить...
Для нашего разума нет никаких ограничений, кроме тех, которые создаём мы сами.
sonapax
Фазер
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2009 9:59 am
Откуда: /беларусь/минск

Непрочитанное сообщение sonapax »

Johnny писал(а):Почему это мы меняем будущее, если его увидим? Может быть как раз мы и видим именно то будущее, с учетом того, что мы о нем знаем. Т.е. измененное уже.
неа.
если конкретно подумать и проверить,конечно если получиться то и другое, то возможно ты тоже придешь к такому же выводу.

представь окно, в котором будующее, ты внего не смотришь, решил глянуть, и только после того как ты глянул будующее будет другое.
чтобы чтото изменить нужно начала увидить исходник, который ты будешь менять.

а теперь представь, что ты не успел глянуть, а там уже изменененное будующе, и в том изменном будющем все ок => значит вывод такой - всё ок, ничего менять не надо, наступает будующее, но ты не воздейсвовал на него, значит будующее будет другое.

а именно
------------------------------------------
1 мой вариант
смотришь в окно, видишь - тебя сбивает машина.
воздейсвуешь на будующее - и ты миновал аварию.

2 твой вариант
смотришь в окно, там все ок, никаких аварий (тк как ты говорил ты сразу видешь изменненое), приходит будующее, ты на него решил не влиять, в итоге тебя сбивает машина.

если ты видешь как ты говоришь - то смотреть будующее бесполезно, и у тебя никагда не будет выбора. и так же если видеть, измененное будующее, то получается временая петля, ну типа бесконечный цикл, это видеть не возможно, если это мозг предсавит, то нах его разорвет или двинишься. или смысла нет.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»