Что это за трюк мозга: раздвоение личности?

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
User avatar
AGR
Фазер
Posts: 13
Joined: Fri Aug 31, 2012 8:41 pm

Что это за трюк мозга: раздвоение личности?

Unread post by AGR »

Очень трудно описать это словами, но в этом случае удалось достаточно четко засечь это состояние и описать его.

Проснулся не открывая глаз и не особо задумываясь пытаюсь разделиться с телом. Во время этой попытки начинает происходить нечто странное. В моей правой руке я как бы ощущаю другую руку. Если я начинаю двигать пальцами, то это движение передается на фантомную руку (пальцы рук). То есть в этот момент у меня как бы два тела, которые связанны между собой.

Я пытаюсь ощупать рукой кровать или стену плавно двигая рукой. В этот момент происходят очень неприятные ощущения в районе головы (как будто что-то чешется или вибрирует). Если я намереваюсь резко встать и окончательно разделиться с телом, то неприятные ощущения усиливаются.

Если описать словами, то такое ощущение, что фантомная рука как-то связанна с другой частью тела (другой рукой), а кровать или стена с головой. (трудно объяснить, но у кого такое бывало поймет)

У меня раньше возникали ситуации при пробуждении, как будто я с кем-то борюсь, иногда как будто бы сам с собой. В эти моменты тоже возникает ощущение, что части моего тела каким-то образом связанные с другими (фантомными или двойниками). Но это достаточно трудно описать словами, как я уже и говорил раньше.

Сегодняшний опыт закончился ничем. Не открывая глаз я чувствовал, что нахожусь в фазе, зрения не было, и из темноты на меня как будто кто-то прыгает. Я не люблю такие моменты в фазе и стараюсь в таких случаях применять засыпание (то есть не концентрироваться на удержании и углублении в фазу, а просто поскорее выйти из нее). Как показывает практика, в таких случаях чаще всего выбивает в новую фазу уже нормальную, в этот раз то же: я сквозь одеяло видел свой старый шкаф (чего определенно не могло быть), но фаза была очень короткой и затем я окончательно проснулся.

У кого-нибудь случалось подобное? Где-то об этом можно почитать? Спасибо за ответы.
User avatar
Диола
Опытный практик
Posts: 2719
Joined: Tue Apr 17, 2012 1:15 pm
Location: Россия

Re: Что это за трюк мозга: раздвоение личности?

Unread post by Диола »

Мало ли у кого какие глюки в фазе бывают. У твоего фантомного тела может быть 4 руки, вот ты их и чувствовал
Обыватели ещё спали, не зная что на планете меняется власть...

Мой Дневник
User avatar
Юленька
Posts: 12
Joined: Sat Aug 04, 2012 10:00 pm

Re: Что это за трюк мозга: раздвоение личности?

Unread post by Юленька »

состояние фазы, без углубления, отсюда и глюки, работа твоего мозга. Ничего страшного.
Angry beaver
Фазер
Posts: 75
Joined: Fri Aug 31, 2012 10:34 am

Re: Что это за трюк мозга: раздвоение личности?

Unread post by Angry beaver »

Юленька wrote:состояние фазы, без углубления, отсюда и глюки, работа твоего мозга. Ничего страшного.
+1
Если ничего не предпринимать для углубления, то муть порой ужасная, дискомфорт зашкаливает + очень скорый вылет из фазы.
Post Reply

Return to “Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов”