как включить?как отключить? как обьединить полушария мозга?

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Moderator: модераторы подфорумов

User avatar
новичок+
Posts: 31
Joined: Wed Sep 05, 2012 3:34 pm
Location: Бобруйск!!!
Contact:

как включить?как отключить? как обьединить полушария мозга?

Unread post by новичок+ »

как включить?как отключить?как обьединить полушария мозга?
если кто нибудь знает такой способ пишите буду очень благодарен
страничка вк (http://vk.com/id167345510)
User avatar
новичок+
Posts: 31
Joined: Wed Sep 05, 2012 3:34 pm
Location: Бобруйск!!!
Contact:

Re: как включить?как отключить? как обьединить полушария моз

Unread post by новичок+ »

(я нашол в нете способ как проверить какое полушарие мозга у вас сейчас активно)

За что "отвечают" левое и правое полушарие нашего мозга.

Мозг - сложная и взаимосвязанная система, самая крупная и функционально важная часть ЦНС. Его функции включают обработку сенсорной информации, поступающую от органов чувств, планирование, принятие решений, координацию, управление движениями, положительные и отрицательные эмоции, внимание, память. Высшая функция, выполняемая мозгом - мышление.

Можно легко протестировать, какое из полушарий мозга у Вас активно в данный момент. Посмотрите на эту картинку.(http://www.therapy.by/files/rotating_girl.gif)

Если девушка на картинке вращается по часовой стрелке, то в данный момент у вас больше активно левое полушарие мозга (логика, анализ). Если же она поворачивается против часовой стрелки, то у вас активно правое полушарие (эмоции и интуиция).

В какую сторону девушка вращается у вас? Оказывается, что некоторым усилием мысли, можно заставить девушку вращаться в любую сторону. Для начала, попробуйте посмотреть на картинку расфокуссированным взглядом.

Если вы смотрите на картинку одновременно со своим партнером, другом, подругой, знакомым, очень часто бывает, что вы одновременно наблюдаете, как девушка вращается в две противоположные стороны – один видит вращение по часовой стрелке, а другой против. Это нормально, просто в данный момент у вас активны разные полушария мозга.
страничка вк (http://vk.com/id167345510)
User avatar
Диола
Опытный практик
Posts: 2719
Joined: Tue Apr 17, 2012 1:15 pm
Location: Россия

Re: как включить?как отключить? как обьединить полушария моз

Unread post by Диола »

новичок+ wrote:.... как обьединить полушария мозга?
если кто нибудь знает такой способ пишите буду очень благодарен
ЗАЧЕМ???О_о
Обыватели ещё спали, не зная что на планете меняется власть...

Мой Дневник
User avatar
новичок+
Posts: 31
Joined: Wed Sep 05, 2012 3:34 pm
Location: Бобруйск!!!
Contact:

Re: как включить?как отключить? как обьединить полушария моз

Unread post by новичок+ »

Сверхсознание: сознание + подсознание. В этом секрет творческого успеха, ясновидения, телепатии и других парапсихологических феноменов. Одним словом – сверхспособностей! Отключая левое полушарие мозга, мы постепенно активизируем правое полушарие. И в один прекрасный момент понимаем, что в сознательном отключении левого полушария мозга уже нет никакой необходимости. В ситуациях, в которых необходимо доминирование левого или правого полушария мозга, автоматически, или левое, или правое полушарие мозга берёт на себя доминирующее положение, причём процесс этот происходит, повторюсь, автоматически и мгновенно. Мозг задействован на 100%, вот это и есть режим работы мозга, который я называю «Сверхсознание».
страничка вк (http://vk.com/id167345510)
User avatar
psyMelody
Фазер
Posts: 168
Joined: Wed Aug 31, 2011 9:11 pm

Re: как включить?как отключить? как обьединить полушария моз

Unread post by psyMelody »

А у меня и так всё работает.)
User avatar
новичок+
Posts: 31
Joined: Wed Sep 05, 2012 3:34 pm
Location: Бобруйск!!!
Contact:

Re: как включить?как отключить? как обьединить полушария моз

Unread post by новичок+ »

ну это у тебя всё работает:)
страничка вк (http://vk.com/id167345510)
User avatar
Диола
Опытный практик
Posts: 2719
Joined: Tue Apr 17, 2012 1:15 pm
Location: Россия

Re: как включить?как отключить? как обьединить полушария моз

Unread post by Диола »

Откуда скопипастил?
Обыватели ещё спали, не зная что на планете меняется власть...

Мой Дневник
User avatar
новичок+
Posts: 31
Joined: Wed Sep 05, 2012 3:34 pm
Location: Бобруйск!!!
Contact:

Re: как включить?как отключить? как обьединить полушария моз

Unread post by новичок+ »

какой скоппипастил?
страничка вк (http://vk.com/id167345510)
User avatar
Диола
Опытный практик
Posts: 2719
Joined: Tue Apr 17, 2012 1:15 pm
Location: Россия

Re: как включить?как отключить? как обьединить полушария моз

Unread post by Диола »

источник информации в студию))
Обыватели ещё спали, не зная что на планете меняется власть...

Мой Дневник
User avatar
новичок+
Posts: 31
Joined: Wed Sep 05, 2012 3:34 pm
Location: Бобруйск!!!
Contact:

Re: как включить?как отключить? как обьединить полушария моз

Unread post by новичок+ »

ок вот(http://www.virtualern.com/new_page_45.htm)
вот(http://youryoga.org/med/right_brain.htm)
вот(и ещё одни сайт но я его забыл)
страничка вк (http://vk.com/id167345510)
User avatar
Caspa_Realize
Фазер
Posts: 16
Joined: Mon Jun 18, 2012 10:37 pm
Location: Мурманская область, Полярнозоринский район
Contact:

Re: как включить?как отключить? как обьединить полушария моз

Unread post by Caspa_Realize »

hellstoker wrote:Новичок, учитывая твой детский возраст, я бы тебе не советовал вообще интересоваться сверхьестественным - ты себе либо шизофрению с параноей заработаешь, либо попадешь в секту. Ты пока неспособен обьективно мыслить, у тебя мало элементарных знаний о мире, тебя обмануть - проще простого. Даже взрослые люди не разбираются в паранормальном и ведуться лохотроны, а уж дети - тем более. Обе твои приведенные статьи - форменный лохотрон. Авторы этих статей видимо вообще ничего не знают о работе полушарий мозга.
Ты же любую лохотронскую инфу принимаешь за чистую монету. Поэтому, крайне советую, перестань интересоваться сверхьестественным, иначе умом тронешься. Вот будет лет 17-18 - тогда можно, но осторожно.
Я думаю возраст не особо влияет, а, скорее, интеллект.
К примеру мне, я бы сказал, тоже не много лет ( 15 ), и я так же интересуюсь сверхспособностями человеческого мозга, но, благо, лохотрон могу отличить от стоящей информации :D
Image
ImageImageImage
ImageImageImage
Image
User avatar
новичок+
Posts: 31
Joined: Wed Sep 05, 2012 3:34 pm
Location: Бобруйск!!!
Contact:

Re: как включить?как отключить? как обьединить полушария моз

Unread post by новичок+ »

очень интерестная книга советую всем почитать
страничка вк (http://vk.com/id167345510)
User avatar
Диола
Опытный практик
Posts: 2719
Joined: Tue Apr 17, 2012 1:15 pm
Location: Россия

Re: как включить?как отключить? как обьединить полушария моз

Unread post by Диола »

Igof wrote:По задумке автора, девушка должна вращаться именно против часовой стрелки.
У меня девушка сначала вращалась по часовой стрелке, но видео притормаживало, когда снова стало нормально грузиться, то уже вращалась против часовой стрелки))) При чем я смотрела несколько раз, в начале всегда по часовой крутиться, а потом против - надо подождать секунд 30. Я еще внимательно смотрела на ноги девушки,руки и лицо - перепутать не возможно. Никаких действий не делала, через определенное время сама переворачивалась)))
Обыватели ещё спали, не зная что на планете меняется власть...

Мой Дневник
Fozz
Фазер
Posts: 24
Joined: Mon Aug 20, 2012 11:39 pm

Re: как включить?как отключить? как обьединить полушария моз

Unread post by Fozz »

новичок+ wrote:...Отключая левое полушарие мозга, мы постепенно активизируем правое полушарие...
Не факт. Некоторые так с отключенными и живут. =)
А если серьезно, то "отключать" бесполезно (речью и логикой ведь собираетесь пользоваться?), да и не нужно. Наоборот, лучше сбалансированно развивать оба полушария.

По идее, любая творческая деятельность (музыка, рисование, танец и т.д.) должна способствовать развитию правого полушария. Но есть и более специализированные техники (например, правополушарное рисование).
User avatar
Никос
Астральный волк
Posts: 7694
Joined: Fri Apr 01, 2011 6:08 pm
Location: Казахстан

Re: как включить?как отключить? как обьединить полушария моз

Unread post by Никос »

Делай энергетические практики, да остановка вд, и будет тебе баланс из балансов)
User avatar
Наднэин
Скептик
Posts: 2076
Joined: Wed Jun 09, 2010 9:54 pm
Location: Из мира снов

Re: как включить?как отключить? как обьединить полушария моз

Unread post by Наднэин »

Igof wrote:Кстати, только вчера откомпилировал книгу "Мерили Зденек - Развитие правого полушария" в .jar. Пока не читал, но думаю там много интересной информации.
Я читала, интересная, но вряд ли полезная, хотя для кого как.

Диола, на счёт анимации с вращающейся девушкой пришла к тому же выводу, но периодичность смены направления вращения больше минуты.

Новичок насмотрелся фильмов про серхспособности, вот и надеется на их развитие у себя, лучше займись чем-то познавательным.
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого (Сократ)
User avatar
Наднэин
Скептик
Posts: 2076
Joined: Wed Jun 09, 2010 9:54 pm
Location: Из мира снов

Re: как включить?как отключить? как обьединить полушария моз

Unread post by Наднэин »

Чес wrote:
Диола wrote:Думаю все это задумано специально, видео для лохов. Полушария здесь не при чем.
Уже писала, но мое сообщение удалили. Когда открываю , девушка крутится по часовой стрелке. Но потом она крутится в разные стороны когда я захочу.Просто мысленно представляю это, глядя на нее и она моментально меняет направление. Хоть каждые 5 сек. Причем мы смотрели с дочкой. Когда у нее крутилась вправо-у меня влево.
да я тоже поспешила, сча я могу её заставить вращаться в любую сторону, это оптическая иллюзия, кстати на форуме это уже обсуждали, в году 2010)

В Нэте советуют для простоты понимания прикрыть верхнюю часть гифки до колен, получается каждую секунду менять направление :)
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого (Сократ)
User avatar
Диола
Опытный практик
Posts: 2719
Joined: Tue Apr 17, 2012 1:15 pm
Location: Россия

Re: как включить?как отключить? как обьединить полушария моз

Unread post by Диола »

Может я ошиблась конечно, но у меня она всегда себя ведет одинаково - сначала по часовой, потом против, потом снова по часовой через равные промежутки времени.
Обыватели ещё спали, не зная что на планете меняется власть...

Мой Дневник
User avatar
Awd
Кофеман
Posts: 2285
Joined: Thu Jan 29, 2009 8:31 pm
Location: взять намерение?

Re: как включить?как отключить? как обьединить полушария моз

Unread post by Awd »

hellstoker wrote:Новичок, учитывая твой детский возраст, я бы тебе не советовал вообще интересоваться сверхьестественным - ты себе либо шизофрению с параноей заработаешь, либо попадешь в секту.
Я не попал же) И вообще со временем поумнел и стал прагматиком)
Мой дневник тут ---> http://fazer-awd.livejournal.com/
Система дополнительной мотивации ---> http://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=3&t=13499
Лучшая группа о фазе в вк, также есть чат ---> https://vk.cc/35JJk3
Новая методика осознания во сне, тестим ---> url=viewtopic.php?f=11&t=15846&p=477046#p476945
User avatar
Наднэин
Скептик
Posts: 2076
Joined: Wed Jun 09, 2010 9:54 pm
Location: Из мира снов

Re: как включить?как отключить? как обьединить полушария моз

Unread post by Наднэин »

Ну каждый считает, что он не каждый. Awd, как пример (ничего большего на ум не приходит) наша багиня Аматуе.
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого (Сократ)
User avatar
новичок+
Posts: 31
Joined: Wed Sep 05, 2012 3:34 pm
Location: Бобруйск!!!
Contact:

Re: как включить?как отключить? как обьединить полушария моз

Unread post by новичок+ »

в секту это точно я некогда непойду и яж говорю не о сверхестественном
страничка вк (http://vk.com/id167345510)
User avatar
новичок+
Posts: 31
Joined: Wed Sep 05, 2012 3:34 pm
Location: Бобруйск!!!
Contact:

Re: как включить?как отключить? как обьединить полушария моз

Unread post by новичок+ »

блин что такое я даже и незнаю раза 2-4 просынался не двигаясь телом и начинал делать техники выхода и ни одна техника несработала и так 4 дня в подряд я даже непредставляю как делать некоторые техники?
страничка вк (http://vk.com/id167345510)
User avatar
Kesha2
Posts: 152
Joined: Thu Sep 06, 2012 10:11 pm

Re: как включить?как отключить? как обьединить полушария моз

Unread post by Kesha2 »

новичок+ wrote:(я нашол в нете способ как проверить какое полушарие мозга у вас сейчас активно)

За что "отвечают" левое и правое полушарие нашего мозга.

Мозг - сложная и взаимосвязанная система, самая крупная и функционально важная часть ЦНС. Его функции включают обработку сенсорной информации, поступающую от органов чувств, планирование, принятие решений, координацию, управление движениями, положительные и отрицательные эмоции, внимание, память. Высшая функция, выполняемая мозгом - мышление.

Можно легко протестировать, какое из полушарий мозга у Вас активно в данный момент. Посмотрите на эту картинку.(http://www.therapy.by/files/rotating_girl.gif)

Если девушка на картинке вращается по часовой стрелке, то в данный момент у вас больше активно левое полушарие мозга (логика, анализ). Если же она поворачивается против часовой стрелки, то у вас активно правое полушарие (эмоции и интуиция).

В какую сторону девушка вращается у вас? Оказывается, что некоторым усилием мысли, можно заставить девушку вращаться в любую сторону. Для начала, попробуйте посмотреть на картинку расфокуссированным взглядом.

Если вы смотрите на картинку одновременно со своим партнером, другом, подругой, знакомым, очень часто бывает, что вы одновременно наблюдаете, как девушка вращается в две противоположные стороны – один видит вращение по часовой стрелке, а другой против. Это нормально, просто в данный момент у вас активны разные полушария мозга.
Сколько не смотрел у меня ывсё время по часовой вертелась, хоть фокусировал хоть нет, мне кажется что тут определённо одна сторона, но подошёл товарищ и сказал что он видит как она и вдругую прокручивается, да логика у меня в принципе в жизни в основном присутствует..
User avatar
Kesha2
Posts: 152
Joined: Thu Sep 06, 2012 10:11 pm

Re: как включить?как отключить? как обьединить полушария моз

Unread post by Kesha2 »

Диола wrote:
Igof wrote:По задумке автора, девушка должна вращаться именно против часовой стрелки.
У меня девушка сначала вращалась по часовой стрелке, но видео притормаживало, когда снова стало нормально грузиться, то уже вращалась против часовой стрелки))) При чем я смотрела несколько раз, в начале всегда по часовой крутиться, а потом против - надо подождать секунд 30. Я еще внимательно смотрела на ноги девушки,руки и лицо - перепутать не возможно. Никаких действий не делала, через определенное время сама переворачивалась))) Думаю все это задумано специально, видео для лохов. Полушария здесь не при чем.
Нет это не видео для лохов - мы вдвоём одновременно смотрели и у меня не разу не повернулась против чтобы я не делал, а товарищ говорит что и против тоже крутится я не понимаю как так???
Yoowhi
Фазер
Posts: 650
Joined: Thu Feb 16, 2012 11:52 am

Re: как включить?как отключить? как обьединить полушария моз

Unread post by Yoowhi »

Синхронизация полушарий это полный бред. Зачем? Что ты от этого ждешь?

Это тоже самое что и синхронизировать правую и левую почки
User avatar
Kesha2
Posts: 152
Joined: Thu Sep 06, 2012 10:11 pm

Re: как включить?как отключить? как обьединить полушария моз

Unread post by Kesha2 »

Dovahkiin wrote:Синхронизация полушарий это полный бред. Зачем? Что ты от этого ждешь?

Это тоже самое что и синхронизировать правую и левую почки
Я считаю что почки и мозг - это нечто иное...))) правая и левая почки работают безусловно, а вот большинство людей либо правша либо левша, правша ничего не может левой рукой, а левша наоборот - чувствует себя как не в своей тарелке... Его смысл как я понял стать совершенным, может быть суть даже не в синхронизации а в усилении того полушарич которое с детства себя не проявляло. Вот у человека логика развита а он хочет пространственное воображение развить или в творчество податься вот и хочет человек простимулировать другое полушарие..., а заставить их гармонично работать это конечно круто, хотя тут вопрос в критериях оценки... вот у меня всегда логика хорошо работала, всё всегда ей пытаюсь объяснить и найти истину, так и освоил феномен фазового состояния, а вот рисование, понимание картин, воображение, интуиция напроч всегда отсутствовали, так вот почему бы и не развить, хотя бы попытаться... Как то пытался научиться писать левой рукой как иправой, просто чтобы уметь, мозг испытует колоссальные перегрузки, как заново ходить учишься наверное...
Yoowhi
Фазер
Posts: 650
Joined: Thu Feb 16, 2012 11:52 am

Re: как включить?как отключить? как обьединить полушария моз

Unread post by Yoowhi »

Простой пример: мозжечок, хоть он и находится в двух полушариях, но это ОДИН мозжечок а не два, для правши и левши.
Еще один пример - неокортекс, часть коры головного мозга в функции которых входит например мышление. Расположен в разных полушариях но работает весь, хоть правша, хоть левша

Кто вам вообще сказал что у левшей работает только правая у правшей только левая часть мозга?!
User avatar
Kesha2
Posts: 152
Joined: Thu Sep 06, 2012 10:11 pm

Re: как включить?как отключить? как обьединить полушария моз

Unread post by Kesha2 »

Dovahkiin wrote:Простой пример: мозжечок, хоть он и находится в двух полушариях, но это ОДИН мозжечок а не два, для правши и левши.
Еще один пример - неокортекс, часть коры головного мозга в функции которых входит например мышление. Расположен в разных полушариях но работает весь, хоть правша, хоть левша

Кто вам вообще сказал что у левшей работает только правая у правшей только левая часть мозга?!
А где я писал что у левшей работает только правая а у правшей только левая????? Я этого не говорил, я в пример привёл, что вроде и левая рука рукой называется и правая рука рукой называется, но какая-то более развита нежели другая - аналогия с мозгом... По-моему, как мне кажется общеизвестен факт, что мозг делится на два полушария, каждое из которых ответственно за определённые функции за определённые стороны развития личности - левое аналитика, правое - фантазия и творчество, ну это вкратце, вот сегодня наткнулся на интересный сайт, как мне показалось, http://youryoga.org/med/right_brain.htm. А по сути приведённого примера мозжечка и неокортекса никто в мире не скажет на всю ли "мощность" они работают, работают ли целиком или одна часть больше - другая меньше... Мозг - это не двигатель, открыв череп - мозг один, но полушарий два и никак нельзя посмотреть или узнать в какой степени задействованы полушария, по крайней мере на данном этапе развития науки.... Ещё больше удивляет тупое мнение которое крутится в мире что мозг типа на столько-то % работает, встаёт вопрос а как проценты посчитали))))))) Гораздо умнее бы звучало что мозг просто не на всю работает без количественной характеристики в %, а то звучит смешно... Да, по сути с таким подходом можно как отрицать разницу в работе полушарий, так и утверждать присутствие такой разницы, но общесложившееся мнение в том числе медицинское гораздо больше подталкивает на мысль, что разница в работе полушарий всё-таки присутствует...
Yoowhi
Фазер
Posts: 650
Joined: Thu Feb 16, 2012 11:52 am

Re: как включить?как отключить? как обьединить полушария моз

Unread post by Yoowhi »

По твоему что будет если мозг начнет работать "во всю"?))) Заработают сразу все мышцы тела, все эмоции и тд, представляешь какая каша в голове будет. Этого просто не требуется, поэтому в один момент работает не 100% мозга. В том что мозг работает не во всю мощность и есть какой то скрытый потенциал всего навсего утка журналюг, пытающихся заработать на сенсациях, и отсюда же появляется бред о синхронизации полушарий.
левое аналитика, правое - фантазия
Звучит как сенсация на Рен ТВ


Кеша, есть такая штука как ЭЭГ, томография и родственные им, погугли и удивишься что данный этап науки все таки позволяет просматривать активность мозга, и не в зависимости от того правша или левша, мозг работает одинаково
Post Reply

Return to “Форум свободного общения”