НАЧАЛОСЬ!

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Moderator: модераторы подфорумов

User avatar
WhiteThms
Posts: 102
Joined: Tue Nov 06, 2012 5:34 pm
Contact:

НАЧАЛОСЬ!

Unread post by WhiteThms »

Всем привет! Я начал осваивать фазу! Сегодня утром был первый раз. У меня хоть что-то но получилось. Я воспользовался непрямым методом. Первое пробуждение было на движении, открыл глаза, силовое засыпание - результата ноль. Уснул. Второе пробуждение было на движении, но глаза не открывал, фантомное раскачивание, пошло чуть-чуть - стал усиливать. И сразу решил разделиться. Сначала будто что-то держало, вязкое ощущение. Потом с трудом разделился (мне показалось) не было ни зрения, ни слуха. Ничего темнота. Но я ощущал, что стою на четвереньках на полу. Начал все ощупывать, хотел, чтобы появилось зрение. Потом засомневался какие глаза откроются, физ. или фантомные. И меня вернуло в тело, еще дав мне что-то сделать.

В комнате было очень светло, я был под одеялом полностью, с головой. В ушах были беруши.

Что-можете посоветовать? Что я делаю не так?
Image
Звездоцап
Фазер
Posts: 1091
Joined: Sun Nov 04, 2012 12:14 am
Location: Москва

Re: НАЧАЛОСЬ!

Unread post by Звездоцап »

Ты правильно делаешь. Небольшие погрешности допускаются, главное не делать ГРУБЫХ ошибок.Все придет с опытом.
User avatar
WhiteThms
Posts: 102
Joined: Tue Nov 06, 2012 5:34 pm
Contact:

Re: НАЧАЛОСЬ!

Unread post by WhiteThms »

Звездоцап wrote:Ты правильно делаешь. Небольшие погрешности допускаются, главное не делать ГРУБЫХ ошибок.Все придет с опытом.
А почему когда делаю техники днем например, тренируюсь - все получается и мотивация, и агрессия есть. А утром как-то вяло, неуверенно..?
Image
User avatar
Alice-in-Wonderland
Фазер
Posts: 68
Joined: Sat Sep 10, 2011 7:55 am

Re: НАЧАЛОСЬ!

Unread post by Alice-in-Wonderland »

Когда надо проявить зрения я обычно смотрю на свои ладони. Безотказный метод.
User avatar
WhiteThms
Posts: 102
Joined: Tue Nov 06, 2012 5:34 pm
Contact:

Re: НАЧАЛОСЬ!

Unread post by WhiteThms »

Alice-in-Wonderland wrote:Когда надо проявить зрения я обычно смотрю на свои ладони. Безотказный метод.
Меня вернуло в тело, потому что я подумал о том какие глаза откроются? физические или нет? Вот в этом не могу разобраться(
Image
User avatar
WhiteThms
Posts: 102
Joined: Tue Nov 06, 2012 5:34 pm
Contact:

Re: НАЧАЛОСЬ!

Unread post by WhiteThms »

И еще такие сомнения по поводу выходов. У меня график сна такой: ложусь спать в 2:00-3:00 а просыпаюсь в 11:00-14:00. В какое время лучше всего планировать выход? При отложенном методе непрямыми техниками?
Image
User avatar
Alice-in-Wonderland
Фазер
Posts: 68
Joined: Sat Sep 10, 2011 7:55 am

Re: НАЧАЛОСЬ!

Unread post by Alice-in-Wonderland »

ой, ну уж не знаю. это кому как удобно

а непрямой метод лучше утром делать, ну или днем на просыпании, в последние 3 часа сна
User avatar
Alice-in-Wonderland
Фазер
Posts: 68
Joined: Sat Sep 10, 2011 7:55 am

Re: НАЧАЛОСЬ!

Unread post by Alice-in-Wonderland »

а глаза не надо открывать, зрение просто проявится, как фотография полароид ;)
User avatar
Аирнокс
Фазер
Posts: 13071
Joined: Sun Sep 12, 2010 11:38 am
Location: Екатеринбург

Re: НАЧАЛОСЬ!

Unread post by Аирнокс »

WhiteThms wrote:И еще такие сомнения по поводу выходов. У меня график сна такой: ложусь спать в 2:00-3:00 а просыпаюсь в 11:00-14:00. В какое время лучше всего планировать выход? При отложенном методе непрямыми техниками?
Попробовайте за полтора часа до просыпания. Проснуться, встать, отметить пробуждение, лечь-силовое засыпание с настроем на выход. Дальше ловить пробуждение.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
User avatar
WhiteThms
Posts: 102
Joined: Tue Nov 06, 2012 5:34 pm
Contact:

Re: НАЧАЛОСЬ!

Unread post by WhiteThms »

Аирнокс wrote:
WhiteThms wrote:И еще такие сомнения по поводу выходов. У меня график сна такой: ложусь спать в 2:00-3:00 а просыпаюсь в 11:00-14:00. В какое время лучше всего планировать выход? При отложенном методе непрямыми техниками?
Попробовайте за полтора часа до просыпания. Проснуться, встать, отметить пробуждение, лечь-силовое засыпание с настроем на выход. Дальше ловить пробуждение.
Обязательно попробую! Завтра напишу о результатах!
Image
User avatar
WhiteThms
Posts: 102
Joined: Tue Nov 06, 2012 5:34 pm
Contact:

Re: НАЧАЛОСЬ!

Unread post by WhiteThms »

7 Ноября 2012г.

Проснулся в 10:00. Попил воды, сходил в туалет, взял беруши, зафиксировал пробуждение очень четко. Лег с намерением просыпаться без движения, с закрытыми глазами. Просыпался на движении, на открытии глаз. Ни одна техника, кроме силового засыпания себя не проявила. Использовал фантомное раскачивание, наблюдение образов и прислушивание. В фазу выйти не удалось. В эти засыпания снилось 2 коротких сна. Обидно. Вчера, например, получилось после техник разделиться (как мне показалось). Я так полагаю, очень большое значение имеет время выполнения отложенного метода. К тому, же у меня очень разный график сна. Какие будут предположения?



По-моему, я испытываю проблему концентрации. Все техники утром очень тяжело выполнять, сознание как-бы уплывает, отвлекается на какие-то посторонние мысли, от этого все происходит как-то вяло, без напора, расплывчато, размыто. Хотя в бодрствовании есть достаточное количество "агрессии" и желания попасть в фазу.


1. Если я пошевелился и открыл глаза? То целесообразно силовое засыпание? После него, даже с намерением просыпаться без движения и с закрытыми глазами - все равно просыпаюсь на движении, и открываю глаза. Дело времени и практики?
Даже если пошевелился - все равно пытаюсь делать техники.

2. Утром, при циклах непрямых техник все происходит как-то вяло, без достаточной силы. Как повысить концентрацию на техниках?
3. Если я сам себе говорю, что я нахожусь в неудобном положении. Может ли от этого уменьшиться эффективность выполнения техник?
4. Как влияет график сна на фазу?
5. Как повысить концентрацию на техниках?
Image
User avatar
WhiteThms
Posts: 102
Joined: Tue Nov 06, 2012 5:34 pm
Contact:

Re: НАЧАЛОСЬ!

Unread post by WhiteThms »

Да, слишком много у меня вопросов(
Image
User avatar
Аирнокс
Фазер
Posts: 13071
Joined: Sun Sep 12, 2010 11:38 am
Location: Екатеринбург

Re: НАЧАЛОСЬ!

Unread post by Аирнокс »

Силовое засыпание целесообразно, когда проснулся настолько, что автоматически не засыпается! Потому оно и силовое. Ведь как делается непрямая техника: отмечается пробуждаение -надо практически совсем проснуться на 10 минут, встать, побегать там. А потом силовое засыпание.
Если даже там глаза открылись или движение -нужно их закрыть и начинать техники. А вообще конечно если бы поймалось в неподвижности и с закрытыми глазами, то первым делом нужно было бы пробовать разделиться. Техники вообще-то усыпляют, поэтому их и начинают делать, если разделиться сразу не вышло, т.е. чел слишком сильно проснулся для разделения.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
User avatar
Alice-in-Wonderland
Фазер
Posts: 68
Joined: Sat Sep 10, 2011 7:55 am

Re: НАЧАЛОСЬ!

Unread post by Alice-in-Wonderland »

кстати, очень совету прочитать книги Михаила не один раз, посмотреть а лучше посетить семинар

вот я и читала и слушала книги по 2 раза, и семинар смотрела, в итоги многие вещи идут просто на автомате

и ответы на вопросы там есть
User avatar
WhiteThms
Posts: 102
Joined: Tue Nov 06, 2012 5:34 pm
Contact:

Re: НАЧАЛОСЬ!

Unread post by WhiteThms »

Я понял Вас, спасибо. Я сам что-то неправильно делаю. Хотелось бы узнать, режим дня как-то влияет на фазу?
Image
User avatar
Аирнокс
Фазер
Posts: 13071
Joined: Sun Sep 12, 2010 11:38 am
Location: Екатеринбург

Re: НАЧАЛОСЬ!

Unread post by Аирнокс »

Режим сна скорее влияет...Надо выспаться, иначе сонное сознание не пробудится. Ну а режим дня, думаю, влияет и на высыпание, на режим сна.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
User avatar
WhiteThms
Posts: 102
Joined: Tue Nov 06, 2012 5:34 pm
Contact:

Re: НАЧАЛОСЬ!

Unread post by WhiteThms »

Мне почему-то кажется что я слишком сильно просыпаюсь для фазы. Сегодня, например, после установки просыпаться - вообще проснулся один раз, уснуть потом не мог :D Что делать, ребят!
Image
Звездоцап
Фазер
Posts: 1091
Joined: Sun Nov 04, 2012 12:14 am
Location: Москва

Re: НАЧАЛОСЬ!

Unread post by Звездоцап »

WhiteThms wrote:Мне почему-то кажется что я слишком сильно просыпаюсь для фазы. Сегодня, например, после установки просыпаться - вообще проснулся один раз, уснуть потом не мог :D Что делать, ребят!
Было и такое. Значит не вставай с кровати, а в уме фиксируй намерение, и делай силовое засыпание.
User avatar
WhiteThms
Posts: 102
Joined: Tue Nov 06, 2012 5:34 pm
Contact:

Просыпаюсь на движении. Как повысить концентрацию?

Unread post by WhiteThms »

Всем привет! После перерыва сделал сегодня попытку выхода отложенным методом после прерывания сна. Лег в 02:00, проснулся в 07:00.

Никак не могу победить просыпание на движении! Просыпаюсь с закрытыми глазами, но на движении! И это движение будто подавляет намерение, рассеивает концентрацию при выполнении техник. Сегодня произошло точно так же. Может быть, кто-то сталкивался?

Мой дневник на Phasebook!
Image
User avatar
San4ez
Фазер
Posts: 491
Joined: Sun Nov 04, 2012 2:10 pm
Location: здесь эти фазеры

Re: НАЧАЛОСЬ!

Unread post by San4ez »

со временем будешь просыпаться без движения главное практика , у меня что бы каждый раз просыпаться без движения ушло около месяца
Мы мучаем себя ночами чтобы стать суперменом в фазе а попав туда идем попить водички и радуемся вспоминая это
User avatar
WhiteThms
Posts: 102
Joined: Tue Nov 06, 2012 5:34 pm
Contact:

Re: НАЧАЛОСЬ!

Unread post by WhiteThms »

Может быть какие-то методы самовнушения есть по этому поводу, я при засыпании шепотом даже проговариваю "буду просыпаться без движения, с закрытыми глазами".
Image
Звездоцап
Фазер
Posts: 1091
Joined: Sun Nov 04, 2012 12:14 am
Location: Москва

Re: НАЧАЛОСЬ!

Unread post by Звездоцап »

WhiteThms wrote:Может быть какие-то методы самовнушения есть по этому поводу, я при засыпании шепотом даже проговариваю "буду просыпаться без движения, с закрытыми глазами".
Слишком длинно. Говори себе так: "без движения!" и хватит.
User avatar
WhiteThms
Posts: 102
Joined: Tue Nov 06, 2012 5:34 pm
Contact:

Re: НАЧАЛОСЬ!

Unread post by WhiteThms »

Звездоцап wrote:
WhiteThms wrote:Может быть какие-то методы самовнушения есть по этому поводу, я при засыпании шепотом даже проговариваю "буду просыпаться без движения, с закрытыми глазами".
Слишком длинно. Говори себе так: "без движения!" и хватит.
Вот сегодня и попробую!!
Image
User avatar
WhiteThms
Posts: 102
Joined: Tue Nov 06, 2012 5:34 pm
Contact:

Re: НАЧАЛОСЬ!

Unread post by WhiteThms »

Просыпаться без движения получается! Все отлично! НО, вопрос остается открытым: "Никак не могу сконцентрироваться на выполнении техник утром, непрямой отложенный. Будто не хватает энергии. Может стоит выспаться и выполнять техники утром не на пробуждении, а на засыпании. Именно утром. Испытываю какое-то даже гневное чувство, чувство досады от того, что плохо выходит. Пытаюсь выходить примерно 2 раза в неделю."
Image
User avatar
WhiteThms
Posts: 102
Joined: Tue Nov 06, 2012 5:34 pm
Contact:

Re: НАЧАЛОСЬ!

Unread post by WhiteThms »

Сегодня снилось 2 сна. От последнего из них я проснулся, но решил его продолжить/досмотреть/вернуться в него. Утро, часов 10. И как только я захотел продолжения - в моих ушах раздался такой резкий свист, гул - я понял что вот оно - пытался встать меня не пускало, пытался выкатиться - видимо какая-то мышца дернулась в физическом теле и я проснулся. Но все равно, я радуюсь что это - лучше чем ничего. Уже хоть что-то начало получаться. Спасибо большое!
Image
User avatar
Nik73
Фазер
Posts: 90
Joined: Mon Nov 05, 2012 7:25 pm
Location: Волгоградская область

Re: НАЧАЛОСЬ!

Unread post by Nik73 »

Привет! Я тоже в этом деле пока новичок, фазы бывают но не так часто как бы хотелось. Заметел что лучше всего это удается с субботы на воскресенье. Когда я предварительно хорошо высыпаюсь с пятницы на субботу и не делаю не каких попыток.
А после медитации процент фаз также увеличиваться. Может мой опыт ка-кто тебе поможет.
А может быть разбить окно и окунуться в мир иной
User avatar
WhiteThms
Posts: 102
Joined: Tue Nov 06, 2012 5:34 pm
Contact:

Re: НАЧАЛОСЬ!

Unread post by WhiteThms »

Nik73 wrote:Привет! Я тоже в этом деле пока новичок, фазы бывают но не так часто как бы хотелось. Заметел что лучше всего это удается с субботы на воскресенье. Когда я предварительно хорошо высыпаюсь с пятницы на субботу и не делаю не каких попыток.
А после медитации процент фаз также увеличиваться. Может мой опыт ка-кто тебе поможет.
Да, Nik73, спасибо, что заглянул. Буду стараться. Одно понял, что хороший сон - залог хорошей фазы.
Image
Post Reply

Return to “ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий”