Предложение: новый раздел - научный

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Moderator: модераторы подфорумов

Дима
Фазер
Posts: 211
Joined: Wed Dec 06, 2006 1:28 am

Предложение: новый раздел - научный

Unread post by Дима »

Михаил, может быть стоит создать раздел официальной т.с. науки, чтобы постить туда новости, материалы из официальной науки имеющие отношение к мозгу, сознанию и т.п.?
Лично мне, недавнему, но уже постоянному посетителю форума не хватает такого раздела. :)
"Существует лишь одно мгновение – СЕЙЧАС. Это и есть вечность…"
B.G.
Фазер
Posts: 359
Joined: Sun Mar 19, 2006 3:40 pm
Location: Оттуда
Contact:

Unread post by B.G. »

Собственно,новости www.news.aing.ru .С месяцок не было обновлений,но всё же.
We reject your reality and substitute our own.
Дима
Фазер
Posts: 211
Joined: Wed Dec 06, 2006 1:28 am

Unread post by Дима »

А постить и обсуждать то как ? ;)
"Существует лишь одно мгновение – СЕЙЧАС. Это и есть вечность…"
Дима
Фазер
Posts: 211
Joined: Wed Dec 06, 2006 1:28 am

Unread post by Дима »

Хм... Частенько натыкаюсь в инете на разные статьи и ньюсы по психологии, нейрофизиологии и т.п. в которых те же вопросы, что мы обсуждаем здесь, освещены под принципиально иным углом. Думаю, многим посетителям этого форума было бы интересно (а некоторым еще и полезно :) ) узнать, что же об этом "знает" и "думает" официальная наука. Думаю, я бы мог это запостить и в "Общий открытый форум", но всё же мне это кажется офтопом, в том смысле, что общая атмосфера Вашего сайта (хотите Вы этого или нет) мистическая, оккультная...
Поэтому мне кажется, что такие обсуждения д.б. всё таки формально обособлены...

Просто хочется иметь площадку, дискуссии в которой строятся на элементарных принципах доказательности, а не типа: "Да, этА пОрОЛельный мир, я точнА знаю, я кАлдун в пятом пАкАлении... мне прОдедушка рОСказывал..."

Пример названия (под)раздела: "Научный взгляд на феномены сознания и его измененных состояний" или "Взгляд официальной науки на феномены сознания и его измененных состояний".
"Существует лишь одно мгновение – СЕЙЧАС. Это и есть вечность…"
Dvn
Фазер
Posts: 44
Joined: Wed Jan 10, 2007 9:06 am
Contact:

Re: Предложение: новый раздел - научный

Unread post by Dvn »

Дима wrote:Частенько натыкаюсь в инете на разные статьи и ньюсы по психологии
Вы считаете психологию - естественной наукой (или как это правильно сказать?..)
Просто я на одном форуме видел одного "защитника истинной науки от новомодного мракобесия", так он говорил, что даже психология - это шиза и глюки, не имеющие к науке никакого отношения %)
Дима wrote:Михаил, может быть стоит создать раздел официальной т.с. науки
Ещё можно как-нибудь провести опрос различных "официально-научных деятелей" - просто поспрашивать у них, как они относятся к [практике ВТО/аинга/и т.д].
Возможно, что самым популярным видом ответа будет такой: "Обсуждением подобных шизоглюков наука вообще не занимается, но зато лечением самих [практиков ВТО/аинга/и т.д] успешно занимается психиатрия.", или типа того :)
http://195.112.239.129
(если что, извиняюсь за флуд и оффтоп...)
nooob
Фазер
Posts: 422
Joined: Fri Feb 23, 2007 3:37 pm
Location: Нск

Unread post by nooob »

общая атмосфера Вашего сайта (хотите Вы этого или нет) мистическая, оккультная...
Поэтому мне кажется, что такие обсуждения д.б. всё таки формально обособлены...

Просто хочется иметь площадку, дискуссии в которой строятся на элементарных принципах доказательности
Мне тоже хочется:) Поддерживаю.
User avatar
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Posts: 1969
Joined: Fri Apr 29, 2005 1:39 pm
Location: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Unread post by Михаил РАДУГА »

Дима wrote:Хм... Частенько натыкаюсь в инете на разные статьи и ньюсы по психологии, нейрофизиологии и т.п. в которых те же вопросы, что мы обсуждаем здесь, освещены под принципиально иным углом. Думаю, многим посетителям этого форума было бы интересно (а некоторым еще и полезно :) ) узнать, что же об этом "знает" и "думает" официальная наука. Думаю, я бы мог это запостить и в "Общий открытый форум", но всё же мне это кажется офтопом, в том смысле, что общая атмосфера Вашего сайта (хотите Вы этого или нет) мистическая, оккультная...
Поэтому мне кажется, что такие обсуждения д.б. всё таки формально обособлены...

Просто хочется иметь площадку, дискуссии в которой строятся на элементарных принципах доказательности, а не типа: "Да, этА пОрОЛельный мир, я точнА знаю, я кАлдун в пятом пАкАлении... мне прОдедушка рОСказывал..."

Пример названия (под)раздела: "Научный взгляд на феномены сознания и его измененных состояний" или "Взгляд официальной науки на феномены сознания и его измененных состояний".
Дима, я подумаю.
Однако, печально, что форум все равно выглядит оккультным...
Дима
Фазер
Posts: 211
Joined: Wed Dec 06, 2006 1:28 am

Unread post by Дима »

Михаил РАДУГА wrote:...
Однако, печально, что форум все равно выглядит оккультным...
А что делать !?.. Мало что известно сознании, о его состояниях и функции) и армии шарлатанов и кликуш этим активно пользуются, загаживая народу мозги суевериями на любой вкус.
"Существует лишь одно мгновение – СЕЙЧАС. Это и есть вечность…"
Дима
Фазер
Posts: 211
Joined: Wed Dec 06, 2006 1:28 am

Unread post by Дима »

Да, думаю, да. Спасибо.
"Существует лишь одно мгновение – СЕЙЧАС. Это и есть вечность…"
Дима
Фазер
Posts: 211
Joined: Wed Dec 06, 2006 1:28 am

Unread post by Дима »

Не знаю... Не надо, наверное.
"Существует лишь одно мгновение – СЕЙЧАС. Это и есть вечность…"
DerKater
Фазер
Posts: 568
Joined: Thu May 24, 2007 8:00 pm

Unread post by DerKater »

Сопственно уважаемый Мишка вы не волнуйтесь - это можно, чертей перечеркнутых как в мультике охотники за приведениями повесить на эмблему, а я буду ведещим раздела Антихрист.Ру или Атеист.Ру-))
Только вот стоит ли это делать?
Научного разделал вполне хватит, не стоит ведь забывать что задурение голов магией это прибыльный бизнес, а мы таким образом на пути станем, ну а что бывает с тем кто на проезжей части стоит извесно...
Post Reply

Return to “Форум свободного общения”