Журнал осознанных снов

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Moderator: модераторы подфорумов

RA3UM
Фазер
Posts: 43
Joined: Mon Nov 09, 2009 5:13 pm
Location: Тобольск
Contact:

Журнал осознанных снов

Unread post by RA3UM »

Привет.
Здесь публикую некоторые свои ОСы, а возможно и интересные трансперсональные опыты не относящиеся к категории ОС.
RA3UM
Фазер
Posts: 43
Joined: Mon Nov 09, 2009 5:13 pm
Location: Тобольск
Contact:

Unread post by RA3UM »

Сразу два оса.

Сон на воде, купаются люди, светит солнце, сквозь всю эту идилию бесцеремонно проносится катер и за ним человек на водных лыжах. Один из отдыхающих попадает в водоворот оставшийся после вторжения катера. Представляю себя на месте утопающего и выныриваю на поверхность.

ОСсознаюсь, мир не стабилен, плыву к берегу. Добравшись до суши замечию что вся она покрыта материей, как буд-то махровое, белое полотенце. Отправляюсь в прогулку по полотенцевым холмам, поднимаюсь, вспоминаю квесты ни чего не могу вспомнить легко, боюсь что от мозгового штурма вылечу и решаю просто поискать сновиденную красотку для не менее сновиденных утех )

С этой похотливой целью заглядываю в нечто типа сарая или вагончика, но кушетка стоящая там пуста, пробую еще раз - результат тот же. Вскоре я вылетел - возможно в ложное пробуждение но сейчас точно уже не скажу.


***

Просыпаюсь от того что квартиру затопило, из ванной хлещет вода, заподозрил не ладное,осознался, с усилием отделился от тела. Огромный зал как во дворце, решил не рассматривать - не перегружать сновосприятие. Через окно, сквозь стекло выпрыгнул на улицу. Тёплый асфальт, яркое солнце, низко пролетела птица. За полосой асфальта бескрайние поля.
Покинутое здание величественное и строгое как египетские руины, только совсем новенькое. стены песочного цвета. Побежал, из квестов вспомнил только "получение подарка от деда мороза"
С криками : "дед мороз!..." взбежал по лесенке, передо мной очень широкий уступ окаймляюший здание - это на него я поднялся. Вдалике привиделось что-то синее, вгляделся - похоже на деда мороза или восточного волшебника.
Почувствовал близость фола - растираю руки, вернул четкость восприятия.
Подбежал ближе. Дед Мороз - лысый и безбородый пожилой мужичок с круглой белой головой - почти Лужков, явно напоминал чиновника.

Не тратя времени я выдал:
- Дедушка Мороз, давай подарки!
Чиновник в синем тулупе смотрел явно не понимающе.
-чего?
- Здравствуй Дедушка мороз, давай подарки!

За чиновником стоял какой-то сарайчик и я ожидал что мой подарок именно там, дверь была приоткрыта и я с нетерпением заглядывал внутрь. Но там был какой-то хлам.

- Ну ты что не приготовил подарка мне?
-Делайте выводы - многозначительно ответил чиновник.

Фол приблизился резко, я попытался похлопать в ладоши но ощутил реально положение рук в постели.
RA3UM
Фазер
Posts: 43
Joined: Mon Nov 09, 2009 5:13 pm
Location: Тобольск
Contact:

Re: хроники разума

Unread post by RA3UM »

Ура, после долгого перерывчика, коротенький ОС, осознавшись, прошёл сквозь стекло и вылетел на улицу, побегал полетал, завернул за угол и стал терять картинку. Так часто бывает, поводишь взглядом по городскому пейзажу и понимаешь, что если повернуть голову назад, то там уже ни чего не увидишь, остаётся осторожно смотреть только вперёд, постепенно панорама стирается, как ластиком и следует пробуждение, настоящее или ложное.
RA3UM
Фазер
Posts: 43
Joined: Mon Nov 09, 2009 5:13 pm
Location: Тобольск
Contact:

Re: хроники разума

Unread post by RA3UM »

Осознался, перешёл в др помещение, увидел две лестницы, одна вела вниз, другая вверх, решил что подниматься - это более оптимистичный вариант и полез наверх. Комната наполнена персонажами, двоем последовали за мной, ни как от них не отделаться. Решил прыгнуть и полететь, персонажи активизировались, один повис на моей ноге, стал бороться и терять осознанность. Внезапно опомнился, восстановил осознанность, перестал обращать внимание на местных обитателей и они успокоились. Однако их присутствие внушало опасения, и я вылетел в окно, стекло разлетелось вдребезги, осколки упали на чистый снег. Меня подхватило каким-то потоком и понесло по заснеженному, ночному парку, через чёрные остовы кустарников и деревьев. Я обернулся проверить, не последовали ли за мной "туземцы", преследователей нет, продолжил лететь спиной вперёд, пока не влетел в дом, оказался в темноте и проснулся.

Не двигаясь, ждал появления новой картинки и вот я на проезжей части, опять ночь, город, закрепившись стал вспоминать план, решил опробовать волшебную палочку, за одно сделать квест "энергетическая атака". Попробовал выхватить палочку из-за фонарного столба, когда-то так получилось добыть копьё. Но в этот раз ни чего не выходило. Через дорогу от меня приближался персонаж, от его фигуры отделилась палочка и прилетела ко мне. Я взял её, бегло осмотрел, вполне себе палочка... и стал разгонять пушистые снежинки на асфальте, но это как-то не походило на энергетическую атаку, заметил кирпичную кладку, не высокий бордюр или парапет, стал направлять в неё палочку, выкрикивая заклинания образованные от английских слов, ни чего не произошло. Я повернулся и увидел, девушку, одетую в обтягивающий костюм, как бы приспособленный для верховой езды, на поясе у неё висела шпага. Это она была тем персонажем, протянул ей палочку и спросил, почему она не сработала. "Наверное разрядилась" - сказала она, и сунула палочку в футляр. Мы перешли дорогу и куда-то направились, она меня заболтала и я был полуосознан, т.к. не понимаю куда это мы направились, знание того что это сон оставалось. Пообещала дать мне аську, я подумал, что не запомню, но не пришлось, вскоре я проснулся.
Образ амазонки со шпагой мне понравился, вот только лицо нельзя было назвать одухотворённым или утончённым, напоминала какую-то пэтэушницу или колхозницу, после обильных возлияний. Она представилась, сказала, что она Александра вторая. Кстати сам я Александр, в миру.
User avatar
ZerocooL
Фазер
Posts: 59
Joined: Sat Mar 24, 2012 12:02 pm
Location: Казахстан, Рудный
Contact:

Re: хроники разума

Unread post by ZerocooL »

интересные ОСЫ) а я вот во сне никак осознаться не могу...Да и особо к этому не стремлюсь. Друг, скажи, а про какие квесты ты говоришь? "Дед Мороз", "Волшебная палочка";
RA3UM
Фазер
Posts: 43
Joined: Mon Nov 09, 2009 5:13 pm
Location: Тобольск
Contact:

Re: хроники разума

Unread post by RA3UM »

ZerocooL wrote:интересные ОСЫ) а я вот во сне никак осознаться не могу...Да и особо к этому не стремлюсь. Друг, скажи, а про какие квесты ты говоришь? "Дед Мороз", "Волшебная палочка";
Привет, квесты находятся на этом форуме http://www.oneiron.ru/bbs/
Это просто задания, пункты плана, с ними немного интереснее и за них можно получать кубки :). На каком-то этапе могут быть полезны.

Ну как же не можешь? У тебя в дневнике ведь есть описания опытов.
RA3UM
Фазер
Posts: 43
Joined: Mon Nov 09, 2009 5:13 pm
Location: Тобольск
Contact:

Re: хроники разума

Unread post by RA3UM »

После пробуждения выполнил технику и вот я в ос. Побродил по квартире, и выпрыгнул в окно, хотелось успеть сделать что-нибудь из плана, боялся вылета, ибо давно не было осов. Стал кричать "дракон!", не помогло, тогда позвал волшебную палочку - ни какого эффекта, хотел достать её из кармана, но оказалось, что я в трусах. Подобрал с земли прутик и стал совершать им магические пассы, но ни искорок и других эффектов не последовало. Тогда решил пообщаться с персонажами, вдалеке было несколько, чтобы быстрее добраться полетел к ним, но они бросились бежать прочь, кроме одной девушки, она неслась мне навстречу, так как она была "ничего", попробовал её обнять с разбегу, она пролетела мимо, а я стал терять видимость, вскоре восстановил восприятие, но не надолго, проснулся.
RA3UM
Фазер
Posts: 43
Joined: Mon Nov 09, 2009 5:13 pm
Location: Тобольск
Contact:

Re: хроники разума

Unread post by RA3UM »

егодня, под утро я просто фонтанировал осами, сбился со счёту, просыпался и снова входил ос. Как и вчера осознанию предшествовало пробуждение и прогулка на кухню.
Из пунктов плана ни чего не пробовал выполнить, хотя помнил, сосредоточился на том чтобы довести восприятие до наилучшего качества. Персонажи как вымерли, ни кого не встретил, хотя в простых снах их было полно.
После пробуждения я входил в ос там где пожелаю, выкатывался с кровати или сразу оказывался стоящим рядом с ней или вовсе представлял местность возле дома и входил там. Сложно сказать сколько раз, т.к. не легко провести грань между пробуждениями и потерей восприятия. С тэстем на реальность тоже сложно, выкатившись из тела уже решил, что движение было настоящим, но вовремя заметил на себе джинсы.
Видел много потрясающих красивостей и радовался 100% ному зрению и ласковому солнцу.
User avatar
Живка
Фазер
Posts: 55
Joined: Mon May 14, 2012 6:21 am
Location: Москва
Contact:

Re: хроники разума

Unread post by Живка »

Водные лыжи, солнце, асфальт, снег! Клево! А я все никак не могу оказаться на улице, все в помещениях. Один раз потыталась выйти во двор через окно, но сразу фол почему-то.
User avatar
Диола
Опытный практик
Posts: 2719
Joined: Tue Apr 17, 2012 1:15 pm
Location: Россия

Re: хроники разума

Unread post by Диола »

Живка wrote:Водные лыжи, солнце, асфальт, снег! Клево! А я все никак не могу оказаться на улице, все в помещениях. Один раз потыталась выйти во двор через окно, но сразу фол почему-то.
Вот-вот!!!!То же самое)) У меня запись отдельная в дневнике есть по этому поводу, называется "СНЫ".
Обыватели ещё спали, не зная что на планете меняется власть...

Мой Дневник
RA3UM
Фазер
Posts: 43
Joined: Mon Nov 09, 2009 5:13 pm
Location: Тобольск
Contact:

Re: хроники разума

Unread post by RA3UM »

Диола wrote:
Живка wrote:Водные лыжи, солнце, асфальт, снег! Клево! А я все никак не могу оказаться на улице, все в помещениях. Один раз потыталась выйти во двор через окно, но сразу фол почему-то.
Вот-вот!!!!То же самое)) У меня запись отдельная в дневнике есть по этому поводу, называется "СНЫ".
У всех свои трудности :)
Я вот с трудом могу добиться нарушения физических законов, даже простые полёты сначала не получались, зато с реалистичность часто полный порядок. Со временем всё у нас получится ). Прогресс в этом деле есть, просто он медленный.
RA3UM
Фазер
Posts: 43
Joined: Mon Nov 09, 2009 5:13 pm
Location: Тобольск
Contact:

Re: хроники разума

Unread post by RA3UM »

ОС пару дней назад:

И Осознался как и предыдущие два раза, утром проснулся, сходил на кухню попить водички и съесть пару печенек, и снова лег спать. Что я делал в ОС помню частями, до того момента, когда я всё же решил выполнить какой нибудь квест. О доквестовом периоде, можно сказать, что он был очень долгим и прерывался, то ли на пробуждения, то ли на потерю осознаннности.
В этот раз я вспомнил квест с вложенным сноведением, улёгся прямо на пол, на балконе и притворился, что сплю, что делать дальше не понятно, уснуть - значило потерять осознанность, я этого не хотел, поэтому встал и посмотрел в окно. Рядом появился брат, я попросил его не мешать. Восприятие, после попытки уснуть, улучшилось до небывалой высоты, оно было не только детальным и подробным, но и создавало впечатление устойчивости и незыблемости. Я прыгнул с балкона и приземлился в лужу, брызги попали в глаз и зрение ухудшилось, вскоре проснулся, просто закрыл глаза в том мире, а открыл в этом, необычно резкий переход, такое бывало и раньше.
RA3UM
Фазер
Posts: 43
Joined: Mon Nov 09, 2009 5:13 pm
Location: Тобольск
Contact:

Re: хроники разума

Unread post by RA3UM »

8.08.2012
Ос. Серые оттенки, спустился по лестнице, во дворе гроб с надписью' надпись менялась, не цензурные слова.

***
17.80.2012
ОС. Объяснял девушке что, мы во сне. В доказательство летал. Онейрон временами становился черно-белым. Предысторию не помню, как втянулся в сюжет тоже.

23.08.2012
ОС. Кажется что прямым методом, при засыпание. Плохо помню, хлопал руками по телу. Лицо казалось онемевшим. Появилась девушка, онейрон растаял.

24.08.2012
ОС, подобный вчерашнему. Кажется я осознался при засыпание, не помню ни чего из сюжета' только чувство возбуждения от того, что снова получилось.

6.09.2012
Короткий Ос, порезал пятки о стекло, оно разбилось когда я проходил сквозь него, вытаскивал осколки.
RA3UM
Фазер
Posts: 43
Joined: Mon Nov 09, 2009 5:13 pm
Location: Тобольск
Contact:

Re: хроники разума

Unread post by RA3UM »

9.09.2012
Два оса. Первый в начале ночи, спрыгнул с балкона, но мир начал меняться еще до того как я приземлился. Оказался в новой местности, помню только некоторые особенности ландшафта, что было дальше не помню, но по ощущениям, я продолжил действовать осознанно.

Второй под утро, ОИСС, помню хорошо, но качество сна не на высоте, временами я почти просыпался, тогда начинал воображать желаемую картину и снова засыпал в нее. Карабкался по кирпичной стене, бегал за персонажами.

13.09.2012
Осознался на перроне у поезда.долго сомневался сон ли это, впервые для проверки попытался вспомнить предысторию своего появления на вокзале, предыстории не было, прямо как в инсепшене. Как только убедился, что во сне, почти идеальный мир стал неустойчивым. Побежал, образы исчезали, с трудом их удерживал, бежал для закрепления. Обогнал персонажа, она побежала за мной, пытался сначала отогнать, потом втянуть в ладонь, почему-то не всю а только ее энергию, но и этого не получилось, проснулся.
RA3UM
Фазер
Posts: 43
Joined: Mon Nov 09, 2009 5:13 pm
Location: Тобольск
Contact:

Re: хроники разума

Unread post by RA3UM »

20.09.2012
Осознал что могу усилить слабые образы, вскоре я бежал по тротуару, вдоль забора и делал попытки закрепиться. Окружение менялось, решил что скоро потеряю связь с онейроном, но вместо этого втянулся в сюжет. Подобных моментов было несколько за ночь, запоминались они плохо, вместо того чтобы усилить осознание и восприятие потратил время на коротенькие эротические приключения.

В последнее время, ОСы не выразительные, некоторые даже не сразу могу вспомнить. Видимо привык, полагаю, что нужно внести какой-то новый элемент, вернуться к выполнению квестов или просто иметь план на случай осознания.
RA3UM
Фазер
Posts: 43
Joined: Mon Nov 09, 2009 5:13 pm
Location: Тобольск
Contact:

Re: хроники разума

Unread post by RA3UM »

23.09.2012
Проснулся, сходил попить водички и снова лег спать. Представил ситуацию из предшествующего сна и побежал по дорожке, ноги немного вязли в мокром снеге. пытался закрепиться, не получалось, тогда мысленно вернулся в кровать и выкатился. Получилось только при открыть один глаз, второй открывал руками, зрение установилось. Не без труда, прошел сквозь стекло, на лоджии немного закрепился, проговорил вслух, что нахожусь во сне, осмотрел руки и местность под балконом, видимость отличная. Спрыгнул с балкона, персонажей стало больше, были даже одинаковые, видимость ухудшилась, стал закрелятся, одновременно вспоминая план. Поведение персонажей необычное, они стоят и смотрят на меня, несколько десятков человек. Тогда я решил обратиться к ним с речью, как бы установить официальные отношения, но это оказалось не легко, связь с онейроном слабела, решил перейти на другую сторону улицы, подальше от этих странный людей, но там их не меньше. Новые персонажи естественнее, сидят на лавках, занимаются своими делами, одна девушка вообще спит, парень сидящий рядом, плюнул на нее, говорю же странные они! Борьба за онейрон изнурила меня и я его отпустил и проснулся или ложно проснулся.
RA3UM
Фазер
Posts: 43
Joined: Mon Nov 09, 2009 5:13 pm
Location: Тобольск
Contact:

Re: Дневник

Unread post by RA3UM »

13.10.2012
Нужно было бежать из квартиры, по сновидений привычке кинулся к балкону, дабы спрыгнуть. Не осознаться тут было не возможно, сиганул вниз, приземление вышло реалистичным, повсюду лежал снег, была ночь. Решил просто побродить, поосмсматривать окрестности. Видимость стала ухудшаться, придближался фол, но тут я заметил что снег искрится, эти искры удержали внимание, восприятие улучшилось, изменилось даже время суток, теперь стало светло. Я пошел в другом направлении, встретил персонажей, среди них были дети и я постеснялся реализовывать свои сексуальные фантазии, просто сказал: "Привет!", некоторые поздоровались в ответ, но я был настойчив, схватил девушку за плечи развернул лицом к себе и еще раз поздоровался. Ее лицо, полностью лишенное выражение, медленно ожило и тогда они все хором произнесли:"Здравствуйте Александр Викторович". Я был доволен и пошел дальше здороваясь со всеми встречными, но персонажи вели себя как дети которых заставляют есть манную кашу. Тогда я обнял одиноко идущую девушку, мы упали в сугроб, я пытался рассмотреть черты ее лица, мы разговорились И какое-то время беседовали лежа в снегу, А потом я проснулся.
RA3UM
Фазер
Posts: 43
Joined: Mon Nov 09, 2009 5:13 pm
Location: Тобольск
Contact:

Re: Дневник

Unread post by RA3UM »

28.10.2012
Осознался в кровати, крутанулся вокруг оси пару раз и сполз на пол. Придя в себя, попытался включить свет, но ни один включатель не работал – не иначе проделки неоргаников. Спокойно прошел на балкон и прыгнул, передумал падать и полетел. Было многолюдно, персонажи разбегались в стороны, через дорогу шёл какой-то праздник, вид походил на один из тех, что изображают на рождественских открытках. Немного развлёк персонажей своими способностями к полёту и подумал, что не плохо бы сменить обстановку, план отсутствовал и я произнёс вслух первое, что пришло в голову : «хочу в лукоморье». Меня стал зазывать персонаж, видимо хозяин аттракциона по перемещению, я вошёл под полиэтиленовый полог, который полностью меня скрыл и стал представлять Лукоморьё, но аттракцион не сработал и я снова оказался в квартире. Встал и пошёл на этот раз к двери на лестничную клетку, по дороге захватил айпад и ёмкостный стилус, попробовал использовать его как волшебную палочку, как обычно потерпел в этом провал. Свет опять не работал. Внутри подъезда всё выглядело старым и обшарпаным, но в то же время добротным и величественным. Серые стены и красивые дубовые перила. Я достал сигарету(в реальности бросил более двух лет назад), теряя осознанность и куря, пошёл на верх к Гордону. Тут на меня повлияло самое дурацкое видео виденное мною в жизни – с еленоймалышевой просмотренное вчера, Гордон походил на переодетого в комара мужчину из него. Выхода на крышу не было, сложно устроенная лестница вела под самый свод, где Гордон сидел подобно пауку и чем-то управлял, будто это была башня танка. Увидев меня он обрадовался, а я расстроился, что не смогу попасть на крышу. Я был всё ещё осознан хоть сон и вносил коррективы моё миропонимание. Узнав, что я пришёл только посмотреть Гордон расстроился. А я просто открыл глаза в реальном мире – так иногда бывает.
RA3UM
Фазер
Posts: 43
Joined: Mon Nov 09, 2009 5:13 pm
Location: Тобольск
Contact:

Re: Дневник

Unread post by RA3UM »

Осознался в сюжете сна, но вскоре оказался в кровати.Сполз на пол, стал закрепляться, зрения не было. Решил начать сначала и попробовал очутиться снова в постели, получилось, реалистичность ощущений выросла, двигаться было почти так же лень как и при пробуждении, видимая часть онейрона консолидировалась. Но обстановка комнаты отличалась от реальной, только по этому я понял, что пробуждение ложное.
Встал и направился к балкону, одеяло прилипло к ноге как наэлектризованное, кое-как выпутался из него, чтобы отделаться от преследования, прилепил его к розетке, она понравилась одеялу даже больше чем нога.
Выглянул с балкона, качество зрения на высоте, персонажи разгуливают по тратуарам. Я почему-то решил произнести речь, представиться и наладить контакты. И произнёс, получилось очень пафосно, ладно хоть императором себя провозгласить не догадался. Персонажи теперь смотрели на меня, и я решил показать им как я умею летать. Прыгнул и потерял восприятие онейрона, поплавав в нигде, выплыл как раз под балконом. Персонажи не горели желанием пообщаться и верноподданнических чувств явно не испытывали. Тогда я просо побежал, зрение было качественным но краски уже ни такими яркими, разноцветный пейзаж потускнел, кругом были лужи и грязь. Я бежал вперёд без плана, думаю только о том чтобы продлить состояние, но в реальности что-то щёлкнуло и я проснулся. Наверное холодильник, он у меня древний и иногда щёлкает.
RA3UM
Фазер
Posts: 43
Joined: Mon Nov 09, 2009 5:13 pm
Location: Тобольск
Contact:

Re: Дневник

Unread post by RA3UM »

План будет такой:

1) Проект "Друг онейрона". Общение с персонажами. Познакомиться, поговорить, встретиться со знакомыми повторно
2) Секретный проект "X".
3) Проект "Сила онейрона". Использовать феномен, для повышения эффективности действий в реальности. Попробую получить помощь в обучении торговле на форекс, может подскажут там торговую стратегию :).
4) Квесты, по мере вспоминаемости.
RA3UM
Фазер
Posts: 43
Joined: Mon Nov 09, 2009 5:13 pm
Location: Тобольск
Contact:

Re: Дневник

Unread post by RA3UM »

Не большой осик. Осознался в обычном сне, когда заходил в квартиру, какое-то время колебался между тем куда же пойти. Вышел на балкон, на улице ходят люди. отметил что нет молодых, есть дети, люди среднего возраста и пожилые, а от 15 до 30 ни кого не заметил. Одна женщина пыталась передвигаться на четвереньках. Выпрыгнул и зафолил у самой земли. В последнее время прыжки с балкона исключительно не удачны, пожалуй придется менять привычный маршрут через балкон, буду пользоваться лифтом или выходить на крышу.
RA3UM
Фазер
Posts: 43
Joined: Mon Nov 09, 2009 5:13 pm
Location: Тобольск
Contact:

Re: Дневник

Unread post by RA3UM »

Снова не осознанный сон, но по всем другим признакам "фаза". Я взобрался на гору, било очень темно, тьма была густая, даже горящая спичка не могла осветить ни чего. Но вот она рассеялась. Попытка разогнать тьму очень походила на попытку закрепиться, поэтому наверное сон так походил на опыт фазы. Я стал вслух радоваться и рассказывать кому-то о том, что вижу. А видел я траву на вершине холма, прекрасный пейзаж, сначала были сумерки. А под холмом вставало солнце, очень красивое синее солнце. Дальше начался бред, я прыгнул на солнце, а оно превратилось в надувной шарик.
RA3UM
Фазер
Posts: 43
Joined: Mon Nov 09, 2009 5:13 pm
Location: Тобольск
Contact:

Re: Дневник

Unread post by RA3UM »

Очень продолжительный ОС. Целая серия ложных пробуждений, а между ними осы средней продолжительности. Самый первый даже не помню, проснулся от него и слушал рассказ ведьмы, которая сидела в комнате, пока вдруг не спохватился, откуда у меня ведьма и она сразу исчезла как навождение. Тогда я решил что проснулся окончательно, но решил проверить, скатился с кровати, опыт показывает что в реальном мире тело слишком тяжелое для таких маневров в сонном виде. Всё еще сомневаясь в онейронности происходящего направился к балкону и выпрыгнул, приветливо здоровался с персонажами, спросил у девушки где мы, во сне или реальности, она уверенно ответила, что мы в реальности, ответ меня порадовал и я весело пошёл дальше. Ушёл далеко от дома, пришла мысль, что это может плохо отразиться на качестве опыта, вернулся и проснулся. Опять скатился и началось... очерёдность снов помню плохо, каждый раз под балконом был новый пейзаж, местность и время года. После третьего или четвертого пробуждения я выпрыгнул на мокрый асфальт, не было ни чего, только огромная асфальтированная площадка огороженная сеткой-рабицей и полумрак. Это мне не очень понравилось, в предыдущем осе я любовался цветочками, а тут ни чего кроме асфальта. Я попробовал пройти сквозь сетку, не получилось, увидел персонажа за ограждением и попросил помочь мне, но тут прибежали врачи и напали на меня, у них были шприцы, я отчаянно сражался, ломал им иголки на шприцах, но они успевали меня колоть, тогда я просто решил проснутся ибо происходящее совсем не было приятным, и это получилось не сразу, я почти начал паниковать ) Но вкололи они мне что-то очень мощное :) Оказавшись в кровати, я уже не выкатывался, почувствовал что могу раскачивать тело совсем немного, этого мне хватило чтобы понять где я, встал и пошел к балкону, выпрыгнув побежал к врачам, желая навести порядок и подавить мятеж в своём мире, победил множество необычных существ, среди них динозавр и какие-то призраки, но людей в белых халатах не нашёл. После врачей было еще много ложных пробуждений прыжков с балкона, видел прекрасный замок изнутри, обитателей которого пришлось усмирять, там были призраки в темных мантиях и какое-то большое существо. В одном из осов взобравшись на холм, увидел ещё холм, потом еще я потом с вершины увидел прекраснейшую волшебную страну, но перемахнуть через саму вершину не хватило сил. В одном случае под балконом оказалось две группы персонажей которые дрались, спрыгнув я объявил им, что они должны избрать судью и обращаться к нему по всем конфликтным вопросам. Один персонаж посоветовал мне провести так же выборы губернатора, это персонаж был не обычным, он сам шёл на контакт и давал советы. Я объявил о том что сегодня должны пройти выборы губернатора и пошёл осматривать какую-то стройку. Спросил имя персонажа-советчика, сам персонаж уже ушел, а ответ всплыл в сознании, его зовут Мауст, у меня возникла ассоциация с Фаустом. А потом я застрял в каком-то узком канале по которому с верху вниз стекал то ли цемент, толи грязь.
Вся эта череда закончилась пробуждением, которое я принял за настоящее, может оно таким и было или сон научился маскироваться, вскоре прозвенел будильник, вполне реальный )

Могу сказать, что после врачей осов было больше чем до них.
Во время осов звучала музыка, это походило на то как если бы внутренний диалог отделися от моего существа и превратился в мелодию, если попытаться вслушаться, то это хаос из мыслей, а если не прислушиваться то музыка - пожалуй понять это можно только во сне :)

PS Может надо было позволить врачам сделать их дело. Мерче Илиаде описывает, что у почти всех народов церемония инициации шамана включает в себя расчленение на части старого тела и обретение нового. Якобы такой опыт переживают все шаманы, получая новые глаза и новые или обновлённые части тела. Может врачи хотели меня в шаманы посвятить :) А я форсировал пробуждение, хоть и ложное.
RA3UM
Фазер
Posts: 43
Joined: Mon Nov 09, 2009 5:13 pm
Location: Тобольск
Contact:

Re: Журнал осознанных снов

Unread post by RA3UM »

Последний ОС в этом году(если только днём не посплю)

Серия коротких ОСов, 1-2 минуты, штук пять или больше. Хотя если предположить, что я не просыпался по настоящему, то это один сплошной ОС. Как обычно бегал по городу, были довольно качественные эротические моменты. Объяснял персонажам, что они во сне. Попытался вызвать своего тульпу, над которым забросил работать почти полностью, у меня это феникс, такая огненная птица. Феникс являлся на зов, но он был призрачный и просто проносился мимо. Пару раз зафолил не в кровать, а в другие локи, один раз в автобус и раз в какую-то городскую местность. Пейзажи, которые открывались под балконом были каждый раз разными, а персонажи были и повторяющиеся. Еще была кошка, она устраивалась спать у меня на груди и мне было легче закрепиться и разделиться с телом. Когда попытался посмотреть на свою кровать, зафолил.
RA3UM
Фазер
Posts: 43
Joined: Mon Nov 09, 2009 5:13 pm
Location: Тобольск
Contact:

Re: Журнал осознанных снов

Unread post by RA3UM »

Серия ОСов. На это раз ни одного "выхода" просыпаясь представлял себя в какой-нибудь местности и агрессивно закреплялся, это казалось легче. Всего не менее трёх эпизодов и все они были посвящены моим эротическим приключениям, может съел что-то ни то :) Девушки попадались на редкость осознанные и стеснительные, предаваться утехам у всех на глазах отказывались, поэтому значительную часть снов мы искали более менее уединенные места. А некоторые вообще отказывались и жаловались своим парням. Персонажей я стараюсь не обижать и насилие не одобряю, создаю миролюбивую обстановку, поэтому терпеливо принимал участие в поисках. Такое поведение граничит с вовлеченностью в сюжет, поэтому временами терял осознанность.

Был момент гиперреалистичного солнечного дня, несколько аккуратных не более 5 этажей домиков, чистые и ровные дороги и все это окружено холмами поросшими лесом. Но я полез в какую-то квартиру приставать к спящей там девушке. Девушка была не очень рада, пришлось выметаться сквозь стекла :) и искать другую.

Не смотря на довольно качественные и продолжительные эротические опыты осталось ощущение, что можно было заняться чем-нибудь более интересным.
RA3UM
Фазер
Posts: 43
Joined: Mon Nov 09, 2009 5:13 pm
Location: Тобольск
Contact:

Re: Журнал осознанных снов

Unread post by RA3UM »

Осознался, умываясь в ванной. По сюжету, я встал ночью попить водички или совсем встал, потому, что чистил зубы. Зрение показалось совсем слабым и я заподозрил, что нахожусь во сне. Вышел на балкон и сразу понял, что сплю, стекла лоджии были покрыты инеем, для верности проткнул стекло рукой. Выпрыгнул, следуя плану, произнёс, что нахожусь во сне и что если я проснусь, то это может быть ложное пробуждение. Посчитал пальцы на руках, на левой 7, на правой 5, посчитал неровности на тротуаре, пошел гулять. Во сне было полно народу, происходящее напоминало диснеевский фильм про рождество, но все как-будто уже произошло и празднования заканчивались. По плану я собирался поговорить с персонажами, выяснить где хранится моя память, но не успел заговорить, проснулся. Помня, что пробуждение может быть ложным, попробовал некоторые техники, был не очень настойчив, не получив результата уснул.
RA3UM
Фазер
Posts: 43
Joined: Mon Nov 09, 2009 5:13 pm
Location: Тобольск
Contact:

Re: Журнал осознанных снов

Unread post by RA3UM »

Вчера.

Осознался в сюжете сна, местность у университета, сначала сомневался действительно ли это сон. Проверки не давали положительного результата. Погода отличалась от реальной, в действительности сейчас прохладно, но во сне было тепло и солнечно, я подошел к персонажу и рассказал, что мы во сне, попытался взлететь, дабы доказать это, но полет не получился. Онейрон очень качественный, не обманулся только благодаря опыту. На ногах были тапочки, это казалось очень неудобным и отвлекало, решил сменить на кеды, втянулся в сюжет и далее в забытье, пока завязывал шнурки. О плане не вспомнил, ум был занят сомнениями в реальности, а потом шнурками.
RA3UM
Фазер
Posts: 43
Joined: Mon Nov 09, 2009 5:13 pm
Location: Тобольск
Contact:

Re: Журнал осознанных снов

Unread post by RA3UM »

Осознался в кровати, стал двигать фантомными руками, ощущения были реальны, но не достаточны для разделения, стал хлопать в ладоши и отчетливо слышал хлопки. Встал, зрения нет, пошел к балкону, вскоре проснулся, но понял, что ложно, снова встал, протестировал реальность, рука прошла сквозь стекло, пошел прыгать с балкона, сиганул вниз но не упал, а повис в воздухе(последнее время так часто случается). Внизу были котята, я прыгал на них, они разбежались, кроме одного. Я постепенно приземлился, протянул руку к котенку и погладил его. Эти не естественные спуски, обычно сопровождаются разрывом связи с онейроном, так было и на этот раз, я проснулся. Еще несколько раз удавалось хлопать фантомными руками и слышать хлопки, пробовал выйти, просыпался.

надо было:

не прыгать с балкона
Выполнить первый пункт, ещё в квартире
Критичнее относится к пробуждениям, возможно, те, что казались настоящими, все же были ложными.
RA3UM
Фазер
Posts: 43
Joined: Mon Nov 09, 2009 5:13 pm
Location: Тобольск
Contact:

Re: Журнал осознанных снов

Unread post by RA3UM »

Осознался глядя в зеркало. Этому предществовал сон с затейливым сюжетом. Вошел в зазеркалье, появился там из зеркала, несколько раз проходил туда и обратно. В итоге остался в зазеркалье, так, как находился под землёй решил выбраться на поверхность, когда выходил, встретил девочек, они спускались вниз, рефлекторно схватил одну и обнял. Но тут мне стало её жалко, она была слишком маленькой, лет 11, отпустил и вышел наружу. Какое-то время шел по улице, закреплялся, думал, что проходы сквозь зеркало должны были содействовать закреплению. Вскоре проснулся, о плане, к сожалению, не вспомнил.

Надо было:

Сразу после закрепления выполнить первый пункт, произнести слова о том где я и что пробуждения могут быть ложными.
RA3UM
Фазер
Posts: 43
Joined: Mon Nov 09, 2009 5:13 pm
Location: Тобольск
Contact:

Re: Журнал осознанных снов

Unread post by RA3UM »

Знакомство с персонажами.

в обычном сне, ко мне подлетела темно-красная капсула, такая в которые упаковывают лекарства, я схватил её, она превратилась в несколько драже разного цвета, которые я съел, на вкус они как конфеты. Возникли ассоциации со средством для осознания во сне. Со мной были две девушки, постепенно я стал действовать осознанно, рассматривал мелкие детали изучал окружающее пространство, говорил со своими спутницами. Описал одной из девушек предметы одетые на нее, один показался несуразным, я почувствовал, что если смотреть на него, то это ухудшает качество опыта, и перевел взгляд на ворсинки какого-то одеяла. Вдруг осознался окончательно, вспомнил о решении начинать каждый ос с произнесения определенных слов, произнес их, прошел к балкону и выпрыгнул. Возникло предчувствие, что разрыв связи с онейроном близок, просто шел по улице и пытался закрепиться, было не до плана, встречал разных персонажей, боковым зрением ловил довольно гротескные фигуры, но старался скорее перевести внимание на что-то привычное.
Проснулся в кровати, подумал о том, что пробуждения бывают ложными, допущение казалось невероятным, открыл глаза и заметил мебель, которой нет в реальности. Встал и пошел на балкон, проговорил начальные слова и прыгнул. Приземлился мягко, зима, неподалеку стоят двое, гигант в плаще и ребенок. Подумал о Хагриде и Гарипотере. По плану я собирался познакомится с персонажем. Подошёл, поздоровался и спросил у гиганта имя, тот поинтересовался моим, я назвал свой ник, разум, он усмехнулся и произнёс: " Александр" - это мое настоящее имя. Я понял, что персонаж -телепат :) Спросил его имя еще раз, он ответил, что его зовут Королек, а потом поправился и сказал: " король". Спросил имя его спутника, мальчик усмехнулся так же высокомерно и сказал: " хоть как"(или что-то подобное) Я повторил их имена, Королек и Хотькак. Почувствовал что связь с онейроном снова слабеет, стал рассказывать об этом новым знакомым, спросил не знают ли они способа удержаться, они не ответили, закрепившись, почувствовал, что мои руки замерзли, это показалось странным, раньше зимы в осах я переносил не чувствуя холода. Предложил этим двоим перейти в место потеплее, например в какой нибудь бар и выпить там по кружечке эля. Гигант посмотрел на часы и сказал: "до пяти доберемся". Я ответил, что можно пройти сквозь стену, что могу их провести, но королек заявил, что может сделать это и сам, потому что не на андроида учится. Тут я немного утратил бодрость сознания и с подлинным интересом стал расспрашивать о учебе на андроида, это была такая сновиденная идиома, я это понял но хотел её запомнить чтобы использовать самому. Мы вошли в арку и оказались в помещении, выбрали стену и Королек собравшись духом, разбежался и .... когда он был у самой стены прозвенел будильник.
Post Reply

Return to “ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий”