Фазер - Начало Пути и

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Moderator: модераторы подфорумов

Ma3a1qa
Posts: 1
Joined: Mon Oct 21, 2013 5:35 pm

Фазер - Начало Пути и

Unread post by Ma3a1qa »

Доброго времени суток товарищи фазеры!
Поддержите советом!
Есть сразу несколько задач которые нужно решить
- Есть ли способ засыпать максимально быстро?( когда делаю намерение, а потом целенаправленно стараюсь заснуть, могу просто лежать в "ожидании чуда" долгое время, хотя в последние время задача изменилась)
Когда просыпаюсь , это происходит на движении, и уже когда начинаю делать техники, чувствую свое тело полностью и от техник(делаю вращение, прислушивание, визуализацию в последние время) не чего не происходит или Я не того жду, вообщем, делаю, как если бы просто лег и начал их проводить.
На что обращать внимание когда делаю техники?
Направьте на тему хотя бы , если похожие есть, не знаю как начать разделение даже по нормальному, жду ночи, делаю отложенный метод, далее намерение, пытаюась заснуть, не замечаю когда засыпаю и раз просыпаюсь, даже не замечая этого, и потом приходит на ум что надо делать техники делаю, нечего не происходит!!
Как качать подскажите?
User avatar
Аирнокс
Фазер
Posts: 13071
Joined: Sun Sep 12, 2010 11:38 am
Location: Екатеринбург

Re: Фазер - Начало Пути и

Unread post by Аирнокс »

1. Способ засыпать максимально быстро есть, но у каждого свой. Кто-то например быстрее засыпает на животе, а я вообще не засну на нем.
2. Не надо лишнего внимания на техники, а то проснуться можно! Их нужно делать как бы полубессознательно. Но вообще техника должна усыплять. Если техника пробуждает -значит что-то наоборот. Нужно делать техники, которые усыпляют. Например напряжение мозга меня усыпляет весьма эффективно. Если "фантомное движение" бодрит и пробуждете -значит оно делается ошибочно. Тогда можно попробовать например визуализацию или просто представлять что рука двигается (хотя Радуга говорил что надо просто "двигать, не напрягая мускулов", но если оно выходит боком, можно представлять).
3. При отложенном методе нужно так проснуться, чтобы засыпалось тяжело.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
User avatar
Lюdmilka
Фазер
Posts: 2861
Joined: Tue Oct 22, 2013 11:06 am
Location: Там, где просыпается Солнце..

Re: Фазер - Начало Пути и

Unread post by Lюdmilka »

По началу у меня было все точно так же - не понимала то ли я делаю. Советую что помогло мне: когда выходишь из отключки (надо добиться не слишком глубокой и не слишком поверхностной отключки или сна- в этом для меня вся сложность процесса). У меня получается отключка без сна (провал) именно тогда когда я даю установку выйти в фазу. Если нет установки, то без проблем засыпаю и вижу сны (не всегда их помню). Так вот главное поймать состояние между-между, а техники потом. Тренируйся ловить это состояние, когда оно настанет ты сразу поймешь, и начинай максимально шевелить конечностями чтобы ощущения перешли в фантомное тело, когда ты хорошо почувствуешь руки-ноги ты поймешь что дальше делать. Кстати когда пробовала утром, фантомное тело поддавалось с трудом(видать когда физ. тело долго расслабляется-всю ночь, фантомное тоже вялое). По первому пробуждению никогда не получается, потому что физ тело долго лежало в одной позиции и что-то затекло, надо проснуться-прогнать глубокий сон и отрубаться заново с установкой как Михаил учил, а и еще - максимально комфортная поза тела и освещение не маловажно и твое умение абстрагироваться от окружающего мира
User avatar
Lюdmilka
Фазер
Posts: 2861
Joined: Tue Oct 22, 2013 11:06 am
Location: Там, где просыпается Солнце..

Re: Фазер - Начало Пути и

Unread post by Lюdmilka »

По части что долгое время лежишь в ожидании чуда, я поняла загадку (такая же фигня) просто присутствует предвкушение которое ты не можешь утихомирить, оно то и не дает уснуть, поэтому я сократила часы сна (и пробую днем) пока у меня на это уходит 3 часа. Очень долго надо расслабляться чтоб не слышались стуки сердца и почти не чувствовалось дыхание. Немного надо хотеть спать, но не сильно. При расслаблении мышц их потряхивает и подергивает, до тех пор пока не перестанешь их чувствовать и забудешь как они лежат(руки-ноги), и это все до того как заснуть (это все если есть проблемы с засыпанием, а если кто любит дрыхнуть и ниче не может с собой поделать игнорьте). По части внутреннего монолога шибко не парься, когда придет момент вышеописанного расслабона - провал(сон) рано или поздно настанет, главное прекратить концентрироваться и расслабить сначала тело потом мозг.
Post Reply

Return to “ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий”