Фаза начинается, но не могу разделиться

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
User avatar
Neoradius
Фазер
Posts: 55
Joined: Sun Sep 22, 2013 6:52 pm

Фаза начинается, но не могу разделиться

Unread post by Neoradius »

Друзья, прошу помощи, как мне действовать. У меня было пока только две полноценных фазы (то есть, намеренных выхода, используя техники. Остальные спонтанные осознания во сне я не считаю)
Но вот уже месяц я тщетно пытаюсь выйти. Дело не в том, что у меня не получаются техники - о нет, я уже наловчился, техники работают, и я попадаю в, можно сказать, пред-фазовое состояние. Это когда я понимаю, что "начинается") При этом бывает, что я уже начинаю ощущать свои фантомные конечности, аудио- и визуальные эффекты, тактильные ощущения. Иногда все вместе, иногда по отдельности. Часто без зрения, иногда с ним. Иногда с вибрациями и шумом в мозгах, иногда без. Бывает, что чувствую свой трафарет, иногда нет. Но моя проблема всегда в том, что я не могу подняться своим фантомным телом! Всегда, когда я делаю техники, и попадаю в первую стадию фазы - то я ощущаю себя лежащим, там же где я и лежал. Сознание всегда четкое. Я понимаю, что уже пора разделяться - выкатиться, или встать. Проблема в том, что когда я пытаюсь выкатиться - я двигаю реальным телом, и от этого просыпаюсь! Фантомными руками я могу шевелить, во что-то даже вцепиться, а вот попытки мобилизовать тело заканчиваются тем, что я делаю им движения в реале.
Что можете посоветовать, чтобы суметь разделиться? Я думал, может слишком рано начинаю разделяться, но с другой стороны, если долго ничего не предпринимать, то бывало, все уходит (я имею в виду, фаза, которая нахлынула - рассасывается, и я открываю глаза).
Прошу совета бывалых)
Я еще только учусь, но даже и это считаю прогрессом, потому что раньше мне у меня никакие техники не получались, и ничего необычного не происходило.
User avatar
Aleksey52
Фазер
Posts: 59
Joined: Fri Jan 25, 2013 9:49 pm
Location: Нижний Новгород

Re: Фаза начинается, но не могу разделиться

Unread post by Aleksey52 »

Может проблема как и у меня утром сегодня - не до конца технику сделал? (То есть гул громкий, но не как РЁВ ТУРБИНЫ САМОЛЕТА В УХО).
Image
Если тебе плюют в спину, значит ты идешь спереди.
User avatar
terryy
Фазер
Posts: 6
Joined: Mon Jul 22, 2013 2:15 pm

Re: Фаза начинается, но не могу разделиться

Unread post by terryy »

Если вы при разделении двигаетесь физическим телом, тогда вам нужно использовать способы разделения, которые невозможны для физического тела. Взлёт , например, или представить себя уже разделенным (когда вы делаете техники, трёте руки, например, думайте о том, что стоите уже в своей комнате, или в том, месте куда хотели бы попасть. Но думаю, лучше начать с комнаты).
Кстати, если вы так хорошо чувствуете свои фантомные руки, целесообразнее начинать движение с них. Т.е. тянуться за ними, сконцентрировать ощущения на них, а не переключаться на физическое тело, забудьте вообще о нём на время действий.
Удачи!
User avatar
Neoradius
Фазер
Posts: 55
Joined: Sun Sep 22, 2013 6:52 pm

Re: Фаза начинается, но не могу разделиться

Unread post by Neoradius »

О, вот это надо попробовать) взлететь или представить себя стоящим! Просто я, хоть иногда и ощущаю фантомные руки, но, как мне кажется, чувствую физическое тело. А скорее всего, я чувтсвую уже фантомное, просто оно в горизонтальном положении. А если вцепиться руками во что то, и ползти?
User avatar
Neoradius
Фазер
Posts: 55
Joined: Sun Sep 22, 2013 6:52 pm

Re: Фаза начинается, но не могу разделиться

Unread post by Neoradius »

Вспомнил, что в предыдущей фазе я сразу ощутил себя лежащем не в кровати, а на полу на ковре. Я не помню как с него поднялся, но это не вызвало трудностей.
User avatar
Tor
АДМИН
Posts: 6188
Joined: Tue Apr 17, 2012 10:55 am
Location: Санкт Петербург
Contact:

Re: Фаза начинается, но не могу разделиться

Unread post by Tor »

ну во первых вцепиться есть всегда во что к примеру в край кровати, иногда даже ложусь на живот и одна рука на краю чуток - если хотя бы руки отсоединились можно вцепляться и из всей дуру тащишь себя из тела

и - да возможно что и у Алексея, надо дойти до максимума гула/вибраций и потом начать раскачивать руку,кисти или любую часть тела и с неё начать разделения
к примеру если руки отделились надо раскачивать руки до такой степени что даже можно начать всем телом шататься - тут ведь чем лучше расшатаешься тем проще вылезти

или пробовать с образами/картинками - там не надо разделений обычно
да и другие варианты есть в книге - между прочим зря в осознание не акцентируетесь, его можно довести до того что только ты заснул и сразу осознаешься и считай таже фаза только без муторного разделения, в общем поле для экспериментов не паханное =))) главное по больше желания/намерения
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
User avatar
Neoradius
Фазер
Posts: 55
Joined: Sun Sep 22, 2013 6:52 pm

Re: Фаза начинается, но не могу разделиться

Unread post by Neoradius »

Tor wrote: между прочим зря в осознание не акцентируетесь, его можно довести до того что только ты заснул и сразу осознаешься и считай таже фаза только без муторного разделения, в общем поле для экспериментов не паханное
Это вы про прямые техники? на ночь, перед сном?
Post Reply

Return to “Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов”