Фазовые эксперименты Macross

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Moderator: модераторы подфорумов

User avatar
Macross
Фазер
Posts: 1626
Joined: Mon Mar 11, 2013 10:54 am

Re: Фазовые эксперименты Macross

Unread post by Macross »

Муасса wrote:разве отложенному?
под отложенным методом я понимаю 40-60 минутный перерыв после 4-6 часов сна с двумя тратаками по 10 минут. В основном именно благодаря этому и работают прямые техники, которые использую непосредственно перед выходом. В другое время и при других условия прямые техники почти не работают. В данных же условия ничего не делая можно словить серию ОС.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
User avatar
Муасса
Posts: 447
Joined: Sun Aug 04, 2013 9:14 pm

Re: Фазовые эксперименты Macross

Unread post by Муасса »

Macross wrote:
Муасса wrote:разве отложенному?
под отложенным методом я понимаю 40-60 минутный перерыв после 4-6 часов сна с двумя тратаками по 10 минут. В основном именно благодаря этому и работают прямые техники, которые использую непосредственно перед выходом. В другое время и при других условия прямые техники почти не работают. В данных же условия ничего не делая можно словить серию ОС.
почему ты решил что не работают?
User avatar
Macross
Фазер
Posts: 1626
Joined: Mon Mar 11, 2013 10:54 am

Re: Фазовые эксперименты Macross

Unread post by Macross »

Муасса wrote:почему ты решил что не работают?
Работают, но не так часто как хотелось бы.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
User avatar
Macross
Фазер
Posts: 1626
Joined: Mon Mar 11, 2013 10:54 am

Re: Фазовые эксперименты Macross

Unread post by Macross »

05.11.2013
Описание техник:
Прерывание сна в 4:00, по будильнику.
Бодрствование 60 мин. + 2 тратаки по 10 мин., через 10 мин.
Метод: прямой ОС, поза засыпания на спине.
План:
1) Смотреть на руки;
2) Осваивание техник телепортации.
Фаза:
Было две фазы. Из первой помню только то, что рассматривал руки, как осознался не помню. Во второй фазе осознался в сюжете сна, плыли на лодке, лодка перевернулась и пока плыл до берега пришло осознание, было такое ощущение, что применил технику плавания. Сразу начал рассматривать руки. Руки рассматривал постоянно, были не стабильны, то пальцев не хватало, то кисть лишняя, отводил взгляд и снова пытался стабилизировать руки.
Длительность фаз: 5 минут.
Анализ:
Во второй фазе хорошо помнил предыдущую фазу, но после пробуждения память ушла, помню только как руки рассматривал, больше ничего. Долго не было фаз, лень какая то напала, с прошлой фазы даже попыток не делал. Второй пункт плана, телепортация, так и не выполнил. Основное задание на следующие фазы - стабилизация рук.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
User avatar
Macross
Фазер
Posts: 1626
Joined: Mon Mar 11, 2013 10:54 am

Re: Фазовые эксперименты Macross

Unread post by Macross »

07.11.2013
Описание техник:
Вечером перед сном визуализация фильма по памяти и тратака 10 минут.
Метод: ОС, поза засыпания на спине, под утро.
План:
1) Смотреть на руки;
2) Осваивание техник телепортации.
Фаза:
Часов после 5 вывел собачку погулять и сразу лег спать. Во сне к нам домой пришел Михаил Радуга. Я все пытался ему сказать что тоже занимаюсь ОС и зарегистрирован на его форуме. Потом во сне лег спать и как обычно после этого осознался. Осознанность была слабоватой, про план не вспомнил, просто понимал что сплю и могу делать все что угодно. Бегал по непонятному зданию, в полумраке, поднимаясь все выше по этажам, забегая в разные двери. Обстановка была стабильна, как и в обычных снах, локации менялись при пересечении дверей.
Длительность фаз: 5 минут.
Анализ:
Необходимо научиться при любом осознании сразу смотреть на руки, рассматривать их по миллиметру, складочка за складочкой. Фазить не планировал, потому что поздно лег спать, около 12 часов.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
User avatar
valera3112
Posts: 94
Joined: Sat Jun 23, 2012 1:30 pm
Location: Беларусь

Re: Фазовые эксперименты Macross

Unread post by valera3112 »

Здравствуйте. Ответьте на два вопроса. Что такое тратака? И какой у вас распорядок буднего дня. Учитесь или работаете.? Надо ли вам обязательно в будний день быть в 8 00 на работе или учебе?
User avatar
Macross
Фазер
Posts: 1626
Joined: Mon Mar 11, 2013 10:54 am

Re: Фазовые эксперименты Macross

Unread post by Macross »

valera3112 wrote:Здравствуйте. Ответьте на два вопроса. Что такое тратака? И какой у вас распорядок буднего дня. Учитесь или работаете.? Надо ли вам обязательно в будний день быть в 8 00 на работе или учебе?
С удовольствием. Первое что выдал google: На санскрите слово тратака означает "устойчивый пристальный взгляд". Подробнее тут. Вот что использую для тратаки.

Обычно ложусь спать в 22-23 часа, по рабочим дням подъем в 7:00. Дорога до работы занимает 2 часа. Если использую отложенный метод просыпаюсь в 4 часа и бодрствую до 5.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
User avatar
Gluck
Фазер✪
Posts: 1790
Joined: Wed Nov 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Фазовые эксперименты Macross

Unread post by Gluck »

Интересно по-поводу практики с тратакой. Я так понял это должно активировать лобные доли мозга?
Я несколько послдених месяцев практикую концентрацию внимания на черной точке на белом листе бумаги. В этой практике нужно добиться ощущения "касания точки".
Делаю эту технику по 30 мин в день. Выполняя технику, я заметил что возникает давление в области лба. Возникают ли подобные ощущения после практики с тратакой?
User avatar
Macross
Фазер
Posts: 1626
Joined: Mon Mar 11, 2013 10:54 am

Re: Фазовые эксперименты Macross

Unread post by Macross »

Gluck wrote:Выполняя технику, я заметил что возникает давление в области лба. Возникают ли подобные ощущения после практики с тратакой?
Да, возникают, так же как и после таблиц Шульте.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
User avatar
Macross
Фазер
Posts: 1626
Joined: Mon Mar 11, 2013 10:54 am

Re: Фазовые эксперименты Macross

Unread post by Macross »

11.11.2013
Описание техник:
Прерывание сна в 4:00, по будильнику.
Бодрствование 50 мин. + 2 тратаки по 10 мин., через 10 мин.
Перед фазой смотрел в темноту перед глазами, заснул очень быстро, через 1-3 минуты.
Метод: ОС, поза засыпания на спине.
План:
1) Смотреть на руки;
2) Осваивание техник телепортации.
Фаза:
До пробуждения осознанность не уходила, но была очень слабой. Много раз менялась локация, попробую описать то что помню. Самопроизвольная смена локации очень похожа на фол, но фолом не является, так как фаза все еще продолжается.

Просыпаюсь у себя в комнате, встаю с кровати, сразу мысль, «это наверное сон.», тут же зажимаю нос и оказывается что могу дышать через зажатый нос, дальше помню плохо. Смена локации.

Иду в неком пространстве с искусственным освещением, передо мной бассейн. Бассейн странный, много ярусный, из нескольких ступенчатых уровней. «Надо поплавать, да и углубить должно.» Иду в воду и начинаю плыть, сперва ощущаю прохладу воды, потом проходит. Через некоторое время смена локации.

В каком то здании нахожусь с группой людей. Иду в перед, передо мной стеклянная черная не прозрачная дверь. Вспоминаю что собирался телепортироваться и пытаюсь не пройти а просочиться через дверь. Оказываюсь по другую сторону двери, чувствую слабый ветерок в темноте и сразу смена локации.
Длительность фаз: ?
Анализ:
Осознанность была очень низкой, про план от части вспомнил, на руки смотрел очень редко, один, два раза возможно. Фаза продолжалась до будильника. На следующую фазу план оставляю тем же.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
User avatar
valera3112
Posts: 94
Joined: Sat Jun 23, 2012 1:30 pm
Location: Беларусь

Re: Фазовые эксперименты Macross

Unread post by valera3112 »

Проясниет один мсомент. Вы когда в 5 00 опять ложитесь вы засыпать стараетесь или сразу техники делаете прямые?
User avatar
Macross
Фазер
Posts: 1626
Joined: Mon Mar 11, 2013 10:54 am

Re: Фазовые эксперименты Macross

Unread post by Macross »

valera3112 wrote:Проясниет один мсомент. Вы когда в 5 00 опять ложитесь вы засыпать стараетесь или сразу техники делаете прямые?
Скажем так, делаю техники что бы поскорее заснуть. В основном наблюдаю за состоянием тела и смотрю в темный экран перед глазами, выискивая на нем различные узоры. Дело в том, что намерение проснуться не двигаясь и сразу делать техники - это тоже техника, мало чем отличная от других. Почему бы сразу не намереваться осознаться во сне? Именно в этом случае и работают не прямые техники, если вы их выполните во сне.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
User avatar
valera3112
Posts: 94
Joined: Sat Jun 23, 2012 1:30 pm
Location: Беларусь

Re: Фазовые эксперименты Macross

Unread post by valera3112 »

Я так же делаю... но когда засыпаю то просто сплю до будильника что бы на работу подниматься в будние дни. У меня сон без просыпаний почему то идет((
User avatar
Bob
Фазер
Posts: 576
Joined: Fri Aug 09, 2013 10:54 am

Re: Фазовые эксперименты Macross

Unread post by Bob »

Macross, а как вы смотрите в черн экран, я имею в виду фокусируете ли глаза на веках или просто расслаблено? Я пытался проделовать тоже но непонятно что с глазами делать. И бывает если увижу картинку то глаза автоматом пытаются настроится на нее фокусируя зрачки и этим теряя видео связь:) вероятно моё резкое понимание и реакция на картинку рубит связь...
:D
User avatar
Macross
Фазер
Posts: 1626
Joined: Mon Mar 11, 2013 10:54 am

Re: Фазовые эксперименты Macross

Unread post by Macross »

valera3112 wrote:Я так же делаю... но когда засыпаю то просто сплю до будильника что бы на работу подниматься в будние дни. У меня сон без просыпаний почему то идет((
То есть, вы проснулись в 4 по будильнику, по бодрствовали около часа и опять легли спать до будильника на работу? Если так, то все правильно. Просыпания в период с 5 до 7 не нужны, в основном я просто осознаюсь во сне, без пробуждений.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
User avatar
Macross
Фазер
Posts: 1626
Joined: Mon Mar 11, 2013 10:54 am

Re: Фазовые эксперименты Macross

Unread post by Macross »

Bob wrote:Macross, а как вы смотрите в черн экран, я имею в виду фокусируете ли глаза на веках или просто расслаблено? Я пытался проделовать тоже но непонятно что с глазами делать. И бывает если увижу картинку то глаза автоматом пытаются настроится на нее фокусируя зрачки и этим теряя видео связь:) вероятно моё резкое понимание и реакция на картинку рубит связь...
Я рассматриваю появляющиеся точки и узоры, хотя знаю, что на них лучше не фокусироваться. Понять как смотрю в темноту перед глазами позволит упражнение на визуализацию, которое я выше давал, вот как в нем, так и смотрю. Но хочу заметить, что на визуализации у меня редко получается выйти, то есть появился четкий образ и я встал. Смотрю в черный экран, что бы сохранить внимание и на фоне наблюдения происходят либо разные фантомные эффекты, скажем листок бумаги в руке появиться, или я просто засыпаю и в сюжете сна осознаюсь. То есть, саму технику наблюдения я не использую напрямую для выхода, она как вспомогательная. Я пришел к мнению, что лучше всего работает неожиданная визуализация, если пытаешься намерено что-то визуализировать, то добиться эффекта сложнее, у меня не разу не получалось, всегда только на спонтанном образе выхожу.

Также можно давать себе команды: "Сейчас я увижу белую точку!", и жду пока она не появиться несколько секунд. В промежутках между командами иногда проверяю состояние тела, вдруг что нибудь необычное произошло, предмет какой в руке появился. Это такая игра, позволяющая сохранить внимание. Команды можно разные придумывать, не только вижу, но и слышу, чувствую, и.т.д. В таком варианте лучше получается прямой выход. Без команд лучше получается ОС.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
User avatar
Bob
Фазер
Posts: 576
Joined: Fri Aug 09, 2013 10:54 am

Re: Фазовые эксперименты Macross

Unread post by Bob »

Ясно, спс.
У менятоже неожиданная визуализация хорошо работает. В стиле - ночью что то случайно представил и получилось, абрадовался, но не знал как её продолжить, тк непонятно как циклировать её, после чего начинал крутить старые, а они не идут, тк походу слишком возбудил ум. Надобы запомнить чтоб не прерывать их. Щас практикую прямые выходы, перед сном какследует раслаблюсь и делаю силовое засыпание с одновременными попытками наблюдения в "темноту" дабы вырубить вд, после чего начинаю засыпать и ловлю себя на том что вижу визуализацию но поняв это выпригиваю из сна, никак плавный переход не получается.
Проснувшись ночью и попытавшись заснуть глядя в темноту часто незнаю куда пялиться, сбиваюсь немного. Напрягаю зрачки, а от этого сон проподает. Легко получается если до этого бодрствовал.
Надобы попробовать твою технику с намерением что то определенное увидеть но не представлять.

П.с кстати, кактебе идея с нашатырным спиртом при отложенном методе, вместо получаса бодрсвования? :) тут недавно нашол раствор аммиака в аптечке, а это походу одно и тоже что и нашатырный, буду пробовать.
:D
User avatar
Macross
Фазер
Posts: 1626
Joined: Mon Mar 11, 2013 10:54 am

Re: Фазовые эксперименты Macross

Unread post by Macross »

Bob wrote:П.с кстати, кактебе идея с нашатырным спиртом при отложенном методе, вместо получаса бодрсвования? :) тут недавно нашол раствор аммиака в аптечке, а это походу одно и тоже что и нашатырный, буду пробовать.
Тут мое понимание того, как работает отложенный метод, из чего следует, что дело не в том на сколько ты бодр, а во внутреннем цикле сна.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
User avatar
Bob
Фазер
Posts: 576
Joined: Fri Aug 09, 2013 10:54 am

Re: Фазовые эксперименты Macross

Unread post by Bob »

Ну я этои имею в виду, проснувшись после 7 часового сна например нюхать аммиак и засыпать с последующем фбс :)
:D
User avatar
Macross
Фазер
Posts: 1626
Joined: Mon Mar 11, 2013 10:54 am

Re: Фазовые эксперименты Macross

Unread post by Macross »

Bob wrote:Ну я этои имею в виду, проснувшись после 7 часового сна например нюхать аммиак и засыпать с последующем фбс :)
Если цель не вставать с кровати, то могу посоветовать немного другой вариант, у меня он один, а может и не один, раз сработал. Если дело в циклах, то надо после 3,4 90 минутных циклов сна проснуться, желательно самостоятельно, без будильника, завести будильник на 60 минут (надо найти свой промежуток) и лечь спать обратно. По будильнику проснешься как раз перед ФБС или в самом начале ФБС, выключаешь будильник, и делаешь прямые техники. Получиться эдакий прямой, не прямой, минута еще не прошла же. Подозреваю, что именно так и работает не прямой метод Михаила, просто из-за сильного намерения проснуться, просыпаешься в самом начале ФБС.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
User avatar
Macross
Фазер
Posts: 1626
Joined: Mon Mar 11, 2013 10:54 am

Re: Фазовые эксперименты Macross

Unread post by Macross »

В последнее время еще раз убеждаюсь, что для фазы большое значение имеет упражнение на визуализацию, которое описывал раньше, вот перестал его делать днем и фазы опять сходят на нет. Но воздействие проявляется не сразу, где то через неделю или даже больше, так же и после прекращения выполнения упражнений эффект на пару недель остается.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
User avatar
Don Alex
Posts: 317
Joined: Tue Sep 17, 2013 11:35 pm

Re: Фазовые эксперименты Macross

Unread post by Don Alex »

http://dooch.ru/?cat=27
более системно,подобие шульте+сама практика сновидения
«В шестидесятые годы прошлого века считалось, что, если вам ни разу не удалось выйти из тела, пора менять дилера.»
User avatar
Macross
Фазер
Posts: 1626
Joined: Mon Mar 11, 2013 10:54 am

Re: Фазовые эксперименты Macross

Unread post by Macross »

Don Alex wrote:http://dooch.ru/?cat=27
более системно,подобие шульте+сама практика сновидения
Магия какая то, вернее от Дона Хуана. Таблиц что-то не нашел там.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
User avatar
Don Alex
Posts: 317
Joined: Tue Sep 17, 2013 11:35 pm

Re: Фазовые эксперименты Macross

Unread post by Don Alex »

Macross wrote:
Don Alex wrote:http://dooch.ru/?cat=27
более системно,подобие шульте+сама практика сновидения
Магия какая то, вернее от Дона Хуана. Таблиц что-то не нашел там.
как? там же в разделе практический курс сразу же идет тренировка.
«В шестидесятые годы прошлого века считалось, что, если вам ни разу не удалось выйти из тела, пора менять дилера.»
User avatar
Macross
Фазер
Posts: 1626
Joined: Mon Mar 11, 2013 10:54 am

Интересное наблюдение

Unread post by Macross »

Веду отдельно файлик, в который заношу удачные дни фаз и различные практики, которые, по моему мнению, оказывают влияние на фазу. Отдельным пунктом идет суммарное время выполнения упражнения на визуализацию за день. Вчера обнаружил интересную закономерность.

Июль: 8 фаз - 942 минут УВ.
Август: 11 фаз - 260 минут УВ.
Сентябрь: 4 фаз - 560 минут УВ.
Октябрь: 10 фаз - 320 минут УВ.

За ноябрь пока данные не полные, но уже понятно что намного меньше 10.

Прослеживается очень интересная закономерность: 942/11=86, 260/4=65, 560/10=56. Данное значение постоянно снижается, что вполне может соответствовать возрастающему времени внутреннего наблюдения образа (с закрытыми глазами), зависящего от опыта. То есть количество фаз в месяц находиться в прямой зависимости от суммарного времени визуализации за предыдущий месяц. Возможно это какое то совпадение, но с этой недели отмечаю более детальную статистику визуализаций. Исходя из расчетов, для одной фазы нужно приблизительно 60 минут выполнять упражнение на визуализацию (тратаку), может быть данное значение влияет и на время прибывания в фазе, но его сложно замерить и поэтому такой статистики у меня нет. Если кто захочет повторить мой эксперимент, большая просьба, сообщите мне о результатах. Пока это все домыслы, но если получиться добиться фазы каждый день - это уже будет теория подкрепленная экспериментом.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
User avatar
valera3112
Posts: 94
Joined: Sat Jun 23, 2012 1:30 pm
Location: Беларусь

Re: Фазовые эксперименты Macross

Unread post by valera3112 »

Как думаете... предложенные Радугой вариант тренировки техник за два часа до сна и Ваш вариант тратак похожи или есть различия?
User avatar
Macross
Фазер
Posts: 1626
Joined: Mon Mar 11, 2013 10:54 am

Re: Фазовые эксперименты Macross

Unread post by Macross »

23.11.2013
Описание техник:
Проснулся в 4:00, без будильника.
Бодрствование 55 мин. + 2 тратаки по 10 мин., через 10 мин.
Перед фазой смотрел в темноту перед глазами, комментируя все что ощущаю.
Метод: Прямой, поза засыпания на спине.
План:
1) Смотреть на руки;
2) Все комментировать;
3) Осваивание техник телепортации.
Фаза:
Смотрю в темноту, комментирую, что где в теле дернулось, какой образ появился, вдруг понимаю, что нахожусь в другой комнате, и даже не лежу а сижу в кресле, и продолжаю делать технику наблюдения не понимая что уже в фазе, это не понимание длилось достаточно долго, комната сменилась несколько раз. Как только понимание приходит, «Я же в кровати лежать должен», сразу в кровати и оказываюсь, но все еще в фазе.

Встаю и подхожу к окну, окно старое еще с двойными деревянными рамами. Открываю каждую из них, все как в реале, осознанность полная. На улице снег. Высовываюсь в окно, в лицо дунуло свежестью. Во дворе ходит несколько людей. Вспоминаю о плане и начинаю пристально смотреть на руки, через несколько секунд пристального взгляда руки начинают меняться, пальцы загибаются во все стороны. Отвожу взгляд и снова начинаю смотреть на руки. Мельком бросал взгляд на окружающую обстановку, исчез снег и увеличилось количество людей на улице. После 5-6 взглядов на руки, из-за не активных действий произошел ложный фол, сразу разделился и опять пошел к окну, открыл его и начал смотреть на руки. Теперь на улице было темно, что то покричал в лес, у нас окна выходят на лес и через некоторое время произошел настоящий фол.

Проснувшись посмотрел на часы — 5:50, ложился в 4:55. Начал повторный вход в фазу, но не так активно как в прошлый раз, оказавшись в фазе осознанность была не такая хорошая, в отличии от предыдущего выхода. Продолжал смотреть на руки, но на этот раз что то делал, помню что переместился в заданное место, полетом спиной вперед. После фола опять посмотрел на часы — 7:45, лег спать в 6:05, перед выходом вставал попить воды.

Повторно лег с намерением попасть в фазу, но просто уснул, снов не помню.

Длительность фаз: ?
Анализ:
Вспомнил первую часть плана, комментировал только во время выхода. В первую фазу надо было побольше действий, не стоять на одном месте. То что циклы сна не зависят от того спим мы или нет, хорошо показывает время первой и второй фазы, видимо моя догадка верна. Сейчас проверяю теорию с визуализацией, стараюсь выполнять упражнение как можно чаще в течении дня, два последних дня выполняю по 60 минут в день, насколько меня хватит пока не знаю. Попытки выхода по отложенному методу делаю через день, то есть с 11 числа сработали первый раз.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
User avatar
Macross
Фазер
Posts: 1626
Joined: Mon Mar 11, 2013 10:54 am

Re: Фазовые эксперименты Macross

Unread post by Macross »

valera3112 wrote:Как думаете... предложенные Радугой вариант тренировки техник за два часа до сна и Ваш вариант тратак похожи или есть различия?
Я как то отметил, что для тренировки можно использовать и техники Михаила. Тратака мне нравиться больше, из-за контроля качества, когда я вижу изображение с закрытыми глазами, значит все правильно делаю, в других техниках так сказать не могу, не обладаю способностью визуализируя четко видеть образ. Тратаку рассматриваю как упражнение для тренировки, как медитацию, это кстати и есть одна из форм медитации.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
User avatar
ROMANTIС
Posts: 1338
Joined: Tue Feb 12, 2013 7:47 pm
Location: Галактика Млечного Пути. Солнечная Система. Планета Земля.

Re: Фазовые эксперименты Macross

Unread post by ROMANTIС »

Macross как у вас обстоят дела с английским языком?
"Куда направлено внимание — туда и течёт энергия" Куда мысль — туда энергия. А где сейчас Ваша энергия?
User avatar
Macross
Фазер
Posts: 1626
Joined: Mon Mar 11, 2013 10:54 am

Re: Фазовые эксперименты Macross

Unread post by Macross »

ROMANTIС wrote:Macross как у вас обстоят дела с английским языком?
Плохо, только смысл могу понимать, и то отдаленно. Правильно перевести текст вряд ли смогу, но понимание того что написано осилю.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Post Reply

Return to “ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий”