Фаза + внутренняя энергия = ? Нужна ваша помощь!

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
Fallout14
Posts: 20
Joined: Wed Sep 04, 2013 12:34 pm

Фаза + внутренняя энергия = ? Нужна ваша помощь!

Unread post by Fallout14 »

Всем привет! Хотел бы поинтересоваться у тех кто дружит с фазой - влияют ли ежедневные попытки выхода в фазу и просто выходы в фазу на внутреннюю энергию человека?
Этот вопрос меня стал интересоваться примерно после полугода практики выхода в фазу. Не скажу, что у меня очень часто получалось выходить в фазу - кол-во выходов было всего около 3-4 раз в месяц. Но попытки я предпринимал очень часто, почти каждый день. Впринципе такое маленькое кол-во выходов можно объяснить тем, что я не соблюдал точно инструкцию М.Радуги. Например, я часто делал какие-то упражнения (чёрно-белое дыхание, концентрация на дыхании и др.) в самом начале сна, а с утра забывал про все техники. Или же экспериментировал с выходом с помощью будильника (т.е. просто ставил будильник часов на 7 утра, и после короткого звукового сигнала тут же начинал делать техники). Но дело не в этом.

Где-то пару месяцев назад выходы в фазу прекратили полностью, несмотря на то, что я начал выполнять инструкции Радуги в точности. И дело тут даже не в том, что я что-то не так делаю. Для выполнения всех непрямых техник нужна, как говорит Михаил, агрессия. Делать нужно во что бы то ни стало, изо всех сил. Так вот это у меня перестало получаться - у меня нет на это внутренней энергии, благодаря которой всё это возможно. Мотивация есть, желание есть, а энергия куда-то испарилась.

Недостаток внутренней энергии стал проявляться и в обычной жизни тоже. Стало дико сложно вставать по утрам. Дело не в лени - раньше мог и в 6 встать, и как огурчик. Сейчас просто пытка какая-то( Больше всего это проявляется в моей профессии. Я музыкант (не будем вдаваться в подробности какой именно). Не знаю, есть здесь музыканты или нет, но попытаюсь объяснить в чём суть. Музыка (академическая) требует от человека колоссальной внутренней энергии. Без неё исполнение произведение это просто бездумное сухое тупое попадание в нужные ноты нужными пальцами. Музыка становится неживой, теряется одухотворённость (надеюсь понятно объяснил). Так вот в последнее время в связи с нехваткой внутренней энергии ухудшилось и качество исполнения произведения ( не хватает концентрации = энергии ). Нехватка стала ощущаться и в простом общении с людьми, с друзьями. Не хватает энергии для поддержания разговора, т.е. я могу делать в разговоре с человеком (после того как закончится обсуждение какой-то темы) неприлично большие паузы. Мне просто хочется помолчать, в голову не лезут никакие мысли (будто какой-то канал передачи данных обрубается). От этого дико неловко, но я ничего не могу с собой поделать. Безусловно я не нахожусь в таком состоянии не всегда - бывают какие-то всплески активности, но всё это очень кратковременно.

Нет, я не считаю на 100%, что всему виной фаза. Может быть дело просто в возрасте (18), в моём характере, нервной системе, ещё в чём-то. Просто падении внутренней энергии я ощутил именно после пика выходов в фазу. Сейчас я делаю гораздо меньше попыток выхода, ещё раньше делал перерыв на месяц. Вплане исполнения музыки ситуация немного улучшилось, в остальных аспектах - как прежде. И теперь ещё раз повторю свой вопрос - влияет ли фаза на внутреннюю энергию человека? Если да, то откуда её черпать? Стоит ли в моё конкретном случае прекращать занятия фазой вообще? Заранее спасибо!
User avatar
Bob
Фазер
Posts: 576
Joined: Fri Aug 09, 2013 10:54 am

Re: Фаза + внутренняя энергия = ? Нужна ваша помощь!

Unread post by Bob »

Это хорошо что тебе хочется помолчать. Ненужно играть пьесы в общении.

Если хочеш улучшить свои результаты с фазой. То практикуй осознанность -
Постоянно пытайся ощущать себя в настоящий момент, незавиимо от окружающей обстановки, и когда думаеш о чем-то - то лови себя на этом и продолжай думать, но ощущая себя в сейчас.
Не борись с собой, просто замечай себя.
(на первых порах хорошо помогает ощущение безразличия, оно уменьшает приаритет важности "событий" что позволяет не уходить в них с головой и помнить о себе)

Все это создаст в тебе привычку ощущать себя в сейчас, независимо от окружения и мыслительного процесса.
Достигнув совершенства в этом, ты будеш постоянно осознан в снах.

Если ты хорошо проследиш за собой, то найдеш что без-осознанность происходит так же часто и днем, когда ты всей головой уходиш в переживания и забываеш себя. Это почти тоже самое что безосознанные сновидения.
Просто не забывай себя, ощущай себя наиболее реальным чем все вокруг и незабывай себя в возникших мыслях.


А про энергию, забудь, все спят дольше зимой, солнца нет, витаминов мало.
:D
User avatar
Аирнокс
Фазер
Posts: 13071
Joined: Sun Sep 12, 2010 11:38 am
Location: Екатеринбург

Re: Фаза + внутренняя энергия = ? Нужна ваша помощь!

Unread post by Аирнокс »

Fallout14
У нас много знатоков добывания энергии -Руна, Обливион, Кассандра и другие. Может чо подскажут. Я как то для интереса экспериментировал с методом Дорин Верче -зарядкой кристалла кварца солнечными лучами, а потом он типа ночью, у изголовья, эту энергию отдает. Но не могу сказать, насколько оно работает:)
Но вообще вполне возможно что с фазами у вас произошел перенапряг -вы слишком много наделали попыток, причем уверен что делали вы их половину неправильно, расходуя силы. От неправильных и частых попыток может начаться например бессоница вообще.
Ну и третий вариант -действительно, что с фазой состояние не связано. То есть у вас общий упадок сил по другой причине, усугубленное чрезмерными количествами попыток.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
User avatar
Аирнокс
Фазер
Posts: 13071
Joined: Sun Sep 12, 2010 11:38 am
Location: Екатеринбург

Re: Фаза + внутренняя энергия = ? Нужна ваша помощь!

Unread post by Аирнокс »

У музыкантов ведь, как я понимаю, психика тонкая.(чтобы уметь воспринимать и передавать эмоции и чуйства в музыке- это нужное качество) Может много где рваться.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
User avatar
Gluck
Фазер✪
Posts: 1790
Joined: Wed Nov 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Фаза + внутренняя энергия = ? Нужна ваша помощь!

Unread post by Gluck »

Fallout14 wrote:Нет, я не считаю на 100%, что всему виной фаза. Может быть дело просто в возрасте (18), в моём характере, нервной системе, ещё в чём-то. Просто падении внутренней энергии я ощутил именно после пика выходов в фазу. Сейчас я делаю гораздо меньше попыток выхода, ещё раньше делал перерыв на месяц. Вплане исполнения музыки ситуация немного улучшилось, в остальных аспектах - как прежде. И теперь ещё раз повторю свой вопрос - влияет ли фаза на внутреннюю энергию человека? Если да, то откуда её черпать? Стоит ли в моё конкретном случае прекращать занятия фазой вообще? Заранее спасибо!
Да, человек не бездонная бочка энергии. Если раньше хватало энергии на все, то с появлением нового увлечения (фазы) часть энергии стало отбираться из других областей. Это нормально. Каждый сталкивается с вопросом чем ему заниматься в жизни. Определи для себя приоритеты. И сконцентрируйся на том, что для тебя действительно важно. Свободная энергия увеличивается за счет осознанного отношением ко всем аспектам своей жизни. Например можно избавиться от друзей после которых ты выжат как лимон o_O. Энергия может тратиться по ОЧЕНЬ многим причинам. Эта тема немного обсуждалось тут viewtopic.php?f=10&t=12608.
Fallout14
Posts: 20
Joined: Wed Sep 04, 2013 12:34 pm

Re: Фаза + внутренняя энергия = ? Нужна ваша помощь!

Unread post by Fallout14 »

Bob wrote:Это хорошо что тебе хочется помолчать. Ненужно играть пьесы в общении.

Если хочеш улучшить свои результаты с фазой. То практикуй осознанность -
Постоянно пытайся ощущать себя в настоящий момент, незавиимо от окружающей обстановки, и когда думаеш о чем-то - то лови себя на этом и продолжай думать, но ощущая себя в сейчас.
Не борись с собой, просто замечай себя.
(на первых порах хорошо помогает ощущение безразличия, оно уменьшает приаритет важности "событий" что позволяет не уходить в них с головой и помнить о себе)

Все это создаст в тебе привычку ощущать себя в сейчас, независимо от окружения и мыслительного процесса.
Достигнув совершенства в этом, ты будеш постоянно осознан в снах.

Если ты хорошо проследиш за собой, то найдеш что без-осознанность происходит так же часто и днем, когда ты всей головой уходиш в переживания и забываеш себя. Это почти тоже самое что безосознанные сновидения.
Просто не забывай себя, ощущай себя наиболее реальным чем все вокруг и незабывай себя в возникших мыслях.


А про энергию, забудь, все спят дольше зимой, солнца нет, витаминов мало.
Bob, благодарю за советы! Чем то твои рассуждения про осознанность мне напоминают Трансёрфинг реальности. Там все 5 книг говорится о том, что мол люди спят наяву, и наша реальность - это и есть сон, в котором мы себя не осознаём. А если научимся осознавать - получим полный контроль над своей судьбой. Звучит здорово конечно, но с моим характером это не так то легко ( вечно витаю где-то в своих мыслях, в облаках, все переживания и эмоции внутри, т.е. интроверт ). Чтож, буду пытаться!
Fallout14
Posts: 20
Joined: Wed Sep 04, 2013 12:34 pm

Re: Фаза + внутренняя энергия = ? Нужна ваша помощь!

Unread post by Fallout14 »

Аирнокс wrote:У музыкантов ведь, как я понимаю, психика тонкая.(чтобы уметь воспринимать и передавать эмоции и чуйства в музыке- это нужное качество) Может много где рваться.
Да, тончайшая психика) А как насчёт такого вида восстановления энергии как простая зарядка по утрам? Говорят помогает)
Fallout14
Posts: 20
Joined: Wed Sep 04, 2013 12:34 pm

Re: Фаза + внутренняя энергия = ? Нужна ваша помощь!

Unread post by Fallout14 »

Gluck wrote: Да, человек не бездонная бочка энергии. Если раньше хватало энергии на все, то с появлением нового увлечения (фазы) часть энергии стало отбираться из других областей. Это нормально. Каждый сталкивается с вопросом чем ему заниматься в жизни. Определи для себя приоритеты. И сконцентрируйся на том, что для тебя действительно важно. Свободная энергия увеличивается за счет осознанного отношением ко всем аспектам своей жизни. Например можно избавиться от друзей после которых ты выжат как лимон o_O. Энергия может тратиться по ОЧЕНЬ многим причинам. Эта тема немного обсуждалось тут viewtopic.php?f=10&t=12608.
Благодарю за помощь! Видимо не меня одного эта тема беспокоит. Нет, приоритеты я то уже давно определил. Музыка - карьера, фаза - просто увлечение. Но хочется же что бы и в том и в другом успехи были.. Пока слабо представляю как осознанное отношение ко всем аспектам поможет сэкономить энергию, но пробовать обязательно буду.
User avatar
Gluck
Фазер✪
Posts: 1790
Joined: Wed Nov 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Фаза + внутренняя энергия = ? Нужна ваша помощь!

Unread post by Gluck »

Fallout14 wrote:Пока слабо представляю как осознанное отношение ко всем аспектам поможет сэкономить энергию, но пробовать обязательно буду.
Например употребление алкоголя вызывает выброс энергии и отравление организма. Онанизм тоже приводит к выбросу энергии, а также к появлению психологических проблем. Психологические проблемы, привычки тоже будут жрать свою часть энергии и т.д. У человека существует куча всяких неосознанных реакций и действий, в результате которых он тратит энергию. И они могут касаться совершенно разных аспектов жизни. Вот, например, сидеть на форумах - тоже способ выбросить энергию :)
Fallout14
Posts: 20
Joined: Wed Sep 04, 2013 12:34 pm

Re: Фаза + внутренняя энергия = ? Нужна ваша помощь!

Unread post by Fallout14 »

Gluck, а есть РАБОЧИЕ способы эту самую энергию восполнить помимо осознанного отношения ко всему?
User avatar
Gluck
Фазер✪
Posts: 1790
Joined: Wed Nov 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Фаза + внутренняя энергия = ? Нужна ваша помощь!

Unread post by Gluck »

Я практикую один очень рабочий метод восполнения энергии - сон. :) Но, если ведро дырявое, сколько туда не лей воды, все вытечет.
User avatar
Tor
АДМИН
Posts: 6188
Joined: Tue Apr 17, 2012 10:55 am
Location: Санкт Петербург
Contact:

Re: Фаза + внутренняя энергия = ? Нужна ваша помощь!

Unread post by Tor »

вот вам у кого там энергии не хватает - предельно логичная и понятная любому инструкция
http://www.youtube.com/watch?v=Y2K8sddiNGs
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
User avatar
hellstoker
Posts: 690
Joined: Fri Nov 29, 2013 1:02 am

Re: Фаза + внутренняя энергия = ? Нужна ваша помощь!

Unread post by hellstoker »

По-моему, дело тут куда банальней. Просто "зимняя спячка". Зимой всегда спать охота больше, чем летом, плюс авитаминоз, как следствие, лень что-то делать.
User avatar
Gluck
Фазер✪
Posts: 1790
Joined: Wed Nov 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Фаза + внутренняя энергия = ? Нужна ваша помощь!

Unread post by Gluck »

У меня к прошлому лету практика практически прекратилась, а к зиме наоборот колличество опытов выросло.
User avatar
vvs8
Фазер
Posts: 67
Joined: Fri Jun 21, 2013 9:57 pm

Re: Фаза + внутренняя энергия = ? Нужна ваша помощь!

Unread post by vvs8 »

Fallout14 wrote: И теперь ещё раз повторю свой вопрос - влияет ли фаза на внутреннюю энергию человека? Если да, то откуда её черпать? Стоит ли в моё конкретном случае прекращать занятия фазой вообще? Заранее спасибо!
Сейчас зимой , попробуй сходить в баню, по принимай контрастный душ.
Ближе к весне сходи на природу прогуляйся босиком по земле , по обнимай сильные здоровые деревья с распускающимися почками . Природа и солнечный свет наполнят тебя позитивной энергией , а земля заберет негативную.
Не что не вечно , даже перемены :-)
Post Reply

Return to “Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов”