Помощь новичкам!

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!

Кто не против время от времени давать советы новичкам?

Я не против
464
63%
Нее, я не буду
23
3%
Воздержусь от ответа ...но проголосовать хочется! :)
247
34%
 
Total votes: 734
User avatar
Gluck
Фазер✪
Posts: 1790
Joined: Wed Nov 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Gluck »

Harouwel wrote:Но нифига не получается. Прям как отрубило. И еще я пару дней ощущал какую-то эмоциональную опустошенность и общую вялость. Сначала грешил на погоду и жару, а щас думаю - может тупо "перетренировался" с фазой? В чем прикол-то? И что мне делать?
Прикол в том, что от фаз надо отдыхать, если организм требует. Я тоже после некоторых фазовых похождений чувствую, что перефазил - та же эмоциональная опустошенность и вялость. Потому после того как я научился попадать в фазу по желанию я уже каждый день стараюсь не фазить - берегу силы. На вопрос что делать - не переживать и постараться в следующий раз беречь силы.
User avatar
Freddy Krueger
Фазер
Posts: 922
Joined: Sun Mar 02, 2014 3:49 pm

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Freddy Krueger »

Harouwel wrote:Но нифига не получается. Прям как отрубило. И еще я пару дней ощущал какую-то эмоциональную опустошенность и общую вялость. Сначала грешил на погоду и жару, а щас думаю - может тупо "перетренировался" с фазой? В чем прикол-то? И что мне делать?
Если не в ущерб частоте фаз, попробуйте вечером помедитировать и восстановить эмоциональную опустошенность и сил набраться.
"Приведи в своем сознании все по существу взаимосвязанные между собой предметы в ту именно связь, в которой они действительно находятся..." (c) Иоганн Генрих Песталоцци.
"Человек есть нечто, что должно превзойти." (c) Фри́дрих Ви́льгельм Ни́цше.
"Утверждая, что ты чего-то не можешь, ты лишаешься всемогущества." (c) Ри́чард Дэ́вид Бах.
Мой дневник
С уважением, Фредерик «Фредди» Чарльз Крюгер.
Яруаз
Posts: 132
Joined: Wed May 28, 2014 10:21 pm

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Яруаз »

ребята, я новичок. Что мне делать?
? К Т О Т А К О Й Я Р У А З ?
User avatar
hellstoker
Posts: 690
Joined: Fri Nov 29, 2013 1:02 am

Re: Помощь новичкам!

Unread post by hellstoker »

Обращайся к психиатору. У тебя явно синдром недостатка внимания. Именно поэтому ты тут нелепо пытаешься всех троллить, чтоб привлечь внимание к своей жалкой натуре.
User avatar
Azzaro
Опытный практик
Posts: 3447
Joined: Tue Feb 28, 2012 7:34 am

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Azzaro »

А мне нравится. Умный, на Абц похож) Продолжайте))
Только с Донецком перебор, имхо.
User avatar
hellstoker
Posts: 690
Joined: Fri Nov 29, 2013 1:02 am

Re: Помощь новичкам!

Unread post by hellstoker »

Azzaro wrote:А мне нравится. Умный, на Абц похож) Продолжайте))
Только с Донецком перебор, имхо.
К тебе, видимо, надо персонального тролля приставить.
Сиазов, справишься с этой задачей? Ты ж говорил:
Яруаз (я ругаюсь матом) Сиазов wrote: Что мне делать?
Вот тебе и первое задание. )))
Яруаз
Posts: 132
Joined: Wed May 28, 2014 10:21 pm

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Яруаз »

hellstoker wrote:Обращайся к психиатору. У тебя явно синдром недостатка внимания. Именно поэтому ты тут нелепо пытаешься всех троллить, чтоб привлечь внимание к своей жалкой натуре.
Azzaro wrote:А мне нравится. Умный, на Абц похож) Продолжайте))
Только с Донецком перебор, имхо.
hellstoker wrote:К тебе, видимо, надо персонального тролля приставить.
Сиазов, справишься с этой задачей?
мне тоже так показалось, что умный, но ребята вы о чем вообще? можете переместится во флуд или в личку. здесь дают советы новичкам
? К Т О Т А К О Й Я Р У А З ?
User avatar
hellstoker
Posts: 690
Joined: Fri Nov 29, 2013 1:02 am

Re: Помощь новичкам!

Unread post by hellstoker »

Диагноз поставлен правильно. Если не можешь справится с поставленной задачей, то так сразу и скажи! А то отмазки он тут лепит, типа диагноз не тот.
User avatar
Никос
Астральный волк
Posts: 7694
Joined: Fri Apr 01, 2011 6:08 pm
Location: Казахстан

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Никос »

Яруаз (я ругаюсь матом) Сиазов wrote:
hellstoker wrote:
Azzaro wrote:А мне нравится. Умный, на Абц похож) Продолжайте))
Только с Донецком перебор, имхо.
мне тоже так показалось
Слышь, Сизый Пи-тый Яруаз, если ты действительно Абс, то давай пообщаемся, ибо вопросы невпонятковые остались по прошлому...
Можешь переместиться во флуд или в личку, как тебе угоднее.
Если ты не абс, то тогда прошу прощения за излишнею резкость :)
User avatar
Диола
Опытный практик
Posts: 2719
Joined: Tue Apr 17, 2012 1:15 pm
Location: Россия

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Диола »

Человек, если ты ABC, тоже плиз в личку)))
Обыватели ещё спали, не зная что на планете меняется власть...

Мой Дневник
Яруаз
Posts: 132
Joined: Wed May 28, 2014 10:21 pm

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Яруаз »

hellstoker wrote:Диагноз поставлен правильно. Если не можешь справится с поставленной задачей, то так сразу и скажи! А то отмазки он тут лепит, типа диагноз не тот.
детвора?
Никос wrote:Слышь, Сизый Пи-тый Яруаз, если ты действительно Абс, то давай пообщаемся, ибо вопросы невпонятковые остались по прошлому...
Можешь переместиться во флуд или в личку, как тебе угоднее.
Если ты не абс, то тогда прошу прощения за излишнею резкость :)
прощаю, художник
? К Т О Т А К О Й Я Р У А З ?
Nema
Posts: 2
Joined: Sat Sep 07, 2013 2:14 pm

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Nema »

Если я засыпаю особым образом, попадаю толи в астрал, толи в ос, помогите с этим разобраться.
Перед сном в обычное время, ложусь на спину руки вдоль чтоб не затекали. Расслаблюсь до состояния "непойми где мои руки", подавляю словесные мысли (он де внутренний диалог), просто тем что каждый раз когда ловлю себя на том, что о чемто думаю, просто останавливаю это размышление.
Потом я засыпаю без снов, просыпаюсь утром на пару часов раньше обычного, и повторное засыпание по этой методике приводит меня в состояние, что я нахожусь где-то в вакууме, где ничего нет,даже времени. Иногда в этом состоянии ощущается "энергия по телу" в виде не очень приятного покалывания, на манер как рука затекла.
Если я в этом состоянии встаю, начинаю ощущать свою двойственность, с одной стороны тело внутри которого я, с другой я сам, и попытка встать обычно как будто из чего-то вязкого, как резинкой что-то тянет обратно.
Если перечислить можно встать и пойти, но зрения обычно изначально нет. Хотя если я подумаю что мне пора бы начать смотреть зрение появляется. Далее я могу ходить, мир вокруг меня не является сном, где обычно все на глазах меняется, а в отличии от последнего неизменен. Я могу походить и вернуться и там будет все так же. Краски ярче обычного сна, этот опыт запоминается наравне с событиями из жизни, в отличии от сна который быстро забывается если его не запоминать.
Через небольшое время меня выбрасывает обратно в тело, как маленького непослушного ребенка мама возвращает к себе. При просыпании частенько бывает что встаю из тела пару раз, перед тем как встаю по нормальному.
Сильные эмоции, например страх, возвращают моментально в тело, при этом в глазах видел "пульсацию", как на мониторе если его пару раз в секунду плавно выплючать.
Ни разу не видел мира реального, не вижу своего тела, там обычно пусто, в зеркале отражаюсь как в замедленном кино, при прохождению через двери могу оказаться где угодно, а не там куда она по логике ведет. Попытка что-то рассмотреть может приводить опять к серой пелене вакуума как в начале, или к появлению нелогичных вещей - на месте шкафа стол и и.д.
Собственно что это такое, как это дальше развивать, и почему меня выбрасывает обратно так быстро
Яруаз
Posts: 132
Joined: Wed May 28, 2014 10:21 pm

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Яруаз »

Nema wrote:Если я засыпаю особым образом, попадаю толи в астрал, толи в ос, помогите с этим разобраться.

....
Собственно что это такое, как это дальше развивать, и почему меня выбрасывает обратно так быстро
в этой теме пасётся кучка невменяемых психов, которые новичков с толку сбивают, то есть дают информацию вроде бы верную, но не вызывающую доверия, а иногда и вовсе, заведомо ложную + не по теме глупости какие-то пишут! Так, что ..Товарищь будь осторожен! Бди! И днем и ночью - это залог успешной практики, остальное - от кучки невменяемых психов
? К Т О Т А К О Й Я Р У А З ?
User avatar
Cloud
Фазер
Posts: 82
Joined: Wed Feb 15, 2012 8:28 am

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Cloud »

Nema wrote: Собственно что это такое, как это дальше развивать, и почему меня выбрасывает обратно так быстро
Вы хотите узнать почему Вы просыпаетесь после сна? Наверное высыпаетесь. Вы засекали сколько времени находитесь в бурном красочном сне? Почему думаете, что сон был коротким? Иногда сны просто не запоминаются и только. И еще, что Вы желаете получать от фазы быстрого сна?
User avatar
Azzaro
Опытный практик
Posts: 3447
Joined: Tue Feb 28, 2012 7:34 am

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Azzaro »

hellstoker wrote:
Azzaro wrote:А мне нравится. Умный, на Абц похож) Продолжайте))
Только с Донецком перебор, имхо.
К тебе, видимо, надо персонального тролля приставить.
Сиазов, справишься с этой задачей? Ты ж говорил:
Яруаз (я ругаюсь матом) Сиазов wrote: Что мне делать?
Вот тебе и первое задание. )))
Уважаемый Хеллстокер. Сэр. Не припомню, когда и где мы с Вами пили на брудершафт, но вполне допускаю такую возможность,так как я девушка непредсказуемая.
дело в том, что Ваше предложение несколько опоздало, у меня уже есть свой персональный тролль. И это не Вами упомянутый форумчанин.
Впрочем, почему бы мне не собрать небольшую частную коллекцию?) Вы можете стать ее изюминкой, - если постараетесь, конечно. Удачи!))
User avatar
Azzaro
Опытный практик
Posts: 3447
Joined: Tue Feb 28, 2012 7:34 am

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Azzaro »

Nema wrote:Если я засыпаю особым образом, попадаю толи в астрал, толи в ос, помогите с этим разобраться.
Перед сном в обычное время, ложусь на спину руки вдоль чтоб не затекали. Расслаблюсь до состояния "непойми где мои руки", подавляю словесные мысли (он де внутренний диалог), просто тем что каждый раз когда ловлю себя на том, что о чемто думаю, просто останавливаю это размышление.
Потом я засыпаю без снов, просыпаюсь утром на пару часов раньше обычного, и повторное засыпание по этой методике приводит меня в состояние, что я нахожусь где-то в вакууме, где ничего нет,даже времени. Иногда в этом состоянии ощущается "энергия по телу" в виде не очень приятного покалывания, на манер как рука затекла.
Если я в этом состоянии встаю, начинаю ощущать свою двойственность, с одной стороны тело внутри которого я, с другой я сам, и попытка встать обычно как будто из чего-то вязкого, как резинкой что-то тянет обратно.
Если перечислить можно встать и пойти, но зрения обычно изначально нет. Хотя если я подумаю что мне пора бы начать смотреть зрение появляется. Далее я могу ходить, мир вокруг меня не является сном, где обычно все на глазах меняется, а в отличии от последнего неизменен. Я могу походить и вернуться и там будет все так же. Краски ярче обычного сна, этот опыт запоминается наравне с событиями из жизни, в отличии от сна который быстро забывается если его не запоминать.
Через небольшое время меня выбрасывает обратно в тело, как маленького непослушного ребенка мама возвращает к себе. При просыпании частенько бывает что встаю из тела пару раз, перед тем как встаю по нормальному.
Сильные эмоции, например страх, возвращают моментально в тело, при этом в глазах видел "пульсацию", как на мониторе если его пару раз в секунду плавно выплючать.
Ни разу не видел мира реального, не вижу своего тела, там обычно пусто, в зеркале отражаюсь как в замедленном кино, при прохождению через двери могу оказаться где угодно, а не там куда она по логике ведет. Попытка что-то рассмотреть может приводить опять к серой пелене вакуума как в начале, или к появлению нелогичных вещей - на месте шкафа стол и и.д.
Собственно что это такое, как это дальше развивать, и почему меня выбрасывает обратно так быстро
Nema, ответ на Ваш вопрос зависит от того, что именно Вы хотите дальше развивать? К чему прийти?
А в целом, вы описываете нормальную фазу. Это не астрал. Это состояние частичного бодрствования. Ваше сознание не уснуло, в то время как тело уже выключилось. Естественно, такое состояние всегда нестабильно, он заканчивается или окончательным засыпанием, либо просыпанием, что вполне нормально для человеческого организма.
Так чего же Вы бы хотели, не совсем понятно?
User avatar
Azzaro
Опытный практик
Posts: 3447
Joined: Tue Feb 28, 2012 7:34 am

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Azzaro »

Яруаз wrote: мне тоже так показалось, что умный, но ребята вы о чем вообще? можете переместится во флуд или в личку. здесь дают советы новичкам
Стараемся, как можем)))
А это что, по приколу сиреневеньким все свои посты выделять?)) Всегда смешит такое, когда вижу, так и представляется, как какой-нибудь здоровый лоб сидит перед компом и, старательно высунув кончик языка, выделяет свои слова, окрашивая их в розово-голубой тон))) Пасиб за веселье, забавное создание)))) Ты не Абц, он не обходился так небрежно с рускам языкой и особенно с пунктуацией))
User avatar
Аирнокс
Фазер
Posts: 13071
Joined: Sun Sep 12, 2010 11:38 am
Location: Екатеринбург

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Аирнокс »

Nema Вы Радугу почитать ( в смысле не почтения, а прочтения) не пробовали? Вы не делаете углубления, отсюда ваш вакуум серый и то что быстро выкидывает. Углубление надо делать.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
User avatar
Shinoshima
Фазер
Posts: 6
Joined: Fri May 16, 2014 8:43 am
Location: Japan, Kyoto

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Shinoshima »

Влияет ли количество ОС на количество и качество фаз? Например, последний ОС был лет 5 назад, в фазовое состояние вхожу чаще, в основном бывает случайно утром. После того как стала пытаться осознано входить в фазу (пока получалось только в обед) заметила что стало сниться меньше снов, и стала их намного хуже запоминать. Может ли быть это связано?
User avatar
Аирнокс
Фазер
Posts: 13071
Joined: Sun Sep 12, 2010 11:38 am
Location: Екатеринбург

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Аирнокс »

Shinoshima Обычно наоборот. Сны становятся более запоминающимися. Обратной связи никто не замечал. Я когда не фазю то вижу яркие цветный сны, несколько разных за утро. Два-три сна.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
User avatar
Аирнокс
Фазер
Posts: 13071
Joined: Sun Sep 12, 2010 11:38 am
Location: Екатеринбург

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Аирнокс »

Shinoshima Возможно вы просто перенапряглись как-нить. Сбили свой сон.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Nema
Posts: 2
Joined: Sat Sep 07, 2013 2:14 pm

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Nema »

Я ощущаю себя как в реальности, я не считаю это сном. Информация идет извне. Т.е. Я захотел увидеть - увидел, но то что я увидел неизменно, существует вне меня, я не определяю то что я увижу. Примерно как если я выходу в реальной жизни на улицу, я никогда не знаю кого я там встречу, какая погода и и.д. Вот аналогично и в этом состоянии, я не знаю что я увижу и что будет за дверью, полное ощущение реальности происходящего, стопроцентный эффект присутствия, единственное, я знаю о том что помимо этой реальности где-то есть мое тело, дом и т.д. В этом состоянии я могу мыслить, как в обычной жизни, за вычетом ВД.
Все-таки это фаза ?.
Цель совершенствования - саморазвитие. В данный момент я хотел бы попаст все-таки в астрал, то есть увидеть реальный мир и свое тело, суметь прочесть книгу в закрытом шкафу или получить другую информацию которую я знать не могу.
Вообще все это очень необычно, пару лет назад я полагал что жизнь это тупик, после которого ничего нет. Но теперь появилась надежда и новая волна вдохновения к саморазвитию
User avatar
Azzaro
Опытный практик
Posts: 3447
Joined: Tue Feb 28, 2012 7:34 am

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Azzaro »

Это, безусловно, фаза). Вы можете тренироваться в удержании и углублении. Аирнокс Вам уже написал, что лучше всего это делать прочитав книжки М.Радуги, там все подробно.
В то же время можете развивать свое астральное зрение, в таком случае Вам нужны практики на развитие ясновидения. Советовать авторов не буду, но техник много выложено в интернете.
Я однажды в фазе переместилась к одному человеку, потом описала ему, что видела, оказалось, что это так и было. Удивительно, жаль, редко получается (у меня раза три с половиной вышло) :)
Но тем не менее прецедент))
director
Posts: 47
Joined: Sat Feb 01, 2014 11:55 am

Re: Помощь новичкам!

Unread post by director »

В общем прошло где-то пол года с того момента как я начал пробовать техники Михаила Радуги. Но так до сих пор нечего не произошло!!! Почему? Не было не вибраций, не ощущений каких-то! НИЧЕГО! Я делал все по отложенному методу, но блин я не просыпаюсь после этого чтобы делать техники. Просто идет сон пока организм не выспиться. Не знаю, может дело в ЦНС, или еще в чем-то. Я даже за всю жизнь не припомню вибраций, или каких-нибудь изменений! Неужели у меня не получиться? Я пробовал осознаться во сне, вел дневник сновидений, потом бросил, почитав-посмотрев Радугу, так как он утверждал что его метод самый действенный. Как быть? Вернуться к дневнику снов, и пытаться осознаться во сне, или продолжать делать техники?
User avatar
Аирнокс
Фазер
Posts: 13071
Joined: Sun Sep 12, 2010 11:38 am
Location: Екатеринбург

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Аирнокс »

director У вас типичный вопрос наивного новичка: "Я все делал как написано, а у меня ничего не вышло". Потом когда он начинает объяснять как он "всё делал" оказывается что он половину не делал, половину другой половины делал неправильно, а оставшуюся половину половины -с точностью до наоборот.
если вы развернуто опишете, как вы пытались выйти и как у вас не получилось, то кто-то вам и может что-то подсказать. А то многие даже термины неправильно поняли и думают что все делают по Радуге. Вы вот поняли что такое "силовое засыпание"? А чего вы к вибрациям опять же пристали? Ну нет их и нет, вы же не знаете что такое вибрации. Плньте вы на них, они редкий атрибут фазового выхода, у меня были всего пару раз за кучу выходов за шесть лет. кто прдумал что вибрации (который каждый по своему представляет) -это такая обязаловка для фазы? Вот если вы сможете фантомной рукой памахать как следует на фантомном раскачивании, то шанс выйти действительно большой.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
director
Posts: 47
Joined: Sat Feb 01, 2014 11:55 am

Re: Помощь новичкам!

Unread post by director »

Силовое засыпание я представляю как, если не получилось выйти, просто расслабляешься и пытаешься заснуть. Делал отложенный метод я так. Спал 6 часов, потом вставал чтобы сходить в туалет, одевал бируши, и ложился засыпать с мыслями о выходе и техниках, что сейчас буду просыпаться и пытаться выйти. Хочу сказать что мне порой трудно уснуть если я после 6 часового сна долго хожу, то не могу уснуть. Поэтому промежуток бодроствования короткий. Если буду долго ходить, фиг усну. Видимо такая нервная система у меня, что если раскачаюсь, то учнуть тяжело, если конечно со сном все хорошо было. Проблема в том что часто у меня не получается просыпаться, проснулся хоп, сознание ясное, спать не охото, еще и глаза октрыл. Тоесть проспал попытку, а бывает как будто не спишь, все думаешь, потом хоп а время уже часа 3 прошло, это обычно когда долго уснуть не можешь. Тоесть не получается у меня сделать несколько попыток. Выбрал для себя техники вращения, визуализация рук, плавание. Что еще добавить? Вроде все....... Где ошибка то? В семинаре Михаил говорил про такой порядок. Может действительно что-то не понимаю?
User avatar
hellstoker
Posts: 690
Joined: Fri Nov 29, 2013 1:02 am

Re: Помощь новичкам!

Unread post by hellstoker »

Nema wrote: что я увидел неизменно, существует вне меня, я не определяю то что я увижу.
Все-таки это фаза ?.
Не стоит думать, что фазер, выходя в фазу начинает сам все моделировать с чистого листа. Сам строит дома, улицы, деревья... Это не так! При выходе в фазу мозг (подсознание) сам без твоего участия моделирует пространство. Ты можешь лишь ему указать направление моделирования, если оно тебе надо. И то, не всегда работает, как ты хотел бы. Например, ты хочешь море смоделировать, а получаешь пруд. Т.е. мозг понял, что ты хочешь водоем, но смоделировал для тебя самый простой водоем, а не тот, что ты хотел. В фазе вообще необязательно что-то самому моделировать, хватит и того, что моделирует мозг без твоего участия.
director wrote:?
Я не знаю, что тебе советовать, т.к. я и другие фазеры уже надавали тебе кучу советов, но ты их видимо не понял. Можешь почитать книги других авторов, может их подход к ОСам для тебя будет более понятным, чем наш.
director
Posts: 47
Joined: Sat Feb 01, 2014 11:55 am

Re: Помощь новичкам!

Unread post by director »

я правда не знаю что делать. Но что я не так то делаю? Помогите пожалуйста.
User avatar
hellstoker
Posts: 690
Joined: Fri Nov 29, 2013 1:02 am

Re: Помощь новичкам!

Unread post by hellstoker »

Опиши свое понимание фазы. Ты явно до сих пор неправильно понимаешь, что она из себя представляет.
director
Posts: 47
Joined: Sat Feb 01, 2014 11:55 am

Re: Помощь новичкам!

Unread post by director »

hellstoker wrote:Опиши свое понимание фазы. Ты явно до сих пор неправильно понимаешь, что она из себя представляет.
фаза-это состояние такое, когда ты находишься в сне, или как называют астрал и.т.д, там ты полностью можешь управлять собой, делать то что невозможно в физ теле (летать), плюс радуга говорит можно самому моделировать. Как-то так.
Post Reply

Return to “Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов”