Методы,факты,осознание - нужна помощь, опытных практиков!

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
User avatar
maracasi
Posts: 67
Joined: Wed Jun 04, 2014 5:46 pm
Location: Украина

Методы,факты,осознание - нужна помощь, опытных практиков!

Unread post by maracasi »

Здравствуйте.К сожалению, сейчас происходит массовая дезинформация из-за большего количества информации об осознанном сне.

Для меня очень важен осознанный сон.Я рационален, по этому я стараюсь выбирать, только факты, что бы самому собрать общую картину.
Меня интересуют факты,об осознанном сне.Не истории, которые вы слышали.А ваши личные наблюдения.Возможно с вами , что то случалось в ос.Или днем наблюдались некие - галлюцинации, либо , что то необычное.Интересует только ваш личный опыт.
Также:
Хочу собрать ваши рабочие техники - для осознания во сне.(не прямые и непрямые , а именно осознание)
Не то, что вы слышали, а только то, что помогло именно вам осознаваться во снах.Описывайте ваш метод, максимально подробно и четко.(либо ссылки на источник, но только на тот который помог вам)
Сколько людей называли меня фантазером, как насмехался над моими идеями наш заблуждающийся близорукий мир. Нас рассудит время.
Никола Тесла

Image
User avatar
Tor
АДМИН
Posts: 6188
Joined: Tue Apr 17, 2012 10:55 am
Location: Санкт Петербург
Contact:

Re: Методы,факты,осознание - нужна помощь, опытных практиков

Unread post by Tor »

ну так тебе прямая дорога в дневники и штудировать
осознание у меня к примеру происходит ближе к утру, когда высплюсь и в основном на каком то внутреннем чувстве что это сон, либо если тактильные ощущения заработают
а так то все техники описаны, по мне для осознания надо отслеживать и записывать сны - обязательно, и когда ты насытишься ими - начнешь осознаваться, т.к. в твоем сознании начнут откладываться модели поведения которые ты причислил ко сну, и ты будешь понимать где сон, где нет

что то типа того, также может помочь прерывание сна утром после часов ~4,5 , помогает либо осознаваться либо даже фазить
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
User avatar
Gluck
Фазер✪
Posts: 1790
Joined: Wed Nov 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Методы,факты,осознание - нужна помощь, опытных практиков

Unread post by Gluck »

Опишу "технику намерения". Каждый практик пользуется ей осознанно или неосознанно. Я пришел к ней интуитивно более 10 лет назад. Сейчас же эта "техника" применяется мной сама собой. В кавычках потому что это больше не техника, а сочетание условий.
Описание - надо дать себе задание перед сном осознаться или сделать что-то во сне.
Благоприятные условия
1. Организм отдохнувший
2. Мало ментального шума - навязчивых мыслей, озабоченности по поводу чего бы то ни было в жизни(проблемы на работе, в семье, в государстве, мире, солнечной системы и т.д.).
3. Информационное погружение в мир сновидений. Для этого ведут дневники сновидений, читают дневники практиков, книги по осам, астралам, фазам.
4. Мотивация - предполагаемые действия в осознанном сне интересны и важны.

Каждый из пунктов благоприятных условий увеличивает шанс на ОС. Благоприятные условия могут сами по себе вызывать осознанные сны, даже без всяких установок перед сном. При сочетании всех условий осознание во сне гарантированно на 100%. У меня :)
По сути все техники - это техники намерения, просто это самое "намерение" каждый раз немного модифицируется - вылезти из тела, увидеть образ, попасть в нужное состояние и т.д.

В подтверждение случай буквально сегодня:
Моя сестра не интересуется осами, но знает что это такое - я много раз ей об этом рассказывал. Приехав на выходные к родителям, поспала немного вечером. Нашла книжку Зеланда, почитала, легла на мою кровать и опять заснула. Довольно реалистичный и продолжительный ОС она схватила около 2 часов ночи. Для нее это было полной неожиданностью и раньше такого опыта она никогда не испытывала. Не берусь рассуждать по поводу ментального шума у моей сестры :), но пункты 1,3 тут явно совпали.
User avatar
maracasi
Posts: 67
Joined: Wed Jun 04, 2014 5:46 pm
Location: Украина

Re: Методы,факты,осознание - нужна помощь, опытных практиков

Unread post by maracasi »

Gluck wrote:Опишу "технику намерения". Каждый практик пользуется ей осознанно или неосознанно. Я пришел к ней интуитивно более 10 лет назад. Сейчас же эта "техника" применяется мной сама собой. В кавычках потому что это больше не техника, а сочетание условий.
Описание - надо дать себе задание перед сном осознаться или сделать что-то во сне.
Благоприятные условия
1. Организм отдохнувший
2. Мало ментального шума - навязчивых мыслей, озабоченности по поводу чего бы то ни было в жизни(проблемы на работе, в семье, в государстве, мире, солнечной системы и т.д.).
3. Информационное погружение в мир сновидений. Для этого ведут дневники сновидений, читают дневники практиков, книги по осам, астралам, фазам.
4. Мотивация - предполагаемые действия в осознанном сне интересны и важны.

Каждый из пунктов благоприятных условий увеличивает шанс на ОС. Благоприятные условия могут сами по себе вызывать осознанные сны, даже без всяких установок перед сном. При сочетании всех условий осознание во сне гарантированно на 100%. У меня :)
По сути все техники - это техники намерения, просто это самое "намерение" каждый раз немного модифицируется - вылезти из тела, увидеть образ, попасть в нужное состояние и т.д.

В подтверждение случай буквально сегодня:
Моя сестра не интересуется осами, но знает что это такое - я много раз ей об этом рассказывал. Приехав на выходные к родителям, поспала немного вечером. Нашла книжку Зеланда, почитала, легла на мою кровать и опять заснула. Довольно реалистичный и продолжительный ОС она схватила около 2 часов ночи. Для нее это было полной неожиданностью и раньше такого опыта она никогда не испытывала. Не берусь рассуждать по поводу ментального шума у моей сестры :), но пункты 1,3 тут явно совпали.
Книга которую читала ваша сестра про осознанный сон?
Сколько людей называли меня фантазером, как насмехался над моими идеями наш заблуждающийся близорукий мир. Нас рассудит время.
Никола Тесла

Image
User avatar
Gluck
Фазер✪
Posts: 1790
Joined: Wed Nov 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Методы,факты,осознание - нужна помощь, опытных практиков

Unread post by Gluck »

Книги Зеланда эзотерическая литература. Там есть мысли по поводу осознанных снов, но в основном там о другом. Тем не менее при чтении меняется контекст мышления. И в этом контексте осознанные сны - понятная вещь в рамках описуемой модели мира. Думаю чтение такой литературы перед сном + сестра была подготовлена моими рассказами (заметьте она бесознательно выбрала мою кровать чтобы поспать)- все это на время поменяло ее отношение к миру. В этом измененом в ментальном плане состоянии, а также будучи уже отдохнувшей она заснула. Это и привело к осу. Для сестры это явление разовое. Для практиков, которые хотят видеть часто осознанные сны нужно быть ментально погруженным в подходящую среду постоянно. Если выбирать из литературы, то лучше, конечно, читать не Зеланда, а литературу непосредственно связанную с осознанными снами.
User avatar
Диола
Опытный практик
Posts: 2719
Joined: Tue Apr 17, 2012 1:15 pm
Location: Россия

Re: Методы,факты,осознание - нужна помощь, опытных практиков

Unread post by Диола »

maracasi, тут уже были попытки собрать в одной теме все техники и факты об осознанном сне, но так ни у кого не получилось.
Мою технику описал Gluck, она у меня проявляется по-разному совершенно, как результат - не только ОС, но и ВТП. Если идет несколько ОСов и недоОСов подряд - явный признак, что скоро должно быть ВТП. Зачастую из тела выдергивает автоматически, значит намерение сработало правильно.
Без намерения можно сказать никак. Но для того чтобы увеличить количество и качество фаз, не нужно ждать пока сработает это самое намерение, а надо еще и самой делать что-то для этого.
Например: "ловля" момента засыпания (так у меня работает прямой способ), непрямые техники на просыпании и т.д. Очень помогает распознавание просоночных глюков - как на засыпании, так и на просыпании. Появились - делаем техники(фант.раскачивание, СМВ, наблюдение образов, прислушивание и т.д. и т.п.)
Обыватели ещё спали, не зная что на планете меняется власть...

Мой Дневник
User avatar
maracasi
Posts: 67
Joined: Wed Jun 04, 2014 5:46 pm
Location: Украина

Re: Методы,факты,осознание - нужна помощь, опытных практиков

Unread post by maracasi »

Диола wrote:maracasi, тут уже были попытки собрать в одной теме все техники и факты об осознанном сне, но так ни у кого не получилось.
Мою технику описал Gluck, она у меня проявляется по-разному совершенно, как результат - не только ОС, но и ВТП. Если идет несколько ОСов и недоОСов подряд - явный признак, что скоро должно быть ВТП. Зачастую из тела выдергивает автоматически, значит намерение сработало правильно.
Без намерения можно сказать никак. Но для того чтобы увеличить количество и качество фаз, не нужно ждать пока сработает это самое намерение, а надо еще и самой делать что-то для этого.
Например: "ловля" момента засыпания (так у меня работает прямой способ), непрямые техники на просыпании и т.д. Очень помогает распознавание просоночных глюков - как на засыпании, так и на просыпании. Появились - делаем техники(фант.раскачивание, СМВ, наблюдение образов, прислушивание и т.д. и т.п.)
Я не пытаюсь собрать в одной теме, меня интересует, то что я могу собрать у себя в голове.А из осколков фактов , рано или поздно сложиться картина.
Многие люди, концентрируясь на 1ном факте и закрывают глаза на другие, как будто от это го незнания , другие факты исчезнут.
Сколько людей называли меня фантазером, как насмехался над моими идеями наш заблуждающийся близорукий мир. Нас рассудит время.
Никола Тесла

Image
User avatar
Oblivion
Опытный практик
Posts: 4444
Joined: Wed Feb 11, 2009 1:18 pm
Location: Barnaul

Re: Методы,факты,осознание - нужна помощь, опытных практиков

Unread post by Oblivion »

maracasi wrote:К сожалению, сейчас происходит массовая дезинформация из-за большего количества информации об осознанном сне.
Что конкретно, что именно является дезинформацией? Прочитала столько книг и испробовала столько разных методов, но ни разу не столкнулась с "дезинформацией". Есть методы, которые работают хуже, есть лучше, выбираешь то, что лучше идет. Предпочтение отдаю техникам визуализации, наблюдению образов и созданию дублей. Все техники есть в книге Радуги, дубля, кажется нет, он у Офиеля.

Представляешь точную копию себя со всеми ощущениями, стоящего перед зеркалом, немного полетал по квартире, по городу, потом опять вернулся к зеркалу, и с этим засыпаешь, осознание приходит чаще всего позже во сне, отложенный метод называется, ну иногда сразу в дубле осознаешься, но это реже. Но, несмотря на то, что моя техника рабочая, она не имеет никакого смысла «вне контекста», так сказать. ОС – это совокупность многих факторов, не хватит и десяти страниц, чтобы все описать.

Техника всегда вторична, а сам человек первичен, его ресурсы, его убеждения, терминология, которую он понимает и понимает его подсознание (так как не вы сами будете осознаваться, вас будет включать подсознание) – вот от них все и зависит, а здесь у каждого свои наработки. Для осознания желателен хороший уровень концентрации и визуализации, наблюдательность, работа с намерением, владение в какой-то более-менее нормальной мере своей эмоционалкой, власть над мыслями и связь с подсознанием. Без ресурсов на голых техниках больше чем полгода не профазишь. ОС – это не только техники, это постоянная работа над собой, ежедневная и ежечасная. (Есть еще насильственные методы, привязанные к физиологии организма, но я перестала их применять уже как год).
User avatar
Oblivion
Опытный практик
Posts: 4444
Joined: Wed Feb 11, 2009 1:18 pm
Location: Barnaul

Re: Методы,факты,осознание - нужна помощь, опытных практиков

Unread post by Oblivion »

maracasi wrote: Многие люди, концентрируясь на 1ном факте и закрывают глаза на другие, как будто от этого незнания , другие факты исчезнут.
Вы о чем? Ваш подход вызывает интерес, только не понятно иногда, что конкретно вы имеете в виду. Какие факты исчезают и от незнания чего?
User avatar
Freddy Krueger
Фазер
Posts: 922
Joined: Sun Mar 02, 2014 3:49 pm

Re: Методы,факты,осознание - нужна помощь, опытных практиков

Unread post by Freddy Krueger »

Oblivion wrote:
maracasi wrote: Многие люди, концентрируясь на 1ном факте и закрывают глаза на другие, как будто от этого незнания , другие факты исчезнут.
Вы о чем? Ваш подход вызывает интерес, только не понятно иногда, что конкретно вы имеете в виду. Какие факты исчезают и от незнания чего?
Ага.
Пусть maracasi приведет хоть одного человека в пример. (если он есть)
"Приведи в своем сознании все по существу взаимосвязанные между собой предметы в ту именно связь, в которой они действительно находятся..." (c) Иоганн Генрих Песталоцци.
"Человек есть нечто, что должно превзойти." (c) Фри́дрих Ви́льгельм Ни́цше.
"Утверждая, что ты чего-то не можешь, ты лишаешься всемогущества." (c) Ри́чард Дэ́вид Бах.
Мой дневник
С уважением, Фредерик «Фредди» Чарльз Крюгер.
User avatar
Roy
Posts: 778
Joined: Tue Oct 25, 2011 7:43 pm

Re: Методы,факты,осознание - нужна помощь, опытных практиков

Unread post by Roy »

это розоке опять?
User avatar
Freddy Krueger
Фазер
Posts: 922
Joined: Sun Mar 02, 2014 3:49 pm

Re: Методы,факты,осознание - нужна помощь, опытных практиков

Unread post by Freddy Krueger »

Roy wrote:это розоке опять?
У меня есть это подозрение.
"Приведи в своем сознании все по существу взаимосвязанные между собой предметы в ту именно связь, в которой они действительно находятся..." (c) Иоганн Генрих Песталоцци.
"Человек есть нечто, что должно превзойти." (c) Фри́дрих Ви́льгельм Ни́цше.
"Утверждая, что ты чего-то не можешь, ты лишаешься всемогущества." (c) Ри́чард Дэ́вид Бах.
Мой дневник
С уважением, Фредерик «Фредди» Чарльз Крюгер.
User avatar
maracasi
Posts: 67
Joined: Wed Jun 04, 2014 5:46 pm
Location: Украина

Re: Методы,факты,осознание - нужна помощь, опытных практиков

Unread post by maracasi »

Freddy Krueger wrote:
Oblivion wrote:
maracasi wrote: Многие люди, концентрируясь на 1ном факте и закрывают глаза на другие, как будто от этого незнания , другие факты исчезнут.
Вы о чем? Ваш подход вызывает интерес, только не понятно иногда, что конкретно вы имеете в виду. Какие факты исчезают и от незнания чего?
Ага.
Пусть maracasi приведет хоть одного человека в пример. (если он есть)
Конкретизируйте, о чем вам нужны факты.
Сколько людей называли меня фантазером, как насмехался над моими идеями наш заблуждающийся близорукий мир. Нас рассудит время.
Никола Тесла

Image
User avatar
Freddy Krueger
Фазер
Posts: 922
Joined: Sun Mar 02, 2014 3:49 pm

Re: Методы,факты,осознание - нужна помощь, опытных практиков

Unread post by Freddy Krueger »

maracasi wrote:Конкретизируйте, о чем вам нужны факты.
maracasi wrote:Многие люди, концентрируясь на 1ном факте и закрывают глаза на другие, как будто от этого незнания , другие факты исчезнут.
Какие люди (если они есть), концентрируясь на одном факте и закрывают глаза на другие?

P.S. Который раз задаю уже этот вопрос.
Опытных практиков, всмысле тех, у кого в статусе "Опытный практик"? Или "Есть опыт фазы"?
"Приведи в своем сознании все по существу взаимосвязанные между собой предметы в ту именно связь, в которой они действительно находятся..." (c) Иоганн Генрих Песталоцци.
"Человек есть нечто, что должно превзойти." (c) Фри́дрих Ви́льгельм Ни́цше.
"Утверждая, что ты чего-то не можешь, ты лишаешься всемогущества." (c) Ри́чард Дэ́вид Бах.
Мой дневник
С уважением, Фредерик «Фредди» Чарльз Крюгер.
User avatar
maracasi
Posts: 67
Joined: Wed Jun 04, 2014 5:46 pm
Location: Украина

Re: Методы,факты,осознание - нужна помощь, опытных практиков

Unread post by maracasi »

Freddy Krueger wrote:[
Опытных практиков, в смысле тех, у кого в статусе "Опытный практик"? Или "Есть опыт фазы"?
Опыт есть, но не большей.Достаточно, что бы знать, что это не лож.
Эмм, круги на полях?Такой факт , вас удовлетворит?
Сколько людей называли меня фантазером, как насмехался над моими идеями наш заблуждающийся близорукий мир. Нас рассудит время.
Никола Тесла

Image
User avatar
Freddy Krueger
Фазер
Posts: 922
Joined: Sun Mar 02, 2014 3:49 pm

Re: Методы,факты,осознание - нужна помощь, опытных практиков

Unread post by Freddy Krueger »

maracasi wrote:Эмм, круги на полях?Такой факт , вас удовлетворит?
При чем тут круги на полях?
Кто-то считает, что их происхождение только от иноземной цивилизации?
Или только от фермеров (земное происхождение)?
Лично я не берусь утверждать, что они на 100% от первого или от второго.
"Приведи в своем сознании все по существу взаимосвязанные между собой предметы в ту именно связь, в которой они действительно находятся..." (c) Иоганн Генрих Песталоцци.
"Человек есть нечто, что должно превзойти." (c) Фри́дрих Ви́льгельм Ни́цше.
"Утверждая, что ты чего-то не можешь, ты лишаешься всемогущества." (c) Ри́чард Дэ́вид Бах.
Мой дневник
С уважением, Фредерик «Фредди» Чарльз Крюгер.
User avatar
maracasi
Posts: 67
Joined: Wed Jun 04, 2014 5:46 pm
Location: Украина

Re: Методы,факты,осознание - нужна помощь, опытных практиков

Unread post by maracasi »

Freddy Krueger wrote:
maracasi wrote:Эмм, круги на полях?Такой факт , вас удовлетворит?
При чем тут круги на полях?
Кто-то считает, что их происхождение только от иноземной цивилизации?
Или только от фермеров (земное происхождение)?
Лично я не берусь утверждать, что они на 100% от первого или от второго.
Ну если фермеры , могут лазером вырезать каждую веточку так, что они идеально согнутся в нужном порятке и при этом не повредить сердцевину стебля, что бы он мог расти дальше и давать плоды.И это уже давно не круги, это гениальные рисунки, идеальной точности.
100% это фермеры.Кстати фермерам - это не выгодно, зерно с такого поля теряет свою цену в 2 раза.Так , что фермер - это последний человек, который это сделает.Не говоря о том, что не сможет.
1500(настоящих) рисунков, по всему земному шару.
Сколько людей называли меня фантазером, как насмехался над моими идеями наш заблуждающийся близорукий мир. Нас рассудит время.
Никола Тесла

Image
Post Reply

Return to “Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов”