Дневник Орион

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Moderator: модераторы подфорумов

User avatar
shan
Фазер
Posts: 1207
Joined: Tue Aug 06, 2013 7:15 pm
Location: from nothingness

Re: Дневник Орион

Unread post by shan »

Они нормально ходили, но чаще кучковались и обсуждали что-то свое, не реагировали на мои действия, не отвечали на вопросы, будто мы не видим друг друга. Теперь наши желания могут совпадать, и они дают интересные ответы.
Нет счастья превыше покоя
User avatar
Орион
Фазер
Posts: 585
Joined: Sun Jun 08, 2014 10:31 pm
Location: Самара
Contact:

Re: Дневник Орион

Unread post by Орион »

Gluck wrote:Орион, почему ты увлекся техниками с дыханием? Может что вычитал где-нибудь?
Глюк, чтение косвенно имело действие. Читал Чогьял Намкай Норбу "ЙОГА СНОВИДЕНИЙ и практика естественного света". Но не в этом дело, меня это только подтолкнуло, я даже не помню,что там точно написано. Я лет 5 назад начал медитировать осознавая дыхание. А когда в фазе начал дышать и увидел связь дыхания в фазе с дыханием в теле (ну вплоть до того, что если нос заложен слегка в реале,то в фазе это чувствуется), попробовал как-то поэкспериментировать с этим. Ко всему прочему ещё в детстве баловался задержками дыхания перед сном,чтобы уснуть быстрее. В новой истории первый же эксперимент произвёл такое расслабление тела и ума, что не продолжать в этом направлении невозможно.
living it up
User avatar
egorka29
АДМИН
Posts: 978
Joined: Sun Mar 06, 2011 10:57 pm
Location: Россия г.Архангельск

Re: Дневник Орион

Unread post by egorka29 »

Орион, есть в организме автономные процессы: дыхание, моргание, их мы можем контролировать осознанно переводя на них внимание, и только выходит сердце не подконтрольно вниманию и реально ли на него повлиять из фазы?
User avatar
Tor
АДМИН
Posts: 6188
Joined: Tue Apr 17, 2012 10:55 am
Location: Санкт Петербург
Contact:

Re: Дневник Орион

Unread post by Tor »

в след. раз с полной уверенностью что подаешь документы - подавай эти фантики =))))) у меня так прокатило разок когда паспорт просили, спросили только почему не той страны =)
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
User avatar
Орион
Фазер
Posts: 585
Joined: Sun Jun 08, 2014 10:31 pm
Location: Самара
Contact:

Re: Дневник Орион

Unread post by Орион »

egorka29 wrote:Орион, есть в организме автономные процессы: дыхание, моргание, их мы можем контролировать осознанно переводя на них внимание, и только выходит сердце не подконтрольно вниманию и реально ли на него повлиять из фазы?
egorka29, когда задерживал дыхание долго ритм сердцебиения сначала учащался, а затем резко падал, вероятно даже паузы имели место. Думаю, что также косвенно можно влиять с помощью дыхания. Но для определённого ответа нужны эксперименты.
living it up
User avatar
Орион
Фазер
Posts: 585
Joined: Sun Jun 08, 2014 10:31 pm
Location: Самара
Contact:

Re: Дневник Орион

Unread post by Орион »

20.08.2014 Сборник полуОСов на темы зацикленных снов. Эксперименты с дыханием животом и грудью.

Лёг в 2:30. Перед сном сделал всего 3 цикла глубокого дыхания,задержки на выдохе и редких вдохов. Первый цикл попробовал дышать только грудью, в результате время задержки было ниже, чем в последующем цикле дыхания животом. Но наилучшим образом "насыщение" лёгких чувствуется при дыхании и грудью и животом, то есть как бы надуваешься весь. На каком-то этапе даже появляется ощущение, что надувается голова (это если дышать очень глубоко). На третьем цикле не дышал очень долго при первой задержке. Незадолго перед вдохом словил знакомые ощущения : зрение темнеет,уши заклалыват, как если погрузиться в ванну с водой. Чтобы не сбить ощущение стыл дышать по 1-2 редких очень медленных вдоха. На том и уснул. Снился целый набор коротких полуосознанных снов. Полного осознания, что тело спит там-то не было. Но при этом было расслабление и понимание того, что всё вокруг сон, отсюда не было эмоциональных реакций на необходимость снова идти в школу, например. Когда мне снилось такое ранее, я мог на эмоциях устроить там чуть ли не истерику и даже чувствовать тень этого расстройства чуть ли не весь следующий день.

ПолуОС 1: Мне мама говорит, что я должен идти в школу, что я должен закончить её. Я говорю спокойно, что я её уже давно закончил и никуда я не пойду. Персонаж начинает нервничать и чуть ли не орать на меня, приказывая мне пойти. Я настаиваю на своём, никуда не иду и всё успокаивается тем, что кто-то подтверждает маме, что я и правда давно окончил школу.

ПолуОС 2 : Говорю по телефону со знакомой, которую давно не видел. При чём связь прерывалась и мне удалось дозвониться второй раз туда же. Возникло какое-то непонимание и с той стороны голос сказал мне, что, видимо, следует поговорить в другой день. Забавно, но нечто подобное повторилось сегодня в реале.

ПолуОС 3 : Я прихожу в какую-то больницу и мне нужно выяснить будут ли меня здесь лечить с моим полисом или нет. Меня отправляют к главрачу, которая оказалась очень приятной женщиной. Она отправляет меня на МРТ, вернувшись с которого мне было сказано, что я полностью здоров и в данный момент лечить меня нет необходимости, впрочем я могу всегда обратиться со своим полисом.

ПолуОС 4 : Это уже какой-то сериал про некоего аналога Бэтмена. Но я не смотрел телевизор, а перемещался в виде бестелесного наблюдателя, при чём по своему желанию. Там был рассказ про мальчика из богатой семьи, который рос в основном в Швейцарии. Называние его имя, пытался запомнить, несколько раз повторял про себя, чтобы записать, когда проснусь, но слово было слишком сложным, немецкая либо швейцарская длинная фамилия. Начиналось на Ш, это точно. Не в тему было то, что я оказывался в каком-то кабинете с коммунистическими лозунгами и портретами и бюстами Ленина. Последней картинкой этого сериала было то, что в большой комнате дедовского дома в деревне сидела какая-то комиссия американских спецслужб и обсуждали, как реагировать на поступки этого супергероя, который, как и Бэтмен использовал костюмы,автомобили и прочие технические приспособления. Имел место сериальный довольно тупенький юмор и закадровых смех.

Проснулся окончательно в 11:55. Лёг на спину и решил попробовать сделать циклы дыхания в таком положении. Стал дышать очень глубоко и грудью и животом, наполняя себя по максимуму. Когда начала "надуваться голова" на выдохе перестал дышать. Просто наблюдал за реакцией тела. Тело стало всё легче и легче, как-будто ускоренное похудение имело место. Затем некое потемнение в глазах, уши в этот раз не заложило (возможно это происходит только лёжа на животе). После изнеможения тела без воздуха вдохнул и перед глазами понеслись какие-то волны света, наблюдать которые было очень даже интересно. Я отпустил дыхание и обнаружил, что оно стало таким лёгким и кратким, что я его почти не чувствую. Будто тело притворяется мёртвым. Лёгкость в теле никуда не исчезла. Ум тоже подтянулся и стал таким осязаемым, чтоли, что можно было вкладывать в него мысли, и вынимать, словно запускаешь или закрываешь программы.

Примечание 1 : Добавить в распорядок дня утренние медитации на дыхании с помощью глубоких вдохов и задержки на выходе.
living it up
User avatar
Орион
Фазер
Posts: 585
Joined: Sun Jun 08, 2014 10:31 pm
Location: Самара
Contact:

Re: Дневник Орион

Unread post by Орион »

21.08.2014 - 22.08.2014 Эксперимент со сменой режима сна при сильной умственной нагрузке.

Пользуясь недолгими свободными в плане режима днями, спать ложился после 4-х часов ночи. Делал дыхательные техники по 3 цикла, ненавязчиво. По утрам делал 1 цикл. Для нагрузки на мозг скачал фрутилупсы с плагинами и видеопад. Сперва сделал музыкальный трек, затем скачал видео фильма "Фаза" и нарезал видеоклип. Поскольку указанным выше софтом не пользовался давненько, пришлось постараться и с установкой и с юзаньем. В сумме занимался только этим почти сутки, сидя в наушниках в основном, так что уши тоже были задействованы. Вообщем залил мозг звуковой и визуальной информацией и нагрузкой по работе с этим. Мозг конечно же слегка офигел от такого и по утрам чувствовалось напряжение, но в целом самочувствие неплохое. Кстати о еде, съел за эти двое суток немного риса и больше половины арбуза. Каждые сутки терял по килограмму. Разгрузочный цикл, так сказать, давно хотел устроить. Что касается снов, то припоминаю смутно несколько, там были люди и какие-то разговоры (в том числе на этом форуме я общался словами, нечто вроде видеоконференции), вчера в одном сне по телевизору пел песню христианский проповедник, песня кстати была ничего так, даже какое-то время помнил после пробуждения. Учитывая ранние опыты умственных перегрузок могли иметь место кошмары. Но результат был очень даже умиротворяющим,единственный глюк - это мимолётность и плохое запоминание снов. А впрочем, может это и не глюк резкой смены режима, а контраст расслабления во сне на фоне резкой активности в бодрствовании.

Если кому интересно, вот результат моей умственной нагрузки :
http://www.youtube.com/watch?v=uNjIlBfGzxo
living it up
User avatar
Tor
АДМИН
Posts: 6188
Joined: Tue Apr 17, 2012 10:55 am
Location: Санкт Петербург
Contact:

Re: Дневник Орион

Unread post by Tor »

и на сколько дней твой эксперимент?
просто для практики то по идее как раз лучше не засирать мозг , а то потом всё это там и всплывает =)
это я как человек сидящий по 12 часов за компом говорю =)
но любой эксперимент будет интересен
клип не плохой, я правда английский принципиально не учу =)
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
User avatar
Орион
Фазер
Posts: 585
Joined: Sun Jun 08, 2014 10:31 pm
Location: Самара
Contact:

Re: Дневник Орион

Unread post by Орион »

Тор,эксперимент закончен уже, сегодня гулял по улице,проветривал голову от этих посиделок за компом. Суть эксперимента в том,чтобы осознать сдвиг режима и усталость мозга. Осознание должно касаться всех сторон жизни. Одно дело сидеть и медитировать в пещере,где нет никого,и тебя кормят на пожертвования. А другое дело осознавать себя в быстром ритме современной жизни,будучи простым работающим человеком.
living it up
Звездоцап
Фазер
Posts: 1091
Joined: Sun Nov 04, 2012 12:14 am
Location: Москва

Re: Дневник Орион

Unread post by Звездоцап »

У меня появилась улыбка на лице.
Я как будто заранее знаю, где все замызгивают эти слова: "осознание" , "практика".
И сами "практики" одни и те же. Везде упоминается о малоедении, голодании, про чтото связанное с дыханием. Все твердят про какуюто осознанность(в "духовном" смысле). Но они же твердят и про мозг, нейроны, психические состояния. Эти же товарищи мешают знания из обоих этих кластеров. И когда чтото говорят, они не проводят параллели, не понимают на какой сейчас они парадигме. Таким просто нужно заполнить дыру в общении. Лепят одно к другому. Они боятся, что обнаружив, что эти пазлы не клеятся или выводят неожиданную картину, будет напряжение, нервы и дискомфорт.
Встречаются люди которые твердят, что пора из этой фальшивой духовности выходить в реальность. Это прям как вы, Орион. Осознавать себя в ритме современной жизни. Но, если это, имеющее силу понимание,(а не чтото подчеркнутое с многочисленных эзотерических форумов, 100 раз переписанное), то с "духовностью" можешь распрощаться.
Ты - тело, а не Сознание.
Ты будешь ходить в подвешенном состоянии и решения принимать на лету.
Ты будешь по настоящему чувствовать, что твое тело достаточно много весит.
Ты станешь очень быстро менять решения. Всех это будет бесить и тебя самого.
Ну и как?
User avatar
Орион
Фазер
Posts: 585
Joined: Sun Jun 08, 2014 10:31 pm
Location: Самара
Contact:

Re: Дневник Орион

Unread post by Орион »

Звездоцап, я понятие "духовность" не упоминал. Не пойми неправильно,я не вижу в словах перманентного осознанного наполнения,но духовность скорее связана для моего восприятия с религиями. Сидеть в пещере или монашеской келье с серьёзным лицом и медитировать и читать мантры, либо молиться. Ты сам упоминаешь "тяжёлое тело",так вот разве уход этим тяжёлым телом в тишину даст умиротворение сознанию? Не будет ли самообманом считать,что засунув голову в духовный"песок",можно добиться какой-то осознанности? Результатом такой "осознанности" будет только поведение проповедника - поучать других неразумных, которые ведут "обычный" образ жизни, который "ну никак не сочетается с осознанность". Это уловка всех религий.
При таких твоих рассуждения про тело,быстрые решения и бешенство,единственно верных выход - убить тело самостоятельно,чтобы оно не давило на "духовность". Ты видишь тело только как источник раздражения? Принимать решения быстро и менять их это признак живого человека,а не какой-то замусоленной книги с мёртвым текстом. Если человек себя осуждает за что-то, значит он занят движениями ума, который вечно торчит в прошлом и строит долгоиграющие планы на будущее. И осознать этот ум в условиях быстрой жизни гораздо сложнее, чем сидя в тишине,без беспокойства. Что толку пинать мяч по полю одному,имитируя хорошую игру, когда с командой и рёвом зрителей ты играть не умеешь? Не согласен?
living it up
User avatar
Gluck
Фазер✪
Posts: 1790
Joined: Wed Nov 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Дневник Орион

Unread post by Gluck »

Человек, преследуя свои цели, учится. И через эту учебу познает мир. Учеба это всегда некая игра. У каждого свои уроки, поэтому и свои игры. Если кто-то ведет "обычный" образ жизни, значит он все еще продолжает получать там уроки. И это нормально. В "обычном" образе жизни есть куча вещей которым можно научиться. И в отношении каждой из этих вещей человек может быть либо осознан либо неосознан. Вот и Орион захотел быть более осознан в отношении режима дня.
Говорят есть три ступени осознанности - невежество, страсть, благость. Подробнее тут. Тот кто не обращает внимания на режим дня - невежественен. Тот кто, подстраивает его под свои цели находится в плену страсти. Тот, кто понял каким должен быть режим дня, чтобы он был естественным и максимально положительно влиял на все стороны жизни, находится в благости.
User avatar
Орион
Фазер
Posts: 585
Joined: Sun Jun 08, 2014 10:31 pm
Location: Самара
Contact:

Re: Дневник Орион

Unread post by Орион »

23.08.2014 1) Астральная "полиция" преследует. 2) Эксперимент с биноклем в фазе. 3) Полёт над городом. 4) Указание мизинцем на персонажа с требованием показать энергию. 5) Устранение вурдалака техникой "пылесоса". 6) Кавказские друзья позвали в кафешку выпить вина и поесть шашлыка.7) "Агенты астральных спецслужб" выкидывают из фазы. 8) Возврат к "агентам" и диалог с ними.


План : Встретиться со своими страхами.

Отчёт : Спать лёг в 1:45. Перед сном почитал, поэтому ум был довольно спокоен. Хватило одного цикла глубоких вдохов с задержкой дыхания на выдохе, чтобы "уши заложило" и тело расслабилось, как в некой "ванной". Но спать не хотелось. Полежав так, я почувствовал необходимость сменить позу, повернулся на другой бок, глянул на часы 2:15. Почувствовал некое искривление сознание и удаление звука сердцебиения. Переусердствовал в усилии осознания и вернул очень яркое сознание. В итоге уснул в районе 3 часов ночи. Первым воспоминанием является неосознанный сон с повышением уровня до полуосознанности и осознанности.

HC->ПолуОС->ОС : Я в родительском доме. По ощущениям мне где-то так лет 15-18. Собираюсь идти домой к другу, который жил тогда неподалёку. На улице темно,но поскольку на улице зима и вокруг снег, проблем с рассматриванием объектов нет. Иду мимо домов и вижу навстречу идут 2 мужика и девушка. Разглядываю их и когда они проходят мимо, чётко вижу несоответствие на девушке. Она в зимней одежде, но на ногах сланцы. При чём босые ноги как бы подсвечивались, как я на них взглянул. Это определило полусознание, которым я понял, что всё это во сне. Затем, подойдя к дому увидел друга, мы зашли с ним в подъезд, который выглядел иначе и он сказал, что мы "поедем на лифте" и нажал на кнопку. Дом в реале пятиэтажный и никакого лифта там,конечно же нет. Сознание всё крепло, между тем выяснилось, что нас кто-то преследует. Точнее это обнаружилось на этаже квартиры друга. Когда двери открылись из открытой двери квартиры на нас кинулись люди в чёрной форме. Я быстро стукнул по кнопке этажом ниже, двери захлопнулись,едва люди в чёрном нас не настигли. Так я жал несколько раз кнопку лифта, чтобы их запутать. В итоге мы вышли двумя этажами ниже квартиры друга и забежали в одну из квартир. При чём я стал орудовать отмычкой (только вчера видел такое в фильме "Умереть заново"). Так мы перемещались между квартирами, при чём двери были даже между ними, то есть из одной квартиры можно было попасть во все остальные, не выходя в коридор. Потом друг научился сам открывать двери и мы разделились. Я открыл очередную дверь и увидел через длинный коридор другую. Подойдя к ней хотел было открыть, но за ней послышался шум. Я побежал назад, и услышал как дверь сзади открылась и меня преследуют. Закрывать дверь за собой не было времени, подбежал к следующей двери, она была закрыта, засунул отмычку и не успел открыть замок.

Здесь я полностью осознался. И стало не страшно прыгать в окно. Двор уже был другим. Это была какая-то стройка. Там были горы стройматериалов. Я опустился на землю и побежал. Они орали в мегафон, что я всё равно не спрячусь и меня найдут. Я забежал в какой-то вагончик. Там на вешалках в пакетах висела какая-то цветная форма, похожая на форму дорожников. Я сгрёб несколько комплектов, присел и прикрыл ими себя сверху. Минута тишины и преследователи зашли в вагончик, разгребли одежду, кто-то похлопал меня по голове и сказал : "Вот ты и нашёлся", затем некие переговоры по рации, по которым стало ясно, меня именуют не иначе как "нарушитель границы". Я посмотрел вверх, потолок вагончика был деревянным. "Надо улетать отсюда" - подумал я и сперва через руку "полицейского", а затем через потолок поднялся над стройкой.

Здесь случилось пробуждение. В квартире сверху громко работал пылесос. Было светло, я подумал, что времени достаточно много. Гляжу на часы - 8:00. Твою ж дивизию! Встал, сходил в туалет, глотнул воды. Засунул беруши в уши и снова лёг. Пару секунд тишины и снова шум пылесоса и грохот ёрзающей по полу щётки. И беруши не помогают. Через пару минут пылесос выключился. Затем перерыв секунд 10 и снова загудел. Тогда я стал концентрироваться на его монотонном звуке. Когда звук угас сознание было на грани сна, я визуализировал крыльцо родительского дома и вгляделся в него, притянув на себя картинку.

Фаза 1 : Оказался стоящим во дворе родительского дома. Во дворе была мама. Она разговаривал с соседями. Я разглядывал дом, двор. Понял, что это скорее вид давно минувших дней. Даже крыльцо было старым, до его перестройки. На крыльце заметил бинокль. Когда я на него посмотрел, он подсветился, как босые ноги девушки в сланцах на снегу. Примерно как в играх подсвечиваются активные вещи, которые можно брать. Я подошёл и взял бинокль в руки. Он был довольно старый. Мама подошла и сказала мне, что дома у неё есть бинокль получше. Мы зашли в зал и она вытащила из шкафа довольной большой бинокль со странной линзой посередине.
Я спросил:
- Что это?
Она ответила :
- Это подзорная труба. Раздвигая и сдвигая бинокль ты меняешь расстояние между линзами.
Я посмотрел в этот маленький "глазок" и увидел стену комнаты. При чём увеличение было очень сильным. Ещё более сильное увеличение увидел, когда посмотрел в бинокль по нормальному. В комнате такой оптике явно не хватало размаху. Стены были слишком близко, всё расплывалось. В окнах зала вид тоже уходит недалеко. Я пошёл в свою комнату, чтобы из окна посмотреть на дом, что стоял дальше всех. Приближение было очень мощным. Я внимательно разглядел дом и постройки рядом с ним. Здесь несоответствие с реалом было в сторону будущего. Дом был больше, красивее и гораздо новее на вид, плюс какая-то детская площадка, которой там нет и не было никогда, как и бассейна. Тут в дом зашёл какой-то мужик, типа сосед, который там не живёт в реале, лицом мне вообще не знакомый. Начал что-то рассказывать про тот дом, что я разглядывал в бинокль и пару-тройку раз у него пролетала фраза :
- Молодцы молодые,хороший дом построили после свадьбы.
Я парировал :
- Какие молодые? Не такие и молодые, да и свадьбой там давно не пахло.
Мужик ответил :
- Ты здесь бываешь редко, так что не знаешь всех новостей.
Как ни странно, мама подтвердила его слова относительно того дома и новых соседей.
Оказалось в итоге, что мужик был подослан с целью отвлечь внимание и вскоре в дом залетели "чёрные полицейские". На этот раз кроме меня они схватили ещё персонажа, похожего на маму. Снова они болтают по рации, нас выводят во двор и я резко хватаю маму и взлетаю метров на 10. Мы пролетели над нашим двором, потом над соседним с его новым домом и бассейном. Затем поднялись выше, чтобы пролететь над пятиэтажкой друга. Потом был виден центр города детства. Полёт продолжался не менее двух минут, ощущений было как от 30 минут полёта. Затем я устал и мы приземлились на землю. Мама сказала, что здесь рядом один из железнодорожных вокзалов и можно попробовать уехать на поезде. Я в этом время разглядывал местность. Она только отдалённо напоминала реальную, по сути это был уже другой город. Мы пошли вдоль рельсов и кустов в сторону вокзала. Выглядело всё очень натурально. Потом мы подошли к тому, что там было вокзалом. Никакого здания вокзала не было, были какие-то три ларька, стоящие рядом. В двух из них типа продавались билеты, а в третьем продавалась еда. И я заметил в окне с едой друга, который живёт в городе детства. Мама покупала билеты в другом окне, там лица в окнах были незнакомы, как и лица стоящих рядом. И тогда я решил подойти к окну, где сидел друг. Он сидел спокойно. Я просил его :
- Что ты здесь делаешь?
Он ответил :
- Я здесь работаю?
- Что ты делаешь?
- Продаю быструю еду.
Тогда я спросил :
- Я не про это. Что ты делаешь в моём подсознании?Ты тоже имеешь отношение к "чёрной" полиции?
Он ответил :
- Я понятия не имею о чём ты.
Но в этот момент у него дёрнулся глаз. Тогда я сказал ему :
- А ну-ка покажи кто ты есть на самом деле!
Он старался сидеть спокойно.
Я показал на него рукой и крикнул :
- Покажи свою энергию.
Он не шевелился, но мышцы его лица задёргались неестественно. Тогда я решил показать на него мизинцем и вытянул руку, и только тогда заметил, что на руке у меня шерстяная варежка, через которую не видно пальцы. Ладно, показал на него мизинцем в варежке и снова крикнул с намерением.
- Покажи свою энергию.
Тогда персонаж перепрыгнул через меня и оказался за спиной метрах в трёх. Он стал похож на смесь друга и вурдалака. Прежде чем он на меня кинулся, я включил технику пылесоса и вдохнул персонажа. Он исчез.

Я провалился в никуда. Это было и не пробуждение, и не сон. Сознание без тела и картинки, стал наблюдать, что будет.

Фаза 2 : Полулежу где-то, накрытый чем-то. Скидываю с себя "одеяло", в роли которого оказалась куртка. Вижу заднюю часть салона пассажирской Газели. В окне видна ночь и свет фонарей. На земле лужи. Дождя уже нет, но машины, проезжая мимо, создают мощные потоки брызг, которые я вижу и слышу. Сзади слышу голоса с кавказским акцентом. В Газели сидят ещё где-то 5 человек. Двое смотрят на меня и говорят :
- Ай,брат, ты проснулся. Пойдём с нами в кафешку. Здесь недалеко. На трамвае две остановки. А оттуда на такси уедем. Шашлыка поедим, вина выпьем.

А что, почему нет? Попробую шашлык с вином в фазе. Вышли из Газели. Там их стояло несколько штук около частных домов. Встали на остановку. Вскоре подъехал трамвай. Он выглядел как настоящий, я его хорошо разглядел. Всё, кроме номера, я его даже не искал. Даже поездка была довольно реалистичной. А вот улица за окном производила впечатление, что город снова незнакомый. Кавказцы бурно переговаривались друг с другом, я сидел отдельно. Ближе ко второй остановке один крикнул мне : " Выходим". Мы встали подошли к двери. Я увидел заведение, куда меня звали, называлось что-то вроде "Иванишвили" или типа того, точно помню "швили" в конце слова. Двери открылись, четверо вышли и двери резко захлопнулись. При чём в трамвае остался не только я, но и ещё один кавказец. Тот стал орать в сторону водителя, чтобы тот немедленно остановил. В этом время я заметил, как рядом сидят две девушки : блондинка и брюнетка. Он и сперва чем-то напоминали мою бывшую подругу и её подругу, но затем лица стали ощутимо отличаться. Девушки сидели и улыбались. Как-будто что-то знали. Я увидел какую-то кнопку над дверью и нажал на неё, где-то прозвучал звуковой сигнал, но трамвай продолжал ехать. Где-то вдалеке четверо махали руками. Кавказец рядом ещё раз крикнул в сторону водителя, чтобы тот остановил. Вдруг девушки встали и подошли к нам. Неожиданно трамвай качнуло, он как бы заехал на обочину и двери открылись.

"Ого! - подумал я, - что-то резко меняется и происходит с несоответствием реалу, значит начинается кошмар по обычной шкале снов, я этого ждал".
Мы вышли из трамвая и пошли в сторону заведения, где четверо всё ещё ждали нас. Девушки заулыбались мне и я тормознул. Мой спутник что-то крикнул и оторвался вперёд. Я предложил девушкам пойти со мной и они согласились. Я больше разговаривал с блондинкой. Мы спокойно шли, прошли наверное где-то полдороги, я сказал ей, что сейчас буду пробовать шашлык с вином. Она взяла меня под руку и вдруг резко сдвинув руку стала щекотать подмышку. Я как мог расслабился,чтобы не сфолить, и говорю ей :
- Ты что делаешь?
Он холодно отвечает.
- Тебе здесь не место.
Я отвечаю :
- Не тебе решать.
Мне удавалось не пускать в себя эту дрожь какое-то время. Но когда за вторую подмышку взялась брюнетка, я провалился в темноту.

Снова темнота без образов. Только сознание. Я могу думать, но тела у меня нет, вокруг абсолютная пустота. Принял решение вернуться к этим щекотальщицам и поговорить с ними, если получится. Некоторое усилие на намерении.

Фаза 3 : Оказываюсь за столом в какой-то квартире. За столом где-то 5 человек. Двое их них - блондинка и брюнетка, что выкинули меня из фазы в пустоту. Они переглядываются и блондинка жёстко говорит :
- Ты какого хрена здесь? Тебе в прошлый раз недостаточно доходчиво объяснили, что тебе здесь не место?
Я говорю:
- Чего вы докопались до меня? То полиция, то вы. Кто вы такие вообще?
Она говорит :
- Тебе незачем это знать. Давай вали отсюда сам, или мы это быстро устроим!
- Почему мне нельзя здесь находится по-вашему?
- Потому что это запрещено.
- Кем запрещено?
- Правилами. Тебя здесь вообще быть не должно.
Она дёрнулась ко мне снова, но пара человек из компании неожиданно вступились со словами "Да пусть посидит немного, всё равно сам вылетит".
- Кто вами командует? - спросил я.
- Кто надо,тот и командует.
- Кто эти люди или они не люди вообще?
- Какой ты надоедливый. Вообще мы тут отдыхаем.
- Почему сначала за мной гналась полиция в чёрной форме, а потом подослали вас, вы что спецагенты?
- Мы просто иногда помогаем.
- Как помогаете?
- Мы помогаем выкинуть из нашего мира "залётных пташек", таких, как ты.
- А почему вы выкидываете их отсюда?
- Потому что им здесь делать нечего, у вас есть свой мир.

Диалог продолжался видимо минуты три, и я конечно же, помню только основные моменты. После меня снова выкинуло в пустоту, в которой я осознаю себя и могу мыслить. Стал чувствовать как энергия выходов стала угасать. Было приложено больше усилий, чтобы вернуться.

Фаза 4 : Снова в той квартире, где вечеринка у блондинки и брюнетки с друзьями, комната та же. Но стулья расставлены и большинство стоят на ногах. Я спрашиваю сразу же :
- Вы вообще кто такие?
- Ты чего докопался-то? Дай отдохнуть.
- А кто я по-вашему?
- Ты забыл чтоли? Ты человек.
- А как моё имя.
Называют моё имя.
- А фамилия? - продолжаю я.
Назвали фамилию.
- А дата рождения? - не унимаюсь я.
Назвали верную дату.
- Откуда вы всё знаете? - удивился я.
- А как думаешь мы тебя находим, когда нам дают задание тебя найти и выпроводить вон из нашего мира?- ответили они.
- Что, как в госструктурах по имени, дате рождения и прописке ищете?
- В том числе. Ладно, пора тебе уже.

Снова пустота и темнота. Прокручиваю сюжет,чтобы запомнить получше. И делаю попытку вернуться. Сперва появилась комната, но она была статичной и плоской, какое-то время было усилие втянуться в картинку.

Фаза 5 : Удалось оказаться в квартире, но никого уже не было. Только брюнетка собиралась спать в соседней комнате. Увидев меня она сказала :
- А это снова ты. Какой настырный! У тебя заканчивается энергия, спокойной ночи.
Я чувствовал, что всё распадается и резко дёрнувшись схватил её за руку.
- Как мне удержаться здесь надолго?
- Сейчас никак. Ты окажешься здесь после физической смерти. - ответила она.

Всё потемнело и я уже проснулся в реале. На часах 10:05.

Примечание 1 : С детства они там щекотятся, и люди в форме не впервые.
Примечание 2 : Впервые между фазами оказываюсь в пустоте с осознанием.
Техники : Осознание во сне (HC-ПолуОС-ОС), всматривание (Фаза 1) и намерение (Фазы 2-5).
living it up
User avatar
Орион
Фазер
Posts: 585
Joined: Sun Jun 08, 2014 10:31 pm
Location: Самара
Contact:

Re: Дневник Орион

Unread post by Орион »

Gluck wrote:Человек, преследуя свои цели, учится. И через эту учебу познает мир. Учеба это всегда некая игра. У каждого свои уроки, поэтому и свои игры. Если кто-то ведет "обычный" образ жизни, значит он все еще продолжает получать там уроки. И это нормально. В "обычном" образе жизни есть куча вещей которым можно научиться. И в отношении каждой из этих вещей человек может быть либо осознан либо неосознан. Вот и Орион захотел быть более осознан в отношении режима дня.
Говорят есть три ступени осознанности - невежество, страсть, благость. Подробнее тут. Тот кто не обращает внимания на режим дня - невежественен. Тот кто, подстраивает его под свои цели находится в плену страсти. Тот, кто понял каким должен быть режим дня, чтобы он был естественным и максимально положительно влиял на все стороны жизни, находится в благости.
Спасибо, Глюк, хорошо написал.
living it up
User avatar
Gluck
Фазер✪
Posts: 1790
Joined: Wed Nov 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Дневник Орион

Unread post by Gluck »

Сознание в пустоте - это знакомо. Частенько туда выкидывает. Такая чуйка что в ней подзаряжаешься для следующего опыта. И метод возваращения в ОС тоже постоянно использую.
Интересные у тебя терки с астральной полицией. На моей памяти такого, чтобы персонажи прямо говорили, что мне тут нельзя находится не было. Было, что в одном опыте кто-то резко схватил за шею и ткнул в землю, после чего я вылетел, причем этому не предшествовало никаких мыслей, а скорее было вопреки им. Может это у тебя, Орион произошло некое обыгрывание твоих мыслей по поводу того, что фазеры вторженцы? Я помню у Роберта в дневнике как раз на эту тему опыт был накануне.
User avatar
Орион
Фазер
Posts: 585
Joined: Sun Jun 08, 2014 10:31 pm
Location: Самара
Contact:

Re: Дневник Орион

Unread post by Орион »

Gluck wrote:Сознание в пустоте - это знакомо. Частенько туда выкидывает. Такая чуйка что в ней подзаряжаешься для следующего опыта.
У меня давненько было долгое пребывание в пустоте. А между фазами ранее были либо реальные пробуждения, либо ложные. Пустота оптимальный вариант, нет расхода энергии.
Gluck wrote:Может это у тебя, Орион произошло некое обыгрывание твоих мыслей по поводу того, что фазеры вторженцы? Я помню у Роберта в дневнике как раз на эту тему опыт был накануне.
Вероятно так и есть, как и отмычка для замков. Обыгрывание вчерашних впечатлений. Отмечу только, что ранее, когда я осознавался во сне, бывали случаи, что кто-то накидывался и щекоткой меня оттуда выкидывал, особенно если я вслух кому-то из персонажей говорил, что это сон. Редко, но случалось.
living it up
User avatar
Tor
АДМИН
Posts: 6188
Joined: Tue Apr 17, 2012 10:55 am
Location: Санкт Петербург
Contact:

Re: Дневник Орион

Unread post by Tor »

круть =) классный опыт =)
если не заметил , весь твой опыт прям по мотивам книг Роберта Монро =)
и - да меня от туда тоже выпихивают по всякому , а мы премся =) любопытные =)
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
User avatar
Орион
Фазер
Posts: 585
Joined: Sun Jun 08, 2014 10:31 pm
Location: Самара
Contact:

Re: Дневник Орион

Unread post by Орион »

Тор, а ведь Монро я ещё не читал. Видимо когда прочту надо будет стальную защиту на подмышки надевать. )
living it up
User avatar
Tor
АДМИН
Posts: 6188
Joined: Tue Apr 17, 2012 10:55 am
Location: Санкт Петербург
Contact:

Re: Дневник Орион

Unread post by Tor »

подмышки это видимо один из видов интерпретации того что происходит, т.к. меня вышибают не подмышками, а где то под грудиной =) враги =) но добрые =)
почитай , для разнообразия
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
User avatar
Орион
Фазер
Posts: 585
Joined: Sun Jun 08, 2014 10:31 pm
Location: Самара
Contact:

Re: Дневник Орион

Unread post by Орион »

24.08.2014 Сильные самопроизвольные вибрации перед сном. Очередной сборник ярких полуОСов.

Лёг где-то около 2-х часов ночи. Перед этим часа 2 читал с самого начала книгу Роберта Монро "Путешествия вне тела". Спать захотелось словно вчера мешки ворочал. Кое-как сходил в туалет и почистил зубы. Плюхнулся на диван и по всему телу, особенно в груди ощутил сильные вибрации. Не иначе,как визуализация прочитанного у Монро. Пока не вырубило, решил успеть сделать один дыхательный цикл. Подышал какое-то время глубоко, из-за чего вибрации усилились ещё больше. Было ощущение, словно я лежу на надувном матрасе и мимо проехал катер, меня носит волнами туда-сюда. Задержал дыхание, уши заложило и я провалился в темноту, вдохнул, вернуло наполовину, затем снова стал проваливаться. В один из таких провалов я уснул.

Первое пробуждение было где-то через полтора часа. Меня бы вырубило снова сразу, но я сделал усилие создать в памяти якорь об увиденном до этого. Это был очень яркий полуОС, в котором я посещал какой-то небоскрёб, в котором я проходил собеседование у Дональда Трампа. Там было много народу, мне запомнился лифт в виде какой-то летающей площадки, он-то и принёс меня через какую-то вечеринку к Дональду Трампу, который полушутя сказал, что выгляжу я адекватно,но для принятия решения ему нужно чтобы я на пару дней вышел на работу в его офисе. Уходя, я снова прокатился на странном лифте, а когда вышел, обнаружил, что мой телефон пропал. Я попросил у кого-то из толпы на вечеринке телефон и он мне вручил старый телефон, который лежит у меня в реале про запас. Моё полусознание это нисколько не удивило, ведь это всё сон. Я позвонил на свой номер и услышал гудки вызова. Что-то завибрировало в кармане и я нашёл свой реальный телефон.

После этого просыпался примерно раз в полтора часа, но вырубался сразу после взгляда на часы.

Где-то в районе 8:00 я сразу встал, сходил в туалет и глотнул воды. Когда ложился засунул в уши беруши, хотел было поделать техники, но мгновенно уснул. Были ещё пара-тройка пробуждений, на которых я успевал только сменить позу и сразу вырубался. Из этого периода запомнились яркие полуОСы. В одном из них я ехал в поезде. Ходил по вагонам, оказывался в локомотиве с машинистом. Зайдя в хвост поезда увидел,что сзади сразу едет другой поезд. При чём его локомотив почти упирается в хвост тому, в котором я. Хорошо, что это не реал, подумал я, иначе катастрофы бы не избежать. Я кого-то спросил, почему тот поезд идёт так близко. мне ответили, что это потому, что поезда вывозят людей из района затопления. Вокруг и правда было многовато воды. В другом сюжете я видел, как какой-то чиновник из областной администрации Самары выступает по каналу RT по-английски и рассказывает про героическую борьбу со стихией. Видел это на своём большом телевизоре в формате HD, очень чётко. В другом сюжете я уже сам был каким-то областным чиновником и приехал с какими-то помощниками (мужчина и женщина) на трассу М5 между Тольятти и Сызранью. Там вокруг тоже было многовато воды и мои помощники мне рассказывали, что с Востока по трассе от водной стихии спасаются много людей, они движутся в сторону Самары и что придётся их где-то размещать, пока вода не уйдёт. Я сошёл с дороги и увидел стоянку машин, которая была наполовину залита водой. Помощника женского пола пошла за мной и я чётко видел, как её туфли на шпильке проваливаются в грязь по щиколотку. При чём это дело подсвечивалось, как босые ноги в сланцах на снегу во вчерашнем сне. Но что меня рассмешило, так это то, что она пару раз назвала меня : "Ваше превосходительсво".

Примечание 1 : Подсветка несоответствий вещь очень даже интересная.
Примечание 2 : Не смотря на некоторую эмоциональную заряженность сюжетов, осознание происходящего как сна даёт полуОСам положительный заряд. Подобные сюжеты в обычном сне могли бы привести к сильной эмоциональной реакции, и могли вообще трансформироваться в кошмары.
living it up
User avatar
Орион
Фазер
Posts: 585
Joined: Sun Jun 08, 2014 10:31 pm
Location: Самара
Contact:

Re: Дневник Орион

Unread post by Орион »

25.08.2014 1) Сломанный велосипед. 2) Сила мысли ускоряет автомобиль. 3) Обрывки лестницы. 4) Нападение зомби в торговом центре. 5) Попытка спрятаться за дверями из толстого стекла. 6) Зацикленный сон о продаже машины. 7) Запоминание четырёхзначного,шестизначного и трёхзначного чисел.

План : встретиться со своими страхами.

Отчёт : Спать лёг в 2:30. Перед этим часа полтора читал Монро. Сделал два цикла глубоких вдохов и задержки на выдохе. Довольно быстро расслабил тело. Уснул быстро, поскольку даже не переворачивался перед сном. Запомнилось несколько ярких сюжетов. Отмечу, что все происходили в тёмное время суток и освещение было искусственным. Это были коллаборации неосознанных снов с полуосознанными с осознанием во время нарастания эмоций. Скорее это были полуОСы с движением в сторону неосознанности, когда нужно было поддержать сюжет, и осознанием себя спящим на диване в моменты, когда становилось страшно. Что-то вроде динамической медитации на срединном уровне по шкале осознанности. Знаю, что сплю, но проваливаюсь в неосознанность для придания сюжету динамики и, напротив, вспоминаю про тело,спящее на диване, если вдруг что-то реально угрожает во сне. Для подобного рода видений ввёл новое обозначение "НС<-ПолуОС->ОС". Итак, первый раз я проснулся в 6 часов. Посмотрев на часы закрыл глаза и тут же провалился в картинку, в которой я выкатывал свой старый велосипед из двора родительского дома.

НС<-ПолуОС->ОС 1 : На улице темно, я выкатываю велосипед со двора родительского дома. Велосипед явно барахлит. Цепь растянулась и на движение педалей он реагирует рывками. Рычаг ручного тормоза на руле отвалился и торчит только трос, иногда торможу дёргая за этот торчащий кусок троса, поскольку педалями велосипед не тормозит, объясняю это себе тем,что "во сне всё возможно". Снова мой маршрут лежит к одному из друзей детства, друг идёт пешком впереди меня. Проезжаю мимо дома ещё одного друга. Затем еду по улице более-менее ровно. Доезжаю до оживлённой дороги. Появляется "окно" в движении машин и друг быстро перебегает дорогу и кричит мне "давай быстрее". Я трогаюсь,цепь трещит и я еле тащусь. В это время смотрю направо и вижу, что машина,двигающаяся оттуда, увеличила скорость. "Ну собственно чего боишься, то во сне и случается" - подумал я, и машина замедлила ход. Я переехал проезжую часть и мы оказались около подъезда. Друг открыл дверь. Жил он тогда на третьем этаже. "Ну, - думаю,- ничего страшного. Во сне велосипед дотащить до 3-го этажа по лестнице будет довольно просто". Так и оказалось, просто было ощущение,что я что-то тащу, никакой тяжести. Правда вот шли мы явно не 3 этажа. Я насчитал 4 этажа по количеству лестниц. А затем пошли какие-то обрывки лестниц, по которым я перепрыгивал вместе с велосипедом. Закончилось всё вообще торчащей арматурой и кусками бетона на ней. Я это дело внимательно разглядывал и думал : " Не первый раз вижу такое во снах, отчего вообще берутся эти фантазии?". Друг запрыгнул с этих обрывков вверх, то же самое сделал и я. Наверху был уже целый кусок площадки и там были его родители. Обратил внимание, что кроме меня никто не удивился кускам лестницы, по которым мы прыгали. Ну и ладно.

Сюжет продолжался максимум минут 5 и я открыл глаза. Взгляд на будильник продемонстрировал, что в реале за это время прошло полтора часа. Время было 7:35. Сходил в туалет, глотнул воды, засунул беруши в уши и лёг спать. Не делал никаких техник, вырубился сразу.

НС<-ПолуОС->ОС 2 : Я в коридоре огромного торгового центра. Сначала всё хорошо, ярко светит искусственное освещение. Затем крики вдалеке, свет частично гаснет и наступает полумрак. Я и ещё несколько человек, в том числе мой умерший в реале двоюродный брат, забегаем в помещение, которое уже отремонтировано, но магазин в нём ещё не открылся. На входе 3 больших двери из толстого стекла. За этими дверями - тёмный коридор, свет в котором почти погас. Слышны крики вдалеке. Вижу на полу рядом с дверями какие-то отсвечивающие точки, они снова подсвечиваются как активные элементы в играх (в которые,повторюсь,я вообще не играю). Начинаю шарить по витрине у касс и нахожу какую-то связку ключей. Подбегаю к этим замкам и начинаю подбирать ключи. Вижу, что это скорее выключатели электромеханических замков с ячейками для ключей. 3 двери и 3 замка. Довольно нервно закрываю первую дверь, затем вторую. На третьей обнаруживаю, что положений у замка вовсе не 2 по типу "открыто-закрыто", там можно ещё определять в какую сторону дверь будет открываться,в какую не будет и так далее, всего где-то 3-4 положения ключа. Поскольку замки где-то в метре от дверей, приходится поворачивать ключ и пробовать закрылась ли дверь, а в темноте за толстым стеклом шум всё усиливается и крики и шипение зомби уже совсем рядом. На какое-то время я "завис"с ключом : " Вот круто было бы, закрыть двери и посмотреть как зомби будут там колбасится около них". Тут брат меня толкнул и говорит : "Ты чего тормозишь?Давай-ка я закрою". Я его предложение отклонил и,вставив,повернул ключ сам. Когда зомби подбежали к дверям, то сперва упёрлись в них, но затем,потянув ручку на себя,открыли дверь и стали по одному просачиваться в помещение. Поскольку его площадь была довольно большой народ ломанулся врассыпную по углам. Я добежал до середины и,не увидев вокруг хоть какого-то укрытия,посмотрел вверх. Там были люстры, которые всё освещали. Мне пришла в голову идея запрыгнуть на люстру. "Ведь в моём сне всё можно"- подумал я. И оказался прав. В следующую секунду я болтался на люстре, держась за провод. Зомби пробежали внизу, попытались допрыгнуть до ног, но было слишком высоко для них. На всякий случай ноги я ещё поджал и подтянулся повыше. Кроме меня никто не запрыгнул на люстры. Какое-то время болтался там и смотрел как зомби гоняются за людьми.

Резко оказался в дедовском доме в деревне, сидящим за столом. Дом полон зомби и они стоят вокруг меня. "А сон хитрее меня" - подумало мне. Решил подурачиться. Встал и начал хрипеть и рычать, как они делают. Но тут стоящий рядом чувак в клетчатой рубашке говорит обычным голосом : "Завязывай уже с эти, карнавал зомби закончился ещё вчера". Присмотрелся, а вокруг обычные люди, знакомых лиц не было.

НС<-ПолуОС->ОС 3 : Стою около вазовской "девятки". Рядом умерший двоюродный брат. Спрашиваю его:
- Что за машина?
Он отвечает :
- Твоя.
- Как моя, у меня другая совсем.
- Ты её продал и купил эту.
- Зачем?
- Тебе зачем-то понадобились деньги, ты сказал, что и на такой поездишь пока.
- Ну давай прокатимся.
Садимся и едем. Надо сказать машина едет вовсе не как девятка и шума в ней практически нет.
- Похоже проклеена хорошо, - говорит брат, - и шумка стоит. А какого она года?
Я останавливаюсь и ищу техпаспорт в своей сумке. На удивление быстро нахожу его и вижу "1995 год", говорю об этом брату.
- Хорошо выглядит для такого возраста, - говорит брат.
Я то собственно первый раз вижу какого она года, смотрю на одометр с намерением запомнить число и вижу "265417 км". При этом мелькала мысль об одном персонаже,у которого "девятка" того же года, но его пробег гораздо больше.
Начинаю шарить в "сонной" памяти, кто же продал мне машину? Всплывает факт, что продал мне её нынешний владелец моей машины, это был обмен с доплатой, и вспоминается бывший одногруппник, сначала один, потом второй. И сколько не напрягаю память, не могу определеить точно, кто продал машину. Оказываюсь на какой-то подземной парковке и вижу свою нынешнюю машину, но когда гляжу на номер, то вижу совершенно другие цифры, а точнее "415". Значит чувак, который купил у меня тачку, уже зарегистрировал её на себя и возвращать её поздно. Иду через какой-то двор и думаю : "Приснится же галиматья", и думаю про своё тело и про машину, стоящую у дома. Вижу одного из одногрупников, он радостно улыбается. Спрашиваю у него про "как дела" и так далее, он говорит, что всё хорошо и через некоторое время я открываю глаза в реале.

На часах 12:00

Примечание 1 : Впервые запомнил так много цифр.
living it up
User avatar
Орион
Фазер
Posts: 585
Joined: Sun Jun 08, 2014 10:31 pm
Location: Самара
Contact:

Re: Дневник Орион

Unread post by Орион »

26.08.2014 1) Ложный "мой" дом, лёг спать во сне. 2) Без штанов. 3) Подсветка фонариком в стиле игры Сайлент Хилл. 4) Локации на "выбор". 5) Кто-то заколотил окна. 6) Когда же я отсюда выберусь? 7) Странное ощущение физического тела. 8) Фиолетовый вихрь на фиолетовой планете

План : Встретиться со своими страхами. УСПЕХ!

Отчёт : Спать лёг в 2:00 после полутора часов чтения первой книги Роберта Монро. Сделал пару циклов глубокого дыхания с задержкой на выдохе, расслабился и до засыпания поменял позу лишь один раз перед самым провалом сознания. Первое запомнившееся пробуждение было в 9:15. До него мне снился родительский дом. Я пил что-то очень вкусное с фруктовым вкусом из стакана. Когда я зашёл в зал, там сидел отец. Я ему сказал, что эта вещь (что я пью) очень вкусная. На что он ,ничего не сказав, стал ковырять в носу и вытащил оттуда большую "козу". Меня это взбесило, я вскочил и убежал на кухню с криками. После чего проснулся, сходил в туалет и глотнул воды. Пришла мысль, что сон - это эмоция, и наоборот, эмоция - это сон. Если бы я меньше был занят этой взрывной работой ума, то наверняка вспомнил бы, что отец давно умер. В квартире сверху громко работал телевизор. Я взял беруши, скатал их в тонкую "колбаску",вставил в уши, подождал с полминуты, пока они примут форму ушных раковин и снова лёг в любимую позу на живот с подушкой на голове, повёрнутой влево. Снился странный дом, осознанность возрастала с каждой несуразной деталью. Я бы назвал это "трамплином" от неосознанного сна в полусознание и окончательное осознание.

НС->ПолуОС->ОС 1 : Снится большой дом, который я почему-то считаю своим. У меня есть комната, которая раза в 3-4 больше моей комнаты в доме родителей. Есть ещё коридор в неё. То есть "моя" часть дома как весь родительский дом в реале. Отчего-то там была моя реальная мама, хотя вела себя очень непохоже и ещё пара родственниц (одна из них ложная), тоже вели себя довольно странно, что навело меня на сомнения относительно реальности происходящего. Они все были одеты как хиппи, и вели себя как "дети цветов". Мебели было много и она была довольно дорогой. Подойдя к одному из шкафов я увидел, что в зеркале я голый. Глянул на себя, так и есть. Сработало как "сковорода осознанности по голове". Решил не ломать сюжета, всё довольно спокойно вокруг. Вернулся в свою комнату и решил сделать то, что иногда называют "матрёшкой". Попасть на "второй уровень фазы". Лёг спать на живот, закрылся подушкой, голова влево, и стал делать фантомное раскачивание головой. Сперва получалось отдалённо, затем голова конкретно завибрировала туда-сюда. Начиная с неё я и отделился.

Фаза 1 : Отделившись от тела я по ощущениям встал на ноги. Без зрения. Вокруг темно. Провёл руками вокруг, ничего нет. Пустота. Стал визуализировать комнату, в которой сплю. Получилось плоское изображение, но не очень, одни очертания. Бросил это занятие, картинка пропала. Представил комнату в родительском доме - сразу получилось чётко. Снова попробовал нынешнюю квартиру, и снова какая-то муть. Ого, у меня ещё выбор есть. Ладно, родительский дом, так родительский дом. Снова создал плоскую картинку и "влез в неё". Сел в кровати спальни и вижу закрытую дверь. В доме полумрак, всё серое, но, странное дело, мой взгляд подсвечивается неким фонариком. Как те фонарики, что надевают на голову и на строительную каску. Картинка скорее даже напоминает инфракрасную подсветку видеокамеры по спектру. Вообщем фильм ужасов, как я и хотел. Встаю, открываю дверь, хожу по дому, разглядываю всё со своим фонарём. Видел себя в зеркале гораздо младше реала. У окна сидит мама, точнее похожее на неё существо с довольно стеклянным взглядом и что-то не то вышивает, не то рисует. Пытаюсь свет включить, не получается, представлял это дело, щёлкал выключателями. При чём персонаж, похожий на маму, неожиданно начинает обращать на меня внимание за попытками включить свет в зале. Смотрит не очень доброжелательно, да и вообще его активность довольно пугающий "привкус" имеет. Пытаюсь переместиться куда-нибудь. Подношу ладони к глазам и явно представляю, что я на берегу моря под ярким Солнцем, даже слышу как оно шумит, но когда убираю ладони, персонаж со стеклянным глазами,похожий на маму разглядывает меня не очень приятным взглядом. Делал так раза три, потом стал закрывать и открывать глаза, понимал, что при неудаче просто проснусь, и в результате оказался в кровати .

Фаза 2 : Скидываю подушку с головы и сажусь. Снова вижу закрытую дверь спальни родительского дома в полумраке и тусклый пучок света на ней от "фонарика" на голове. Вздрагиваю слегка и не к месту вспоминается сон, который, возможно, был последствием сонного паралича. В нём я лежал здесь же и в комнату залетело, точно не зашло, существо похожее на маму с ужасным выражением лица, что я подпрыгнул на кровати в реале. Тут дверь резко открылась и из темноты появилось лицо персонажа, похожего на маму. Но волосы были гораздо длиннее, чем в реале. Глаза стеклянные. Если бы я не сдержал эмоции,то вероятно снова бы подпрыгнул на кровати в реале от испуга. Не среагировав никак, я постарался изобразить такую же загадочность. Безучастный взгляд и медленные движения. "Мама" вернулась к окну в зале за своё занятие чем-то. Мне захотелось покинуть этот дом и выбраться на улицу. С безучастным видом я пролетел мимо "мамы" и попробовал "просочиться" сквозь окно. Были сомнения в успехе, ведь со светом полный облом. Но получилось легко. Оказался во дворе. Летал где-то в метре над землёй. Во дворе тоже полный полумрак. Никого нет, может и к лучшему. На небе полная Луна и много звёзд. Снова пытаюсь перенестись закрытием глаз ладонями, веки закрывал и открывал,в надежде проснуться, не получается ничего, я застрял там. Обратил внимание, что света нет вообще нигде. Темнота вокруг, очертания домов в лунном свете. Мой "фонарик" на голове очень слаб и на улице от него никакого толка. Подлетел к окну, из которого я вылетел и увидел в лунном свете, что там шевелится какая-то доска, сама по себе. Жуть какая, я туда не вернусь.

Отлетел на середину двора и попробовал вызвать солнечный свет. Напрягал мозг, говорил про солнечный свет вслух несколько раз, ничего не происходило. Даже ни намёка на изменения. Ну как в реале выйти ночью на улицу и начать орать "Темнота исчезает и появляется яркий солнечный свет", всё равно ночь останется ночью. И тут у меня случайно получилось стереть большую звезду. Я перекинулся на Луну и стёр её с неба. Ничего хорошего конечно не вышло из этой затеи, стало вообще непроглядно темно. Тогда я вставил в небо Солнце намерением. Солнце сперва вспыхнуло, но затем снова стало Луной. "Вот ведь блин, -подумал я,- дают стирать детали, но изменять не позволяют". От того, что надоело уже вызывать свет, потянул рукой Луну на себя, чтобы она стала больше. Она и правда приблизилась и даже стала светить ярче, но у меня промелькнула мысль, что так я могу вызвать землетрясения и я вернул Луну обратно на место. Вспомнил про вызов ложного пробуждения падением на спину, всегда работает, надо хоть так отсюда выбраться. Подлетел успешно метров на пять, принял горизонтальное положение, расставил руки и грохнулся на спину. Оказался на кровати в положении на животе с подушкой на голове. Не вижу, что происходит вокруг. Может быть в этот раз реал?

Фаза 3 : Слышу голос двоюродной сестры слева. Убираю подушку, вижу сестру и её мужа, спал я на железной кровати в дедовском доме в деревне. Они говорят : "Ну вот, проснулся". Я напрягаю думалку и соображаю, здесь ли я должен проснуться. Вроде очень похоже на реал. И тут как обухом по голове появляется их сын раза в три младше реального. Смотрю на его глаза, а они какие-то нечеловеческие, скорее змеиные. Он видит мою реакцию и резко прыгает под шкаф. Сестра в это время подметает пол. Тут они с мужем уходят в другую комнату. Вижу, что за окном светло. Встаю и бегом к нему, наконец-то много света. Прыгаю с разбегу и пока лечу до окна со светом, оно превращается в деревянную заглушку и я, ударившись в неё головой, отлетаю и падаю на пол. Оглядываю остальные 3 окна и вижу, что все они превратились в деревянные заглушки из коричневого дерева. В комнате стало темнее. Ещё обратил внимание, что вообще нет зеркал. Шкаф другой. Пару раз ещё побрыкался у заглушек вместо окон и понял, что номер совершенно дохлый, так я не выберусь. Решил попробовать через дверь. Для этого надо выйти в другую комнату, где вижу персонажа, похожего на маму. На этот раз он более доброжелателен. Я веду себя так же доброжелательно и без резких движений иду к двери. "Мама" смотрит на меня и спрашивает "Ты куда это собрался?". Спокойно отвечаю : "В туалет". Она открывает дверь в коридор, там надо лезть вверх, в результате оказываюсь в каком-то помещение с оборудованием,типа пекарни или типа того. Вижу свет в окне, лезу в него и оказываюсь снова в помещении. Так раза три, бесконечный лабиринт технических помещений с очень низкими потолками. Пробовал падать на спину, нет перехода, просто грохаюсь на пол и остаюсь там. В одном из помещений потолок оказался повыше - метра 3 и был прогал между трубами сверху, что ещё где-то метр давало. Я запрыгнул на потолок, схватился за трубу, затем резко оттолкнулся руками и ногами и рухнул вниз. Оказался в полной темноте.

Фаза 4 : Завис в темноте. Сразу нигде не проснулся. Стал перебирать локации. Вспомнил про комнату, где реально сплю. И тут был странный момент. Я как-будто на пару-тройку секунд "залетел" в физическое тело. То есть чувствую как я лежу. Чувствую комнату вокруг, не вижу её, но ощущаю , шкафы, телевизор, закрытую дверь, слышу работающий громко телевизор у соседей сверху. Сложно объяснить, но как-будто у меня был локатор рельефа комнаты. Я стал визуализировать себя у шкафа. Стал водить руками по полке и тут же её почувствовал. Картинки всё не было. Так продолжалось довольно долго и мне это надоело. Зрение всё-таки появилось через какое-то время. То, что я увидел, меня не очень обрадовало. Вместо своей комнаты я был в какой-то старой заброшенной квартире с кучей пыли и мусора. Ко всему прочему снова полумрак и в этот раз ни единого окна. Стал бегать по зданию и, спустившись обнаружил вход в подвал, в котором была уже кромешная тьма. Я остановился. Подлетел на пару метров и упал спиной вниз. Снова потемнело вокруг.

Фаза 5 : И вдруг я сразу стою перед входом в подвал из предыдущей локации, но в этот раз это просто какая-то декорация. Я лечу на некой площадке над поверхностью какой-то фиолетовой планеты. На площадке над входом в подвал танцует какой-то фиолетовый вихрь, танцует в такт музыке в стиле хаус, которая разносится вокруг. Поднимаюсь на площадку, смотрю на вихрь, он похож на визуализацию в некоторых медиаплеерах. Вокруг пустая планета со странной поверхностью, только эта площадка и вихрь. Полная психоделия. Хватит с меня. Подлетаю над площадкой метров на 5 и падаю.

Снова под подушкой на диване. Сверху слышно громкую работу телевизора. Скидываю подушку и вижу свою комнату. Время 10:05.

Примечание 1 : В отличие от Монро я не вижу существования некоего Локала 3. Зато есть какая-то смесь Локала 1 (реал) и Локала 2 (мир из мыслей). Некоторые законы физики там не действуют, но при этом он живёт самостоятельно. Обычно подкидывает страшные ребусы. Для чего? Создать испуг у наблюдателя. Результат - ночные кошмары. А если смотреть на тот мир отвлечённо, то он всего лишь набор довольно психоделических декораций и персонажей, которые редко набрасываются сами.

Примечание 2 : Перечисленные в фазе страхи : 1) Дисабиллофобия - боязнь раздеться или появиться перед кем-то в обнаженном виде, 2) Никтофобия - боязнь темноты,3) Клаустрофобия - боязнь замкнутого пространства, 4) Гепентрофобия - боязнь змей.
living it up
User avatar
Орион
Фазер
Posts: 585
Joined: Sun Jun 08, 2014 10:31 pm
Location: Самара
Contact:

Re: Дневник Орион

Unread post by Орион »

27.08.2014 Продолжение экспериментов с расслаблением на засыпании.

Спать лёг в 1:10. Читал до сна больше часа, поэтому сильно клонило спать. Не делал дыхательных техник, поскольку сразу попёрли слабые вибрации. Погружался ближе к состоянию сна и возвращался. Ум сопротивляется, поскольку не привык к тому, что разум пытается осознавать процесс засыпания тела. Тело тоже сопротивляется, глаза самопроизвольно открывались при начале сильных вибраций. Циклов сильных вибраций помню 3 штуки. На втором и третьем с глазами удалось более-менее совладать. Проблема в непривычке одновременного расслабления тела и продолжения осознавания, привычка ума состоит в том, что осознавание процесс дневной, отсюда автоматическое поддержания бодрствования. Другой привычкой ума является расслабление осознавания при засыпании, из-за этого противоречия то погружался ближе ко сну, то всплывал до яркого сознания. За якорь осознавания был принят либо один из раздражителей – зрение, всматривание в темноту. Причина – слух “отваливается” первым (т.е. до зрения). Либо есть вариант повторять какую-то фразу про себя. Осознавание дыхания поставил под сомнение, поскольку эта часть связана с физическим телом, что может быть помехой при засыпании. На каждом цикле вибраций слух почти исчезал, дыхание слышалось где-то далеко с раскатами эха, тело ощущалось совсем лёгким, как погружённым в жидкость. Продолжение цикла сильных вибраций по ощущениям – от минуты до двух. Существует некая связь глубины состояния с физическими действиями, а именно – релаксация мышц, расположение и движения глаз, ну и, конечно же, дыхание. Есть намётки в этом плане, но писать про них пока не буду, вижу здесь поле для долгих экспериментов. Сопротивление ума и тела не дали погрузиться в состояние сна осознанно. При накатывании сильных вибрации либо начинали дёргаться глаза и открывались (первый и второй циклы), либо перебарщивал с якорем осознавания, вибрации затухали и я возвращался в яркое сознание. В итоге, почувствовав зачатки перенапряжение мозга, и увидев на часа 3:00 (чему нереально удивился, поскольку казалось, что прошло минут 15-20), принял решение просто уснуть. “Бросил” якорь осознания и быстро уснул. Запомнил три ярких полуОСа : в одном я в зеркальной комнате рассматриваю строение своего тела и замечаю, что строение моего скелета изменилось, по бокам живота появились какие-то вертикально расположенные кольцевидные кости, слегка выпирающие вперёд. Помимо этого я играл своим умом различные песни, одну перед самым пробуждением сыграл целиком, при чём ещё и с импровизацией. В другом я был на базаре животных и видел причудливых рыб, обезьян и собак (с одним щенком игрался некоторое время и хотел взять себе). В третьем полуОСе я сидел с какой-то девушкой в своей машине около железнодорожного вокзала и собирался уезжать в Москву. Имел место довольно адекватный диалог, который я забыл по большей части, помню только что она сказала, что работает на вокзале и у них проходят какие-то учения, поэтому долго сидеть со мной в машине она не сможет.
living it up
User avatar
Орион
Фазер
Posts: 585
Joined: Sun Jun 08, 2014 10:31 pm
Location: Самара
Contact:

Re: Дневник Орион

Unread post by Орион »

28.08.2014 1) Эксперимент с BrainWave Generator. 2) Эксперимент с расширением поля зрения. 3) Очень яркие сны, полуОСы и ОСы. 4) Плохие парни из кошмаров бояться рельсы в руках. 5) Находясь в фазе, заговорил вслух в реале.

Предыстория : На ютубе случайно попал на видео с названием "LSD Trip". Это когда надо смотреть в центр спирали, которая вращается. Когда ролик заканчивается, то отводишь взгляд на комнату и она "глючит". Посмотрел несколько роликов, в основном эффект длился несколько секунд. Но один из роликов, который длился минут пять и имел сложную геометрическую структуру, "колбасил" моё зрение пару минут. Особенно смешно было смотреть после него на руку, пальцы становились толще, вытягивались и укорачивались и т.д. Затем набрёл на англоязычные ролики по гипнозу. В одном голос дамы обещал оргазм без рук, который так и не случился у меня. В другом мужской голос призывал вылететь из тела и подняться в космос, чего тоже не случилось. Но вот спать от всех этих роликов очень захотелось, хотя время было около 11 и я поздно встал вчера. Помимо этого попалось описание BrainWave Generator и я скачал его с дополнительными пресетами. Послушал по нескольку минут штуки 4 разных набора звуков. Спать захотелось ещё сильнее. Перед сном поставил набор с названием типа "relax,sleep and stay conscious", что в переводе навроде "расслабиться,уснуть и остаться осознающим". Было где-то около 23:30. Выключил я "шарманку" где-то полночь и,сняв наушники, занял стандартную для меня позу для засыпания на животе.

Необычно много визуальных образов появлялось перед глазами. Я попробовал расширить поле зрения простым упражнением. Я пробовал это вечером с открытыми глазами, в этот раз смотрел в центр темноты перед глазами и вниманием старался захватить максимум периферии, поочерёдно : справа, слева, сверху, внизу. Так повторяем несколько раз, чувствуется некая заторможенность сперва, но затем создаётся ощущение, что поле зрения расширяется, поскольку для восприятия периферии уже нужно гораздо меньше усилий. Я езжу за рулём каждый день, периферическое зрение и так хорошо развито,тем не менее, когда я делал эксперименты с открытыми глаза, мне удалось расширить его ещё больше.

Итак, снова борьба привычки ассоциации осознания с бодрствующим состоянием. Лишь однажды я провалился в некую "ванную" почти без слуха и с отдалением ощущений тела, но повторения вчерашних трансовых состояний не случилось. Решил просто отпустить сознание и уснуть. Что и произошло быстро. Все дальнейшие сюжеты, неважно сон это или ОС были невероятно яркими и реальными. Помимо прочего расширение поля зрения тоже сыграло свою роль, поскольку я видел невероятное количество деталей. В первом сюжете сна я находился в незнакомой квартире, которую якобы снимали моя двоюродная сестра и её муж. Снимали временно, перед переездом в дом (в который они уже переехали в реале). В том сюжете все ложились спать. Лёг спать и я на кровать, так же на живот. Проснулся я уже в полуОСе.


ПолуОС 1 : Проснулся на животе в зале родительского дома. Лежал на полу рядом с наряженной ёлкой. В комнате свет выключен, но он горит на кухне и полосой пробивается в комнату. Сестра, её муж и мама обсуждали моменты празднования нового года. Я гляжу на ёлку и говорю им : "Какой нафиг новый год летом?!". Они смотрят на меня, как на человека, который бредит и говорят : "Какое лето?! Сегодня 31 декабря и время уже 10 часов вечера." Я начинаю шарить ложные воспоминания этого сна и обнаруживаю там информацию о том, как мы закупались продуктами для празднования. Меня это вконец запутывает и, когда неожиданно остальные предлагают поспать ещё часочек, я соглашаюсь и снова ложусь на живот рядом с ёлкой.

ПолуОС 2 : Лёжа на животе ещё с закрытыми глазами чувствую холод и жёсткость поверхности, на которой лежу. Открываю глаза и вижу, что голова моя лежит на свёрнутом картофельном мешке. Мешок лежит на полу. И я весь лежу на полу. Мне подстилали обрывок коврика под живот, но он съехал. Гляжу, а я в дедовском доме в деревне. В комнате яркий свет. На кроватях вокруг спят родственники, в том числе мама. Даже смешно стало, меня уложили на коврик, как собаку. Встаю, оглядываюсь вокруг, обстановка довольно сильно отличается от реала расположением и мебелью. И я очень хочу спать. Вижу на диване спит родственник один. Подхожу и ложусь рядом. Тот начинает переворачивается и пинает меня несколько раз во сне. Вижу кровать у стены напротив, пустая. В реале там всегда стол стоял. Встаю и иду к ней. Когда ложусь вокруг начинается движняк. Все просыпаются и ходят туда-сюда. Тётка притаскивает часы с маятником, вроде тех что были в деревне в реале. И все дружно их вешают на стену напротив. Тётка заводит их ключом и кладёт его рядом со мной. Я беру его в руки и ощущаю все грани на 100 %. Гляжу на часы и не обращаю внимание сколько они показывают, я вылупился на маятник, который болтается туда-сюда со стучащим звуком. Смотрел на него минуты две после чего локация резко сменилась.

ОС 1 : Стою на перроне железнодорожной станции в деревне. Ночь и я совсем один. Тут я вспомнил где я в реале и осознался полностью. По сюжету похоже на кошмар. Убеждаюсь в этом когда мимо с сильным шумом проезжает какое-то странное соединение из локомотива и цистерны. Локомотив сзади. Светит фарами в цистерну. Затем мимо по рельсам пролетает со свистом автомобиль и сворачивает около меня в кусты. Думаю, ну скоро значит за мной будут гоняться на машине и пытаться сбить. Хватаю рядом лежащий рельс длиной метров 10 и начинаю им махать в разные стороны. Удивительно, но получается очень легко, тяжести не чувствую. Делаю несколько шагов с платформы в кусты, вижу там машину,съехавшую с рельс и машу в её сторону. Машина быстро срывается и уезжает прочь. А я урезаю взглядом кусок рельса до двух метров и иду гулять в деревню. Становится светло, как днём, но облачно, без солнечного света. На улицах мне никто не встретился. Шёл по широкой улице, затем попал в какой-то переулок. Зациклился какой-то сарай и пространство стало уже. Это знак распада фазы. Вспомнил, как меня "сдавило" в прошлый раз. Подумалось, что раз пространство сужается в горизонтальной плоскости, нужно прыгнуть вверх. Так я и сделал и успешно вырвался из распада фазы. Пробил рельсом крышу и запрыгнул на неё. Стал прыгать с сарая на сарай. Крыши были в основном с чёрным рубероидом на их поверхности. Тут уж я совсем завертел рельсом вокруг шеи как какой-нибудь мастер кун-фу. Приземлившись на одну из крыш потрогал её. Доски и рубероид чувствовались гиперреально. Встал и стал вглядываться вдаль. Увидел снова железнодорожную станцию.

Превратился в бестелесного наблюдателя. Увидел какой-то загон для вагонов, которого там в реале нет. В нём стоял вагон, табличка рядом с которым гласила "Washington Post". Какая глупость! Ну ладно, какие-то люди, послушаем, что будут говорить. Приходит какой-то начальник, говорящий с акцентом и говорит чуваку, вышедшему из вагона (говорил без акцента), чтобы тот готовил вагон для выезда в зону "боевых действий". Тот, который вышел из вагона стал сопротивляться и сказал, что "не будет участвовать в провокациях". Но говорящий с акцентом его убеждал, что это будет "просто репортаж". Не знаю чем всё закончилось, ибо проснулся.

Проснулся в 5:28 чрезвычайно бодрым. По ощущениям все предыдущие гиперреалистичные яркие сюжеты длились где-то часа 3-4. Конечно это субъективная оценка, основанная на количестве впечатлений, но ,если я не ошибаюсь, это первое подобное количество сюжетов в первые три цикла сна (4,5 - 5 часов) за всё время записей в данном дневнике. Сходил в туалет, попил воды и чувствую, что я вообще не хочу спать. Лёг и стал пытаться заснуть, ничего не получается. Не менее часа ворочался. Стал визуализировать дверь своей комнаты. Довольно долго и упорно это делал, до ощущения, что больше не могу.

Фаза 1 : Сижу на диване, на котором сплю, в позе полулотоса (сидел так предыдушим вечером), и смотрю в сторону двери. Она открыта (в реале закрыта и визуализировал закрытую). Вижу дверь ванной и дверь туалета (в реале вижу только дверь ванной, дверь туалета уже закрыта стеной с любого угла зрения из комнаты). Оглядываюсь вокруг. Всё соответствует, передо мной ноутбук, мебель на месте. Зрение так же широко во периферии. Но есть одно но. Всё вокруг вижу чётко, но какое-то странное освещение в стиле сепии из окон. В комнате окно занавешено. Слышу какой-то шум со стороны кухни. Не то в ванной, не то в соседней комнате. Смотрю внимательно туда. Какое-то движение, какое может производить только человек, либо большой зверь. Обращаю внимание на двери ванны и туалета. Они как-будто завёрнуты в какую-то белую плёнку где-то на 75%. Верх свободен он плёнки, а низ завёрнут. Несколько раз отворачивался, плёнка всё ещё была там и ничего не менялось. Идти на этот шум не очень хотелось. Я мысленно давал команду зайти в комнату источнику шума, но он не слушался. Так и шумел где-то там. Тогда я решил его позвать и сказать фразу : "Ну давай,выходи." Получилось вот что. Я сказал "ну давай" в фазе, а "выходи" уже реальными губами и глоткой, отчего собственно и резко вернулся в тело. Связь дыхания в физическом теле и фазном теле заметил давно, но чтобы вот так сказать в фазе что-то спокойно и сказать это в реале, такое, думаю, впервые. Такое скорее характерно для неосознанных кошмаров, механизм пробуждения.

Не посмотрел на часы, быстро снова заснул. Снился долгий реалистичный сон про бывшую подругу. Мы долго разговаривали, вспоминали про время, когда жили вместе, потом были на какой-то набережной, где катаются на велосипедах, скейтбордах и роликах. Длиннющий яркий сюжет, но почти нулевой уровень осознанности.

Проснулся окончательно в одиннадцатом часу.

Примечание 1 : BWG работает. Спорный вопрос как именно, я вчера всего подряд насмотрелся и наслушался, но влияние на мозг определённо. Даже мешанина из разных сигналов подкинула гиперяркие сны, полуОСы и ОСы, а также позволила выйти в фазу визуализацией. Только не подумайте, что я это дело рекламирую, считаю все такие штуки лишь временным вспомогательными средствами, не более.

Примечание 2 : Расширение периферического зрения очень полезно и для снов, и для фазы. Всё становится более ярким и детализированным.

Примечание 3 : Снова конкретные отличия в нынешней квартире, какой-то странный свет. Надо ею заняться конкретно. Двери бывало другого цвета были (белые), старые, хлопали сами. Кто-то здесь кусался в спину очень больно в фазе. Интересное место для моего подсознания,судя по всему.
living it up
Звездоцап
Фазер
Posts: 1091
Joined: Sun Nov 04, 2012 12:14 am
Location: Москва

Re: Дневник Орион

Unread post by Звездоцап »

Новогодняя елка, путаница в датах(когда несуществующую дату принимаешь в фазе за правдивую),
Трансформации предметов; опять же всякие странности(освещение, мелкие многозначащие фигни, какие-то операции над ними, подмена пейзажей) - все это я переживал
Но это раньше. Щас почемуто для меня это почти пошлость. К сожалению - это вся суть фазы, по кр.мере пока.
User avatar
Орион
Фазер
Posts: 585
Joined: Sun Jun 08, 2014 10:31 pm
Location: Самара
Contact:

Re: Дневник Орион

Unread post by Орион »

Звездоцап, а что для тебя не "пошлость". Чего ты ожидаешь?
living it up
Звездоцап
Фазер
Posts: 1091
Joined: Sun Nov 04, 2012 12:14 am
Location: Москва

Re: Дневник Орион

Unread post by Звездоцап »

Сон - бодрствование.
Эти вещи для меня без пошлости
User avatar
Tor
АДМИН
Posts: 6188
Joined: Tue Apr 17, 2012 10:55 am
Location: Санкт Петербург
Contact:

Re: Дневник Орион

Unread post by Tor »

Орион а ты когда нить что нибудь ел в фазе ? как у тебя там с глотательным рефлексом
у меня он часто пытается помутнеть фазу, или выкинуть из неё, по этому стал когда помню просто растворять во рту еду =) но могу и глотнуть тогда иногда приходится удерживаться силой или ладе возвращать себя в тоже место где был
Звездоцап wrote:Сон - бодрствование. Эти вещи для меня без пошлости
Это скорее конечно к твоему дневнику =) написал бы чем занимаешься
последние разы ты там пытался в фазе вести себя осознанно как в реале и смотрел на иконки на компе =)
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
User avatar
Орион
Фазер
Posts: 585
Joined: Sun Jun 08, 2014 10:31 pm
Location: Самара
Contact:

Re: Дневник Орион

Unread post by Орион »

Tor wrote:Орион а ты когда нить что нибудь ел в фазе ? как у тебя там с глотательным рефлексом?
Чувствую вкус, но не чувствую насыщения желудка. Глотаю еду и она проваливается в "никуда". С напитками то же самое. Бывало, что выкидывало на этом, но это не закономерность, потому что бывало после этого долго находиться там.
living it up
User avatar
Орион
Фазер
Posts: 585
Joined: Sun Jun 08, 2014 10:31 pm
Location: Самара
Contact:

Re: Дневник Орион

Unread post by Орион »

29.08.2014 1) Эксперимент с воздействием дельта волн (BWG). 2) Видели ночь, гуляли всю ночь до утра. 3) Перемещение из фазы в реал к определённому человеку. 4) Верхом на подушке. 5) Пойман умершей с признаками разложения. 6) Лицом к лицу со смертью. 7) Растерялся, что же делать в фазе. 8) Убежал от упырей, но вернулся, чтобы спалить их дом.

План : встретиться со своими страхами. Успех.

Отчёт : Перед сном минут 30 послушал пресет BWG, называемый "astral projection with no fail". Содержит дельта волны, соответствующие медленному сну. Что могу сказать, если вы оденете наушники, закроете глаза и ляжете, ощущения супер, если вызвать ощущение вращения, то вы как-будто вправду катаетесь на карусели. Но вот почему-то заснуть после этого было сложно. При чём как ночью, так и утром, когда вставал отлить и глотнуть воды. По сравнению со вчерашними видения было больше тёмных тонов, происходили по большей части в темноте со слабым освещением. Началось всё с неосознанного сна с повышением уровня сознания до ОСа.

HC->ПолуОС->ОС 1 : Я нахожусь в дедовском доме в деревне. Ложусь спать, но спать не дают. Куча родственников, то приходят, то уходят. Двое из них были уже мертвы в реале, очень радовались встрече со мной, а я на встречах с ними параллельно осознавался наполовину. Особенно один из дальних умерших родственников был рад встрече со мной, что оставило положительный отпечаток на пробуждении, не помню снился ли он мне раньше вообще. Вообщем спать дальше не дали, так и пришлось выйти на улицу, где играла музыка. Что именно не знаю, но что-то "приблатнённое". На улице ночь, я решил сменить музыку и заиграла "Видели ночь" в исполнении группы "Zdob si Zdub". Прозвучала полностью и даже с вокальными импровизациями. Я тут полностью осознался и стал летать над домом. Он сильно отличался от реального, был выше, у него был второй этаж и вообще смотрелся иначе. Я разошёлся и стал пролетать в открытую калитку ворот на большой скорости. На очередном пролёте через калитку проснулся.

На часах 4:40. Встал и сходил в туалет, глотнул на кухне воды. Лёг и долго не мог уснуть. Перебирал картинки перед глазами.

Фаза 1 : Стою у ворот в деревне, через которые летал в прошлом сне. Так долго не мог уснуть, напрягался с визуализацией и так резко тут оказался, что даже не сразу сообразил что намеревался сделать. А всплыло желание переместиться в реал с мыслями об определённом человеке, посмотреть что он делает. Последствия чтения книги Монро. Итак, использовал 100%-ный метод. Поднёс ладони к глазам и прикрыл их. Представил, что я перемещаюсь из фазы в реал и оказываюсь рядом с задуманным человеком. Как ни странно чувствую быстрое перемещение в пространстве с вестибюлярными ощущениями. Где-то секунд 5 и они прекратились, я ощутил некий щелчок, как если спрыгнуть откуда-то и понять, что приземлился. Отлично, прилетели, убираю ладони от глаз и вижу....темноту. Темнота и пустота. Вышвырнуло в тело.

Открыл глаза в теле, убедился, что я лежу на диване в реале. В реал меня переместило, но туда, где находилось моё тело. Вывод на данный момент - разговоры о путешествии в реале - не более, чем разговоры. Закрыл глаза и сразу "провалился".

Фаза 2 : Нахожусь в одном из районов города детства у дороги. На улице темнота безлунной ночи. У меня в руках подушка. А что, может мне на ней покататься? Представляю её нечто вроде воздушной подушки и что я буду на ней перемещаться. Выпускаю её из рук и она зависает над землёй где-то на высоте 10-20 см. Я на неё сажусь в полулотос и двигаюсь, управляя мыслями. Побаловавшись на площадке, выезжаю на дорогу. Ночь и машин нет вообще. Разгоняюсь и максимум скорости подушки ощущается где-то в пределах 20-30 км/час. Маловато для машины, но неплохо для подушки. Тут сзади слышу шум автомобиля, оглядываюсь и вижу фары. Летит сзади меня. Интересно, объедет или сшибёт? Приблизился, объехал по встречке, не остановился и не посигналил, видимо летающие подушки для него норма. Далее решил доехать домой, но понимаю, что с такой скоростью ехать долго и фаза развалится пока я доеду. Пожелал доехать быстрее и очень плавно дорога в другом районе перетекла в дорогу около дома. Когда я подъехал к воротам, то провалился в темноту и пустоту, где я себя осознавал и ждал нового сюжета (специально не визуализировал в этот раз).

Фаза 3 : Какая-то незнакомая улица непонятного города. На улице светло, но пасмурно. Справа от меня два частных дома. Сперва тишина, затем пронзительный крик из одного из домов. Я подхожу к забору и заглядываю через щель во двор. Вижу дверь и окна, но не вижу, что происходит внутри, только слышу ужасные вопли и грохот. Затем всё стихает и дверь открывается. Издалека вижу, что силуэт с растрёпанными волосами и в грязных лохмотьях. Когда фигура приближается к калитке, то я вижу, что это мёртвая женщина с признаками разложения, скомканными пучками волос и повреждением правой части головы. Точнее это вроде удара чем-то вроде лопаты. Нет куска головы от уха до правого глаза, который почти отсутствует, вместо него какой-то спёкшийся красный шарик. Идёт медленно и не обращает на меня внимание. Мне подумало, что я буду лучше стоять молча, превращусь в бестелесного наблюдателя по воспоминаниям ощущения и она уйдёт сама. Она вышла из калитки и скрылась из поля зрения. Я всё смотрел во двор. Но любопытство, конечно же, переиграло и я обернулся. Тут эта страшная мадам ехидно улыбнулась и противнейшим голосом проскрипела : "Потерял маскировку!Вот ты и попался!". Я было рыпнулся свалить оттуда. Но она одним махом оказалась около меня и я увидел эту страшную харю прямо в упор. Первый раз такое вижу так близко. Стал дёргаться, но хватка была железной. Разглядывая признаки разложения на её лице и отсутствие правой части головы я выслушивал от противного голоса следующие угрозы : "Ты долетался, дофазился! Ха-ха-ха! Теперь ты здесь застрянешь надолго и не вернёшься в своё тело, потому что я тебя не отпущу!". Она держала меня за запястья обеих рук и я вообще не мог шевелиться. Ладонь правой руки была около её лица, если эту грязную морду морду так назвать. Я попытался выдавить из пальца огненный луч, получился какой-то тусклый свет фонарика и она продолжила смеяться : " Ты ничего не можешь сделать!В этом мире я буду делать с тобой всё, что захочу!". Пытался сделать сильный ветер из ладони, тоже какой-то пшик и не более. Меня конечно эта морда лицом к лицу нехило переполошила, я потерялся на какое-то время. Нервно пытался выбраться. Но всё-таки вспомнил про расслабление. Расслабился, пускай трясёт меня и ржёт. Через некоторое время картинка поплыла. Но эта сволочь начала меня трясти и я снова напрягался. Так несколько кругов расслабления, прежде чем я провалился в темноту, где я просто себя осознавал, и там я был несколько потерян от воспоминаний противной мадам.

Фаза 4 : Оказался около ворот родительского дома. Вижу здание своей школы. Разглядываю его и вижу, что оно ещё не перекрашено и окна старые. Параллельно бурлит внутри воспоминание о прошлом сюжете фазы. Потерялся, что делать? Что я хотел? Так и простоял минуты две в раздумьях,разглядывая школу, и затем провалился снова в темноту.

Фаза 5 : Оказываюсь в каком-то доме в японском стиле. Девочка лет 12-ти и другая лет 18-ти. Вижу ряд из трёх кресел, стоящих спинками ко мне. Девочки садятся на крайние и как-будто разговаривают с кем-то. Они говорят о том, как "чужак" убил их "любимую маму". Даже не рассказывают, а поют это дело. Всё так красочно и путано, как в японской поэзии. Когда песня заканчивается, они подходят ко мне и швыряют меня на ряд кресел за тем, на котором они сидели. Тот ряд повёрнут обратной стороной. Я плюхаюсь на сиденье и оказываюсь снова лицом к лицу с той страшной мадам без части правой половины головы, которая меня терроризировала ранее. Такие же всклокоченные волосы, но она ещё больше разложилась. Сидит не шевелится, это хорошо. Конечно же я вылупился на неё, вдруг накинется на меня. Эти её "дочери" выглядели обычно. Они раза три брали меня с собой на "охоту". Они ходили в город (похож на город в Японии, обычно это было днём), гипнотизировали человека и приводили с собой. Что было потом не знаю, но затем они готовили какое-то зелье. Которое пили сами и давали своей "маме". Потом я уже видел её сиденье сзади и только волосы торчали сверху и ноги было видно из-под сиденья. Говорили, что она оживёт, если они всё сделаю правильно. Я конечно ждать этого "радостного момента" не очень хотел. Но "дочери" загипнотизировали и меня. Я представлял собой нечто вроде воздушного шарика, который мелкая таскала с собой. Управлять собой я вообще не мог. И вот как-то после очередной "охоты" у меня получилось шевельнуться. Уличил момент, пока они сидели рядом с "мамой" и читали какие-то заклинания, держа в руках посуду с чем-то. Я полетел в торону двери. Пролетел сквозь неё и когда вылетел с удивлением обнаружил, что за дверью уже никакой не город и не день. На дворе ночь и я вылетел из дома деда в деревне. Всё было похоже на декорации первого сна, где звучала песня "Видели ночь". Пофигу, надо валить пока не обнаружили побег. Вылетел со двора и полетел где-то в метре над землёй. Пролетев пару домов, у колодца увидел пацана лет 12, который игрался с собакой. Как-то стало жалко, что эти извращенцы и его схватят и утащат к себе. Пересилил страх и полетел назад. Поднялся над домом (он был таким же странным из двух этажей), представил канистру с бензином в руках, она тут же появилась, пластиковая литров на 10. Открыл крышку, выкинул её сразу и стал поливать крышу. Видел брызги во всей красе. Потом понял, что летать высоко уже получается плохо и опустился к ящику, на котором написано "Огнеопасно". Такой был в реале в деревне, в нём стояли газовые баллоны. Я полил и этот ящик, бензин в канистре почти кончился и я бросил канистру прямо на ящик. Стал искать спички и смотреть на разлившийся по ящику бензин, представляя как он полыхнёт. Полез в карман за спичками, но бензин полыхнул от взгляда и намерения. Ящик "Огнеопасно" весь покрылся пламенем. Пора сваливать, скоро рванёт. Пламя перекинулось на крышу, весь дом быстро заполыхал. Я не смог взлететь высоко а стал пробираться через двор, пролетая его на высоте около метра. Тут появились преграды. Прямо передом мной вырос старый дедовский Москвич (которого в реале уже нет давно) и поверх него паутина бельевых верёвок. Ага, хотят, чтобы я с ними вместе сгорел, фиг вам! Собрался с силами и подлетел над Москвичом, не задел за верёвки и оказался на улице. Видел вокруг зарево от пожара, но не оглядывался более. Когда пролетел где-то 3 дома по улице, сзади раздался взрыв. Ещё пара метров полёта и я в теле.

Проснулся в 11:00.

Примечание 1 : Желания экспериментировать ещё в дельта-волнами немного, но один эксперимент не показателен.

Примечание 2 : Перемещения в реал - фантазия. Фактов, говорящих обратное, на данный момент у меня нет.

Примечание 3 : Удалось добиться сюжета с паническим страхом и полуразложившейся физиономией в упор. Некрофобия - боязнь трупов.
living it up
Post Reply

Return to “ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий”