Помощь новичкам!

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!

Кто не против время от времени давать советы новичкам?

Я не против
464
63%
Нее, я не буду
23
3%
Воздержусь от ответа ...но проголосовать хочется! :)
247
34%
 
Total votes: 734
User avatar
Китнисс
Фазер
Posts: 4504
Joined: Sat Aug 13, 2016 9:11 pm
Location: Московская обл

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Китнисс »

Ну ведь интересно же))))))))))))
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
User avatar
Китнисс
Фазер
Posts: 4504
Joined: Sat Aug 13, 2016 9:11 pm
Location: Московская обл

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Китнисс »

А после тренировалась по Радуге, думала, что ночью встану в фазе)))))))) Но пока нет(((((((((((
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
User avatar
СКИФ
Posts: 399
Joined: Sat Apr 11, 2015 6:16 pm

Re: Помощь новичкам!

Unread post by СКИФ »

Китнисс, не те вопросы вы задаете и не в ту степь лезете...
Если вас еще не обследовал психиатр с последующей постановкой диагноза - это еще не повод считать себя нормальным...
User avatar
СКИФ
Posts: 399
Joined: Sat Apr 11, 2015 6:16 pm

Re: Помощь новичкам!

Unread post by СКИФ »

согласен - интересно, но ваш интерес пока только теоретический.
и рискует никогда не перейти в практический, если будете гоняться за какими-то частностями и малозначимыми нюансами...
Если вас еще не обследовал психиатр с последующей постановкой диагноза - это еще не повод считать себя нормальным...
User avatar
Китнисс
Фазер
Posts: 4504
Joined: Sat Aug 13, 2016 9:11 pm
Location: Московская обл

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Китнисс »

СКИФ wrote:согласен - интересно, но ваш интерес пока только теоретический.
и рискует никогда не перейти в практический, если будете гоняться за какими-то частностями и малозначимыми нюансами...
Да я не гоняюсь))))))) Я честно читаю книжку, семинар посмотрела только первый, надо сначала в фазу выйти, потом продолжать просмотр. Читаю дневники. Но вот иногда что-то выплывает, о чём могу никогда больше не прочитать и так и не узнать))))))))))) Поэтому сразу хочу выяснить, что это такое.
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
User avatar
СКИФ
Posts: 399
Joined: Sat Apr 11, 2015 6:16 pm

Re: Помощь новичкам!

Unread post by СКИФ »

ну работай...))))
Если вас еще не обследовал психиатр с последующей постановкой диагноза - это еще не повод считать себя нормальным...
User avatar
СКИФ
Posts: 399
Joined: Sat Apr 11, 2015 6:16 pm

Re: Помощь новичкам!

Unread post by СКИФ »

на самом деле (если я не ошибаюсь) у тебя был выход, только ты его проигнорировала...
Если вас еще не обследовал психиатр с последующей постановкой диагноза - это еще не повод считать себя нормальным...
User avatar
Китнисс
Фазер
Posts: 4504
Joined: Sat Aug 13, 2016 9:11 pm
Location: Московская обл

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Китнисс »

СКИФ wrote:на самом деле (если я не ошибаюсь) у тебя был выход, только ты его проигнорировала...
Нет... А когда? Я просто чувствую как будто фантомное тело немного, но не могу пока его "оторвать" от себя. В ногах и руках ощущения покалываний, шевеления, это даже и не всё тело. А вот раскачивание не получается, работу мышц чувствую, даже, когда просыпаюсь ночью и уже поспала часов 5-6. И руки представить не могу, как они друг о друга трут, и изображения только один раз видела на внутреннем экране((((
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
User avatar
СКИФ
Posts: 399
Joined: Sat Apr 11, 2015 6:16 pm

Re: Помощь новичкам!

Unread post by СКИФ »

это всё техники. но разделения часто происходит без выполнения техник. они зачастую не нужны... и новички этого не понимают. я поначалу тоже зацикливался на техниках.
Если вас еще не обследовал психиатр с последующей постановкой диагноза - это еще не повод считать себя нормальным...
User avatar
СКИФ
Posts: 399
Joined: Sat Apr 11, 2015 6:16 pm

Re: Помощь новичкам!

Unread post by СКИФ »

поэтому ВНИМАТЕЛЬНО читай учебник
Если вас еще не обследовал психиатр с последующей постановкой диагноза - это еще не повод считать себя нормальным...
User avatar
Китнисс
Фазер
Posts: 4504
Joined: Sat Aug 13, 2016 9:11 pm
Location: Московская обл

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Китнисс »

СКИФ wrote:поэтому ВНИМАТЕЛЬНО читай учебник
СКИФ , спасибо ))))))))
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
User avatar
СКИФ
Posts: 399
Joined: Sat Apr 11, 2015 6:16 pm

Re: Помощь новичкам!

Unread post by СКИФ »

пока читай и тренируйся, потом подробнее пообщаемся.
Если вас еще не обследовал психиатр с последующей постановкой диагноза - это еще не повод считать себя нормальным...
User avatar
т. Netti
Posts: 109
Joined: Sun Jun 29, 2014 1:26 pm

Re: Помощь новичкам!

Unread post by т. Netti »

Я вообще против экстремала и там всяких онемений конечностей, не удобных поз..... и даже кофе.
Всё должно быть естественно!
Китнисс, а можно вопросик - у вас было хоть раз или просто предфазовые состояния? Я так поняла образы наблюдать у вас получается.
User avatar
Китнисс
Фазер
Posts: 4504
Joined: Sat Aug 13, 2016 9:11 pm
Location: Московская обл

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Китнисс »

т. Netti wrote:Я вообще против экстремала и там всяких онемений конечностей, не удобных поз..... и даже кофе.
Всё должно быть естественно!
Китнисс, а можно вопросик - у вас было хоть раз или просто предфазовые состояния? Я так поняла образы наблюдать у вас получается.
Да я всего-то пару недель, как обратила внимание на осознанные сны, подумав, что это мне интересно, раньше слышала, но не заинтересовывалась. У меня был сонный паралич дважды, но не знала, что это такое, пугалась и вырывалась из этого состояния. Сейчас тренирую техники. Образы наблюдала только один раз, больше не получается(( Но при тренировках практик чувствую разбухание и шевеление конечностей, и лёгкую дрожь в них. Вот и все мои "достижения"(((
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
User avatar
т. Netti
Posts: 109
Joined: Sun Jun 29, 2014 1:26 pm

Re: Помощь новичкам!

Unread post by т. Netti »

Ну вот! Уже хорошие результаты! Продолжай в том же духе. Осознаться во сне - это тоже фаза. Молодец. Дрожь - это практически вибрации. Читай внимательнее Радугу и всё получится.
User avatar
т. Netti
Posts: 109
Joined: Sun Jun 29, 2014 1:26 pm

Re: Помощь новичкам!

Unread post by т. Netti »

Самое лучшее, по крайней мере у меня: это когда выход получается утречком, где то в 4-5 часиков, особенно на выходные, когда не волнуешься проспать. В туалетик встала, побродила....и на бочёк. Шум появился, образы погоняла перед глазами, а там и разделение. Главное не суетится - не получилось, не переживаю. Вообще месяц может быть перерыв. А вот осозноваться во сне мне даже нравится больше. После углубления - это уже полноценная Фаза, делай что хочешь.
User avatar
Китнисс
Фазер
Posts: 4504
Joined: Sat Aug 13, 2016 9:11 pm
Location: Московская обл

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Китнисс »

т. Netti , я сегодня утром почувствовала, что просыпаюсь, вспомнила, что можно сразу попасть в фазу, не шевелилась, о том, что надо выкатиться даже не подумала, не представляю, как это сделать, встать побоялась. Ступни и кисти гудели, стала прислушиваться и приглядываться и вдруг увидела ясно, как будто сон со стороны: кто-то моет посуду, кран, руки, воду, часть тела без головы и ног, как на телевизоре. Попробовала мысленно заменить руки своими руками, сердце застучало))))))) Но что-то получилось: картина стала, как 3D, расширилась и словно я в ней, но не было уже той женщины, что мыла посуду, и себя я не видела, но подумала, что я наверное в фазе и нужно углубляться, только я же не видела себя и не знала, как углубляться. И я продолжала одновременно чувствовать себя лежащей на кровати. Кухню не узнала, может быть моя, может и нет, расположение столов и мойки. как у меня, но не подумала об этом, была озабочена тем, чтобы почувствовать своё тело внутри. Но, кажется я передвинула ноги в реале или что-то ещё случилось, но изображение сломалось(( больше не удалось почувствовать то же самое. Это не могла быть короткая фаза?
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Natalia19
Фазер
Posts: 23
Joined: Tue Aug 23, 2016 3:12 pm

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Natalia19 »

Здравствуйте,помогите разобраться!
Три дня назад прочитала книгу Михаила Радуги.Заинтересовала возможность узнать ответы от самой себя.
Часто бывают сонные параличи,так состояние фазы я примерно понимала.

Мозг,как мне кажется,прекрасно понимает наши желания,страхи,сомнения.Так,в первую ночь я хотела просто попробовать как это.Пыталась вызвать вибрации, закатыванием глаз,в итоге меня как будто самым сильным током тряхануло(только без боли) и всё.Подумала этого достаточно,но вылезть не получилось.

Во вторую ночь ложась спать,подумала,что сегодня просто хочу поспать спокойно.В итоге спокойно спала.

На третью ночь проснулась,от того,что приходилось держать тело в теле...Ощущение было такое,будто бы позвоночник не держал то тело,что приходилось удерживать силой мысли.
Через минуту решилась и перестала сдерживать тело.И оно полетело вверх.
А я заснула!Все произошедшее далее,утром вспоминала,как обычный сон,потому что точно поняла,что не удержала сознание в том теле.


Вопрос:
Как удержать сознание в момент выхода из тела?У меня не получается.Разделяюсь и сразу идет обычный сон,хоть и снится что парю над кроватью в комнате,но совершенно не соображаю,что в комнате находятся предметы,которых не разу не видела.Тоесть, сплю.
User avatar
СКИФ
Posts: 399
Joined: Sat Apr 11, 2015 6:16 pm

Re: Помощь новичкам!

Unread post by СКИФ »

посторонние предметы в комнате - это нормально для фазы
Если вас еще не обследовал психиатр с последующей постановкой диагноза - это еще не повод считать себя нормальным...
User avatar
т. Netti
Posts: 109
Joined: Sun Jun 29, 2014 1:26 pm

Re: Помощь новичкам!

Unread post by т. Netti »

[quote="Китнисс"] поздравляю! Практически Фаза. Умничка. В первых выходах частенько случаются всякие казусы. Конечно, надо было выкатываться. Ну ладно, это ещё впереди. Продолжай в том же духе.
User avatar
т. Netti
Posts: 109
Joined: Sun Jun 29, 2014 1:26 pm

Re: Помощь новичкам!

Unread post by т. Netti »

Очень много вариантов при выходе в Фазу, но попробую дать советики:
Гудение в ногах надо было усиливать и стараться распространять по всему телу, как волнами - это называется вибрации.
Надо было попробовать фантомное раскачивание, сначала потихоньку всем телом или руками, потом как бы кувырк - и встать с кровати.
То, что ты не видела своего тела временное явление, надо было попробовать увидеть свои руки, тогда бы проявились. В этом случае углубление можно было осуществить и полётом "головой вниз", главное не бояться врезаться в пол.
И вообще всегда главное: не боятся! Углубляться! План! Удержание! (эх а сама-то постоянно про это забываю)
Но у тебя всё хорошо получается. Успехов.
User avatar
Китнисс
Фазер
Posts: 4504
Joined: Sat Aug 13, 2016 9:11 pm
Location: Московская обл

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Китнисс »

т. Netti wrote:Очень много вариантов при выходе в Фазу, но попробую дать советики:
Гудение в ногах надо было усиливать и стараться распространять по всему телу, как волнами - это называется вибрации.

Успехов.
Спасибо, т. Netti ! А как усилить гудение в ногах? Просто думать о них или есть какие-то приёмы?
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
User avatar
т. Netti
Posts: 109
Joined: Sun Jun 29, 2014 1:26 pm

Re: Помощь новичкам!

Unread post by т. Netti »

Представь что это волны и как бы распространяй их по телу: сверху вниз, снизу вверх.
User avatar
Китнисс
Фазер
Posts: 4504
Joined: Sat Aug 13, 2016 9:11 pm
Location: Московская обл

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Китнисс »

т. Netti wrote:Представь что это волны и как бы распространяй их по телу: сверху вниз, снизу вверх.
т. Netti , спасибо вам за советы, сегодня получилось разогнать волнами вибрации по всему телу. Но моё тело мне мешает)))))))) почему-то сбиваю себя тем, что бездумно перекладываю ноги. Но так не всегда, и я пробовала выкатываться, но чувствую физическое тело. Не получилось. Снова видела картинки-образы. В первый раз как будто я вижу теплицу с растущими в ней помидорами, помидоры все красные, подвязаны к длинным палкам, между рядами помидоров на земле стоит вода (так не должно быть в теплице))))))) и как в кино, в теплицу зашла маленькая девочка и присела пописать))))))))) Просто сон со стороны)))))) я попробовала сознательно расширить картину, получилось, но была уже не теплица, но видимо то же самое деревенское хозяйство: сарай, возле него лестница и два мужика как будто что-то чинили (небольшую технику). Я ощущала себя на своей кровати, всё видела как со стороны, но стала пытаться проникнуть в эту картинку своей рукой и рвать траву, но не получилось. Тогда дотянулась мысленно рукой до лестницы. пытаясь схватить её за перекладину. Ничего там внутри не почувствовала, но перекладина сломалась, и показалось, что у меня дёрнулось плечо этой руки, Тогда я подумала "Вот ОНО!" и попробовала выкатиться из тела, но лишь всё сломала. Ещё раз пробовала вылезти из тела на вибрациях, но всё время чувствовала своё настоящее тело. Что-то я делала неправильно?????? Раскачивание у меня так и не получается, пробовала раскачивать и руку, и ногу. На дневные тренировки времени нет.
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
User avatar
Tor
АДМИН
Posts: 6188
Joined: Tue Apr 17, 2012 10:55 am
Location: Санкт Петербург
Contact:

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Tor »

Вариантов просто слишком много что бы все описать, обычно там все действуют или по техникам или интуитивно
Если есть картинка, нужно не удалять её, а скорее всмотреться в неё ощутить себя там и просто ввалиться в неё, если ты чувствуешь своё тело, скорее всего оно просто не достаточно расслаблено
Когда есть картинка - по любому ты в нужном состоянии, если не получается попасть в неё, можно закрыть глаза и представить что ты в каком то нужно тебе месте ходишь уже.
Если дернулась как думаешь плечом, не шевелись дальше , а тут же расслабляйся, состояние быстро вернётся, только теперь если захочешь фантомно разделиться - начни с пальцев рук, запомни как это делается, начинаешь микро движения пальцами примерно 1-2 мм не больше, не думай фантомные они или не фантомные, просто делай такие реальные движения, они на столько мелки, что сходны с фантомными, и когда начнется реально работать фантомные пальцы, они смогут резко сильнее двигаться или возникнет шум, гул, дальше по обстоятельствам - наращиваешь амплитуду и руки, и тело ....

Вообще если вы визуал некоторым проще на образах выходить, кто кинестетик на фантомных раскачиваниях , тьма вариантов, пробуйте, найдёте свои и главное если мозг привыкнет к чему то - меняйте технику или положение тела
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
User avatar
Китнисс
Фазер
Posts: 4504
Joined: Sat Aug 13, 2016 9:11 pm
Location: Московская обл

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Китнисс »

Tor , спасибо! Ценные подсказки.
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
User avatar
т. Netti
Posts: 109
Joined: Sun Jun 29, 2014 1:26 pm

Re: Помощь новичкам!

Unread post by т. Netti »

Очень интересно.... , большой плюс тебе за упрямство. Я хоть и не спец, но ещё посоветую:
Мне кажется ты сильно привязана к своему телу. Надо как-то учится от него отрешаться. Экспериментируй с вибрациями, они у тебя, явно, хорошо получаются. На пике вибраций попробуй повращаться всем телом, как бы в невесомости, типа космонавт.
У меня самой недавно был опыт с картинкой, тоже увидела комнату деревенского дома перед глазами, но я сразу сообразила что это Фаза и скатилась с кровати в противоположную сторону в свою комнату.
Но в общем - молодец.
User avatar
Китнисс
Фазер
Posts: 4504
Joined: Sat Aug 13, 2016 9:11 pm
Location: Московская обл

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Китнисс »

т. Netti wrote:Очень интересно.... , большой плюс тебе за упрямство. Я хоть и не спец, но ещё посоветую:
Мне кажется ты сильно привязана к своему телу. Надо как-то учится от него отрешаться. Экспериментируй с вибрациями, они у тебя, явно, хорошо получаются. На пике вибраций попробуй повращаться всем телом, как бы в невесомости, типа космонавт.
У меня самой недавно был опыт с картинкой, тоже увидела комнату деревенского дома перед глазами, но я сразу сообразила что это Фаза и скатилась с кровати в противоположную сторону в свою комнату.
Но в общем - молодец.
т. Netti , спасибо! Вы меня вдохновляете!!!!!!! Всё, что у меня получается, по вашим советам. Попробую сегодня полетать космонавтом в невесомости))))))))))
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Natalia19
Фазер
Posts: 23
Joined: Tue Aug 23, 2016 3:12 pm

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Natalia19 »

Так никто мне и не отаетил(
User avatar
Аирнокс
Фазер
Posts: 13071
Joined: Sun Sep 12, 2010 11:38 am
Location: Екатеринбург

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Аирнокс »

Natalia19
Ну так осознание слабое. Я вот тоже сегодня чуть-чуть не осознался во сне, и даже начал выполнять элементы плана на фазу, правда не помнил зачем. У вас, возможно, вообще не фаза была, а сон про фазу. Возможно вы плохо высыпаетесь. Вы же не написали как вы вообще пытаетесь выйти. Просто легли, расслабились и выходите? Так это прямой метод, сложный. Действительно там сложно удержать сознание.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Post Reply

Return to “Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов”