Болтовня (флуд) - 4

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Moderator: модераторы подфорумов

User avatar
ВАЙТМАН
Фазер
Posts: 8080
Joined: Mon Dec 29, 2014 12:46 pm

Re: Болтовня (флуд) - 4

Unread post by ВАЙТМАН »

kaurka wrote: Tue May 08, 2018 6:05 pm
ВАЙТМАН wrote: Tue May 08, 2018 4:31 pm А ты kaurka какую книгу в данный момент времени читаешь?
параллельно Рампу (никак не осилю, хотя хорошо идет), и тут на форуме автора интересного нашла Михаила Свидова, хочу понять о чем он. Вроде мысли сходятся, это интересно.
Но времени бы побольше, вообще нет расслабиться в последнее время, забот не в праворот

А ты?
А как тебе Рами Блект? За жизнь хорошо говорит. Я его на ютубе смотрел, но он ещё и много книг издал.

Я всё дочитываю Рэя Брэдвери. Как я полагал, в книге будет рассказ, а оказалось, что там много фантастических его сочинений. Но интересно читать, хоть они короткие (относительно) и без продолжения, которое сам читатель должен додумать.
User avatar
Аирнокс
Фазер
Posts: 13071
Joined: Sun Sep 12, 2010 11:38 am
Location: Екатеринбург

Re: Болтовня (флуд) - 4

Unread post by Аирнокс »

kaurka
Так каждый понимает в меру своей испорченности. Ну например что Бог не желает помогать магам и предоставляет им самим выпутываться, как они смогут). Опять же мало людей с магическим мышлением могут "устоять" и не свихнуться полностью)
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
User avatar
Никос
Астральный волк
Posts: 7693
Joined: Fri Apr 01, 2011 6:08 pm
Location: Казахстан

Re: Болтовня (флуд) - 4

Unread post by Никос »

Аирнокс wrote: Tue May 08, 2018 3:33 pm kaurka
Да вроде у меня кандидатов на жабу нету)
Куда там твоей магии, когда я целую царевну! :)


Image
User avatar
ВАЙТМАН
Фазер
Posts: 8080
Joined: Mon Dec 29, 2014 12:46 pm

Re: Болтовня (флуд) - 4

Unread post by ВАЙТМАН »

kaurka wrote: Tue May 08, 2018 6:28 pm
ВАЙТМАН wrote: Tue May 08, 2018 4:31 pm Кстати, я себе тоже монету с единорогом купил из английской серии - чудовища королевы. Всё-таки две унции серебра в монете, а не одна, как принято стандартом.
Прикольное хобби, азартное. Дорогое поди. Коллекции собираешь?

Я вдруг ни с того ни с сего захотела синтезатор, и купила. Странно то, что 7 лет музыкальной школы были в тягость, отец музыкант тянул, шантажировала всю дорогу)
А тут вдруг хочется и ноты идут, и азарт прям
Собираю серии монет по возможности и настроению. Удовольствие не из дешёвых. Но есть ещё золотые монеты и платиновые. Немного копаюсь в этом, тем самым изучаю историю время от времени, так как открываются всё новые факты и знания.

Мне тоже неохота была, но я всё же добил и закончил музыкальную школу. Дома есть пианино, правда расстроенное, и синтезатор - casio. На твоём синтезатор есть возможность записи миди? Что играешь на нём?
User avatar
Фатуматубинту
Фазер
Posts: 8340
Joined: Fri Sep 09, 2016 5:25 pm

Re: Болтовня (флуд) - 4

Unread post by Фатуматубинту »

Никос wrote: Tue May 08, 2018 7:22 pm
Аирнокс wrote: Tue May 08, 2018 3:33 pm kaurka
Да вроде у меня кандидатов на жабу нету)
Куда там твоей магии, когда я целую царевну! :)


Image
ЦЕлую? ))) Точно не половину? Ну тогда всё ОК. Половина царевны было бы хуже, как по мне
"Vivre, ce n'est pas respirer, c'est agir..."
User avatar
Никос
Астральный волк
Posts: 7693
Joined: Fri Apr 01, 2011 6:08 pm
Location: Казахстан

Re: Болтовня (флуд) - 4

Unread post by Никос »

ВАЙТМАН wrote: Tue May 08, 2018 7:13 pm
Пэтт wrote: Tue May 08, 2018 4:40 pm
ВАЙТМАН wrote: Tue May 08, 2018 4:32 pm Пэтт, я побежал. Буду бить сегодня рекорд. )
Давай! А я вот думаю что нить под пятку положить и пройтись, как назло солнышко светит, а я(
Должно пройти за пару дней у тебя пятка, да и солнце ещё не один день светить будет и греть теплом. Так что быстро всё наверстаешь. Скачать на свой смартфон прогу runastic, очень хорошая, будешь видеть время и дистанцию, и знать от чего отталкиваться. Мне сегодня как-то быстрее бежалось, даже не знаю почему. Маршрут всё тот-же. Даже кукушка в лесу кукукала. )
Сколько пробежал сегодня?)
User avatar
Никос
Астральный волк
Posts: 7693
Joined: Fri Apr 01, 2011 6:08 pm
Location: Казахстан

Re: Болтовня (флуд) - 4

Unread post by Никос »

Фатуматубинту wrote: Tue May 08, 2018 7:24 pm
Никос wrote: Tue May 08, 2018 7:22 pm
Аирнокс wrote: Tue May 08, 2018 3:33 pm kaurka
Да вроде у меня кандидатов на жабу нету)
Куда там твоей магии, когда я целую царевну! :)


Image
ЦЕлую? ))) Точно не половину? Ну тогда всё ОК. Половина царевны было бы хуже, как по мне
Поцелуй, а не половину)
У меня магический поцелуй :)
User avatar
Аирнокс
Фазер
Posts: 13071
Joined: Sun Sep 12, 2010 11:38 am
Location: Екатеринбург

Re: Болтовня (флуд) - 4

Unread post by Аирнокс »

Царевна кстати годная, такая блестящая и сверкучая и яркая) Выставочная прямо царевна.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
User avatar
kaurka
Фазер
Posts: 2592
Joined: Fri Sep 08, 2017 6:06 pm
Location: из Голливуда)

Re: Болтовня (флуд) - 4

Unread post by kaurka »

ВАЙТМАН wrote: Tue May 08, 2018 7:17 pm
А как тебе Рами Блект? За жизнь хорошо говорит. Я его на ютубе смотрел, но он ещё и много книг издал.

Я всё дочитываю Рэя Брэдвери. Как я полагал, в книге будет рассказ, а оказалось, что там много фантастических его сочинений. Но интересно читать, хоть они короткие (относительно) и без продолжения, которое сам читатель должен додумать.
[/quote]

Рами Блект как то попадался, но не взяла во внимание. Сейчас столько всего по этой теме, заморочишься. Я как то еще по старым проверенным авторам. Некоторых лучше перечитать иной раз, по другому воспринимаешь. Вот бы за Кастанеду взяться снова :D а то давно это было)
Вот по рекомендациям от хороших людей еще можно, ибо восприятие похожее. А так все самой искать приходится.

Хорошие отзывы о Рэе Брэдвери, я люблю жанр фэнтези, когда почитать нечего.
Amitus Plato, sed magis amica veritas
User avatar
ВАЙТМАН
Фазер
Posts: 8080
Joined: Mon Dec 29, 2014 12:46 pm

Re: Болтовня (флуд) - 4

Unread post by ВАЙТМАН »

Никос wrote: Tue May 08, 2018 7:25 pm Сколько пробежал сегодня?)
Вчера 3,010 км, cегодня 3,100. Могу конечно и больше, но пока не хочу нагружать себя, пусть организм привыкнет к нагрузкам.
В прошлом году по 7-8 км бегал.
User avatar
Фатуматубинту
Фазер
Posts: 8340
Joined: Fri Sep 09, 2016 5:25 pm

Re: Болтовня (флуд) - 4

Unread post by Фатуматубинту »

Аирнокс wrote: Tue May 08, 2018 7:28 pm Царевна кстати годная, такая блестящая и сверкучая и яркая) Выставочная прямо царевна.
А главное - СИЛИКОНОВАЯ Хи-хик! )))) Не откажет! ;)
"Vivre, ce n'est pas respirer, c'est agir..."
User avatar
Бобёр-оптимист
Фазёр
Posts: 4290
Joined: Mon Apr 18, 2016 5:07 pm
Location: Омск

Re: Болтовня (флуд) - 4

Unread post by Бобёр-оптимист »

Фатуматубинту wrote: Tue May 08, 2018 7:24 pmЦЕлую? ))) Точно не половину? Ну тогда всё ОК. Половина царевны было бы хуже, как по мне
Смотря какую половину. Если нижнюю, то норм :-)
User avatar
Пэтт
Астральный путешественник
Posts: 5459
Joined: Sun Mar 13, 2016 7:27 pm
Location: Мурманск

Re: Болтовня (флуд) - 4

Unread post by Пэтт »

Никос wrote: Tue May 08, 2018 7:22 pm
Аирнокс wrote: Tue May 08, 2018 3:33 pm kaurka
Да вроде у меня кандидатов на жабу нету)
Куда там твоей магии, когда я целую царевну! :)


Image
Ах,какой поцелуй, голова закружилась я села)
Image
После него придется поправить корону:
Image
В сказке принцесса есть и рыцарь и скачат они потом на коне, романтик однако)
Image
Ножка болит, могу только верхом, Никос приглашаю на прогулку)
Форум "Тайна снов"
http://taynasnov.forum2x2.ru/
Мой дневник
http://taynasnov.forum2x2.ru/t8-topic
User avatar
Фатуматубинту
Фазер
Posts: 8340
Joined: Fri Sep 09, 2016 5:25 pm

Re: Болтовня (флуд) - 4

Unread post by Фатуматубинту »

Бобёр-оптимист wrote: Tue May 08, 2018 7:35 pm
Фатуматубинту wrote: Tue May 08, 2018 7:24 pmЦЕлую? ))) Точно не половину? Ну тогда всё ОК. Половина царевны было бы хуже, как по мне
Смотря какую половину. Если нижнюю, то норм :-)
Бобёр! Ты меня расстраиваешь! А поговорить? А минет? ;)
"Vivre, ce n'est pas respirer, c'est agir..."
User avatar
Бобёр-оптимист
Фазёр
Posts: 4290
Joined: Mon Apr 18, 2016 5:07 pm
Location: Омск

Re: Болтовня (флуд) - 4

Unread post by Бобёр-оптимист »

Фатуматубинту wrote: Tue May 08, 2018 7:37 pm
Бобёр-оптимист wrote: Tue May 08, 2018 7:35 pm
Фатуматубинту wrote: Tue May 08, 2018 7:24 pmЦЕлую? ))) Точно не половину? Ну тогда всё ОК. Половина царевны было бы хуже, как по мне
Смотря какую половину. Если нижнюю, то норм :-)
Бобёр! Ты меня расстраиваешь! А поговорить? А минет? ;)
Ми́нет несколько десятков минут, и поговорить можно :-(
User avatar
Бобёр-оптимист
Фазёр
Posts: 4290
Joined: Mon Apr 18, 2016 5:07 pm
Location: Омск

Re: Болтовня (флуд) - 4

Unread post by Бобёр-оптимист »

kaurka wrote: Tue May 08, 2018 7:29 pm Хорошие отзывы о Рэе Брэдвери, я люблю жанр фэнтези, когда почитать нечего.
Вообще-то, Рэй Бредбери классик научной фантастики.
Разница в том, что фантастика — это мечты о будущем, а фэнтези — о прошлом (ну, там, средневековье, магия, драконы).
Классический пример фэнтези "Властелин колец".
User avatar
kaurka
Фазер
Posts: 2592
Joined: Fri Sep 08, 2017 6:06 pm
Location: из Голливуда)

Re: Болтовня (флуд) - 4

Unread post by kaurka »

ВАЙТМАН wrote: Tue May 08, 2018 7:24 pm
Мне тоже неохота была, но я всё же добил и закончил музыкальную школу. Дома есть пианино, правда расстроенное, и синтезатор - casio. На твоём синтезатор есть возможность записи миди? Что играешь на нём?
Я тоже добила под давлением, даже в училище поступила, но убежала через год) Отец заболел и не настаивал как раньше.

Да, я взяла тоже casio, соотношение цена-качество у них приемлемое. Сейчас практически у всех последних моделей идет запись миди, как не рассказал консультант. Это обязательно, иначе смысл, пустая погремушка.
Недавно купила, недели еще нет) Поэтому еще что то конкретное не играю, нравится электронная музыка, хочу освоить что нить из Стинга для начала)
Своих сейчас отправила, чтоб не мешали. Сына на моря, любимого в командировку. Надеюсь засесть в наушниках и что нить успеть к их приезду :)
Amitus Plato, sed magis amica veritas
User avatar
Бобёр-оптимист
Фазёр
Posts: 4290
Joined: Mon Apr 18, 2016 5:07 pm
Location: Омск

Re: Болтовня (флуд) - 4

Unread post by Бобёр-оптимист »

Я тоже хотел бы научиться играть на каком-нибудь инструменте. Мне нравится музыка. Но, к сожалению не умею :-(
В детстве один раз хотел поступить в музыкальную школу на хоровое пение (почему-то), но меня не взяли, сказали, что слуха нет.
Но родители купили мне гармошку. Играть я так и не научился, только импровизировать :-)
User avatar
kaurka
Фазер
Posts: 2592
Joined: Fri Sep 08, 2017 6:06 pm
Location: из Голливуда)

Re: Болтовня (флуд) - 4

Unread post by kaurka »

Аирнокс wrote: Tue May 08, 2018 7:21 pm kaurka
Так каждый понимает в меру своей испорченности. Ну например что Бог не желает помогать магам и предоставляет им самим выпутываться, как они смогут). Опять же мало людей с магическим мышлением могут "устоять" и не свихнуться полностью)
Почему это Бог должен помогать?) магам и не магам)
Сами-сами

Мера испорченности поддается исправлению :) и Бог тут ни при чем. Все мы между собой копошимся, внимательнее нужно быть
Amitus Plato, sed magis amica veritas
User avatar
ВАЙТМАН
Фазер
Posts: 8080
Joined: Mon Dec 29, 2014 12:46 pm

Re: Болтовня (флуд) - 4

Unread post by ВАЙТМАН »

kaurka wrote: Tue May 08, 2018 7:50 pm
ВАЙТМАН wrote: Tue May 08, 2018 7:24 pm
Мне тоже неохота была, но я всё же добил и закончил музыкальную школу. Дома есть пианино, правда расстроенное, и синтезатор - casio. На твоём синтезатор есть возможность записи миди? Что играешь на нём?
Я тоже добила под давлением, даже в училище поступила, но убежала через год) Отец заболел и не настаивал как раньше.

Да, я взяла тоже casio, соотношение цена-качество у них приемлемое. Сейчас практически у всех последних моделей идет запись миди, как не рассказал консультант. Это обязательно, иначе смысл, пустая погремушка.
Недавно купила, недели еще нет) Поэтому еще что то конкретное не играю, нравится электронная музыка, хочу освоить что нить из Стинга для начала)
Своих сейчас отправила, чтоб не мешали. Сына на моря, любимого в командировку. Надеюсь засесть в наушниках и что нить успеть к их приезду :)
Там ещё ролик должен быть для гитары, чтобы тон одной ноты менять. И получится живая игра гитары, как у солистов.


Во сколько встал тебе твой casio?
В Сочи сына отправила? А что он у тебя взрослый уже или к бабушке поехал? =)
User avatar
kaurka
Фазер
Posts: 2592
Joined: Fri Sep 08, 2017 6:06 pm
Location: из Голливуда)

Re: Болтовня (флуд) - 4

Unread post by kaurka »

Бобёр-оптимист wrote: Tue May 08, 2018 7:42 pm
kaurka wrote: Tue May 08, 2018 7:29 pm Хорошие отзывы о Рэе Брэдвери, я люблю жанр фэнтези, когда почитать нечего.
Вообще-то, Рэй Бредбери классик научной фантастики.
Разница в том, что фантастика — это мечты о будущем, а фэнтези — о прошлом (ну, там, средневековье, магия, драконы).
Классический пример фэнтези "Властелин колец".
Фэнтези- жанр современного искусства, основанный на использовании мифологических и сказочных мотивов в современном виде.
Главное достижение Брэдбери заключается в том, что он сумел пробудить у читателей интерес к жанрам научной фантастики и фэнтези, которые до него были на периферии современной культуры
Amitus Plato, sed magis amica veritas
User avatar
ВАЙТМАН
Фазер
Posts: 8080
Joined: Mon Dec 29, 2014 12:46 pm

Re: Болтовня (флуд) - 4

Unread post by ВАЙТМАН »

Бобёр-оптимист wrote: Tue May 08, 2018 7:53 pm Я тоже хотел бы научиться играть на каком-нибудь инструменте. Мне нравится музыка. Но, к сожалению не умею :-(
В детстве один раз хотел поступить в музыкальную школу на хоровое пение (почему-то), но меня не взяли, сказали, что слуха нет.
Но родители купили мне гармошку. Играть я так и не научился, только импровизировать :-)
Было бы желание. Мне кто-то рассказывал, не вспомню уже кто, что нету как таковой проблемы со слухом. Научить можно любого, правда времени уйдет на это больше, чем у людей со слухом. Я на губной гармошке тоже играл, но у меня маленькая была, октав не хватало на некоторые мелодии.
User avatar
kaurka
Фазер
Posts: 2592
Joined: Fri Sep 08, 2017 6:06 pm
Location: из Голливуда)

Re: Болтовня (флуд) - 4

Unread post by kaurka »

ВАЙТМАН wrote: Tue May 08, 2018 7:59 pm

Во сколько встал тебе твой casio?
В Сочи сына отправила? А что он у тебя взрослый уже или к бабушке поехал? =)
25 к всего, не самый лучший, но для любителя домашнего исполнения пойдет)
Сыну 20 лет, в турции с компанией тусит, какие там бабушки :D
Amitus Plato, sed magis amica veritas
User avatar
kaurka
Фазер
Posts: 2592
Joined: Fri Sep 08, 2017 6:06 pm
Location: из Голливуда)

Re: Болтовня (флуд) - 4

Unread post by kaurka »

ВАЙТМАН wrote: Tue May 08, 2018 8:03 pm
Бобёр-оптимист wrote: Tue May 08, 2018 7:53 pm Я тоже хотел бы научиться играть на каком-нибудь инструменте. Мне нравится музыка. Но, к сожалению не умею :-(
В детстве один раз хотел поступить в музыкальную школу на хоровое пение (почему-то), но меня не взяли, сказали, что слуха нет.
Но родители купили мне гармошку. Играть я так и не научился, только импровизировать :-)
Было бы желание. Мне кто-то рассказывал, не вспомню уже кто, что нету как таковой проблемы со слухом. Научить можно любого, правда времени уйдет на это больше, чем у людей со слухом. Я на губной гармошке тоже играл, но у меня маленькая была, октав не хватало на некоторые мелодии.
Соглашусь тут. Совдеповские "учителя" многих браковали. Я и учится не хотела из-за препода. Она меня мучила
Страшная огромная БАБА с копной рыжей и толстыми пальцами. Ну не эстетично, не хотела я

А я натура тонкая, подход другой был должен быть
Amitus Plato, sed magis amica veritas
User avatar
Аирнокс
Фазер
Posts: 13071
Joined: Sun Sep 12, 2010 11:38 am
Location: Екатеринбург

Re: Болтовня (флуд) - 4

Unread post by Аирнокс »

kaurka
Ну не-магам, магглам по Гарри Поттеровски, Бог-то помогает. Если они хорошие люди канешно. Сначала дает им крепкую семью, детей, потом спасает их детей от авиакатастроф, им дает работу и благополучие. И колдовать им совершенно незачем. Вот как Бобер наш форумский -он же, пожалуй, посчастливее нас с вами, каурка). Ну пока он не испортил карму занятиями фазой)) И никаких заклинаниев не знает. Магия счастья не приносит. А всякое горе может приносить.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
User avatar
unreal8
Posts: 133
Joined: Fri Mar 09, 2018 1:40 pm

Re: Болтовня (флуд) - 4

Unread post by unreal8 »

Аирнокс wrote: Tue May 08, 2018 8:16 pmМагия счастья не приносит. А всякое горе может приносить.
мне вот иногда лень вставать с кровати, а кнопку от компа нажать надо, не легче ли направить поток энергии, тяжкий грех ли?
User avatar
kaurka
Фазер
Posts: 2592
Joined: Fri Sep 08, 2017 6:06 pm
Location: из Голливуда)

Re: Болтовня (флуд) - 4

Unread post by kaurka »

Аирнокс wrote: Tue May 08, 2018 8:16 pm kaurka
Ну не-магам, магглам по Гарри Поттеровски, Бог-то помогает. Если они хорошие люди канешно. Сначала дает им крепкую семью, детей, потом спасает их детей от авиакатастроф, им дает работу и благополучие. И колдовать им совершенно незачем. Вот как Бобер наш форумский -он же, пожалуй, посчастливее нас с вами, каурка). Ну пока он не испортил карму занятиями фазой)) И никаких заклинаниев не знает. Магия счастья не приносит. А всякое горе может приносить.
да не Бог им помогает, а они сами своими помыслами) нет никакого Бога, есть Творение. И резонировать с ним и есть идти по своему пути. Маги черные в ненависти своей мало чего получают, только между собой горазды. На белого и чистого они не способны.
Думаете Бобру некий Бог дал счастливую или не очень семью и детей?) Нет, это он САМ все сделал. Нашел в себе силы взять ответственность, доказал самке что может, вот и все. Она его любит за это.
Нам с вами просто это не нужно. Было бы нужно сделали бы. У меня есть муж, это отец моего сына, ну и что что он умер, разве после смерти он перестает им быть? нет. Мы связаны. И другого быть не может.
У вас скептицизм преобладает, поставь вам сейчас самую золотую невесту, найдете изъян) А если бы хотели, то и на дурнушке женились бы. Все же от нас зависит)
Amitus Plato, sed magis amica veritas
User avatar
kaurka
Фазер
Posts: 2592
Joined: Fri Sep 08, 2017 6:06 pm
Location: из Голливуда)

Re: Болтовня (флуд) - 4

Unread post by kaurka »

И не факт что Бобер счастливее нас с вами, Аирнокс)
Amitus Plato, sed magis amica veritas
User avatar
ВАЙТМАН
Фазер
Posts: 8080
Joined: Mon Dec 29, 2014 12:46 pm

Re: Болтовня (флуд) - 4

Unread post by ВАЙТМАН »

kaurka wrote: Tue May 08, 2018 8:27 pm У меня есть муж, это отец моего сына, ну и что что он умер, разве после смерти он перестает им быть? нет.
Кто умер?
User avatar
Бобёр-оптимист
Фазёр
Posts: 4290
Joined: Mon Apr 18, 2016 5:07 pm
Location: Омск

Re: Болтовня (флуд) - 4

Unread post by Бобёр-оптимист »

Ой, как неудобно, я в центре внимания, меня в пример ставят (ᵔᴥᵔ)
Позвольте уж высказать своё мнение по поводу этой темы.

1. Я понимаю подпись Аирнокса так: колдуны во главу угла ставят своё благополучие и выгоду, а весь мир как инструмент.
Верующий человек воспринимает свою жизнь как служение Богу. "Ищите прежде царствия небесного, а остальное приложится..."
Верующий человек не ищет путей использования Бога или каких-то высших сил, он сам им служит и подтягивается к ним, становится лучше. Его желания становятся тоньше, благостнее, божественнее. Это и есть духовное развитие.
Воспитание своей души, своих целей, своих желаний, инстинктов, приоритетов.

2. Конечно, это не значит, что нужно ничего не делать и только молиться. На Бога надейся, а сам не плошай, Богу богово, а кесарю кесарево.
Нужно жить, развиваться, работать, активно действовать.

3. В этом и состоит наш земной путь. Внешне активно действовать, трудится, превозмогать себя, а внутренне быть ориентрованным на основной путь, "ловить волну", настраиваться на вселенную.
Locked

Return to “Форум свободного общения”