Болтовня (флуд) 6 - свободное общение

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Moderator: модераторы подфорумов

User avatar
yater
Posts: 1354
Joined: Tue Jun 25, 2019 12:55 am

Re: Болтовня (флуд) 6 - свободное общение

Unread post by yater »

mw1 wrote: Sun Jan 05, 2020 5:42 pm Image

реальность - это вещь (с)
Ну да, мы же про материальное.
Управляй своими снами как своей смертью (с)
User avatar
Azzaro
Опытный практик
Posts: 3447
Joined: Tue Feb 28, 2012 7:34 am

Re: Болтовня (флуд) 6 - свободное общение

Unread post by Azzaro »

Реальность, в принципе, может быть субъективной или объективной. Даже люди, ставшие очевидцами одного и того же события, могут описывать его каждый по-своему, иногда противореча друг другу.
Поэтому цитату можно продолжить:
"Реальность - это вещь, наполовину состоящая из иллюзии"
User avatar
S1908
Фазер
Posts: 8596
Joined: Mon Sep 18, 2017 1:22 pm

Re: Болтовня (флуд) 6 - свободное общение

Unread post by S1908 »

Реальность это целиком иллюзия. Но ее инертность настолько велика что мы не можем распознать никак никаких закономерностей между субъективным и объективным окружением. Если закономерность обнаруживается это списывается на совпадение.
Ну что же инертность можно сгладить тогда после целого снежного кома совпадений можно поменять отношение ко всему этому.
User avatar
Никос
Астральный волк
Posts: 7694
Joined: Fri Apr 01, 2011 6:08 pm
Location: Казахстан

Re: Болтовня (флуд) 6 - свободное общение

Unread post by Никос »

Azzaro wrote: Sun Jan 05, 2020 4:31 pm Не бойся меня, я не ведьма)
Да? Точно точно??

А это кто тогда? Ахахаха)


Image
User avatar
Lюdmilka
Фазер
Posts: 2861
Joined: Tue Oct 22, 2013 11:06 am
Location: Там, где просыпается Солнце..

Re: Болтовня (флуд) 6 - свободное общение

Unread post by Lюdmilka »

Azzaro wrote: Thu Jan 02, 2020 7:54 pm
Lюdmilka wrote: Thu Jan 02, 2020 1:00 pm
Azzaro wrote: Thu Jan 02, 2020 6:55 am

А куда Аирнокс делся вообще? Он же был тут всегда и вечно?

Да, без Аирнокса непривычно:( Может его дружно позвать?)))))
Людмилка, привеееет!))))) Обням! Как я рада, что ты на форуме!

Привеееет Azz!!!)))))) Я тоже как тебя увидела так сразу написать захотелось!!! Как приятно видеть старожилов- Обнимульки, моя хорошая)))
User avatar
Azzaro
Опытный практик
Posts: 3447
Joined: Tue Feb 28, 2012 7:34 am

Re: Болтовня (флуд) 6 - свободное общение

Unread post by Azzaro »

Lюdmilka wrote: Mon Jan 06, 2020 2:23 pm

Привеееет Azz!!!)))))) Я тоже как тебя увидела так сразу написать захотелось!!! Как приятно видеть старожилов- Обнимульки, моя хорошая)))
Спасибо, как приятно!)
Давно на форуме не была, сейчас наверстываю, читаю дневники, некоторые хочу перечитать. Пока что Сонечкин из стареньких читаю) Очень интересно, многое забылось. Особенно нравится, что он очень настраивает на фазу
User avatar
Azzaro
Опытный практик
Posts: 3447
Joined: Tue Feb 28, 2012 7:34 am

Re: Болтовня (флуд) 6 - свободное общение

Unread post by Azzaro »

Никос wrote: Mon Jan 06, 2020 9:25 am
Azzaro wrote: Sun Jan 05, 2020 4:31 pm Не бойся меня, я не ведьма)
Да? Точно точно??

А это кто тогда? Ахахаха)


Image
Я, правда, стремлюсь в добрые феи, хочу стать, как Соф) Хорошей, ласковой феечкой. Хоть и не все мне тут верят. Ну, мы же растём над собой, развиваемся, так ведь? 😉
User avatar
Azzaro
Опытный практик
Posts: 3447
Joined: Tue Feb 28, 2012 7:34 am

Re: Болтовня (флуд) 6 - свободное общение

Unread post by Azzaro »

S1908 wrote: Mon Jan 06, 2020 7:49 am Реальность это целиком иллюзия. Но ее инертность настолько велика что мы не можем распознать никак никаких закономерностей между субъективным и объективным окружением. Если закономерность обнаруживается это списывается на совпадение.
Ну что же инертность можно сгладить тогда после целого снежного кома совпадений можно поменять отношение ко всему этому.
Да, я знаю такую точку зрения. Возможно, так оно и есть. Если реальность - целиком иллюзия, то значит ли это, что реальности нет вовсе? Или это означает, что реальность полностью искажена нашим восприятием, в то время, как сама она существенна и неизменна?
User avatar
Azzaro
Опытный практик
Posts: 3447
Joined: Tue Feb 28, 2012 7:34 am

Re: Болтовня (флуд) 6 - свободное общение

Unread post by Azzaro »

User avatar
ВАЙТМАН
Фазер
Posts: 8080
Joined: Mon Dec 29, 2014 12:46 pm

Re: Болтовня (флуд) 6 - свободное общение

Unread post by ВАЙТМАН »

ПИФОН, привет! Ну как получилось ружьё отремонтировать после Нового Года?
ПИФОН
Posts: 3444
Joined: Sun Jan 15, 2012 10:32 pm
Location: из гумуса

Re: Болтовня (флуд) 6 - свободное общение

Unread post by ПИФОН »

ВАЙТМАН wrote: Mon Jan 06, 2020 6:26 pm ПИФОН, привет! Ну как получилось ружьё отремонтировать после Нового Года?
да нее.капец ему ВАЙТ.я в трауре вобщем.три дня провозился с ним.деформация затворной части.ствол не доходит зацепами до защелок.и видна щель между нижней частью ствола и полкой куда он ложится.сам не пойму от чего это произошло.стрелял из получока на всякий случай если вдруг пуля.патроны были самозарядные в медных гильзах.старые.может кто пороху переборщил -есть сомнение.потому что выстрел был довольно увесистый.жалко классная вещь была.тоз-б 50 года.вобщем я так и не понял до конца почему такое случилось.
User avatar
ВАЙТМАН
Фазер
Posts: 8080
Joined: Mon Dec 29, 2014 12:46 pm

Re: Болтовня (флуд) 6 - свободное общение

Unread post by ВАЙТМАН »

Оставь на потом, потому как отремонтировать можно всё.
User avatar
S1908
Фазер
Posts: 8596
Joined: Mon Sep 18, 2017 1:22 pm

Re: Болтовня (флуд) 6 - свободное общение

Unread post by S1908 »

Azzaro wrote: Mon Jan 06, 2020 5:01 pm
S1908 wrote: Mon Jan 06, 2020 7:49 am Реальность это целиком иллюзия. Но ее инертность настолько велика что мы не можем распознать никак никаких закономерностей между субъективным и объективным окружением. Если закономерность обнаруживается это списывается на совпадение.
Ну что же инертность можно сгладить тогда после целого снежного кома совпадений можно поменять отношение ко всему этому.
Да, я знаю такую точку зрения. Возможно, так оно и есть. Если реальность - целиком иллюзия, то значит ли это, что реальности нет вовсе? Или это означает, что реальность полностью искажена нашим восприятием, в то время, как сама она существенна и неизменна?
ну это можно сравнить как с компьютерной игрой. сценарий прописан заранее и есть разные концовки игры, а мы как аватарами управляем своими персонажами в этой игре. все отображается на экране нашего зрения как обычного так и духовного. вообще между нашей жизни и компьютерной игрой различия никакого нет. мы можем лишь влиять на варианты развития игры т.е выбирать пути для чекпоинтов ну и саму концовку. а вот как выбирать, для этого надо уметь переключаться из аватара непосредственно в сознание. как раз практика сновидения тренирует такую область.
User avatar
S1908
Фазер
Posts: 8596
Joined: Mon Sep 18, 2017 1:22 pm

Re: Болтовня (флуд) 6 - свободное общение

Unread post by S1908 »

ну более верхнем уровне бытия нет и времени как такового понятия. наша игра со всем временем и вариантами развития там развернута сразу в единую информационную единицу. мы воспринимаем эту единицу порционно тактово - время-вариант как кадр и поэтому возникает иллюзия времени вообще.
там есть просто вечное сейчас и все.
User avatar
Azzaro
Опытный практик
Posts: 3447
Joined: Tue Feb 28, 2012 7:34 am

Re: Болтовня (флуд) 6 - свободное общение

Unread post by Azzaro »

S1908 wrote: Tue Jan 07, 2020 1:01 am
Скрытый текст
Azzaro wrote: Mon Jan 06, 2020 5:01 pm
S1908 wrote: Mon Jan 06, 2020 7:49 am Реальность это целиком иллюзия. Но ее инертность настолько велика что мы не можем распознать никак никаких закономерностей между субъективным и объективным окружением. Если закономерность обнаруживается это списывается на совпадение.
Ну что же инертность можно сгладить тогда после целого снежного кома совпадений можно поменять отношение ко всему этому.
Да, я знаю такую точку зрения. Возможно, так оно и есть. Если реальность - целиком иллюзия, то значит ли это, что реальности нет вовсе? Или это означает, что реальность полностью искажена нашим восприятием, в то время, как сама она существенна и неизменна?
ну это можно сравнить как с компьютерной игрой. сценарий прописан заранее и есть разные концовки игры, а мы как аватарами управляем своими персонажами в этой игре. все отображается на экране нашего зрения как обычного так и духовного. вообще между нашей жизни и компьютерной игрой различия никакого нет. мы можем лишь влиять на варианты развития игры т.е выбирать пути для чекпоинтов ну и саму концовку. а вот как выбирать, для этого надо уметь переключаться из аватара непосредственно в сознание. как раз практика сновидения тренирует такую область.
Очень напомнило "Матрицу". Жуть
User avatar
Azzaro
Опытный практик
Posts: 3447
Joined: Tue Feb 28, 2012 7:34 am

Re: Болтовня (флуд) 6 - свободное общение

Unread post by Azzaro »

S1908 wrote: Tue Jan 07, 2020 1:05 am ну более верхнем уровне бытия нет и времени как такового понятия. наша игра со всем временем и вариантами развития там развернута сразу в единую информационную единицу. мы воспринимаем эту единицу порционно тактово - время-вариант как кадр и поэтому возникает иллюзия времени вообще.
там есть просто вечное сейчас и все.
Соглашусь, что на информационном плане (уровень ментала) уже нет прошлого-настоящего-будущего, время существует в виде некой единой точки. Когда занималась эзотерикой, сама с этим столкнулась
User avatar
Sashka
Posts: 3371
Joined: Thu May 17, 2018 3:00 pm

Re: Болтовня (флуд) 6 - свободное общение

Unread post by Sashka »

Azzaro wrote: Tue Jan 07, 2020 8:18 am
S1908 wrote: Tue Jan 07, 2020 1:01 am
Скрытый текст
Azzaro wrote: Mon Jan 06, 2020 5:01 pm
Да, я знаю такую точку зрения. Возможно, так оно и есть. Если реальность - целиком иллюзия, то значит ли это, что реальности нет вовсе? Или это означает, что реальность полностью искажена нашим восприятием, в то время, как сама она существенна и неизменна?
ну это можно сравнить как с компьютерной игрой. сценарий прописан заранее и есть разные концовки игры, а мы как аватарами управляем своими персонажами в этой игре. все отображается на экране нашего зрения как обычного так и духовного. вообще между нашей жизни и компьютерной игрой различия никакого нет. мы можем лишь влиять на варианты развития игры т.е выбирать пути для чекпоинтов ну и саму концовку. а вот как выбирать, для этого надо уметь переключаться из аватара непосредственно в сознание. как раз практика сновидения тренирует такую область.
Очень напомнило "Матрицу". Жуть
Не, это как раз не Матрица. Матрица - это наоборот, конец свободе. Скоро у нас как раз такая и будет. Осталось лет двадцать тридцать подождать. Но говорят - система уже готова.
Гори, гори моя звезда...
User avatar
saurgan
Posts: 263
Joined: Mon Dec 31, 2018 8:12 pm

Re: Болтовня (флуд) 6 - свободное общение

Unread post by saurgan »

Sashka wrote: Tue Jan 07, 2020 8:53 am
Azzaro wrote: Tue Jan 07, 2020 8:18 am
S1908 wrote: Tue Jan 07, 2020 1:01 am
Скрытый текст
ну это можно сравнить как с компьютерной игрой. сценарий прописан заранее и есть разные концовки игры, а мы как аватарами управляем своими персонажами в этой игре. все отображается на экране нашего зрения как обычного так и духовного. вообще между нашей жизни и компьютерной игрой различия никакого нет. мы можем лишь влиять на варианты развития игры т.е выбирать пути для чекпоинтов ну и саму концовку. а вот как выбирать, для этого надо уметь переключаться из аватара непосредственно в сознание. как раз практика сновидения тренирует такую область.
Очень напомнило "Матрицу". Жуть
Не, это как раз не Матрица. Матрица - это наоборот, конец свободе. Скоро у нас как раз такая и будет. Осталось лет двадцать тридц
ать подождать. Но говорят - система уже готова.
Думаешь всех, что то типа чипируют!
Может какие нибудь бушмены останутся вне матрицы
Я сама... 😁
User avatar
Azzaro
Опытный практик
Posts: 3447
Joined: Tue Feb 28, 2012 7:34 am

Re: Болтовня (флуд) 6 - свободное общение

Unread post by Azzaro »

Чипирование?
Синхронно с saurgan написала)
User avatar
Azzaro
Опытный практик
Posts: 3447
Joined: Tue Feb 28, 2012 7:34 am

Re: Болтовня (флуд) 6 - свободное общение

Unread post by Azzaro »

В Китае уже внедрена система распознавания лиц и видеокамеры повсеместно. В разработке - тотальная слежка за каждым, в том числе финансовая. Досье на каждого. Это, скорее всего, будет встречено негативно более своболными странами, где нет тоталитаризма
User avatar
Azzaro
Опытный практик
Posts: 3447
Joined: Tue Feb 28, 2012 7:34 am

Re: Болтовня (флуд) 6 - свободное общение

Unread post by Azzaro »

Думаю, большинство Европейских стран и США не примут данную идею. Но насчёт России я не так уверена) У нас сильны традиции тоталитаризма. И разве антиутопия Оуэна не о советской системе власти, хоть и преувеличенно?
User avatar
Azzaro
Опытный практик
Posts: 3447
Joined: Tue Feb 28, 2012 7:34 am

Re: Болтовня (флуд) 6 - свободное общение

Unread post by Azzaro »

yater wrote: Sun Jan 05, 2020 4:08 am Ведьмаку заплатите чеканной монетой.

Случайно попалось))) оч здорово, повеселили ребята)))
mw1
Posts: 712
Joined: Tue Jul 10, 2018 8:53 pm

Re: Болтовня (флуд) 6 - свободное общение

Unread post by mw1 »

зачем матрица когда можно мыть мозги информационными программами через органы восприятия которые создал бог, давить на инстинкты которые создал бог. Подсознание, чип, какая разница
User avatar
Sashka
Posts: 3371
Joined: Thu May 17, 2018 3:00 pm

Re: Болтовня (флуд) 6 - свободное общение

Unread post by Sashka »

Чипирование, промывание мозгов... чета вас вообще не в ту степь унесло. При чем здесь это? Матрицу не помните?
Гори, гори моя звезда...
mw1
Posts: 712
Joined: Tue Jul 10, 2018 8:53 pm

Re: Болтовня (флуд) 6 - свободное общение

Unread post by mw1 »

моют так качественно что однажды побывав вне матрицы вы не поверите и перепрограммируете свои воспоминания о свободе чтобы они стали сном
User avatar
Никос
Астральный волк
Posts: 7694
Joined: Fri Apr 01, 2011 6:08 pm
Location: Казахстан

Re: Болтовня (флуд) 6 - свободное общение

Unread post by Никос »

Azzaro wrote: Mon Jan 06, 2020 4:46 pm
Скрытый текст
Никос wrote: Mon Jan 06, 2020 9:25 am
Azzaro wrote: Sun Jan 05, 2020 4:31 pm Не бойся меня, я не ведьма)
Да? Точно точно??

А это кто тогда? Ахахаха)


Image
Я, правда, стремлюсь в добрые феи, хочу стать, как Соф) Хорошей, ласковой феечкой. Хоть и не все мне тут верят. Ну, мы же растём над собой, развиваемся, так ведь? 😉
Конечно развиваемся, а как же, особенно это заметно тут, на нашем прекрасном и волшебном форуме !
Кто-то сходит с дистанции, а кто дальше двигается :)

В общем, за фей, поднимаю я бокал !

Image
User avatar
Никос
Астральный волк
Posts: 7694
Joined: Fri Apr 01, 2011 6:08 pm
Location: Казахстан

Re: Болтовня (флуд) 6 - свободное общение

Unread post by Никос »

Sashka wrote: Tue Jan 07, 2020 3:51 pm Чипирование, промывание мозгов... чета вас вообще не в ту степь унесло. При чем здесь это? Матрицу не помните?
Хороший фильм матрица, жаль продолжения не сделали.
User avatar
Azzaro
Опытный практик
Posts: 3447
Joined: Tue Feb 28, 2012 7:34 am

Re: Болтовня (флуд) 6 - свободное общение

Unread post by Azzaro »

Sashka wrote: Tue Jan 07, 2020 3:51 pm Чипирование, промывание мозгов... чета вас вообще не в ту степь унесло. При чем здесь это? Матрицу не помните?
Ну, это очень уж фантастически звучит... Там, по идее, всем правил мощнейший ИИ.
Пока что технологии слабоваты. Вроде бы
User avatar
Azzaro
Опытный практик
Posts: 3447
Joined: Tue Feb 28, 2012 7:34 am

Re: Болтовня (флуд) 6 - свободное общение

Unread post by Azzaro »

Никос wrote: Tue Jan 07, 2020 5:23 pm
Скрытый текст
Azzaro wrote: Mon Jan 06, 2020 4:46 pm
Скрытый текст
Никос wrote: Mon Jan 06, 2020 9:25 am

Да? Точно точно??

А это кто тогда? Ахахаха)


Image
Я, правда, стремлюсь в добрые феи, хочу стать, как Соф) Хорошей, ласковой феечкой. Хоть и не все мне тут верят. Ну, мы же растём над собой, развиваемся, так ведь? 😉
Конечно развиваемся, а как же, особенно это заметно тут, на нашем прекрасном и волшебном форуме !
Кто-то сходит с дистанции, а кто дальше двигается :)
В общем, за фей, поднимаю я бокал !

Image
Уррра!!! И за наших замечательных мужчин!
Image
Скрытый текст
*сегодня у меня "Хванчкара"!
User avatar
Sashka
Posts: 3371
Joined: Thu May 17, 2018 3:00 pm

Re: Болтовня (флуд) 6 - свободное общение

Unread post by Sashka »

Azzaro wrote: Tue Jan 07, 2020 5:40 pm
Sashka wrote: Tue Jan 07, 2020 3:51 pm Чипирование, промывание мозгов... чета вас вообще не в ту степь унесло. При чем здесь это? Матрицу не помните?
Ну, это очень уж фантастически звучит... Там, по идее, всем правил мощнейший ИИ.
Пока что технологии слабоваты. Вроде бы
Да. Точно. Мир машин. Искусственные, никогда не болеющие тела. Фальшивый мир благоденствия. Вечный сон разума. Духовное рабство. Последняя ступень об'ективизации доступного психопотенциала - захлопывание дверей к бесконечному и-тенциалу Космоса. Добро пожаловать в Ад!

Все готово. Осталось перерезать ленточку. Из присутствующих в этом мире - каждый опоздавший. Последняя надежда - локальная сингулярность в отдельно взятой системе. Не упустите свой шанс : не Возвращайтесь!
Гори, гори моя звезда...
Post Reply

Return to “Форум свободного общения”