Дневник opheliax

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Moderator: модераторы подфорумов

User avatar
opheliax
Фазер
Posts: 20
Joined: Mon Aug 03, 2020 7:34 pm

Дневник opheliax

Unread post by opheliax »

НУЛЬ-ТОЧКА: о первых опытах, сонном параличе и ХС

Начну ДНЕВНИК с небольшого предисловия.

Целенаправленно темой осознанных сновидений и иже с ним я стала интересоваться с 2014-2015 года. До этого так же случались спонтанные опыты, но я их практически не записывала и никак не структурировала. Те немногие записи периода "ДО" сохранились благодаря электронному дневнику и по памяти. Тогда же у меня был первый сонный паралич, который запомнился, как один из самых кошмарных опытов. Еще бы! Ты просыпаешься посреди ночи, не можешь пошевелиться. Возле кровати стоит огромное черное существо, которое на тебя наваливается и начинает душить. Не получается вдохнуть, не получается закричать. После этого я еще долго не могла спокойно спать. Усугублялось это еще и тем, что понятие "сонный паралич" мне было не знакомо, а друзья, которым я рассказывала об этом случае, ссылались на некие потусторонние силы. Впрочем... много лет спустя, когда я уже была хорошо знакома с этой темой и у меня случился второй сонный паралич - знание мне мало чем помогло. Я так же пробудилась среди ночи, так же не могла пошевелиться или произнести хоть слово, так же возле кровати стояло черное существо. Не смотря на то, что я понимала природу явления, а само существо меня более не пугало, меня повергло в панику то, что я едва могла дышать. Стоило бы успокоиться и использовать возможность для практики, но увы.


Самый первый ОС, который мне запомнился (возможно, потому что был записан в дневник), приснился в далеком 2012.

Это был ничем не примечательный сон: небольшой курортный городок. Мы с другом заблудились и пытаемся выйти к остановке. Расспрашиваем прохожих, но без толку - прохожие - иностранцы и нас не понимают. Наконец таки наткнулись на соотечественника, который сообщил нам номер дома, к которому нужно выйти. Возле дома я встретила человека, который сообщил мне, что я сплю. Мы вошли в подъезд.
- Смотри, - продолжил он, - Во сне затруднен мыслительный процесс и воля. Ты не спрашиваешь себя "Почему так, а не иначе?", "Что находится за другими дверьми?". Даже если ты попытаешься соврать в ответ на вопрос, сценарий не прервется, потому что ложь - осмысленный шаг. Если я постучу в дверь и скажу человеку, открывшему мне дверь, ерунду, он все равно нас впустит, потому что таков сценарий. - После этих слов я проснулась.


Тем не менее, как я уже писала выше, целенаправленно изучением данной темы я начала заниматься лишь с 2014 года, когда совершенно случайно вместе с закачанными книгами мне попался архив с форума ХС. Стоит ли говорить, что описания их опытов меня весьма удивили (надо же! и у меня было нечто подобное!), а эксперименты вдохновили на последующие шаги в данном направлении? Далее последовали Стивен Лаберж, Карлос Кастанеда и многое многое другое...

Итак.
Изложение начинаю с первых опытов и до текущего момента.
Буду выкладывать наиболее удачные и осмысленные опыты и эксперименты.
Нумерация является оригинальной нумерацией из моего рукописного дневника - для удобства.
В своих опытах (и мироощущении) я придерживаюсь позиции исследователя и в основном полагаюсь на рациональный подход с долей самокритики. Тем не менее, я одинаково нейтрально отношусь как к научному подходу, так и к мистическому, тестирую и с тем и с другим, если на то есть интерес, ведь однозначно что-то утверждать в данном вопросе в условиях неполной картины - это изначально загонять себя в рамки.
Ну, поехали, как говориться.
Ссылка на мой дневник на форуме: дневник opheliax
User avatar
opheliax
Фазер
Posts: 20
Joined: Mon Aug 03, 2020 7:34 pm

Re: Дневник opheliax

Unread post by opheliax »

ОПЫТЫ за 2015 год


№ 23
25 февраля 2015


Примечание: спонтанный выход, без предварительных техник
Заранее обозначенные цели: нет


Сниться будто бы я нахожусь на работе, во вторую смену, что в принципе само по себе уже странно. Данная нестыковка меня удивляет и срабатывает как триггер для осознания. Сообразить дальнейший план действий не получилось - в офис вошли двое, достали из карманов ножи и сообщили, что проводят эксперимент на тему - как влияет агрессия во сне на осознающую часть населения. Я честно пыталась убедить себя, что это сон, но все же было не по себе. Посему, показав экспериментаторам фигу, сообщила, что в эксперименте не участвую и сейчас проснусь. После чего действительно заставила себя проснуться.



№ 24
24 марта 2015


Примечание: спонтанный выход, без предварительных техник, проверка - счет пальцев, попытки пройти преграду (стекло)
Заранее обозначенные цели: подобрать для себя наиболее подходящий вид единоборств


Приснился интересный ОС. Просыпалась по независящим от меня причинам (будили), про себя задавала установку - "Сейчас вновь засну и вернусь к той же точке" и возвращалась в момент прерванного сна.

Осозналась сразу же по нахождению в локации. Нахожусь в библиотеке: огромная, с высокими потолками и стеллажами, вершины которых теряются во мраке высоты. Источник света - небольшие витражные окна. Брожу между стеллажей, пытаясь разобрать названия и авторов книг. Текст не читабелен, но есть некое "понимание" о чем та или иная книга: трактат Ницше, который он не дописал при жизни, книги по истории различных государств. Поднимаюсь на второй этаж библиотеки, ради интереса решила посчитать пальцы на руках: их было 5, причем один периодически двоился и это показалось мне смешным. Хожу по библиотеке и все ощупываю. Все таки, сон - это сон и об ощущениях мало задумываешься, а тут ОС - вот и захотелось проверить. Твердые переплеты книг, шершавые, у каждой обложки того или иного тома - своя текстура. Дошла до стеллажа с книгами об единоборствах, но ничего не выбрала. Лишь одна книга привлекла внимание - "История школы Чэнь". Даже странно, что удалось так четко "выцепить" название. "То, что надо, уточню у Учителя", - решила я, - "Нужно его найти". До этого, в архивах ХС читала о том, что интересующие вопросы можно попробовать узнать у персонажей сна - что и решила проверить. В это время из-за стеллажей вышел "библиотекарь" - это был паренек лет 16, растрепанный в мятой белой рубашке, на плече у него сидел галчонок. Он ухмыльнулся и сказал, что мол, если я выбираю книгу, то могла бы его позвать и он бы подсказал, а тот, кого я ищу - на 1 этаже в спортзале. Я стала спускаться на 1 этаж. Надо сказать, что здание казалось каким-то ветхим и даже полу заброшенным. Во многих окнах были выбиты стекла. Я шла почему-то босиком и очень отчетливо чувствовала и камушки и кусочки стекла под ногами. Боли как таковой не было - только дискомфорт, но это меня не смущало, так как само осознание того, что я чувствую текстуры во сне, практически так же, как в реальности - покрывало все. Ради эксперимента я даже попыталась просочиться сквозь стекло, но не смогла - стекло было твердым - таким же, как в реале. Спустилась в помещение, напоминающее "машинный зал" - длинный узкий зал, заставленный высокими приборами со счетчиками и рычагами. Там был человек, который кивнул мне и представился, как "Учитель". Проходя через зал он то и дело настраивал что-то на приборах и шел дальше. После того, как мы пришли в зал для тренировок я проснулась первый раз. Просыпаясь, пообещала вернуться и когда повторно уснула - оказалась в том же зале. Учитель спросил, нашла ли я в библиотеке то, что искала. Я рассказала ему об заинтересовавшей меня книге и стиле Чэнь. Он задумался, а после сказал, что истинную технику Чэнь в настоящее время знают немногие и ее традиции практически забыты, но для ознакомления он мне может показать некоторые упражнения. Я наблюдала за упражнениями и пыталась запомнить, что бы по пробуждению поискать в сети нечто подобные или какие либо отсылки. В этот момент меня разбудил будильник и вернуться повторно в сон уже не получилось.



№ 25
22 мая 2015


Примечание: спонтанный выход, без предварительных техник, проверка - счет пальцев
Заранее обозначенные цели: нет


Весьма короткий ОС. Общаемся с важным для меня (но не знакомым в реальности) человеком. Он передал мне книгу и настоятельно просил прочесть. Книга - белая с плетеным символом на обложке. Пока разглядывала книгу - осозналась. Ради интереса пересчитала пальцы - это далось легко, а пальцев оказалось стабильно пять без какого либо двоения или размытия. Далее ОС оборвался - разбудили.
Ссылка на мой дневник на форуме: дневник opheliax
User avatar
opheliax
Фазер
Posts: 20
Joined: Mon Aug 03, 2020 7:34 pm

Re: Дневник opheliax

Unread post by opheliax »

№ 29
24 сентября 2016


Примечание: спонтанный выход, без предварительных техник, ложное пробуждение
Заранее обозначенные цели: нет


Спонтанный выход во время ночного перерыва на работе (смена = сутки). Уснула на работе и снится работа. Локация аналогичная реальной, но внутренний КПП более просторный и застеклен. Тут же на территории обнаруживается наш начальник, которых почему-то двое. Данный факт срабатывает, как триггер и я осознаюсь. Окружающее действует угнетающее да и персонажи сна настроены, как мне кажется, агрессивно. Что бы закончить сон начинаю повторять вслух: "Проснись! Проснись!". Просыпаюсь вновь в той же локации, а спустя некоторое время - уже в реальности.



№ 34
16 ноября 2016


Примечание: спонтанный выход, без предварительных техник
Заранее обозначенные цели: нет


Осозналась сразу же в локации. Полностью заброшенная деревня. Некоторые дома просто брошены - пыльные окна, паутина, разруха, сады в сорняках; другие имеют вид, как после пожара - обгоревшие стены, обугленные остовы. Брожу по улицам и осматриваюсь - никого, тропинки заросли травой. Пытаюсь прочесть названия улиц, но текст расплывается. В конце улицы из одного из домов выходит бабушка: в сером платье, на которую накинута шаль, седая, волосы собраны в пучок. Спрашиваю у нее, что это за место? Отвечает, что это - "Тихий город" - перекинуло меня в эту локацию не случайно, т.к. на ОС нужно много энергии (?), а ее на данный момент у меня нет. Далее - проснулась.



№ 37
22 ноября 2016


Примечание: спонтанный выход, без предварительных техник
Заранее обозначенные цели: на тот момент интересовала тема шаманизма и картографии, отсюда цели:
- изучение окружения (картография)
- взаимодействие с персонажами сна
- вопрос по части духа-помощника


Нахожусь в квартире крестной, однако, воспринимается это не как квартира, а как университет - аудитория, ряд парт, в центре - профессор, в реальности не знакомый мне, как, впрочем и студенты, сидящие в аудитории. Профессор расхаживает по центру аудитории и вещает о том, что я молодец и он одобряет мое желание вернуться к обучению. Осознаю нелогичность ситуации = срабатывает триггер = понимаю, что это сон. Выхожу к профессору и на всю аудиторию заявляю: Это - сон! Подхожу к доске и пальцем вывожу на ней крупными буквами: СОН. След остается глубокий, резанный, будто слово прочерчено чем-то острым. Выхожу из дома и вспоминаю свое намерение, заданное накануне перед отходом ко сну: исследовать окрестности локации, увидеть духа-покровителя. Возле дома встречаю девочку лет 8-10, которая чем-то напоминает фею. Она спрашивает меня, что я здесь делаю. Отвечаю ей. Она улыбается, говорит, что насчет духа-покровителя я, вероятно, прочла в книге и не стоит верить всему, что пишут в книгах. - Тогда расскажи мне об этой локации, - прошу я. Далее она описывает объекты в соответствии с их реальным месторасположением в реальности, с незначительными отклонениями. В это самое время мы поднимаемся по насыпи к железнодорожным путям. - Там, чуть дальше за железной дорогой, есть место, которое называют "школа" - в ней обитают Отцы Креационизма. В больнице за озером - нехорошие люди, не верь им. Они расскажут очень многое, но все их слова - ложь. Рядом с больницей есть "ядовитый дом". - Читала про это, - признаюсь я, вспоминая архивы ХС, - Но там пишут несколько иное... - Как я уже говорила... - добавляет она - Не стоит верить всему, что написано, - заканчиваю я за нее. Спрашивает - Чего ты хочешь от этого сна? - Хотелось бы обсудить несколько мыслей. - Тогда тебе к тем, кого тут называют бомжами (да-да, так и сказала). Они сейчас на том берегу, возле больницы. Там у входа есть человек-зверь, он охраняет это место, но мы сможем пройти. После она ступает на озеро и идет по воде на ту сторону. На другом берегу - забор за которым виднеется больница. Не смотря на то, что осознаюсь во сне, заставить себя поверить, что я могу ходить по воде - не могу. Погружаюсь в воду по пояс и плыву. По железной дороге в это время проходит состав вагонов. Вагоны так же едут и по озеру, будто по путям. При приближении к центру озера появляется два субъекта, которые я определяю, как враждебные. Эти люди знают куда я иду и постараются помешать, - понимаю я. Кое-как пересекаем озеро и выходим на другой берег. В это время сон был прерван - разбудили домашние. После повторного засыпания вернуться в ту же локацию не получилось.
Ссылка на мой дневник на форуме: дневник opheliax
User avatar
opheliax
Фазер
Posts: 20
Joined: Mon Aug 03, 2020 7:34 pm

Re: Дневник opheliax

Unread post by opheliax »

№ 38
30 ноября 2016
8-11 утра



Примечание: спонтанный выход, без предварительных техник
Заранее обозначенные цели: изучить локацию, прохождение через объекты


Идем со знакомой по улице вдоль дороги, общаемся о чем-то. Внезапно понимаю, что нахожусь в ОС, вспоминаю цель: сделать что либо вне программы сна, исследовать локацию. Пытаюсь перейти дорогу, но движение очень плотное. Пытаюсь напомнить себе, что это сон и я, в принципе, могу пройти. В этот момент поток машин как бы замедляется и мы переходим дорогу. Говорю знакомой, что хочу обследовать локацию. Например, можно для начала выяснить, что находиться вот за этим длинным высоким бетонным забором (длинный серый бетонный забор - частый объект в моих снах). Подхожу к забору вплотную и хочу пройти сквозь него, ощупываю плиты руками: они твердые, шершавые, точь-в-точь, как в реальности. Решаю попробовать другим способом - закрываю глаза и как бы вхожу в забор. Получилось - я на другой стороне. Оборачиваюсь, что бы посмотреть, что стало с забором. На том, месте - дыра, которая потихоньку как бы замазывается и корректируется текстурами - забор залатывается сначала кусочками арматуры, а после как бы накладывается бетон, будто текстуры в компьютерной игре. Идем со знакомой дальше - впереди жилые 5 этажки и детская площадка в центре. На детской площадке к нам подходит муж знакомой, который почему-то злится на меня, хватает за плечи и начинает трясти. Пытаюсь его зачем-то успокоить, вместо того, что бы игнорировать. Спустя некоторое время он уходит. Идем дальше. Собираюсь зайти в один из домов и обследовать квартиры, но меня будят и я просыпаюсь.



№ 39
8 декабря 2016
9-11 утра


Примечание: спонтанный выход, без предварительных техник
Заранее обозначенные цели: изучить локацию, попасть в библиотеку


Начало сна помню смутно - какая-то сюжетка в стиле боевика в огромном стеклянном здании. Четко зафиксировала в памяти, что спустилась из данного здания по внешней лестнице и направилась в жилой район. Идем по дороге вдоль 2 этажных желтых домов вместе с матерью. Периодически я открываю дверь того или иного подъезда дабы узнать, что за ними, однако, за дверьми почти всегда мрак и захламление и внутрь я не захожу. Нелогичность ситуации смущает, осознаю, что это сон. Следовательно, то существо, что рядом со мной, никак не может быть моей матерью. Существо, видимо, догадалось об этом, ибо начало преобразовываться - этакий жутковатый образ не то женщины, не то старухи с большими полностью черными глазами, после чего меня стало как бы отбрасывать через слои снов - чувство что тебя отбрасывает через 3-х мерные кадры локаций, как по киноленте - через кадр с видом на маяк, через городской пейзаж и т.д. Постаралась взять себя в руки, а сон - под контроль, побороть страх. Существо, увидев, что его действия больше меня не пугают, казалось, успокоилось и даже как будто заинтересовалось, преобразовалось в нечеткий образ и стало следовать за мной. Неподалеку стояло здание, похожее на кинотеатр. Решила изучить его, но здание при осмотре менялось, будто рябь на воде. Спросила у существа, что это за здание? Существо ответило, что это так называемый "водяной дом" - изменяющаяся локация. Тогда я решила попробовать найти библиотеку (из предыдущих снов, а так же, из упоминаний у ХС; пытаюсь добраться уже несколько снов). Сказала об этом существу, но оно только отшутилось и попыталось меня отвлечь. Говорю ему, что это бесполезно, так как я владею своими эмоциями. Существо спрашивает, почему я не испугалась, когда оно меня пыталось перебрасывать через сны? Отвечаю, что если он не знает моего истинного имени, то и как такового зла причинить мне не может. Что истинное имя, это не то имя, которым нарекают нас родители, и даже не то, которое ты выбрал для себя сам, и уж тем более не то, которым нас называют любящие люди. Истинное имя - это имя твоей силы (откуда я это взяла - без понятия). Спрашиваю, не хочет ли существо доверить мне свое имя и оно называет мне что-то вроде "НЕРОДЕЗ" или как-то так. Смеюсь и говорю, что если это не ложь, то теперь он в моей власти и я могу его контролировать. Идем далее по дороге между серых 5 этажек. На стенах граффити - надписи на английском. Все слишком реально - местность, окружение и меня это угнетает. Пытаюсь проснуться, но не могу. Говорю существу, что это, пожалуй, будет проблемой - вернуться к реальность и не поможет ли оно мне. Существо соглашается помочь. Что-то как будто щелкает в сознании и я просыпаюсь.
Ссылка на мой дневник на форуме: дневник opheliax
User avatar
opheliax
Фазер
Posts: 20
Joined: Mon Aug 03, 2020 7:34 pm

Re: Дневник opheliax

Unread post by opheliax »

№ 43
28 декабря 2016


Заранее обозначенные цели: нет

Начало сна - будто бы мы договорились с компанией идти на фестиваль. Иду по дороге и пытаюсь созвониться с ними. Захожу в чью-то квартиру и понимаю, что происходящее - сон. Выглядываю в окно - там идет та самая компания, с которой мы должны были встретиться. Внезапно нападает какое-то существо. Выбегаю на улицу - пробегая по лестнице замечаю, что ранее казавшиеся мне жилые квартиры в доме - просто пустые комнаты - будто бы шаблоны. Существо пытается меня нагнать, ударяет мне в руку чем-то острым, похожим на ножницы. от удара - острая жуткая боль, будто в реальности. Пытаюсь взять себя в руки, обяснить себе боль тем, что возможно ударилась обо что-то во сне или отлежала руку - от сюда и боль. Немного помогает и боль уходит. Мне удается затеряться среди многоэтажек. На задворках сидят какие-то люди, по виду похожие на битников. Смотрят на меня с пониманием. Интересуюсь: понимают ли они, что это сон и происходящее? Они кивают. Спрашиваю, знают ли они, что это за существо и почему оно на меня напало? Отвечают, что это что-то типа защиты, а таких как я они называют "азрак" - что-то на вроде тех, которые пытаются менять сновидения. И добавляют, что они все в какой-то степени делают тоже самое, но... Далее просыпаюсь, так как разбудили.



СПИСОК КВЕСТОВ ДЛЯ ОС на 2017-2018

Помимо прочих, более глобальных целей, составила себе список небольших заданий для ОС:


  • изучение локации - осмотреться вокруг, зафиксировать окружение
  • движение в противоположную сторону - изучение локации в противоположной стороне от текущего движения (заданного сюжетом или обзором)
  • обойти вокруг здания - изучить окружение
  • изучение предметов, мебели - осмотреть предметы и мебель, а так же находящееся внутри и под ними
  • закрыть дверь и открыть - сравнить изменения до и после
  • закрыть глаза и открыть - сравнить изменения в ощущениях и окружении до и после
  • закричать - проверить сам процесс, звук слышимый в ОС
  • подпрыгнуть - проверить сам процесс, насколько легко или трудно, ощущения при прыжке
  • начертить на земле или стене геометрическую фигуру - изучить процесс и результат
  • сложить из камней горку - изучить процесс и результат





№ 44
4 января 2017


Заранее обозначенные цели: изучить локацию, попасть в библиотеку

Снится, якобы я - журналист, мы прибыли в один из колледжей дабы подробнее узнать о проблемах обучения. Задаю какие-то вопросы директору, ответы записываю в блокнот. Далее происходит инверсия и я - уже не журналист, а студент данного колледжа, холл превращается в коридор общежития. Брожу туда сюда в поисках кого-то мне нужного. Ситуация абсурдная, срабатывает триггер - понимаю, что это - сон. Прохожу к выходу. Там висит настенное зеркало. Подхожу к нему, смотрю в отражение и повторяю вслух "Это сон, это сон". В зеркале - незнакомое лицо, не мое - подросток в вытянутой футболке, обрезанных штанах оранжевого цвета. Выхожу на улицу, прикидываю, что раз сон - значит я босиком и надо бы придумать себе какую-нибудь обувь. Смотрю на ноги и обнаруживаю, что на мне появились красные кеды. Спускаюсь с лестницы и далее с дороги к небольшой лужайке. Высокая трава, до колен, какие-то колоски, цветы. Пробую траву на ощупь - сначала просто провожу рукой по ней, потом пробую сорвать. Ощущения, как в реальности - трава точно такая же на ощупь и даже вырывается из земли с соответствующими затруднениями. Прохожу дальше, дабы обследовать локацию - с правой стороны дороги красные многоэтажки и застеклённые дома. Над одним из входов вижу надпись "Библиотека" и решаю войти. На стеклянной двери - массивный навесной замок. Вновь вспоминаю, что это сон и пытаюсь войти. Замок по прежнему висит на двери, но я просто тяну за ручку и дверь открывается. Внутри полумрак, книжные стеллажи. В дальнем углу за деревянным столом сидит библиотекарь. Подхожу к ней и спрашиваю о книгах. Она отвечает "Да". Далее просыпаюсь.



№ 45
8 января 2017


Примечание: накануне перед сном - визуализация: техника белой точки
Заранее обозначенные цели: изучить локацию, изучить транзиты


Снится, что иду вдоль железной дороги в сторону вокзала (реальная локация). Ночь, сыплет снег, рельсы утопают в снегу. Понимаю, что это сон. Ради интереса начинаю проверять окружение - беру в руки снег, пробую его на ощупь. Сначала он кажется вполне реальным, но постепенно, пытаясь различить ощущение более детально, понимаю, что на ощупь это не снег - суховатый как будто шершавый, больше похожий на измельчённую бумагу. Продолжаю идти вперед по рельсам. Слышу позади звук приближающейся электрички. Чуть смещаюсь с путей и прикидываю, что было бы неплохо попасть на электричку (протестировать данный вид транзита), дабы переместиться в другую локацию. Продолжаю идти быстрее, но электричка все равно обгоняет и не останавливается. Пытаюсь обдумать ситуацию с точки зрения того, что это - сон, а значит я вполне могу попытаться остановить электричку, особенно учитывая, как она мне нужна. Тут происходит странное. Электричка не остановилась, но... выглядело это так, будто бы она продолжала двигаться, а кусок вагона с дверью, посередине этого движения, оставался неподвижным. Тем не менее, двери закрыты. Внутри из окон наблюдают не то люди, не то какие-то существа - нечто с расплывчатыми чертами. Если у меня получилось остановить кусок электрички, значит получится и внутрь попасть - думаю я. Подхожу к дверям и не смотря на то, что они закрыты, прохожу через них и попадаю внутрь. Сажусь на сидение в углу и начинаю попеременно рассматривать пассажиров - они представляют собой смутные образы, тем не менее - похожи на людей, а сидящая рядом со мной - похожа на старуху. Чувствую, что она тоже смотрит на меня, не то заинтересованно не то с враждебностью. Переключаю внимание на пейзаж за окном. Электричка выехала на трассу к верхней части города (реальная локация) - уже день и лето. Проезжаем мимо какого-то большого недостроенного бетонного здания (в реальности на этом месте - метрострой), едем дальше вдоль дороги. За забором - река, больше напоминающая море - вода черная, волны огромные, далее, за морем виднеются холмы, но по виду будто-то бы картонные (реальная локация - река и за ней холмы - верхняя часть города). Спрашиваю у существа сидящего рядом, что это за черное море? Она смеется и отвечает, что уж коли я считаю его черным, значит и море - черное. Вижу впереди мост на ту сторону к холмам (в реальности так же есть мост) и спрашиваю, поедет ли транспорт дальше, на ту сторону? Она кивает. Тем не менее, маршрутка (электричка в процессе трансформировалась в маршрутку) стоит. Я пытаюсь выйти, но старуха хватает меня за руку и как будто не дает, начиная отвлекать и сбивать осознанность. Откуда-то из далека слышу какие-то разговоры и музыку - понимаю, что это звуки из реальности - проснулись домашние. Понимаю, что могу проснуться, пытаюсь придумать, как подольше удержать сон. Рядом лежат наушники с плеером. Одеваю их и пытаюсь прибавить звук погромче. В маршрутку входит мой знакомый. Пока окончательно не разбудили решаю провести последний тест - окликаю его, показываю карандаш, который держу в руке и предлагаю следить за ним взглядом, пока я вожу его из стороны в сторону. Знакомый никак не реагирует и продолжает смотреть в пустоту. Шум из реальности нарастает и далее будит окончательно.
Ссылка на мой дневник на форуме: дневник opheliax
User avatar
opheliax
Фазер
Posts: 20
Joined: Mon Aug 03, 2020 7:34 pm

Re: Дневник opheliax

Unread post by opheliax »

№ 48
13 января 2017
9-13 утра


Примечание: спонтанный выход, без предварительных техник
Заранее обозначенные цели: нет


Мать с братом уехали в больницу получать лекарства по рецепту. Легла подремать. Снится, будто бы они вернулись, но ведут себя странно. Понимаю, что это сон. Думаю о том, что надо бы обследовать локацию (никогда не доводилось просыпаться в нынешней квартире). В это время они внезапно начинают меняться - преобразовываются во что-то вытянутое, бежевое, похожее на восковые свечки, тем не менее более менее напоминая форму человека. В том месте, где должен быть рот, появляется что-то типа пасти, как у червей. Существа начинают на меня нападать. Вроде бы понимаю, что это сон, но остановить их не получается. Одна из этих тварей все таки как-то умудрилась добраться до меня, но вместо того, что бы укусить, как пиявка присосалась в районе живота - солнечного сплетения и будто-то бы стала что-то выедать. Боли не было, но чествовался дискомфорт. В районе солнечного сплетения, внутри, светилось некое подобие фосфоресцирующего тумана и именно его и выжирало это существо. Кое как отодрала его от себя и приказала себе проснуться. Проснуться-то проснулась, но то, что никак не ощущалось во сне, перекинулось на отвратительный дискомфорт и какую-то глухую боль в реале. Еще полтора часа назад, когда я засыпала, то чувствовала себя отлично. Нормальное состояние восстановилось только на следующий день.



№ 51
28 января 2017
9-11 утра


Примечание: накануне перед сном - визуализация: техника белой точки
Заранее обозначенные цели: изучить локацию, изучить транзиты


Нахожусь в здании, похожем, на санаторий. После небольшой сюжетки мы покидаем здание и тут приходит осознание, что нахожусь в ОС. Осматриваю локацию. Справа что-то вроде магазина - рядом стоит машина - разгружают хлеб. Решаю идти в противоположную сторону и оборачиваюсь. Сначала наблюдаю лишь туман. После, начинает прорисовываться локация - детская площадка, качели, песочница. Посередине стоит огромный ярко-желтый велосипед. Решаю протестировать и попробовать проехать на нем по локации. Не смотря на размеры мне удается на него залезть и даже начать движение. Еду по дороге, чуть впереди меня тоже едет кто-то, но кто - не могу разобрать. Проезжаем мимо серых 5 этажек, пытаюсь прочесть названия улиц, но буквы все так же расплываются. Подъезжаю к высокой насыпи. Выше виднеются высотки, вокруг - что-то похожее на стройку. Ко мне подходит тот самый велосипедист, что ехал впереди меня - им оказывается парнишка в неряшливой одежде. Продолжаю оглядывать окрестности. Где-то на линии горизонта вижу море и интересуюсь у него далеко ли до моря? Он мне отвечает: три месяца. Ответ кажется мне странным, но я не уточняю. Пытаюсь забраться на насыпь. Пытаюсь снова завести разговор, заодно, узнать насколько адекватными будут ответы данного персонажа. Рассказываю, что читаю книгу КК и как раз таки дочитала до момента, где идет повествование про сновидящих и сталкеров, что меня весьма заинтересовала эта тема. Забраться на насыпь у меня так и не получается и я, пытаясь мыслить с позиции, что это - сон, пытаюсь обойти ее, представив, что могу забраться сбоку. Парнишка, наблюдая это, посмеивается и заявляет, что сновидящие, в отличие от меня, пользуются правилами. Что был тут до меня еще один, которого они называли дядя Саша, что мол, надоел им своим анекдотом про утку. - [b]Про какую еще утку?[/b] - удивляюсь я. - Ну, анекдот, - говорит он; в это время мы взобрались на насыпь и она начала преобразовываться в небольшой затемненный коридор - впереди дверь, - Заходят собака и утка в отель. Утка спрашивает: "Как ты думаешь, им нужно будет предъявлять разрешение на оружие?" "На какое оружие?" "Да вот это", - он достает из кармана револьвер и делает угрожающий жест. Меня это не пугает, да и анекдот совсем не кажется смешным. Пожимаю плечами. Мы выходим в дверь в конце коридора и оказываемся на берегу не то моря, не то огромной реки. Каменистый берег, вдоль линии прибоя стоят небольшие белые одноэтажные отельные домики. Волны доходят практически до порога и бьются о темные камни, неподалеку пришвартованы лодки. Дорожки между домами - небольшие мостики, связанные из веревок и досок. Спрашиваю название локации. Мне отвечают, что это место можно называть "грин отель". Наклоняюсь к воде и пробую ее на ощупь - она почти что как реальная вода, но чем-то напоминает по вязкости паутину. Решаю обследовать домики и захожу в один из них. Внутри полумрак. Оглядываюсь. В кресле напротив сидит пожилой мужчина и смотрит телевизор. Он удивленно оборачивается на меня и после этого я просыпаюсь.
Ссылка на мой дневник на форуме: дневник opheliax
User avatar
opheliax
Фазер
Posts: 20
Joined: Mon Aug 03, 2020 7:34 pm

Re: Дневник opheliax

Unread post by opheliax »

№ 54
3 февраля 2017
4-12 утра


Примечание: накануне перед сном - визуализация: техника белой точки
Заранее обозначенные цели: нет


Нахожусь в районе улицы КЗ (реально существующая локация), на трассе возле остановки. Вокруг пусто, темно и выглядит, как реальная ночная локация, но пустая - без машин и людей. Подхожу к мосту (реально существующий объект), на нем будто бы белая пелена. Протягиваю вперед руку и понимаю, что это не пелена, а что-то вроде покрывала. Сдергиваю его и к своему удивлению вижу кирпичную стену. Пытаюсь узнать, что за нее и начинаю взбираться вверх. За ней - нечто странное, похожее на свертку локаций - вроде бы и пейзаж, но какой-то закругленные и выпуклый. Рассмотреть детально не получилось - разбудили.



№ 56
8 февраля 2017


Примечание: накануне перед сном - визуализация: техника белой точки
Заранее обозначенные цели: изучить локацию


Начало сна - мутная сюжетка. При выходе из помещения (чья-то квартира), понимаю, что происходящее - сон. В коридоре темно. Прохожу вперед к окну: на улице ночь, идет дождь. Прикидываю, что можно было бы спуститься вниз, просто выпрыгнув из окна, но не могу преодолеть страх. Сбоку от окна - лестница, отделенная от коридора дверными деревянными створками со стеклянными окошками. Подхожу ближе, протягиваю руку к стеклу - рука проходит насквозь. Да, верно, это - сон, - как бы убеждаю себя я, но, все же, спускаюсь вниз привычным методом - по лестнице. Выхожу на улицу - впереди район дачных домиков. Решаю пройти вперед, но что-то будто бы не пускает и, в итоге, вырвавшись, царапаю обо что-то руку. На коже выступает кровь по цвету и консистенции больше напоминающая чернила - черная и расплывающаяся пятнами под потоком дождя. Иду вдоль заборов, пытаюсь взлететь - не получается. Где-то за забором раздается собачий лай. Одна из собак даже бросилась в мою сторону, но в этот момент меня разбудили. Поставила якорь и после повторного засыпания вернулась в ту же локацию; время суток поменялось - день. Хожу, осматриваюсь. Впереди - забор-сетка, где-то вдалеке - колесо обозрения. Решаю пробраться к нему. Подхожу к забору, ощупываю руками - по ощущениям вполне реальный. Пытаюсь преодолеть преграду по ранее уже опробованному методу - закрыть глаза и пройти вперед, но не пускает. Вновь проснулась, после засыпания оказываюсь в той же точке. Решаю пойти в противоположную сторону. Впереди, за домами, виднеются купола башни. Очертания башен нечеткие и периодически меняются - то это классические замковые башенки, то нечто более дутое или воздушно-восточное. Выдвигаюсь в том направлении. Навстречу - множество людей, среди которых внезапно оказывается моя бабушка. Это меня отвлекает и осознавание сна теряется. После какого-то бессмысленного разговора просыпаюсь окончательно.



№ 58
12 февраля 2017


Примечание: накануне перед сном - визуализация: техника белой точки
Заранее обозначенные цели: тестирование техники КК из книги "Искусство сновидения"


Начало сна - мутная сюжетка. При выходе из помещения (склады), понимаю, что происходящее - сон. Подбираю лежащую рядом ветку и пишу на земле - "сон". Прохожу далее. Недавно дочитала "Искусство сновидения" КК и решаю протестировать технику - с помощью мизинца увидеть энергетику объектов и персонажей сна (глава Женщина в церкви). Нахожусь в районе многоэтажек. Тут же рядом - мусорные баки и свалка. Пытаюсь сосредоточиться, но эффекта ноль. Рядом - какое-то существо - мои бестолковые попытки ее веселят. Она заявляет, что я действую неправильно и показывает, как настроить внутреннее ощущение при действии. Решаю повторить и попробовать на стоящем возле мусорных контейнеров трюмо - оно темное, лакированное, без каких-либо украшений - указываю на него мизинцем - ничего не изменилось. Прохожу по дороге вперед, навстречу - две девочки, по виду похожи на кореянок, в пестрых костюмах, подпоясанные широкими цветными поясами. Решаю опробовать этот метод на той, что справа, но она, видимо, понимая мое намерение, отрицательно качает головой и говорит, что ее настоящий облик может меня испугать и выбить из сна. Тогда я указываю пальцем на вторую. Она начинает преобразовываться во что-то непонятное, хватает меня за руку и начинает ее поедать. Пытаюсь вывернуться, освободить руку. Мне это удается, тем не менее, какое-то время рука почем-то выглядит как нечто бесформенное, как желе. Девочка же в это время окончательно приобрела четкие очертания - теперь это крупный серый мотылек, размером с кошку, на крыльях - рисунок, напоминающий множество глаз. Мотылек вновь сел на мою руку и попытался залезть под кожу. Кое как смогла отодрать его от себя. Направилась далее вдоль домов. Вышла к трассе. Решила протестировать остановку кадров. "Зацепилась вниманием" за центр картинки - кусок дороги по которой едут машины. Остановила. Получилось следующее: центральный "кадр" - "зафиксированный" мной кусок, а по бокам - справа и слева - продолжается движение. Вспомнила, что нечто похожее удавалось проделать с электричкой в ОС №45. Еще немного "потассовала" кадры и отправилась далее. Чуть дальше, в одном из дворов наткнулась на компанию подростков. Решила проверить на одном из них - он тут же преобразовался во что-то отдаленно напоминающее человека, но с вытянутыми конечностями и руками, как у паука. На остальных протестировать не удалось - разбудили.
Ссылка на мой дневник на форуме: дневник opheliax
User avatar
opheliax
Фазер
Posts: 20
Joined: Mon Aug 03, 2020 7:34 pm

Re: Дневник opheliax

Unread post by opheliax »

№ 59
14 февраля 2017


Примечание: накануне перед сном - 61 точечная релаксация, визуализация: техника белой точки
Заранее обозначенные цели: тестирование техники КК из книги "Искусство сновидения", тестирование полета


Начало сна - сюжетка: знакомой стало плохо и я пытаюсь отвести ее домой. Поднимаемся на 9 этаж, где она ложится на пол, но потом внезапно говорит, что чувствует себя хорошо и помощь ей не нужна. Меня это раздосадовало и я ухожу. Спускаясь по лестницам внешних балконов понимаю, что это - сон. На кирпичных перилах висит цветные вещи, которые цепляют внимание, но зная по прошлому опыту, что это - якоря на отвлечение внимания - игнорирую их и иду дальше. Выхожу на улицу и осматриваю здание - это высокая серая многоэтажка, снизу, на первом этаже - магазин. За мной следуют два персонажа. Пытаюсь на них применить "технику мизинца", но они уверяют, что делать этого не стоит, так как их преобразование может меня испугать и выбить из сна. Тогда я решаю выбрать объектом эксперимента одуванчик. Одуванчик видоизменяется: по внешнему виду тот же, однако по нему расползлись черные отростки, как если бы он был испачкан в нефти. Пробую подпрыгнуть и взлететь. Получается - я парю над землей, будто плыву по воде, на ладонях ощущается что-то вроде давления, как при реальном плавании. Впереди вижу комплекс, похожий на НИИ - несколько зданий с антеннами и радарами на крышах. Похожий комплекс, но в уменьшенном масштабе, расположен и позади меня. Решаю направиться к зданию впереди и изучить его, но будят.



№ 60
17 февраля 2017
11-14 утра


Примечание: накануне перед сном - 61 точечная релаксация, визуализация: техника белой точки
Заранее обозначенные цели: тестирование техники КК из книги "Искусство сновидения", тестирование полета


Несколько ОС в перерывах по 5-10 минут.

1. Нахожусь на локации, напоминающей поле с элементами грядки: большое плоское пространство под уклоном, покрытое травой и цветами с небольшими грядами. Внизу под склоном - несколько домиков-сараев на равном расстоянии друг от друга. Спускаюсь вниз. Возле одного из домиков меня встречает женщина с полностью черными глазами. Она одета в платье с фартуком, как экономка. - Великолепный Дискендер и над ним безмолвно сияет один из спутников - Кира, - говорит она. На небе - в бледно синей дымке висит некое подобие Луны, но фиолетового цвета. Идем с ней дальше и локация преобразовывается в город - район кинотеатра (реальная локация). Спрашиваю у женщины, что это была за локация? Женщина смеется и отвечает, что это место - ненастоящее и его нет в этом мире.

2. Нахожусь в районе своей старой квартиры (возле складов). Понимаю, что это сон. Пытаюсь выйти с локации, но не получается - локация будто-то бы закольцована и в итоге я возвращаюсь на исходную точку. Смотрю на руки, пробую считать пальцы - руки и пальцы вижу четко, но их 6. Навстречу идет какое-то существо. Применяю на нем "технику мизинца" и оно начинает нападать. Что бы нейтрализовать это решаю сделать действие вне сюжета сна - обнимаю существо и оно смеется. Вновь пробую покинуть локацию и решаю взлететь. Получается. Я неспешно пролетаю в сторону железной дороги и оглядываю окрестности. На месте складов - пустая локация - будто пустой полигон в игре, за железной дорогой - горы, сбоку - тот самый комплекс НИИ из предыдущего ОС. Пролетаю вперед. Впереди - дорога, уходящая вверх, рядом - здание, напоминающее госпиталь. Спрашиваю у проходящего мимо персонажа - куда ведет дорога? Он отвечает, что в древний город, но меня туда не пустят.



№ 62
20 февраля 2017


Примечание: накануне перед сном - 61 точечная релаксация, визуализация: техника белой точки
Заранее обозначенные цели: нет


Локация: район возле квартиры крестной (реальная локация). Брожу возле озера. Осозналась сразу, но никак не могу поверить в то что это - сон - окружение и ощущения слишком реальные. Лето, теплый ветер, запах цветов. Я чувствую тепло от солнца и ветер на коже, запахи от воды и травы. Пытаюсь выйти с локации, но возвращаюсь на исходную точку. Пытаюсь заставить себя проснуться - безрезультатно. Подъезжает старенькая машины и оттуда выглядывают две девушки - они уговаривают меня сесть в машину, заверяя, что это - поможет мне проснуться. Я сажусь на заднее сиденье. В машине душно и меня начинает клонить в сон, а после - я просыпаюсь.
Ссылка на мой дневник на форуме: дневник opheliax
User avatar
Hasbeen
Фазер
Posts: 537
Joined: Sat Jan 14, 2012 3:41 pm
Location: Аид

Re: Дневник opheliax

Unread post by Hasbeen »

opheliax wrote: Sun Nov 08, 2020 12:05 pm Я парю над землей, будто плыву по воде, на ладонях ощущается что-то вроде давления, как при реальном плавании
Люблю это ощущение
Реалистичность: 30% Продолжительность: 5сек
User avatar
opheliax
Фазер
Posts: 20
Joined: Mon Aug 03, 2020 7:34 pm

Re: Дневник opheliax

Unread post by opheliax »

Hasbeen wrote: Sun Nov 08, 2020 11:06 pm
opheliax wrote: Sun Nov 08, 2020 12:05 pm Я парю над землей, будто плыву по воде, на ладонях ощущается что-то вроде давления, как при реальном плавании
Люблю это ощущение
Да, соглашусь :) Хотя... в практике полетов сталкивалась и с проблемами. Например, когда при полете остаешься на одном месте - будто бы привязан невидимо к одной точке: паришь над ней и по кругу - но улететь не можешь.
Ссылка на мой дневник на форуме: дневник opheliax
User avatar
opheliax
Фазер
Posts: 20
Joined: Mon Aug 03, 2020 7:34 pm

Re: Дневник opheliax

Unread post by opheliax »

Выпала из онлайна, но не из практики, хотя стабильность опытов оставляет желать лучшего.
"Добью" записи за прошлый период и наконец-то начну выкладывать эксперименты за текущий год.


№ 64
28 февраля 2017


Примечание: спонтанный выход, без предварительных техник
Заранее обозначенные цели: изучение локации


ОС с крайней низким уровнем осознания. Осознаюсь в темном помещении без дверей и окон. На стенах - обивка в виде решеток. Что бы покинуть локацию - решаю взлететь и выйти через верх. Взлетаю вверх и через плотную тьму поднимаюсь. Попадаю в город. Вечер, идет снег. Рядом со мной - сопровождающий персонаж. Далее я теряю осознанность и начинается сон.



№ 66
10 марта 2017


Примечание: спонтанный выход, без предварительных техник
Заранее обозначенные цели: изучение локации, эксперимент со вкусовыми ощущениями


Изначально - неОС - засыпаю в старых трущобах, а просыпаюсь в квартире бабушки на ул. МШ. Пытаюсь вновь заснуть, но меня будит брат и племянник. Причем оба выглядят намного младше, чем в реальности. Срабатывает триггер на ОС. Выглядываю в окно - за окном идет дождь. Решаю спуститься обычным способом и осмотреть окрестности. Выхожу из квартиры и спускаюсь вниз по лестнице. Впереди меня пробегает лохматая собака. Во дворе оглядываюсь по сторонам. В конце дороги стоит незнакомая женщина, которая кажется мне неприятной и почему-то пугающей - поэтому решаю пойти в другую сторону (примечание текущее: по сути - нерациональная смена плана). Направляюсь в сторону рынка. На площадке рядом с качелями вижу дерево . Ощупываю его: по текстуре дерево такое же , как в реальности. Пробую на вкус: на вкус оно безвкусное, как пластилин с слегка солоноватом вкусом. Подхожу к дороге за домами, а там - море - темное, мощное, огром
Ссылка на мой дневник на форуме: дневник opheliax
User avatar
opheliax
Фазер
Posts: 20
Joined: Mon Aug 03, 2020 7:34 pm

Re: Дневник opheliax

Unread post by opheliax »

№ 68
14 марта 2017


Примечание: спонтанный выход, без предварительных техник
Заранее обозначенные цели: нет


Сон начинается сразу с ОС. Я падаю в лифте вниз. Напротив на стене - зеркало, на котором я пишу пальцем "СОН". В дверях лифта - небольшие окошки, а за ними - черное пространство, похожее на космос. В кабине лифта раздается голос: Куда? Прошу закинуть меня на побережье. Лифт падает и преобразуется во что-то наподобие электрички, которая выезжает на побережье. Серо-желтый песок, лавки с навесами от солнца, пляж огорожен забором, а за ним виднеется район многоэтажек. Вдоль линии прибоя стоят палатки и ряды металлических ящиков. Прохожу вперед и пляж становится каменистым. По берегу бродят небольшие роботы похожие на жуков и собирают мусор. Хочу взлететь, что бы осмотреться, но не получается. Кто-то советует мне, что для перемещения нужен билет 81, который находится в одном из ящичков. На этом моменте теряю осознанность и начинается сон.



№ 69
19 марта 2017


Примечание: спонтанный выход, без предварительных техник
Заранее обозначенные цели: изучение локации


Начало - неОС сюжетка. Нахожусь в офисе, где меня, как нового сотрудника, знакомят с начальницей. Понимаю, что это сон, о чем сообщаю окружающим - они никак не реагируют. Щипаю начальницу и ее коллегу за рукав одежды и они сдуваются, как воздушные шарики, превращаясь в целлофановые пакеты. Прохожу далее и спускаюсь по лестнице на 1 этаж. Навстречу поднимается еще один сотрудник и спрашивает меня, где можно найти начальницу. Решаю ради забавы подыграть ему и соврать: сообщаю, что начальница в кабинете на втором этаже. Он уходит, а я спускаюсь и выхожу из здания и далее попадаю на территорию военной базы. Навстречу - двое военных, которых я останавливаю и спрашиваю - Что это за место? Например - беру рядом лежащую палку и русую на земле точку - Здесь находимся мы. Что находится вокруг? Рисунок на земле модифицируется в рисунок на бумаге. Один из солдат начинает дорисовывать мой рисунок: - Здесь (верхний левый угол) - связная вышка для ВМС, здесь (верхний правый угол) - танковые войска, а здесь (нижний правый угол) - непроходимые леса. Если хочешь, могу подробнее рассказать... - Не нужно, - отвечаю я, - Все равно я не смогу унести рисунок в реальность. Спрашиваю, как можно переместиться с этой локации? Он отчечает, что для этого нужно пройти между 2 деревьев и проблема в том, что их здесь мало. Решаю пройти дальше. Натыкаюсь на горящую вагонетку, а за ней - обрыв. В низине течет река, а другой стороне, на склоне - компания в камуфляже, которая, завидев меня, достают оружие. Мне данная ситуация кажется забавной, решаю подыграть и улыбаясь поднимаю руки вверх. Ребята тоже смеются и спускаются ко мне. Проход к оврагу - преобразовывается в открытую дверь, а я сама уже стою в длинно коридоре. Компания проходит в коридор, закрывает дверь, а когда открывает - за ней уже другая локация: район многоэтажек. Проходим вперед и выходим в город, но на уровень выше земли - на высокие трубы. Пытаюсь спуститься, но одна из девушек садиться мне на спину: становится тяжело и появляется боль в спине. Решаю, что нужно проснуться и записать опыт - на этом просыпаюсь.



№ 70
27 марта 2017


Примечание: спонтанный выход, без предварительных техник
Заранее обозначенные цели: эксперименты со вкусом


Нахожусь в квартире на МШ, у бабушки. Сижу на кухне, напротив - незнакомая девочка. На столе - сахарница, солонка, а на подоконнике - цветы - все точно так же, как в реале. Вспоминаю заранее обозначенную цель: протестировать на вкус съедобное и не съедобное. Пробую на вкус сначала сахар, потом соль - ни у одного их них нет вкуса. На окне осматриваю цветы и отрываю лист от герани - по вкусу похоже на траву. Далее следует пробуждение и еще несколько не особо примечательных и коротких ОС и НС.
Ссылка на мой дневник на форуме: дневник opheliax
User avatar
RoHS
Фазер
Posts: 5047
Joined: Thu Jun 26, 2014 2:26 pm

Re: Дневник opheliax

Unread post by RoHS »

Щипаю начальницу и ее коллегу за рукав одежды и они сдуваются, как воздушные шарики, превращаясь в целлофановые пакеты. - интересно получилось))
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
User avatar
opheliax
Фазер
Posts: 20
Joined: Mon Aug 03, 2020 7:34 pm

Re: Дневник opheliax

Unread post by opheliax »

RoHS wrote: Mon Mar 01, 2021 10:50 am Щипаю начальницу и ее коллегу за рукав одежды и они сдуваются, как воздушные шарики, превращаясь в целлофановые пакеты. - интересно получилось))
Для меня такой поворот был весьма неожиданным :D
Ссылка на мой дневник на форуме: дневник opheliax
Post Reply

Return to “ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий”